Новый автомобилист :-)

Здесь можно представить, рассказать о себе и т.д.
Добро пожаловать в наш Клуб!
Ответить
sverchok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:52
Имя: Инга

Новый автомобилист :-)

Сообщение sverchok »

Здравствуйте! Меня зовут Инга, мой тел 909 989 48 57. Могу в рабочее время чего-то куда-то отвезти в зависимости от имеющегося свободного времени. Буду рада помочь. К сожалению, пока не смогу выступить водителем для поездок. :-( Планирую обзвонить все социальные центры помощи, куда можно отвозить вещи б/у и подключить туда родителей из школы, где учится мой сын. У меня стратегическое место проживания - напротив Морозовской больницы! Очень хочется как-то помогать больным детям, но свободного времени нет... тем более, что часто уезжаю из Москвы. Могу как-то разово покупать нужные вещи или еще как-то помогать, когда есть время - подскажите, буду благодарна. Просто тупо давать денег не хочется... Хотелось бы навещать кого-нибудь в Морозовской больнице, но опасаюсь, что не смогу выполнить регулярность посещений из-за своих дурацких дел. Буду рада, если найдете для меня какую-нибудь работу по Морозовской больнице. :-)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Новый автомобилист :-)

Сообщение Sashko »

Инга, давайте сразу немного проясним нашу деятельность - это и внесет ясность (вдруг Вы хотите то, на чем мы не "специализируемся"), и поможет избежать разочарования.
Клуб Волонтеров не занимается профессиональным сбором и снабжением вещами неимущих.
Наши силы, время и скромные деньги направлены на проведение времени за полезной работой с детьми. Мы делаем упор на МАСТЕР-КЛАССЫ, проводимые вместе с ребятишками. Вещи мы собираем лишь как побочный вид деятельности, т.к.:
1 - нам их иногда приносят, и мы не видим причин не передать их нашим подопечным, не ставя это основной целью;
2 - иногда случаются выпускные, и нам хочется, чтобы наша выпускница была Принцессой на настоящем балу, а наш выпускник был не менее достойным Принцем. Вот тогда мы ПРОСИМ поискать нарядные платья и костюмы.
Помощь больницам не является также нашей основной задачей, НО у нас есть исключение. Благодаря активной позиции наших волонтеров, оказывается помощь детткам в РДКБ. Если хотите присоединиться к группе - Вам связываться с СОНИЕЙ, которая курирует это направление.
Нам нередко требуется помощь "забрать вещи от м. ... и привезти на Маяковку или Дмитровскую". Тут Вашу помощь трудно будет переоценить.
Что касается вещей - необходимости передавать их в службы соцзащиты сейчас нет. Приносят то, что можно дарить деткам, к счастью. Так что уже проделанной Вами работы, имхо, достаточно ;-)
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Новый автомобилист :-)

Сообщение Волонтер »

Sashko

Браво! ;)
sverchok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:52
Имя: Инга

Re: Новый автомобилист :-)

Сообщение sverchok »

Я примерно в курсе, чем вы занимаетесь - узнала о вас от Лучика. :-) И разочаровываться не буду, не волнуйтесь. По поводу б/у одежды я писала про себя - чем я намерена заниматься самостоятельно. Я знаю, что в Москве огромное количество людей просто не знают, куда обращаться, чтобы отдать хорошие, не изношенные вещи. Мало того, многие из моих знакомых готовы, ходя в магазины для себя, подкупить чего-нибудь нужное для кого-то, если бы знали что и куда. Так что это я писала для тех, кто сюда заглянет в поиске адресов для б/у вещей. ;) Думаю, что к вам неоднократно обращались с этим вопросом, так что вы можете говорить про меня - мол та дамочка обзванивает и объезжает центры соцпомощи, она вам подскажет. :D

По поводу мастер-классов - материалы-то не бесплатные, так что было бы неплохо, если бы вы вместе с графиком поездок опубликовали список необходимых предметов для покупок + кому куда когда сдавать. Я бы поучаствовала, и других привлекла - глядишь, ваши скромные средства пошли бы еще на что-нибудь, или бы сделали ваши мастер-классы еще интереснее и красочнее. Напишите, пожалуйста, на форум содержание-сценарий следующего мастер-класса и нужды, связанные с ним.

По поводу больниц мне посоветовали обратиться в "Подари жизнь" - может, есть кто тут оттуда? Или вы сами по себе, они - сами по себе? Соне позвоню, конечно, но мне бы Морозовскую... :-) Я думала преподавать французский язык больным детям, но если честно, боюсь браться из-за загруженности. Это надо с кем-то, кто может подстраховать, и лучше бы даже втроем - каждому по разу в неделю. В общем, поглядим.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Новый автомобилист :-)

Сообщение Юлия Эльдеева »

sverchok писал(а):По поводу больниц мне посоветовали обратиться в "Подари жизнь" - может, есть кто тут оттуда? Или вы сами по себе, они - сами по себе? Соне позвоню, конечно, но мне бы Морозовскую...
Инга, да, Клуб Волонтеров "сам по себе" :) Мы ездим планово только в десткие дома в области, граничащие с Московской, поэтому у нас на форуме, наврядли есть кто-то, кто целенаправленно ходит в Морозовку. Московские больницы - просто не наше поле деятельности. Попробуйте обратиться в "Подари жизнь", "Милосердие" или к "Даниловцам" - уверена, они будут рады автомобилистам для больниц! ;)
sverchok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:52
Имя: Инга

Re: Новый автомобилист :-)

Сообщение sverchok »

Ок, хорошо. Помните о моем предложении об автомобиле в рабочие дни днем, звоните - мне все равно, что куда перевозить, главное, чтоб на благое дело. Я живу рядом с Кадашами тоже. ;) И вполне могу выручить вечером в среду, если некому что-то отвезти к вам на склад. Меня нужно теребить, я могу и забыть в своих делах-гонке-спрепятствиями, что завтра - среда и надо заглянуть сюда на форум. :oops: Даже можно по ходу дела - ой, мол, никого с машиной, приезжай. Ехать мне 10 мин. до Кардашовского переулка. И жду конкретных рассказов о будущих мастер-классах на форуме! :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Новый автомобилист :-)

Сообщение Юлия Эльдеева »

Отлично, обязательно запомним! :)
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Новый автомобилист :-)

Сообщение Сония »

Друзья! Связь налажена ;)
Спасибо!
Ответить