Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Чайка »

Поездка получилась очень теплой и душевной. За лето дети очень выросли, изменились и соскучились по нам! Они были очень рады нас видеть! Так было приятно, когда они подбегали к нам, обнимали, целовали! Спасибо всем большое за поездку!!! Она была тяжелой, т.к. нас было мало, но все справились! Дети были довольны, а это главное.
Спасибо детям за их улыбки и интерес к мастер-классам и спасибо администрации школы за теплый прием и хорошее к нам отношение.
Аватара пользователя
Мориарти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:41
Имя: Алиса
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Мориарти »

Всем привет) О клубе волонтеров я узнала где-то в середине августа и, сходив на ДОД, сразу же загорелась участвовать в поездке, но получилось освободиться только 21го. Так, Северо-Агеевск стал моим первым домиком) Волновалась я страшно, опыт общения с детьми у меня минимальный, если не сказать, что вообще отсутствует, я все боялась сказать что-то не то, обидеть словом кого-нибудь или просто никому из детей не понравиться. Но все мои страхи оказались напрасны) Дети нам очень обрадовались и совсем не стеснялись, даже меня, приехавшкю к гим в первый раз) Они наперебой задавали вопросы, особенно про мои часы и кеды с британским флагом :D Поскольку нас было мало, мне пришлось довольно активно участвовать в МК граттаж) Леня, у тебя, кстати, получился отличный корабль ;) Все волонтеры произвели на меня самое приятное впечатленеие, все очень добрые, веселые и заводные :D Отдельное спасибо Ватруше, которая развлекала меня во время поездки, не давала спать и успокаивала своими словами мои нервы)
Впечатлений и эмоций от этой поездки получила море, на словах, мне кажется это и не передать) Обязательно поеду к ним и к другим детям!) Спасибо тебе, Клуб, что ты есть) Теперь я буду синенькой, ей)
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Соловушка »

Жалко, что не получилось поехать,
Ларис, в другой раз буду :)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Чайка »

Вот и я добралась, чтобы написать полный отчет об этой экстремальной поездке!

Я хочу еще раз сказать всем за нее спасибо! Все волонтеры, участвовавшие в ней, мои герои!!! Потому нас было 10, но мы справились! Да что там МЫ, не мы, а ВЫ СПРАВИЛИСЬ!!!

Мы провели следующие МК:
МК кулинарный (печенье конвертики с яблоками), неожиданно включенный в программу в 8 утра перед поездкой :mrgreen:
МК часы, не совсем подготовленный, т.к. приехав на склад в 9 вечера в пятницу, я обнаружила, что у часовых механизмов нет стрелок! :shock: Но ничего, наших креативных волонтеров этим не напугаешь! :D И даже на помощь пришла администрация, предоставив нам батарейки, о которых я почему-то забыла :roll:
МК граттаж - прошел просто на ура!!!
МК бантики и розочки - тоже на ура!!! Очень порадовал наших маленьких и не очень модниц :)
МК шерстяные осьминоги - очень понравился нашим малышам! Жаль, было мало времени на его проведение.
Футбол+футбольная викторина - ну тут вообще нет слов! Спасибо детям, что все вышли к нам играть в футбол и он наконец-то состоялся!!!
Несколько МК пришлось отменить из-за недостатка людей, но всё равно всё прошло хорошо!

А теперь слова благодарности волонтерам, спасшим поездку!
Junkers 88 (авто) - МК часы - Макс, ты молодец! Справился с 10-15 детьми, желавшими сделать часы. Макс и Алексий придумали как сделать стрелки, и Макс провел этот МК на ура!!! Спасибо!!!
танич - отв. МК кулинарный - как всегда, МК проведен великолепно, несмотря на то, что накануне поездки выяснилось, что Оливье и голубцы отменились, МК мы отменили, но утром перед поездкой всё же решили его снова включить, но с выпечкой. Танюш, спасибо тебе, что выручила, придумала, что будем готовить и утром приобрела продукты!
marlinushka - отв. МК бантики + отв. МК шерстяные осьминоги - Марина - ты мой помощник!! На тебя всегда можно положиться! Спасибо тебе за ответственность за 2 МК, ты отлично справилась!!!
Пчелка (авто) - МК гороховая геометрия - этот МК мы так и не провели, но Вера помогала везде, где требовалась помощь. Спасибо, Вера!!!
Йохан - футбол + МК граттаж + фотограф - Гриша, ты молодец, всегда готов на всё. Неожиданно утром поставила Гришу еще и фотографом. Но ты, Гриша, справился со всеми задачами! Спасибо тебе!
Leoperd - отв. МК граттаж - Лёня, спасибо тебе, ты такой молодец! Сам подготовил весь МК и мужественно ВЕСЬ день его проводил. Детям очень понравилось.
Ватруша - отв. Футбол + футбольная викторина + МК граттаж - нуууу, тут нечего говорить))), Маринка - можно сказать, тренер нашей футбольной команды))) Мало того, что в этот раз Мариша вытащила практически всех взрослых мальчишек играть в футбол, так еще и подготовила и провела футбольную викторину для них. Спасибо, мой незаменимый тренер футбольной команды :mrgreen: ;) Еще тебе пришлось неожиданно поехать на авто! Мариш, спасибо, ты оооочень выручила!!! Ну, сама знаешь, как :D ;)
Мориарти - новичок была на ДОД - Алиса, спасибо тебе еще раз за всю твою неоценимую помощь! Тебе пришлось кидаться сразу в самое пекло мастер-классов, а не ходить по всем и смотреть. Ты - молодец, отлично справилась! Ты - настоящий волонтер!!!
Алексий - футбол + МК часы - ну, про креативный МК часы я уже писала + Леша - футболист, а это дорогого стоит в поездках в С-А ;)


Мориарти
С вступлением тебя в Клуб волонтеров! Ты супер волонтер!!! Скоро ты станешь "синенькой" и тебе будет видна большая часть форума ;)
Аватара пользователя
Мориарти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:41
Имя: Алиса
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Мориарти »

Чайка, спасибо большое, с нетерпением жду "синевы" :D
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Гисли »

Спасибо всем! Это была очень светлая поездка не смотря даже на такую гадскую погоду))) Чего стоит одно изготовление часов! А осьминожки! Ооо!!! Они получились шикарны!!! А как вкусно пахло и тепло было на кухне! Мммм! =) Наша футбольная ячейка - огромные молодцы! Ватруша и Леха - вы бились не щадя сил и одежд)) Отдельное спасибо за викторину, было оч здорово! Отдельное спасибо моему экипажу и канеш Вере за доставку моей тушки! ;))

Вот фотки: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 5711701537
Аватара пользователя
Пчелка Вера

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:28
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Проспект Вернадского
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Пчелка Вера »

Ларис, тебе спасибо за организацию, ты большая молодец!!!! Не смотря на то, что нас было мало, я считаю, что мы отлично справились! В следующий раз обязательно поеду еще)))

Йохан, надеюсь ты хорошо добрался до дома;))
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Ватруша »

Вот и я наконец-то доползла до впечатлений :D просто уже завтра будет следующая поездка, а я до сих пор не отписалась шучу-шучу :mrgreen:
Не устаю повторять, что поездки к северо-агеевским ребятам - это бальзам на душу!!! Как же я по ним соскучилась!!! Все выросли, вытянулись, девочки с каждым днем все краше, и краше, мальчики подтянулись, видно, что занимаются постоянно, даже самые маленькие!
Нас было совсем немного, всего-то 10 штучек волонтеров :mrgreen: но т.к. мы были под руководством мужественной и храброй Ларочки Чайки, нам было совсем нестрашно :mrgreen:
Сначала я помогала Леопёрду и Мориарти на МК граттаж - очень интересные рисунки получились!!! Пока черная краска сохла, мы с несколькими ребятами играли в "падающую башню" на отжимания :shock: ммм... :oops: в общем, сама придумала это правило, сама и отжималась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А потом побежала на футбол!!! Ура!!! Никакой дождь, ремонт и даже лопнувший мяч не смогли помешать нам насладиться динамичной и зрелищной игрой!!! А посмотреть, действительно, было на что!!! Во-первых, ребята очень основательно занимаются футболом и занимают призовые места на соревнованиях, во-вторых, силы в этой игре были распределены равномерно, т.е. обе команды были достаточно сильными, а в-третьих, под конец игры - мы были такими чумазыми и мокрыми, как настоящие футболисты в осенне-зимний сезон :mrgreen: После серии пенальти, я устроила футбольную викторину - вопросы были сложными и актуальными, тем не менее, почти 80% ответов были верными!!! В общем, мы с ними договорились, что к следующему разу они тоже подготовят для меня пару тройку-вопросов :mrgreen:
Волонтерчики, спасибо большущее вам за чудесную компанию!!! Очень рада была всех видеть!!!
Мориарти
Алисоооооон, с первой поездкой тебя!!! Ты мега-молодчик, со всем справилась на отлично, у меня даже сложилось впечатление, что ты уже давным-давно волонтеришь вместе с нами :mrgreen:
Мой экипаж - девчули, сорри, что не давала вам поспать своими чудесными песенками :mrgreen:
Ларочка, Чайка, спасибо тебе большое за все!!! Несмотря на все сложившиеся обстоятельства, ты отлично организовала поездку, которая, как и все предыдущие, надолго запомнится и ребятишкам, и волонтерам!!!
Поскорее бы уже следующая... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Чайка »

Ватруша

Марина, спасибо тебе за теплые слова и поддержку!!! Без тебя бы я не справилась!!! Ты знаешь, как опускались руки вечером в пятницу и утром в субботу... ;)

И спасибо всем-всем-всем еще раз!!! Это была очень важная и ценная поездка, потому что дети по нам соскучились за лето, и она прошла ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, несмотря ни на что!
Жду и ваших отчетов ;)
Аватара пользователя
Мориарти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:41
Имя: Алиса
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 21.09.13

Сообщение Мориарти »

Ватруша, Чайка, огромное спасибо) так приятно.. :D Надеюсь еще сильнее влиться в ваши дружные ряды ;)
P.S. А песенки и вправду были чудесные :mrgreen:
Ответить