Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение Dimnett »

Алмазики как всегда! ))
Веселые и энергичные!)
Изображение
Спасибо все участникам и волшебникам которые подготавливали и проводили столь интересные для наших детей мастер-классы!
Все огромные молодцы!!! От администрации тоже всем огромное спасибо!

Фотоотчет

остальные фото тут

Жду ваших впечатлений, замечаний, советов ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение ChistoeNebo »

И что, никто ничего мне не расскажет?
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение Dimnett »

Сорри за недоступные ссылки, поправил... :oops:

З.Ы.
но самые настойчивые добились доступа )))
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение Павел »

Спасибо всем за очередную замечательную поездку в Алмазово! Наш мастер-класс "Карандашницы" мне трудно оцинить однозначно. Конечно, результаты не очень радовали, получалось не совсем то, было задумано. Даже и не знаю, будет ли кто-нибудь пользоваться такими карандашницами-монстрами :lol: Но детям понравилось, они были заинтересованы работой, старались доделать свои поделки... и это, как мне кажется, самое главное!

Потом у младших началась игра "Поле чудес", а мы пошли играть в футбол. Игра получилась интересная и напряжённая, почти как в настоящем "большом футболе". После этой игры я сделал вывод, что с "алмазиками" надо быть пожёстче и держать определённую дистанцию, иначе они тут же сядут на шею, в том числе и в самом прямом смысле слова ;) Ну а в остальном впечатления от поездки исключительно позитивные :)

Dimnett писал(а):Спасибо все участникам и волшебникам которые подготавливали и проводили столь интересные для наших детей мастер-классы!
Ага, кто-то из мальчишек прочитал надпись на моей футболке как "Клуб волшебников" :D Так что теперь отступать некуда, придётся соответствовать :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение Донская »

Впечатления, как обычно, самые теплые !

Алмазики не могут не радовать – растут на глазах, становятся более послушными и старательными. Все сделали по несколько закладок, открытки друг другу (кажется это отличная идея – делать на мастер-классах открытки/подарки следующим именинникам, пряча их от самих именинников, когда они заходят в класс))), играли в Поле чудес по правилам (некоторые конечно забегали с другой стороны и подглядывали)), играли в футбол, который по фото показался мне игрой: «Волонтер, покатай меня на себе»)), стояли на головах, обнимали за ёё, обнимали просто так, отбирали фотоаппарат, угощали пряниками и конфетами.

Новенькие - совсем малыши, один почти не разговаривает.

Спасибо всем волшебникам!! Оказывается чудеса творить не сложно! Паш, будем соответствовать! :)

Дима - молодец!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение ChistoeNebo »

Павел писал(а):Наш мастер-класс "Карандашницы" мне трудно оцинить однозначно. Конечно, результаты не очень радовали, получалось не совсем то, было задумано. Даже и не знаю, будет ли кто-нибудь пользоваться такими карандашницами-монстрами :lol: Но детям понравилось, они были заинтересованы работой, старались доделать свои поделки... и это, как мне кажется, самое главное!
Алмазики - это те малыши, с которыми важен процесс, а не результат, тут ты прав. Даже если карандашницы не получились, я тут недавно узнала, что любая деятельность руками, особенно на мелкую моторику, очень помогает развивать мозг, особенно речь. Так что для малышей польза очевидна.

Я по ним так соскучилась... :)
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение Sveta1805 »

Да, Алмазики как всегда замечательные! Хороший день, МК тоже хорошие и что самое приятное - две игры в "Поле чудес" Вторая игра прошла просто чудесно - мальчишки поняли правила и все выполняли правильно-одним словом умнички.

Маш-ChistoeNebo, ты не представляешь какой Витя стал.. Он так повзрослел и изменился. Мы вместе с ним делали закладочки, он САМ сделал одну :) Все мальчишки терпеливо ждали, пока я смогу помочь доделать поделку, Я САМ!!! - звучало и не один раз... фантазия у них интересная.. С каждой поезкой мальчики радуют все больше и больше. Скорей бы следующая. Будем ждать октябрь :)))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение ChistoeNebo »

Sveta1805
Даааа, я очень жалею, что не получилось поехать! Жаааль!
Ну ничего, в следующий раз оторвусь.
А Даня так и остался любителем обнимашек?
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение Delphin4ik »

Ах!... я вот соскучилась по вам всем и алмазикам....
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение ChistoeNebo »

Delphin4ik
мы по тебе тооооже!
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 22.09.13

Сообщение Anfeli »

Встреча с Алмазиками в прошлое воскресенье была у меня уже третья! Все ребята очень подросли за лето! Пришли новые малыши в младшую группу-с ними общалась не много, т.к. проводила мастер-класс у средней группы, но немного наблюдала за ними со стороны, пока они играли в "Поле Чудес"- все смышленные и молодцы-очень смешно подсматривали загаданные слова у команды напротив :) 
Средней группе проводила мастер-класс Открытки, как и было запланировано, на осеннюю тему. Заготовки из засушенных листочков очень нам с ребятами  пригодились-делали красивую осеннюю лицевую страничку, а внутри заполняли поздравления вырезками на разные темы-учебы, спорта, природы и подписывали их на память.:) Ребят было достаточно, почти все делали открытки для подарков-кто другу, кто маме. Некоторые чередовали соседний мастер-класс Закладки с нашим, а кто - то сделал два в одном:) Вот такие креативные ребята у нас Алмазики! :)
После, средняя и старшая группы побежали играть в футбол! Было очень задорно и весело: сначала играли в обычный футбол, а потом малыши позабирались на волонтеров, и так играли до победного! А с теми, кто не пошел играть со всеми вместе, мы пошли тренироваться забивать мяч в ворота на футбольном поле, быстро придумав игру и для них! :) Мальчишки быстро приноровились попадать мячом в ворота-было весело получать гол прямо точно в цель))) ибо я стояла в воротах и получала почти каждый раз гол лично  :))) 
Потом ребята, похоже сбежавшие с футбола, показывали как они умеют лазить по различным спортивным брусьям и лестницам, даже висели на время, скоро так и подтягиваться будут на перегонки! Будем очень ждать!:)
Как все мероприятия закончились-активистам раздарили подарки! Все ждут новых встреч, общения, мастер-классов и сюрпризов, что очень радует! :) Надеюсь, октябрь быстро пролетит, и мы вновь вернемся к ребятам в Алмазово! :)
Ответить