Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21 июня

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21 июня

Сообщение Ольга К »

Всех с возвращением из "адского ада" :):):):):):):):)
Друзья мои, я знаю что такое счастье! Счастье, это когда рядом такие люди как ВЫ! И в дождь, и в слякоть, и в болото, и до последней капли дождя!

Я хочу начать отчет со слов благодарности!
Спасибо:
Ober'у и Лу - за то что вы ТАКИЕ! Такие отзывчивые, внимательные, сплоченные, знающие, отчаянные и справедливые!
Лисице и Вальдемарычу - за все вытаскивания, выручания, помощь, за "все есть в этом багажнике" и "пойди спроси у Вальдымарыча", за ваши улыбки, песни и энтузиазм! Саша, Тамара - я вами просто восхищаюсь!
Остальным джиперам - за ваше спокойствие в самой неспокойной ситуации. За то что вы все приехали, выдержали все испытания - и природой, и детьми! Мы так и не посвятили детей в джиперы! Но зато вы все посвящены в волонтерство! И вы честно выдержали посвящения! Спасибо ВАМ!
Леха и Вася! Вы такие умнички! Я не представляю чтобы я делала без вас! За все ваши ночные перетаскивания детей, спание в скрученном виде в машине. Леха - за твою перепачканную моську, грязные джинсы и при этом - такой восторг!!!!! Вася - за "а я там точно проеду?!" Ты самый настоящий авантюрист! Ты тоже заразился "чумой" :)
Маша ЧистоеНебо - за то что ты рядом когда я зла и ты понимаешь что это ну только вот сейчас. За гитары, за "будь здоров" и феейрверк. За кучу твоих идей и фантазий. За сплошной "эгегей"!
Олька, Вельна - за порцию позитивища и помощи. Когда ты рядом, мне спокойней :)
Юля_К - как же я хотела чтобы ты поехала!!!! За то что взяла на себя удар кухней :) А особенно "подарок" от Вадика! Ты мега мужественный человек :):):):):):)
Викулька, Златовласочка! Ты мое самое главное оружие массового поражения - поможешь всегда именно там где это нужно, и на кухне, и с малыми, и с ровесниками - моя правая, левая рука!!!!
Иришка, Нымса - за твою помощь во всем и всегда! За твою дочь отдельное спасибо :) За бодрость и энтузиазм!
Оксаночка, Яков, Галя и Рита - за то что когда вы рядом, все ИДЕАЛЬНО! Вы никогда не забываете ни о каких мелочах. Я очень надеюсь что вы скоро починитесь, отчаянные вы мои!
Светлане Александровне - за улыбку, добро, любовь ко всем, понимание и такое ОТЧАЯНИЕ - доверится мне в моих сумасшедших идеях и просто улыбнуться когда ей привозят детей закутанных в спальники, просто принести им чай с медом - это может сделать только ОНА!
Всем моим детям - от самой маленькой пятилетней Дашеньки до двадцатипятилетнего выпускника Сережки. За вашу радость, улыбки, шум, гам, движение. За ночные бдения под дождем! Врагу не сдается наш гордый ВАРЯГ никогда! Вы у меня самые лучшие на свете!

А теперь о нашей мегаотчаянной поездке :)
Прогноз погоды изначально был неутешителен. Но мы были настроены серьезно и решили что мы ДЖИПЕРЫ и больше грязи нам не повредит! Когда мы в пятницу приехали к домику и лил ливень это нас может и смутило, но не надолго :) Загрузили палатки и спальники, перегрузили часть еды в холодильник домика и приехали на поляну. Поставили палатки, съездили проверить точки для ориентирования, ПОСТАВИЛИ ТЕНТ (девочки - вы лучшие, скотч фореве )), приготовили покушать и легли спать ). В субботу утром поехали за детьми, забрали 18 человек вместе с воспитательницей. Встали в пробке ... но мы же джиперы - свернули с обочины, проехались по гаражам, проселкам и выехали на поляну. Перекусили, поставили палатки, переждали дождь, провели брифинг и поехали на соревнования. Часа через 3-4 все вернулись с соревновашек - грязные, мокрые, холодные ... но до жути довольные - кинулись наперерез рассказывать где и как они застряли, как искали точки, как вытаскивали соседнюю машину ... Пока мальчишки отмывались, оттирались, мы подсчитывали результаты и готовили ужин. Пацаны с бензопилой напилили дров на вечерний костер ... Отвезли самых маленьких обратно в домик. И закапал дождь, пошел дождь, полил дождь, пошпарил дождь ))) я не знаю еще эпитетов чтобы передавать ливень. Но он закончился и я вздохнула с облегчением ... Вася с Лешей уложили первоклашек. Ближе к 12 объявили победителей и поздравили двух именинников (я искренне надеюсь что такого поздравления ни один из них не получал никогда. За поздравления отдельное спасибо Маше и Оле - девочки вы просто умницы!). Запустили фанарики желания (за них отдельное спасибо Маргоше). И только мы их отпустили и зашли под тент как дождь вернулся и что называется зарядил ... Начали спасать тент - высокие мальчишки сливали скопившуюся воду каждые две минуты. Ливень не переставал, а только усиливался. Все палатки которые мы взяли из ДД оказались плохими и все оказались в воде. Малышей перетащили в палатку к джиперам (Леша, Вася - вы мои герои), кого-то положили в машины, кого-то засунули в другие палатки, спальники намочились ... ливень не прекращается. Отвязали один тент, которым накрыли столы, пошли спасать другой тент. Я с выпускниками до трех утра слушала шум дождя и наслаждалась мощью стихии, периодически с содроганием думая об утре :) В начале четвертого прекратился ливень и мы разошлись спать. Проснулась я в семь утра ... под звуки дождя :) Понимая что зарницу придется отложить, мы с мальчишками побежали собирать мокрые палатки, спальники, детей, волонтеров и джиперов. Дождь дал нам ровно полчаса :) и снова пришел к нам :) Заканчивали сборы под умереным дождиком, спасаясь дождивиками и иммунитетом ) Решили никого не кормить, а поскорей всех увезти из этого потопа. По дороге к домику Яша получил гидроудар и до дома уже ехал на галстуке. Малышню отправили с Васей в домик не дожидаясь всех остальных. Детей передавали Светлане Александровне (которая в воскресенье уже была в домике и ждала по моему звонку детей с горячим чаем и медом) прямо в спальниках. Порадовал рассказ Настюхи: "Светлана Александровна, мы поймали ВОТ ТАКУЮ щуку (руки разводит как заправдашний рыбак) и потом ВОТ ТАКИХ рыбок и стали щуку кормить этой рыбой чтобы она выросла "))))) Нам очень повезло - повар домика забыла что дети будут на природе с ночевкой и наготовила еды согласно штатному расписанию :) Поэтому дети по приезду, переоделись, помылись, поели, и довольные пошли спать )))) Проводив джиперов и волонтеров, попили на дорожку чайку с Светланой Александровной и медом :) и тоже уехали домой. Закинув всех моих членов экипажа, забрала у Васи все палатки и спальники - теперь у меня дома СУШИЛЬНЯ :) Звонила в домик - пока ни у кого нет ни температуры, ни соплей, зато куча эмоций. Боялась что дети не поймут "радости" тусить под ливнем под дождивиками - наоборот, выпускники полночи говорили как круто, и такого ДАЖЕ на Валдае не было. А малышня обнимая на прощания спрашивала - а когда еще поедем :) Значит они настоящие экстремалы и отчаянные (в хорошем смысле этого слова) дети! Самые-самые лучшие на свете!!!!

Всем еще раз БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Когда вы рядом - мне ни страшно ничего в этом мире и я знаю точно что мои дети будут улыбаться! Спасибо вам!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Vel*na »

Оленька, это не отчет а Отчетище. Прочитала, и прям перед глазами встали эти замечательные выходные, которые у меня то вызвали бурю эмоций, что же говорить о детях.

Ты проделала огромную сложную и стрессовую работу, которую очень сложно переоценить. Ты была духом этого события, его сердцем)) И теплота этого сердца согрела абсолютно всех: и детей, и волонтеров и джиперов :) Большинство людей видели друг друга в первый раз, но при этом у меня было такое ощущение, что выехала отдыхать компания очень хороших друзей, которые давно общаются )))
Я общалась с покровскими детьми в первый раз, но мне показалось, что знаю их давно)) Спасибо, что посадила меня на пути в лагерь в машину к выпускникам! Очень классные, интересные ребята, с которыми мы проболтали взахлеб всю дорогу :) дай Бог, чтобы у них все в жизни сложилось и они больше не трусили, когда вдруг появится ещё одна возможность приехать работать в Москву :) За разговорами мы даже и не заметили как проскочили пробку и оказались раньше всех остальных джиперов в лагере :P спасибо нашему первоклассному водиле - Ирине)
Очень здорово прошло наше джиперское ориентирование, в котором мне вместе с детьми довелось принять участие :) Волна азарта захватила весь наш экипаж: от чудесных Ульяны и Азика - наших водителей, до самых маленьких его членов - Даши и Насти. Ну и меня тоже, разумеется)) Когда ещё поносишься по лесу на джипе, имея на руках лишь только одну карту :) Сначала нам не везло, и все контрольные точки упрямо от нас прятались. Настя даже прозвала наш экипаж невезучками и подбадривала себя фразами о том, что победа не главное, и все равно победит дружба :!: В прочем вскоре нас наконец прорвало и мы стали находить точку за точкой. Так мы прокатались 4 часа :) Девочки наши под конец, конечно, притомились, но все равно сохраняли боевой настрой и бегом бежали на поиске новых контрольных точек))) Последнюю часть маршрута мы вообще прошли, объединив усилия с экипажем Васи и его героической Хонды, которая, безусловно, прошла на выхах боевое крещение в джипы :)
Ну в общем выиграть мы не выиграли, но зато получили бурю положительных и порою острых эмоций :)
Вечером мы с Машей собрали вокруг себя круг любителей гитары и дали небольшой концерт :D спасибо Тамаре за бодрое подпевание :) Приятно было, что многие дети нас внимательно слушали. А днем мне даже удалось с Кириллом немного позаниматься)
После полуночи поздравили наших чудесных именинников: взорвали фейерверки, нарядили именинников в гавайские ожерелья и дружно зажгли в их честь бенгальские огни :) Вася, ещё раз с днем рождения!!! Надеюсь ты его надолго запомнишь :)
Самый же трогательный момент - это был запусков фонариков желаний :) и затухающие солнышки на фоне ночного неба..........))

А потом зарядил дождь и разлился вселенский потоп. Но атмосферы он не испортил) Хотя мокрым было всё и все. Зато засыпалось нам очень сладко под такой аккомпанемент)))
Очень надеюсь, что и дальше Покров нас будет радовать позитивными новостями, что никто из детей не заболел :) и, дорогие волонтеры, вы тоже, пожалуйста, держитесь!!! Ну нельзя болеть после таких чудесных выходных.

Большое спасибо Маше, Васе, Юле и Лехе за прекрасную компанию и супер-мега позитивную дорогу туда-обратно. А помните небесных шарпейчиков? :) В общем вы - супер :) с вами хоть на войну, хоть в грязь и гигантские лужи :D

Оля. Преклоняюсь перед твоими организаторскими и самоотдачей. Ты кучу людей осчастливила на этих выходных :) И не беда, что Зарницу не успели. Все ещё будет!))))

В заключение хочу сказать, что я теперь навеки пленена Покровом, мероприятиями под твоим руководством, Светланой Александровной и, конечно, покровскими детьми! и больше не прощу тебе, если будешь ставить свои поездки на одну дату с Советском ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

Vel*na писал(а):
После полуночи поздравили наших чудесных именинников: взорвали фейерверки, нарядили именинников в гавайские ожерелья и дружно зажгли в их честь бенгальские огни :) Вася, ещё раз с днем рождения!!! Надеюсь ты его надолго запомнишь :)
Особенно запомнился момент, когда перед тем как поздравлять, как ты подошла к Ober'у, у которого тоже был день рождения и вручила ему бенгальский огонь со словами - зажигай, щас тут у двух день рождения, будем поздравлять :)):):):):):))
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Vel*na »

chuma
о да, это был эпик фейл :oops: :D
Аватара пользователя
Юля_K

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:07
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Юля_K »

chuma писал(а):
Vel*na писал(а):
После полуночи поздравили наших чудесных именинников: взорвали фейерверки, нарядили именинников в гавайские ожерелья и дружно зажгли в их честь бенгальские огни :) Вася, ещё раз с днем рождения!!! Надеюсь ты его надолго запомнишь :)
Особенно запомнился момент, когда перед тем как поздравлять, как ты подошла к Ober'у, у которого тоже был день рождения и вручила ему бенгальский огонь со словами - зажигай, щас тут у двух день рождения, будем поздравлять :)):):):):):))
ААА, развесили с утра! Сижу ржу!!!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение ChistoeNebo »

Vel*na
Ахахахахаха, небесные шарпейчики:))
А еще жонглирование:))))
Блин, как мы ржали:)))
Девчонки, правда, так круто читать ваши отчеты! погружение обратно в эти изумительные выходные, которые хочется прожить еще и еще, как день сурка:))
Щас я поработаю немножко и тоже напишу много :)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Vel*na »

ChistoeNebo
а ещё куры и знакомство за остановкой :D
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

Как много я пропустила сидя в другой машине :( В следующий раз прошусь в экипаж к Васе :)
Аватара пользователя
ЛУ.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:41
Имя: Ольга
Место жительства: Муравейник в Красногорске
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение ЛУ. »

chuma писал(а):
Vel*na писал(а):
После полуночи поздравили наших чудесных именинников: взорвали фейерверки, нарядили именинников в гавайские ожерелья и дружно зажгли в их честь бенгальские огни :) Вася, ещё раз с днем рождения!!! Надеюсь ты его надолго запомнишь :)
Особенно запомнился момент, когда перед тем как поздравлять, как ты подошла к Ober'у, у которого тоже был день рождения и вручила ему бенгальский огонь со словами - зажигай, щас тут у двух день рождения, будем поздравлять :)):):):):):))
Было, подтверждаю (стояла рядом, слышала)-))))) Шепнула на ушко Vel*na, что это как раз второй именниник-)))


Девушки, спасибо за поздравление Oberu. Мы не хотели говорить, но я проболталась и вы так потрясно всё придумали и устроили. Даже вручили подарок. ;)

Впечатления о мероприятии позже ;)
Аватара пользователя
Ober
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:59
Имя: Владимир
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: Cherokee

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ober »

chuma писал(а):
Vel*na писал(а):
После полуночи поздравили наших чудесных именинников: взорвали фейерверки, нарядили именинников в гавайские ожерелья и дружно зажгли в их честь бенгальские огни :) Вася, ещё раз с днем рождения!!! Надеюсь ты его надолго запомнишь :)
Особенно запомнился момент, когда перед тем как поздравлять, как ты подошла к Ober'у, у которого тоже был день рождения и вручила ему бенгальский огонь со словами - зажигай, щас тут у двух день рождения, будем поздравлять :)):):):):):))
Ага, а я еще Оле (ЛУ) шепнул: "Про меня не говори никому" (хотел затихориться) Ага, ща, разбежался!

chuma писал(а):Как много я пропустила сидя в другой машине :( В следующий раз прошусь в экипаж к Васе :)
В следущий раз, надеюсь, у нас будет Чирок ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение ChistoeNebo »

На самом деле самые яркие мои впечатления достались Чуме в машине по дороге домой:) Мы всю дорогу взахлеб обсуждали поездку:))
Для меня все началось со знакомства с Рогнедой на парковке около магазина Метро в среду вечером :)
И не закончилось до сих пор - у нас дома сохнут спальники, палатки, валяются мангалы, надувные матрасы... Жаль не сфоткали, что было, когда мы только выгрузились:) Ну это лирика :)
Мне кажется, вся поездка прошла под этим забавным девизом - "слабоумие и отвага". Или, как говорит Чума, главное - вляпаться, а потом решим что с этим делать :D
Из предыдущих отчетов вы уже поняли, что был дождь, были покатушки, были мокрые палатки, была проверка на прочность людей и машин...
Я повторюсь, потому, что преуменьшить значение погодных условий сложно. В какой-то момент я была уверена, что Чума на своей альфа-ромео утонет в огромной луже:)) Но не тут-то было, это же Чума! И альфа-ромео - это джип, имхо!
Я была очень рада познакомиться с джиперами-волонтерами, и это не просто фигура речи. Всегда приятно встретить единомышленников! Я думала это только у нас шило в одном месте, но когда джипер Володя ака Хтовер ака Грязный Апельсин ( :mrgreen: ) сказал что он просто получил сообщение с приглашением, собрался и поехал - я поняла, что нас таких сумасшедших много!
Я думаю, что эмоции от поездки получились настолько яркими, потому что нас (КВшников и джиперов) объединяет идея добра, шило в том-самом-месте, и авантюризм, а погода стала дополнительным сплачивающим фактором.
Большое спасибо всем джиперам - как вы понимаете, вы были нашими главными козырями в этой поездке, именно от соревнований у детей остались самые яркие эмоции!
Спасибо всем волонтерам КВ - за поддержку и участие! В каждом из вас я уверена на все 100 и больше!
Чума... Ну ты знаешь. Ты лучший организатор и сумасшедший приключений-на-5-точку-искатель:) Люблю тебя.

Спасибо всем, что эти 2 дня были в моей жизни. Ради таких дней я живу.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

Ober писал(а): В следущий раз, надеюсь, у нас будет Чирок ;)
Ура!!!!!!!!!! Я по нему уже соскучилась :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение ChistoeNebo »

Ах, ну да! Надо ж написать, как мы поздравили именинников!
в 12 с копейками ночи мы запустили фейерверки. Это привлекло внимание именинников, они сразу поняли, что щас что-то будет.
Пока они смотрели на фейерверки, мы надели на них гавайские бусы из цветов, в этот же момент дети и взрослый подожгли от костра бенгальские огни, которые мы им раздали. Мы хлопали и кричали "поздравляем". Вручили подарки и пошли запускать небесные фонарики.
Вась, выложи фото нашего мегаподарка и тебя в бусах:)))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

Да, поздравление Васи и Володи - это было мегафеерично! Сколько было дебатов, предложений и провакационных интриг :) Володя собирался скрыть от нас свой праздник, но Лисицу просто так не проведешь! Поэтому наш двойной праздник удался на славу! И мы с Машей в костюмах гаваек :) и бенгальские огни, а какой был салют! Кстати, салют поджигали наши мальчишки выпускники. Молодцы - разобрались что и как делать и все сделали четко. А еще для меня было удивлением что они все побежали запускать эти фонарики и долго смотрели им вслед. Я выложу вечером фотки с запуска фонариков.

А еще, Машкин, спасибо тебе за заботу. Когда Вася с Машей и малыми детьми уехали в домик утром, Маша мне звонила несколько раз и говорила следующее - Оля, не едь последней, тут такие лужи, ты не проедешь! Едь аккуратней :) Спасибо тебе!!!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Oksa »

Ребята, все было замечательно! Вы просто не представляете в каком восторге Я от спортивного ориентирования ))) Что уж говорить о детях. Наш экипаж с Володей-Ober пришел к финишу в тройке победителей! Вау! А стартанули мы последними, зря ЧистоеНебо не поехала. Мне просто повезло. Юля-К, Ириша, девочки, вы уж простите, что кухня осталась на вас ( Но вы бы видели, как мы носились в поисках точек, как я летела вперед носом от точки №9, чтоб побыстрее рвануть дальше (причем в прямом смысле, скатилась с горочки, все коленки в грязи) Как Миша заразившись азартом взял на себя роль штурмана, хотя сначала отказывался. А вот Галя, в экипаже с Васей, при поиске точек умудрилась увидеть черничные поляны, ящерицу, речку, поле с цветами.

Рыбалка, песни под гитару и игры, воздушные фонарики и салют, «привидения» в дождевиках, котелок-титаник, мяч-шляпа, штаны Вадика, походная швабра, Колян и Леха ;) Ливень. «Доброе утро!» «Вы считаете оно доброе?» Да! Все было круто. Ну, не было бы таких экстремальных ситуаций и что вспоминать? ;)

Я тоже накосячила, когда маленький Андрюшка, сын воспитательницы, соскучился по маме и отказывался есть, практически собирался плакать, я успокаивала его и обещала салют, а рядом стоящий Вася очень обрадовался )

Обратная дорога нас конечно подвела. Ну, не сели бы мы в лужу в деревне, так на выезде из нее точно бы встряли. Зато к дому мы подъехали на двух машинах ))) Легковушке и эвакуаторе (нас из Кузнецов забрал Яшин друг).

Чума – ты самый чумовой куратор!!!

Волонтерам бездорожья – всем, огромное спасибо за позитив, за организованность, за доставку до дома. Мы уже чиним машинку и готовимся к следующей поездке, но если что – у нас еще есть «Ока» - возьмете на ней? ;)
Фотки выложу вечером, что-то глючит инет, но часть уже можно посмотреть на моей страничке в фейсбуке.
Аватара пользователя
WALDEMARICH

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:53
Награды: 1
Имя: Александр
Место жительства: МОСКВАХИМКИ
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение WALDEMARICH »

Славная была покатушка...Всем спасибо за компанию...Круг друзей растет...Теперь на все соревнования я буду ездить со своим штурманом,дочери очень понравилось...Говорит вырасту стану ДЖИПЕРОМ...Рады были снова увидеться с Покровскими детьми... Они нас ждали. Погода неомрачила нас ничуть но выводы о снаряжении мы сделали...Единственно доча рыдала о том что ЗАРНИЦУ отменили...За вами остается :D :D :D ...
С нетерпением ждем следующего проекта и готовы принять посильное участие в подготовке...
С уважением,ВАЛЬДЕМАРЫЧИ...
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

Oksa писал(а):
Рыбалка, песни под гитару и игры, воздушные фонарики и салют, «привидения» в дождевиках, котелок-титаник, мяч-шляпа, штаны Вадика, походная швабра, Колян и Леха ;) Ливень. «Доброе утро!» «Вы считаете оно доброе?» Да! Все было круто. Ну, не было бы таких экстремальных ситуаций и что вспоминать? ;)
А! Котелок-титаник - это да! Как я за ним ныряла :):):):) Володе как-то в этот раз не очень везло - по дороге Сережа "испачкал" его салон и сумку, Иришка утопила котелок, мяч порвали, шакл потеряли, так еще и ночевать к нему постучались :):):):):):)
Игра водинг и швабринг - это мегакруто! Все повеселились!
Oksa писал(а):

Обратная дорога нас конечно подвела. Ну, не сели бы мы в лужу в деревне, так на выезде из нее точно бы встряли. Зато к дому мы подъехали на двух машинах ))) Легковушке и эвакуаторе (нас из Кузнецов забрал Яшин друг).
Я так переживала что вы со мной после этой засады и здороваться перестанете :) Но когда услышала твой голос в трубке и предложение ехать на оке ... я поняла - вы заразились :):):):)


Очень ждем фотки! И спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

WALDEMARICH писал(а): Единственно доча рыдала о том что ЗАРНИЦУ отменили...За вами остается :D :D :D ...
Скажи Александре - за нами не заржавеет! Обязетально проведем зарницу :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение ChistoeNebo »

Блин, бедный Хтовер:))) я думала, мои пропадающие кружки - это беда, но в этот раз ему, кажется, досталось больше:)))
Предлагаю соревнования по водингу и швабрингу включить в программу Летних Лесных Игр:)
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение EnJoYeR »

Я не могу написать свои впечатления в полной мере, так как не существует слов, которыми можно это описать! Так что, всё что ниже, нужно умножить на 100500, чтобы хоть как-то понять! :D

Поездка мега-супер классная, позитивная, добрая, весёлая, праздничная, короче обалденная поездка!!! Восторг - это то, что я испытываю, когда вспоминаю её! :D

Очень здорово было покататься по лужам и грязи, давно об этом мечтал!!! Испытал машину на прочность и она всё выдержала! Honda CR-V - the best!!! Даже без полного привода! Экипаж подобрался тоже the best: Галя, Илюха и Мишаня!!! После поиска точки иногда приходилось искать Мишу, но Илья отлично с этим справлялся! Классные ребята! :D Очень приятно было познакомиться с Галей, надеюсь, увидимся в будущих поездках! ;)

Ночь выдалась тоже очень весёлая! Перед тем, как пойти спать, я решил проверить, всё ли хорошо у детей в палатках! Пришёл в палатку к Мише с Ильёй, а там никого нет! :o Они оказались в соседней! Сказали, что их палатку залило! Тут и Лёха подошёл! Пока мы разговаривали, начался сильнейший ливень и эта палатка тоже начала протекать. Пришлось переносить детей в супер-люкс-палатку джиперов! Там мы их и оставили, а сами пошли спать в машину! Оказалось, что в машине всё это время было открыто окно и половина машины мокрая! А где спала Чума, я до сих пор не знаю!

Поздравления!!! :D
Про это надо писать отдельно!
Сидим мы с Лёхой в походных креслах, засыпаем. Только решили пойти в палатку спать, подходит Вельна и уговаривает нас остаться! Ну, ей отказать невозможно! Как оказалось, не зря она это делала! Всё началось с салюта! Это было очень красиво и неожиданно! Пока я смотрел на салют, меня окружили, накинули на меня гавайские бусы, надели очки-подсолнухи и стали поздравлять!!! :D Было очень очень очень приятно!!! :D Потом подарили очень классный и оригинальный подарок: аптечку с лекарствами от всех невзгод! :D Дождь как раз сделал перерыв, и мы пошли запускать фонарики желаний! Это было захватывающе: все загадывали желания и наблюдали, как фонарики улетали всё дальше и дальше! Надеюсь, все загаданные в ту ночь желания у всех сбудутся! :)

Утром ждала плохая новость: "собираемся и валим отсюда"! Дождь, к сожалению, не дал нам провести зарницу. :(

СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! :D За бурю эмоций, исполнения желаний, внимание, дружбу, поддержку, неожиданные сюрпризы, позитив, смех, веселье и радость!!! :D Я точно никогда не забуду эти выходные!

Отдельное спасибо Чуме за приглашение в поездку и организацию всего! Не знаю, Оль, как ты справляешься со всем этим! Это под силу только тебе!
Отдельное спасибо волонтёрам, которые подготовили поздравление, сюрпризы и подарок на ДР!!! У меня ещё никогда не было такого дня рождения!!!
Отдельное спасибо джиперам, без которых всё это было бы невозможно! Особенно тем, которые ещё перед выездом к точкам стали думать, как будут вытаскивать мою машину!!! :)
Отдельное спасибо моим экипажам! С вами было очень круто и весело ездить по точкам и добираться до лагеря и обратно! Особенно было приятно остановиться в ресторанчике по дороге в Москву!!! :)
Отдельное спасибо воспитанникам ДД, за то что не испугались трудностей и поехали с нами, даря положительные эмоции и позитив, и администрации, за то, что доверили нам детей!!!

Ах да, чуть не забыл: Чума - самая красивая девушка!!! Альфа ромео - крутая машина!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
WALDEMARICH

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:53
Награды: 1
Имя: Александр
Место жительства: МОСКВАХИМКИ
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение WALDEMARICH »

Следующую трассу подготовим поинтересней... Тут первый раз и мы боялись испугать народ оторванными бамперами, но я вижу вы народ бесстрашный...теперь мы знаем как надо. Готовтесь к приключениям! Вот обер чирка починит и ууууух чего мы там наготовим :D :D :D правда,Обер?
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

EnJoYeR писал(а): А где спала Чума, я до сих пор не знаю!
Дремала у Володи Хтовера в палатке - больше мне податься было некуда )
EnJoYeR писал(а):

Ах да, чуть не забыл: Чума - самая красивая девушка!!! Альфа ромео - крутая машина!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:D :D :D Вася, я тебя обожаю!!!!
Аватара пользователя
Ober
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:59
Имя: Владимир
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: Cherokee

Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ober »

И в продолжение темы: чтобы уж точно не промокли, вот

http://www.yaplakal.com/forum2/topic510912.html

http://www.youtube.com/v/dI4L7L8f0rU
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Oksa »

О-О, коттедж стал моей мечтой! Да, Оль обязательно передай Светлане Александровне БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за спортивный костюмчик, очень пригодился ;)
Фото
https://picasaweb.google.com/1113890032 ... directlink
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

Oksa писал(а): Да, Оль обязательно передай Светлане Александровне БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за спортивный костюмчик, очень пригодился ;)
Кстати, о костюмчиках - я до сих пор валяюсь под столом! Атракцион невиданной щедрости от нашей любимой Светланы Александровны - одела не только детей, но и всех волонтеров!!! Согласись, что так может сделать только она :):):):):)
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Oksa »

Да, вот если бы все директора дд были такими. Это не профессия - это призвание, не даром же выпускники ее мамой Светой зовут.
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Лисица »

Люди, дорогие мои, любимые! Вот добралась до нормального компа,но прежде, чем написать отзыв, я....
В общем, мой мозг, переварив все собыия и немого успокоившись, выдал мне воспоминания в стихах :oops: Это четверостишие было написано мной еще в далеком детстве (признаюсь, с некоторым "пофразовым" плагиатом), но сейчас, как мне кажется, этот стишок как нельзя кстати опишет мои чувства и все происходящее на этих мокрых, но душевных выходных...
...не судите строго....

"...Пускай мы все
_______________очень разные
________________________люди...
И пусть иногда
______________не хватает
_______________________света...
Но я нигде
__________не встречала
_____________________раньше
Так много любви
______________на квадратный
__________________________метр!"
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Лисица »

Ну, а теперь по существу! :mrgreen:
Ольга, я твой фан-клуб! Ты удивительный человек, я тебе уже говорила на ВБ-форуме и еще раз скажу - МЕГАЧУМА!!! Это ж надо так все придумать, организовать, при этом постоянно быть на чеку, везде успевать, с палатками, машинами, троссами,дитями и взрослыми. И на всех найдется доброе слово, во всеми ты в контакте, ну просто молодец! Олечка, обожаю тебя! И Машку! :mrgreen: Маш, спасибо тебе за твой задор,кучу всяких идей, за песни под гитару, за кур :D и за то, что ты такая есть!
Оля, Вася и вся наша компания -как же с вами хорошо! Спасибо за песни (Вельна, ты - супер!), за вкусную еду, за веселые игры и просто за то, что вы все рядом! Люблю вас!
Василий, Василий - с днем Варенья!!!! Я с тобой согласна - у меня в прошлую поездку на Гремячий тоже был самый лучший день рождения! И заныкать не получилось, все равно узнали :mrgreen:
Да, Ober? :D Володя, тебя тоже с днем рождения! Вы с ЛУ большие молодцы - провели такое мероприятие, так все классно подготовили! Оля, спасибо за твою улыбку и теплое ко всем отношение.
Джиперам мой огромный респект. И тем, кого знала, и тем, с кем только познакомилась! Гольфстрим, Хайтауэр, Буз, Рогнеда, Винни-Пухи!!!Большие молодцы!!
Деткам - и большим, и маленьким - умнички, замечательные вы ребята, много-много вам счастья и улыбок, таких, как я видела на ваших лицах в эти дождливые дни!!
И, конечно, Светлане Александровне! Всем бы деткам такую "маму Свету"!-)))))

Выходные, несмотря на погоду и на то, что некоторые планы из-за дождя были нарушены, прошли чудесно, и как-то очень слажено. Мы все были дружны, никто не "выпадал" из "тусовки", все были радостные, общительные, отзывчивые и хорошо понимали как деток, так и друг друга. Хотя, казалось бы, народ собрался такой "разношерстный" - джиперы, волонтеры, родные и близкие и тех, и других...))) В общем, как сказал мой муж ака Вальдемарыч :mrgreen: ,
КВ и ВБ - пазлы сложились.
Ура, товарищи!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Лисица »

chuma писал(а):


за "пойди спроси у Вальдымарыча"
Оль, в нашей семье (и у всех "близлежащих" родственников) любое дело начинается именно с этой фразы, всегда :mrgreen:
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

Тома, спасибо тебе за все-все-все! Если бы не вы с Сашкой, я бы никогда наверное не вышла на Ober'а и Лу. А если бы я не вышла на них, то мы бы не смогли устроить такой праздник. Так что - все началось именно с вас :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение ChistoeNebo »

Гольфстрим
Оооо, какие люди)
Ты попал в ветку, где делятся впечатлениями - так что давай делись:)
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Лисица »

Гольфстрим
привет!! как здорово, что и ты тут!! большой привет дяде "за родину!" от дяди "т34"!! ))))))
делись впечатлениями и вообще присоединяйся к нашему КВ!!
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Лёха »

Оля, спасибо за невероятную Лесную сказку!!!!!! Это было потрясающе!!! :D :D :D
Друзья, спасибо всем, кто там был!!!! С вами было очень комфортно и весело)))

Потрясающим был даже ливень который добавил приключений. Мы будем помнить их очень долго)))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Для меня это была самая лучшая поездка за всю историю, так как сбылась моя мечта полазить по грязи на джипе!!!
Да ещё и вместе с такой клёвой компанией!

ChistoeNebo - обнимашки)))))))))

chuma, думаю ты добрая фея, поэтому у тебя получается всё так здорово!

Вася EnJoYeR ты настоящий друг!!!


Володе на Nissan Terrano отдельное спасибо, за то, что он как настоящий джипер не щадил свою машину и поражал её способностями, когда нам оставалось совсем немного времени до финиша))

И спасибо WALDEMARICH-у за то, что он нас вытащил из грязи и мы всё таки взяли все КП. Правда опоздали на 7 мин.

Это наверно самый крутой формат поездки!!! Я всеми руками за продолжение!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
ЛУ.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:41
Имя: Ольга
Место жительства: Муравейник в Красногорске
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение ЛУ. »

chuma, прости за разглашение личной переписки-))))

ЛУ:
«Оля привет. Хочу поделиться одной мыслью. Давно её вынашиваю. Хотели с Володей организовать (устроить) детское споривное ориентирование… Но эта идея так и осталась на уровне идеи.
Но сидит она у меня прочно в голове.
А может, попробовать для деток ДД такое мероприятие провести?
Само соревнование территориально, разумеется, рядом с ДД (ну где-то может плюс-минус 50 км от ДД).
Пока кто, как, и вообще - никакой конкретики. Просто - идея.
Как тебе эта мысль?»

Chuma
«Ольчик, привет!
Идея - шикарная! Это будет очень интересно - и джипы, и покататься и еще и ориентирование провести. Надо будет только трассу заранее подготовить»

Эту идею поддержали и ребята с "Волонтеров бездорожья" (Саша Гольфстрим. Лена Buz. Саша WALDEMARICH)
Ну что ж, стали осуществлять ;)

Когда решили, что на соревнование отведем 4 часа. Оля chuma написала:


"Время я бы сократила до 2, максимум до 3 часов. С непривычки 4 часа – мне кажется это им много! Устанут и потеряют интерес. Либо разбивать на два этапа – утром на час-полтора и после обеда час-полтора …"

Оля, ну и кто устал и потерял интерес?-)))

Теперь про само соревнование.
Конечно, у нас получилось не так, как задумывали. И были накладки/нестыковки/ляпы. Но это наш первый опыт.
Первой накладкой было то, что машин для соревнований было все-таки маловато, и на трассу вышли даже те, кто прокладывал трассу. Мы просчитывали этот вариант, и было строго определено, что пилоты ВООБЩЕ не помогают детям. Они едут туда, куда скажут ребята. Я доверяю Пилотам и уверена, что помощи с их стороны не было. И все ж на финиш среди первых приехали именно машины, прокладывающие трассу. Упс. :roll:

Далее, казалось бы, все просто: есть три экипажа победителя их и награждать. Но…Как быть с тем, что эти экипажи с прокатки трассы, и состав экипажа настолько смешанный, в некоторых вообще не было воспитанников или выпускников ДД, а акцент соревнования именно на них был. И в то же время все дети старались. Азарт был чумовой. Все выкладывались по-максимуму. И как тогда не выделить-отметить-наградить детей «домашних», которые тоже участвовали. А ведь это и было здорово. Не было никакого разделения на «домашних» и «других». Все были одной большой и, как мне показалось, дружной семьей.
Поэтому было принято решение «раздербанить» экипажи. Из каждого по одному, два ребенка наградить, но при этом постараться не обидеть ни тех, ни других.
В общем, как-то так.
Мы не волшебники. Мы только учимся. И все-таки неплохо, судя по реакции, настроению ребят после соревнований. УРА!

Ребята и девченки ПИЛОТЫ!!! какие вы все классные! Не только поддержать эту "авантюру", но и самим по-взрослому в этом участвовать. Респект и уважуха!!! Как вы переживали за свой экипаж. Как рвались к победе. Это ценно!!! Все получилось по-настоящему.!
(Одни восклицательные знаки. Это эмоции. Послевкусие такое :) )



Oksa писал(а):Ребята, все было замечательно! Вы просто не представляете в каком восторге Я от спортивного ориентирования ))) Что уж говорить о детях. Наш экипаж с Володей-Ober пришел к финишу в тройке победителей! Вау! А стартанули мы последними, зря ЧистоеНебо не поехала. Мне просто повезло. Юля-К, Ириша, девочки, вы уж простите, что кухня осталась на вас ( Но вы бы видели, как мы носились в поисках точек, как я летела вперед носом от точки №9, чтоб побыстрее рвануть дальше (причем в прямом смысле, скатилась с горочки, все коленки в грязи) Как Миша заразившись азартом взял на себя роль штурмана, хотя сначала отказывался. .
Оксана, у вас заслуженное 2 место! Мне Володя рассказывал, как вы быстро поняли суть задания, как вы все быстро определяли и находили. Миша ведь позже загорелся вашим энтузиазмом и подключился.
У меня есть предложение, и, если вы не против, то как компенсация за неполученную награду, я хотела бы пригласить вас в качестве штурманов на любые из тех соревнований, в которых мы будем участвовать сами. Если, конечно, вам это интересно ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Ольга К »

ЛУ. писал(а): Когда решили, что на соревнование отведем 4 часа. Оля chuma написала:


"Время я бы сократила до 2, максимум до 3 часов. С непривычки 4 часа – мне кажется это им много! Устанут и потеряют интерес. Либо разбивать на два этапа – утром на час-полтора и после обеда час-полтора …"

Оля, ну и кто устал и потерял интерес?-)))
Каюсь ) Была не права ))))
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Oksa »

ЛУ. писал(а): Оксана, у вас заслуженное 2 место! Мне Володя рассказывал, как вы быстро поняли суть задания, как вы все быстро определяли и находили. Леша ведь позже загорелся вашим энтузиазмом и подключился.
У меня есть предложение, и, если вы не против, то как компенсация за неполученную награду, я хотела бы пригласить вас в качестве штурманов на любые из тех соревнований, в которых мы будем участвовать сами. Если, конечно, вам это интересно ;)
Ура!!! Я за любой кипиш, кроме войны и голодовки ;) Нам было очень интересно! Ждем продолжение.
Аватара пользователя
Нымса

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:05
Награды: 1
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Нымса »

Всем привет!
Вот пишу первый раз отзыв – я не мастер писать – не знаю с чего начать! Всё ВОСХИТИТЕЛЬНО! Мне понравилось все – сама идея поездки - романтика ее– потрясающие и отзывчивые люди, природа, джиппинг и многое другое! удивительно для меня каждый раз – как же много добрых и бескорыстных людей - и они находят друг друга и придумывают чем заняться))) еще – мне очень нравится дождь – и в этой поездке – им насладились по-полной!:))))))
Поражает меня разнообразие идей Оли Чумы ее умение все устроить и все воплотить в жизнь - ну просто генератор какой-то))) Креативность и полёт фантазии Маши – тоже впечатлил не первый раз))как многому хочется научится и действительно, жаль, что зарницу не удалось провести – но очень надеюсь, что в следующий раз с нее и начнем) Как здорово и дружно все делают свои дела – нет никаких глобальных накладок – как будто все сплоченная и проверенная команда на многих слетах -а ведь нет – многие увиделись-то впервые. Поражает безотказность и доброта – деткам, которые так нуждаются в этом. В этой поездке проявились все самые хорошие и яркие качества каждого, мне кажется. Как же мне нравятся Оксана и Яков и их девчонки замечательные – все умеют! Ну нет просто все-все!!!!
Спасибо за такие потрясающие выходные – и незабываемые и для меня и для Томочки точно))) а ночь в палатке под проливным дождем – это вообще-что-то!:)))) как в сказке казалось, что утром встанем – и поплывем – а нет))только снова дождь и сбор лагеря))
И отдельно хочу сказать о замечательных Олиных детках) Покровского домика - они такие хорошие ребята – все без исключения – они отзывчивы и внимательны – дружны – обладают такими важным человеческими качествами – которые так ценны во все времена а это благодаря, как мне кажется, воспитанию их неповторимой «мамы Светы» - как искренне и с любовью все называют Светлану Александровну – я восхищаюсь ею и моя Тома тоже)) Как я благодарна , что мне посчастливилось познакомится со всеми вами и провести такие выходные))
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Oksa »

Нымса писал(а):Всё ВОСХИТИТЕЛЬНО! Мне понравилось все – сама идея поездки - романтика ее– потрясающие и отзывчивые люди, природа, джиппинг и многое другое! удивительно для меня каждый раз – как же много добрых и бескорыстных людей - и они находят друг друга и придумывают чем заняться))
Нымса писал(а):Поражает меня разнообразие идей Оли Чумы ее умение все устроить и все воплотить в жизнь - ну просто генератор какой-то)
+1

Очень надеюсь, что в следующей поездке царица Тамара будет с братом ;)
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение EnJoYeR »

Ну, меня в бусах уже все видели! :)
А вот и МЕГАПОДАРОК!!!
фотография 1.JPG
фотография 2.JPG
фотография 3.JPG
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Лёха »

EnJoYeR писал(а):Ну, меня в бусах уже все видели! :)
А вот и МЕГАПОДАРОК!!!
фотография 1.JPG
фотография 2.JPG
фотография 3.JPG
Ого!!! Клааасс!!

Огласите пожалуйста список всех лекарств, Василий!
Аватара пользователя
Юля_K

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:07
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Юля_K »

Вот я и дошла до этой ветки! Честно говоря, это самая тяжелая часть наших поездок, лично для меня :) Со школы не люблю эпистолярный жанр :oops: Но это лирика.
Наш джиперско- волонтерский выезд был просто класс! Это были отличные выходные и никакой дождь не смог этому помешать. Столько замечательных людей в одном месте. И наши дети...их, да и что говорить, наш (Елена, Вы класс!) восторг от покатушек...шашлык, гитара, красивая природа..
Большое спасибо Оле (ЧУМЕ!!!) за организацию такого события и всех предыдущих и ПОСЛЕДУЮЩИХ!!!
Спасибо Вике, это всегда надежный помощник! Оксана, Яков с Галей и Ритой, у вас всегда встречаешь поддержку и помощь, спасибо! И, конечно, спасибо, Васе, ты настоящий друг! Столько часов за рулем и каждый доставлен домой! Вельна, шарпейчики это да!!!
Очень рада знакомству с командой джиперов! Всегда приятна встретить таких людей, да еще и в таком количестве :D Надеюсь, еще не раз вмсте съездим!
А лужа с Ульяной!!!! и шашлык от Азика и Сережи!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение ChistoeNebo »

Юля_K
после твоего героического усилия с отчетом - я верю, что и для меня нет ничего невозможного! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Юля_K

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:07
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от джиперской поездки с Покровским ДД 20-21

Сообщение Юля_K »

ChistoeNebo писал(а):Юля_K
после твоего героического усилия с отчетом - я верю, что и для меня нет ничего невозможного! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Рада, что не зря написала!
Ответить