Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Dimnett »

Друзья! Поездка как всегда была незабываемой!
Надеюсь, что каждый из детей и волонтеров поймал во время нашей поездке свою МИНУТУ СЛАВЫ! )))

Делимся друзья мои и рассказываем что было интересного! ;)
Аватара пользователя
Медведь

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:19
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Одинцовский район, с. Немчиновка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Медведь »

Это было незабываемо! Хитом дня стала песня "Тетя Бегемотя" - это просто шедевр! Надеюсь Вася скоро выложит видео.
Волонтерская хитрость - поймать всех сеткой для волейбола, когда те будут собирать конфеты со сцены удалась слабо. Дети просто снесли сетку, набрали конфет полные карманы, но не прошло и 5 минут как они стали их раздавать волонтерам.
Теперь я знаю еще одно волшебное слово, это слово "Бананы", если его громко прокричать несколько раз, то дети очень быстро собираются с огромной территории в кучку, и их можно фотографировать, после чего кормить Бананами.
Все закончилось "Пикником на обочине" и купанием в пруду, думаю что можно сделать это хорошей традицией поездок в Алмазово!
Аватара пользователя
Юла
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:49
Имя: юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Юла »

Ездила первый раз. Пишу на другой день, но до сих пор нахожусь под впечатлением.
Слушая информацию на ДОД , настраивала себя на различные варианты, но всё оказалось в сто раз лучше , чем я могла бы предположить! Очень сплочённая команда, где не чувствуешь себя "новичком", тебя принимают, и ты включаешься в новое течение позитива!
А дети! Дети-просто сама искренность и непосредственность. Такое ощущение, что ты погружаешься в другой мир, и именно этот мир даёт тебе ощущение гармонии, необходимости и понимаешь, что тебе это и вправду надо!
После поездки был пикник. Посидели, покупались,погода улыбнулась. А Диме-куратору спасибо за то, что вот так сплочённо ведёт всех за собой! Спасибо всем! День запомнится на всю жизнь. Думаю, будет много других поездок, но эта-первая!))Всем огромный привет!
Жалею только об одном: что не поехала ещё раньше и потеряла столько времени , но думаю, что всё впереди!
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение EnJoYeR »

Медведь писал(а):Это было незабываемо! Хитом дня стала песня "Тетя Бегемотя" - это просто шедевр! Надеюсь Вася скоро выложит видео.
Вот как раз этот номер то я и не успел нормально снять, переодевался, снял только последние 20 секунд. :( Надеюсь, кто-нибудь всё-таки снимал его! Тоже с удовольствием посмотрел бы!
Зато снял все остальные! :D А Сашка ещё и награждение снял! :D
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=BKyS1KY1 ... jjJBFL_Oof

Ну а впечатления, как всегда, самые самые! :D Очень порадовали номера ребят! :D
Жаль, что забыли про караоке. При слове "пикник" дети бросились на улицу, и было уже бесполезно пытаться их вернуть! :D
Пикник прошёл отлично и всем очень понравился! Было очень вкусно и весело: вкуснейшие хот-доги, лимонад, постоянные нападения детей, попытки бросить их в пруд, в крапиву, попытки детей поймать волонтёров в пледы, волейбол, собака в шляпе! :lol: :lol: :lol: Сегодня всё болит! А слово "бананы", и правда, оказывает какое-то магнетическое действие на детей! ВСЁ ОЧЕНЬ КЛАССНО!!! :D

Волонтёрский пикник на обочине тоже прошёл здорово! :D
Мы остановились около озера по дороге из Алмазово. Жарили шашлык, делились впечатлениями от поездки, играли в волейбол, купались! А стоящие в пробке водители, с завистью смотрели на нас! :)
Медведю, как всегда, огромный респект за шашлык, ОЧЕНЬ вкусно!!! :D

Отличная команда всегда ездит в Алмазово!!! :) Всем огромное спасибо!!! :D
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Magic »

я Бегимотю уже скачала и раз 10 прослушала. это для меня было открытие! :D

а ещё открытием были маленькие таланты. я очень люблю алмазиков, но даже не предполагала, что они так здорово танцуют и поют :)

Спасибо всем за компанию.

Дима, ты чудесный организатор! А твои наставления всегда в тему, короткие и не занудливые, в общем, ты абсолютно идеальный формат для наших ребят :D
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Anfeli »

Поездка в Алмазовскую Школу-интернат была для меня первой. Я очень давно собиралась поехать и вот весной нашла время, зарегистрировалась, сгоняла на ДОД и благополучно записалась на поездку. Все впечатления соответствовали моему подсознательному понимаю, как это должно быть. Сама организация поездки порадовала очень - все четко, ясно, быстро, понятно. На месте все волонтеры быстро распределились, каждый, даже тот, кто впервые приехал, знал что ему нужно делать и быстро занял свое место в сие мероприятии. На мастер-классы пришли большинство детей, что меня очень порадовало. Сами мастер-классы были чудные, заняли детишек, многие хотели сделать свои очки и свою шляпу, кто-то особенную, кто-то самую простую. Они, конечно, отвлекались, периодически бегали туда-сюда, но это, как мне показалось, было вполне нормально, хотя бы в силу их возраста. Очень поразил меня концерт, которые детишки подготовили ко Дню защиты детей! Многие ребятишки участвовали и, соответственно, готовились к нему, что несомненно радует, т.к. это показатель того, что ребята развиваются, а не сидят без дела. Их песни – «Тетя Бегемотя» и «Где начинается сказка» очень понравились – с замиранием сердца слушала… Видео снимала, уже несколько раз переслушивала – поразительно! Понравилось и как танцевали - что младшая группа, что старшая пятиклашки! Детишки смышленые, знают стишки, хорошо поют, чувствуют ритм музыки, улыбаются и искренне радуются, когда им уделяется внимание и дарятся подарки за их достижения. Также в конце встречи был пикник возле пруда. :D Радости было у них немеренно – они бегали, носились, играли, ели приготовленные волонтерами хот-доги! :D Особенно порадовало, как они прибежали кушать бананы, заодно и сфотографировлись на природе все вместе! Собираясь уезжать, так хотелось остаться еще хотя бы на пару часов, провести еще с детишками время, подарить общение, улыбки, радость и хорошее настроение! Но ребятам нужно соблюдать режим, поэтому все это будет продолжено в следующий раз! Надеюсь, в конце июля все группы вернуться из летнего лагеря и мы с ними еще не раз встретимся! :D
P.s. Пикник после был супер! Такие вылазки после поездок могли бы стать прекрасной традицией для нас! В живую очень приятно подводить итоги поездки, да и вообще такая хорошая компания – это просто чудо! Всем и Диме, как главному организатору, огромное спасибо за компанию! Очень рада знакомству со всеми с вами!!! До скорых встреч!!! ;)
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение EnJoYeR »

Anfeli
А видео с песней «Тетя Бегемотя» у тебя есть :?:
Аватара пользователя
Мария Го

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:25
Награды: 1
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Мария Го »

Друзья, я в полном восторге! Поездка просто супер! С каждым разом дети все роднее и роднее, я приехала домой и рассказывала маме, что пятиклашек уже не будет и заплакала( Я в самом деле к ним привыкла.
Спасибо большое Диме, хоть он в этот раз и схалявил в подготовке:)))) Спасибо тем, кто организовал пикник - кто покупал, мариновал, готовил на месте - все было очень вкусно:) И вообще приятно посидели)) Жаль, что я так и не поплыла))
Наш с Васей номер - отдельная песня просто:)) Но я хочу оценить Кюннэй. Может кто и не знал, но она сама делала свои красные понпоны и сама их пришивала, сама делала маску из папье-маше... В общем, мы с Васей просто нашли, что было дома, а ты, Кюннэй, вообще мегамолодец! Это был самый суперский костюм!
Всем спасибо большое за желание и активность!
И, кстати, только сейчас, прочитав отзыв Васи, я поняла, что караоке-то так и не было:):)::) это очень смешно))
И, девочки, я унесла чьих-то два крабика для волос, простите:) Чьи? Я обещаю вернуть)))
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Anfeli »

EnJoYeR писал(а):Anfeli
А видео с песней «Тетя Бегемотя» у тебя есть :?:
Да! Есть!Как вы обычно выкладываете фото и видео и куда? :)
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение EnJoYeR »

Anfeli писал(а):
EnJoYeR писал(а):Anfeli
А видео с песней «Тетя Бегемотя» у тебя есть :?:
Да! Есть!Как вы обычно выкладываете фото и видео и куда? :)
Ура!!! Круто!!! :D
Ну, я обычно выкладываю видео на youtube (выше как раз ссылка есть на мои видео)!
А фотки на google!
А потом делимся ссылками! ;)
Аватара пользователя
shahova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:09
Имя: Дарья

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение shahova »

присоединяюсь ко всем, поездка оставила только позитив, много позитива! подготовка к экзаменам идет веселее, после мальчишек всегда настрой на подъеме :D

P.S. да и, конечно, пикничок на славу ;) отдельное спасибо от ребят из общежития за гостинцы :)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Эрика »

Всем привет, отличная погода, отличная команда, родные лица пацанов - просто супер поездка!!! Минута славы, пикник - мне казалось что с алмазиками это просто не возможно, но я ошиблась, все прошло даже очень хорошо и на самом деле хорошо что Дима забыл про караоке, потому что мы бы просто оглохли. Когда Дима пошел за подарками и "дал слово" мне я ничего лучше не придумала как продолжить минуту славы))) и дети не столько стремились рассказать стишок, сколько покричать в микрофон))) так что Дима просто спас наши ушки))
Пикник супер, так здорово было с детками сидеть на покрывалках, пить лимонад и есть сосиски в тесте...откуда у детей такая любовь к кетчупу, это ж такая гадость а они его чуть не пьют, жуть))) Еще было бы здорово если б озеро менее походило на болото...интересно его можно почистить?.. Девочки, кто занимался пикником - вы такие молодцы, я честно скажу, филонила, поэтому спасибо вам)))
Яна, шляпы были очень крутые! А вот очки.. все таки мне надо было сделать шаблоны, т.к. мне пришлось рисовать каждому самой...Очень хочется посмотреть фотки, Вася, спасибо за видео.
И здорово придумали после поездки заезжать на пикник, я тоже поддерживаю, можно не так тщательно готовиться в плане еды (Саша, шашлык был обалденный!!!), а просто перекусить и искупаться, ну и пообщаться, поделиться живыми эмоциями.
Дима, спасибо за транспортировку и за организацию, тебя не затмить!!!
Команде - УРА!УРА! УРААААА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Dimnett »

Волонтерчики, огромное спасибо за очередную и снова незабываемую поездку, за кучу эммоций, которые испытали ребята, да и мы тоже, за море позитива на ваших лицах и за приложенные усилия чтобы все это состоялось!!!

Ирландка и Эрика спасибо за МК!
Мария Го и Вася спасибо за "Минуту славы"!!! Васе еще отдельное спасибо за реквизит и помощь в закупке!!!

Медведь, Magic, abyright, Sundalida, Айбу, Грацуля, Shahova, Olli - Молодцы, везде были заметны, без вашей помощи ну никак! ;)!!!
Наши новички - Anfeli, Юлия22, AnyutaD, вы отлично влились в коллектив, ждем вас в следующих поездках!!!

Предварительно следующая поездка 28 июля ;)

А вот и фоточкии от нашего замечательного фотографа Olli:
Фотоотчет

Все остальные фото здесь.
Аватара пользователя
abyright
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:41
Имя: Зоя
Место жительства: Баку
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение abyright »

Ребята, мы все молодцы! Все удалось на славу, очень понравилась хот-договая часть - самое веселое для ребят, наверное.
Алмазики порадовали очень, здорово подготовились к Минуте Славы, а Тетя Бегемотя - невероятно грустно.
Сережка - это который стихи читал так здорово - просто чудо талантливое.
Особый респект Лисе и Коту, идея с сеткой и конфетами прошла на ура.
Очень надеюсь, что летняя поездка состоится! Обидно, что самых старших в след.году там уже не будет.
Всех люблю, алмазикам троекратное гип-гип ура!
Аватара пользователя
Мария Го

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:25
Награды: 1
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Мария Го »

Фотки супер! Оле спасибо большое!)
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 02.06.2013

Сообщение Delphin4ik »

Димка :D
Ответить