Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Elaine »

Первая поездка в этом году, как мы успели соскучиться :D :D :D

Буду не многословна. Поездка была очень умиротворенная... я это связала с субботним приездом детей в Москву, у них, видимо был такой всплеск эмоций и волна впечатлений, что в воскресенье они как никогда сидели на МК и спокойно делали свои дела :mrgreen:
Поездка была очень душевная, всего 14 человек и все "старички", только Элеонорка может поделиться новыми впечатлениями о Болохово ;)
У нас состоялась насыщенная программа МК, все прошло успешно.

Ребята-волонтеры, всем огромное спасибо, делитесь впечатлениями. Всех очень люблю и жду в следующую поездку :!: :D :D :D

Отмечу, что подросли малыши, которые были 1-3 классом в начале наших поездок в Болохово три года назад, и с ними уже на ура можно проводить спортивные мероприятия, что мы и сделали, проведя веселые старты, и тему можно серьезно развивать, уже устраивать футбол/волейбол, будем приучать с детства к спорту! Тем более нам поведали, что в Болохово серьезно занимаются лыжами и наши дети заняли призовые места в Болоховской лыжне ;)
И еще отмечу :mrgreen: что мы первый раз проводили кулинарный МК в классе СБО, который благодаря КВ и спонсорам был отремонтирован, и это прелестно, скажу я вам, заходишь как будто домой на кухню, а там большая семья готовит кушать, кто-то суп, кто-то яичницу, кто-то печенье, и все такие милые :D

Фотографии вечером!
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение эЛЕоНоркА »

Elaine писал(а):...только Элеонорка может поделиться новыми впечатлениями о Болохово ;)
Да, я была в первый раз)) Мне понравилось))) К волонтерам-новичкам дети относятся хорошо, прямо во время разгрузки меня в коридоре остановил какой-то приветливый мальчик, познакомился со мной и показал, какой крутой у него "бакуган" (так ведь это называется?), даже дал попробовать поиграть :mrgreen: В общем, приглашайте новичков, это всем домикам на пользу :geek:
Elaine писал(а):подросли малыши, которые были 1-3 классом ... и с ними уже на ура можно проводить спортивные мероприятия
Дааа, на линейке Коле приходилось успокаивать маленьких "подрастешь, и с тобой в спортивные игры будем играть" :lol:
Elaine писал(а):мы первый раз проводили кулинарный МК в классе СБО
Мы проводили сначала МК "помой и почисти овощи в холодной воде" и МК по электрике "включи плитку" для старших мальчиков :mrgreen:
Но всё включилось, заработало, сварилось, запеклось... Было оч.круто! Новый, чистый класс, посуда, столовые приборы - всё есть! Только не заметила фартуков и скатертей... Саша, ты отлично справилась со своим первым мастер-классом, всё четко и подготовлено :) Печенье получилось очень вкусное! Хотя ребятам и тесто очень нравилось, половину съели, не запекая в духовке, аж отнимать приходилось :mrgreen: (надеюсь, ни у кого потом животы не болели...)
Elaine писал(а):заходишь как будто домой на кухню, а там большая семья готовит кушать, кто-то суп, кто-то яичницу, кто-то печенье, и все такие милые :D
Яичница была незапланированная (просто реквизит остался), очень простая, но очень вкусная!)))) В меня влез кусочек даже после сытного обеда из двух супов))) Решили, что надо устроить в следующий раз МК "кто вкуснее готовит яичницу", и ещё ребята просили пельмени :) Я выяснила, что старшие знают, сколько стоит кола, доширак и чипсы, и не знают, сколько стоят яйца и макароны :)
Elaine писал(а):Фотографии вечером!
Очень ждем)))

Спасибо моим экипажам и водителям, время в пути пролетело быстро и за приятными разговорами (ну и ещё сном по дороге в Москву, и за ужин ещё отдельное спасибо :) )
Лена и Коля, спасибо за организацию, а волонтерской команде спасибо за то, что так любите этот домик :*
Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Философ »

Поездка прошла как всегда на высоте!!! Огромное спасибо за организацию Лене и Коле!!! Ребята, Вы - большие молодцы!!! Также выражаю особенную благодарность моим незаменимым помощникам Насте и Артему, без Вас невозможно было бы собрать столько сложных моделек конструкторов))) В след. раз обязательно будем заниматься паянием и электросхемами, дети очень просили провести этот МК))) Ну и вообще, вся наша болоховская команда просто СУПЕР!!!
Жду с нетерпением встречи в любимом Болохово вновь ;-)

P.S. спасибо за вкуснющие печенья и грибной суп))))
Аватара пользователя
Настася

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:35
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Настася »

Поездка в очередной раз удалась. ;) ;)

Что касается моего МК по оригами (под кодовым названием «ФЛОТ»), то, к моему удивлению, больший ажиотаж он вызвал у девочек. Они с самого начала бодро сели ко мне за стол и начали мастерить хлопушки-пугалки, самолетики и лодочки. Кое-кто осилил газетные шапки. Мальчишки, конечно, тоже подходили, но с меньшим энтузиазмом и только после того, как увидели результат стараний девочек: летающие по всей столовой самолетики (расписанные фломастерами и обклеенные блестками) и хлопающие хлопушки-гиганты из газет (звук получался очень даже).

А причина низкого мальчишеского интереса оказалась очень проста: химические опыты и конструкторы, собираемые за соседними столами. Посмотрев мельком, что творилось на МК Философа и Джигурды, я еле сдержала в себе порыв отложить бумагу и пойти собирать всякие штуки из дерева и химичить с содой и уксусом. :D :D Ко мне то и дело подбегали малыши и восторженно демонстрировали то плоды химических изысканий (пенящееся цветное нечто в стаканах, перевернутый стакан с невыливающейся из него водой, яйцо с мягкой скорлупой и т.д.), то собранные деревянные модели.

Тем не менее, МК «ФЛОТ» нашел свою аудиторию, план по изготовлению бумажных поделок был выполнен, дети не скучали. Отдельное спасибо хочу сказать Саше, взявшей на себя обязанность по объяснению, как и что делать, тем малышам, которые отставали от основной группы. Саша, спасибо! :)

Во второй половине дня была проведена эстафета для малышей. Я не ожидала такой активности от участников. :) До веселых стартов мальчишки спрашивали меня, когда же, наконец, начнется эстафета, рассказывали о том, как они выигрывали в стартах раньше. Дети действительно старались выполнять все задания, каждая команда очень хотела победить. Думаю, веселые старты надо привозить в Болохово чаще. На будущее можно разработать более масштабное мероприятие такого рода.

Для меня стало открытием, насколько малыши в Болохово спортивны и подвижны. Пока силами волонтеров готовились старты, дети наперебой тянули меня то в один конец зала, то в другой, показывая, что они умеют делать с обручами, мячами, как они крутят сальто и ползают по гимнастическим стенкам. Кто-то из детей крайне стремился продемонстрировать навыки ползанья по канату, Вовчику пришлось приложить определенные усилия, чтобы противостоять этим попыткам. :) :)

Вроде, все. Ах, да. Самодельные печеньки на сладком столе были очень вкусными. :)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Джигурда »

Да, поездка в Болохово это праздник :)
Было очень особенно и тепло общаться с детишками, потому что мы виделись только вчера. Все таки двух дневные общения очень сближают :)
Я почти не видела остальных МК, так как следила, чтобы у меня никто ничего не наелся/нанюхался/поджог :) Но я получила истинное удовольствие, с каждой поездкой я понимаю, что я получаю намного больше, чем могу отдать детям! Видеть искренние эмоции детей и их вскрики: "А как так у тебя получилось?!" а потом как они радовались, когда у них тоже все получалось и я очень переживала, если вдруг что-то шло не так, но все дети были очень упорными и они заново и заново начинали сначала, если их не устраивал результат их опыта :)
А после я пошла на веселые старты! Вот тут я насмеялась от души! Малыши просто такие милахи, они так старательно все делали, настоящие спортсмены.
В итоге я получила просто массу положительных эмоций и несмотря на такие выматывающие выходные у меня есть силы на рабочую неделю :) когда я вспоминаю их улыбки и обнимашки, то тут же чувствую себя бодрой и веселой!
Это была отличная поездка! Всем спасибо! Печеньки были вкусные, хлопушки громкие :)
С нетерпением, жду новой поездки!
Аватара пользователя
alexsel

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение alexsel »

Не могу не согласиться с предыдущим оратором, Болохово действительно праздник))))

Наш кулинарный мастер класс с Леной действительно начался с приключений) Пробки оказывались сосуществовать в мире и дружбе)))) Их по какой-то причине периодически выбивало...Но у нас нашелся среди детей очень умный мальчик Сережа, благодаря которому чудесным образом все заработало. :D И мы сварили вкусный суп.... Правда не всем детям он почему-то понравился :oops:

Интереснее всего было во время выпекания печенья)))) Сначала, когда мы его месили, меня постоянно спрашивали почему такой странный цвет))) Затем попробовав на вкус тесто, дети решили его вообще не выпекать, а съесть так))) Но слава богу нам с Леной удалось их убедить все-таки испечь его))) В конце мы даже превратились в хорошую и слаженную команду и все успели испечь до сладкого стола)))

Сам класс соц быта действительно прекрасен!!! Там есть абсолютно всё!!! Теперь даже не нужен реквизит для кулинарных мк, только продукты))))

Всем огромное спасибо за поездку!!!!!
:-*

P.S. Коле стало стыдно))) 6-го обещался обязательно быть))) :D
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Мирный »

Ребята у меня нет слов передать вам мою благодарность за прекрасную поездку!
Об одном я только сожалею и не много расстроен, что не смог провести больше времени с ребятами!!!! Они чудесны!
Волонтеры, друзья! Огромное ВАМ человеческое спасибо! За поддержку, за прекрасно организованные и проведенные МК, за то что в свой законный выходной вы выбрали поездку к детям!!!
Очень надеюсь что каждого из Вас увижу в следующих поездках к Болоховятам! Увидимся!
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Breda »

Друзья, а фоточки будут?... :oops:
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Elaine »

Breda писал(а):Друзья, а фоточки будут?... :oops:
Будут сегодня :oops: сорри, я заболела, еще и уезжала на выходные :(
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Breda »

Elaine писал(а):
Breda писал(а):Друзья, а фоточки будут?... :oops:
Будут сегодня :oops: сорри, я заболела, еще и уезжала на выходные :(
Ага, спасибо ;)
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Elaine »

Сорри, что долго :oops:
http://fotki.yandex.ru/users/eva-rostak ... um/409122/

пароль 230214
Аватара пользователя
Zerox

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:38
Награды: 2
Имя: Владимир
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.02.14

Сообщение Zerox »

Ответить