Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Elaine »

Я считаю, это были фееричные сутки :D :D :D

Было всё за это непродолжительное время: 18 шумных волонтеров (3 Насти, 2 Коли, 2 Саши девочки)), 36 радостных детей, 2 профессиональных диджея, 7 загруженных машин, 2 пакета новогодних украшений, 1 баллон с гелием, праздничный фуршетный стол с невероятным количеством блюд и с коктейлями чумовых цветов, 1 торт и 1 пряничный домик, десятки воздушных шаров, 2 елки, актерская-волонтерская труппа, дед мороз и снегурочка, прекрасная администрация и повара, 2,5 часа дискотеки до упада, световые спецэффекты и хлопушки, 36 подарков, 2 детских спальни волонтеров, очень приятный сторож и ночные няни (это люди о которых мы совсем ничего не знали), а еще разваливавшаяся несколько раз колонна по пути туда, крики куратора, всеобщие волнение и напряжение, отсутствие сна накануне перед поездкой, репетиции доходившие до скандала в творческом порыве)))) и много чего еще... А главное море, или даже океан, эмоций самых разных оттенков!!!
Несмотря даже на мои крики и тотальный контроль, я очень люблю команду болоховских волонтеров, каждого со своей изюминкой и тараканом в голове :mrgreen: , и конечно, новичков, которых не пугает наша шумная компания и они с удовольствием вливаются в нее!
Мы все большие молодцы!
Спасибо большое всем и каждому - не могу не пройтись поименно)))
Alexsel - пусть меня простят остальные, но ты мой герой :D , сказала и сделала, меню составила, все купила, 59 котлет жарила до пяти утра в день выезда, при том что работала до 12 ночи, а пряничный домик!!! Шеф повару респект!!! 8-)
Ей безотказно помогали Джулся, Журналистка, Артем и, конечно, бармен, всем барменам бармен, Кирилл, который отметил, что дети и сами отлично с этим справлялись, когда он им показал! И конечно, Ник, который помогал в закупках и жарить котлеты ночью))
Актеры... Вам цены нет в базарный день)))) вы были необыкновенны, все зрители смеялись от души! Вы так искренне играли роли, старались, даже если забывали слова или действия, научили детей танцевать, удивили фокусами, а уж Барабас влипший по настоящему в елку своей бородой, это было что-то))) я даже побежала ее придержать))) :mrgreen:
Мирный, Кирилл, Джигурда, Просто Настя, Кузьма, Ник, Джулс, Вова, Костя, Олеся, Саша - можно открывать свой любительский театр!!!
Пельмень - диджеи и музыка)))) ну что тут сказать, основная идея поехать с ночевкой была вызвана именно желанием устроить детям дискотеку, так как при не очень спортивности, они все очень любят танцевать, а на это времени как всегда не хватает(( вот мы и пошли на такой шаг, так вот благодаря Насте и диджеям Лиде и Саше это идея воплотилась в жизнь, причем в идеальном виде (по моим представлениям))) Веселая музыка, световые эффекты, веселые дети, а уж волонтеры жгли не по-детски))) хороводы и паровозики, фейерверк из хлопушек, медленные танцы))) я думаю мы все вспомнили школу и летние лагеря!!!
Но в этот праздничный день не обошлось и без мастер классов!
Конечно, электрические гирлянды покорила всех, спору нет! Спасибо Леше, что подготовил и даже с плохим самочувствием поехал с нами! Ему помогали Просто Настя и мальчики.
Дети помогали и в приготовлении праздничного стола, сосиски, кто не знает, были налеплены детскими руками)
А с малышами мы успели еще большой компанией поделать елки и рождественские венки! А после обеденного сна, Настася устроила им настоящий праздник аквагримма! И еще успела очаг нарисовать и актеров загримировать, не понимаю, как у нее рук хватило))
Мы так много сделали, что даже всего не вспомнить)) Кирилл надул почти все шары, а Джулс обеспечила еду волонтерам и праздничный торт, а Джигурда разложила подарки для детей, а Артем, Ник, Саша, Таня делали закупки, а Вова съездил на склад, а я украшала актовый зал и столовую с волонтерами и детьми, а Мирный придумал идею сценария, а Кирилл еще вел колонну, причем на обратном пути просто идеально)))) и как все собирали и делали костюмы и реквизит, и не бывалый случай для нас, что 2 раза мы собирались накануне и, действительно, обсуждали вопросы поездки!
И еще можно перечислять и перечислять, потому что все внесли большой вклад и очень старались привезти и устроить настоящий праздник детям, и у нас удалось! Дети были довольны и сами попросили продлить дискотеку до 23.00 и танцевали, даже когда волонтеры уже еле держались!
Вот такие чудесные выходные мы провели) всем огромное спасибо, как бы я не ругалась, я вас очень люблю, и до новых встреч!

P.S. В феврале делаем зарницу на снегу, а в мае попробуем организовать пикник с ночевкой для взрослых и с дискотекой на природе для всех, чудо-диджеи сказали, что это возможно и они не прочь к нам присоединиться вновь :D :D :D
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Elaine »

А еще я рада, что мы ничего не сломали, кроме как разбили шар с елки, и не потеряли ключи :mrgreen:
Аватара пользователя
Katty_Norton

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:43
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Бульвар Рокоссовского
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Katty_Norton »

Ой как у вас здоооорово :? :) :) :)
Молодцы!!!!!!
Аватара пользователя
alexsel

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение alexsel »

Хотелось бы сказать огромное спасибо всем за такую чудесную поездку!!!!
Это было неповторимо)))) Даже перебило впечатления от летней поездки с ночевкой в палатках)))И бессонная ночь накануне того стоила)))
Актеры спасибо огромное за доставленное удовольствие от спектакля)))) Я давно так не смеялась))) Вы были просто неподражаемы)) А дети в каком восторге от вас были)))
Спасибо большое Наташе и Юле за помощь, без вас воспроизвести всё, что было в планах на фуршет, просто не удалось бы)))
Настя у тебя золотые руки))) Дети на перебой подбегали и хвастались, тем как у них разрисовано лицо))) А грим кота Базилио и Лисы Алисы вообще не нуждается в комментариях)))
Гирлянды и Ёлочки тоже были великолепны!!!!!
А уж про Диджеев и Дискотеку вообще молчу)))Им просто низкий поглон!!!! Мне кажется все с ностальгией вспомнили школу и оторвались от души))) не жалея ног))) Я вот своих например под конец уже не чувствовала))) Порой даже казалось, что дискотеке рады не столько дети, сколько волонтеры))))
И спасибо нашему любимому куратору за выдержки, понимание и организацию нашего сброда)))))
Жаль мне не хватило сил досидеть со всеми....
P.S. Польщена за звание героя :oops: ))) Но мы все в этот раз герои))) :D
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Elaine »

Katty_Norton писал(а):Ой как у вас здоооорово :? :) :) :)
Молодцы!!!!!!
Мы стараемся ;)
Аватара пользователя
Настася

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:35
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Настася »

Круто было, что сказать.

Во-первых, лавры надо в очередной раз отдать нашему куратору, на мой взгляд. Организовать такой выезд - это весьма непростая задача, с которой Лена справилась просто отлично. Лена, ты большая молодец!))

Меня очень порадовал спектакль, смеялась до колик. Ребята, вы сыграли очень харизматично. Буратино, Барабас, Артемон, Сказочник, Кот и Лиса, Пьеро и Мальвина, Черепашка, Снегурочка, Русалка и даже Водяной - все образы удались на славу :) :)

Отдельно хочу поблагодарить Пельмешку, пригласившую диджеев и самих диджеев, собственно. Дискотека явно удалась, мне до сих пор непонятно, кто получил больше удовольствия от нее: волонтеры или все таки сами дети. :D :D

Кулинарная часть праздника.. Саш, твой пряничный домик - это шедевр!! Дети спрашивали меня, откуда он, я спокойно отвечала, что заказали у кондитера. Культурный шок меня накрыл, когда кто-то мне сказал, что ты его сваяла САМА :shock: :shock: Просто снимаю шляпу, которой у меня нет на голове, правда :) Все остальные блюда: пицца, рулетики, чизбургеры - тоже были изготовлены на высшем уровне.

Начальный мастер класс по изготовлению елочек и венков прошел благополучно благодаря Просто Насте, Вовчику и Юльке Соколовой. Мое учасние в нем закончилось на рассаживании детей по местам, демонстрации елочек и словах: "Сейчас к вам придут волонтеры, и все будет, а пока посмотрите, как я рисую камин" :) Организовать такую кучу малышей, уделить каждому из них внимание, самим освоить в процессе технологию производства конусообразных елочек.. Ребят, вы молодцы :) :)

Краем глаза мне удалось увидеть МК по паянию елочных гирлянд. Леша в очередной раз очень четко организовал процесс, проследил за техникой безопасности, все рассказал и показал. Этот МК особенно интересен своим конечным результатом (все таки настоящие электрические гирлянды интереснее, чем фенечки и поделки из пластилина).

Ну и, конечно, изюминка всей поездки заключалась в возможности переночевать в домике. Я рано легла спать, т.к. валилась с ног, но, засыпая, слышала что за стенками веселье продолжалось еще какое-то время после отбоя. Все это напоминало детский лагерь :)

Наутро дети настойчиво просили нас не уезжать, намеревались возобновить МК по аквагримму с использованием гуаши, а также по секрету сказали, что, цитирую: "Собака (оказавшаяся Артемоном-Кузьмой), слопала аж две порции каши за завтраком". :D

Как резюме. На мой взгляд, подобные поездки только способствуют сближению волонтеров с детьми и периодически должны иметь место. Мы все больше отделяемся в их глазах от толпы "каких-то ребят и спонсоров, приезжающих к ним косяком к каждому новому году".
Аватара пользователя
Настася

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:35
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Настася »

Да, забыла сказать про номер с химическими опытами, который провела Джигурда, будучи в образе Лисы :) :) Это было очень необычно, смотрелось, как настоящие фокусы-покусы. Думаю химию можно вынести в отдельный МК и провести еще раз :) :)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Джигурда »

Это было невероятно, великолепно, потрясающе и так далее :)
Передать все эмоции невозможно! Детишки целый день заглядывали к нам в актовый зал, где у нас была репетиция, горячие споры по поводу сценария и сценических образов,
бутерброды на скорую руку от Лены, и комментарии Лиды: "О. Лиса жрет" :), сам спектакль, у меня так тряслись руки, что некоторые фокусы удались с трудом :) Дискотека!!! Это было невероятная дискотека! Музыка просто угодила всем и детям и волонтерам. Веселились до упаду все.
Спектакль действительно понравился и детям и воспитателям, я услышала много положительных отзывов и это было оооочень приятно! Одна воспитательница мне сказала: "Вот приезжали на прошлой неделе ребята, проводили утренник, но детям не понравилось, они откровенно скучали, а у вас просто супер! Детям все понравилось!"
Настя, огромное спасибо за великолепный грим Лисы Алисы!
Леночка, я не перестаю восхищаться твоей выдержке, у нас конечно же самая лучшая и талантливая команда, но в некоторые моменты мне хотелось убить всех :), особенно утром в субботу, когда наша колонна распадалась несколько раз.
Даже грустно немного, что эта замечательная поездка уже в прошлом.
Еще раз хочу обнять всю нашу труппу :) вы все такие замечательные! Буратино с Карабасом так натурально дрались за ключ, что зал просто взорвался бурными аплодисментами.
Спасибо нашим кулинарам! Стол был просто потрясающий.
Разрисованные детишки, которые спрашивали узнаю я их или нет. Хвастунишки с гирляндами :) В общем это был незабываемый праздник!
Ну и конечно вечные поиски ключа :)
С нетерпением жду лета ;)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Джигурда »

Настася писал(а):Да, забыла сказать про номер с химическими опытами, который провела Джигурда, будучи в образе Лисы Это было очень необычно, смотрелось, как настоящие фокусы-покусы. Думаю химию можно вынести в отдельный МК и провести еще раз
Спасибо :)
Да можно, можно расширить список опытов и более подробно рассказать почему так получается, просто в спектакле я хотела чтобы все было динамично и быстро, ну и нервничала очень, поэтому практически ничего не комментировала.
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение sushi »

СУПЕР!!! я вам завидую!
Настася писал(а): Наутро дети настойчиво просили нас не уезжать, намеревались возобновить МК по аквагримму с использованием гуаши, а также по секрету сказали, что, цитирую: "Собака (оказавшаяся Артемоном-Кузьмой), слопала аж две порции каши за завтраком". :D
:D :D :D
Аватара пользователя
Zerox

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:38
Награды: 2
Имя: Владимир
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Zerox »

Поездка удалась на славу :) Дискотека веселая получилась :) Я уже не помню, когда последний раз на дискотеке так танцевал :)

Фотки с моего фотоаппарата. Много фотографировали дети, поэтому я подборку наиболее удачных кадров сделал:
http://yadi.sk/d/ce6DjcEgEMxv9
Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Философ »

Поездка просто мегакрутая!!! Я впервые отмечал новый год с детьми в качестве волонтера!!! Электрогирлянды заметно были оценены мальчишками, обязательно стоит провести этот МК в других домиках. Огромное спасибо Лене за организацию всего этого чудесного праздника, не представляю, где ты берешь столько сил и идей ;-) А какой нереальный спектакль-сказка!!!Особенно жгла лиса со своими опытами ;-) Да и вообще, все постарались на славу!!! Волшебный торт, вкуснецкие блюда фуршета, поделки, аквагримм, сказка, гирлянды, фенечки, диско))) Я очень рад, что в команде Болохово!!! С нетерпением жду следующей поездки!!!
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Juls Sokolova »

Мырмырмыр или словами русалки бульбульбуль))) что в переводе на великий и могучий означает большое спасибо!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение sushi »

Juls Sokolova писал(а):Мырмырмыр или словами русалки бульбульбуль))) что в переводе на великий и могучий означает большое спасибо!!!!
Круть!!
а у Мирного даже миндалины видно))))))
Леська в новом платье))
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Elaine »

Кстати, забыла сказать, я звонила Нинель Ивановне (директору), дети после выходных чувствовали себя прекрасно и счастливо! персонал домика тоже на нас не ругался :D так что мы молодцы во всех отношениях :D

И еще я совсем забыла сказать о бойцах невидимого фронта :D про Юлю Мухину и тех людей, которых мы не знаем, но они поддержали ее, и отозвались на нашу просьбу профинансировать праздник для детей и подарки с гигиеной, за что им отдельное огромное спасибо :D :D :D
Аватара пользователя
Zerox

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:38
Награды: 2
Имя: Владимир
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Zerox »

А фотки то будут остальные?
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Elaine »

Не прошло и полгода)
https://plus.google.com/photos/10767324 ... M3tp9_FzAE

Фото от Джулс))) вспоминаем как это было чудесно :D
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 14-15.12.13

Сообщение Джигурда »

Как будто еще раз съездила :)
Чудесная была поездка!
Ответить