Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

Вот и прошел этот замечательный день!
Впечатлениями я своими поделюсь завтра, так как эмоции зашкаливают, а слова уже все потеряны!
Хочу сказать огромнейшее спасибо всем волонтерам, которые провели со мной и новогурятами этот замечательный день!
Скорее делимся впечатлениями!!!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение satyas »

Зимние, жаркие, мои...

Вчера этот слоган лёг на душу, невзирая на весь мой скепсис по поводу олимпиады сочинской. Теперь если когда-нибудь меня спросят, где проходили игры в 2014 году, я отвечу - в Новогурово!

Наш биатлон прошел на ура)))) Ребята всё больше входили в раж, пытаясь улучшить результаты от попытки к попытке. Боролись за десятые доли секунды, и просто получали удовольствие от процесса. Все настоящие спортсмены и большие молодцы. От первокласников, до практически выпускников.

Отдельно хочу сказать спасибо моему коллеге по федерации биатлона, Олегу! Благодаря этому человеку, малярному скотчу и скакалкам, наша трасса приобрела свой неповторимый рельеф. И ещё Олег продемонстрировал нам образец настоящего спортивного поведения и олимпийского мужества. В отличие от некоторых титулованных российских спортсменов (не будем называть имен, ибо они итак слишком известны), Олег не щадя спины своей поднимал мишени и собирал мячи. А к концу соревнований, кажется, и вовсе позабыл, что спина у него болела))))

К сожалению, не удалось побывать на других спортивных аренах. Даже за хоккеем, проходившим по соседству, наблюдать не было никакой возможности. Но судя по отзывам, состязания там проходили с ещё большим азартом.

Спасибо всем огромное! Вчера я убедилась, что настоящая команда не в количестве, а в качестве. И наша маленькая, волонтерская, и наша большая, Новогуровская))
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

Субботним зимним утром, когда на улице темно и слякоть, команда волонтеров в небольшом составе выехала из Москвы в сторону Тулы к своим друзьям из Новогуровской ШИ. Машины загружены реквизитом, смеющимися и предвкушающими встречу со своими маленькими друзьями волонтерами. Цель только одна - I Новогуровские зимние игры. И пусть погода подвела и оставшийся снег таял на глазах, но соревнования по хоккею, биатлону, керлингу и бобслею никто не планировал отменять!

В домик мы приехали рано, дети еще учились, зато это позволило подготовить места соревнований, собраться с мыслями, выучить девиз на линейку. Пока волонтеры готовили места соревнований, я пообщалась со старшими детьми, немного их поддернула, чтобы зарядить спортивным азартом :D И вот на часах стрелка показала 12.00.

Все соревнования проходили параллельно и детям нужно было во всех соревнованиях продемонстрировать свое мастерство, т.к. победителей и призеров мы определяли по сумме всех набранных баллов.
Уже через 10 минут по школе бегали дети, меняя одну спортивную дисциплину на другую, стараясь на каждой дистанции улучшить свое время и превзойти соперников.
На биатлоне ребята стреляли по мишеням и бегали штрафные круги. Тут же на хоккее ребята делали такие обводки препятствий и так часто попадали в ворота, что некоторым игрокам сборной России стоило бы взять у них мастер-классы :mrgreen: На бобслее детям пришлось включить смекалку, чтобы командой превзойти время соперников. Ну а керлинг стал точкой преткновения для большинства детей. Если пробные попытки у всех получались, то лишь единицы смогли справится с волнением и проветси финальные зачетные броски тазиков на том же уровне.
Мы не успели оглянуться, как наступило время обеда и ребята пошли в столовую. Зайдя в волонтерскую комнату, я обнаружила там распластавшихся на стульях волонтеров, которые пытались перевезти дух. Спорт захватил как детей, так и волонтеров.
Не успели ребята начать перекусывать, как тут же начали появляться дети с вопросом: "А что дальше? Давайте продолжать!" :lol:
Вторая половина дня планировалась как спокойная часть и была ориентирована на средних и старших ребят, т.к. малыши пошли спать. На гитарном МК мальчики продолжали свое обучение мастерству владения струной. На кулинарном МК дети сотворили 4 огромнейших торта на тему олимпийских игр. МК Олимпийские банданы проходил в комнате под звуки трансляций из Сочи. Олимпийские кольца, факелы и надписи были видны на банданах, а потом уже и на головах ребят

В 16.30 началась торжественная часть по чествованию участников и призеров соревнований. Во многих возрастных группах призеры и победители были неожиданны. И именно это зародила в ребятах стремление превзойти свои текущие результаты. Вне конкурса было чествование педагога Елены Евгеньевны, которая на равне с детьми участвовала во всех соревнованиях.

После начался сладкий стол, где дети пробовали торты, сделанные своими друзьями.
Однако сладкий стол не был последним мероприятием в домике. После него волонтеры вместе с детьми пошли смотреть хоккейный матч между Сборной России и Сборной США. Меня в эту комнату не пустили ( :cry: ), но зато я провела все это время с малышастиками и средними ребятами, которым хоккей был не очень интересен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В завершении этого дня было безумно трогательное и масштабное обнимание детей и волонтеров. Такого я давно не видела в Новогурово. Дети облепили волонтеров и не хотели их отпускать.
Это был прекрасный день, наполненный спортом и улыбками в Новогурово.
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

Ну а теперь, мои слова восхищения волонтерам!

Федерация биатлона
- Гале satyas и Олегу OlegV. Огромнейшее вам спасибо за соревнования. Ребятам очень понравилось бегать на лыжах в помещении и стрелять по бутылкам. Спасибо отдельно Гале за идею с соревнованием, помощь на банданах. Спасибо Олегу, за то, что несмотря на больную спину, он таскал детей на себе, а потом еще и провел гитарный МК.

Федерация хоккей - Аня Annie и Марина Лакомка. Спасибо вам, девочки, что вы взвалили на себя такой "мужской" вид спорта и терпеливо объясняли ребятам, как проходить дистанцию с клюшкой и мячиком. Спасибо Аня за то, что смогла собрать вокруг себя ребят и дружно болела с ними за Сборную России. Спасибо Марина, что утром помогла с погрузкой вещей в мою машину, а потом в домике так же собрала вокруг себя детей о время просмотра спортивных соренвований.

Федерация бобслея
- Лена LenaD, Маша Maria78, Лариса Чайка. Девочки, спасибо вам за эти соревнования! Лена, добро пожаловать в Новогурово. Я очень рада, что ты поехала с нами в домик. Твою идею с соревнованиями, твою помощь на кулинарке не описать словами. Маша, ты все сама знаешь! Не смотря на травмированную ногу, ты подхватила сначала бобслей, а потом и организовала кулинарный МК и создала вместе с детьми шедевральные торты! Лариса, дети тебя обожают. Ты была прекрасным бобслейным судьей, неоценимым чистильщиком мандаринов в этот день!

Федерация керлинга - Игорь partizan, Маша Breda и Лена Rasgele. Ребята, спасибр вам огромное за это соревнование. Оно было самым серьезным и решающим при подсчете баллов. Игорь, спасибо за воплощение керлинга в домике. Ты моментально "подлечивал" тазики, которые не смогли пережить без потери накал спортивных страстей. Спасибо Машуле за ее идею с банданами и, как всегда, шикарное проведение МК в домике. Спасибо Лене за ее помощь на рубеже броска тазика, а так же за находку спонсоров, которые обеспечили нас банданами и частью подарков на соревнования.


Главный спортивный корреспондент
- Гриша Йохан! Гриша, спасибо, что ездишь в Новогурово и помогаешь запечатлеть встречу волонтеров и детей, все их улыбки и радость в глазах, а так же принимаешь участие в мастер-классах.

Ребята, я вас обожая! Без вас моя задумка со спортивными соревнованиями никогда бы не состоялась. Вы - моя поддержка и опора!!! СПА-СИ-БО!!!
Аватара пользователя
Лео

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:39
Награды: 1
Имя: Олег Вышкварков
Место жительства: Москва (м. Бауманская)
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Лео »

Слов нет - одни эмоции!!! ПОездка прошла просто на УРА. Несмотря на то, что команда была не в полном составе - нам удалось все, что было запланировано... Все ребята-волонтеры ехали уже заряженные энтузиазмом и олимпийским настроем и смогли заразить им наших детей... Было все - и радость победы, азарт и стремление быть первыми на финише - глаза горели у всех )))...
Первая часть дня - олимпийская прошла целиком на участке биатлона. Галя (satyas) отлично справилась с задачей организации и контролем процесса - "рулила" ребятами на старте как заправский судья :). Ни у кого не было шансов стартовать раньше времени. И еще и успевала фиксировать время, записывать результаты, давать советы стартующим и подавать снаряды - многозадачности у наших волонтеров не отнять :))). не могу много сказать про остальные виды спорта, но по-прежнему восхищаюсь изобретательностью наших волонтеров - для меня до сих пор остается загадкой - как был реализован керлинг и бобслей.... Судя по отзывам - там было горячо... За это спасибо Игорю-партизану (и конечно же за участие в тандеме в гитарном МК - твой профессионализм это важная составляющая в таком сложном МК) и Лене (LenaD), и всем всем, кто был в их командах. Также хотел бы отметить Машу (Maria 78) - я со своей спиной уже как-то да справился (все-таки не барышня) - но Маша нашла в себе силы не только приехать (вести машину с больной ногой - уверен непростая задача), но и провести бобслей и кулинарный мастер класс. Воистину у наших волонтеров скрытые резервы и большие сердца... Хоккей прошел очень азартно и напряженно - дети очень сосредоточенно пытались выполнить задания Ани (Annie) и Марины (Лакомка).
Вторая часть дня была более спокойной - но от этого не менее плодотворной. Явно детишки увлеклись банданами (настолько, что мои джинсы тоже оказались частично разрисованными) и тортами.
Кульминацией я бы назвал просмотр хоккейного матча - наверное это один из лучших просмотров спортивного события - такое напряжение, такие эмоции. Переживали все - дети, волонтеры, и даже воспитатели... Расставание и вправду получилось просто незабываемым - дети предлагали посадить кого-нить вместо нас в машину, чтобы мы остались, держали за руки, обступали..Заглядывали в глаза и грустно вздыхали... Что можно сказать - это наверное лучшая награда за то, что делаем мы - знать что мы так нужны детям...

PS. Отдельное спасибо ИННЕ (zhini) за сюрприз с календарями - очень приятно!!! Ну и за руководство процессом! Ты - прирожденный организатор :). Гриша (Йохан) - как настоящий папарацци - я его редко замечаю - но всегда после поедки появляются инетересные фотографии )))

PS.PS. ДА и как же я забыл наши экипажи - поездка в домик оказалась умиротворенной благодаря сонным попутчикам и приятной музыке от Маши (Maria78). Ну а обратный путь - прошел в веселой атмосфере и оказался очень коротким - спасибо Лене (LenaD) :))
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Лакомка »

Олимпийские Новогуровские игры прошли на отлично! Для меня это была самая эмоциональная поездка за последнее время - столько энергии, эмоций, впечатлений было у детей и у волонтеров! Я восхищаюсь самой идеей проведения Игр в любых условиях, даже не на улице на снегу, а в самом домике. Те, кто был ответственен за реализацию видов спорта - какие же вы креативные молодцы! Мне бы и в голову не пришло так представить эти виды спорта! Мне даже самой хотелось везде поучаствовать :) Дети, как обычно, сначала немного смущались, кто-то даже подходил и говорил: "Ну я не буду ,я посмотрю", а минут через 10-15 прибегал с горящими глазами и кричал: "И я, и я!", а потом "А можно еще раз? Ой а если только 2 попытки, можно я просто так?" В итоге у нас на хоккее и биатлоне стоял совершенно невероятный радостный гвалт, я даже иногда не слышала фамилии детей, приходилось подходить вплотную и спрашивать.
Потом мы с Инной zhini и Аней Annie, как честная и неподкупная команда судей, подвели результаты, распределили подарки и наградили детей. Сколько счастья было в глазах! Сколько желания победить в следующий раз в глазах тех, кто не получил заветную медальку!
А потом был сладкий стол и совершенно невероятный торт! Команда кулинарного МК (не знаю точно, кто там был) - девочки, спасибо огромное, было оочень вкусно! Дети уплетали кусок за куском! Жаль только, мы не увидели, как они выглядели до разрезания (тут я надеюсь на нашего вездесущего фоторепортера Гришу (Йохан).
Еще, конечно же, мы болели "за наших". Я давно так не смотрела хоккейные матчи! Вместе с нами смотрели и переживали даже девчонки, и когда мы забивали гол, слышал, наверное, весь домик! Спасибо всем болельщикам за дружную компанию! :)
Еще меня поразил МК по росписи по банданам - девочки, сколько же терпения и креатива вы подарили детям! Идея отличная, очень красиво получилось!
Отдельное спасибо Ане Annie за совместно проведенный хоккей, моему экипажу - за веселую дорогу и интеллектуально-спортивно-плющенковские диспуты, Инне zhini - за прекрасную организацию поездки и за доставку меня практически до дверей дома :)
И да - Маша Maria78 - ты герой, что поехала в домик, но, пожалуйста, полечи свою ножку!
У меня уже дети спросили, когда мы приедем в следующий раз, так что увидимся 5 апреля! :)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

satyas
OlegV
Лакомка
Ребята, спасибо Вам огромное за этот день в Новогурово. Я уже не раз говорила, как рада, что вы ездите в этот домик, фантазируете над МК и отлично справляетесь с детьми.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Annie »

Поездка выдалась замечательной :!:
I Новогуровские игры состоялись, и это было грандиозно! :lol:
Так как мы делили общую территорию с биатлоном, только его я и видела. Должна сказать, что это было что-то нереальное.
Такие виражи на лыжах на штрафных кругах, и контролирующий детей от падений Олег.
Галя и Олег, ваш этап был очень крутой :!: :lol:

Наш хоккейный этап тоже прошел успешно. Дети обводили шайбу через установленные препятствия, а потом забивали ее в ворота.
Наслышана про кёрлинг :mrgreen:, но посмотреть как же он проходил, не удалось, поэтому хочется увидеть фото. ;) :)

После завершения соревнований была торжественная часть с награждением победителей и раздачей подарков.
Все дети - молодцы :!:

Ну, и апофеозом всего стал просмотр хоккейного матча Россия - США.
Ох, какой матч! Какой накал страстей! Овертайм и серию буллитов я смотрела стоя. :oops: :mrgreen: :D
Дети сидели с волонтерами и пристально смотрели, как разворачивались события на льду.

Хотела поблагодарить всех волонтеров за отличную поездку и Иннусика за отличную организацию! ;) :lol:
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

Annie
Анюта, спасибо, что была в этот день в Новогурово и заразила всех эмоциями хоккейного болельщика :lol:
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Annie »

zhini писал(а):Annie
Анюта, спасибо, что была в этот день в Новогурово и заразила всех эмоциями хоккейного болельщика :lol:
мне на самом деле немного стыдно за свою чрезмерную эмоциональность :oops: :mrgreen: :D
но это все хоккей и сборная России :!: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Maria78 »

Дорогие Друзья!
Делюсь своими впечатлениями... в субботу они меня переполняли!!! :D Если не самая лучшая поездка, то одна из лучших!

Хочу еще раз сказать-Волонтеры-ВЫ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! С вами с каждым так приятно сотрудничать и в команде тоже. ;) :lol:
Инна-ты такая умничка- организация как всегда отлично! Но самое главное, что ты не смотря на погоду не спасовала и все таки настояла на проведении Зимних Олимпийских игр))) в Новогурово! Я до самого начала.. с трудом предполагала как же это получится?!!))... да еще в помещении. Но зря-все было отлично! -Эмоций много положительных :D :) :lol:
Детишки были довольны и их тоже переполняли эмоции-что самое главное для нас !)) :mrgreen:

Огромнейшее спасибо девочкам, Лене и Ларисе! Лена -добро пожаловать в нашу команду! -такую огромнейшую поддержку вы мне оказали. Бобслей-считаю благодаря вашему энтузиазму прошел просто на Ура! На МК кулинарный как никогда был аншлаг... , огромное спасибо девочки Вам за помощь! ;) :lol:
Поехала я домой уставшая , но счастливая! Леночка , приятно было пообщаться в дороге-ты очень интересный человек!
Дорогие наши мужчины- спасибо Вам большое за активное сотрудничество и как всегда просто незаменимую помощь! :)

Желаю всем хорошего настроения! Скорой недели! и снова отличных выходных! ;) :) :D
Аватара пользователя
Rasgele
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:11
Имя: Алена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Rasgele »

Это было круто. Действительно все дети по -настоящему были включены в олимпийские игры. Я видела искренний интерес и мотивированность детей- это ценно! Ну и нам было весело, спасибо всем, особенно Игорю и Маше, с которыми мы проводили керлинг:). Маше breda я вообще хочу выразить огромнейшую признательность за организацию МК с банданами. Несмотря на то, что ответственной была я, по сути всю организацию на себя взяла Маша и прекрасно его провела!
И вот вы знаете, я пришла к такому выводу, что подвижные какие-то спортивные и состязательные штуки с ними надо проводить почаще. Они включаются. Они соревнуются. Они учатся стараться и побеждать. Это важно.
И спасибо Маше за обратную дорогу!:) это было не случайно:))))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Ля_ »

Очень приятно читать Ваши подробные отчеты)) Спасибо Вам за поездку! Очень хочется увидеть фотографии))

Инночка, не устаю говорить СПАСИБО тебе, дружище!
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение LenaD »

Для меня это была вторая поездка от Клуба и первая в Новогурово!

Я прибываю под сильнейшим впечатлением, и врядли смогу выразить словами эмоции: ухты, вау, йооо и так далее... :D

Я до конца не осознавала как можно провести Зимние игры в помещении, но оказалось что это возможно и еще интересней традиционных уличных забав.
Было очень интересно, время пролетело молниеносно. Очень жаль что не удалось посмотреть другие виды соревнований. Я ловила себя на мысли что хочу везде сама поучаствовать :D

На нашем "Бобслее" почти все детки прошли свои положенные 3 попытки, а то и больше. Практиковались также и некоторые волонтеры, чем доставили немало радости ребятам. Огромное спасибо девочкам с кем мы трудились рука об руку - мы были знакомы меньше 2-х часов, но общение было теплым и царило абсолютное взаимопонимание.

Кулинарный мастер- класс меня немного пугал, так как это первый опыт в моей волонтерской жизни.
Однако наставничество Маши помогло, раскрепостило и увлекло. Спасибо))) Меня очень радовало активное участие деток, они проявляли живой интерес, много и с удовольствием готовили (особенно крем и фигурки). И даже старшие!!! мальчики взбивали и украшали тортики.


Отличная поездка. Дети открытые и общительные. Команда просто потрясающая. Хочется поблагодарить всех всех всех и Инна, как все мощно классно организовано :D Очень надеюсь на возможность следующей поездки в Новогурово.
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Breda »

Да... это было нечто. Это была какая-то невероятнейшая и фееричнейшая поездка!!! :D
Первая половина дня прошла для всех, мне кажется, как одна минута :D Наш керлинг был великолепен, другие этапы меня тоже заворожили еще на этапе подготовки))
А мы были строги, но справедливы :!: :mrgreen: Дети так упорно бросали камни-тазики, но, к сожалению, не все могли точно рассчитать свои силы. А какая поддержка была вдоль трассы! Ребята, ожидающие своей очереди, подбадривали друг друга и советовали, рассчитывали как лучше запускать "камни".

Инна, спасибо тебе за идею. Ребят, а всем спасибо большое за такую грандиозную реализацию. Все было нереально круто. И это правда ;)

Вторая половина дня прошла вся в банданах. И это тоже было здоровско. Спасибо Лене, Гале за помощь. И хочу сказать, что наши малыши - лучшие и самые рукастые и самые заинтересованные малыши в мире! Каждый сделал себе по 2-3 банданы и еще одарили волонтеров! :D


И еще... Я очень люблю, когда мы ездим небольшими составами, это всегда получается так семейно, так трогательно и так задушевно :D Спасибо Вам всем за тепло и общение :)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

Maria78
Rasgele
LenaD
Breda
Девочки, как же приятно читать ваши впечатления, будто второй раз оказываюсь на играх. Столько положительных эмоций, что просто сердце радуется. Не устаю говорить вам "спасибо" за ваше мастерство, склонность к авантюрам и идеи. Я вас обожаю!
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Гисли »

Ура!!! Это был действительно жаркий на эмоции день! Ну пусть не все сложилось у нашей хоккейной сборной в Сочи…

Но, обо всем как говорится…

По приезду мы занялись обустройством будущих олимпийских трасс и зон для соревнований, одна только трасса для биатлона чего стоит! Ее хитросплетенному маршруту позавидует сочинская олимпийская лыжня! Ну и конечно мы приняли участие в «обкатке» всех олимпийских объектов )) мдаа… тут вот позор на мою голову – из-за долгого отсутствия тренировок и практик по стрельбе у меня как говорицца сбился прицел, пришлось наворачивать штрафные круги! А вот у наших девушек возникла мысль – а чейта мы стоим на линейке как эти всегда, надо и нам придумать какой-то девиз для нашей команды! Сказано – сделано! И теперь мы тоже не ударим, как говорится, в грязь!))

Ну и потом канеш соревнования!!!!!!

Тут все-все стремились улучшить свои и чужие результаты в личном и командном зачете! И мне, таки, надеюсь, удалось отыграться вместе с Серегой на санно-бобслейной трассе))
А тем временем не было места свободного и на площадке для «керлинга» )) тут верховодили Игорь (Партизан), Маша (Breda) и Лена (Rasgele) под их чутким руководством выявлялись самые меткие забросы «камней» в мишень)))
На хоккейной площадке тоже все прям кипело!!! Мальчики и девочки тренировались в точности заброса шайбы в ворота и обводки соперников! Прям растут таланты для будущих сборных!! ))
Лыжня Новогурово также увидела своих героев! Радостен я был, наблюдая как девченки отстрелявшись без промахов проходили трассу так, что им позавидовали наши лыжницы! ))

А после обеда были еще кулинарно-олимпийский МК – самый вкусняяяшный!!! Наши ребяты и девчаты опять блеснули своим мастерством, благодаря которому любое чаепитие становится слаще и теплее во много-много раз !! И еще, наверно… ммм… не знаю как бы его… МК «бонданы» вощем, это он! Вот эту экипировку я б носил с удовольствием катая на досочне! )))

Ну и конечно долгожданное награждение участников и победителей I Новогуровских Зимних Олимпийских Игр!! УРРА!!!! Ребята! Вы все молодцы!!!!

Огромное спасибо всем нам и вам, Волонтеры за этот чудесный спортивный праздник! ))
Фото-отчет можно посмотреть тут: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 6477802417
А на наших деток и не только вот тут: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 7476941073
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Ватруша »

Ого! как у вас все серьезно было! :shock: :mrgreen: Тренер, о, мастер zhini, ты мой герой!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

Гриша, спасибо большое за подробный фотоотчет. Не зря ты был у нас представителем СМИ :D
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Maria78 »

Гриша!! спасибо за фотографии! ;) :)
Аватара пользователя
Rasgele
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:11
Имя: Алена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Rasgele »

Гришка!!!!!! Спасибо большущеее за фотки!!!! Ты молодчина такой!!!!
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение partizan »

Первый раз участвовал в проведении соревнований по зимним видам спорта в помещении :mrgreen: Но зато какой креатив получился :!:
Ребяткам очень понравилось, поэтому поддерживаю идею проведения летней олимпиады, но нужно тоже, что-то креативное придумать :D
Да, наши соревнования по кёрлингу, правда были серьёзными, т.к. мы не просто хотели, чтобы ребята быстрее прошли наш этап и пошли дальше, а чтобы реально постарались и добились результата. Поэтому, мы давали им пробные три попытки и постоянно подсказывали, подбадривали ребят.
Спасибо моим очаровательным помощницам: Rasgele, Breda.
Остальных соревнований, к сожалению, не видел, но видел этап подготовки трасс. Всё было сделано на уровне Сочи :!:
После обеда был, наш традиционный, гитарный МК. Ваня был в этот раз не в "форме", но зато позанимались с Сашей. Со следующего года серьёзно возьмёмся за средних. Спасибо OlegV.
Наши девушки сделали, на кулинарном МК, замечательные олимпийские торты :!: Сознаюсь честно: съел три куска :mrgreen:
Героями второй половины дня стали МашаBreda, которая делала с ребятами банданы, даже, когда уже все волонтеры сидели "в телевизоре" на матче Россия-США и Иннаzhini, играющая с малышами.
Был рад всех увидеть, познакомиться с новичками.
Ещё благодарность: zhini-за организацию; Maria78, LenaD-за доставку; Йохан-за подробный и быстрый фотоотчет.
До 5 апреля ;)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

Наконец-то я добралась до своего фотоаппарата :? Поэтому предлагаю освежить воспоминания:
http://fotki.yandex.ru/users/zheleznova ... um/405930/
Аватара пользователя
Лео

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:39
Награды: 1
Имя: Олег Вышкварков
Место жительства: Москва (м. Бауманская)
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Лео »

zhini писал(а):Наконец-то я добралась до своего фотоаппарата :? Поэтому предлагаю освежить воспоминания:
http://fotki.yandex.ru/users/zheleznova ... um/405930/

Спасибо огромное Инна - фотографии просто отличные :)
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Breda »

Иннусь) Фото просто невероятные... Эх, придется редактировать официальный фотоотчет :mrgreen:
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение zhini »

Breda писал(а):Иннусь) Фото просто невероятные... Эх, придется редактировать официальный фотоотчет :mrgreen:
Машуль, сорри, но я так закрутилась, что в какой-то момент у меня просто вылетело из головы, что я тоже была с фотоаппаратом, так я привыкла на Гришу рассчитывать :D
Аватара пользователя
Rasgele
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:11
Имя: Алена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 15.02.2014

Сообщение Rasgele »

Инна! Спасибо за прекрасные фото:)
Ответить