Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Dimnett »

Друзья!
В этой поездке мы не только учили и дарили эмоции, но и сами получили бурю эмоций, так как ребята на славу подготовились каждый, от мала до велика, и показали для нас отличное выступление! Браво Алмазики!
Изображение

Спасибо все Алмазовской команде вы были как всегда на высоте! ;)
Изображение
:D :D :D :D :D :D :D :D

Света уже выложила фотки :!:
они лежат здесь ;)

Делимся впечатлениями!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Донская »

Алмазики – это дети, с которыми проводишь ПОЛдня, а кажется – ВСЕ ВЫХОДНЫЕ.
Их чуть меньше 40, а кажется больше 100!
Кричат как на футбольном матче.
Носятся как электровеники.
Обнимают крепко.
:D :D :D

Всегда приятно смотреть как дети показывают чему научились. Я не ожидала такого представления от неугомонных Алмазиков! Как они старательно маршировали, строили свои отряды, читали стихи и пели песни! Бегали между этапами в Рыцарском турнире! А малыши на МК старательно делали открытки!

В это раз все мальчишки были в очень хорошем настроении, как обычно, не слазили со спин наших парней и не отходили от наших девушек, заботливо таскали за собой. В этот раз я была добрая и разрешала всем «сфотографировать один ра-а-аз», потом «еще один раз», потом «ну послее-е-е-едний», поэтому фото получились совместного с детьми авторства, и меня как никогда на них много :shock: . А Ярослав уже говорит!

Гузелька, спасибо тебе за подготовку Рыцарского турнира! Леше, Кириллу, Паше, Дену, Лене, Юле, Наташе - за проведение! Все получилось очень здорово!
Диме конечно кураторский респект!
Рада видеть в команде новые лица! ВОЛОНТЕРЫ, спасибо, что привозите им праздник! Впереди новые поездки!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Павел »

Да уж, провести праздничную поездку в Алмазово без мастер-классов - это, конечно, было смелым решением))) Было очень непривычно и непросто, зато интересно, и рыцарский турнир прошёл удачно, Все 4 команды прошли по 7 испытаний и в результате получили заданное слово. Кто знает "алмазиков", тот поймёт, что это уже само по себе неплохо!;) Ну и, конечно, выступления с песнями, стихами и строевой подготовкой, которое показали нам ребята, были выше всяких похвал! Спасибо всем участникам поездки и работникам интерната!
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Сообщение sushi »

начну с конца, после того как я вернулась домой, меня вырубило на 2 часа :D мой организм не выдержал такой эмоциональной нагрузки :) 28 Алмазиков разом зрелище не для слабонервных :D :D :D
Алмазики подготовили для нас настоящее выступление по строевой подготовке с песней. Малыши- морячки очень забавно вышагивали не в ногу и пели невпопад :lol: потом выступали другие ребята более старшего возраста и было видно как растет уровень подготовки. самые старшие пятиклассники продемонстрировали даже захват и освобождение заложников и здорово спели песню.
все такие молодцы,слов нет.
мы подготовили для ребят Рыцарский турнир-командные конкурсы по мере выполнения которых они получали букву из которых в итоге получалось слово,которое являлось пропуском на церемонии награждения и посвящения в рыцари. на моем этапе лучшей командой,как ни странно, оказались малыши,которые скакали на прыгунках как кузнечики и помогали своим игрокам и даже защищали от набегов участников других команд желающих завладеть прыгунком. кстати, хорошо,что надули 2 прыгунка разного размера, потому что мелким было сложно сидеть на большом.
командные выступление не являются коньком Алмазиков :) , но, надеюсь, со временем они научатся работать в команде и нести личную ответственность перед командой. для старших было интересней отнимать прыгунки друг у друга, бегать,визжать и валяться в куче, стоило немалых усилий довести конкурс до логического завершения ;) мне ооочень не хватало помощников, хотя ребята-волонтеры (Кирилл, Ден) старались помогать, за что спасибо огромное им,но тут не помешало бы человека 3-4))))
по церемонии награждения, в след раз предлагаю это делать в помещении и приглашать внутрь по 2-3 ребенка,чтобы хоть как-то удерживать внимание детей и соблюдать торжественность.
в целом конечно всё было здорово, весело, активно, скучать времени не было.
жду следующих поездок.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Донская »

хахахах, по второй фотографии видно, что они даже ни на момент не могут спокойно усидеть ! интервал между фото - пол секунды!!! :D :D
Аватара пользователя
Kupillos

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:34
Награды: 1
Имя: Кирилл
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Kupillos »

Друзья мои, от поездки ощущения не забываемые... Это первый детский дом в котором я был... И это было незабываемо... С ними не легко конечно, но они очень способные, что стоит выступление ребят... Признаю... По коже бежали мурашки когда наблюдал за этими детьми во время выступления... поражает их энергия и задор... ее нужно только направить в нужное русло... Под огромным впечатлением от поездки, и какую то усталость почувствовал когда ребята отправились на обед и мы начали собираться... Да в принципе ощутил всю гамму чувств, все ощущения, ведь до этого забыв обо всем был окрылен этими детьми... Постараюсь стать завсегдатым этого домика... Огромное спасибо за поездку... Это был лучший подарок на 23 февраля :)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Эрика »

Я то же не могу оторваться от этой второй фотки - насколько она передает алмазиков, я даже слышу голоса ребят мне кажется :? :D :D Весь день украдкой смотрела на это фото и смеялась себе под нос)) Ну там не только на самом деле пацаны смешные там и мы не особо спокойные)))
Sssvetlana
Светикин - ты ли дети ли, вы бесподобны! очень крутой фотоотчет, как по новой прожила, даже немного устала на фотках награждения после рыцарского турнира))) у меня там очень изможденный вид)))
Паша, ну если твой этап удался, то у других подавно, твой мне кажется был вобще непроходим для алмазиков.
Да, как выше заметила Лена sushi торжественность посвящения в рыцари испарилась, как только мальчишки увидели медали, подарки и другое. Они буквально обступили меня и королеву кольцом прижав к забору...но уже действительно какой никакой прогресс: 5 класс ответил мне почти на все вопросы, а малявки хоть и не знают в каком году началась ВОВ, зато знают Гагарина, радует))
Мальчишки растут и когда перерыв в поездках большой на это обращаешь внимание, как они вытянулись с прошлогодней строевой подготовки, освоили новые моменты, например расчет на 1-2, построение в шеренги, строевая песня. Самое интересное капитан погранцов - Егор Волков, как в том году сделал ошибку (скомандовал налево а повернулся направо, так и в этом году то же самое, вырос, а привычка осталась))) Те кто в мои первые поездки был в 1 классе сейчас заканчивают 3, совсем большие и если раньше разбуянившегося пацана можно было обнять и успокоить, то теперь сил не хватает удержать и уси-пуси не помогают.
sushi
Лена, я после алмазиков сплю до вечера обычно, просыпаюсь похожу, поем и снова сплю)))) это у меня уже как режим)))

Мне очень понравились рамочки и открытки, девочки, так у вас на мк было уютно, что я даже позавидовала вам))) тихо, спокойно, а я так все никак не могу познакомиться с первошами, они мне кажутся прямо совсем маленькими, и я кстати удивилась когда ко мне подошел Ярик и начал что то говорит и я понимала что, хотя была наслышана что его подпольное прозвище "иностранец", подумала видимо я перепутала, а вот Светины слова подтвердили что Ярик стал говорит вполне понятно, это радует, по таким моментам сразу видно какая колоссальная работа проводится педагогами и воспитателями.
Огромное спасибо всей Алмазовской команде во главе с Димой что поездки сюда существуют, за организацию и подготовку. Я уже начала скучать как только выехали за ворота, как то в этот раз как будто совсем быстро время пролетело.
До новых встреч, жду с нетерпением!
P.S. на некоторых фотках словно реальные солдаты стоят, мне кажется такие фотки обязательно надо распечатать и даже в рамочки поставить)))
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 23.02.2014

Сообщение Anfeli »

Наконец-то добралась до компьютера, чтобы написать о столь прекрасной и веселой поездке в Алмазово! :D Всем огромное спасибо за такой классный праздник, который мы подарили Алмазикам и друг другу! 23 февраля прошло мега-круто в компании самых позитивных и прекрасных ребят-волонтеров и самых лучших малышей - Алмазиков!
Весь день был очень яркий и насыщенный! Детишки были безумно энергичны и активны! :mrgreen: С малышами я в этот раз плотно не занималась, т.к. была задействована со средними и старшей группами! Рыцарский турнир прошел на ура! Было очень забавно их собирать по командам, особенно на футбольной площадке, когда сначала все умудрялись собираться, а потом быстро разбегаться, резвясь, играя убегать друг от друга и от нас :lol: :P Практически всем мальчишкам приглянулись наши мантии, Borisden даже пришлось с ней расстаться, потому что к моменту начала турниров, его мантия была вся в снегу, мальчишки игрались, кидались снежками и валялись вместе с ним. :lol: Очень задорно и весело проходил весь турнир, в промежутках между показами персонажей из мультиков и сказок, которые ребята показывали друг другу без слов, как шпионы, я успевала наблюдать и другие турниры, например, очень забавные были надувные мячи, которые по-моему пригодились всем ребятам не меньше, чем самим участникам - Алмазики на них прыгали, кидались ими, бегали с ними! Или когда ребятам надо было пройти с завязанными глазами, переходя самостоятельно из нарисованных на снегу клеточек в клеточки, но, как показал турнир, с подсказками своих друзей! )) :D Было очень забавно за всем этим следить со стороны))) 8-) :lol:
Конечно, время как всегда пролетело незаметно и очень быстро, хотя пока мы там были, казалось что мы столько всего успели!
Отдельно хочу отметить, что выступления Алмазиков были безумно яркие и эмоциональные! Я немного сняла видюх и фоток (кстати, их можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/425bba6d21 ... 0%BB%D1%8F), и, конечно, это было одним словом - на Уровне! Примерно такие же эмоции я испытала, когда в прошлом году впервые приехала в Алмазово, и ребята представляли программу, посвященную дню защиты детей - завораживало и одновременно безумно согревало! (Кстати, я наконец-то выложила и оттуда фото видео, в том числе песню "Тётя-Бегемотя" - можно все посмотреть тут: https://cloud.mail.ru/public/66e644a7dc ... %B9%202013). Когда ребята в этот раз выступали, да еще и в форме, я их прямо увидела уже в Армии молодыми защитниками Родины, что очень в душе зацепило и отозвалось мне с наилучшими и положительными чувствами. Это было незабываемо!
Еще раз большое спасибо всем участникам поездки, Дима, и конечно, тебе отдельное спасибо за всю организацию мероприятия и нашего позитивного выезда к Алмазикам! :) Ура! Ура! Ура! :lol:
Ответить