Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Vel*na »

В то время как в Сочи отгремела Олимпиада всемирного масштаба, в Тульской области прошло не менее значимое по накалу страстей и азртной борьбе мероприятие - Малые олимпийские Игры в Советске :D :D :D
Ребята с удовольствием включились в соревнования и состязались по трем направлениям: командная эстафета, футбол и настольный теннис :) Это было мега круто, спортивно и очень весело!
n0LgmA7o1pQ.jpg
В первой же половине дня мы порадовали ребят шашками, медальками, тортиками, АНАЛОГАМИ фонариков :P, аэробикой, масками для лица и много много чем ещё))))) но об этом чуть позднее ;)
Пока же хочу подвести итог, что наше воскресенье определенно удалось :) Спасибо вам за это дорогие волонтеры!!!! Давайте делится впечатлениями :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение ChistoeNebo »

Ну расскажите-расскажите, как все прошло?
Мне правда мои шпионы под прикрытием уже рассказали, что было весело, но я хочу знать больше! :)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Ольга К »

Советск забрал все силы и никто не может собраться с духом и написать!? ))))

Поездка прошла очень волшебно! Я целый день была просто окружена вниманием от Филипка! Он гонял со мной везде - и фоткать помогал, и в волейбол играл, и в веселые старты стартовал ) Умница!

В первой половины дня я ничего не увидела ) потому что зашла в спорт зал и пропала на пару с Лешкой в волейбольной игре ) Всех ребят расставили, всем показали как правильно бить и я с малышами конечно же продула )))) надо походить на тренировки по волейболу :oops: :oops: :oops: :oops:
Время так быстро пролетело, что я даже не заметила, как наступил обед :shock: И мы с Вовкой побежали быстро фоткать все МК. У девчонок было все по девичьи ) маски, бутылочки, киви, лимоны ))))
На магических амулетах меня пробрало до ниточки ) звук бормашины меня еще полчаса не отпускал! Ребята сделали прекрасные подделки и почти все тут же раздарили нашим волонтерам!
Очень креативные получились торты в "коридоре" )))) у всех были праздничные, украшенные, вкусные тортики!
На теннисном турнире и веселых стартах царил небывалый ажиотаж! Лешка всех сорганизовал и просто великолепно провел турниры!
Мы сходили с детьми погулять на улицу, до катка не добрались, но поиграли в снежки и побесились ) Пришли к сладкому столу мокрые и голодные )

Спасибо большое всем нашим волонтерам и волонтерочкам за такую замечательную поездку! Получилось очень душевно!
Оля, Вельна, спасибо за организацию! Все было просто великолепно!!!!

Фотки - http://vk.com/album840599_189340381
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение O la la »

chuma писал(а):Советск забрал все силы и никто не может собраться с духом и написать!? ))))

Все до сих пор под впечатлением!!!!

я, по крайней мере, точно!

Замечательный воскресный день!
Замечательная волонтерская команда!
Замечательный Советск!
Замечательные дети!

Олимпийские игры прошли просто на высшем уровне!!!
Правда!
Всё было серьезно!
Судья был строг, но справедлив!

а в первой половине дня я была на кулинарке!
Мы создавали сладкие шедевры!!!
Вся детвора была в восторге!!! И я тоже! :D

Спасибо огромное всем-всем волонтерам!
Спасибо огромное детворе!
Спасибо огромное Вельне за организацию и за такое великолепное воскресенье!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Vel*na »

ChistoeNebo
в следующий раз ты просто обязана с нами поехать! Дети ооооочень соскучились. и никакие болезни тебя от этого дела не отмажут ;)

chuma
Олечка, спасибо, что написала первый отчет!))) а то я уже реально начала волноваться живы ли там вообще мои волонтеры :? :)
и за поездку спасибо!!! за то что приняла на себя удар Филиппком)) и волейбольным мячом)) а вообще за тобой уже целая куча народа хвостом в Советске ходит ;) :) скоро чувствуется придется с боем от тебя их отдирать как в Покрове.........)

O la la
замечательные тортики!
замечательный пионербол!
замечательная Олала! :D :D :D
спасибо тебе за все!!!!))))
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Ленусёна »

да, день выдался потрясающим!! Весёлым, спортивным, мужским :)

Делали медальки и шашки, амулетики-фонарики, созтязались в эстафете, теннисе и футболе, играли в снежки на улице ....

А после ждали вкуснющие тортики на Сладком столе и, конечно же, награждение победилей Олимпийских Игр!

Спасибо за поездку, за организацию и чудесный праздник -23 февраля среди мальчишек и спорта !!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Marichi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:13
Имя: Marina
Место жительства: серая ветка, юг
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Marichi »

Друзья, спасибо за поездку! :!: :!:

Море позитива!! На следующий день шла на работу и улыбалась, вспоминая, как детки там с мячом прыгали, как Вася мутузил мальчишек, как детки всем классом кричали ОЛЯ-ОЛЯ-ОЛЯ!!, а можно то!? А дай это!! :D Вельна, ты молодец, выдерживаешь достойно такие нагрузки ;)

Офигенно понравилась олимпиада наша! Очень класно поиграла в пионербол с детками (мышцы сегодня все болят). :)
Круто-круто! Хочу еще!! :D
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Vel*na »

слушайте, в мне понравилась такая тенденция, когда в отчетах вы выкладываете фото с тех мастер-классов, в которых участвовали или просто самые запоминающиеся моменты дня :) давайте всегда так делать!))))))))

Ленусена
ты - просто мега молодец!! за несколько дней до поездки на тебя свалился нежданно негаданно мастер-класс по медалькам, и ты отлично с этим справилась! :) :) спасибо тебе!!!
очень рада, что ты влилась к нам в команду! В Советске тебя уже полюбили, несмотря на то, что ты там второй раз и будут очень ждать ;)

Marichi
Марина, спасибо тебе огромное за костюмы, закупку товаров для олимпиады и спортинвентаря!!! Без тебя бы никакие соревнования не состоялись ;)
Ты сразу отлично влилась и в подготовку и в сами мастер-классы. В общем, буду рада тебя видеть в Советске! :)
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Вера Сергеевна »

Хоть мне и не пришлось добраться до танков, которые мне поручили,зато мне пришлось блюдить сгущенку и шоколадную пасту на тортах))) :D .. мне все понравилось))) Всем спасибо, очень рада, что в новом для меня домике была знакомая команда волонтеров.. Сто лет не была в новых домиках :D , думала буду , как новичок.. :)
Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Философ »

Какая классная поездка!!!)))) в след. раз обязательно с Вами :) :) :)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Vel*na »

Вера Сергеевна писал(а):думала буду , как новичок.. :)
Вера, а была как бывалый советский волонтер :D жалко, что с танками не успели! но зато медальки и тортики получились,что надо ;)
спасибо тебе за то, что так быстро включилась в подготовку!!! буду очень рада видеть тебя в Советске снова и снова! :)


Философ
Леша, паяние зовет.... ;) и чтоб в следующий раз без пропусков :evil: :)
Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Философ »

Vel*na

обязательно))) уже идея готовая есть) будем мигалки делать)))
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Ватруша »

В эту поездку мы продолжили занятия спортом для старших девочек. Честно говоря, даже и не ожидала такого ажиотажа, кому-то даже не хватило пенок, занимались на покрывалах. Но все прошло прекрасно! Каждая девочка могла предложить свое упражнение, так мы и поступили – все по очереди показывали по одному упражнению, в итоге составили целую программу на все группы мышц! Кто-то даже продемонстрировал свои умения отжиматься на кулаках и с хлопком! Чем я пока, к сожалению, похвастаться не могу :oops: :D
После обеда началась одна из самых приятных частей нашей программы – изготовление масок для лица (для разных типов кожи). Но к этой части допускались только те, кто занимался аэробикой, а те, кто не занимался – могли исправить ситуацию покачав пресс и отжавшись. Так и поступили с прогульщиками! :twisted: :D Эта система уже отработана, поэтому девочки сами понимают, что надо обязательно принимать участие в спортивной части :D
Маски, конечно, вызвали бурю восторга! Благодаря Ане Kuina, у девочек был широкий выбор используемых ингредиентов – кофе, масла, сметана, кефир, киви, геркулес, разные типы глины и т.д. всего не перечислить! После инструктажа о правилах нанесения, прохождения теста на определение типа кожи и после очищения лица, девочки принялись готовить маски, ориентируясь на свой тип кожи. Все это проходило под увлекательную беседу об уходе за собой. Девочки задали кучу вопросов, было очень приятно наблюдать за ними, так серьезно они подошли к этому процессу. Также в качестве эксперимента, решила проводить мастер-класс для девочек под аудиокнигу «Самоучитель английского языка». По началу, все спрашивали, что это за язык (в ШИ изучают немецкий), а потом, незаметно для себя, начали повторять! После чего выяснилось, что кто-то хочет изучать французский, кто-то английский, в общем, наша программа плавно перешла в раздел «профориентации» и увлечений! Обсудили и дальнейшие перспективы получения образования, и стажировки, и подработки! К сожалению, день так быстро пролетел, что мы даже не успели оглянуться! А тем для обсуждения у нас еще столько, что наработок для будущей поездки уже целая куча!!!
И еще - нам бросили вызов – в мае просят провести соревнования по футболу между девочками и волонтерками, так что сборная КВ по футболу, готовимся активнее!!! :twisted: :D
А прощания выдались такими теплыми и душевными, что бедная Оля Vel*na еле затолкала нас по машинам!
Ольчик, спасибо тебе большущее!!! Прекрасная поездка!!! Скорее бы апрель!!!
Спасибочки всем волонтерам! И огромное спасибо нашим водителям!
А еще спасибо большое Валерию Ивановичу (ЗАО «ТРАНСАТЛАНТИК ИНТЕРНЕЙШНЛ») за помощь с гигиеной для Советской ШИ и Северо-Агеевской ШИ!
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение O la la »

Ватруша писал(а):И еще - нам бросили вызов – в мае просят провести соревнования по футболу между девочками и волонтерками, так что сборная КВ по футболу, готовимся активнее!!! :twisted: :D


Оооо, ну тогда точно тренировки не пропущу!!!!
Готовимся-готовимся!!!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Vel*na »

Ватруша писал(а): Кто-то даже продемонстрировал свои умения отжиматься на кулаках и с хлопком!
кто же это? :? :D Кристинка Савельева?
Ватруша писал(а): Также в качестве эксперимента, решила проводить мастер-класс для девочек под аудиокнигу «Самоучитель английского языка». По началу, все спрашивали, что это за язык (в ШИ изучают немецкий), а потом, незаметно для себя, начали повторять!
Очень грустно, что у них нет английского в ШМ.......пацаны тоже печалились на эту тему! будем что-нибудь придумывать на эту тему раз интерес у детей есть :)
Ватруша писал(а):И еще - нам бросили вызов – в мае просят провести соревнования по футболу между девочками и волонтерками, так что сборная КВ по футболу, готовимся активнее!!! :twisted: :D
чувствую мне тоже придется включаться в Ваши тренировки, дабы не посрамить своего авторитета :D :D
Ватруша писал(а):А еще спасибо большое Валерию Ивановичу (ЗАО «ТРАНСАТЛАНТИК ИНТЕРНЕЙШНЛ») за помощь с гигиеной для Советской ШИ и Северо-Агеевской ШИ!
огромное огромное спасибо!!!

Ватруша
Марина, спасибище тебе за супер-мастер-классы для девчонок)))))) уже второй раз ты едешь в Советск после активной субботы и второй раз ты бодра, весела, короче огурцовей всех огурцов! :D
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Ватруша »

Vel*na писал(а):Ватруша писал(а):
Кто-то даже продемонстрировал свои умения отжиматься на кулаках и с хлопком!

кто же это? Кристинка Савельева?
Это Кристинка, но Игнатова ;) :)
Vel*na писал(а):Очень грустно, что у них нет английского в ШМ.......пацаны тоже печалились на эту тему! будем что-нибудь придумывать на эту тему раз интерес у детей есть
да-да!!! Надо придумать! Мы с девочками договорились, что в след. разы привезу такие аудио-книги-разговорники, и они перекачают их себе на телефоны ;)
+ сделаем традицию - все МК УЗС под бурчание аудио-учителя :D
Vel*na писал(а):чувствую мне тоже придется включаться в Ваши тренировки, дабы не посрамить своего авторитета
конечно, давно пора!!! Следующая тренировка 6ого марта!!! Учимся пасовать-играть в команде! :D

Vel*na
Ольчик, спасибище тебе за теплые слова и за то, что всегда создаешь все условия, чтобы всем членам команды было удобно и комфортно в поездках!!! :)
Аватара пользователя
Kuina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:20
Награды: 3
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Kuina »

Классная была поездка) Девочки были просто на высоте - и гимнастикой позанимались, и маски сделали, и макияж нанесли и даже английским подучили) порадовало, то что на мк пришли девочки всех возрастов) в конце мы с Айбу и Ватрушей по душам поговорили со старшими девчонками об их будущем - в общем, все было очень круто)
кидаю ссылку на фото с мк :D
https://plus.google.com/photos/10324676 ... 6831875393
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Vel*na »

Kuina
Анька, вы с Ватрухой и Таней вообще красотки, все успели :) :) :) ;)
Ответить