Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Elaine »

Думаю, этот отчет будет одним из коротких :D так как я очень устала, а значит день удался :D
В целом, это был стандартный день, насыщенный МК, но во-первых, дети нам устроили сюрприз и показали два музыкально-танцевальных номера, а потом, как мы и просили, провели для волонтеров, то есть нас, МК. Пекли печенье, мне даже удалось попробовать штучку)), выжигали по дереву, и бисероплетение, которое является одним из "коньков" в Болохово) И дети отлично справились, ну а волонтеры подыграли!
А потом плавно все это действо перетекло в МК от волонтеров)
Хочется отметить спортивные игры, которые впервые продлились почти целый день :D мальчики-волонтеры продержались с достоинством! конечно танцы, не так много детей присоединилась к ним, но многие пришли посмотреть, что уже отличный шаг по верному пути, Настя - молодец!
Мыловарение - как всегда, один из фаворитных МК у детей! Девочки отлично подготовились, а особенно Пельмешка)
Кулинарный поединок - без комментариев) работа кипела, эта процессия была похожа на улей! И результат был шикарный))
Ну конечно же, фонарики! Мальчишки пыхтели, мучились, но паяли! И фонарики засветили!
Малыши без устали пускали самолетики всех размеров, которые они сами и изготовили) и раскрасили очень много объемных раскрасок!
Ребят, я очень довольна поездкой, я считаю, что несмотря на большое число волонтеров, все отлично нашли себе место и справились с поставленной задачей!
Не буду перечислять поименно, но всем очень благодарна за все и всех поздравляю с очередной замечательной поездкой! И надеюсь на новые встречи в нашем любимом Болохово :D :D :D

P.S. Держим пальцы крестиком, чтобы 19 мая была отличная погода, и мы смогли провести день на природе и устроить мега пикник))
Аватара пользователя
Настася

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:35
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Настася »

Согласна, в этот раз поездка выдалась особенно насыщенной. Детишки прекрасно справились с ведением МК для волонтеров. Я лично научилась плести бисерных стрекоз (в процессе обучения мне продемонстировали результаты работы кружка по бисероплетению в Болохово, после увиденного стало неловко вспоминать тех бисерных ангелочков, которых делали с девочками перед НГ :D ). Ребята очень обстоятельно рассказали, как делать картинки с помощью выжигания. Печеньки тоже получились вкусными, думаю надо взять рецепт на вооружение :)

Кулинарный поединок прошел в астмосфере азарта, детишки в каждой команде очень хотели победить соперников и переживали, соотвественно. Поскольку в итоге, я втянулась в процесс приготовления на стороне одной из команд, пришлось снять себя с судейства, но наши волонтеры с этим прекрасно справились и без моего участия :) По словам детишек, победила дружба.

За танцы я поначалу переживала, если честно. Опасалась, что желающих столь экстравагантно провести время попросту не окажется. Но в Болохово есть девочки, любящие танцевать. До самого начала МК по танцам меня весь день дергали с вопросами: ну когда же, когда? В итоге, так растанцевались, что выпроводить всех с актового зала помогло только напоминание о сладком столе :D

Огромное спасибо хочу сказать Лене за то, что всех в очередной раз собрала, Коле и Антону за участие в танцевальном МК (ребята не ожидала, у вас способности к танцу :D ), Юле за прекрасный кулинарный поединок и всем остальным участникам поездки :)
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Juls Sokolova »

выкладываю рецепт печенек на Рассоле
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Луся »

печенье на рассоле - это потрясение, конечно, для всех нас)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Пельмешка »

Как всегда все было на самом высоком уровне!!! очень насыщенный и яркий день в болохово!! И куратор наш на самом то деле вовсе не груздь)))) ;) хотя это очень даже звучит)))))Леночка, ты молодец)) Спасибо Олесе, Саше, Коле и Игорю за помощь на мыловарении)) Юлечке Juls за моральную поддержку :oops:
а уж эти танцы))ммммм))здорово!!Настюш,ты меня покорила!! спасибо тебе!!!!!!
и наконец я попала на кулинарку!!! моя мечта сбылась) все было очень вкусно, и что меня удивило, то вроде бы блюда были одинаковыми, но вкус очень различался у команд!!!
в общем я очень довольна! спасибо всем!!! и как всегда, целую и обнимаю мой экипаж!!!!! :D
Аватара пользователя
Кузьма

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:37
Награды: 2
Имя: Антон
Место жительства: Москва Преображенка

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Кузьма »

Груздь, точно Груздь))
Танцы были и вправду великолепны, а заключительный танец, оооооо, одним словом не смог оторвать свои глаза))))
Экипажу спасибо, из-за вашего хрипа у меня болят уши, 8 часов ора, сколько можно!!!!)))
Всем благодарность, великолепная команда в этой поездке, имена всех не буду писать, ибо лентяй))))
П.с.
Ждем супер фото)

И где отзывы!!!!!!!!!
Аватара пользователя
куська

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:35
Награды: 2
Имя: Олеся

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение куська »

Мой любимый домик и самый замечательный куратор!!!! Как всегда в болохово все прошло супер!!!!! Мыловарение захлестнуло всех!!! А танцы.... Танцы .... Повеселились все!!!
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Elaine »

Хоть бы не предцыпился ко мне этот Груздь :shock: :mrgreen:

Гугл переводчик произносит мой ник как Элейн, во избежание споров и придумывания мне новых ников в будущем :mrgreen:
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Пельмешка »

Elaine писал(а):
Гугл переводчик произносит мой ник как Элейн, во избежание споров и придумывания мне новых ников в будущем :mrgreen:
Грузденочек наш))))))) :D :D :D
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение EnJoYeR »

Ну что же, второй домик удивил меня не меньше первого, а может даже и больше!

Сюрпризы начались с самого нашего прибытия. Воспитанники школы подготовили несколько танцевально-песенных номеров для гостей. Это было очень и очень приятно, так как все оставшиеся сомнения в полезности волонтёрской деятельности сразу же исчезли. Дети с удовольствием пели и танцевали, и было видно, как они рады сделать что-то приятное для своих друзей - волонтёров! Конечно же, без воспитателей здесь не обошлось, за что им огромное спасибо!

Но на этом сюрпризы не закончились. После представления начались МК, но в этот раз всё было наоборот: дети проводили свои МК для волонтёров. Как оказалось, у этих детей действительно есть чему поучиться. Они провели 3 замечательных мастер-класса: бисероплетение, столярный и кулинарный. На бисероплетении волонтёры научились делать очень красивых бабочек и стрекоз из бисера и проволоки. На столярном нас учили выжигать. Никогда этого раньше не делал! Вся мужская половина волонтёров оказалась здесь! На кулинарном МК, мальчики - старшеклассники учили наших девушек печь печенье! Рецепт придумали очень оригинальный. Кто бы мог подумать, что можно сделать печенье на рассоле, к тому же такое вкусное! Повар не успевала выносить противень из кухни, как он оказывался пустым! Всем очень хотелось попробовать это эксклюзивное печенье от Болоховской школы-интерната!

После детских МК началась стандартная программа. Вертолётики, объёмные раскраски, мыловарение, восточные танцы и кулинарный поединок мне, к сожалению, увидеть не удалось, так как очень хотелось вспомнить детство и поиграть в баскетбол. Не играл я класса с 7-ого, но один раз всё-таки попал в кольцо! :D Было очень весело и приятно снова побегать и побросать мяч! Но вскоре начался обед и пришлось игру закончить.

После обеда мастер-классы продолжились. Кто-то рассказал детям, что сейчас начнётся МК Фонарики, который проводил я, и они окружили меня, спрашивая, когда же, наконец, можно будет сделать себе фонарик. Начать долго не получалось, потому что никак не могли определить комнату, в которой было бы удобно и безопасно паять. Здесь дети снова проявили своё гостеприимство, засыпав нас приглашениями в свои комнаты. Когда мы, наконец, разместились, большинство детей ждало разочарование, так как для паяния они были ещё слишком малы. Среди старших ребят оказался один умелец, разбирающийся в паянии и электронике намного лучше всех нас! Так у нас, очень кстати, появился ещё один помощник! Первые фонарики давались с трудом. Уже припаянные провода постоянно расцеплялись, а кнопки никак не держались. Пришлось даже придумывать новые способы крепления кнопок. Но, в конце концов, мы справились! Вторая партия шла уже намного проще и быстрей! Младшие ребята так хотели себе фонарики, что мы не могли им отказать и сделали фонарики и для них, а они большие молодцы и прекрасно помогали нам всем, чем могли! Процесс настолько затянул всех, что дети чуть не пропустили сладкий стол, а волонтёры очнулись только тогда, когда надо было уже уезжать!

Немного поиграв в снежки, мы тронулись в сторону дома. Некоторые ребята бежали перед машинами до ворот школы, провожая нас!

Поездка получилась очень интересной! Огромное спасибо всем, кто в ней участвовал! В особенности хочу поблагодарить свой экипаж, который не давал скучать всю дорогу, и всех тех, кто, преодолевая все трудности, паял фонарики! Ну и, конечно же, нашего куратора Elaine, которая всё прекрасно организовала! Это был ещё один отличный выходной, проведённый с пользой!
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Juls Sokolova »

самое удачное фото с куратором, я считаю)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Neca

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:28
Награды: 1
Имя: Дарья
Место жительства: Москва, м. пр-т Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Neca »

О МОЙ БОГ!!!!!)))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение журналистка »

даёшь ещё фоток! :D
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Juls Sokolova »

и победителем дурацких фото признана:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение журналистка »

Что еще имеется? Выкладывай, Юля-красотуля ;)
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Juls Sokolova »

можете, что угодно мне говорить, но сокращать я больше фото не могу - будет у нас большой отчет)))
https://plus.google.com/photos/10767324 ... q32_OmN5gE
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Delphin4ik »

Это мего
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Пельмешка »

ахаххахах)))) Юль,это мега-фотки!! давай мы тебя на какой-нть конкурс отправим)) ;)
Аватара пользователя
Neca

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:28
Награды: 1
Имя: Дарья
Место жительства: Москва, м. пр-т Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 07.04.13

Сообщение Neca »

Пельмешка писал(а):ахаххахах)))) Юль,это мега-фотки!! давай мы тебя на какой-нть конкурс отправим)) ;)
Поддерживаю Настену!;)))
Ответить