Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

Замечательная поездка к чеховским детям состоялась и это не смотря на проливной дождь, который нас сопровождал туда и обратно, и любезно прекратившийся когда мы вешали скворечники и играли в игру, но обо всем по порядку ;)

Нам очень повезло, на этот раз нас ждали 10 детей :D Из них было много взрослых, что для Чехова большая редкость :?

Начали мы с йоги, которую великолепно провела Катя Joy. Старшие дети не хотели участвовать, но многие потом втянулись :D

После мы делали классные подушки и в этом МК самое активное участие принимали старшие мальчишки.

После обеда ребята играли На улице в игру "Пасхальный кролик", которую отлично подготовила Инна zhini.

Выиграв все задания и успешно пройдя все испытания довольные дети и волонтеры пришли, разделились на две части и одна часть пошла делать торт, а другая скворечники.

Под при стальным наблюдением Марта мальчишки сколачивали скворечники, а девчонки вместе с Инной и другими волонтерочками делали торт. Любопытство мальчишек разрывало их между скворечниками и тортом.

Когда торт был доделан вся дружная монада пошли украшать скворечниками. Спасибо Кате Univers и Вере Сергеевне за предоставленных камушки. Скворечники получились мега классными!

А мелодичное пение Кати Joy под гитару сделали процесс декорирования скворечников еще интересней.

Перед СС Я и Инна сделали смузи и напоили им всех, включая воспитает лей и волонтеров, а нас в ответ накормили омлетом.

После СС мы пошли вешать скворечники и теперь благодаря всеобщим усилиям и командой работе территория домика украшена эксклюзивными авторскими скворечниками!

Хочу сказать огромное спасибо чеховской команде волонтеров и волонтерочек - мы все вместе общими усилиями сделали еще один день детей интересным на события и впечатления.

Новички настена и Айбу - вы замечательно справились, с дебютом вас! До встречи в следующих поездках ;)

Дорогие, делитесь своими впечатлениями ;)

P.S. фото будут позже.
Univers
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:35
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Univers »

Всем, привет! :)
Мне очень по душе была поездка, дети все очень открытые, активные, улыбаются!
Не побывав, я в поездках, так навсегда бы остался стереотип по поводу детишек в домиках, но дети как я поняла всегда остаются детьми, в какие бы условия их жизнь не поставила. :!:
Всей команде огромное спасибо за сплоченность действий и Олесе Лайсан за организацию.
Игра, которую Инна zhini придумала и превосходно провела просто супер, столько фантазии!!!
Задумка Олеси Лайсан с подушками здоровская, как говорится, всё гениальное - просто))))) :idea: Даже я по ходу дела умудрилась научиться)))))
С тяжелыми камушками для скворечников, конечно, облом небольшой получился, но думаю их вполне можно использовать для украшения керамических или даже пластиковых цветочных горшков :? , воздействия ветра-дождя не будет, возможно и будут тогда держаться)))))
Но зато сами скворечники Марат с мальчишками сделали на совесть, они уж точно многое выдержат, причем Мария mary1986 забивала гвозди на славу. :!:
P.S.
Олесе Лайсан , спасибо, за её нескончаемый искренний позитив, которым она с радостью всех одаривает.
Катюше Joy спасибо, что довезла в целости и сохранности, она очень глубокий и светлый человек.
Анастасия наська прекрасно поет и играет на гитаре, мне очень понравилось, спасибо тебе.
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

Univers
Катя, спасибо за отзыв ;) Я очень рада, что ты поехала с нами :) До встречи в следующих поездках :)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение zhini »

Всем приветик!
Поездка в Чехов состоялась. Нас даже не остановил проливной дождь стеной, который заметно осложнил дорогу, но при этом разогнал дачников ;)
В этот раз нам несказанно повезло: детей было больше, чем волонтеров :lol:
Особенность Чехова такова, что ты всегда бываешь на всех мастер-классах. Их обычно не очень много, но все они очень увлекательные и проходят с шумом и смехом. И этот раз был таким же.
Началось все с йоги (огромное спасибо Кате Joy за ее терпении и за выглянувшее солнышко :P ). Дети активно старались выполнять все указания наставника, искали свой баланс. А малышка Даша вместе с плюшевым медведем и в чужих туфельках, превышающих размер ее ножки, активно танцевала под успокаивающую музыку.
Потом были подушки от нашего идейного вдохновителя Олеси Лайсан . Их делали все. По идее, это должен был быть очень спокойный МК. Но не тут то было. Постоянно слышались фразы: "Ну что дальше?", "Дайте мне срочно ножницы", "Ура, я уже завязал(ла) почти все узелки. А как не хотел останавливаться Леша, пока не доделает свою "огромную подушку, которой можно укрытьс"?!
Потом был обед, на котором волонтеров поразила Катя Univers своим запасом моркови, который хрумкали все (даже дети утащили пару штучек).
Когда наших малышей отвели спать, мы вместе со старшими детьми пошли на улицу. Там часть волонтеров (в том числе и я) вспомнили детство и пошли кататься на велосипедах. А потом мы чуть-чуть поиграли. Хоть и игра была больше ориентирована на малышей, но в нее играли и взрослые (даже Лера приняла участие в складывании пазла). Большое спасибо Маше mary1986, новичкам Тане Айбу и Насьте наська за активное участие в игре.
Потом были шедевральные скворечники от Марата, который вместе с Юрой и Ильей, а так же декораторскими способностями девчонок создали что-то необыкновенное. Теперь эти моднявые домики для птиц висят на улице и ждут жильцов.
Накулинарке мы вместе с Лешей (и его меховой жилеткой) сделали крем, а потом вместе с Надей и Лерой собрали торт, который ели на полдник вместе с проснувшимися малышами и присоединившимися работниками фабрики по скворечникам и запивали смузи от Олеси.

В завершении могу сказать только одно: огромнейшее спасибо волонтерам за создание неповторимой команды и такое же огромное спасиб детишкам и воспитателям домика, которые каждый раз нас ждут и дарят свои улыбки и желание общения с нами (даже наш бунтарь Артем ;) , который все равно находится на всех МК).

P.S. Олеся, шоколадные яйца все-таки у меня остались :P
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

zhini
Инна, спасибо за отзыв. Спасибо огромное, что ты ездишь с нами в Чехов.
А яиц осталось много :D
Аватара пользователя
Joy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:45
Имя: Екатерина Бестужева

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Joy »

Ребята, а точнее девочки. Ведь мы же девочки все, кроме Марата :) Спасибо Вам тысячи и тысячи раз, за это прекрасный день! Благодаря таким вот поездкам я как никогда остро чувствую жизнь. Ее красоту, ценность, неповторимость каждого мгновения, каждой доли секунды... Всем своим существом, каждой клеточной кожи... от этого душа переполняется светом, радостью и тишиной... ради этого стоит жить. Это и есть любовь. Это и есть счастье.

Всех с наступающей Пасхой!!!
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение zhini »

Лайсан писал(а):zhini
Инна, спасибо за отзыв. Спасибо огромное, что ты ездишь с нами в Чехов.
А яиц осталось много :D
много, аж 2 упаковки. Детям выдала по 4 шт, а Машке - не дала, потому что она по возрасту не прошла ;) :D
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

Joy
Катя, спасибо за отзыв :) Я счастлива, что ты ездишь с нами каждый раз, когда у тебя есть время ;)
С Пасхой :)
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

zhini
Образно говоря Маша не прошла возраст-код :D
Аватара пользователя
Марат

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:21
Награды: 1
Имя: Марат
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Марат »

Всем спасибо за поездку. И немного про поездку

Йога - таинство за которым хочется подглядеть
Изображение


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mhanov/view/558317/


Внимательность свойственна особо усидчивым
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mhanov/view/558323/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mhanov/view/558325/



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mhanov/view/558352/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mhanov/view/558361/
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

Марат
Спасибо за фото и отзыв :D
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

Фото с поездке можно посмотреть здесь http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 294&t=6483
Аватара пользователя
наська

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:17
Награды: 1
Имя: Анастасия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение наська »

И так,пару слов о поездке,хоть и это не возможно сделать,ибо эмоций море,и масса впечатлений потрясающих!Я ,как новичок абсолютно не знала ,что меня ждет,и очень переживала,удастся ли мне подружиться с детками,но оказалось,что все это напрасно.Я благодарна за такую возможность,увидеться с детьми и подарить им эти счастливые мгновения,это здорово,и огромное спасибо всем волонтерам и нашему дорогому куратору,очень рада знакомству со всеми вами,Вы так искренни во всех своих начинаниях,мне было очень комфортно находиться в вашем кругу.Но самая большая радость это провести время с детьми,весело и задорно.Какие подушки потрясающие получились,и самое главное каждый будет спать на своей собственной,которую сделал своими руками!Делать вместе вкусный тортик,девочки с удовольствием этим занимались,еще и Лёша в меховой жилетке помогал ,а Катя в это время пела очень здорово,что потом все девочки подключились и у нас был мини-хор, А игра Инны вообще бомба,самое главное не стесняться и участвовать вместе с детками,что еще нудно для счастья,спасибо за эту поездку!!!!!!
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

наська
Настя, спасибо за отзыв :D до встречи в следующих поездках ;)
Аватара пользователя
наська

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:17
Награды: 1
Имя: Анастасия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение наська »

А Марату спасибо за фотографии и за скворечники,я научилась забивать гвозди!!!!
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 27.04.13

Сообщение Лайсан »

наська
Да, фотки супер, особенно та, где ты и Саша задумчивые :D
Ответить