Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение EnJoYeR »

Ну вот и прошла ещё одна отличная поездка в Обидимо!
По-моему, и в этот раз нам удалось очень классно провести день в этом чудесном домике!
Мне всё очень понравилось, и дети тоже, я видел, были очень довольны! :D
Да и с лиц волонтёров весь день не сходили улыбки! :)

ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! ;)
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Magic »

Доктор
Вася, спасибо тебе большое за поездку! :) Я очень рада, что попросила именно тебя подхватить знамя :D и не жалею уже которую поездку!)

Мы с Верой и Денисом как "старожилы" всю дорогу обратно поражались тому как сильно в лучшую сторону меняются дети... не верили своим глазам и друг другу)))
Я уже писала об этом, но тогда у меня было опасение, что со стороны детей поведение было примерным именно в тот день, но сейчас уже с уверенностью говорю про позитивные изменения. Восхищает работа педагогов и конечно самих ребят над собой!!! ну, такие молодцы!!!

"малыши", которые три года назад были маленькими, сейчас уже такие подростки, девочки женственные становятся, мальчики мужественные :mrgreen: Паша и Женя на катке упали каждый раз по 45 и я каждый раз вздрагивала и думала, ну сейчас будет концерт по заявкам про разбитые колени, как это было бы нормально ещё год назад! НЕТ вставали, улыбались и с запалом скороговорков говорили "поехали дальше кататься!" - ну мужики!))

Забавно начался приезд со встречи с Сашей из Советска, я слегка даже опешила))) он уже себя как дома чувствует в Обидимо, радостно видеть, что ребенку комфортно не смотря на такую стрессовую ситуацию, как переселение!

Отличный день! Отличная поездка!
Всем большое спасибо!!!)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение O la la »

Друзья спасибо Вам за невероятно позитивное воскресенье!

Я к сожалению не могу оценить изменения детворы за 3 года, т.к. не так давно знакома с Обидимо, но уверена что они действительно только в лучшую сторону.
Не подрассчитала я немного со своим МК (ловец снов требует усидчивости хотя бы 30 мин), но дети молодцы, они стойко сидели, плели, чтоб не расстроить волонтеров :mrgreen:
Кстати, я увезла с собой одного ловца снов, сделанного по индивидуальному заказу, и этим он мне особенно дорог :)

Удалось пообщаться со всей детворой, кроме малышей..... Но буду стараться исправить это в следующей поездке ;)
Не попала на каток, зато у нас снова работал завод по производству попкорна!!! Правда директором уже была Вера Сергеевна (я досрочно сложила с себя эти полномочия :mrgreen: )


Очень-очень рада что вновь работал наш кинотеатр!!!
Наши посиделки всегда такие душевные!!!
Спасибо детям и волонтерам за такую уютную атмосферу :)


Спасибо всем-всем волонтерам!!!!
У нас была не очень большая, но такая замечательная команда!!!
Спасибо дорогим водителям и в особенности моему экипажу!!!
Новички Саша и Оля - вы отлично справились!

Ну и, конечно же, слова благодарности куратору :)
Я вообще всегда удивляюсь всем-всем кураторам, которые знаю ответы на все-все вопросы ("Где взять ножницы? Где найти детей? Как пройти до кабинета? Где взять стулья, столы и вообще весь реквизит?" :D :D :D )
Вася спасибо огромное за организацию и нашу долгожданную поездку в Обидимо.
Всё было просто замечательно!!!

С нетерпением жду следующей встречи! ;)
Аватара пользователя
Stasya

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Барсуковской ШИ
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:35
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Медведково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Stasya »

Хочу всем сказать огромное спасибо, это была потрясающая поездка. Впечатлений просто море, по-моему все прошло на УРА!!!
Отдельное спасибо хочу сказать Лёне и Оле, которые помогали мне проводить мастер-класс с малышами. Это было здорово. Очень понравилось то, как творчески детки подходили к каждой поделке. Из пластилина и компакт-диска, малыши создавали шедевры )))
Вообще понравилась программа дня, она была очень насыщенная, и мастер-классы, и каток, и кинотеатр.
Особенно понравился каток, было очень увлекательно, энергично и позитивно. Ребята мастерски катались на коньках )))
Вася, ты молодец! Спасибо за поездку!!!
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Magic »

Море впечатлений, конечно)))

А ещё было дружное и очень громкое спасибо от 1-2 класса в столовой ;)

А ещё у нас первый в жизни дом появился благодаря Наде :mrgreen:

Ещё за Дениса расскажу :D
Денис и Паша перед политической картой мира:
- Паша, ты представляешь какой огромный мир? Вот эта точка Москва, а вот эта ещё меньше Тула.
- Ого, а где пруд где мы летом купаемся? Здесь? (тычет пальцем в карту)
- Нет, это Каспийское море.
- Ааааа, значит здесь (снова тычет в карту)
- Нет, это Белорусия :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение O la la »

Ой-ой чуть не забыла!!!!

Ульяна
У меня для тебя куча приветов и открытка от Снежки ;)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Ульяна »

O la la писал(а):Ой-ой чуть не забыла!!!!

Ульяна
У меня для тебя куча приветов и открытка от Снежки ;)
Спасибо, Оленька и др. волонтеры, кто помогает поддерживать связь с Обидимскими детками! :) :****
Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:07
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Олена »

Мне тоже посчастливилось "зарядиться" в этом Домике его особенной атмосферой. Это и добродушие ребят, их веселость, открытость, доверие и гостеприимность. Но еще раньше, до приезда в Домик огромный заряд я получила от команды волонтеров на сборах и в пути! Они не просто поехали к ребятам- они летели к ним! Я еще не понимала тогда, что это за таинственная сила, которая тянет каждого из них в это место:) И на катке стало ясно, что они те же дети!. Кто из них Обидимский, а кто гость- уже было не различить! Такой искренний взаимообмен энергетикой "подогревал" каток так, что даже тем, кто был не на коньках, было жарко:)
Лепка из пластилина на дисках с мальчишками оставила много впечатлений. На этом мастер -классе и состоялся для меня самый тесный контакт с ребятней, одно из ярких воспоминаний!
Вам, волонтеры, огромное спасибо за вчерашний день! Вы настоящая команда, и это замечают не только новички, но и сами ребята. Это их многому учит!
Аватара пользователя
Katty_Norton

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:43
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Бульвар Рокоссовского
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Katty_Norton »

Ну где же где же фото?????
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Magic »

Katty_Norton
Катюша) мы в Обидимо не фотографируем ;) см.здесь http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 273&t=6163

Олена синей скорее, наш отважный водитель! :D очень рада, что тебе понравилось в Обидимо так же как и нам всем понравилась твоя компания!) До скорых встреч в новых поездках ;)
Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:07
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Олена »

Спасибо, Magic, и всем остальным за теплый прием! Спасибо, O la la за спецподготовку новичков в машине! я точно еще неделю, а может и больше, с вами просыпаться и засыпать буду:) С вами весело! С вами интересно!
надеюсь, еще одна Оля вам не помешает! номер 5, кажется:)
До следующей встречи!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Vel*na »

Magic писал(а):Забавно начался приезд со встречи с Сашей из Советска, я слегка даже опешила)))
Аньк, а можно поподробнее?)))) ты это про какого Сашу? ;) а то я со своими гитарами все на свете пропустила :?

Поездка получилась обалденная!!!! Для меня большой радостью было видеть как ребята с удовольствием и старанием осваивают тонкости гитарной игры)))) Интерес у них к этому огромный!!! Меня одну и трех гитар явно на всю ораву желающих не хватало :D У ребят есть, кстати, целый музыкальный класс с синтезатором, электрогитарами и другими любопытными вещами, и года три назад у них даже своя музыкальная команда была. Сейчас все это дело забросили, и инструменты по большей части пылятся :?
Особо приятно, что старшие ребята гитарами заинтересовались. Сашка Коровенков, Дима Дед, Андрей и даже Костя (вроде так его зовут), который к нам даже на футбол не выходит, а тут сидел и слушал внимательно, никуда не уходил. Они даже упросили меня им попеть :? так что пришлось устроить им мини-концерт)))) вроде ребятам даже понравилось.
С Сашкой, кстати, особо приятно поболтать было! Его 3 года назад перекинули в Обидимо из Советска, но он всех моих ребят помнит, всех знает и даже в гости к ним приезжает :) Так что мы с ним чуток посплетничали об общих знакомых :P

а потом были шапочные баталии на коньках!!! Я где-то полчаса страдала на кромке поля в качестве пешехода, но потом, благодаря Оле Олёне и ее замечательным конькам, мне удалось все же покататься! :) Оленька, спасибо тебе огромное!!!))))) В итоге мне почти оторвали пумпончик с шапки и наставили пару синяков на коленки! Но зато я получила море позитива и удовольствия)

после коньков неугомонные гитаристы опять утащили меня бренчать на гитарах, а потом мы все вместе уже пошли жевать попкорн и смотреть мультики :)

так что чудесный день, чудесное Обидимо и сверх чудесная волонтерская команда!!! увы не на каких других мастер-классах я побывать не успела, но уверена, что там тоже было все здорово :)
Вася, спасибо за крутую поездку!!! Все получилось отлично))) с тобой как всегда очень комфортно и весело :)

Друзья, до новых встреч!!! :)
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Magic »

Vel*na писал(а):
Magic писал(а):Забавно начался приезд со встречи с Сашей из Советска, я слегка даже опешила)))
Аньк, а можно поподробнее?)))) ты это про какого Сашу? ;) а то я со своими гитарами все на свете пропустила :?
Ты же мне сказала, что допросила его :) его не давно перевели - Саша из 3го класса, я его с Колей Кузнецовым перепутала))) Коля на месте, в Советске - всё норм ;)
А про Коровенкова не знала, кстати. Молодец - разведчик) Надо будет архивы фоток Советских поглядеть=)

Гитары действительно по душе пришлись!))) Мне с такой гордостью ребята показывали истерзаные пальцы и показывали в воздухе, с комментариями как они разучили песню: три раза по струнам вниз, один вверх :)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Ольга К »

Поездка была просто потрясающей!

Я опять поехала баластом ))) Но я уже пообещала исправится и в следующий раз привезти мальчишкам что-нибудь паятельное ))))
Так как я была фотографом, я прошлась по всем МК )
На верху малыши усердно лепили подделки из пластелина на дисках. Удивительно, что у части детей в сознании еще длится зима и они налепили снеговиков. А вот другая часть малышей видимо уже очень хочет лета ) потому что было очень много солнышек и зеленой травы )
На первом этаже все парни усиленно сдавали ПДД. Правда права я так понимаю получил только Илюшка )
Рядом девочки и несколько мальчиков мастерили петухов, правда мне они больше напомнили цыплят ) Очень хорошенькие получились!
Тут же делали подделки из бумаги ) получались фермы и разноцветные .... ммм даже не знаю как их назвать - крутилки )
На МК Ловцы снов было как-то необычно тихо ... это было очень странно )))) но дети все сидели и делали своих ловцов. Даже кататься на коньках не пошли )
А на гитарах было очень здорово. Ребята все сидели и ... вверх, вверх, вниз, вверх, вниз, вверх, вверх )))))) Молодцы! Такими темпами восстановим в Обидимо музыкальный бэнд )

А потом был каток!!!!!!!!!!!! Сразу хочу сказать ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо Насте за коньки! Я три года не каталась и визжала как сумасшедшая, когда мальчишки начали меня катать по всему катку )))) Но это были не передаваемые ощущения! Гонки за шапками, вальсы, догонялки! Класс! А еще круто что сегодня я даже уже не хромаю )))) только синяков куча и все ))))

А потом уже наверное традиционный кинопоказ. Может в следующий раз все же сделаем просмотр не кароткометражек, а какого-нибудь мультика побольше?! Но только надо конечно поудобней расположится. Жаль что нас не пустили в спальню (

В этот раз я очень расстроилась что старшие мальчишки ушли гонять в хоккей утром, когда мы только приехали ( И я даже не успела с ними нормально поиграть ( Зато целый день хвостиком у меня ходили восьмиклассники ) Мы очень классно с ними поболтали, обсудили планы на будущее и попробовали подумать куда потратить деньги, которые лежат у них на книжках ) Все хотят крутые мобильники )))) И мы с ними очень здорово продолжили кататься на катке. А в конце меня еще и за ноги и за руки раскрутили и закинули в сугроб. Мне было мокро, но так весело ))))))))))))))
А еще я очень рада что мои покровские ребята стали чувствовать себя в домике более уверенно! Лёня правда целый день провел с малышней, зато Егор от души накатался на катке и получил пару хороших уроков от Обидимских ребят! Я рада!

Спасибо всем кто был этот день рядом! Новичкам - добро пожаловать! Олена, вливайся и поаккуратней на дорогах ) Саша - добро пожаловать! Очень понравилось как ты бегал с детьми на катке даже не имея каньков. Всей проверенной и дружной команде Обидимо - респект и я рада что знакома с вами!
Отдельное спасибо Васе за уверенность, спокойствие и безпаникость! Я завидую твоему умению делать все четко и главное без нервов! И конечно же спасибо за моих ахломонов ) которые тоже уже становятся частью волонтерской команды Обидимо!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Vel*na »

Magic писал(а):Ты же мне сказала, что допросила его :) его не давно перевели - Саша из 3го класса, я его с Колей Кузнецовым перепутала))) Коля на месте, в Советске - всё норм ;)
я подумала, что ты про Коровенкова))) уже по отчету поняла, что видимо ещё про какого-то Сашу из Советска :? ладно, в следующий раз с ним пообщаюсь обязательно :)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Ольга К »

Katty_Norton писал(а):Ну где же где же фото?????
Кстати, про тебя уже второй раз спрашивала девочка! Сказала что написала тебе письмо, но не получила никакого ответа!
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Лёха »

Друзья, спасибо за замечательную поездку!!!

chuma, шарлотка с массажем были незабываемы))

Вася, спасибо за то, что собрал нас вместе))) :D :D :D
Аватара пользователя
Ириния

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 23:24
Награды: 1
Имя: Ира
Место жительства: г. Москва, м. Домодедовская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Ириния »

прииивет, ребята:)
и мне, и мне тоже очень понравилась эта чудесная поездка.
отличная дорога в приятнейшей компании: Оля, Олена, спасибо, что довезла с комфортом) а наше небольшое приключение взбодрило перед самым приездом в домик :D и со вступлением в КВ, тебя:)
Оля, O la la, не дала уснуть не минуты в машине :shock: , потому что рассказывала всё новые и новые интересности про домики и клуб волонтеров. И еще научила делать Ловцов Снов) Спасибо!
Саша, Badger, мой друг, еще полгода назад не понимал моего увлечения КВ) Но вот и он был с нами и остался очень доволен. Добро пожаловать!

В этот домик ездила всего второй раз, и с детьми знакома плохо, но они такие хооорошие, с ними легко складывается общение. На нашем МК Ловцы Снов дети усердно мотали нитки на заготовки и почти никто не бросил на полпути. А нескольким деткам пришлось еще и заново начинать из-за поломки заготовки. Они ворчали, но мужественно начинали :D А еще успевали заплетать косы O la la )

А вот каток - это просто нечто! это было так круто!!! 2 часа на таком морозе пролетели просто незаметно, причем веселились абсолютно все - и было не разобрать - кто тут волонтеры, кто тут дети, кто с коньками, а кто на ногах :))
и еще мне очень запомнилось, как Magic пыталась организовать квест! Твоему упорству можно только позавидовать :D :D :D какой уж там квест, когда на льду и так такое веселье)

Друзья, безмерно была рада видеть тех с кем знакома и познакомиться с новыми лицами ;)
Доктор, спасибо за отличную поездку и великолепное настроение в команде! Ты-молодец!:)

всем хорошего настроения и ярких поездок!
Аватара пользователя
Василёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:40
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 26.01.2014

Сообщение Василёк »

Моя очередь)хех)

Спасибо , Васе, за чудесную поездку! Было просто нереально весело и душевно.
Я С Анькой и ребетней клеили, ваяли чудо-штучки, и всяких там зверей, из бумаги. Особенно заинтересовались мальчики . И сквозь терпение и усердие вышел у нас чудо зоопарк)
Ну а когда все пошли на каток, мы с Верой Сергеевной и Лёней наладили дополнительные занятия по музыке постепенно перетекающие в готовку попкорна, с перерывами на танго
и твист с Веркой ( Не Сергеевной). Про кино вообще молчу, смеялись с зайца до упаду) Спасибо волонтерам и детишкам за незабываемое время)
Ответить