Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.06

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.06

Сообщение Feodor »

Не забывается такое никогда!!! Выпускной прошёл на ура)))
Огромнейшая благодарность всем организовавшим и проведшим этот незабываемый праздник для наших повзрослевших детей)))
Спасибо Маше, выдержавшей на своих хрупких плечах всю тяжесть ответственности, согласования и руководства праздника!!!
Фоточки можно найти здесь.
Подробности позже 8-)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Feodor »

Видимо, от нетерпения приехал на условленное место в центре Москвы несколько раньше назначенного срока, но и автобус из Новомосковска приехал раньше ожидаемого, и я был очень удивлён, когда сквозь лобовое стекло подъезжающего к обочине автобуса увидел махающих мне людей. Наши! - понял я и поспешил на встречу. Из автобуса неохотно стали появляться серьёзные выпускники, поправляющие свои праздничные наряды, в которые они только что переоделись. Москва их встретила ярким летним солнышком, и... "Сфоткай меня тут, сфоткай меня так"))) Тут подоспели Маша с Антоном, потом Гузель, рассказали программу дня, и мы все вмести двинулись на прогулку по Красной Площади.

По дороге Маша нам рассказывала о достопримечательностях, мы бросали монетку на счастье у Исторического музея. Мда. К Дню Независимости Красную Площадь перекрыли, на ней стали возводить сцену. Поэтому многоопытная Маша повела нас к храму Василия Блаженного через ГУМ, где все с интересом рассматривали витрины и цены, а потом и пофотографировались немного. У храма была толчея, как водится в выходной день, но мы нашли свободное местечко за памятником Минину и Пожарскому. Красавцы-выпускники и красавицы-выпускницы выстроились на линейку, вызывая неподдельный интерес у москвичей и гостей столицы. Фоткал не только я, выпускники смущались от неожиданного внимания. Было торжественное вручение аттестатов, подарков, альбомов, хлопки, улыбки, шутки. Маш, подарки очень понравились, "Платки такие мягкие"))) Мне было очень приятно, что труды по формированию альбомов не пропали даром: выпускники рассматривали свои альбомы, чужие, в автобусе опять пересматривали альбомы, перекомпоновывали фотографии, обменивались ими, хвастались ими. Как и ожидалось, особое внимание было уделено снимкам с фотосессий Софьи и Ани, огромное им спасибо за фотографии. Виньетка тоже вышла на загляденье, Нелли, спасибо за труды))) После торжественной части мы пошли к Вечному Огню. Смену караула увидеть нам было не суждено - он менялся через час, и нужно было ждать 45 минут, но зато увидели как один караульный поправляет одежду другому, тоже зрелищно. Немного погуляли по Манежной Площади, любовались фонтанами, и фоткались, и фоткались... От обилия впечатлений и общения выпускники немного подустали и проголодались, и не успели мы дойти до автобуса, как начался дождь. За то время, пока шёл дождь, мы подъехали к храму Христа Спасителя и успели переодеться и перекусить. В храм не так легко попасть, нужны не только платки, но и длинные юбки, и настоящие брюки, не шорты. Но и с этой проблемой как-то справились, и вот мы внутри грандиозного храма. Всё осмотрели, поставили свечи, помолились... И на Патриарший мост, осматриваться и фотографироваться.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Nensi »

Супер,Валер!!!Посмотрела фотоотчет и почитала тебя и почти побывала с вами!!)))Жду продолжения)))
Молодцы,что устроили ребятам такой праздник,думаю им действительно понравилось!!!Очень хочется посмотреть на виньетку)выложи плз,если сможешь)
А как решили проблему с одеждой для Храма?Опять переодевались??
Ещё мне очень понравился торт!!!Очень красивый вышел!!Спасибо огромное Машиным друзьям,которые сотворили такую красоту)))
Ну и вобще,большое спасибо всем,кто провел этот день с ребятами!!! ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Feodor »

Следующим пунктом нашей программы был Зоопарк. Проход внутрь для детей до 18 лет - бесплатный, для взрослых в выходной - 500 рэ. Глаза волонтёров и воспитателей округлились: никто не рассчитывал на такую сумму. Дети вместе с Гулей, сошедшей за ребёнка)))), просочились внутрь, а мы остались снаружи, надеясь только на Машу и её связи))) В конце концов Маша и связи помогли - нас пропустили!!! Ох, какая же большая и в то же время густонаселённая территория. Многих животных мы так и не увидели - они отдыхали вдали от жаркого солнца, но некоторые нас собой порадовали))) Маша постоянно нас поторапливала, хотя казалось, что времени было предостаточно, и кто же знал, что так правильно))) Добрались до дельфинария, увидели длинную-длинную очередь, расслабились, а она как пошла, как пошла, и быстро кончилась. Волшебство Маши опять сработало, пропустили и детей, и всех взрослых. Морские жители - морской котик, черноморский дельфин и кит белуха - показывали своё умение, выпрыгивали из воды, ловко управлялись с мячиками и обручами, впечатляющее зрелище. "Мне распечатай дельфинов! И мне! И мне!", сказали мне потом дети, я до сих пор озадачен. Оказалось, что это был последний сеанс, и мы на него чудом успели))) Ребятам понравилось)))

Пришло время перекусить и передохнуть. Воду, запасённую для мытья фруктов, мы выпили, а фрукты помыли в зоопарковском туалете))) Обратный путь к выходу занял больше времени, по дороге мы таки увидели жирафа, тигра, пантеру, розовых фламинго и множество другой живности. Ребята были в восторге, постоянно терялись в толпе, постоянно фоткали на свои мобильники всех увиденных зверей. Привлёк внимание и "аттракцион" сравни свой рост с животным. Выпускники раскрепостились, свободно обменивались впечатлениями, даже пытались курить в тайне от воспитателей. Это не просто))) Наш автобус ждал нас у метро Краснопресненская, где уличный ансамбль зарабатывал на жизнь. Очень красиво и душевно пела певица; рядом нахально Лиза пофоткалась с пони. А когда к пони направилась толпа выпускников, тоже пофоткаться, хозяйка возмутилась: "Вообще-то, это денег стОит!!!" Увы, деньги требовались везде (ну, где не предполагалась магия Маши), 2000 рэ стОит погладить дельфина или белуху, бешеные цены на мороженое. Лиза приехала со своими 17 рублями, но так и не смогла их потратить в Москве - таких цен в центре нет))) Ничего, потратит в Новомосковске))) И такую Москву тоже знать надо :mrgreen:

К причалу выехали за час, с запасом. Бедный водитель! Вокруг пробки, брошенные кое-как припаркованные машины, легковушки дорогу не уступают, так ещё и нужную дорогу перекрыли! Поплутали по Москве неплохо, даже где-то автобус поцарапали, но приехали вовремя! Очаровательный кораблик с бравым капитаном принял на борт всех. К отплытию подоспел обещанный сюрприз, оказавшийся огромным тортом в форме цветка, где на каждом лепестке было написано имя выпускника. Молодцы наши волонтёры-кулинары, расстарались!!! Состоялась очень тесная, но милая пирушка на крытой палубе корабля, умяли весь торт. Кусок, предназначавшийся отсутствующему выпускнику, постепенно, в несколько приёмов доел Женька, причём он думал, что его не видно, но он был виден как на ладони сквозь бездверный проём. Как же мы ему хлопали))) И вот тут что-то случилось, что-то произошло, такое неуловимое, но освобождающее. Это был... эээ... эээ... как бы это по-мягче сказать... эээ... взрыв мозга, снос крыши, улёт на противоположную сторону луны. И уже потом, когда наши гости рассаживались в автобусе, одна воспитательница призналась Маше: "Такого счастья, таких счастливых глаз мы у них никогда не видели!!!"

Это и правда был праздник, праздник торжественный, праздник познавательный и праздник души, рвущейся на свободу)))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Feodor »

Nensi писал(а):А как решили проблему с одеждой для Храма?Опять переодевались??
Надюш, мальчишки сменили шорты на брюки от костюмов, а вот с девчонками было сложнее. Уж не знаю, где Маша достала несколько кусков серой материи, которой обернули девчонок, но получились вполне годные юбки. Увы, сфоткать их не удалось, именно тогда дождик ненадолго проснулся, а в храме фотографировать запрещено. А ещё мы потеряли двух воспитательниц, которые пошли в храм и пропали, а они закупались свечками ("таких свечек у нас нет" - объяснили они), а потом как положено ставили их у икон.
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Nensi »

Feodor
Валерка,и почему ты не всегда пишешь впечатления?)))у тебя так увлекательно и литературно получается)))))Спасибо большое!
п.с.А Виньетку? :oops:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Feodor »

Nensi писал(а):Валерка,и почему ты не всегда пишешь впечатления?)))
Спасибо, конечно :) Знаешь, как-то редко пересекаются в одной точке настроение, вдохновение и свободное время)))
Nensi писал(а):п.с.А Виньетку? :oops:
На почту вышлю, ладно?
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Эрика »

Ну вооот, Валера, и дополнить больше нечего)))) шучу)) об этом дне можно рассказывать бесконечно, сколько эмоций, приключений, мыслей, планов….Через сколько препятствий пришлось пройти Маше, что бы сделать этот день незабываемым как для ребят так и для взрослых включая воспитателей. Маша, ты умничка! Не смотря на все препятствия – площадь перекрыли, в храм с первого раза не все прошли (открою секрет, где Маша взяла эти серые юбки – их дают в прокат))), в зоопарк взрослый билет 500р(!!!! Меня это конечно не коснулось, есть плюсы в моей детской внешности))) вспоминаю круглые глаза Нади Коневской: а ты как?..., а тебе же?...17, Надя, мне 17))) На самом деле я в том году покупала себе взрослый билет за 150р. Ну максимум за 200р…в дельфинарии оказался последний сеанс, касса закрыта, купить билеты взрослым негде, в Москве то дождь, то жара, пробки еще и дорогу в одном месте оказалось ремонтируют и т.д. и т.п. Но несмотря на все это мы везде прошли и всюду успели, дельфины, я обожаю дельфинов! Жирафы и красавец белый тигр))) дети мне кажется даже ниче не заметили)))
Но круче всего была водная прогулка, обалденно красивый торт, жалко что нет фоток с парусами из пледов, хотя фотки и не передали бы тот всплеск эмоций, тот кураж, когда проплывая под мостами мы задерживали дыхание и загадывали самые заветные желания, а между мостами мы летели как в титанике, махали всем руками и люди нам отвечали и ребята удивлялись тому что Москва – такой приветливый город, а потом мы все хором (и мальчишки тоже) орали во все горло: «О, Боже, какой мужчина!»))...
Расставаться совсем не хотелось, последнее фото, объятия, благодарность от воспитателей…до слез, напутствия ребятам и потом мальчишки всё нас фоткали на свои телефоны и наконец сели в автобус – ладошки к стеклам, стекла тонированные а в одном месте была дырочка и они туда все свои ладошки…
...Нулевой километр, Храм Христа Спасителя, все мосты – лишь бы они не пропали, стали людьми…
Из 23 (точно не знаю) выпускников 2012 только про 5-6х знаем где. Этих всего 13 - мы же можем помочь, просто проявить интерес к их судьбе...
Аватара пользователя
Nandy

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:47
Награды: 3
Имя: Маша
Место жительства: Измайлово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Nandy »

Ребята, спасибо за отчеты и за все! Вы пишете и я чувствую все то же самое..бывает же!..)))

Свой отчет обязательно напишу.

PS а фотки с пледами есть у меня на телефоне, Гуль;)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда Новомосковской ШИ №2 в Москву 08.

Сообщение Nensi »

Feodor
Feodor писал(а):в одной точке настроение, вдохновение и свободное время)))
почаще бы Валерка!!Спасибо за фото!!Виньетка волшебная))И Нелли огромное спасибо!!!
ЭрикаГулечка,спасибо и за твои впечатления!Так трогательно написано,что я прям прослезилась)))Насчет выпускников,конечно не все так ужасно...пока...с 12 года человек 10 точно ещё учатся в училищах)))
Nandy
Машулькин, ты большая умничка!!Молодец,что все разрулила!Теперь можно вздохнуть спокойно)))
Ответить