Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Дашик »

В первую очередь: огромное спасибо всем волонтерам за участие!
yulli, Дамаска, Юлия - вы очень-очень мне помогли в организации и советом, и делом, я так оценила ваш многолетний кураторский опыт! Спасибо, девчооонки! ;)
Kotyk, Родион, paketov, ребята, вы просто наши 3 богатыря! С Вами - как за каменной стеной! И закупили всё, и водители отменные, и помогли во всем.
Zdraff, Максим, ты всегда оказываешься на самых полезных "работах", спасибо тебе за верность Эммауссу! При этом всё с отменным чувством юмора!
Мне просто по-женски радостно видеть таких золотых ребят, как у нас: и приготовят, и уберут, и позаботятся обо всех, несмотря на усталость, уже взмыленные. Гордость берет за таких мужчин!! :)
Лагутина.Анна, Анюточка, ты столько готовилась, была всегда активна в обсуждении, откликалась на все потребности, отлично подготовила МК (не просто так стенгазеты получились красивейшие!), привезла кучу вещей и вообще ты просто находка! А уж если учесть, сколько ты работаешь... Спасибо тебе!
Люсюндрик, Татианна, НатусЯ - вы наш костяк, девчоночки, спасибо за все труды!
Алиша, друг, ты мне очень помогала!
Нюта, ты так героически пыталась расшевелить ребят на интервью, тебе надо ставить памятник за это!
Инга, AleXsha, bulwincl - здорово, что вы снова были с нами! Кирилл, спасибо огромное, что заехал на склад и подготовил музыкальные номера!
Neshika, Mary_Sckrip, как вам первое посещение Эммаусса? Эх, вот в следующий раз будут ещё малыши, приезжайте, они вообще энерджайзеры! Маринчик, спасибо тебе огромное за помощь в покупке парикмахерских инструментов для выпускницы Вики!
Tatyanika, Tuyana, Мишка, это были ваши первые поездки, очень хочется узнать ваши впечатления (конечно, эта поездка не совсем типичная, обычно проходят больше МК). Было бы здорово видеть вас в поездках в Эммаусс и в другие домики!!
Eugen1980, Женя, заходи чаще на форум, принимай активное участие в подготовке и самих МК! Такой эрудицией надо делиться!)
Натали-Кузнец, Наташкин, надеюсь, всё прошло хорошо и ты не очень устала!

Это первая моя поездка в качестве куратора + она была приурочена к последнему звонку и поздравлению выпускников.
Ехали мы не гладко: у кого колесо спустило, кто в пробках стоял долго, поэтому в Клину кто-то успел хорошо отдохнуть в Макдаке, но в целом приехали не поздно: около 12, как раз к концу занятий. Было нас много - 25 человек + коллектив, преимущественно женский, "АвтоТехЦентра" - ребята огромные молодцы, долго готовились и привезли кучу подарков (чайник, пледы, набор и много другого) - выпускникам и просто в домик!!! Ещё купили воздушные фонарики и порошок (постоянные нужды), но, главное, общались с детьми, к тому же, очень помогали!
А Мясокомбинат, где работает Оленушка, предоставил нам бесплатно 15 кг сосисок и 5 кг ветчины!

До обеда:
- мальчики-выпускники фотографировались (Юля Юлия нарисовала замечательный фон в тему "последнего звонка" на доске - отличная идея, смотрелось здорово!!) и давали интервью на камеру: отвечали односложно, были закрыты (Нюта, Миша и Костя шли на всевозможные ухищрения, чтобы их расшевелить, а Максим с Наташей помогали с печатью, Мишка и Eugen1980 были с ними же)
- девочки-выпускницы наводили красоту - макияж, прически: сначала тоже долго не хотели, но потом их было не вытащить для фотографирования (им помогали в этом Юля yulli, Татианна, Люсюндрик, Алиша и девочки из "АвтоТехЦентра"),
- средние ребята с упоением и в компании наших красавиц-волонтеров (Лагутина.Анна, AleXsha, Натали-Кузнец, Оленушка, Neshika, Mary_Sckrip, Tatyanika, Tuyana и Родиона с Ингой) рисовали стенгазеты, которые получились невероятно красивые, аккуратные, сердечные!!!
- Дамаска с Кириллом bulwincl разучивали песню с ребятами, потом с воспитателем, а потом ещё репетировали номер-сюрприз))

На обед ребят позвали позже, чем рассчитывали и концерт вышел в 2 раза дольше, чем нам сказали - но это того стоило!!
Ребята выступали с разными интересными номерами: пели и танцевали (как вам кошечки?)), при этом всё было продумано - и постановка, и костюмы, и фон (проекция на экране) и даже свет, которого у них практически там нет... Лично мне очень понравился концерт, талантливые ребята!!))
Наши Даша с Кириллом тоже показали номер - целая сценка об учебе, в конце мы почти полным составом спели песню (пусть и со словами, отдельное спасибо Дашутке и за выбор отличных мелодий, и за затраченные усилия - репетиции, реквизит). В конце поздравили выпускников, пожелали напутственные слова, пустили слезу (как же без этого)) и девчоночки с 1 молодым человеком из "АвтоТехЦентра" подарили им подарки. Было трогательно!

Из-за смещения программы решили не проводить остальные МК, а завершить предыдущие и пойти на пикник. Слава Богу, погода была теплая и солнечная! (3 дня до того и сразу, как мы уехали, шёл дождь :!: )

В столовой активно кипела работа под руководством Татианны, Оленушки, Алиши, Люды, Юлии и других девчонок (рулеты, овощи, лимонад), а на улице - благодаря Родиону, Косте, Мише и ребятам из "АвтоТехЦентра" жарились сосиски. Потом эти две команды объединились и, несмотря на "производственные потери" на стадии готовки, все наелись и даже осталось (будут завтра доедать)).
Выпускники запустили фонарики (хотя это было небезопасно - часть застряла на деревьях - всё обошлось, но нам всем надо быть бдительней!).
Салют решили оставить им на выпускной, потому что было слишком светло, а так их будет праздник будет веселей (спасибо за идею Юле yulli ;)
Извините, если что было не так - и обязательно скажите мне об этом, чтобы я учла и исправилась ;)

ПС: следующая поездка планируется во второй половине июня.
Аватара пользователя
Tatyanika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 22:40
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Tatyanika »

Доброго времени суток :)

Для меня это была первая поездка. Она прошла достаточно легко,и я даже не чувствовала себя уставшей в конце дня. Дашик объяснила, что дело в то, что поездка необычная, и мы не стали проводить мастер-классы, на которые обычно уходит энергия.

И мне казалось, что времени прошло гораздо больше, чем один день. Видимо из-за того, что так непривычно для меня сменялись занятия - сначала много времени в машине в бывалыми волонтерами (это как раз у нас пробило колесо, и я просто в восторге от того, как спокойно и уверенно Миша решил эту проблему), потом сборы, знакомство с другими волонтерами, которые нас ждали в Клину. Было интересно увидеть, что это за люди, надеюсь впоследствии познакомиться с ними поближе :) Потом в детском домике мы с детишками рисовали газеты для выпукников. Я должна была как новичок везде побывать, на все посмотреть, но было сложно оторваться от творческого процесса :) Тем более, что мой напарник, мальчик Артем, похоже был доволен совместным творчеством :) Потом концерт, который меня очень тронул, так замечательно, что дети поют и танцуют! И, кстати, в 4-м классе у ребятишек тоже есть ритмика, как мне рассказал Артем. Ну и потом пикник, запуск опасных фонариков вблизи деревьев :) В общем, такая смена занятий в течении дня создала у меня ощущение даже нескольких дней.

Потом ночью я никак не могла уснуть, всё придумывала, чем бы таким интересным и полезным с детишками можно заняться. Конечно, когда действует такой большой и творческий коллектив, что-то новое привнести все сложнее :) Но я очень надеюсь, что смогу внести и свой вклад.

Спасибо большое всем, кто разделил со мной этот новый опыт, помогал освоиться, и просто говорил, что делать :) Надеюсь еще не раз побывать в этом домике, и в других.
Аватара пользователя
Лагутина.Анна

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:19
Награды: 1
Имя: Анна
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Лагутина.Анна »

Вторая поездка в Эммаусс утвердила мои наилучшие впечатления о домике !!эти дети потрясающие ! Уж теперь то точно я ваша навеки)))) честно сказать ,сначала я немного огорчилась ,осознав что не смогу пообщаться с выпускниками из-за МК. Но вскоре попросту забыла обо всем и обо всех остальных ,кроме тех кто был в нашей "типографии")))) изначально мы планировали просто нарисовать газеты мальчикам и девочкам не привязывая их к конкретному человеку в процессе подготовки,но наши детки решили по другому.каждый взял себе выпускника и именно для него старался .это вышло намного лучше,душевнее,теплее!волонтеры самоотверженно помогали каждому ,рисовали ,вырезали ,клеили ,а некоторые еще и лепили ))))) когда клеили фото-увидели что не хватает еще одной девочки и кинулись на ее поиски ,а так как фотоаппарат уже был на пикнике - фотографировали на телефон и получилось ничуть не хуже(радости 21века)))надеюсь ,им понравятся )
Пикник -я толком не увидела ,но комаров искусавших все ноги ,запомню надолго :D
Все таки успела я и с выпускницами наговориться и вспомнить молодость -покатавшись на скейтборде)))
Погода нас побаловала)))
В общем текст какой-то не совсем связный получился ,но это от переполняющих меня эмоций!!!сижу на работе -пишу текст и улыбаюсь во все зубы)))))
в общем огромное спасибо трудящимся над газетой!спасибо спонсорам за подарки!спасибо домику за тепло и душевность !спасибо Даше и Кириллу за сюрприз (лично я и не подозревала что номер будет)!спасибо Дашику за оказанное мне доверие и организацию !и большое -большое спасибо всей нашей команде за такую организацию где все при деле и не лентяйничают!очень рада попасть в этот коллектив !
И коль уж упомянули о моем трудоголизме ,я уволилась с одной работы ,так что теперь могу просить о двухдневной поездке !может как-нибудь поедем с ночевкой в домик :roll: ???судя по веткам-такая практика есть и все довольны
P.S. Все номера я сняла на видео ,кому интересно -пишите поделюсь ))
Аватара пользователя
Натали-Кузнец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Натали-Кузнец »

Привет всем!
Дашик ты молодец!!!! Спасибо за возможность участия в поездке!!! Я не устала и нога почти в норме - СПАСИБО!
Совместное творчество с детьми это здорово, рада была увидеть знакомые лица волонтеров.
Конечно отдельное спасибо водителям:
- Юленьке за легкую дорогу в домик:)
- Константину за доставку практически до крыльца:)
НАДЕЮСЬ ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!! )))))))))))))
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Damaska »

Дашуля у нас молодец!
Ну, а мы все круты!!!

Поездка прошла хорошо!
Все удалось и получилось!!
И главное наш с Кириллом сюрприз удался))))))

Наша команда the best!!!!
Аватара пользователя
Tuyana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:34
Награды: 2
Имя: Туяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Tuyana »

Привет всем! Впечатлений много. И только хороших. На самом деле, очень переживала по поводу первой поездки, наверно, как и все новички)) Не смотря на то, что задуманную программу пришлось сократить в два раза, это не помешало ей быть интересной и веселой, даже для волонтеров, что говорить уж о детях. Они просто все были в восторге от пикника, от дружной веселой компании, созданного там единения, милой суеты. Ровно также, как и я))Хотя я ни с кем из волонтеров и ребят не была знакома, чувствовала себя, как в кругу семьи, в кругу давно знакомых друзей. Мне понравилось, что волонтеры все очень дружные, жизнерадостные, веселые и добрые люди. Хочу сделать акцент на ДОБРЫХ! Это действительно так, поскольку другие бы здесь просто не задержались. Дети большие молодцы. Они помогали волонтерам с большим усердием и старанием. Мне очень все понравилось. Организация со стороны опытных волонтеров была на уровне. Все четко расписано, что и зачем должно идти, честно признаюсь, на линейке особо не углублялась в программу, и забыла, что будет идти после МК. И было очень интересно узнать, что -будет дальше! Пикник удался!!! Погода порадовала!!! Было очень ярко, солнечно и вкусно! По-моему объелись все))) Местная собака насмешила, тоже отведала сосисок)) одну унесла и закопала, причем мордой, не лапами))) Это было так уматно! Улыбнуло))))
Дети добрые, хорошие, открытые, но чувствуется, что они, что-то скрывают под улыбками. Это был страх. Страх перед будущим. Хочется помочь им разобраться в себе, найти индивидуальный подход к каждому, хочется помочь найти себя. У них у всех есть свои таланты, считаю, нужно начать с этого, нужно помочь им найти и развить его. Хочется ИМЕННО через ТАЛАНТ РЕБЕНКА проложить ему светлую дорогу в жизнь, дать гарантированную путевку и вытащить его из этой путины. Именно, развивая их таланты, мы косвенно открываем ему глаза на новые перспективы, на новую жизнь, и если ребенок каким-то образом коснется своей прежней жизни, то он непременно вспомнит о волонтерах, которые развивали у него талант, верили в него, и он сто раз подумает прежде, чем совершить какой-нибудь поступок. Думаю, мы делаем правильное дело! Вот какие-то такие мысли возникли после поездки.....
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Юлия Эльдеева »

Всем огромное спасибо за веселую и яркую поездку! Особенно Дашику! И, Дашуль, с дебютом в роли куратора тебя, ты справилась на отлично! :D
В Эммаусе замечательные дети и, не побоюсь этого слова - профессиональная волонтерская команда 8-)

Выпускников было сложно разговорить на интервью и сфотографировать, но в итоге, уверена, получится хорошее видео ребятам на память, а стенгазеты с пожеланиями и фото выпускники бережно сохранят :)

Концерт в исполнении детей и волонтеров - супер!! Особенно запомнился танец девчонок и наши три волонтерские крадущиеся "кошечки" :mrgreen:

А еще запомнился голубоглазый светловолосый паренек с именем.. Джамшид - бывает же ) Я несколько раз переспросила, как его зовут, даже стыдно :oops: Кстати, надо будет ему рассказать, что его имя имеет интересную историю, пусть гордится: в иранской мифологии и эпосе Джамшид - царь, правивший 700 лет, он обучил людей носить вместо звериных шкур одежду из ткани, создал государственность и деление на сословия.

Мне не удалось провести запланированные активные игры на пикнике - все были так увлечены поеданием вкусняшек и душевными разговорами, что просто не хотелось разрушать такую идиллию :oops:

С погодой творились чудеса - дождя не было ровно в наш приезд! В общем, день удался! :D

PS Спасибо всем моим пассажирам за хорошую компанию! 8-)
PPS А еще у нас появились замечательные новые волонтеры - новичкам добро пожаловать в КВ, вливайтесь! 8-)

Всем до встреч в новых поездках! ;)
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Neshika »

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо нашему куратору-Дашеньке за ее старательность, терпение, доброту и за отличную организацию поездки! Даша, ты действительно молодец! :)Пришлось столкнуться с небольшими трудностями и изменить программу, но в целом все прошло замечательно!
Пару слов про наш МК) В составе 10 волонтеров и примерно такого же числа детишек мы увлеклись созданием стенгазет для выпускников. Я была удивлена творческому подходу детишек, кто-то вырезал картинки и приклеивал, кто-то украшал ленточками, кто-то сам создавал красивые рисунки. Приятно удивили и сами волонтеры: Родион создал свою стенгазету в стиле античной эпохи) очень здорово получилось)))
А затем был концерт... :D Я поразилась, насколько талантивые детки выступали. И пели, и танцевали..а какой милый номер с кошечками)))просто прелесть! :D
В целом общение с волонтерами и с детьми дает огромный заряд положительной энергии, я каждый раз "подзаряжаюсь" :D :D :D :D
Большое спасибо всем волонтерам за увлекательную поездку! Отдельное спасибо Нюте за угощение вкусными печеньками :? :D и Олёнушке за доставку "туда" и "обратно" и за приятную беседу ;)
В этом домике я в первый раз, но есть желание там побывать снова и снова, уж очень там хорошая, дружелюбная атмосфера. К сожалению, не удалось познакомиться поближе и с половиною детишек, но думаю, все еще впереди!)
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Люсюндрик »

Поездка вновь принесла много положительных эмоций, в прочем как и всегда ;) думаю не только нам, но и детям. У них был второй день праздника и думаю был не менее эмоционален и впечатляющим. Девчонки делились с нами подготовкой к этому ответственному дню- последнему звонку- как они выбирали себе платья и туфли, делали себе маникюр под наряд, как с утра суетились наряжая друг друга и как волнителен был для них этот день. Конечно им немного грустно расставаться с друзьями, учителями, с уже родными и теплыми стенами этого домика, но одновременно с этим они понимают, что их ждет много нового, интересного, порой трудного, но увлекательного. В нашем салоне красоты)) где мы наводили марафет, нам помогали девчонки- спонсоры. Задействованы были все- делали макияж, плели косы, делали завивку, вечерние прически, снимали весь происходящий процесс на фото. Были очень душевные и откровенные посиделки :)
После этого подготовительного этапа нас ждал концерт :!: Честно сказать, для меня это была ностальгия... даже слезу проронила... Ребята, как всегда нас удивили своими талантами, подготовили хороший концерт, учителя подобрали интересный репертуар, а также зажигательные танцы. Кошечки конечно же запомнились всем))) Волонтеры тоже подготовили номер, было очень неожиданно и весело :!:
Ну и под конец нас всех ждал пикник. Мясокомбинат накормил всех ;) и ребят, которые готовили рулеты из лаваша в столовой, и ребят, задействованных на улице в подготовке пикника вместе с волонтерами и даже пёсику досталось ;) Оленушка, спасибки огромное! Было очень вкусно!!! В связи с бурной подготовкой к пикнику в столовой и дальнейшей раздачей жароуталяющего напитка "Мохито" я совсем осталась без сил и на мыльные пузыри меня уже не хватило :oops: уж пардоньте, товарищи :?
Спасибо всем за организацию такой чудной поездки и особенно возглавляющей нашу команду- Дашику :!:
Аватара пользователя
Алиша
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 14:08
Имя: Алина

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Алиша »

Большое спасибо всем волонтерам за прекрасную поездку, а особенно Дашику!
Ты молодец, я тебя поздравляю с "боевым крещением" в роли куратора. Все действительно было замечательно ;)
Относительно самой поездки могу сказать, что нам невероятно повезло с погодой! Ведь до и после поездки был дождь, а мы успели насладиться прекрасным солнцем и пикником.
Несмотря на то, что прошли не все МК, которые были запланированы, думаю, мы успели провести самые главные из них. Успели и девочек подготовить к фотосессии, и интервью провести, и получить удовольствие от концерта - а значит ребятам будет что вспомнить спустя годы! :)
Концерт был просто потрясающий, как ребята старались, как здорово они пели и танцевали. Очень приятно было то, что девочки не постеснялись выступить перед нами с немного "сырым", как его назвали, номером. Видимо они и правда уж очень хотели нам его показать и это того стоило!

Всем еще раз большое спасибо за прекрасные выходные, хорошей вам недели ;)
Аватара пользователя
Нюта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:16
Награды: 2
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Нюта »

Ребятки, спасибо всем за супер-день, который прошел просто в одно мгновенье! А это потому, что с нами был супер куратор, супер команда волонтеров и конечно же наши супер-дети)) Мне в этот раз посчастливилось брать интервью у наших выпускников, было очень интересно с ними пообщаться, но...как же было нелегко их разговорить, особенно мальчишек! Надеюсь, фильм получится интересный, только вот...кто его будет монтировать?) Специалисты в этом деле, отзовитесь, очень нужна ваша помощь!)
Для меня этот день всегда очень насыщен по эмоциям, причем самым разным. Всегда немного грустно осознавать, что ребята уже выросли и покидают этот домик навсегда, и некоторых из них ты видела последний раз...Хочется от всей души, чтобы у них все сложилось в жизни, чтобы они сохраняли правильный путь и стали по-настоящему счастливыми! Хочется, чтобы у них было главное - семья, любовь и надеюсь, что общение с нами было не зря.
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Дашик »

Перечитывая каждое сообщение, переживаю снова и снова этот день!
Таня и Туяна, как замечательно, что у вас столько идей и энтузиазма! Не думайте, кто если КВ существует давно, то ничего нового нельзя придумать - как раз наоборот! Спешите делиться идеями, пока можете видеть всё свежим взглядом!! ;)
Наташик, очень рада, что ты поехала!))
Лагутина.Анна, такое ощущения, что ты ездила не второй раз, а второй год, пожалуй)) ценнейшее пополнение в команде Эмауса ;) про ночевку надо подумать...
Дашуля, номер оказался сюрпризом даже для меня :roll:
Юлькин, это вообще анекдот: у них есть этот светлый мальчик Джамшид и с виду настоящий цыганёнок Ваня!!
Марина, спасибо тебе! Да, ещё ведь не было малышей, а уж они такие активные, веселые, тебе обязательно надо с ними познакомиться! ;)
Людочка, пузыри и правда уже не пошли бы, так что всё ок, вы потрудились на славу! ;)
Алинкин, как ты метко подметила про новый номер - ведь правда, это требовало мужества с их стороны!
Нютик, лучше тебя из бы никто не "разговорил")) уверена, наши пожелания для них материализуются!А знакомый Марины Neshika готов всё смонтировать! Я напишу тебе в ЛС ;)

Только благодаря ВАМ этот день состоялся! Не устаю восхищаться вашими золотыми качествами!!!
Аватара пользователя
Mary_Sckrip
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:41
Имя: Мария
Место жительства: м. Академическая
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Mary_Sckrip »

Наконец-то добралась до форума. Спасибо все огромное за поездку! Мне очень понравилось в Эмауссе. Дети такие открытые, активные. Меня поразило, что у них так развит творческий кружок по танцам и пению. На концерте было видно, что они очень хотели показать нам свои номера и потому очень старались.
Видно, что у вас уже сложилась большая дружная семья. Это очень здорово. Если поеду в следующий раз, обязательно подготовлю какой-нибудь интересный творческий мастер-класс.
Все большие молодцы! Очень ответственно подошли к поездке! Приятно, когда попадаешь в неравнодушный, сплоченный коллектив! Еще раз всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение НатусЯ »

что может быть прекраснее в субботний день,чем любимый эммаус,родные волонтеры и солнышко ;)

Дашуль,спасибо тебе огромное за организацию,ты-отличный куратор!!!

Для меня был очень волнителен этот день,так как многих выпускников я знаю,они росли на моих глазах,развивались.Очень хочу,чтобы все у них в жизни сложилось,чтоб они выбрали правильный путь и были счастливы!
А своими мечтами и планами на жизнь,они поделились в интервью,которое профессионально организовали: Нюта - ведущая,оператор-Миша,фотокорреспондент и декоратор-Юлия,специалист по технике-Максим и группа поддержки ;) Было очень тяжелые разговорить и мальчишек и девчонок.
А в соседнем кабинете кипела работа над стенгазетами.Ребята с большим энтузиазмом творили памятные газеты для своих старших товарищей,надеюсь,они не забудут их повесить на выпускном ;)
Потом подошло время концерта.Какие же талантливые детишки,танцевали,пели.Они долго репетировали,чтоб показать нам программу,очень тронуло их выступление :)
Сюрприз Дамаски и Кирилла очень порадовал,такие шпионы,все держали в секрете,"то ли еще будет" :lol:

Пикник...ну,что тут можно сказать :) куча сосисок,спасибо Оленушке, мохито, лаваши и много разной вкуснятины.Наши кулинары очень постарались,спасибо большущее.
Запускание фонариков прошло с маленькими заминочками,но я очень надеюсь,все желания,которые загадали выпускники,сбудутся :)

Я очень рада,что в нашу "эммаусскую банду" вливаются новые,прекрасные волонтеры :)

Еще раз всем большое спасибо за чудесный день и моему экипажу за веселую дорогу,Мишка,а тебе особенно!!!

До новых встреч :)

ну...и фоточки с моего фотоаппарата https://plus.google.com/photos/10321733 ... 0tLc6aqzPw
Аватара пользователя
Олёнушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:02
Награды: 2
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Олёнушка »

Привет, Дашуль поездка удалась, ты молодец, у тебя всё получится - это без сомнений. Несмотря на то, что не было МК. день прошел удачно: самое главное, что мы сделали стенгазеты, которые получились и ребятам очень понравились; посмотрели потрясающий концерт, честное слово, я не ожидала, что ребята выступят, большие молодцы. Но о наших актерах отдельное слов, Даша , Кирилл и Костик - вы звезды, отличная сценка. И в-третьих мы провели пикник, благо с погодой повезло. Спасибо всем за поездку, за общение, мы молодцы. До новых встреч.
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Дашик »

Mary_Sckrip, Маша, очень рады тебе, присоединяйся к будущим поездкам!
НатусЯ, тебе надо писать проф. статьи про поездки - так художественно и складно получается!! Фотки - как всегда - суперские!!
Олёнушка, спасибо, Ленок, за всё, особенно - за сосиски! Их не только хватило - они наели от пуза, да ещё осталось :!: пару штук!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение НатусЯ »

Дашуль...спасибо,не поверишь,так долго писала отчет и думала,что очень коряво :oops:
Аватара пользователя
bulwincl

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:36
Награды: 2
Имя: Кирилл
Место жительства: Москва, м. Выхино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение bulwincl »

Посмотрел фотки и вспомнил, что рулеты бомба была. Рецепт в студию))
Аватара пользователя
Mишka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:16
Имя: Михаил
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Mишka »

Привет всем.
Никогда раньше не участвовал в чем-либо подобном, поэтому первым удивлением для меня было то, с какой скоростью проходит запись в поезду и занимаются все свободные места =) Это действительно очень здорово!
Немного побаивался перед поездкой, но ребята оказались очень приветливыми и дружелюбными. Очень здорово, что они так непринужденно общаются и с новичками, без какой-либо боязни или недоверия. В этом огромная заслуга волонтеров, которые уже успели создать там такую дружескую атмосферу.
Все ребята-волонтеры оказались очень дружными и добрыми. Ну с таким общим делом это и не удивительно.
Хочу сказать всем огромное спасибо за предоставленную возможность побывать в таком чудесном коллективе. С удовольствием поеду в следующий раз.
Дашик, ты большая молодец =) Мне не с чем сравнивать, но кажется, что все прошло просто отлично =)
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение paketov »

Согласен с предыдущими ораторами )))
Не смотря на отсутствие привычной мне малышни и на миниЧП с колесом утром, день вышел замечательный!
Надеюсь из отснятого материала выйдет хороший фильм и пацаны-выпускники еще улыбнутся своим слегка жестким фразам на интервью о том, что ни о ком скучать не собираются. Будут, уверен, обязательно будут с теплотой вспоминать, может не все, но что-то точно, это понял уже при общении "без камеры и диктофона", на концерте и на пикнике! Кстати, концерт вообще бомба, жаль что только у нас с Родионом и Костей не получилось сказать пожеланий, но это исключительно из-за боязни сцены )))
Хорошая погода и много сосисок - это рецепт удачного пикника, правда пришлось немного сосиски "позащищать", а то самые активные прям в целлофане на шампур и в костер... )))
Был рад всех увидеть, Дашика с почином (так же вроде говорят?) и новичкам welcome!!!
До новых встреч!
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение paketov »

А еще если чессссна немного волнительно за выпускников, как дальше у них все сложится...
Я из-за какой-то рабочей суеты не очень понял задумку с альбомом с контактами волонтеров, но теперь 3 руками за, и не только за это. Выпускники летом еще в домике, мы же поедем еще в июне или июле? Обязательно нужно какой-то формат беседы продумать, на тему дальнейшего и дать конструктивных советов побольше!
Вообщем надо думать!
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Neshika »

paketov писал(а):А еще если чессссна немного волнительно за выпускников, как дальше у них все сложится...
Я из-за какой-то рабочей суеты не очень понял задумку с альбомом с контактами волонтеров, но теперь 3 руками за, и не только за это. Выпускники летом еще в домике, мы же поедем еще в июне или июле? Обязательно нужно какой-то формат беседы продумать, на тему дальнейшего и дать конструктивных советов побольше!
Вообщем надо думать!
Дашуль, кстати говоря, а что с альбомами с контактами? Нам удалось их вручить? как-то я упустила этот момент :?
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 25.05.13

Сообщение Дашик »

bulwincl писал(а):Посмотрел фотки и вспомнил, что рулеты бомба была. Рецепт в студию))
насколько я знаю, там смешивали майонез с кетчупом, добавляли ветчину, сыр, огурцы (свежие и соленые), помидоры... но не пробовала, точно не ручаюсь))

По поводу альбомов: Юльке слишком мало волонтеров прислали информацию, поэтому не стали их делать, но сейчас думаем над осуществлением другой идеи - фотокниги.
Ответить