Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение YuliaG »

Долгожданное солнечное утро, новые знакомства, непривычно плотная рассадка по машинам, долгая дорога, крепкие объятия, шутки, улыбки, острая горчица... - чего только не было в этой поездке... все погрешности , которые заставляли меня нервничать и действовать другим на нервы, сразу померкли как только я увидела ребят))))) у меня такое ощущение , что они растут со скоростью , опережающей все природные законы)))) спасибо всем кто смог присоединиться)) спасибо новым участникам, что несмотря на то, что поездка была у некоторых первой, а некоторые видели Дубовят впервые, что оперативно влились в процесс, всячески помогали и за то, что дети чувствовали себя с вами уютно и весело))))))) вы все большие молодцы))) я очень надеюсь что "команда дубовских друзей" пополнится новыми участниками)))
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение Михаил »

Поездка получилась замечательной ! Ребята, мне очень приятно было находиться с Вами в одной дружной команде !!! Я даже не предполагал, что кулинарный мастер-класс по приготовлению шаурмы сможет так объединить всех детей школы-интерната и волонтеров. Все старались помогать,- старшие мальчишки очищали сосиски от оболочки, младшие девчонки и мальчишки начиняли лаваши. Процессом приготовления были охвачены все. Юля, огромное спасибо тебе за отличную организацию поездки, ты провела прекрасную подготовку по закупке необходимых продуктов и реквизита, продумала всю программу и распределила нас во время мастер-класса. Хочу поблагодарить также нашего водителя Женю, который не только благополучно довез нас туда и обратно, но и активно учавствовал в процессе приготовления, следя за процессом приготовления сосисок на мангале, не давая им пригореть.
Аватара пользователя
КиМа

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:42
Награды: 1
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение КиМа »

Эта поездка была для меня первой, поэтому я очень волновалась. Оказалось, волновалась зря. Все прошло замечательно! И с детьми удалось найти общий язык, и в мафию с ними поиграла и даже в кулинарном мастер-классе по приготовлению шаурмы успела поучаствовать!
Дети все такие непосредственные и открытые для общения! И большие молодцы - помогали и в готовке, и в организации пикника и в уборке мусора после его окончания!
Большое спасибо всем, кто организовывал поездку! И отдельное спасибо Лене, которая провела за рулем почти 7 часов, но мужественно держалась и довезла нас в целости и сохранности до места назначения и обратно!
P.S. Юля, а фотографии будут?)))
Аватара пользователя
Belladona

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:15
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение Belladona »

ОЙ! Как же я люблю Дубовят!Таких искренних, солнечных, милых и добрых! Общаясь с ними ты заряжаешься безумной положительной энергией! И как бы не выматывала дорога, ты по приезду домой еще не 1 день вспоминаешь их истории, которыми они с тобой поделились, их лучезарные улыбки и искреннюю радость от общения с волонтерами! Тут детки просто умнички! Они берутся охотно за все! Поиграв, приготовив на большое количество народу покушать они не отлынивают от уборки за собой!)) Труженики наши!)
Спасибо всем за поездку! Юле, конечно, за организацию! Спасибо всем новичкам, вас было в этой поездке много, но вы все молодцы! Спасибо Лене за стойкость в дороге! Извини, что раздразнили тебя сном! (Юлек, я надеюсь ты ей передашь эти слова)
Жаль что теперь поедем только в сентябре(( Но ведь тем встреча будет ярче, чем дольше ее ждешь ;)
P.S. да, да....жду фотографий, чтобы вновь окунуться в ту атмосферу, прекрасного весеннего денечка!
Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:26
Имя: Наташа
Место жительства: Москва,Балашиха
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение Zanuda »

Хочу с вами поделиться своими впечатлениями.Это была моя первая поездка-и я ,конечно,
немного переживала.
Нет,не боялась-просто чуть сомневалась-но всё прошло просто отлично.
Детки оказались такие хорошие и радостные и энергичные и весёлые.
Очень дружелюбные и отзывчивые-сразу бросились нам помогать-старшие расставляли столы,девочки мыли овощи.
Сразу как-то быстро перезнакомились и подружились.
Что меня удивило-старшие помогают младшим,мальчики-девочкам.Они все как-то очень дружно живут,несмотря на разницу в возрасте.
Я почему-то ожидала увидеть каких-то несчастных,заброшенных детей--но нет.
Они милые,интересные,(с ними правда очень здорово пообщаться,поговорить о том о сём,выслушать,да и рассказать самой о чём-нибудь).
Девочки.Сразу видно,что они Девочки.И у них,конечно,девчачьи интересы-поговорили о кулинарии(пока раскладывали и резали овощи для пикника),про ногти,причёски,шампунь,бусы,уход за собой.
Мальчики,как ни странно-тоже оказывается,любят готовить.И любят и ,похоже ,умеют.
Во всяком случае на моих глазах очень быстро и удачно пожарили на углях сосиски(конечно,под наблюдением взрослых)-а затем также помогали накрывать на стол...
Да и с погодой нам очень повезло-было тепло и солнечно и у нас получился замечательный,незабываемый,пикник на траве... ;)
Аватара пользователя
ENERG
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:37
Имя: Алексей и Оксана
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение ENERG »

Вкратце - все было гуд. Респект Юле.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение эЛЕоНоркА »

КиМа писал(а):P.S. Юля, а фотографии будут?)))
Поддерживаю вопрос! ;)
Аватара пользователя
ENERG
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:37
Имя: Алексей и Оксана
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение ENERG »

эЛЕоНоркА писал(а):
КиМа писал(а):P.S. Юля, а фотографии будут?)))
Поддерживаю вопрос! ;)
Будут...

https://plus.google.com/photos/10791168 ... vdqKoZnPOg
Аватара пользователя
КиМа

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:42
Награды: 1
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 01.06.2013

Сообщение КиМа »

Спасибо за фотки!!!))
Ответить