Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Донская »

Друзья!
СПАСИБО вам!
Во-первых, поездка удалась, во-вторых мы – отличная команда! давай пять!


Несмотря на непогоду, на отмену пикника, на то, что нас не встречали дети, выбегая на улицу и хватая коробки, на неудобства из-за отсутствия нашей комнаты, на протекающую крышу, шумный и пыльный ремонт… и все-таки Последний день лета прошел в отличной компании маленьких солнышек, которые сделали его незабываемо теплым и слегка сумасшедшим.
Поздравляю новичков с первой поездкой! Спасибо нашим бессменным ВОДИТЕЛЯМ! Особенное большое спасибо Арсению, Антону и Роме за то, что выручили, и поездка состоялась в полном составе!

Стенгазеты получились замечательными, надеюсь, они еще долго будут украшать их классы. Очень рада, что все команды творчески подошли к делу и дорисовали до конца! Эрика, Morf, новички antza_tza и sputnik – вы отлично справились!

Кулинария как всегда на высоте! Воспитываем шеф-поваров! Maripysik, Михаил, r.stroganov – спасибо вам! Очень вкусная шарлотка и пицца и салат !

Ксюша и Саша с шариками были самыми популярными среди молодежи! Из воздуха оказывается можно делать осьминога-гиганта, мечи, шлемы, доспехи, цветы, животных, .. и домпостроимбудемжить! Как всегда, спасибо за подготовку и управление нашими маленькими "электровениками"!

Барабаны – Ananda, ты молодец! Спасибо за неожиданный, необычный и увлекательный МК с барабанами! От новичка такого не ожидали) а дети хотят еще!

Ульяна, sakura – спасибо за внимание к выпускникам! Никто кроме вас так хорошо их не знает.

Спорт - "все против нашей сборной (это я про игру под дождем в футбольной коробке), но мы это сделали!". Спасибо Димыч, Sen!

Веселые старты, в которых малыши, выпускники, волонтеры и новички смешиваются в одно целое, торопясь на руках пробежать свою дистанцию быстрее конкурентов, сметая все на своем пути – это захватывающее зрелище)) ветер дул от вас) Димыч, Михаил, sputnik, morf, Эрика, antza_tza, Alessandro, Sen – спасибо за организацию и участие! Все так старались, а победила, как обычно, дружба.))

Спасибо вам за то, что вы не пропускаете ни одну поездку, отпрашиваясь с работы в выходные. Спасибо за то (некоторые из вас), что в пятницу вечером, откладывая свои планы на завтра, смело соглашаетесь в поездку в незнакомый домик в незнакомой компании. Спасибо за ваше внимание, доброту, заботу, советы, свой пример, и за день счастья, которые вы привозите детям.

Спасибо, что поддержали детишек в непростой ситуации, которая сложилась в ШИ. Учреждение не будут расформировывать – из областного бюджета выделены деньги, на которые и делается этот ремонт, который продлится до следующего мая. Мы поможем им его пережить.

Да, и, в следующий раз мы просто обязаны привезти 120 Yo-yo )) Кто все-таки привез в этот раз эти отчаянно популярные безделушки??

Лично у меня день прошел как в тумане и дети перед глазами все еще бегают и не останавливаются, расхватывают подарки к школе и браслеты Кока-колы. И не только дети бегают, - и волонтеры, и воспитатели, и машины… В моей первой кураторской поездке, извините, если вдруг не сделала чего-то, что от меня ожидали – жду ваших замечаний и постараюсь исправиться )

Фото от меня здесь https://plus.google.com/u/0/photos/1168 ... 0973414289, информация по учету фотографий здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=6760

И напоследок повторюсь:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго. (с)
Аватара пользователя
Morf

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:52
Награды: 3
Имя: Тома

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Morf »

Первая поездка в Донскую ШИ. Необычный домик, но как и в любом другом такие же детки, нуждающиеся во внимании и ласке ;)
Очень рада поездке СПАСИБО ВСЕМ за этот чудесный день :D
Замечательные детки и новые интересные знакомства, всем всем всем и каждому в отдельности спасибо :mrgreen: ;)

З.Ы. Света, огромное и отдельное спасибо тебе за организацию и атмосферу!! ;)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Lenochka »

Светик, с почином тебя :D Вижу, что ты справилась на все 100!!! Домик в надежных руках!
Аватара пользователя
antza

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:13
Награды: 1
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение antza »

Я, как новичок, получила массу новых, необыкновенных и потрясающих впечатлений!
Я, конечно, сразу же знала, что мне понравится, но что настолько сильно - даже не предполагала! Дети просто чудо, чудо все. Со старшими ребятками правда я почти не общалась, потому что всё мое внимание было уделено малышам и они меня полностью поглотили) Теперь мне захотелось для следующего раза придумать какие нить классные мастер классы, чтоб всем было занятно и увлекательно.
Света, спасибо тебе большое за поездку, а главное за то, что ты открыла для меня этот новый УДИВИТЕЛЬНЫЙ мир!
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Эрика »

Даааа))) протекающая крыша - это конечно просто был трешшшш))) :D :D :D Но было очень весело, бегать по коридорам, по лужам, по лестницам и важная задача - не упасть, это детям хорошо - упал, а ниче страшного, побежал дальше)))
Поездка для меня получилась как в родной домик, хотя я была в нем впервые, потому что: Во первых, дорога почти как в НМСК2, во вторых команда, все лица знакомые и почти родные))) ну за исключением новичков, хотя и они были совсем как свои))) Мальчишкам Антону и Роме огромное спасибо за мягкую доставку, интересные беседы и мантры, под которые я так сладко спала вторую половину дороги))) и в третьих что меня больше всего порадовало - донские ребята (по крайней мере старшие) хорошо знают ребят с НМСК2 почти всех (старших), поэтому возникло ощущение что мы давно знакомы)))
Деток было не так много - поэтому как то не было разделения на младшие, старшие, средние...все плавно перетекали с рисования газет в шаромоделирование, на кулинарку, успевали побить в барабаны и наконец мы всех собрали в спортзале, где наши мужчины развлекали старших мальчиков баскетболом. Пришлось прервать их увлекательную игру и мужчины смело взяли на себя возглавление команд для веселых стартов, такие они классные наши мужчины волонтеры: сильные, мужественные, смелые и даже с пеной у рта они продолжали бороться за свои команды :D :D :D :D Правда все равно победила дружба))) Но без них я думаю что у нас не удалось бы в эти старты привлечь мальчишек выпускников, которые с таким задором носились что у меня и мысли не возникло что они ранее не участвовали в мероприятиях волонтеров, т.к. многих я видела и на кулинарке (ну это конечно исключение во всех домиках, там всегда достаточно старших, причем чаще всего мальчиков :D :D :D )
Саша и Ксюша, дети мечами, шлемами и цветами были просто увешаны - вы просто супер. Отлично прошел МК Томы morf в котором я сама была участником, мне кажется я попала в самую классную команду: мальчик Юра - супер художник который нарисовал Буратоино и веселая интересная девочка Настя, которая понимала все мои шутки и поддерживала все мои идеи по оформлению и все добавляла в тему..не знаю как вам, но мне кажется наша газета была круче всех))) Так же нам помогал Сережа,Даня и еще вроде один Сережа, мы вместе рисовали клеили и разукрашивали. А!!! не! круче всех газет конечно была газета рук!!! :D :D :D
У нас был мега-супер вкусный и насыщенный сладкий стол, такой я видела впервые: по мимо сладкого всем достались плоды наших шев-поваров: пицца, салат, и обалденная Шарлотка. Ребята, очень было вкусно!! Спасибо!
И вот поедание вкусностей подходит к концу, крики и беготня с тетрадками, карандашами, ёё и т.д тоже стихли, общие фотки и время прощаться, если утром нас никто особо не встречал то провожать вышли почти все, обнималки, пожатия рук и мы тронулись. Москва конечно нас встретила небольшой пробкой, но было совсем не скучно делиться своими впечатлениями в машине у Светы.
Всей команде хочу сказать огромное спасибо, за подготовку, за идеи и прошу простить что не принимала участия в подготовке. Спасибо Свет за приглашение, за организацию и что все таки взяли меня)))
До новых встреч!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Донская »

Ленок, спасибо!
Аня, добро пожаловать :)
Тома, Гузелькин, я очень рада что именно ВЫ поехали!!
Аватара пользователя
Sen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:26
Имя: Арсений

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Sen »

Света молодец)

дети супер

мой экипаж супер )

Надеюсь поедем ещё)

Больше даже и сказать нечего) ПРОСТО СУПЕР
Аватара пользователя
Sen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:26
Имя: Арсений

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Sen »

)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Донская »

Sen писал(а):Кто бы знал что я влюблён)
) о-оу
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Ульяна »

Sssvetlana писал(а):Да, и, в следующий раз мы просто обязаны привезти 120 Yo-yo )) Кто все-таки привез в этот раз эти отчаянно популярные безделушки??
:oops: тссс только детям не говорите что это я :)

Света, спасибо за фото и за организацию, ты молодец!) И всем-всем-всем большое спасибо за поездку! У нас была очень гармоничная команда)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение maripysik »

Светик, спасибо тебе за организацию поездки) Все прошло хорошо, мой МК по кулинарии прошел позитивно! Спасибо Роме, Мише за помощь, детки очень старались, кто-то резал яблоки, кто-то месил тесто, все активно принимали участие! Поэтому мы справились на 100%, и все за сладким столом отведали наши творения!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение maripysik »

Ребятушки, ПОЗЖЕ СКИНУ ФОТО, времени пока нет)))
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Ксеня »

Поделимся и мы своими впечатлениями.
Поездка была конечно необычной, особенно в начале, когда дети как обычно не выбежали нам на встречу.
Но потом все встало на свои места:-):-)
Спасибо всей команде волонтеров за прекрасные выходные..
Но особенное спасибо Свете за прекрасную организацию и твое позитивное настроение..
Я всю поездку поражалась твоему самообладанию и внешнему спокойствию..
Хотя представляю каково тебе было...
В общем с почином тебя:-):-):-)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Донская »

Ульяна, Марина, Ксюша, Саша - это Вам спасибо за подготовку!!
а насчет моего спокойствия - я и не думала, что это так выглядит хаха)) в любом случае волнения обычно не помогают, а только наоборот :D
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Михаил »

Дорогие друзья ! Тоже хочу поделиться своими впечатлениями. МК кулинария с Мариной и Ромой мы проводили впервые. Неожидал, что за такое короткое время мы столько всего успеем ! Дети, - Артем, Рома, Сережа, Аня, Максим, Катя, всех трудно перечислить, с удовольствием помогали нам. Я даже не ожидал, что при таком количестве мастер-классов у нас будет столько помошников !!!!! Кто-то мыл и резал вместе со мной яблоки, кто-то добавлял муку, месил тесто и помогал Марине начинять пиццу. В Донской, как и во всех детских домах, где мне довелось побывать, прекрасные добрые, отзывчивые дети. Чувствуется работа учителей, их доброе отношение к детям.
Расстроила капающая вода с потолков в коридоре и в столовой из-за незакрытой на время ремонта крыши. Дожди были сильные, представляю какой потоп был в здании.

Хочу поблагодарить нашего водителя Александра и Ксюшу. Ребят, Вы отличная семья, дай бог, чтобы все у Вас было хорошо !!!!!!!!!
Также хочу поблагодарить Свету за отличную организацию поездки !!!! Света, ты умница !!!!!!!!!!!!!!!!
Гузель большая молодец, веселые старты прошли на ура !!!!!!
Понимаю, что перечислил не всех. Ребята, никого не хочу обидеть, считаю что все были молодцы, мы одна единая команда !!!!!!! Без участия каждого из Вас, наверное, ничего бы не получилось.
Аватара пользователя
Ananda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:51
Имя: Антон
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Ananda »

Друзья-волонтеры, благодарю вас за чудесную поездку!
Эта первая для меня поездка, позволила мне, беспросветному эгоисту, переключить все свое внимание от себя-любимого на детей. В такие моменты понимаешь настоящую ценность жизни! Становится как никогда ясно,что гораздо приятнее отдавать и радуешься каждому ребенку, который к тебе подходит.
Очень радостно видеть детей счастливыми, занятыми какими-нибудь делами, будь то МК или беготня в зале =)
В основном наблюдал МК по шаромоделированию, т.к. находился неподалеку. Ответственные за него поразили своей невозмутимостью, в то время, когда вокруг лопаются уже надутые ими шарики. Молодцы!
МК с барабанами, который мне незаслуженно дали провести, выдался удачным и для всех его участников. Т.к. учили играть мы друг друга. Отдельная похвала Игорю! Он провозился с барабанами весь день и научился выбивать из него новые звуки, о которых я и не предполагал! Так что это еще большой вопрос кто кому проводил МК!
Спасибо, Гузель! Ты с энтузиазмом рассказывала свой опыт работы в домиках и терпеливо отвечала на вопросы все время, что мы были в пути. Твой рассказ очень помог новичку!
Отдельно благодарю Свету! Благодаря тебе все это случилось! Приняв в команду новичков, Романа и меня, ты позволила нам увезти с собой частичку счастья и приятную усталость от проведенного дня с детьми =))
Увидимся в новых поездках!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 31 августа 2013

Сообщение Донская »

Миша, Антон, спасибо вам, что присоединились! Исправляем беспросветных эгоистов :))
Ответить