Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2014

Сообщение Poli »

Друзья, делимся своими впечатлениями!!! :D

Как же мы соскучились по нашим Полотняшкам! И, наконец-то, вновь мы приехали к ним!!! Это была просто потрясающая поездка, а главное, невероятно душевная!!! Ребята, как обычно, встречали нас с улыбками и теплыми объятиями. ;) Необыкновенно слаженный состав волонтерской команды, Большой выбор Мастер Классов, Зажигательная музыка и, конечно, Футбол и Танцы! - за это ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! :D

PS Отдельное Спасибо Игорю Partizan за музыкальное оформление нашей Поездки и веселые песенки для каждой группы малышей. И Свете SSssvetlana за ранний подъем и доставку муз аппаратуры!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Public »

О да, поездка была как всегда отличной).
Получился отличный концерт благодаря Иглрю Partizan, мы с детишками с удовольствием слушали его концерт заворожив глаза)!
Спасибо SSssvetlana за доставку и забор Игоря и аппаратуры.

Мы играли в шарики, футбол, рисовали разукраски, пели песни и просто общались! :)

Всем огромная благодарность!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Юлия Эльдеева »

Поездка была просто замечательной! Спасибо Пашке и Полишке, и Sssvetlana и partizan'y и водителям, и всем-всем-всем волонтерам, кто готовился к поездке с самого начала и кто поддержал поездку, записавшись в пятницу! :)
Я была очень рада увидеться с волонтерами других команд, которые тоже собирались на Тульской! Отличное начало года! :D
Дорога прошла спокойно, спасибо Melody за ведение колонны и Лисице за позитивные экспромпты :mrgreen: , приехали вовремя, зашли в малышовые группы, успели запланированные МК и концерт от Игоря! Было круто!
Полишка, с почином в роли ответственной! :)
Новичкам и кто был впервые в Полотняшках - до встречи в новых поездках! ;)
Аватара пользователя
Juli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:33
Награды: 3
Имя: Юля
Место жительства: Москва, м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Juli »

Душевный домик и душевная команда.
Полотняшки, конечно, не оставляют равнодушными =)
Если честно, я думала, что особые дети требуют особых навыков и умений.... но любовь, забота, интерес и признание даже в малыше личности - вот и все особые умения =)) не страшно и ооочень позитивно!
Спасибо, ребята, что пригласили!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Poli »

Juli писал(а):Душевный домик и душевная команда.
Полотняшки, конечно, не оставляют равнодушными =)
Если честно, я думала, что особые дети требуют особых навыков и умений.... но любовь, забота, интерес и признание даже в малыше личности - вот и все особые умения =)) не страшно и ооочень позитивно!
Спасибо, ребята, что пригласили!
:D :D Обязательно присоединяйся в след раз!!!!!!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение satyas »

День необыкновенный! С порога начались обнимашки)))) и завертелось... Веселые старты, маникюр, музыка, паззлы, маски-раскраски, капроновые цветы - и это только то, где я успела поучаствовать. А сколько всего ещё прошло мимо! Эмоции нарастали по экспоненте. В какой-то момент моя операционка не справилась, и перезагрузилась)))) Впечатления первой половины дня наслаивались на ещё привычные представления о жизни, а в какой-то момент - бац, и чистый лист.

Всем огромное спасибо! и отдельно, Poli - за безупречную организацию. Nadi - за много чего: приятную дорогу, салатовый лак, капроновые цветы... Partizan - напарник, концерт отпадный! Artemio - теперь только вашей авакомпанией))))
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Лисица »

http://fotki.yandex.ru/users/trayt/album/210282/?p=0

Чуть-чуть фото. В основном - тут Пашка-)))
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Лисица »

Полотняшки, мои любимые Полотняшки!-) Не устаю повторять, что очень люблю этих деток, что они дарят нам всем невероятное количество искренности, радости и удивительных эмоций!!
Поездка была очень душевной, уютной, я бы сказала - какой-то семейной. На третьем этаже мы очень плодотворно потрудились. Мальчики из социалки делали елочки из картона и салфеток, украшали их. Мы поиграли, потанцевали, посмеялись. Потом я пошла к девчонкам. У них в группе появилась одна новая девочка - Алина. А Настюша гостила дома на праздниках, еще не приехала - это очень здорово!!)) С девочками мы сделали две "Баночки со снегом" - правда, получился не белый снег, а разноцветный салют - но им очень понравилось. Этот МК проводили наши волонтеры в прошлый новый год на первом этаже. Я рискнула сделать что-то похожее в социалке и - получилось!-)) Еще мы с девочками сделали елочные украшения из картона, рисовали красками. Но не успели потанцевать под любимого "Жирафа" - дети пошли на обед, а я спустилась в Милосердие.
Катюша Melody, спасибо, что ты есть!!! Дети в Милосердии очень любят тебя, ты для них просто свет в окошке. Катя так невероятно умеет с ними общаться, такая всегда спокойная, приветливая, улыбчивая. Дашенька и все другие ребята постоянно спрашивают, стоит только Кате отойти - "Катенька, Катенька, где моя Катенька?" Я говорю Даше - пойдешь ко мне на ручки? - НеТ! К Кате!, отвечает она мне. Учитывая, что Даша не так давно говорит, то "Катя" было одним из первых ее слов, по-моему._)
Во второй половине дня в Милосердие пришло много волонтеров, спасибо вам всем, ребята!!
Внизу, на первом этаже происходило нечто удивительное - там было множетство МК - и безумно вкусные конфеты, и капроновые цветы и зимний город из картона и пластилина и многое другое! Было очень здорово окунуться в эту яркую учебно-познавательную атмосферу. А когда я услышала, как поет Игорь Partizan - то была "убита" в самое сердце!-)))) Игорь, спасибо за песни и за музыкальное оформление!
Нади, невероятный МК с цветами, изумительно!!!
Аня, спасибо тебе за все твои таланты и отдельно - за такую невероятную книжку! ( Для тех, кто еще не в курсе - Аня Энни выпустила свою книжку со своими рассказами и своими иллюстрациями к ним!)
Кирилл, Полинка и особенно - Ксюша - спасибо за дорогу, за умные разговоры и за то, что терпели весь день мой топографический кретинизм)))))))) (вы еще не знаете, что я потом проскочила поворот на МКАД и мы поехали через город)
Артем, спасибо, что поехал с нами в Полотняный, что понянчился с детками из Милосердия и за компанию в обеде!))
Юля, Вика - удивительный был "заснеженный" город из картона и пластилина!!!))))
Паша и Нюта, конфеты - это что-то, такая вкуснятина нереальная!! Выложите рецепт, пжл, мне не удалось понаблюдать весь процесс от начала до конца!))))
Ребята, особенно новички нашей полотняшной команды, спасибо вам огромное за поездку, за теплое отношение к деткам! Надеюсь, еще увидимся в поездках!)))
И теперь - ПОЛИНКА!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!! СПАСИБО ЗА ТВОЙ ТРУД В ОРГАНИЗАЦИИ ПОЕЗДКИ!!!! УРА ТЕБЕ!!!!!!! УМНИЧКА!!!!!!
все....))
а, нет, не все - еще раз прошу прощения за отсутствие ориентации в пространстве))) я думаю, теперь уж все точно убедились, что меня, такого "сусанина" , ставить первой в колонну не надо)))
Аватара пользователя
Нюта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:16
Награды: 2
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Нюта »

Согласна с Тамарой, с каждым разом поездка в полотняшки становится все семейнее и семейнее)) и потому что основной состав команды уже давно знает друг друга, и потому, что даже волонтеры, поехавшие с нами в первый раз, становятся уже частью нашей большой дружной "семьи")) Мы все - часть единого механизма и спасибо каждому "винтику" за его вклад в поездку))
Игорь Партизан, ты был настоящим волшебником, с приходом которого в младшие группы снова возвращалась тишина и покой! они с замиранием слушали, мне кажется, каждый твой вздох, и очень расстраивались, когда ты уходил..помню маленькую Варечку, которая буквально повисла на гитаре, так не хотела тебя отпускать))
А в актовом зале, как всегда, был фейерверк мастер-классов! Надя, твои цветы из капрона такие крутые! они выглядели как настоящие, просто красота! остальное уже смутно помню ;)
А мы лепили конфеты из сухофруктов (или как сказала Поля, пельмени)), детям понравилось, и это самый большой комплимент:) а, главное, это еще и полезно, и витамины на зиму. Тома, рецепт может составить каждый сам, исходя из своих предпочтений, главное на час замочить сухофрукты, потом с помощью блендера довести их до однородной массы, добавить все остальное по вкусу (измельченные орехи, кокосовую стружку, семечки, кунжут и другое подобное), в центр конфетки можно положить цельный орешек, и обвалять в кокосовой стружке, или какао, или кунжуте, или во всем вместе, кому как нравится)) Иии та-дааам, можно наслаждаться!
Полечка, ты со всем прекрасно справилась, все было четко, слаженно, каждый волонтер знал, чем заняться, в общем, молодчина!!! все получилось, ура :)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Poli »

Лисица писал(а):http://fotki.yandex.ru/users/trayt/album/210282/?p=0

Чуть-чуть фото. В основном - тут Пашка-)))
Тамар, спасибо за фотки!!!!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Донская »

https://plus.google.com/u/0/photos/1168 ... 5953794753

Всем большое спасибо!
Аватара пользователя
Анджелика

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:10
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Анджелика »

Поездки к полотняшкам самые запоминающиеся ! Действительно , очень душевная команда волонтеров , всем огромное спасибо ! Спасибо , за концерт Партизану , малышам очень понравилось , такие хороводы водили :) и , конечно же, спасибо Томе за доставку на дом :D с комфортом и интересными разговорами . Полина, отличная организация , просто супер! Жду следующего раза !)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Poli »

Sssvetlana писал(а):https://plus.google.com/u/0/photos/1168 ... 5953794753

Всем большое спасибо!
Света, Спасибо Большое за Фотки!!!
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Лисица »

Sssvetlana писал(а):https://plus.google.com/u/0/photos/1168 ... 5953794753

Всем большое спасибо!
ООО, как все классно!!! Спасибо за фото!!! Кину кое-что у себя на ФБ.
Особенно мне понравились некоторые зарисовки и портреты!
Спасибо еще раз!-))))))
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение partizan »

Впервые был у Полотняшек, но поездка запомниться надолго!
Побывали с Поли, почти во всех группах(я даже не помню сколько их было :( ).
Ребята очень тепло откликались на все мои предложения той или иной песни.
Где-то (кроме пения конечно :D) водили хороводы, где-то делали "паровозик" под "Голубой вагон", а где-то просто слушали и помогали мне играть на гитаре ;).
Затем был "журчащий и освежающий ручеек" :)
Концерт в актовом зале получился теплый и почти камерный, и почему-то напомнил мне небольшое кафе в далеком сибирском городке, где когда-то работал. Бывает же так :).
Потом был футбол! Давно я так не играл и даже не ожидал, что у Полотнях может быть такая заруба :!:
Огромное спасибо:
Пашке-за приглашение и чай
Свете-за доставку туда и обратно, и классный фоторепортаж
Тамаре-за позитив
Артему, Валентину, Кириллу-за помощь в разгрузке и погрузке аппарата
Кириллу и Поли - за командный дух на футбольном поле :mrgreen:
Юле и Поли - за теплоту и организацию
Всем кто был в этой поездке -за любовь и теплоту к Полотняшкам :!:
Аватара пользователя
Кирилл Эльдеев

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:02
Награды: 2
Имя: Кирилл

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 12.01.2

Сообщение Кирилл Эльдеев »

Ребята вы все молодцы. Я рад что я с вами знаком :D
Ответить