Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Ля_ »

Спасибо Волонтерам за еще один праздничный день, который мы провели в Новогурово.
Дорогие новички, добро пожаловать в нашу команду. Вы такие молодцы!
У нас получился замечательный день! Делимся впечатлениями тут и не забываем про фотки)))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Ля_ »

Для меня эта поездка началась задооолгооо до субботнего утра! Признаюсь, что я очень переживала по поводу того, что у нас будет всего три автомобиля, что большинство старичков, которые постоянно ездят в Новогурово не смогли поехать, честно скажу - паниковала. НО!!! После того, как набралась группа, мы стали общаться с новичками в ЛС, с бывалыми волонтерами обсуждать поездку, я поняла, что успокоилась!

Дорогие новички Лена - Rasgele, Алила-Алина, trust88 - Олег и Олег! Я очень рада, что Ваша первая поездка с КВ была в Новогурово, спасибо Вам большое за то, что подхватывали задачи на лету, так активно помогали, так тепло общались с детьми( как будто знаете их давно). Будем ждать Вас в следующих поездках в Новогурово!

В домике мы постарались устроить день Руси, где-то нам даже удалось!))

Во-первых мы провели "Мартинички" - это такие куколки из ниток, очень классные! Детки с удовольствием их делали.
Еще у нас была целая стенгазета с множеством разных картинок с матрешками, домиками, русскими красавицами.
В актовом зале у нас была игра посвященная пословицам и поговоркам, я даже не успела уловить что же там такое происходило, Марийка, как у Вас все прошло?
Конечно же фотосессия!!! Это что-то нереальное. Такие классные получались образы! Некоторые одевались и бежали не фоткаться, а по кабинетам пробегались и красовались перед волонтерами и детьми!

Во второй половине дня мы с o_jane уехали к Выпускникам в Тулу ( как прошла поездка я расскажу чуть позже). А потом успели догнать наших волонтеров, которые выезжали из домика и доехать до Москвы с прежним комфортом.

Расскажите, как прошли пряники и сладкий стол и игры, и как Вы прощались?

А еще мне очень хочется поблагодарить каждого волонтера за Ваши старания и желание помочь, поддержать.
Марийка, Аня, Гриша, Маша, Вы вносите в поездки столько комфорта, мне так приятно, что Вы постоянно ездите в Новогурово, знаете всех детей, дружите с ними. А если Вы беретесь за какой-нибудь МК или какое-нибудь дело, то я могу даже не беспокоиться о нем, потому что Все у Вас получается на 5+.

Леша, спасибо тебе за то, что присоединился к поездке и помогал нам везде. Ждем тебя в следующих поездках.

И конечно мои главные героини:

zhini Инна, слова "спасибо" и "благодарю" не вмещают в себя то, что я хочу тебе сказать. Я бесконечно радуюсь тому, что ты с нами, потому что ты находка для каждого домика, а для Новогурово в частности. Спасибо тебе за то, что ты согласилась побыть ответственной пока нас не было, за то, что ты каждый раз идеально проводишь МК. Оставайся с нами)) Нам это важно)

o_jane Жека...Ты мои руки и ноги! Спасибо тебе, что в пятницу проделала со мной такой маршрут, мой офис - склад - Ашан - твой офис - дом... Как у тебя хватило сил! Это с учетом пробок в 9 баллов!!! И за то, что ты меня успокаивала, когда у меня начиналась паника, и что ты поехала в Тулу и за многое многое другое!!! Ты вообщем понимаешь)))

Спасибо Нелли Яковлевне, за ее теплое отношение и за ее идеи, и за ее желание видеть нас в Новогурово! Спасибо всем завучам и воспитателям за участие.
И конечно же нашим детям за их искренность, за их теплоту, за то, что они так нас ждут, что так нас любят, за их задор и них самих!

До встречи в следующих поездках!
Аватара пользователя
Rasgele
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:11
Имя: Алена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Rasgele »

Спасибо всем, кто был вчера в этой первой для меня поездке в Новогурово. Впечатления мои словами передать трудно, больше наверное на уровне ощущений - сердце мое стало от этого дня и людей, которые были там, стало шире и мягче. И я поняла насколько ребята, которые встают в выходные ни свет ни заря и едут и дарят свое тепло, насколько они ЧЕЛОВЕКИ! Насколько это важное ДЕЛО и насколько это сильно - посвящать свое время и свои душевные, да и физические (чо уж) силы этим детям.
Короче, я тааааааак тронута. Я дико горжусь всеми.
И теперь я буду с вами.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Гисли »

Всем привет! Поездка выдалась очень душевной))) Огромное спасибо нашим новичкам - ребята, вы молодцы, детки так приняли вас, что чуть ли не разрывали при прощании, а это говорит о многом! :-) Вэлком!!!:-) Ну конечно нашей Люде, которая смогла непонятного хаос превратить в отличную насыщенную эмоциями поездку! И, ребята, спасибо всем нам, мы опять молодцы! Ах! Сорри! Как можно забыть!! Отдельный респект нашему временному зам. куратора (на полдня) Инне, ты отлично справилась))) и пряники!! они были прост суупер вкусняшки :-), а так же моему экипажу - ребяты, с вами было очень весело :-) до следующих поездок!
з.ы. фотки на недельке;-)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение zhini »

Всем огромнейшее спасибо за эту поездку!
Поездка получилась отличная. "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда такие волонтёры со мной" :D :D :D
В эту поездку я успела побывать только на своих МК ( :lol: ), которые, как мне кажется, получились. Девочки с утра мастерили кукол из веревок, причем не только для себя, но и для "а еще есть один человек, но я вам не расскажу, кто это - это секрет" ;) Мальчишек было не очень много, но те кто были, делали свои варианты кукол, не похожие ни на что. в тоже время я смогла наблюдать результат подготовки к фотосессии на лицах мальчишек и девчонок, которые забегала в кабинет с веснушками и в клоунских костюмах. Судя по их улыбкам, это им очень нравилось.
После обеда были пряники. На этом МК отличились мальчишки, их было больше и они не давали девчонкам шанс украсить ни один из пряников или печенюшек :). Как обычно, первый пряник был комом. Но потом мы приноровились к плите и уже дело пошло. Так что никто на сладком столе не ушел от "распробывания" наших шедевров. :mrgreen: На сладком столе я увидела стенгазету, которую нарисовали ребята на одном из МК.
К сожалению, не смогла поприсутствовать на народном творчестве и играх, но судя по улыбкам детей, все прошло на УРА!
Спасибо Люде Ля, которая несмотря на первоначально маленькое количество волонтеров не отменила поездку, скоординировала ее и не побоялась мне передать на полдня бразды правления :D
Спасибо всем новичкам (Лене Rasgele, Алине Алила, Олегу trust88 и Олегу), которые участвовали в мастер-классах, общались с детьми и дарили им свои улыбки.
Спасибо Жене o_jane, которая не только собрала весь груз в пятницу, поучаствовала в фотосессии, но и съездила вместе с Людой Ля к выпускникам, а потом еще и примчалась к нам на встречу "на заправке, которую проехали" ;)
Спасибо Маше Breda и Маше Маша 78, за то что девчонки не бросили меня, когда ответственность за поездку легла на мои плечи и подстраховывали.
Спасибо Аня А'nka за организацию МК Стенгазета, результат которого ты вместе с Леной, Алиной и ребятами продемонстрировала нам на СС.
Спасибо Грише Йохан, который каждую поездку в Новогурово отвечает за "воспоминания" о ней, которые остаются у нас не только в голове, но и на фото.
И огромнейшее спасибо Леше Алексий за присутствие на всех моих МК и поддержку в них. Девчонки, он не только делает кукол из ниток, но и может помочь на кухне. Обратите внимание! А главное, он запомнил наши имена ;) !!! :D :D :D

И главное, огромнейшее спасибо новогуровским детишкам, которые участвуют во всех наших идеях, дарят нам свои улыбки и хорошее настроение.
Всем-всем-всем спасибо и до встречи в следующей поездке.
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Ля_ »

А теперь о том, как мы съездили к Выпускникам!

После обеда, и после того, как малыши ушли спать, мы с o_jane отправились в Тулу. Очень было грустно уезжать из домика, но и к старшим ребятам тоже очень хотелось. От Новгурово до их общежития ехать чуть меньше часа. По дороге мы заехали в магазин и накупили кучу всего разного для ребят.
Подъехав к общаге мы увидели Галю Савину ( выпуск 2010), которая нас уже с утра ждала)) Разгрузились, поднялись к ней в комнату.
Так получилась, что Галя живет в той же комнате, что и в 2011 году, когда она получала первую специальность. Потом у Гали был перерыв и вот она снова заселена в ту же комнату.
В комнате нас уже ждала Настя Савина ( сестра Гали, тоже в 2010 выпускалась). Настя уже получила 3 специальности и сейчас не учится, а подрабатывает, пришла в гости к Гале, ну и нас увидеть.
Потом мы с Галей отправились на 4 (мужской) этаж и разбудили таки нашего Олежку (2013 г. выпуска). Все вместе отправились обратно, разбирать вещи.
В гости к девочкам зашли еще две барышни. Одна из них Даша очень долго на меня смотрела и спросила, не приезжала ли я в Северо-Агеевск. После этих слов я ее узнала. Она выпускалась в 2012 году. Мы успели к ним 2 раза съездить. И тут я дала волю эмоциям первый раз. Я так была тронута тем, что они нас помнят, что мы не проходим мимо них чем-то сторонним, а остаемся в памяти.
Потом появилась еще одна девочка Вика, которая тоже была в Северо-Агеевской.
Потом мы увидели Макса Гищева, который выпускался из Новогурово, а потом пришла Вика Кондратьева. Я была очень растеряна и удивлена, увидев Вику. И тут во второй раз эмоции вырвались наружу...

Поездка к ребятам была полна счатья, радости и ощущения того, что мы должны быть с ними и не должны их оставлять. Они так нуждаются в нас.
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Ля_ »

Несколько фотографий:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Maria78 »

Всем привет! :D наконец-то добралась до компьютера и решила написать впечатления от поездки. Как всегда они положительные! Встретили нас очень тепло :) , детишки ждали. Это всегда самый волнительный момент-нас ждут)). День пролетел быстро, сначала фотоссесия -фотографии выложим чуть позже, потом участие в выпечке пряников, печенья. Игры как-то быстро прошли, участвовали только мальчики , т.к. девочки были увлечены другими мастер-классами. Потом сладкий стол... больше всего мне понравилось раздавать подарки. конечно кубики-рубики это что-то... если их можно назвать кубиками-рубиками.. сейчас это настолько интересные головоломки...разных цветов размеров и форм. действительно "5 минут позора волонтера" без успеха при том))))))) Но детки оказались так увлечены.
Наша волонтерская команда была очень дружная и всем хочется выразить огромную Благодарность за страховку, поддержку друг-друга и полное принятие друг-друга как единый Коллектив! :D Надеюсь что не раз еще получиться выбраться таким же составом !
Желаю всем хорошей недели и до новых встреч в поездках! :) ;) :lol:
Аватара пользователя
trust88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:54
Имя: Олег
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение trust88 »

мне понравилось, буду продолжать участвовать в следующих мероприятиях!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Ля_ »

trust88 писал(а):мне понравилось, буду продолжать участвовать в следующих мероприятиях!
Я же говорю. что ты очень многословен))) Шучу, не обижайся :roll: ))
Мы рады тебе)) Скоро станешь синеньким и уууух сколько тебе нового откроется на нашем форуме)
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Луся »

Rasgele писал(а):Спасибо всем, кто был вчера в этой первой для меня поездке в Новогурово. Впечатления мои словами передать трудно, больше наверное на уровне ощущений - сердце мое стало от этого дня и людей, которые были там, стало шире и мягче. И я поняла насколько ребята, которые встают в выходные ни свет ни заря и едут и дарят свое тепло, насколько они ЧЕЛОВЕКИ! Насколько это важное ДЕЛО и насколько это сильно - посвящать свое время и свои душевные, да и физические (чо уж) силы этим детям.
Короче, я тааааааак тронута. Я дико горжусь всеми.
И теперь я буду с вами.

как тепло)
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Maria78 »

Всем привет! :D
делюсь ссылками на фотосессию Народные костюмы и немного фото с мастер-класса-выпечка Тульского пряника, напишите пожалуйста удалось Вам посмотреть фото по ссылке

https://plus.google.com/photos/11291462 ... banner=pwa

https://plus.google.com/photos/11291462 ... banner=pwa
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение zhini »

Maria78 писал(а):Всем привет! :D
делюсь ссылками на фотосессию Народные костюмы и немного фото с мастер-класса-выпечка Тульского пряника, напишите пожалуйста удалось Вам посмотреть фото по ссылке

https://plus.google.com/photos/11291462 ... banner=pwa

https://plus.google.com/photos/11291462 ... banner=pwa
у меня не открывается :cry:
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Maria78 »

Мне тогда нужен инструктаж как их выложить для всеобщего обозрения... напишите пожалуйста как это сделать ;)
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Maria78 »

Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Maria78 »

последние ссылки... не знаю получилось ли


https://plus.google.com/photos/11291462 ... vrQvrig5AE

https://plus.google.com/photos/11291462 ... sp-B5sD0Wg
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Ля_ »

Maria78

Машенька, спасибо тебе и Олегу! Очень классные фотографии!)
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Maria78 »

Да, Олег Молодец!-я ему передала )

Вам спасибо. ;)
Аватара пользователя
Лео

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:39
Награды: 1
Имя: Олег Вышкварков
Место жительства: Москва (м. Бауманская)
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Лео »

Всем спасибо за замечательную и полную впечатлений поездку. Дружная команда, замечательные дети, интересные матер-классы! Рад знакомству со всеми, с удовольствием жду новых поездок и встреч!!! Спасибо Маше за то, что выложила ссылки на фотосессию... Как я понимаю, при следующей поездке фотографии надо будет отдать ребятам...?
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Ля_ »

OlegV писал(а):Всем спасибо за замечательную и полную впечатлений поездку. Дружная команда, замечательные дети, интересные матер-классы! Рад знакомству со всеми, с удовольствием жду новых поездок и встреч!!! Спасибо Маше за то, что выложила ссылки на фотосессию... Как я понимаю, при следующей поездке фотографии надо будет отдать ребятам...?
Привет, Олег) Добро подаловать на форум. Абсолютно верно, фотки мы печатаем для следующей поездки. Ты можешь напечатать сам или скинуть на мой нетпринт и я их распечатаю. Как тебе удобнее?
Аватара пользователя
Алила

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:08
Награды: 1
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Алила »

Привет!!
Спасибо Всем за такую замечательную поездку!!! Впечатлений море, но пока не могу их все скажем так "выложить на бумагу" )) Мне все очень понравилось, такая замечательная команда, хотя эта и была моя первая поездка, но ощущения сложились, что я всех знаю уже очень давно, и мы все очень давно дружим!! Присоединюсь к каждому слову Леночки, какие замечательные люди, сколько добра и позитива я получила в поездке!!!
Пряники были отменные, кубик-рубик, это вообще отдельная тема :) насколько дети были рады им, и насколько увлечены (особо им нравилось разбирать кубик-рубик, на детали, а потом снова собирать :) ). Сама как будто вернулась в детство!!
Еще раз огромное Спасибо за столь радушный прием Волонтёрам и Детям!!!!
Теперь я с вами, Урааа!!! :)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Гисли »

Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Ля_ »

Йохан писал(а):Вот и фотки =)) https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 5169829809
)))))))0 Ура! Спасибо))
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 14/09

Сообщение Maria78 »

Йохан писал(а):Вот и фотки =)) https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 5169829809

Спасибо! Фотки классные! ;)
Ответить