Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Масcяня »

Вот и состоялась наша первая поездка в 2014 году в долгожданное Кольчугино. Теплая атмосфера с утра в Макдоналдсе, наикрасивейшая зимняя дорога, теплый прием, вкусный обед, что еще нужно что бы плодотворно начать день в Кольчугино? А день выдался замечательный- неугомонные малыши, серьезный рассказ про олимпиаду, многоцветное мыло, олимпийские открытки, календари, чехлы для мобильных, вкусные пироги, много- много фотографий и конечно бомба дня - ПЛАНЕТАРИЙ!!!!!
Наверное в Кольчугино прошло столько сеансов сколько не было ни в одном домике! Многим ребятам хотелось побывать в планетарии не один раз... Кому- то это даже удавалось , но к счастью, не всем , а то нам пришлось заночевать в Кольчугино. :D Хотя старшие мальчишки были абсолютно не против этой неделе. Они уже обещали показать мне все " знаменитые" места в Кольчугино. :)
Большое спасибо всем волонтерам, не перестаю повторять, что все вы - настоящие герой, тк выдержать натиск кольчугинцев могут не все!!! А ВЫ МОЖЕТЕ!!!

Ps а фотографий в этот раз должны быть очень много и я надеюсь, что они будут очень интересные. ;)
Аватара пользователя
Tuyana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:34
Награды: 2
Имя: Туяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Tuyana »

И снова Всем привеТ! Давно не была в поездках - позабыла все свои приятные впечатления, правда очень соскучилась по детям, для меня дети из всех домиков, куда я ездила, и куда нет, все равно такие родные)))) вчера так замечательно все прошло! Мне было так хорошо на душе после поездки, какое-то умиротворение что-ли)) непередаваемое впечатление)) Когдая езжу в поездки - День прожит не зря! И это радует!
Массяня, спасибо тебе, за этот день, за эти приятные моменты!И всем остальным тоже, все такие молодцы, очередной раз убеждаюсь, что я нахожусь в нужном месте и с хорошими и приятными людьми! Массяня, ты умница, превосходный организатор и очень приятная девушка! В этой поездке я знала только несколько человек, с остальными познакомились во время поездки))) Все такие милые, общительные люди!
N@stik-с МК мыловаренье - хорошая подготовка! Твой МК пользовался большой популярностью! Да что говорить, мне то было интересно посмотреть как варится мыло, а детям тем более! Девочки-помощницы на мыловаренье ваша помощь так пригодилась N@stik , без вас она бы не справилась))уж очень много желающих))они все так подробно объясняли детям, помогали им в процессе, такие молодцы!
Спасибо моему экипажу, очень теплая и дружественная обстановка!Джагурда - наш супер-водитель, доставила нас в целости и сохраности, без страхов за свою жизнь))))) :D, СПАСИБО всем за компанию!
панка и Fedor прекрасная фотосессия, даже сказала бы, подход весьма профессиональный!Очень классно! Сразу видно профи своего дела ;)
Маленькие чудики - такие лапочки, я прямо в них влюбилась, правда от шума очень сильно устаешь, но усталость приятная. Так была рада провести время вместе с чудными маляфками))
Планетарий - да, точно, глобальный проект) :D в рамках любой поездки)) Великолепная идея и самое главное интересная и познавательная штука! Хотя я уже видела этот фильм с другими волонтерами в Рыбновском домике, но сам факт, что посмотреть его опять вместе с волонтерами такое удовольствие -можно и повторно!!! И потом не каждый раз полежишь с волонтерами на матах бок о бок)) даже объединяет)))
Не перестану говорить, что в каждой поездке чувствую себя, словно я в дружной и большой семье, у которой много-много ребятишек!)))
Всем спасибо за ЭТОТ ДЕНЬ!
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Думка »

фотки де7 :evil:
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение панка »

Отличная выматывающая и заряжающая одновременно поездка!!! На все 100!!!
Что говорить? Я не была готова к такому ажиотажу на фотосессии!!! Что бы я делала без Валеры Feodora!!! Спасибо тебе огромнейшее за неиссякаемый источник энергии!!! К концу стали подходить волонтеры и помогать с реквизитом-спасибо вам!! Помню только Tuyana, которая первая пришла мне на помощь))) остальное - круговерть лиц, малышей, прыгающих, тянущих меня в разные стороны и кричащих "можно я,я следующий,пожааалуйста!", медалей и сноубордов)))
Отдельное спасибо за поддержку Катюне и Танюше Джигурде!! Ну и конечно нашей Масяне!!! За понимание, заботу и организацию!
Планетарий был-завершающей нотой в нашей "пьесе") Это была возможность передохнуть, набираться сил, получить удавольствие от просмотра и полежать в приятной компании!!! Замечательный финальный штрих! Предлагаю после сладкого стола и перед дорогой домой всегда 15 минут отдыхать на матах!!!))))
А какая была красота по дороге!! Эта радуга, снежные деревья в лучах зимнего солнца и заходящее солнце столбом!!! Дар природы!
Набралась позитива,надеюсь хватит до следующей поездки))) Еще раз всем спасибо и до новых встречь!!!
Аватара пользователя
КсенияVeter

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:24
Награды: 1
Имя: Ксения и Сергей

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение КсенияVeter »

Поездка была отличная!
Но тяжелая для нас, так как накануне мы смогли поспать только 3,5 часа.
В этот раз я немного не угадала с МК и поняла, что на МК Чехлы для телефонов - я бесполезный баласт))) Я не люблю и не умею шить, хоть и человек творческий. Выглядело все так, что я нелепо пыталась помочь детям на МК, хотя они намного лучше умели шить стежки и даже знали их различия по названиям :lol:
Катя, умело распутывала их узелки и помогала всем поправить свои работы.
Планетарий.....это отдельная история! Можно было мне кажется вообще не везти другие МК, кроме планетария))) Дети с горящими глазами и орущие бежали по коридору неся в руках заветный билетик на сеанс. А кто-то даже сшил Массяне чехол для телефона (да так ловко и красиво), чтобы получить по второму билетику :D
Про дорогу сказать не могу ничего, так как спала всю дорогу в обе стороны)
Жаль не успели попробовать вкуснейших пирожков, которые так пахли замечательно на весь этаж)
Спасибо всем за поездку и до марта)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Feodor »

Каждая поездка в Кольчугино - это какое-то чудо))) Не стала исключением и эта поездка, более того, по дороге туда мы видели радугу в чистом поле, а когда собирались обратно, то увидели, как солнце садится ... стоя! :mrgreen:

Лена прекрасно подготовила фотосессию :) Распечатала интересный фон (просто фонище какой-то), запаслась настоящим спортивным реквизитом, добыла медали и российский флаг. До флага дело не дошло, хотя по-началу у нас были редкие гости в виде не определившихся с МК детей, воспитателей и пробегающих мимо волонтёров. Однако с какого-то момента карусель фотосессии закрутилась столь интенсивно, что мы с Леной даже подустали))) Подставка - нет, мала - стул - лучше на колени - сноуборд - медаль - кубок - очки - перчатки - нет, хочу коньки - да куда же выставить точку фокусировки - не наступайте на штатив - дети, дети, дети, иногда волонтёры - Маша пришла - кто хочет фотографироваться с Яной? - хочу все медали - почему не улыбаешься - ты же победитель!!! - вы все не помещаетесь - медаль не видно - а теперь медаль забыли - а когда фотки будут... И так по кругу, в бесконечной круговерти))) Спасибо Лене за неиссякаемое терпение, за надзор за реквизитом (и ведь покушения были))), за слаженность и находчивость. Спасибо всем помощникам, всем фотографировавшимся с детьми, которые хотели, но стеснялись, спасибо Диме за олимпийскую атмосферу и радость от предполагаемой победы))) Временами очень сложно было добиться от детей хотя бы подобия улыбки, но, надеюсь, фоточки всё же вышли улыбчивыми))) Фоточки, кстати, здесь ;)

Увы, ничего не видел и не слышал из других МК, но дети хвастались чудесными календарями, пахучим патриотическим мылом и олимпийскими кольцами))) Так же к большому сожалению пришлось пропустить концерт - скидывал фотки на местный ноутбук. Кстати, приятно было видеть целую стопку новеньких ноутбуков, которыми наше государство недавно обеспечило кольчугинскую школу, так что ждём от детей повышенной компьютерной грамотности))) Честно говоря, даже не надеялся побывать в планетарии, думал, и на этот раз мимо. Но очень трогательно после сладкого стола Маша собрала волонтёров и устроила планетарный пир с видом на Землю с Луны, жуткими диназаврами, астероидами и наскальными рисунками. Спасибо, Маша, это был мой первый планетарий)))

Безумно был рад снова видеть наших милых детей (только вот Алёны не хватало) и наших бравых волонтёров))) Спасибо моим двум экипажам, в дороге было и весело, и познавательно))) Сильно надеюсь на продолжение)))
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Думка »

гуд фотки спс)
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Катюня »

Потрясающая поездка)))
Машенька, спасибо большое, ты чудо и Кольчугино чудесный домик! Благодаря тебе поездки всегда очень организованы и все всегда очень четко))))
Спасибо большое Кате - Рина Мова за помощь на МК, я бы без тебя не справилась :D вмете с ребятами мы сделали 150 пирожков и мне кажется это мини подвиг :mrgreen:
Спасибо моему экипажу за веселую дорогу ;)
Спасибо всем волонтерам за проделанную работу и за неиссякаемый позитив :D

До встречи в следующих поездках))))
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Джигурда »

Ура! Планетарий остался целым :) Было столько сеансов, что проектор даже перегрелся :) и перед завершающим сеансом пришлось делать перерыв и очень кстати :) все покушали и потом было приятненько полежать перед дорогой обратно.
Вокруг планетария конечно был ажиотаж и хочу сказать огромнейшее спасибо моим помощникам Андрею и Максу! Ребята с вами никакой планетарий не страшен, все волшебным образом собиралось, надувалось и потом складывалось! Детишки, прибегали каждые 5 минут и спрашивали, когда же начнется их сеанс.
Самый сумашедший, веселый, сложный, шумный и так далее сеанс - сеанс для малышей :) после него, я оглохла наверное на целый час. Детки ооооооочень эмоционально воспринимали все эффекты, они убегали от динозавров, скакали по пещерам, прятались от лавы! В общем у всех был 3д, а у малышей это просто было полное погружение :) Во время этого сеанса на мне лежало наверное 5 малышей :) поэтому когда я пыталась встать и навести какое-то подобие порядка, это было больше похоже на выползание из какой-то норы :) Но это было круто!!! Элеонорка и Туяна вам просто памятник за МК с такими гиперактивными детками! Я не представляю как вы с ними управляетесь.
Катюня! Спасибо за вкуснючие пироги!
Маша, спасибо за поездки в этот чудный домик.
Огромное спасибо всей команде, была очень рада всех видеть снова, а дорога в этот раз была просто потрясающе красива!!!
Спасибо моим экипажам, с вами дорога была очень легкой и незаметной!
Спасибо Леночке Панке, колонна под твоим предводительством это самая приятная колонна!
Жду новых встреч :D
Аватара пользователя
КсенияVeter

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:24
Награды: 1
Имя: Ксения и Сергей

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение КсенияVeter »

ФОТКИ СУПЕР!!!
Как жаль, что я не успела посетить пьедестал :)
Аватара пользователя
Линуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:54
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Линуся »

Всем привет!
Спасибо всем за прекрасную поездку! Особое спасибо Джигурде, Элеонорке и Туяне за теплую компанию в машине и интересную беседу о жизни))
Предварительно сообщаю, что фотки пока размещены https://picasaweb.google.com/1030574562 ... 1801201402, прошу прощения, Пикасса для меня это нечто новое...
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Думка »

Фоты отличные!!!! :lol:
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение эЛЕоНоркА »

Ребята, спасибо всем за поездку! Массяне спасибо за организацию, Думке за закупки, водителям за доставку, моим напарникам "по малышам" за стойкость, Настику и помощницам за мыло, Катюне и всем поварам за вкуснятину, Валере и Ленам за фотки :)
Малыши... они такие малыши :mrgreen: Здорово, что меня не разорвали на части, что синяк на спине скоро заживет, и что фильм в планетарии удалось не только попытаться посмотреть, но и послушать (во второй раз вместе с волонтерами :D ). Первоклашкам нужны активные игры, в них столько жизни! Им все интересно, они такие энергичные! Ещё желательно подбирать подарки одинаковые и чтобы досталось равное количество :) Или вообще обойтись несколько поездок без подарков (хотя кто же уже согласится разгадывать загадки за просто так :D )
Ах да, отчитаюсь: мы успели пораскрашивать талисманов Олимпиады, и придумать свои талисманы (слон, кот, черепаха, собака...), не успели посмотреть презентацию, но успели сварить мыло, ещё успели пошуметь, побегать, пообниматься... Был маленький трогательный момент: мальчик Максим подарил фломастеры своему другу, которых ему не досталось.. Вот это мужество и доброта)))))
Концерт как всегда интересный.. А давайте, может, это... Придумаем, как разнообразить школьную традицию поздравлять ребят с Днями рождений?))) Ну, шарики там, свечи незадуваемые, пироги именинные, чтобы пальчики оближешь... :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Джигурда »

У меня в машине обнаружена шапка черная с блестяшками :) она скучает без своей хозяйки :)
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Масcяня »

Ребята-фотографы, огромное спасибо за фотографии.
Они очень классные!!!
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Думка »

Машуля спасибо за организацию... жаль что не поучавствовал....... :|
Аватара пользователя
Ксана

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:30
Награды: 3
Имя: Ксения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Ксана »

Как ж я люблю наши душевные поездки :cry: Каждый раз заряжаюсь на неделю вперед! :roll:
Наш МК с календарями прошел на УРА! Отбоя от желающих не было)))
Хотела всё зайти, посмотреть на мыловарение (ни разу не присутствовала), но из-за своего активного МК никуда не успела))) Хотя нет, вру, сделала пару фотокарточек с ребятами ;)
Пирожки были особо вкусны, концерт был замечателен, как и всегда)
Планетарий-то вооообщеее))) Представляю, как детки были впечатлены.. :roll:
Спасибо моим помощницам за активную помощь, мы - молодцы! 8-)
Ээхх...Как ж я всё-таки люблю Кольчугино...)
С нетерпением жду нашей следующей поездки! ;)
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Yana_pikus »

Поездка как всегда суперрррр!!!!! Сразу хочу извиниться перед всеми за опоздание и поблагодарить за понимание :oops: :oops:
На нашем МК было мноооого детей и мы календарили как могли))) Получалось очень круто! Мне кажется, на ярмарку такие можно мастерить)))
Конечно же, не возможно не отметить вкуснейшие пироги... и планетарий (прекрасное завершение насыщенного дня)!!!!
Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ волонтерам за такой прекрасный яркий день!!! Машенька, я тобой восхищаюсь!!! Что бы мы без тебя делали!!!
Жду с нетерпением следующей поездки!!!
ps: фотографии хочется по сто раз пересматривать и переживать эти моменты еще и еще))))))
Аватара пользователя
Клементина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:45
Награды: 2
Имя: Ирина
Место жительства: Москва, Жулебино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Клементина »

Ура-Ура! Кольчугино!
В эту поездку Кольчугинский "вихрь" был милостив ко мне))) Наконец-то, предоставилась возможность узнать есть ли жизнь за пределами кабинета и заглянуть на другие МК )))
А там было на что посмотреть, что понюхать и что попробовать!)))
Спасибо огромное моим помощникам за поддержку. Саша, Ваня, Ксюша, было очень душевно!)))
Спасибо экипажу и большой машинке за чудесную дорогу)))
Маше благодарность за организацию и заботу, маты и планетарий - незабываемо!))))

До новых встреч!
Аватара пользователя
Анджелика

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:10
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Анджелика »

Солнечная поездка в солнечный день! Несмотря на холод , в Кольчугино было тепло и весело. Думаю ребята узнали много нового об Олимпиаде благодаря тематическим мк ) очень понравился планетарий , идеальное место для отдыха перед дорогой :D Спасибо волонтерам за поездку !)
Аватара пользователя
Katushka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:06
Имя: Катя
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 18.01.2014

Сообщение Katushka »

Поездка была замечательная!!! Мороз и солнце, чудесная дорога, прекрасные заснеженные леса...
В этот раз (это моя вторая поездка) я поняла, что мы не только привносим в жизнь детей какое-то разнообразие в отличие от их будничной жизни, но и раскрываем им новые знания, новые увлечения, учим им тому, чему бы они не научились в стенах школы. Например, у нас на МК мальчики учатся шить)))) Один даже стал интересоваться у преподавателя по швейному делу, если ли кружки по шитью в школе)))

Спасибо огромное Наташе и Ксюше за помощь при проведении МК, без вас, девчонки, я бы не справилась с наплывом желающих сделать чехлы. И еще огромное спасибо преподавателям по швейному делу, которые в этот раз нам очень помогали, и я от них узнала много нового в части швейного дела)))
Вообще говорят, отдавая, ты сам получаешь по принципу бумеранга. В этот раз море положительный эмоций и много новых знаний. Спасибо детишкам, заряжают своей энергией!!!

И отдельный респект за планетарий. Я думала, меня сложно чем-то удивить в плане аттракционов, но это - ВАУ. Вот так просто развернуть такое зрелище с полетами в космосе и над раскаленной лавой, а потом просто сложить все в коробку, это фантастика. Представляю эмоции детишек!!!
И спасибо Маше за как всегда четкую организацию и идею с чехлами))) Мне кажется, деткам все понравилось!

Экипажу моему спасибо за компанию)))

PS В моем минибасе была обнаружена перчатка, черная, женская в количестве 1 шт. Кто потерял - пишите!
Ответить