Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение МанечкА »

Мне написала Наташа (Zabava).
Мы с ней уже на протяжении недели думаем что делать, собирали вещички, но решили так же посоветоваться с вами! Вот ее сообщение, маленькая история:

"Нужна помощь девочке Насте, ей 1 год и 3 мес.
Родители: отец-бывший военный, на пенсии , инвалид 2 группы, участвовал в боевых действиях в Чечне. мать-из Молдавии. Поехали на Новый Год В Молдавию к родне, возвращались обратно, мать не впустили в Россию, сняли с поезда, пытались самолетом прорваться, тоже не получилось. у ребенка поднялась высокая температура, приехала скорая, сделали укол и отдали отцу. сейчас этот грудной ребенок с отцом, мать пока там. Отец периодически выпивает, за ребенком нет никакого ухода. Когда трезвый-нормальный, адекватный мужик, дома нормальные условия, у ребенка детское питание вроде есть (когда я была, видела в холодильнике). Но как кормить, купать и т.д. он, конечно, ни "бум-бум", я один раз искупала ребенка, пыталась рассказать как сварить кашу и все такое, но бесполезно. Он, не понимает, что это ГРУДНОЙ ребенок, думает, что и кукурузными палочками и соленым огурцом сыт будет.
Что можно сделать в этой ситуации, как помочь пока мамашка не объявилась?
Ясельных групп в детском саду сейчас нет.
Нянька ему не по карману, я не могу им физически помогать (у меня грудной ребенок), я периодически завожу ему молочку, когда гуляю со своим малышом, сегодня отвезла теплую одежду ребенку, лекарство (девочка уже простыла).
Может кто-то из волонтеров смог бы иногда помогать ему, посидеть с ребенком?! территориально: метро полежаевская, окт.поле."
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение Почемучка »

а он не работает? может ему лучше в Молдавию к жене? :? там мама наверно с ума сходит.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение МанечкА »

Как я поняла, он живет на пенсию...
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение Annie »

если маме поставили запрет на въезд, то это, скорее всего, на 5 лет
с Молдавией усилили миграционный режим
уже третий случай за месяц у моих знакомых и друзей
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение Таня »

Маш, ну чтобы получать пенсию не обязательно ж наверное на территории РФ находиться.
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение Nensi »

Да,странная какая-то ситуация...одни вопросы...почему маму не пустили в Россию?какие-то нарушения мигр. режима?ну так если ей действительно лет 5 теперь въехать нельзя будет,что ж этот непутевый папаша будет столько лет ребенка без матери воспитывать?Надо действительно ехать им в Молдавию,или вместе,или хотя бы просто ребенка ей отвезти.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение МанечкА »

Для меня тоже много вопросов и так же много непонятного... на счет Молдавии, вот что ответила Наташа...

"во-первых, он надеется, что она скоро приедет, она ему так и говорит, во-вторых, ребенок порвал ему паспорт на днях, а в третьих,он сам подумывает уже об этом варианте, но мамашка там не "ах", поэтому он думает, что с ним ей лучше))"

Если кому-то что-то более подробно нужно узнать, можно написать Наташе в ВК, вот ее страничка: http://vk.com/id6372214
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение Таня »

я позвонила девушке, которая как раз занимается молдовскими эммигрантами.
Она тоже подтвердила, что мать еще очень долго 3-5 лет не пустят на территорию России.

получается, что тут есть 2 варианта:
- или все остается как есть, и ребенка достаточно скоро заберут органы опеки (примерно в течение полугода). Ребенок попадет в дом ребенка, в зависимости от того, какое у него гражданство или если будет информация о том, что в Молдовии есть мама, то органы опеки могут запросить информацию в Молдове, если мама не откажется от ребенка, то его могут репатриировать, если на это будут средства (что не факт, и вообще вся эта процедура занимает немало времени)
- или отец вместе с ребенком едет в Молдову и там ребенок живет с матерью и вообще у семьи есть шанс быть сохраненной.

Если брак официально зарегистрирован, то мать сможет получить росс. гражданство по упрощенной схеме. Но для этого ей нужно находиться на территории РФ, а сюда ее не пустят несколько лет.

Если мать сообщит, в каком районе Молдовы она живет, то может быть, получится найти соц. работников-фонды, которые смогли бы курировать эту семью.

Если знать имя матери, то можно на сайте ФМС посмотреть, на каком основании ей отказали во въезде в РФ.

Плюс еще для более точного определения плана действий и представления ситуации нужно получить от них следующие документы и информацию:
- в каком районе Молдовы живет мать
- какое гражданство у матери и у ребенка
- на территории какого государства ребенок родился
- копии документов (свидетельство о рождении ребенка, о браке, копии паспорта)
- контакты отца, желательно матери и волонтера, который с ними общается
Аватара пользователя
mouse

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:58
Награды: 1
Имя: Мария

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение mouse »

МанечкА писал(а):Для меня тоже много вопросов и так же много непонятного... на счет Молдавии, вот что ответила Наташа...

"во-первых, он надеется, что она скоро приедет, она ему так и говорит, во-вторых, ребенок порвал ему паспорт на днях, а в третьих,он сам подумывает уже об этом варианте, но мамашка там не "ах", поэтому он думает, что с ним ей лучше))"

Если кому-то что-то более подробно нужно узнать, можно написать Наташе в ВК, вот ее страничка: http://vk.com/id6372214
вот это вообще что то очень странное. Он надеется что она приедет но она не "ах". Паспорт порвал ребенок? а паспорт чтоли на полу валяется? когда такая ситуация с документами не думаю что паспорт дают поиграться ребенку. Вообще странно почему мать вообще оставила ребенка с отцом выпивающим инвалидом. Вы меня извините, но по моему это чистой воды нажива. И вопросов конечно куча. Чтобы какую то продуктивную помощь предложить нужны действительно документы. А вообще по моему не проблема обменять порванный (если это действительно так) паспорт и ехать к жене, пока её снова не впустят в РФ. А пенсию можно и там получать, это точно не проблема.
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение Думка »

извините, что вмешиваюсь.. а какую помощь отец хочет получить??? или какую помощь мамаша хочет, чтоб оказали пока её не будет???
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужна помощь, совет по поводу грудного ребенка!

Сообщение ЮлиАнна »

Да,меня также интересует,какую именно помощь ждет папа,далее меня интересует,насколько я поняла,он выпивает,так вот...если я например буду периодически ездить и немного помогать по уходу за ребенком,то для меня не опасно нахождение с этим мужчиной в одном пространстве?как для девушки?я извиняюсь,что спрашиваю,но все же жизнь она разная...
живу рядом с окт.полем...быть может кто-то может помочь денюшкой на питание младенцу и гигиену,а кто-то уходом физическим...
Ответить