Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2014

Сообщение Poli »

Эмоции зашкаливают! Наконец-то, мы снова увиделись с нашими Друзьями-Полотняшками! Какое это приятное чувство - видеть (уже ставшие родными) глаза, лучезарные улыбки и принимать теплые обнимашки!
Поездка прошла Замечательно От и До!
Пока большая часть женской волонтерской половины (Юлия, Лисица, Melody, Jilka, эЛЕоНоркА, Валерия, Lithium, satyas, Анджелика, Sundalida) ушли в группы к малышам - Веселые старты проходили на Ура!! Ребята так их любят! Столько стремления к победе и задора! По другому и быть не могло, так как за дело взялся Кирилл Эльдеев (Кирилл, твое умение придумать что-то необычное буквально экспромтом - это круто! Деткам всегда весело и интересно выполнять те эстафеты, которые ты предлагаешь ;) ), а в помощь ему были WALDEMARICH (Саш, очень приятно видеть таких ответственных людей в поездке! Ребятам очень понравилось с тобой общаться. Надеюсь, что увижу тебя в следующих поездках!), ну и , конечно, наши новички - Persian и Хорошик (Вова и Дима, настолько быстро найти подход к деткам - вы такие Молодцы! Очень быстро влились в команду - стойко держались и принимали активное участие во всем) - С Почином Вас ребята!!!!!! Надеюсь, что увижу вас в следующих поездках!
Девчонки, тем временем, занимались с нашими Полотняшками-малышами:
- Melody, твое положительное влияние на Малышей из Милосердия меня просто поражает, хотя, чему тут удивляться, когда все положительные сдвиги случаются, когда человек все делает с душой. Дети это чувствуют! Все так подросли, я даже не сразу узнала Лешку!!!
- Юлия и Jilka, Креативно-талантливые девушки! Столько всего успели сделать с малышами из 1-ой группы! Более того, успели еще позаниматься с малышами из 5 группы ;)
- Лисица, Валерия и эЛЕоНоркА - Наши Волшебницы для малышей из Социалки! Каждый раз что-то новое, что-то супер интересное и необычное Вы придумываете, чтобы ребятам было не только интересно, но и полезно!!!
- satyas, Галь, ты очень ответственно подходишь к каждой поездке! Умница! И в этот раз, не растерялась и пошла одна к нашим малышам из 6 группы, а ведь это сложно, когда у тебя нет помощника. Но у тебя все получилось!!!
- Lithium, Анджелика, Девочки-умницы! Успели пообщаться и позаниматься с малышами из 4 и 10 групп. Ребятам очень интересно с вами!!!! Они так увлеченно выполняли задания, которые вы предлагали!

А тем временем, у Старших ребят начался МК "Кукла Благодать", под руководством Гули (Ты всегда придумываешь для ребят, что-то супер интересное, продумываешь все до мелочей! На МК постоянные Аншлаги! Надеюсь, после такой сложной и ответственной подготовки ты завтра хорошенько выспишься :) ) ! Одновременно с Гулиным МК ребята собирали Паззлы с Sundalida и Дядей Сашей (Вы Большие Молодцы!Позже мы пришли к общей мысли, что дети настолько быстро собирают паззлы, что обгонят по скорости собирания любого волонтера! :D )

Ребята очень часто спрашивали про Пашу Public. Им тебя не хватало!

Во второй половине дня.. ;) ---> МК "Человечки из ниток", МК "Подушки без шитья"! Ребята с таким интересом все выполняли!!! А затем Танцы и Футбол!!!
И, наконец, добрались до самого вкусного!!!!! Сколько было приготовлено блинов к этой поездке :o !Решили ,не дожидаясь праздника, отпраздновать Масленицу! мммм... :lol:

Поездка завершилась запусканием небесных фонариков!!

Все самое интересное, самое яркое, самое трогательное запечатлела на свой фотоаппарат Вика Merrik(очень ответственно подошла к фотосъемке. Постоянно бегала ,то в одну группу, то в другую, то фотографировала старших ребят. Никто не остался обделенным) :) !

Хочу сказать - Большое спасибо ВСЕМ, кто принял участие в этой поездке! Только благодаря всем вам наши детки получили замечательный день - полный эмоций и впечатлений :D !
Огромное Спасибо Администрации Домика!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Public »

Ай молодца ! :)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

Друзья!!! Не забываем делиться своими впечатлениями! И фотографиями! :D
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

Немного фоточек от меня) Качество не айс, так как с телефона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

и еще)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Lithium »

Поездка очень классная получилась, а команда - дружная и веселая!
Так было здорово вновь увидеть наших Полотняшек!

Полечка, поздравляю тебя с твоей первой поездкой в качестве куратора! По-моему, все удалось на "отлично", все спокойно, рассудительно и четко. Ты огромная молодчинка, знаю, как ты переживала, как готовилась, не спала ночами, чтобы все прошло на уровне.
Домик в надежных руках ;)

Очень хочется поблагодарить Сашу-WALDEMARICH, который нас с Элеоноркой забрал утром из Митино с многочисленным реквизитом, блинами, сковородками, синтепоном и проч.,и проч., и вечером вернул обратно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я переживала за судьбу блинов, которые ехали в Полотняный в другой машине, но,благо, они доехали сохранными :)))

Спасибо моим попутчикам дяде Саше и Ксюше-Анджелике за интересные разговоры в дороге, а еще Ксюша, спасибо тебе за поход в 4 и 10 группу к детям, кажется, мы здорово провели время!))

Удалось ненадолго забежать в Милосердие. Коля меня просто поразил, продемонстрировал свое умение ходить, практически самостоятельно! Это нереально круто!
А еще мы как раз попали на День Рождения Лёши! Поздравили его блинным тортом и спели ) А еще когда Даша заговорила связной речью, у меня просто дар речи пропал... Мне надо было убегать обратно в 10 группу, и тут Коля меня опять сразил наповал фразой: "Аня, не уходи, ты еще недостаточно пришла..." :) Воистину, устами "младенцев" ... ) Катюш-Melody, спасибо тебе огромное за твою любовь к обитателям Милосердия, за возможность пройти по палатам... Это бесценно.

Потом была еще куча всего интересного) Спасибо Юлии за помощь на производстве подушек, жаль, правда, что не у всех хватило терпения и усидчивости, но, ничего) Кое-как, совместными усилиями, мы изобрели несколько экземпляров)

Потом было вкусное поедание блинов и чаепитие) А потом запуск фонариков :)

Огромное спасибо всем волонтерам за этот чудесный день, за ваш личный вклад в общее дело! Вы классные и замечательные!
УРА! :)
Аватара пользователя
Анджелика

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:10
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Анджелика »

Очень люблю поездки к полотняшкам, они особенные! Наша волонтерская команда просто супер, душевные получаются поездки. Я уже привыкла к малышам из четвертой группы, в этот раз они прилежно раскрашивали водные раскраски и собирали кубики, очень приятно видеть, как они стараются) первый раз была в десятой группе, и их воспитательница посоветовала, что лучше им привозить. В следующий раз все осуществим) спасибо, Анечка-Lithium , что была в группах со мной! Без тебя я бы не справилась!! А после обеда в Милосердие мы поздравляли Лешу и играли в настольные игры. Действительно, Катина положительная энергия очень благоприятно влияет на жителей Милосердия. Не устаю восхищаться твоей добротой и любовью к деткам, Катя-Melody! Новички просто молодцы, отлично справились! И большое спасибо нашим кудесницам ( Томе, Лере, Ане и Полине) за приготовлением блинов :) не успела побывать на мастер-классах и веселых стартах, но чувствую там Гуля, Юлия, Кирилл, Лена и Юля-Jilka организовали что-то невероятное. Экипажу моему спасибо Дяде Саше, Ане, Гале, Вове и замечательному фотографу Вике! Полин, поздравляю с великолепным дебютом!!! Спасибо тебе прекрасную организацию и любовь к Полотняшкам! Спасибо всем за отличную поездку!)

А еще всех волонтеров с победой на Сочинской Олимпиаде ! Ура! Ура! Ура! :D
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

Lithium
Я переживала за судьбу блинов, которые ехали в Полотняный в другой машине, но,благо, они доехали сохранными
:lol: Какому экипажу так повезло?)))))
Анджелика
А еще всех волонтеров с победой на Сочинской Олимпиаде ! Ура! Ура! Ура! :D
ДаааАА!! Ура!!!! :D

Девочки, спасибо за ваши отзывы!!!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Юлия Эльдеева »

Полишка, с почином в роли куратора! Поездка - СУПЕР!! :D
Новички и кто ездил к Полотняшкам первый раз - с первой поездкой, вы отлично справились! :D
Моей напарнице Юле-Jilka тоже огромное спасибо - мы сделали шикарных лошадок на палке с 1ой группой, и (хоть и было сложно) весело провели время с 5ой группой :D
Всем, кто напек горы блинов - респект! 8-)

До встречи в новых поездках! ;)
Аватара пользователя
WALDEMARICH

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:53
Награды: 1
Имя: Александр
Место жительства: МОСКВАХИМКИ
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение WALDEMARICH »

Блины ехали со мной!!! всю дорогу неспускал глаз с них...
Поездка супер, компания замечательная, на утро все болело от футбола с непривычки...фотки сейчас попробую загрузить в яндекс и ссылку скину...
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

WALDEMARICH писал(а):Блины ехали со мной!!! всю дорогу неспускал глаз с них...
То есть все-таки блинам угрожала опасность.. :shock:
:lol: :lol: :lol:
Ждем фоток!!!! ;)
Аватара пользователя
WALDEMARICH

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:53
Награды: 1
Имя: Александр
Место жительства: МОСКВАХИМКИ
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение WALDEMARICH »

Были)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

WALDEMARICH
:lol: :lol:
Аватара пользователя
WALDEMARICH

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:53
Награды: 1
Имя: Александр
Место жительства: МОСКВАХИМКИ
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение WALDEMARICH »

http://fotki.yandex.ru/users/sashatrayt/album/410309/
Вроде как вот так...ну, если чтот не так.....
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

WALDEMARICH писал(а):http://fotki.yandex.ru/users/sashatrayt/album/410309/
Вроде как вот так...ну, если чтот не так.....
Все Отлично, Саш! Спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

Ждем остальные отзывы и Фотографии!!!!!
Аватара пользователя
Кирилл Эльдеев

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:02
Награды: 2
Имя: Кирилл

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Кирилл Эльдеев »

Спасибо всем как всегда было классно
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение satyas »

Всем привет! Вот и улеглись немного эмоции, можно написать отзыв)))

Самые яркие для меня моменты дня:

1) Волонтерское встреча на заправке!! Из разряда "нарошно не придумаешь")))
Целых 3 группы, едущих в разные города.

2) Знакомство с ребятами из 6ой группы.
Я немного волновалась, но всё вроде бы прошло без эксцессов))

3) Ручеёк))) Так душевно поиграли, поплясали!
Под конец даже руки затекли, но всё было мало, и не хотелось останавливаться)))

Спасибо всем участникам, за возможность стать частью слаженной и эффективной команды.
Особенное спасибо Полечке, за организацию и оказанное доверие))

p.s. Очень жаль, что не смогу поучаствовать в поездке 5го апреля (накладка с Новогурово).
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

satyas писал(а):p.s. Очень жаль, что не смогу поучаствовать в поездке 5го апреля (накладка с Новогурово).
А-йя-яй..очень жаль, Галь...
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Юлия Эльдеева »

Poli писал(а):Ребята очень часто спрашивали про Пашу Public
я слышала, что еще спрашивали про Маргошу и Мага и волшебника :)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение эЛЕоНоркА »

Интересная вышла встреча на заправке: и как мы так столкнулись с Рославльскими ребятами :? :D
Мага всегда спрашивают девочки в социалке!!!))))
Саше приходилось бить меня по рукам, потому что руки тянулись к Аниным блинам :mrgreen: :mrgreen: Даже не знаю, как блины доехали в целости и сохранности :D И да, Саш, СПАСИБО! Доставка до дома вечером, сбор в Митино утром - мы это очень оценили :)
Полина, с почином! Всё отлично получилось, ты молодец!
В социалке мы поразукрашивали, поговорили, попробовали почитать сказку, потанцевали с Тамарой, порисовали на волшебной доске и поугадывали рисунки))) Лера, спасибо, что была рядом, наш командный дух прям чувствуется))) Кукла произвела фурор, но девочки задавали резонные вопросы "а мне подарок?", так что, думаю, теперь если что и дарить - то всем, или никому... :idea:
МК по человечкам и шапочкам из ниток удался, спасибо Вове за помощь! Не у всех ребят хватало терпения доделать до конца поделки, даже были "поделки на двоих", но интерес дети проявляли)))
Дима и Вова, мы ждем ваших впечатлений! ;)
А ещё в домике я увидела немало новеньких детей.. Они уже освоились, подходили знакомиться, такие хорошие :roll:
А давайте это был наш последний запуск фонариков? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
WALDEMARICH

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:53
Награды: 1
Имя: Александр
Место жительства: МОСКВАХИМКИ
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение WALDEMARICH »

:oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Lithium »

Не, в принципе, фонарики - это круто и радость для детей) Только надо уйти куда-нибудь подальше от цивилизации и там их запускать, в чистом поле :)

Саша, спасибо за фотки!
Аватара пользователя
Хорошик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:55
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Хорошик »

Всем привет! :)
Первая поездка обернулась сплошным позитивом, за что хочется поблагодарить всех членов команды и, конечно, гостеприимных полотняшек :) Дети действительно волшебные, открытые для общения, активные и инициативные, порой на столько, что буквально разрывают на части :) Но это вовсе не больно, а, напротив, дико приятно :D При этом за хлопотами забываешь обо всем: усталости, голоде и проблемах :)
День для меня прошел несколько сумбурно: казалось, каждый знал, что делать, а я только и успевал примкнуть к той или иной группе волонтеров. Жаль, не удалось побывать на мастер-классах, засиделся в Милосердии, однако ничуть об этом не жалею. Думаю, в следующий раз удастся охватить побольше :)
Отдельное спасибо хочется сказать ребятам-волонтерам: за поддержку, мега-позитивную атмосферу, живое интересное общение и исключительную доброжелательность. Ребята, вы супер, я хочу стать таким же, как вы! :)
Юля и Полина, спасибо за организацию, инструктаж и доставку, все было на высоте! :)
Приложу все усилия, чтобы поехать еще :)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 22.02.2

Сообщение Poli »

Ответить