Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Чайка »

Такая замечательная и душевная поездка получилась. Знаете, я заметила, что дети все больше и больше нас любят и всегда ждут! В этот раз они снова встречали нас у ворот, с удовольствием участвовали во всех мастер-классах и наконец-то у нас получилось провести чаепитие всем вместе в теплой обстановке! В столовой царила атмосфера какого-то уюта, теплоты и дружбы. И это было не только от витающего там аромата безалкогольного глинтвейна)), а от того, что дети очень рады нашему приезду! Мы сидели все вместе и болтали, дарили детям подарки, они поделились с нами своими пожеланиями, какие мастер-классы им нравятся, что бы еще им хотелось, чтобы мы провели, и это все так здорово! А самым приятным сюрпризом стала новогодняя песня младших для нас в ответ на наше поздравление! Это было так мило, здорово и приятно!
Спасибо всем за поездку! Волонтеры, вы справились и буквально за несколько дней провели такую качественную подготовку и где-то проявили импровизацию, что поездка получилась очень хорошей и насыщенной замечательными впечатлениями! Спасибо вам за это! Спасибо детям за их открытость! Спасибо администрации за содействие и теплый прием!
Аватара пользователя
Пчелка Вера

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:28
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Проспект Вернадского
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Пчелка Вера »

Лариса, я с тобой полностью согласна, ребята и правда все больше ждут нас! Раньше просто прощались, а сейчас выходят на улицу и долго еще нас не отпускают)) Очень приятно что девчонки уже помнят как меня зовут и очень активно участвуют в мастер-классах))

Попросили в следующий раз привезти им парикмахера)) как думаешь, найдем?))
Аватара пользователя
pminkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 04:05
Имя: Павел
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение pminkin »

Друзья, вот и ссылка на некоторые фото из нашей замечательной поездки: http://yadi.sk/d/RlQhyR53FvKjT
Аватара пользователя
fantobel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:29
Награды: 2
Имя: Илья
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение fantobel »

Наконец-то удалось попасть в этот домик и впечатления от него самые позитивные. На моем мастер-классе по металлопластике пришлось поразрываться, поскольку он вызвал большой интерес в том числе и у одной преподавательницы, которая подошла ко мне с вопросом где можно приобрести такие наборы. Понравился футбол без правил, где оставил все свои силы, но затем удалось прийти в чувства за глинтвейном (безалкогольным) и сладким столом в компании детей, которые просили приехать с еще каким-нибудь мастер-классами. ;)
Аватара пользователя
Друзёныш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:54
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Москва, м. Сходненская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Друзёныш »

Для меня поездка получилась очень душевной! Дети спрашивали про тех, кто не смог приехать. Дети нас помнят и ждут всех!
Замечательные собаки из шаров от Оли :) Эти собаки подарили много смеха волонтерам ;) Дети были в восторге сначала от самих шаров, а потом и от того, что у них получились собаки! А потом уже были то ли солнышки, то ли цветочки и шарик-рекордсмен :D
Очень крутая была фотосессия, красивый фон и много реквизита. Думаю, будут просто шикарные фотографии у деток!
Наконец-то удалось провести праздничные венки! Сначала средние ребята делали, а потом неожиданно для меня присоединились несколько малышей, но все-таки венки все сделали :)
А еще ребята хвалились очень милыми игрушками и рисунками по металлу!
И ура! Нам удалось посидеть с детьми на сладком столе! В столовой вообще была волшебная атмосфера: дети, волонтеры, подарки, огромные количества попкорна, глинтвейн и красивые тортики.
Всем волонтерам большущее спасибо! А Ларисе просто ОГРОМНЕЙШЕЕ! :D
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение O la la »

Наша поездка в Северо-Агеевск замечательно подытожила новогоднюю череду праздников!!!
Поездка прошла очень-очень весело и позитивно!!!
Чаюнечка спасибо за субботу!!!


Я была у малышни! И я выстояла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но только благодаря помощи Соловушки, Павла и Доктора
Спасибо Вам ребята!!!
Мы крутили воздушных собак!!! Детворе очень-очень понравилось!!! Потом весь актовый зал напоминал питомник с собаками разных цветов! :mrgreen:
После собак были солнышки, поэтому у нас было солнечно и позитивно!!!!
Итогом нашего МК было невероятно гиганское солнце, правда, которое получилось с третьей попытки :mrgreen:

Краем глаза посмотрела на мягкие игрушки.... Breda, это, как всегда, классно! ;)

Потом решила покрасить детей!
Покрасила не всех, но успела наколдовать тигрулю, зайчишку, девочку-паука и зомби :D

А посиделки за столом у нас и правда получились самыми душевными и теплыми за всё время!!!!
Это очень-очень замечательно!!!
Спасибо всем-всем волонтерам!
Спасибо Северо-Агеевску!!!
Аватара пользователя
танич

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:27
Награды: 1
Имя: татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение танич »

Какие хорошие фото. видно, как ребята заинтересованы в процессе прохождения МК. и все такие красивые-красивые и добрые. Завидую вам ужасно и плачу горючими слезами, что пропустила поездку :cry: . и рада за ребят безмерно, что у них есть такие друзья. Спасибо Ларисе и всем-всем волонтерчикам :roll:
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение O la la »

танич писал(а):Какие хорошие фото. видно, как ребята заинтересованы в процессе прохождения МК. и все такие красивые-красивые и добрые. Завидую вам ужасно и плачу горючими слезами, что пропустила поездку :cry: . и рада за ребят безмерно, что у них есть такие друзья. Спасибо Ларисе и всем-всем волонтерчикам :roll:


Танюш, тебе куча приветов!!!
От всех-всех ребят!!!
Особенно девчат!!!
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Соловушка »

Ребята, спасибо вам большое за чудесную поездку, Лариса, спасибо, что пригласила, я с огромным удовольствием буду и дальше ездить )))) Оля О-ла-ла, ты потрясающе провела МК для малышей, благодаря тебе я познакомилась с малышами и так же научилась делать собак из шариков)))) Вместе с Машей и некоторыми малышами шили мягкие игрушки, а завершился день очень теплым сладким столом :D Отдельное спасибо экипажу, очень приятно было с вами провести время в поездке Олич, Ватруха)))и водителям Васе и Лене респект и уважуха!!!!
Аватара пользователя
Колибри

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:00
Награды: 1
Имя: Оксана
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Колибри »

Согласна со всеми было ООООООчень душевно и весело!!!

Приятно, что дети приняли нас так тепло и уделили волонтерам столько внимания)))). Они с удовольствием общались, делились впечатлениями о Новогодней елке, поездке в Большой театр, подходили, показывали свои поделки!!!

Dear волонтеры спасибо за поездку!!!! :)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Павел »

Да, эта поездка получилась очень позитивной и насыщеной событиями. И хотя, на самом деле, не все задумки были реализованы, но и того, что удалось провести, оказалось более чем достаточно :D Надеюсь, оставшиейся нереализованными идеи и реквизит будут использованы в следующих поездках ;) Сначала я попал на мк с воздушными шариками, там было очень шумно и весело, но, несмотря на это, в результате получилось множество собачек, несколько шариковых солнышек и ещё одно гиганское солнце. Самым ярким впечатлением от этого мк был момент, когда большой шарик от этого солнца лопнул у меня в руках :mrgreen: Потом я отправился на кулинарку, но там моё присутсвие было скорее символическим: после того, как мы разобралисьс технологией приготовления поп-корна, девочки сами наготовили его в огромных количествах :) Потом был сладкий стол с нашим замечательным Дедом Морозом и Снегурочкой и вручение новогодних подарков...

Я хочу сказать огромное спасибо всем участникам поездки, а особенно Ларисе, Оле и нашим водителям! :)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Чайка »

Смотрите, что у меня есть! Это подарок от наших младших нам в ответ на новогодние поздравления и подарки :). Всех волонтеров, ездящих в Северо-Агеевскую, С Новым годом и Рождеством поздравляют наши любимые малыши!!!

http://yadi.sk/d/kGZsH5pXG8zzJ

http://yadi.sk/d/A8NbC3LwG9a56
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Соловушка »

Чайка писал(а):Смотрите, что у меня есть! Это подарок от наших младших нам в ответ на новогодние поздравления и подарки :). Всех волонтеров, ездящих в Северо-Агеевскую, С Новым годом и Рождеством поздравляют наши любимые малыши!!!

http://yadi.sk/d/kGZsH5pXG8zzJ

http://yadi.sk/d/A8NbC3LwG9a56
Зайчата))))
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение EnJoYeR »

Поездка прошла отлично! :D
Сначала понадували, покрутили и полопали шарики с Олалой и детьми, потом я пошёл на футбол и баскетбол!
Давно не получал такого удовольствия от этих игр! Особенно от баскетбола, не играл уже тыщу лет! Было круто! :D

Спасибо огромное Чайке за организацию отличных поездок в этот замечательный домик!
Спасибо всем волонтёрам за интересные МК и за компанию!
Спасибо за фотки и видео! :D
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Ватруша »

для меня поездки в Северо-Агеевскую ШИ всегда самые волнительные, бесценные и трогательные! А особенно сейчас, когда я все больше, и больше начинаю осознавать, что совсем уже не за горами выпускные, а это значит, что остаются считанные поездки до расставания с нашими друзьями-старшеклассниками-будущими выпускниками!!! В этот раз из моей основной сборной по футболу было немного ребят, поэтому мы со вторым составом подрастающих футболистов неплохо потренировались, все было очень серьезно! Игроков было столько, что даже пришлось делиться на несколько команд! По итогу, вместо того, чтобы сесть и отдохнуть - мы решили, что нам мало будет футбола, поэтому плавно перешли в баскетбол! :shock: :o :mrgreen: Было очень здорово! Очень рада, что мальчишки помладше уже вовсю готовятся заменить старших в командах!
Спасибо большое Ларисе Чайке и всем-всем за эту чудесную поездку!!!
А Элен отдельное спасибо за продуктивную (в прямом и переносном смысле) беседу на обратном пути!!! :D
Аватара пользователя
Колибри

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:00
Награды: 1
Имя: Оксана
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Колибри »

Вот еще немного фоток из поездки)))

http://yadi.sk/d/FPo5dFnyGVgc9
Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:31
Имя: Олеся
Место жительства: г. Тула
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Совушка »

А можно в следующую поездку в Северо-Агеевский присоединиться к Вам?
Проблема в том, что я живу не в Москве и на день открытых дверей прийти не получится. Но мне очень хочется побывать там с Вами. Посмотреть на Вашу работу. Чему-то научиться.
В интернат я уже ездила несколько раз, т.к. являюсь шефом одного из детей.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Павел »

Совушка писал(а):В интернат я уже ездила несколько раз, т.к. являюсь шефом одного из детей.
А вот это уже проблема, т.к. самостоятельные поездки в подшефные учреждения в КВ запрещены :( Что касается невозможности посещения дней открытых дверей, то советую найти в календаре http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/calendar.php мероприятие, которое проводится в удобное для Вас время, поучаствовать в нём, пообщаться с волонтёрами, объяснить, что хотите помогать, но не можете прийти на ДОД. Таких случаев уже немало было, и вроде бы никому не отказывали.
Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:31
Имя: Олеся
Место жительства: г. Тула
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Совушка »

Павел писал(а):самостоятельные поездки в подшефные учреждения в КВ запрещены :(
Я езжу в рамках проекта "Невидимые дети"

Спасибо за ответ, буду стараться что-то придумать, пошла изучать календарь.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Павел »

Совушка писал(а):
Павел писал(а):самостоятельные поездки в подшефные учреждения в КВ запрещены :(
Я езжу в рамках проекта "Невидимые дети"
Я тоже иногда езжу к своему подшефному из "невидимых" в Белгородскую область, но в его интернат вообще никакие волонтёры не ездят, так что никаких проблем с КВ из-за этого не возникает))
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 11.01.2013

Сообщение Чайка »

Совушка

Олеся, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, с какой целью Вы хотите присоединиться к поездке? Чтобы посетить Вашего подшефного или участвовать в проведении мастер-классов для всех детей?
Ответить