Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Lenochka »

Поездка была такой же прекрасной, как погода! Не стану никого выделять, все были МОЛОДЦЫ! Очень рада была снова видеть детей и узнать о их планах на лето, поговорить с выпускниками, воспитателями. Часть детей была в цирке, но те, кто остался, с удовольствием участвовали на наших мастер-классах)))
Еще я очень рада была познакомиться с новыми волонтерами в нашей, донской, команде ;) Надеюсь всех увидеть и в следующий раз)))
Ребята очень ждут нас на 25 мая, на последний звонок, готовят большой концерт)))
Очень хочется послушать, как прошли мастер-классы, волонтеры, рассказывайте :D
З.Ы. Отдельное спасибо нашему экипажу: Насте, Алле, Лусе, с вами было очень весело и не спалось :D Интересные разговоры и споры всю дорогу :mrgreen:
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Донская »

Поездка получилась чудесная, дети - маленькие солнышки, время, проведенное с ними - бесценно.
В этот раз очень много эмоций, впечатлений и мыслей. Даже ужасные дороги не испортили настроения.

Я немного поучаствовала в мыловарении и гимнастике, малыши хвалились своими зайцами и фонариками, на втором этаже стоял манящий запах салата,
затем показали фильм про космос, вспомнили "прошлый урок" о солнечной системе. Дальше посмотрели фильм о вреде алкоголя, из взрослых ребят было только двое, малыши были менее заинтересованы. Но на двоих впечатление произведено, обсудили фильм, сделали выводы. В один из следующий разов, думаю интересен будет фильм про животных, и про курение - специально для взрослых ребят.

фото здесь:
https://plus.google.com/photos/11684689 ... 4224960081

Волонтеры, спасибо !

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать - то долго.
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Lenochka »

Светик, нет доступа к фотографиям
Аватара пользователя
alis
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:13
Имя: Алла
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение alis »

Леночка!Спасибо за отличную организацию поездки.Команда,как всегда,отличилась изобретательностью и личным обаянием каждого участника.Детки чудесные,необыкновенно дружелюбные и любознательные.Получила огромное удовольствие ,общаясь с маленькими солнышками и большими и добрыми волантерами.Узнала много интересного и позитивного...Очень хочу поехать в мае тем же составом.Желаю всем любви и процветания!Отдельное спасибо водителю и всему экипажу...ощущение праздника не покидало меня всю дорогу туда и обратно.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Донская »

Lenochka писал(а):Светик, нет доступа к фотографиям
поправила
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение maripysik »

ОООООО ДААаа!!! Опять у меня много положительных эмоций!!!! Во первых какой выдался денек? Хорошая, солнечная погода встречала нас вместе с ребятами. Мой МК по гимнастике с элеменами стрип-пластики( девочки попросили показать пару движений),прошел замечательно, было весело и дружно.Потом мы пошли гулять и фотографироваться с ребятами,на улице кушали мороженое и секретничали.
С каждой поездкой понимаешь, как же ребята по нам скучают,как бегут со всех ног и прыгают,увидив своего любимого волонтера... и ты привыкаешь и выкладываешся по полной, стараясь, чему то научить, что-то рассказать, дать совет.. и приежаешь домой без сил, с таким чувством внутри себя , что не передать словами... :)
Пожелания детей
Ленусь, очень просили мальчишки машинку для стрижки привезти, ну или парикмахера, а девочки говорили про маникюр, нужно будет что-нибудь придумать, ну хотелось бы тоже волосы им в порядок привести.

Волонтерчеки, всем спасибо за прекрасный день!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение maripysik »

Артемка, очень ждал Настю( а у нее ДР бы в этот день), поэтому мы решили с ним приготовить ей подарочек такой!! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение maripysik »

Вот так встречают нас ( Миша новичек, оч трогательно было)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение maripysik »

позже скину фото, сегодня уже сил нет))) ;)
Аватара пользователя
Len^OK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:41
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Len^OK »

Очень понравилась поездка в Донскую ШИ!!! Ленчик, спасибо тебе и всем волонтерам, все было настолько организованно и спланированно! Детишки просто необыкновенные! Умненькие, добрые, сплоченные! Время, проведенное с ними, дает мощный заряд позитива и эмоций! Я помогала Маше проводить МК по шитью зайцев из носков, который прошел на Ура! Детки мастерили по нашей схеме, и даже импровизировали различные шляпки, шарфики...) Время пролетело, жаль, что не удалось посмотреть как проходили другие МК, но уже видела фотки) Саша, по-моему, приобрел сыночка себе :D , мальчишка его от себя не отпускал! :D
Очень понравились воспитатели! Видно, что относятся к деткам с любовью и заботой! Обязательно поеду в следующий раз, 25 мая, надеюсь тем же составом! :D
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Sveta1805 »

Очень теплые отзывы, СПАСИБО! все такие солнечные... Светику, как всегда спасибо за фотографии - приятно увидеть всех детишек и увидеть - они так повзрослели :). Соскучилась по ним очень! Постараюсь в след. раз поехать
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Ульяна »

Какие прекрасные фото)
А главное в кадр попали почти все мои маленькие друзьяшки :oops: :)
Sssvetlana
Спасибо)))))
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Lenochka »

Девочки, спасибо за ваши такие теплые отчеты :) Очень радостно читать и смотреть фотографии, так хочется уже обратно))))
maripysik писал(а):Ленусь, очень просили мальчишки машинку для стрижки привезти, ну или парикмахера, а девочки говорили про маникюр, нужно будет что-нибудь придумать, ну хотелось бы тоже волосы им в порядок привести.
Боюсь, что на 25 мая мы уже не успеем сделать маникюр и прически девочкам, будет концерт, а вот с машинку для стрижки я поищу!
Аватара пользователя
Алисон

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:24
Награды: 1
Имя: Анастасия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Алисон »

Поездка просто волшебная)))) такая солнечная, такая позитивная) дети супер! обожаю!
:) :D мне кажется с приходом весны они стали еще активнее, еще любознательнее)
Я как и в первый раз - просто в восторге, уезжать не хотелось и даже сейчас эта волна хорошего настроения не покидает.
Мыловарение прошло на ура. В следущий раз нужно брать больше формочек, т.к. кол-во желающих превосходило кол-во реквизита)!
Девочки: Алла, Алуся, Леночка - Вы прекрасный экипаж, спасибо ))) было здорово)
Жду с нетерпением следующей поездки 25 мая.
Sssvetlana - фотки классные!
Жаль только, что на других МК не удалось побывать.
Вообщем вся в эмоциях!
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Lenochka »

Алисон
Настя, а тебе надо менять аватарку, такой позитивный и веселый человек, а на фото серьезная)))))))))
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Павел »

Так получилось, что была моя первая поездка в Донскую ШИ, и очень надеюсь, что не последняя. Первый раз вижу, чтобы дети с такой теплотой и открытостью встречали волонтёров-новичков :) Радует и то, что на наш мк Фонарики пришли даже старшеклассники, которые уже проходили законы электоротехники на уроках физики, так что они собирали электрическую схему уже осознанно, понимая что и зачем нужно. Жаль только, что другого технического мк такого уровня у нас нет, надо будет над этим подумать... А ещё мне понравилось, как был организован сладкий стол. Совместное поедание результатов кулнарного мк - оно очень сближает :P Жаль, что дети не оценили по достоинству оладьи, а они получились очень вкусными!

Спасибо всем волонтёрам, а особено Леночке, пригласившей меня в эту чудесную поездку, а также Андрею и Саше за мк Фонарики! Несмотря на некоторые организационные просчёты, мне кажется, мы справились неплохо и даже перевыполнили план ;)
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Serovchik »

Чудесная поездка! Дети так тепло встречали, и так горячо провожали - вот и пришла весна))))))))))))))))) На обратном пути я уже не уснула(Света :D ) от впечатлений)))
Спасибо всем волонтерам! Вы прекрасные)

Спасибо Свете за фотографии)))

Луся предложила детям в память о кулинарке проведенной в этом учебном году, сделать им небольшую "брошюру" что ли с рецептами, можно с фотографиями. Мне очень понравилась эта идея!)))) Реализуем?:)

Так же, я всё-таки думаю о "книге мастер-классов" чтобы мы ее выкладывали утром и дети весь день писали туда свои пожелания по мастерклассам или подвижным играм или вообще что они хотят делать во время наших приездов, что у них самих не получается. Как вы думаете?
Конечно как с новогодней сказкой, они могут написать что-то и совсем, мягко говоря, не по делу, но я надеюсь в основном мы получим какие-то конкретные пожелания
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Lenochka »

Serovchik писал(а):Луся предложила детям в память о кулинарке проведенной в этом учебном году, сделать им небольшую "брошюру" что ли с рецептами, можно с фотографиями. Мне очень понравилась эта идея!)))) Реализуем?:)
Мне тоже нравится эта идея!
Serovchik писал(а):Так же, я всё-таки думаю о "книге мастер-классов" чтобы мы ее выкладывали утром и дети весь день писали туда свои пожелания по мастерклассам или подвижным играм или вообще что они хотят делать во время наших приездов, что у них самих не получается. Как вы думаете?
Интересная мысль, можно попробовать :) Теперь уже в сентябре)
Аватара пользователя
Медведь

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:19
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Одинцовский район, с. Немчиновка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Медведь »

Очень понравилось. В следующий раз обязательно поеду!!
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 13.04.13

Сообщение Ксеня »

Спасибо огромное за такую замечательную поезду.
Наш МК пошив зайцев из носков заинтересовал многих ребят.
Маша очень ответсвенно подошла к подготовке реквизита и у ребят был большой выбор материала (носков :D )
Ребята уже такие все родные, близкие, обнимашечные.
Спасибо Лене за организацию, всем волонтерам за настроение..
Очень уже хотим туда еще раз.
Постараемся в следующий раз придумать что-нибудь этакое :D
Ответить