Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

Ну что?Как вы съездили??Давайте уже делитесь впечатлениями!!!Очень не терпится вас послушать,а особенно посмотреть фото!!!Очень жду! ;)
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Alida »

Это было супер поездка!!! Нас было много! Мне очень все понравилось, волонтеры были на высоте. Много МК, очень интересные и разнообразные. Дети были задействованы во всех МК. Феерическое завершение дня- ярмарка подделок! Исполнение латины с участием волонтеров и детей меня просто потряс. Это было на высшем уровне!! Всем большое спасибо за поездку, особенно Маше!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

Alida спасибо за оперативность,Танюш!!))
а остальные почему молчат? :)
Аватара пользователя
Женька

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:52
Награды: 1
Имя: Женька

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Женька »

У остальных просто нет слов:) Все было здорово. В очередной раз убедилась, что дети многое делают лучше, чем волонтеры. По крайней мере, с роллами точно. Вкус роллов не всем пришелся по душе, т.к. у некоторых роллы утопали в соевом соусе. Палочки с первого раза не все освоили. А вот процесс приготовления им понравился очень. Хотя периодически они спрашивали про водоросли, действительно ли это можно есть:)
Я была в восторге от танцев и индийской фотосессии.
На ярмарке был бешенный ажиотаж. Мы переживали, что детям не хватит денег на поделки, а в итоге, мне кажется, не всем хватило поделок.
Всем спасибо. Надя, тебе особенно за то, что пригласила:)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Эрика »

Надя, не переживай, у остальных действительно просто нет слов))) одни эмоции))) вчера не было сил, а сегодня понедельник...
Сейчас все расскажу...аа ну точнее расскажу только про Бразилию и про наша супер-пупер выступление, потому что мы как зашли в зал ЛФК и больше не вышли, и обедали даже мысленно прокручивая танец и напевая дикие ритмы Шакиры. Настя (Nastas9) и Игорь - вы просто молодцы, протанцевать и слушать одну и ту же песню с 12 до 17:00 (а песню мы ваще прослушивать начали еще в машине) не всем под силу. Мы танцевали, спорили, вместе с ребятами меняли, дополняли движения, смеялись, делали костюмы и в этот момент мы с Настей попробовали рассказать про Бразилию, но единственное что вызвало интерес и то только у мальчишек - тема футбола))) но я не расстроилась, просто поняла что для них это пока не интересно, т.к. это для них как на марс слетать, ведь мы тоже проявляем интерес только к тому что планируем купить или где планируем побывать и мы знаем что у нас есть эта возможность...они пока об этом не думают...Зато во время рассказа мы повалялись на ковре и НЕ слушали музыку)))
После этого у нас начался генеральный прогон танца, переодевания и гримм. Внешний вид участников конечно не то что я себе нафантазировала, т.к. девченки напрочь отказались одевать юбки на голые ноги и туфли на каблучке или вообще какую либо обувь, так и танцевали в разноцветных носках в легенцах и в футболках))) Но как прекрасны были наши танцоры: Игорь, который отработал с мальчишками на все 100 и за поездку до этой отработал салсу с девченками; Сережа, который присоеденился немного позже но настолько загорелся тем что у него получается (взял у Игоря диск с уроками сальсы) везде и всегда: чем помочь, просто молодец! Ну и конечно Мишаня Коневский - просто звездная пара - Коневские))) Надя и Миша просто всех поражали своим танцевальным талантом. Со слов Насти - готовая пара для участия в конкурсах))))
Очень хорошо в танец влилось соло девочек, которое они видимо где то уже танцевали, смогли эти движения подстроить под музыку Шакиры. И самое что меня удивило! что не было даже намека на то что: Ой неее я на публику выступать не буду!" Этого я боялась больше всего и все отлично, выступили и от Сони я слышала что я танцую не за зп, а потому что мне нравится)))
А я прошляпилась - шляпу взяла а во время выступления забыла собрать деньги с публики))) Ведь артистам я сказала, что сколько соберем столько заработали. И как оттанцевали - бегут ко мне: "А деньги кто-нибудь собрал?" Слава Богу что у меня все таки была зарплата)) Правда не уверена что они что то успели себе купить, потому что пока они танцевали поделки стремительно скупали))) Больше всего мне запомнились веера из вилок, просто красотища и подушки))) Кто то из малышей мне сунул свою маленькую игрушку и сказал будешь с ним спать, а спрашиваю "а ты?" - а у меня подушка есть и я сама ее сделала)))
Мне очень понравилось, хоть я весь день провела с 5 воспитанниками, но у нас постоянно тусили футболисты и др.девочки. Рома, который сказал что он не танцует, а играе в футбол, после выступления, подошел к Насте и попросил показать шаги, а потом когда я сказала что нам в группу нужен будет еще один мальчик - сказал что он с нами и показал как он двигается...я обомлела, так владеть телом :shock:
Нас ждут и танцевальный МК там будет иметь успех, я пообещала рок-н-ролл. А с Настей подумали что и вальс туда же...только наверно не успеем до выпускного((((
Я очень рада что после этой поездке у меня наладился контакт со старшими девочками (как то на моих мк больше пацанов, обычно) не хочу этого терять)))
Так что Надя, все ок! Маша - молодец, у нас все было: артисты публика и степлер)))
Спасибо Вове Zerox за доставку от дома до дома, как хорошо когда волонтеры живут в одном районе с тобой)))))
Следующая - уже выпускной?
Аватара пользователя
Zerox

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:38
Награды: 2
Имя: Владимир
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Zerox »

Поездка, как всегда, очень насыщенная и многоволонтерская получилась :) хотя некоторые из записавшихся не смогли поехать. Я всю дорогу в домик слушал какую-то непонятную песню про Африку :shock: Девчонки готовились к МК о Бразилии и на всех остановках танцевали попами. Полюбились мне такие танцы сразу :) Дима подготовил очень интересную историю про Японию, удалось захватить внимание детей больше, чем на час. У меня самого попа устала сидеть на жесткой скамейке столько времени. Через час парочка самых находчивых таки смоталась под предлогом "в туалет" с прослушивания :lol: Но большая часть досидела. Мне самому было любопытно послушать, интересный рассказ с видео вставками получился. После обеда самоотверженно футболился, силясь всеми силами сохранить обед внутри меня, очень жалко было расставаться. После того, как все было переварено, игра выровнялась и можно сказать, что играли с детьми на равных. Команд было много, дети тут активные, жаль волонтеров на игре было только трое, пришлось в команду ребят добирать. Ярмарка получилась широкой :) Я так и не смог посмотреть, что там продавали. Детей у прилавков была такая куча, что даже с высоты своего роста разглядеть ничего не смог. Решил не мешать торговле и не лезть. Видел, как кто-то хвастался, что купил кружку за 50, а продал за 200 :) Очень интересное было открытие ярмарки танцем. Веселый, активный тон задали вечеру. Поездка получилась очень веселой и продуктивной. Дети не хотели отпускать волонтеров, бежали за машинами до самых ворот.
Аватара пользователя
Настася

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:35
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Настася »

В дополнение к словам Эрики.
Если честно, за танцы опасалась. Всю дорогу думала, как бы еще упростить танец, чтобы его можно было освоить с первого раза. Но девочки в домике просто потрясли. Игорь предупреждал, конечно, что они занимаются танцами, но такой прыти я не ожидала) в итоге танец по ходу пришлось усложнять и разнообразить новыми элементами. Шаги выучили моментально, пластика у детишек развита на очень приличном уровне. Девочки все словили на лету, сольную часть танца выучили от силы минут за 40, больше времени занял конечный сбор сольной и парных частей.
Идею зааквагримиться поначалу поддержали не очень активно, но после того, как Эрика разрисовала лицо Нади, и по мере углубления в подготовке к показу итогов МК на публике, аквагрим себе сделали даже ребята, чтобы соответствовать общему стилю танцевальной группы)))))))

По поводу вальса. Я уже нашла людей, готовых показать, как танцуют самые простые шаги, думаю, если задаться целью, подготовиться можно)

Огромное спасибо хочу сказать Эрике за координацию процесса, Игорю за прекрасную подготовку парной части выступления и за возможность потанцевать сальсу впервые за полгода, Владимиру Анатольевичу за мягкую и быструю поездку, нашему куратору Наде за то, что позволила мне, человеку, не бывавшему до того в Новомосковской ШИ №2, с ходу влиться в процесс подготовки) Также большое спасибо всем волонтерам, поддержавшим наше выступление аплодисментами и одобрительными возгласами. Было здорово.
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Джигурда »

Замечательный уютный домик :)
Первая половину дня мы разбирали, сортировали вещи, такой МК по упаковке :)
А потом мы с Аленой рассказывали про Испанию, и хотя у нас были только девчонки на МК, они смогли только Испанские футбольные команды назвать :) это какой-то очень футбольный домик )
Девчонки лепили из теста скамейки Гауди, сделали отличные аппликации в стиле Пикассо (а вы знали, что полное имя Пикассо содержит 97 букв?!). Очень порадовало, что девочки запомнили Аленин рассказ про Испанию. А потом ярмарка, как и полагается была шумной, яркой и веселой.
Обратная дорога была на удивление легкой и свободной!
Всем привет! До следующих встреч :)
Аватара пользователя
Дилара С
Волонтер Клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:33
Имя: Дилара
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Дилара С »

Надя, поездка выдалась просто замечательная! :) всё было как-то на легке, весело и эффективно. Расскажу про веера. Я никак не думала, что будет стоолько народу :shock: и самое интересное - одни ребята! девочек не было. Они всё быстро схватывали на лету. Я периодически, вставками, рассказывала про Китай, Артур даже записывал, потому что правильно ответившим на вопросы в завершение МК я пообещала премию. Ребята большущие молодцы. Большинство вееров получилось очень красивыми, и я даже пожалела что не купила ещё вилки. Не ожидала такого спроса. Очень приятно :oops: Лена во всём помогала и делала чудесные бантики для украшения вееров.
Когда началась ярмарка, началось что-то невообразимое! "Я хочу это, а я это! А мне два!!!!" Особенно поразили малыши, которую проявляли резвый рыночный спрос :) Мне очень понравился танец. Девчонки,вы большущие молодцы! Так быстро поставили полноценный танец! Ещё мне понравилась индийская фотосессия Нелли и МК аппликаций.
Спасибо большое нашему стойкому и невозмутимому водителю Лене, Маше, которая всё контролировала, конечно же, тебе,Надя, за организацию такой чудесной поездки и всем-всем-всем! Волонтёры классные! :)
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:02
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Lenna »

Это была моя первая поездка, сначала было немного волнительно, но волнение быстро исчезло. Волонтёры замечательные и очень положительные люди. Я даже не могла представить что будет так здорово!:) Детишки замечательные! Было очень неожиданно что делать веера пришли только мальчики! Они так старались, что-то не получалось, но не смотря на это получилось безумно красиво!!!
Так же мне понравились аппликации в стиле Пикассо, поучавствовала,почувствовала себя ребёнком!
Но самое большое впечатление конечно же от ярмарки! Шикарный танец,довольные детки которые покупали свои поделки, поделки других детей и просто сувениры!Мне все безумно понравилось!Спасибо Вам большое!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

спасибо огромное за впечатления ребята!!!очень рада,что у вас все прошло так позитивно и безумно вам завидую!!!с огромным нетерпением жду фотки!!!а на видео танец никто снять не догадался? ;)
обязательно возьмем за правило танцевальный МК)главное,чтоб было кому проводить)))А ребята там вобще нереально талантливые!)По крайней мере очень музыкальные! ;)
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение маг и волшебник »

Домик действительно весьма футбольный. Только мы зашли на порог как мальчишки уже начали подходить и спрашивать будет ли сегодня футбол :) . На мой рассказ про японские боевые искусства пришло около 8-10 ребят, и большая часть досидела до конца :) . К удивлению больше всех ребятам понравилась часть про экзотичное сумо. Потом был футбол, где надо сказать волонтеры выступили не самым плохим образом, хоть конечно и проиграли :D . На ярмарке безусловно самым запоминающимся был танец ребят. Мы много где с Пабликом пробовали проводить мк по танцам, но такого уровня я не видел еще нигде :) , ребята действительно очень классно танцуют, а главное видно, что любят это делать. Надо им чаще их привозить действительно :D .

Ну и спасибо моему экипажу за веселую компанию до Москвы, надеюсь позитива было не больше нужного :?
Аватара пользователя
Belladona

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:15
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Belladona »

Поездка действительно выдалась удачной!
Все молодцы!!! Веера, скамейки, аппликации, чайная церемония, гравюры, мехенди, танцы, деревянные модельки, самолетики, овощные суши))) и список можно продолжать)) все удалось! Удивительно тихо сидели на гравюрах, все были заняты делом и были погружены полностью в дело) Жаль только они быстро забывали все что мы им рассказывали про Италию, но зато это было забавно и очень умиляло))
Спасибо конечно водителю - Танюше, что она довезла меня почти до дома и без последствий укачивания)
Спасибо за организацию!
Я не могу описать эмоций...их очень много и они переплетаются между собой кучей тонких нитей и их трудно распутать, чтобы описать все.
Ярмарка и вправду прошла на ура! У нас дыже были полуфальшивые деньги, которые потом шли как настоящие) хаха) Да-да, рисованные соточки)
Всем огромнейшее спасибо за чудесную поездку!)
Alexandr
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:14
Имя: Антон
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Alexandr »

маг и волшебник писал(а):Ну и спасибо моему экипажу за веселую компанию до Москвы, надеюсь позитива было не больше нужного
В самый раз!!! :D
Даааа! Суперская поездка!!! Давно не был - очень соскучился по всем!!!! Малыши уже не малыши совсем))))) :D :D :D
Аватара пользователя
Миша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:35
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва, м. Полежаевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Миша »

Привет друзья!
Очень веселая и позитивная вышла поездка! Давно не ездил и очень соскучился по детишкам и волонтерам! Был рад видеть много знакомых волонтеров и новых друзей. Те кто не смог поехать - знайте, дети по вам очень скучают и ждут!!!
Ну и на десерт - фотки (часть из них сняты детьми): https://www.dropbox.com/sh/qi6iaj7grc1z9w2/DhNWcV9dwZ
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

Спасибо за долгожданные фоточки,Мишка!!!А как впечатления у твоих коллег? ;)
Аватара пользователя
Миша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:35
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва, м. Полежаевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Миша »

Nensi писал(а):Спасибо за долгожданные фоточки,Мишка!!!А как впечатления у твоих коллег? ;)
Всем очень понравилось, Надюшка, уверен мы скоро увидим их отчеты с впечатлениями в этой ветке... )))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

Миша супер!!!
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Лёха »

Поездка получилась клёвой и необычной благодаря тому что МК разделились по странам. Nensi - Супер!
Очень познавательный и интересный формат поездки. Я даже для себя узнал что-то новенькое)) :D
Когда зашёл на "мехенди", было настолько интересно слушать про татушки, что еле ушёл от туда на модельки))
Думаю на других МК было не менее интересно) :)
Спасибо поварам за вкусный обед)
На "самолётах" вначале было всего несколько мальчишек, так как малыши спали, а другие играли в футбол, но зато после футбола... начался ажиотаж)) :D

Еле успели закончить всё к ярмарке. Прикольно было когда мне принесли 800 рублей на 14 детей)) Но потом донесли остальное, но всё же не хватало. Тогда кто-то предложил писать на бумажках и некоторым детям я написал на флажках сумму - "American Express" :D

Ярмарка это мега круто! Дети многому учатся при покупках, и в обращении с деньгами, хоть и игрушечными. Можно увидеть различные взаимоотношения детей между собой. Он ещё не получил зарплату, но уже кому-то должен) Один старший мальчик собирал деньги (наверно на машину) вместо того, чтобы их тратить. Собрал рублей 700. Ему видать было интереснее их собирать, чем тратить. зато малыши покупали всё подряд))

Nensi - Спасибо за организацию поездки по Интернету))
Nandy - Спасибо за организацию в домике))) Поздравляю с новой должностью!!

Джигурда - спасибо за надёжную и быструю доставку в Москву)) Люблю твой экипаж. И спасибо, что помогли мне с Mavasi толкнуть мой автомобиль))

До встречи в поездках!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

Лёха, супер Леш! Спасибо тебе за все!!!Очень рада,что идея со странами многим понравилась!Возьмем на заметку)))
И так приятно,скажу я вам,читать ваши впечатления уже 3 день подряд)))Надеюсь,что это ещё не все)))
Аватара пользователя
Alleluuka

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:38
Награды: 1
Имя: Алёна
Место жительства: МО, п.Томилино
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Alleluuka »

Ну вот, что здесь можно еще добавить?...
Поездка была просто чудесная. Экипаж веселый на грани взлета))) Немного сомнений на старте - разрешат или нет МК по менди и суши, а дальше большой сюрприз.
Мехенди традиционно более девичья история, но я поднялась на третий и поняла, что нас ждут одни мальчишки))) Сначала я ооочень удивилась и немного впала в ступор, потом поняла, что анонсировался адаптированный вариант названия МК - "тату" и, конечно, мальчишки решили, что им это нужно больше, чем девочкам)))
Внимательно слушали про Индию, видимо втайне надеясь, что скоро им нарисуют татушки) Я радостно вспоминала, что распечатала пару листов с иероглифами, а значит мальчишкам будет из чего выбрать себе "татушку")))
Понемногу поттянулись девочки и жить стало легче. Мальчики рисовали иероглифы (очень старательно и обалденно красиво и аккуратно) и самозабвенно писали "ЗЕНИТ", девочки старательно осваивали мехенди, тренируясь на ладошках друг друга.
На ярмарке мои красавицы рисовали хной на ладошках за деньги и пользовалась эта услуга сумасшедшим спросом!!! Лично у меня рука отваливалась к концу ярмарки)
А как весело мы провели фото сессию с Нелли!))) Даже мальчишку одного превратили в индийского принца с помощью девочек-волонтеров (девчонки, простите, не помню, кто больше всех разрисовывал - отзовитесь!!!) Очень опасалась накладывать макияж в стиле "индия" одной очаровательной старшекласснице Ане с нежными чертами лица, в итоге из неё получилась прекрасная кошка!!! Удивилась. Не менее красивой была Нина в индийском стиле. Она рассказала, что очень любит индийские фильмы, а я её почти случайно позвала на МК фото сессия, когда пробегала мимо неё, скучающей при входе на первом этаже. В итоге Нина ушла с бинди на лбу, счастливая и красивая)
Скорее бы увидеть фотографии!!!
Буду рада снова встретиться с ребятами и всеми Вами!!!
ЗЫ. Спасибо Наде и Маше, я здорово опасалась формата "ярмарка", а в итоге - это было незабываемо весело!!!! и трогательные малыши, которые продавали своих куколок, которые мы делали на прошлом МК, и свои подушки, которые они смастерили с ребятами прям перед ярмаркой.
Аватара пользователя
Dashulya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:45
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Dashulya »

«Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми»
Оскар Уайльд

В минувшее воскресенье я с огромным интересном и любопытством наблюдала за тем, как дети из Новомосковской ШИ №2 хорошели на глазах.
Принимая участие во многих МК и наблюдая за происходящим со стороны, можно сказать точно одно: приезд волонтеров для этих детей, наверное, сравним с глотком свежевого воздуха в огромном мегаполисе. Яркий день среди рутины будней, однообразия, надежны на лучшее... Каждый ребенок был с головой погружен в тот или иной МК (а они были ооочень разнообразны, как уже было сказано не мной выше) старательно и с огромным интузиазмом, а где-то и со скрупулёзностью, они лепили, рисовали, крутили ролы, вышивали, вырезали, пекли, танцевали, играли в футбол, узнавая при этом много нового о культурах разных стран мира, но не ради денег были такими искренними их старания. Им было важнее самим утвердиться, проявить свои способности, доказать кому-то, но прежде всего себе, что они могут, могут что-то сделать своими руками, и при этом создать вещь, полезную для общества, быть нужными кому-то!!! Горящие глаза, нетерпение на пределе, предвкушение чего-то грондиозного - вот эмоции, которые мы наблюдли. Их энергия - ведь их неиссякаемой энергии, бьющей через край заряжаешься, да так, что еще несколько дней горишь этими воспоминаниями, и чувствуется, что и они сами еще долго будут светиться..... такие малекие огонечки тепла и добра!!!
И самое главное, что хочется отметить после первой (вообще, первой в жизни поездки) в детский дом. Но ведь ни деньги наши, ни подарки, ни мероприятия так не нужны им, как нужна родная душа рядом. Чтобы было к кому прижаться, кому поплакаться, с кем поделиться своей радостью, с кем обсудить своё наболевшее....И эти искренние "обнимашки" - это самое дорогое, что мы можем им дать, пусть хоть на время....

Волонтеры, вы все-все молодцы и большие умнички! Отдельное спасибо Мише. Навел нас на верный путь!
P.S. Мы уже подумываем, что бы такое интересное предложить на следующий выезд. Nensi, конечно же если нас примут нас в ваш клуб волонтеров :oops:
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

Dashulya, привет!поздравляю тебя с первой поездкой!очень рада,что у тебя такие положительные впечатления!И добро пожаловать на форум!)))
Написала тебе личное сообщение ;)
Аватара пользователя
Nandy

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:47
Награды: 3
Имя: Маша
Место жительства: Измайлово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nandy »

Все эти дни думаю про Новомосковск.., но только сейчас собралась написать.
Ребята, это была чудесная поездка! Всем-всем огромное спасибо)))
Мне всегда сложно писать свои впечатления после поездок..кажется, что когда пишешь что-то пропадает..)))
Дорога была легкой и пролетела незаметно.
Обожаю этот момент, когда мы только подъезжаем к детскому дому и вот-вот все начнется. Из окошек выглядывают милые личики, машут руками, зовут)) Потом разгрузка, линейка и вот уже все разбежались по кабинетам. Постаралась хоть одним глазком подсмотреть каждый МК.
В этот раз мы собрали много необычных идей и по-моему везде было полно заинтересованных ребят. Меня тоже очень впечатлило Мехенди.
Аленка, ты такая умничка! Все подбегали хвастаться, показывая ладошки: "А знаешь, что у меня есть?"
На модельках был настоящий мальчишечий МК. Ребята были полностью погружены в работу и провели весь день, собирая драконов, танки и
даже рыцарей.
Леха, твои самолетики были супер и на ярмарке пошли на ура!) Отдельное спасибо тебе за бэйджи-наклейки с именами и странами - это было очень удобно. Я, к своему стыду, про них вспомнила только в машине))
Диль, веера покорили всех)) До сих пор не понимаю как из вилок можно сделать такую красоту! :)
Как я не уговаривала Нелличку спуститься на обед, она не согласилась - так девочки были увлечены подготовкой к фотосессии. Хочется скорее увидеть фотографии!))
К пяти часам почти все уже были в столовой. Ждем малышей и начинаем. Через несколько минут зазвучала музыка и Гузель объявила о начале ярмарки. Гуля и Игорь, это было круто! 8-) Ребята так уверенно и артистично двигались, словно каждый вечер выступают на публике. Настоящая феерия!))
Ярмарка - дело не простое и с бюджетом мы все же просчитались. Малышам досталось меньше денег. Но Мишка с Димой быстро нашли решение и нарисовали недостающие купюры :mrgreen:
Потом поздравление именинников, сладкий стол, теплые объятия и сборы домой в Москву.
Могу честно сказать, что очень волновалась перед этой поездкой, почти не спала..а вдруг что-то пойдет не так.. Но все прошло замечательно. У нас прекрасная команда)) Всем еще раз спасибо!!
Спасибо Мише и нашему экипажу за приятную, душевную дорогу.
Nensi, Надюш, тебе отдельное спасибо за доверие и за все, что ты делаешь для новомосковцев и для нас!)*
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

Nandy Машулик,а тебе спасибо,что выручила и согласилась взять на себя ответственность :*
А насчет МК,почитала я отзывы,посмотрела фотки...и не в обиду остальным МК,которые тоже были шикарные,меня покорили больше всего веера ;) надо ж было кому-то догадаться так применить вилки))))а то что сотворили ребята,было поистине шедеврально :)
Всем ещё раз спасибо за поездку и за ваши идеи!В этот раз кстати абсолютно все МК были предложены волонтерами!
И ужасно соскучилась по вам и ребятам!
Александр Сергеевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:27
Имя: Александр
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Александр Сергеевич »

Наконец-то смогу описать свои впечатления о поездке в Новомосковскую ШИ №2. Участвовать в подобном мероприятии было для меня впервые…
Хочу начать с того, что я очень давно не был в окружении такого количества детей и поэтому предстоящая поездка меня немного волновала. Но, доехав до места и увидев с какой неподдельной радостью тебя встречают эти маленькие милые создания, волнение ушло. Конечно, я сначала не знал, куда себя деть и был приглашен на участие в китайской чайной церемонии (за что – большое спасибо Нелли). МК был очень познавательный и приятный на вкус, дети с огромным интересом слушали и сравнивали сорта чая под соответствующие мелодии, являющиеся частью антуража, подготовленного Нелли.
Также я принял непосредственное участие в МК Алексея по созданию моделей самолетов. Был поражен упорством детишек, т.е. было видно, что всем дается этот процесс по-разному: кому-то легко, а кому-то – нет. Очень здорово было именно создать ребенку условия для принятия правильного решения и методики его «бумажного» самолетостроения. И очень было приятно видеть как дети, а особенно которым довольно непросто дался этот МК, которые не отступили когда не получалось, искренне радовались свое маленькой победе (по большей части над самим собой).
Не могу не отметить более младшее поколение детишек…Я даже вначале был потрясен тем эмоциям, с которыми они бросались в объятия абсолютно не знакомого человека, и той доброй энергетикой, которая сразу тебе передавалась)))
И, конечно, ярмарка с танцами и поздравлениями именинников, завершающая программу, меня также приятно поразила.
В итоге на обратном пути все эти положительные впечатления никак не могли у меня в голове выстроится в то, что можно описать словами. Наверное, даже получилось так, что именно детишки тебе дали больше, чем ты им…Все очень понравилось и, надеюсь, в случае принятия в ваш Клуб, самому что-то организовывать для них.
Всем волонтерам огромное спасибо! Михаилу спасибо за то что, именно от него я узнал о Клубе и его деятельности. И, конечно же, спасибо компании, которая скрашивала поездку))!
Аватара пользователя
Avrora

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:15
Награды: 2
Имя: Нелли

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Avrora »

Ребята привет!!!!
Спустя одну неделю, когда немного страсти улеглись... можно сказать что поездка прошла Просто замечательно.
Нас так было много (Волонтеров) столько всего интересного... Здорово! Каждый из детишек мог реализовать себя, как ему хочется.
Чайная церемония у нас началась в небольшом количестве детей - как того процесс и требовал - и в целом, можно сказать очень даже удался!!! Большое спасибо, Саше, за помощь!!! ;)
Отчетный латано-американский танец - Высший пилотаж!!! Действительно, очень круто!
Обратная дорога... наверное все-таки чрезмерно позитивно.... :) Понятно, однозначно, Что без Магии и Волшебства, не обошлось ))) Спасибо Всем кто в этом принимал участие ;))))))))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nensi »

Александр Сергеевич очень здорово,что и Вы добрались до форума и поделились впечатлениями!Надеюсь встретимся в поездках!!Написала Вам личное сообщение,читайте ;) И вставьте пжлста,фото на аватарку :)
Avrora Нельчик,фотки супер)))Не так много народу отщелкано,но девчонок(и ребят :D ) прям не узнать!!!Настоящие восточные принцессы!Супер!
Marina Will
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:12
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Marina Will »

Всем привет!

Большое спасибо за организацию поездки, все было просто супер! Главным спикером от нашей скромной команды выступает Dashulya, мы присоединяемся к ее отзыву :D . Планируем активно продолжать, подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, еще нужно где-то регистрироваться?

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Nandy

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:47
Награды: 3
Имя: Маша
Место жительства: Измайлово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.04.2013

Сообщение Nandy »

Спасибо за отзыв, Марин. Мы вам очень рады! :)
Отвечаю личным сообщением.
Ответить