Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №2

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №2

Сообщение Nensi »

Сегодня состоялась наша первая поездка к выпускникам 2011!!!Для первого раза все прошло более,чем шикарно!ТТТ ;)

Изначально мы думали,что побывать нам придется только в одном месте,где должно было быть 11 выпускников.Но,оказалось,что половина в Северо-Задонске,половина в Донском.Сначала поехали в Северо-Задонск.Выпускник Сережа встретил нас на знакомом месте в Новомосковске,без него мы бы,наверно, ооочень долго искали место назначения)))

Приехали,разбудили тех,кто еще спал :D разгрузились))А приехали мы,вовсе, не с пустыми руками!Привезли ребятами подарки:постельное,полотенца и немного бытовых мелочей на всех.Ещё каждому по набору продуктов.В следующий раз обещали привезти ещё и провести кулинарный МК ;) Потом сели пить чай и разговаривать.Надо сказать,что общение было довольно непринужденным. Говорили на разные темы,пытаясь ненавязчиво привить им нужные вещи 8-) Взяла у мальчишек ещё телефоны и ещё раз дала свой всем желающим.

Ребятам совсем нечего делать в свободное время... :( Им бы какой-нд спорт-инвентарь(коньки,мячи футбольные),может гитару...Ну и конечно,не помешает одежда,гигиена,продукты. Полный список тут: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 36#p325536

Потом вполне душевно распрощались и Сережа поехал с нами в Донской(опять был штурманом :D ).Кстати,ребята все-таки скоро переезжают в Донской в то же общежитие и будет удобней их навещать.А это закроют.И СБ,а то там страшно,конечно. Перемещения наши конечно осложнила погода,очень даже :? ...Из-за этого мы дополнительно выбились из своего плана.Думали уложиться с поездкой в полдня,а я прибыла домой в итоге только в 22)))))

В Донском застали только Олесю и Лешу,которые нас ждали.Остальные знали о нашем приезде,но были кто где.Очень рада за ребят!Конечно не скажу,что я за них полностью спокойна,но надеюсь,что у них получится хорошая и благополучная семья!У них конечно, невероятно уютно по сравнению с С-З.Комнатушка правда малюсенькая.Но после свадьбы их должны переселить.У них тоже посидели очень душевно :) И им тоже оставили подарки и продукты.

Огромное спасибо за участие в поездке Маргоше и Валере!
Спасибо огромное Озерецкому молочному комбинату за масло и сметану для ребят!
Жду впечатления Риты и Валеры ;) И фото!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Feodor »

Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Feodor »

День начался с вопроса Маргоше: "Как ты после вчерашного?", на что был получен ответ: "Да чего там, это ж было рядом, всего 120 километров"))) Как за хлебом выйти))) Быстро загрузившись на Тульской, уехали первыми из Макдональдса, но задержались в супермаркете, в результате совершенно случайно остановились на "покушать и остальное" на одной заправке с донской группой. Попрощались второй раз))) Уф, ну погодка была. При подъезде к Новомосковску Маргоша остановилась у обочины - колесо посмотреть, а то что-то машину заносит. Вышла из машины и... тихо заскользила от машины. Как на льду... Если б не схватилась за ручку двери, так бы под уклон и уплыла. Вообще, потом мы видели множество помятых машин, один большой пассажирский автобус даже наполовину мордой съехал в кювет, хорошо неглубокий. А на обратном пути пришлось с трудом объезжать длиннющую фуру, выехавшую, видимо, со встречки и перпендикулярно перегородившую все возможные полосы по направлению к Москве... Но вот и Новомосковск, Серёжа-навигатор подсобил, и вот мы уже в общежитии. Мда, не зря его закрывают.

Честно говоря, пацаны раздолбаи. Учиться не хотят, о будущем задумываются слабо... Надя и Маргоша провели воспитательную беседу)))), приправленную подарками и продуктами, привезёнными очень кстати. И тут же организованным чаем))) Ребята раскрылись, разговорились, было видно, что они рады нашему приезду. И подаркам))) Да, с досугом проблемы((( Стас очень хочет купить коньки и ходить за 100 рэ на местный каток. Серёже иногда перепадает "заняться калымом". Он часто ездит в школу...

Очень порадовали Лёша с Олесей. Лёша полон решимости встать на ноги. Учит английский, подрабатывает механиком, думает получать права. Олеся учится на повара, применяя полученные знания на Лёше))) Скоро поженятся))) И переедут в более просторную семейную комнату. Недавно взяли к себе кошечку. У них телевизор с DVD приставкой, но мало фильмов, особенно комедий. Я тоже очень надеюсь, что у них всё сложится 8-)

Заезжали в Донскую ШИ (она в паре домов от общежития), передавали привет, не знаем, дошёл он или нет. Очень переживаем за них, ждём от них впечатлений....

Огромадное спасибо Наде, которая организовала эту поездку, и Маргоше, которая после Талдома и змеек осилила очень непростую дорогу.
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Маргоша »

Feodor писал(а):Вышла из машины и... тихо заскользила от машины. Как на льду... Если б не схватилась за ручку двери, так бы под уклон и уплыла.
да да как корова на льду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да уж погодка в этот день была очень экстремальной и в тоже время завораживающей.
Пару раз адреналинчик по телу пробегал. Жмешь на тормоз а машина продолжает катиться. :? :o :shock:
В Новомосковске местами все таки было посыпано песком, а вот в Северо-задонске вообще ничем не посыпают.
Сплошной гололед. И машины и прохожие еле еле передвигались.
Власти за городом уследить не могут, что уж говорить про общагу. :evil: :evil: :evil:
Мальчишки конечно разгильдяи, но в отличие от девочек, они нас ждали и были рады нашему приезду.
Сначала стеснялись, потом ничего, чаю попили, поболтали в неформальной обстановке. Подарки раздали.
Удивительно, но мальчишки так обрадовались всем тем бытовым вещам, что мы привезли.
Полотенца, белье постельное, продукты и многое другое, все заботливо сложили в сумки и к себе отнесли.
Мальчишки пожаловались, что жизнь у них скучная. А по выходным вообще делать нечего.
С интересом слушали нас и вроде даже были согласны с нашими доводами.

Договорились в следующий раз сварить целую кастрюлю щей с мясом. Такой МК проведем.
Очень горячо попрощались. Обменялись контактами.

Думаю парни были очень рады нашему приезду и будут ждать нас еще.

Дальше поехали в Донской. Там кроме Олеськи с Лешкой нас никто больше не ждал. Ребятки молодцы. Объуютили свою маленькую комнатку. Им после свадьбы обещали дать комнату в семейном блоке. думаю поможем им с ремонтом и всякими хозяйственными делами.
Они такие хорошенькие. Олеська прям такая взрослая стала за этот короткий период. От них прям такой ответственностью веет, главное чтобы они не остыли и дальше двигались с тем же пылом.

Мне очень понравилась поездка. И уже с нетерпением жду следующей поездки :D :D :D
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

спасибо за впечатления ребята!!!я очень рада,что вам понравилось!!!планирую следующую поездку на конец января-начало февраля.А 25 попрошу админ пригласить всех,кого мы не видели!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Павел »

Feodor
Рад за вас, что всё прошло удачно. Я считаю, это огромный шаг вперёд, что Клуб Волонтёров пришёл к идее помощи выпускникам!..
А вот я до Донского опять не доехал :cry: Но в теме впечатлений будут только намёки на то, что нам пришлось пережить в этот день.
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

фото с поездки 04.02 от Вовы Zeroxa http://fotki.yandex.ru/users/n-kolchugina/album/187947
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Feodor »

Nensi писал(а):фото с поездки 04.02 от Вовы Zeroxa
Ну наконец-то! :D А то какая-то тишина в эфире. "Как съездили?" - "Отлично съездили!!!" И всё...
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

В ветке впечатлений тишина,а поездки между тем идут)
После февральской поездки мы приезжали к ребятам ещё раз весной. Потом в июне устраивали шашлыки с ребятами. С осени число ребят,ждущих гостей сильно увеличилось. Теперь приходится ездить и в Новомосковск и в Тулу и в Донской и в Одоев. Прошлая поездка была 27 октября. Я ездила с подругой. А в этот раз я поехала одна, 16 декабря. Ребята очень гостеприимно встречают и охотно делятся тем,как живут. Правда живут,к сожалению,в основном не очень весело. Так что,и я и ребята будем рады,если кто хочет присоединиться к поездкам ;)
Фото с октябрьской поездки здесь и далее http://vk.com/photo810889_290973358, с последней к сожалению фото нет,как-то не до того было) Успела повидать стандартно, Олесю,Лешу-Дашу,Федю-Сашу,Сережу с детками, ещё видела Андрея Малыгина, Наташу Моисееву, Яну и Кирилла,Ваньку и Принца,Сашку Кантаниста и других одоевских (Сережа Гордиенко, Денис Чефуркин, Настя Сычева, Люба Лазарева и Даша Юшина)
п.с. Кстати общежитие в Донском отремонтировали снаружи! Не узнать!)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Feodor »

Надя, спасибо за отчёт и фотки! :D Очень жаль что поездки к выпускникам теперь проходят в таком режиме, что не позволяют мне в них участвовать :( Соскучился по ребятам, рад, что у них всё путём)))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

Feodor В каком таком режиме? Кто не позволяет участвовать? Поясни,пжлста ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Feodor »

Ну, в том смысле, что (по понятным причинам) поездки в домик и к выпускникам сдвоены. А я не способен на дуплет)))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

Валер,ну все обсуждаемо. Так что,кого интересует эта тема,отпишитесь мне и будем обсуждать проведение поездок!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

Ребята,жду ваших впечатлений и фоток!!)))
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Эрика »

:D :D :D Прочитав первое сообщение, немного была в заблуждении...Надя пишет от своего имени, что поездка была шикарной)))потом посмотрела год - 2011...но могу сказать что эта поездка была тоже очень-очень шикарной, классной и мега позитивной. А все почему? Да потому что у нас был мега душевный, позитивный и самый самый лучший и единственный экипаж!!!! Нас было 4, 17 выпускников и трое малявочек, таких сладких, милых карапуза)))
Все началось как обычно за 2 недели, назначение даты, сбор желающих и самое сложное - поиск авто, хотя бы одного :lol: Откликнулись не много, но настолько у нас получилась душевная компашка)))
Хочу сразу написать огромную благодарность этим людям: наш гуру и суперфотограф Валера Feodor, веселая и легкая на подъем Дилара Диль и конечно же наш мега крутой водитель и очень позитивный человечек Лена Chuk. Спасибо Вам ребята, за то что поддержали меня, т.к. я сама не знала надо это или нет,не знала ребят, придут ли вообще выпускники. Думала сейчас соберу людей а там три выпускника...
Последнюю неделю мы собирали по всей Москве, то что хорошие люди передавали для наших уже повзрослевших Новомосковцев: детское питание, вещи для деток и взрослых девчонок, памперсы и мат.помощь. За это хочу сказать спасибо: Ля Люде, Паше Павлу, Марине Neshika, Алексею Философу, Анна Lanna, Вике nikki... всего собралось столько что мало того что был битком набит богажник Лениного внедорожника, так же мы все сами сидели в обнимку с пакетами. Огромное спасибо Лене Чук, т.к. она у нас единственный водитель, в основном собирала по Москве все она.
А теперь сама поездка...
7:30 сбор на Тульской (мы решили не менять традицию), солнце, тепло, горячие блинчики в макдаке...укомплектовка в машину, дорога свободная, едем 120, все супер, но на подъезде к Новомосковску ограменная пробка :o :o :o мы итак ехали в притык, ребят мы собирали к 11, но навигатор писал нам +2ч, и у нас все упало...разослала смс что мы опаздываем, но заставлять детей ждать 2 часа!!! и смелая Лена поехала сначала просто по обочинам, а потом и вовсе по полю...васельки, ромашки, горох, огромные лужи, склоны...и тест-драйва не надо. Мы не знали куда едем, просто держались параллельно трассе и выехали на проселочную дорогу, которая вывела нас уже на свободную трассу. Опоздали мы ровно на час :oops: :oops: Когда мы подъехали к Азоту стояла уже толпа ребят и когда мы вышли первое что я услышала: "А че вас так мало?" :? Зато вас много. Девчонки, мальчишки, маленькая Аля и такой же Славик со всеми познакомились, дождались опаздывающих (в их числе лапочка Даня) и пошли отрядом на плотину. Ребята не очень рады были идти туда т.к. не совсем чисто, но зато поближе к воде. Место конечно у нас было так себе, вода жуть, склон, так что спортивные игры не получились. Все получили ЦО: кто мангал собирал, кто сосиски чистил, кто овощи мыл, кто с детками сидел все при деле. Все кричали: Фу мы здесь купаться не будем, но не прошло и получаса все оказались в воде и я в том числе...жара была невыносимая. Девчонки прямо в одежде. Потом мы наконец поели, болтали снова купались фоткались, снова ели, играли в мафию и уно, купались и ...время уже 6. Время пролетело совсем незаметно...некоторым ребятам нужно возвращаться домой, т.к. живут не в нмск да и нам тоже ехать и ехать))) Тех кто остался оставили купаться дальше, попрощались с уходившими, загрузили ребят с детьми и благо они живут рядом друг с другом, повезли домой разгружать все нами привезенное. Так непривычно было видеть пустой богажник и свободные сиденья)))
Ребята видимо очень были рады видеть друг друга, с радостью рассказывали о себе, как и что какие планы, прощались мы как оооочень старые друзья, с объятиями и маханиями ручкой, хотя основную часть я, Лена и Диль вообще не знали до вчерашнего дня))) так же как и они нас...
Самое приятное было то, что мальчишки даже не заикнулись об алкоголе, не пили ни на виду, ни где то в кустах....чего если честно я очень боялась.
Обратно мы ехали, наперегонки делясь впечатлениями, обсуждением ситуаций, восхищением заката. Остановились в теремке, немного успокоились, а в машине снова делились мыслями потом все плавно перешло просто в разговор о нас, об увлечениях, занятиях и даже политике)) и время от времени пересекая темы с выпускниками...мы все болтали и болтали и уже подвезли меня к дому и все болтали и болтали еще мин 15 стоя на остановке...Спасибо, ребята вам за этот прекрасный день)))
Начало положено...надо только продолжить и не потерять то что уже имеем.
Аватара пользователя
Дилара С
Волонтер Клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:33
Имя: Дилара
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Дилара С »

Сначала и самое главное, я хочу сказать спасибо тебе,Гузель! За то,что решилась, за то, что позвала, за то, что так всё продумала. Если честно, то я тоже не ожидала, что придёт столько ребят! Было очень приятно, что они пришли, как быстро пошли на контакт и начали раскрываться, что не ушли, сославшись на какие-то дела...
Всё было превосходно! Купания, игры, самые вкусные сосиски...Я просто без ума от Дани,Славы и Али. Я в восторге от Феди и Серёжи! эти два молодых папы, которые так трепетно относятся к своим детям. Далеко не все взрослые так следят за питанием и настроением своих чад. А они...У Феди вообще всё по расписанию. И покормить ребёнка и уложить её спать. Он даже покидал нас ненадолго,чтобы уложить ребёнка спать и попросить кого-то с ней посидеть, потому что Аля устала. Я в очень приятном удивлении)))
Конечно, подготовленные конкурсы остались в пролете :D так как сам наш берег был неровным, а конкурсы я продумала только спортивные...Но это совершенно ничего не изменило. Ребята постоянно общались и ни на минуту никто не загрустил или не остался один.Была настолько дружеская атмосфера,что осталось ощущение что мы знакомы оочень давно и крепко.
Меня также очень порадовали мудрость Олеси и чувство юмора Сережи Анашкина(если не напутала с фамилией :) ) Олеся -сформированная взрослая личность,слушая суждения которой хочется снять шляпу. Серёжа - ходячий юморист и спорстмен. Эти два человека подарили мне огромное чувство тонуса :) Вообще все ребята такие светлые, такие молодцы!.. :)

У меня только один негативный отпечаток. Ребята, в следующие разы, которые обязательно, я уверена, будут, надо брать аптечку! Ноги в воде поранили три человека - я,Олеся и ещё один мальчик, а у нас даже йода или перекиси не было. Спасла нас светлая Лена, у которой в машине был бинт, а с собой антисептик. Но на будущее, я думаю, что аптечку надо брать обязательно.

Экипажу нашему просто огрооомное спасибо! Лена, ты очень зажигательный, безумно светлый и добрый одуванчик, наш немножко отчаянный, но целеустремлённый суперводитель :) Гузель, такая организованная, интересная, ответственная, ты не только отличный слушатель, как ты сама себя называешь, но и превосходный собеседник :) и, конечно,Валера, наш наставник, мудрый и хороший, отличный фотограф и волонтёр. Я в восторге,ребят! Спасибо Вам огромное! Спасибо за этот день, за эту дорогу, за столько впечатлений! Хорошего вам лета и добрых, теплых дней!

Надюш, ребята спрашивали где ты, как у тебя дела. И велели передать массу приветов ;) :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Feodor »

Мегапоздка!!! Гулю будем выдвигать на пост куратора на ближайших выборах))) Лена, накануне намотавшись по Москве в сборе разных вещей, ещё и утром сходила в аптеку и подобрала ещё пару пакетов. Диль была готова проводить игры прямо в машине))) Дорога жадно проглатывалась за беспрерывными разговорами неслышным ходом новой машины Лены, которую на следующий день она хотела испытать на бездорожье на специальной трассе. Безо всякого предупреждения завтра превратилось в сегодня - мы упёрлись в довольно безнадёжно вяло-текущую массу фур с вкраплениями более манёвренных легковушек где-то за 12 км до поворота на Новомосковск. И да, сначала была обочина, потом это была уже обочина обочины (с наклоном градусов 30, но машина и наш весёлый и умелый водитель справлялись, за что получали аплодисменты и поднятые большие пальцы вверх от завидовавших водителей застрявших машин), и под самый конец решились на авантюру - вслед за ещё одной смелой машиной поехать "огородами". Дороги как таковой не было, только примятая трава, оставшаяся от внезапно растворившегося за неизвестно куда ведущим поворотом экипажа. Возвращаться никому не хотелось, и с боевым кличем "Яхууу" мы ринулись вперёд, в романтику российских просторов, напитанных голубым цикорием, синими васильками, ярко жёлтым донником с розовыми пятнами мальвы. Выехали на колею, которая куда-нибудь да должна была вывести. Понятно, что она вывела куда нужно, на прямую дорогу до Новомосковска, и при виде остающейся позади бесконечно длинной цепочки машин, вставших в пробку, мы ещё раз огласили окрестности радостными криками "Яхууу".

Ребята нас уже ждали. И дождавшись, стали звонить другим, чтобы подтягивались. Захватив Мишу и Славу Лена и я поехали закупаться в ближайший гипермаркет, буквально летящей походкой
Изображение
промчались по рядам товаров, нагружая свои тележки водой, памперсами, разнообразными сосисками, помидорами, огурцами, черешней и прочим по списку. "Тяжёленький локомотив получился!" - признался Миша (он учится на машиниста локомотивов))). С огромным трудом впихнулись в машину (и так от разных вещей было тесно, так ещё и покупки нужно было разместить). Созвонились с Лизой из Донского, передали ей множество тюков и пакетов, привет передали, Ульян, всё ок))) И на пляж.

Выпускники очень порадовали своей дружбой))) Слава весь день трудился на мангалах - сначала их собирал, потом разжигал, потом очищал и искусно надрезал сосиски ("Чтоб не лопались!"), потом нагружал ими решётки, потом следил, чтобы не пережарилось, потом заливал угли водой и переносил мангалы к месту их очистки. В конце концов один отработавший и перевёрнутый мангал у нас незаметно увели - слишком плохо лежал))) Девчонки дружно перемыли и нарезали овощи-фрукты. Стол получился на загляденье, пока в центр не заполз Славик и не стал играться помидорами-огурцами))) Посидели, поговорили, наелись, расслабились, как тут жара взяла свое: пришлось идти купаться))) Лена прекрасно сыграла роль няньки, я фоткал, народ резвился))) Потом играли в волейбол, мафию, уно. Я в мафии не разбираюсь, но ребята за спиной строгой ведущей Диль
Изображение
признались, что играем мы по каким-то своим "московским" правилам))) Вообще, от выпускников веяло самостоятельностью, собственным взглядом на жизнь и осанистостью))) Очень огорчило известие, что о Ване и Принце нет никаких известий, что они куда-то пропали. Даша разошлась с Федей, и теперь они делят дочку пополам... У Олеси всё путём, с сентября она продолжит учёбу, а 9 июля у неё день рождения (Маргоша, Надя, вам большущий привет!!!). Мишу не берут в армию (он ищет обходные пути), а без армии ему почему-то не дадут работать машинистом. Славу берут))) Ребята продолжают учиться, строят планы на будущее... Да, Гуль, запускать никак нельзя...

Лена, Гуля, Диль, девчонки, какие же вы интересные, разнообразные :D Я вас лю, вотъ)))

Фоточки: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... um/201430/ :mrgreen:
Аватара пользователя
Дилара С
Волонтер Клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:33
Имя: Дилара
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Дилара С »

Согласна на все сто - из Гузель получится отличный куратор! :)
Валер, хахаха)) эта фотка вообще - можно подумать, что я людей в рабство взяла!!! ну и позы :D :D
Огромное спасибо за фото!!!
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Маргоша »

Гузель огромное спасибо тебе, что собрала поездку к выпускникам. Ты умничка :D ;)
Кстати, а что ты думаешь по поводу кураторства? ;)

Chuk, Feodor, Диль - огромное вам спасибо за поездку.

Фото волшебные.
Ребята так возмужали, такие взрослые взрослые становятся. Радостно, что они не теряются, а продолжают общаться.

:D :D :D
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

Эрика,Диль,Feodor спасибо вам огромное за впечатления и за участие!!!Читала вас и зачитывалась)))Очень надеюсь,что у меня тоже ещё получится вместе с вами съездить к ребятам))здорово,что вы откликнулись и надеюсь,теперь понимаете,что ребят и правда важно навещать!!
Леночке chuk так же огромное-преогромное спасибо за все старания!!!Настоящий герой и умница!!))
И так же огромное спасибо всем,кто отозвался на мою просьбу помочь ребятам!!
Очень надеюсь,что такие поездки и без моего участия будут регулярными и желающих будет ещё больше ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Feodor »

Диль писал(а):эта фотка вообще - можно подумать, что я людей в рабство взяла!!! ну и позы :D :D
Ха, паспорта-то вернула? :mrgreen:
Feodor писал(а):Мегапоздка!!! Гулю будем выдвигать на пост куратора на ближайших выборах)))
Диль писал(а):Согласна на все сто - из Гузель получится отличный куратор! :)
Маргоша писал(а):Кстати, а что ты думаешь по поводу кураторства? ;)
Ха, ха, Гуль, ты попадаешь из огня да в полымя))) В любом случае, будешь замом по воспитательной работе с выпускниками ;)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Эрика »

))) Фотки просто супер, Валера ты просто гений, особенно те что ты выложил: реально Диль как надзиратель))) А как Лена бежит в Магнит)))
На самом деле я предполагала что кураторство это огромный труд...но то что я испытала за эти две недели :o :o :o словами не опишешь))) но признаюсь, так приятно, так приятно :oops: читать ваши слова :D
О кураторстве я пока не думала, как то это тема меня слегка пугает, но меня очень волнует тема выпускников и помощи им...но одна я не справлюсь нужна команда, люди, которые не побоятся личного контакта. Ведь в этом вопросе мы уже не просто волонтеры из Москвы, а мы: Гузель, Лена, Валера, Дилара, Надя, Рита и т.д - друзья.
Всем не поможем, но среди них есть ребята которые хотят, тянутся им просто показать, научить, поддержать, впустить в наш мир, спросить как дела, сказать что он интересен, что впереди куча возможностей и он не хуже других, он обычный человек, а не детдомовец чья судьба предрешена....ой,понесло меня)))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

Эрика
дружочек,ну я очень рада,что ты полна энтузиазма))я чем смогу постараюсь помогать и поддерживать и по возможности присоединяться к вам)))очень жаль,что в этот раз не вышло(((
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

Feodor
Валер,а Коля Болтенков был или нет?Не увидела его ни на одной фотке :?
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Feodor »

Nensi, ты там не спишь что ли? :mrgreen:
Как то он избегал фотографирования, но всё равно попался)))
PS Весь в чёрном...
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Эрика »

Коля был но уехал рано у него автобус до деревни в три и больше не ходят.
Еще я на самом деле забыла одно огромное спасибо тебе Надь, возможно если бы не ты мы бы не увидели столько выпускников))) за организацию ребят и поддержку)) консультирование в режиме онлайн и днем и ночью
Аватара пользователя
chuk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:18
Награды: 2
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Кроссовер

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение chuk »

Ребятаааааа;) наконец-то добралась до форума, сорри, что никак не откликалась, раздиралась тут со своими внезапными делами). Валера - ты хитрец, такие моменты клевые умеешь ловить)
Прочитав все отзывы и комментарии, поняла - у нас была настоящая безумная команда 8-) это была мега-мега-мега поездка!!! Проснувшись 29-го утром я вдруг почувствовала неведомую силу и никакой усталости несмотря на 4 час сон))) Встреча с Валерой и девчонками, кофе и макфлури из любимого Макдака просто made my day)
Рванули очень бодро и на дороге практически до Новомосковска не было ни одного облачка;) нууу, может только остановка в поле по известным женщинам нуждам;))) но не тут-то было, испытания должны были быть! Внезапная пробка прямо за 10 км от Новомосковска и неутешительный прогноз 1.5 часа по навигатору, м-давав. Я приняла волевое решение следовать за внедорожником, чтобы опоздание было минимальным, сначала мы ехала просто по обочине (мы и этот отчаянный товарищ впереди, некоторые сомнения, что машинка-то у него помощнее были, но мысль "вперед, вперед к детям" не покидала ни на секунду))) :twisted: :twisted: :twisted: проезд по диагональной поверхности, небольшой ручеек;) ииииии поооооле! А таскаемым и Иван-чай и одуванчики и полевые цветы, все это я нашла потом на своем подвесе;))) вообщем, мы сэкономили минут 40 времени и насладились пейзажем вдоволь!
Прибыли на место встречи и тут меня ожидало настоящее открытие. Огромное количество безумно клевых ребят, при первой встрече мне особенно понравились мальчишки :oops: Готовые во всем помочь и настолько добрые и открытые, что это просто обезоруживает, правда! Совместными усилиями мы покорили местный "Магнит";) Валера опыть сделал свое грязное дело;)))) С нами были Миша и Слава, очень спортивные и шустрые ребята, спасибо им, что помогали присесть на багажник дабы впихнуть невпихуемое))) дождались Лизу из Донского, чтобы передать ей вещи иииии... На речку!
Ну а тут уж работа под предвадительством капитана корабля Гузель :ugeek: просто кипела. Отдельное тебе спасибо, Гузель, за превосходные организаторские способности и абсолютно четкие инструкции, которые помогли нам допустить минимальное количество факапчиков;))) в тебе сидит организаторский гений, думаю, ты подозревала об этом, а мы с ребятами только подтвердили твои подозрения!
И тут впервые за несколько месяцев м удалось вполную пообщаться с детками и я была по-настоящему счастлива узнать, чем они живут и дышат. Началось с короткой беседы с Федором и его дочкой Алей, настоящей очарованной и сероглазой блондинкой когда мы разбирали вещицы. Его трепетное отношение к ребенку меня просто очаровало, "мы пойдем укладываться, у нас все по-режиму" иногда не услышишь и от 35-летней МАМЫ, а уже от подростка-папы, у меня навернулись слезы, настолько это трогательно было... Сказал, что мама очень сильно гуляет и ей до ребенка нет дела, а он ее не любит... Даша - неплохая девчонка, но она совершенно запуталась и по-моему сама не поняла что же с ней произошло, ни в коем случае не осуждая ее, я просто со свей материнской стороны сказала ей, что маленькая Аля - самое прекрасное событие, которое произошло в ее жизни, чуть позже она это осознает, потому, что этот человечк с ней навсегда, в отличие от других людей, которые без конца меняются с каждым новым этапом жизни. Модерном услышала меня хоть немного, но мне показалось, что ее больше интересует косметика, которую привезли волонтеры, опять же без претензии, она совсем еще девчонка...
Другой папа - Сережа с 9-месячным малышом Даней, это просто невероятно до чего же хорош этот блондин (я про малыша, не про папу;))) Хотя и папа большой молодчина, они живут с Сашей дружно, как я поняла и это не может не радовать, она работает, он пока помогает с малышом. Малыш при этом удивительно ласковый, все время мне гладил глаза и пытался узнать, что же там в носу;))) Хорошие ребята и папа и сынишка, жалко, что не увидела маму, но надеюсь исправить это в следующий раз.
Пока я болтала и занималась почетным волонтерским иногданичегонеделанием;) сосиски в исполнении Славы и Валеры оказались крайне, крайне кстати, запивая кваском и закусывая мягким лавашем стало понятно, жизнь - хорошая штука;)! Самые юморилы оказались, конечно же Сережа-Монах, Илья и Миша, 8-) :shock: :geek: Они вели себя очень хорошо) и никогда не считали меня мафией :mrgreen: Серега и Мишка пораньше ушли, потому, что у них была игра в футбол. Вообще приятно видеть, что у ребят жизнь бурлит, у них какие-то планы, игры, друзья, они любят жизнь и это видно.
Олеся и ее сынишка Славик поразили меня в самое сердце, настолько они правильные мама-малыши) Согласна с предыдущим оратором Nansy;) что онас сразу стала взрослой с материнством, она очень осознанно относится к малышу, не струиться контролировать все его шаги, но и границы обозначает. Малыш очень клевый, он совсем не капризны и только слегка пищал на мамино "нельзя" иногда, ее фраза "чем ребенок старше, тем строже надо с ним быть" заставила меня сейчас речке смотреть на свою дочь, я вообще мечтаю о том, как однажды я возьму ее с собой, мне бы очень хотелось, чтобы она увидела какие славные, неизбалованные, здравомыслящие и активные детишки вырастают при совершенно иных стартовых условиях... Окончательно сразила меня Олеся когда сказала несколько фраз по-итальянски и рассказала, что на месяц собирается в Италию к мочей названной матери, это здорово, здорово, просто здорово :P :P :P Олеся разрушила в моей голове все на свете стереотипы и сомнения в плане воспитания ребенка Славику даже разрешили сесть попой в томаты, у него сразу загорелась глаза и он был просто счастлив;)
Плавно мы подошли к финалу и расставаться совершенно не хотелось, мы сделали небольшой круг почета;) когда отвезли домой Сережу с Данькой и, взяв все-таки;) курс на Москву отправились в обратный путь. За светской беседой прошли 3 часа, пейзажи вокруг, конечно, просто удивительные и Валера настоящий молодчина, он все это совершенно четко :ugeek: . Разговаривали, как обычно, обо все, но все время вспоминали ребят, а я словила себя на мысли о том, что в каком бы я не ехала экипаже и в какой бы домик не попадала, рядом оказываются просто невероятные люди, таких я бы точно не встретила в московской суете, спасибо вам огромное Гузель, Диль и Валера, мои верные товарищи;) очень хочется эту традицию продолжать, мне показалось и ребятам понравилось, они очень славные.
Ваш Chuk :twisted:
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Ульяна »

Какие замечательные отчеты))))
Ребята, спасибо вам большое, что передали вещи для Лизы и ее малышки! Смотрю на фото у Лизы больше пакетов, чем я передавала))))
Надеюсь, Лиза не доставила вам слишком много хлопот! :oops:
Отдельное спасибо Лене, что забрала у меня вещи прям из дома! Лена, мне было с тобой очень приятно пообщаться, здорово когда впервые видишь человека, а у тебя с ним уже столько общих тем :D :D
Еще раз спасибо вам, друзья, за все за все!!! :)
Велерочка, а тебе за фото спасибо ;) :)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Nensi »

Супер,Леночка))))как же все-таки здорово читать впечатления))))Команда у вас и правда была самая-самая)))И пусть все,кого звали,но кто не смог,кусают локти))))) :D
Эрика, Feodor спасибо))))
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки к выпускникам Новомосковской ШИ №

Сообщение Эрика »

Ой, Лена, как так получилось что я не видела твоих впечатлений?)) Так; дорово было их прочитать спустя 2 месяца. Спасибо за подробный рассказ о ребятах, я думаю это было необходимо тем кто знает ребят но не смог поезать.
Ленка, ты чумовая))
Ответить