Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Ватруша »

Долгожданная поездка в Рыбновскую школу-интернат наконец-то состоялась!!! И состоялась она в нестандартном формате - в формате игрового квеста "Форт Боярд".
Дорогие волонтеры, поделитесь своими впечатлениями, расскажите - как прошел ваш день в крепости? :D ;)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Чайка »

Для меня это была очень теплая, необычная и душевная поездка, потому что я весь провела с малышами! Какие же они хорошенькие!!! И какие молодцы!!! Они так активно принимали участие во всех занятиях и доделывали все до конца! Такие умнички! У нас получился целый зоопарк в коробке, а потом была игра "Осенний марафон". Спасибо Гузель за грандиозную подготовку!!! Начав и игру, мы даже не смогли оторваться от малышей, чтобы пойти пообедать, но это того стоило! Они были такие довольные и радостные, что и никакой еды не надо, когда видишь эти улыбки :) А как они наперебой пели песни!!! Это нужно было снимать! Задача была спеть песню и принести этим своей команде + 2 балла. Сначала они вспоминали песни, сидели тихо, думали, а потом наперебой кричали: "Я! Я! Я!" И по-очереди пели песни! И детские, и взрослые! Там такие песенки были, которые странно слышать от таких маленьких, но они знают их наизусть, это так здорово :).
Мариночка, спасибо тебе, что позвала в поездку и что ВСЁ ЭТО организовала!!! Я видела, какие довольные дети ходили по этапам и как их это все завлекло! Это просто чудо, что тебе удалось провести такой квест! Ты молодец! И спасибо отличной компании волонтеров за настроение в поездке!
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Соловушка »

Я тоже к вам хочууууу :cry:
Аватара пользователя
Tuyana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:34
Награды: 2
Имя: Туяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Tuyana »

Здорово провели время с ребятами, они такие молодцы, по крайней мере, моя команда, которая состояла из всех мальчиков. Было 4 сопровождающих, из них Я и Аня, и у меня и у Ани, были команды, состоящие только из мальчишек)))) Повезло нам)) однако... Но мне точно повезло, они такие молодцы, слушались меня, выполняли все задания на УРА, не ругались, не дрались. Им все так понравилось)) это чувствовалось. Очень хорошо и активно провели время. Хотя основную часть времени мы проводим в дороге, но и дорога не утомила совсем. Спасибо большое экипажам Макса и Ватруши. Макс нас даже накормил)))) за что отдельное ему спасибо!!! Мороженным и орешками))) хихи, спасибо девочкам Чайке, Аленушке и Настюше за приятную беседу и познавательные передачи :lol: Ватруша - ты мой герой, после трудной трудовой недели, ты с физической усталостью все равно продолжала быть активной, позитивной, жизнерадостной, такая умничка! Так держать!!!
Всем волонтерам огромное спасибо за этот замечательный день, впечатления как всегда чудесные, всегда так тепло на душе, когда возвращаюсь домой после поездки. После очередной такой поездки, у меня всегда на душе чувство довольства, что ДЕНЬ ПРОЖИТ НЕ ЗРЯ!!! По крайней мере, мы подарили улыбки детям и положительные эмоции, заряд и бодрость, да что уж греха таить, и сами подпитались на новую рабочую неделю этим зарядом. ХОЧУ ЧТОБЫ МЫ ВСЕГДА ОСТАВАЛИСЬ "БОЛЬШОЙ" И ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ, почему "БОЛЬШОЙ" в кавычках? потому, что мы все хотим, чтобы у НАШИХ ДЕТЕЙ была СВОЯ большая и дружная семья, с любимыми и любящими РОДИТЕЛЯМИ!
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Эрика »

Мои маленькие славные рыбки))) В эту поездку очень много хороших новостей, но все по порядку.
Сменился почти весь состав малышовки: повзрослевшие Даня и Гриша ушли в старшие "семьи". Даньку не видела, а Гришку случайно встретила в коридоре...то ли я подсознательно зная что он теперь не малыш показался мне совсем взрослым...но все же по детски все равно вырывается "Мам, я теперь вот здесь живу", потом скромно так заглянул к малышам, я позвала, усердно слделал целых 2 поделки!!!! Это Гриша который и одну то с горем пополам доделывал, но стоило его похвалить - начались выкрутасы, благодаря которым воспитатили его выставили за дверь, чтоб не мешал другим)))
А теперь хорошие новости - всех Чайек забирают в семью (Веронику, Максика и маленького Лешу), так же в семью забрали Гошу с сестрой, которых только привезли и он за одну поездку покорил мое сердце))) Еще забрали двух новеньких девочек, с которыми я еще даже не успела особо познакомиться.
Появились новые, трое совсем маленькие, они как воробушки.
Андрей очень вырос, не столько физически сколько морально, понабрался разных словей от старших в лагере и требует лидерства, спрашиваю почему ты? ответ один Я всех их старше))) только вот еще ответственность даже за себя мы брать не умеем))) Как это было заметно во время осеннего марафона: как то так получилось что у нас одна команда -мальчики + Вероника (и все волевые) и Девочки + Максик (где был один явный лидер - Эвелина). Первая команда чуть не подрались когда придумывали название, капитана мы не выбирали но каждый настаивал что он капитан! В общем очень нужны игры на сплочение, учить уступать, слушать чужие мнения...

Как всегда я была в восторге от йоги Алекаса, спасибо тебе огромное, за твою отдачу, за твою доброту и выдержку. Спасибо Ларисе -Чайке, за стойкость во время войны с выбором названия команды и самоотдачу (не сходить на обед тоже подвиг)

Хоть малышовка - это и отдельная планета, но иногда мы из нее выходим и мне было приятно видеть пацанов, которые бегали по этапам, угадывали загадки, показывали пантомимы и т.д. Старших обычно сложно увлечь, но видимо они по нам соскучились))) Они нас ждут и это важно.

Спасибо, Марин, за рыбок! Всех люблю, всех целую.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Ватруша »

Когда на улице пасмурно и дождливо, самое время посетить наших «старых» добрых друзей из Рыбновской ШИ, которые ждали нас аж целых 4 месяца!!!
И такое ожидание было вознаграждено увлекательным квестом «Форт Боярд», который подготовила отличная команда волонтеров! Буквально за неделю были продуманы захватывающие этапы – через что только не пришлось пройти нашим смелым «рыбкам»:

- они посетили «Библиотеку магов», расшифровывая таинственные послания мудрых старцев – спасибо, Настюше Blackberry, ты отлично справилась со своим этапом!
- пробирались сквозь «паутины» гигантских пауков в заброшенном склепе – спасибо, Даше neca за ответственную подготовку этапа и за помощь на сладком столе!
- собирали «осколки цивилизации» из паззлов – спасибо, Лёне Leoperd за помощь в подготовке всей поездки!
- «подрывались на тропе испытаний» - спасибо, Наташе журналистка, ты просто умничка, что подхватила этап и быстро сориентировалась уже на месте.
- творили настоящие шедевры в «Храме искусств» - спасибо, Саше Alessandro за увлекательные истории для каждого этапа!
- разгадывали шифр в «Тайной комнате» - спасибо, Олесе Куська за невероятно-креативное оформление и презентацию этапа! Это надо было видеть! Даже снимать на камеру! Кусь, поделись со всеми своей потрясающей историей!
- сражались в интеллектуальном бою с мудрым старцем Фурой в лице Димы Думка, спасибо за импровизацию и веселье!
- исследовали безграничное звёздное пространство на базе «Обсерватории» - спасибо, Леночке Олёнушка, а, особенно, спасибо за помощь уже в самом домике!
- маскировались и карабкались на гору из друг-друга под командованием строгой Пельмешки – Настюша, спасибо тебе за постоянную помощь и поддержку!
- «боролись» с бесстрашным воином крепости Илюхой fantobel, спасибо за смелость и мужество, проявленные в поездке!

Но больше всего повезло нашим «необыкновенным» проводникам команд – Туяне Tuyana, Тёме Артемио, Ане Kuina, Максу Junkers 88! Они прошли от начала до конца каждый из этих этапов вместе с ребятами! Кто-то даже был отправлен в «башню» к старцу Фуре за допущенные ошибки, но команды мужественно отстаивали своих участников, чтобы дойти до финиша в полном составе! Ребята-проводники, вы были просто великолепны! У вас была одна из самых сложных задач, с которой вы справились безупречно! Спасибо вам за это!

Пока весь домик окутывала динамичная атмосфера захватывающей борьбы, наши «волшебники малышастиков» в лице Гузель Эрика, Ларисы Чайка и Саши алекас трудились в «замке маленьких рыцарей и принцесс» - был сооружен настоящий «зоопарк» и проведена увлекательная игра, впитавшая в себя все – радость от побед и печаль от поражений! Дорогие мои, Гузель, Ларочка, Саша, спасибо вам большое-пребольшое за то тепло и внимание, которые вы дарите каждому малышу в каждой поездке!

А еще спасибо Кириллу bulwincl за заочную помощь с фотоотчетом! Надеюсь, совсем скоро мы его увидим и снова, хотя бы на мгновенье, окажемся в крепости «Форт Боярд».
Спасибо нашим водителям - алекас, Junkers 88, Artemio! Вы "спасли" эту поездку своим участием!!!
Спасибо администрации домика, всем педагогам, завучу Ольге Михайловне за поддержку во время проведения квеста! И за наивкуснейший обед! :)
Спасибо всей команде волонтеров! Надеюсь, на скорую встречу со всеми вами уже в начале ноября, на том же месте, в то же время! ;)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Ватруша »

Чайка, Tuyana, Эрика,
девочки, спасибо большое, что поделились своими яркими впечатлениями! :)

Соловушка
Юльчик, нам тебя не хватало!!! Надеюсь, что в следующий раз - ты точно с нами! :D
Аватара пользователя
Олёнушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:02
Награды: 2
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Олёнушка »

Отличная поездка, в этом домике я была в первый раз, хочется отметить, что только положительные эмоции от ребят и от персонала - очень гостеприимные. С квестом тоже всё получилось удачно, я думаю как Марина планировала, так всё и прошло, надеюсь мы не подвели. Наши герои - это девчонки Гузель и Лариса, они стоически отработали весь день с малышами ;) . В общем зачете команд, подвела команда Соколов, но новичок Аня, так же до последнего прошла все этапы, хоть и в конце у неё осталось всего два участника из 8. С боевым крещением Ань :D . Спасибо Марине, что пригласила в поездку и как всегда спасибо ребятам за их время, внимание, оптимизм.
Аватара пользователя
Kuina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:20
Награды: 3
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Kuina »

Поездка в Рыбновскую школу-интернат – моя первая поездка! Осталась просто куча положительных эмоций! За это стоит поблагодарить маленьких обитателей этой самой школы, а в частности мою легендарную команду Соколов. Не смотря на то, что большая часть отсеялась в течение дня, я все равно рада была пообщаться с каждым из них. Так же была рада познакомиться с командой волонтеров, надеюсь, что в будущем мы будем видеться чаще. Огромное спасибо моей дорогой Мари, за то, что позвала меня))))
Аватара пользователя
fantobel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:29
Награды: 2
Имя: Илья
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение fantobel »

Мне очень понравился квест,как впрочем и вся поездка! Я играл роль охранника Форта. И пусть я выиграл всего одну из четырех игр, зато я видел переполненных счастьем детей в этот момент. Глядя на них, хочется чтобы у них было побольше таких радостных минут и личных побед в жизни! В следующий раз надо обязательно вооружиться загадками, чувствуется там их очень любят :D P.s Надеюсь ответ на загадку про Робин Гуда они в инете не нашли :D
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Думка »

fantobel писал(а): P.s Надеюсь ответ на загадку про Робин Гуда они в инете не нашли
:mrgreen:
Аватара пользователя
Blackberry

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:09
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва. м. Раменки
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Blackberry »

Замечательная поездка и замечательная команда!)
Присоединюсь к остальным , и скажу спасибо нашему организатору Марише, за организацию поездки. Все прошло просто восхитительно и на позитивной ноте с самого начала отправления в детский домик)
По приезду в домик, нас гостеприимно встретила директриса, накормили обедом ( вспомнилась сразу еда со школы). Квест тоже прошел хорошо) Все ребятишки были разумные и достаточно быстро справились с моим этапом. ( Да, я очень переживала, что у кого-то не будет телефона :D именно кнопочного телефона. Но у всех он оказался :D Аллилуя )
Так же, ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу сказать Максу, Тияне, Лене и Ларисе за беседы и хорошее времяпровождение в пути)
Надеюсь, что мы еще не раз увидимся))
Огромное спасибо всем-всем за такой отличный день )))
P.s Надеюсь ответ на загадку про Робин Гуда они в инете не нашли
Про Лук и Яйца, если быть точнее :D
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Ватруша »

Leoperd, Олёнушка, Kuina, fantobel, Blackberry,
ребята, огромное спасибо вам за теплые слова, за ваше участие!!!
Очень-преочень жду всех в следующий раз!!! :)
Jilka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:53
Награды: 2
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Jilka »

Какая интересная была поездка и как мне вас не хватало)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Эрика »

Jilka
Тебя тоже не хватало. :( Тебя, Mari1986, Leola, Галька - вас очень очень не хватало, хоть и была у нас супер-команда
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Ватруша »

Jilka писал(а):Какая интересная была поездка и как мне вас не хватало)
Эрика писал(а):Jilka
Тебя тоже не хватало. Тебя, Mari1986, Leola, Галька - вас очень очень не хватало, хоть и была у нас супер-команда
Друзья, возвращайтесь все скорее, мы с ребятами вас всех очень ждем в следующих поездках!!! :) ;)
Аватара пользователя
bulwincl

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:36
Награды: 2
Имя: Кирилл
Место жительства: Москва, м. Выхино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение bulwincl »

Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Ватруша »

Ура-ура!!! Фотографии!!!
bulwincl
еще раз большое спасибо!!! ;)
Аватара пользователя
bulwincl

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:36
Награды: 2
Имя: Кирилл
Место жительства: Москва, м. Выхино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение bulwincl »

Марина, вы же с Пельмешкой фоткали, вам спасибо!)
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Луся »

у Кирюши как всегда шикарные фотки)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Пельмешка »

Спасибо всем за замечательную поездку!!!!Она в этот раз была какой-то легкой, расслабленной, все делали свое дело на отлично!!! Детишки радовали своим любопытством и шикарным настроением!! Меня назвали "Строгой мамочкой")))) Точнее, у ребят разгорелся целый спор про это) А еще, Мариш, забыла рассказать, на ровне с загадками от Великого Старца Фуры ( который большой молодец!! и я буду рада, если в следующие разы он обязательно поедет) несколько детей все спрашивали у меня, что значит "Сестры по тесту" и не бывает ли у нас "Войны видов")))
Спасибо всем волонтерчикам за интереснейшие этапы!!!! Было очень здорово!!! Спасибо Артемчику за доставку!!! а Лесечке и Наташе за поддержку живого исполнения всякого разного))) :D
Очень рада, что все прошло практически идеально! Ватрушечка- молодчинка!!!!! Ура, товарищи! :D Очень рада новым лицам- Ребят!!! Вы супер! Буду рада всех видеть вновь!!!! И особенно рада, что Кирилл все же побывал в поездке)))и его реального отсутствия по-моему даже никто и не заметил) :lol:
Уже скучаю по всем и жду следующей поездки в Рыбу!
Аватара пользователя
bulwincl

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:36
Награды: 2
Имя: Кирилл
Место жительства: Москва, м. Выхино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение bulwincl »

Луся писал(а):у Кирюши как всегда шикарные фотки)
меня там не было =) был тока мой фотик))
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.09.13

Сообщение Ватруша »

Пельмешка писал(а):есколько детей все спрашивали у меня, что значит "Сестры по тесту" и не бывает ли у нас "Войны видов")))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
звучит очень забавно :D
Систер по тесту, пасибочки тебе большое-пребольшое!!! :) ;)
Ответить