Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.04.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
N@stik_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:57
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.04.13

Сообщение N@stik_ »

День был замечательный. Наконец-то мы увидели своих любимых детишек :D .
Приехав, начали разгружаться и готовиться к МК. Часть команды пошла к малышам. У малышей провели картинки из пластилина, раскраски по воску. Детям было интересно как из чистого листа после раскрашивания красками получаются удивительные картинки. :D
Со среднячками начали подготовку к сказке про репку-гриб :mrgreen: Тут фантазия детей была очень необычной и получились необычные герои сказки. :shock: Магнитики так понравились мальчикам что их трудно было оттащить от этого МК пока не закончился реквизит :lol: А на другом МК девочки с удовольствием мастерили необычные рулончики из туалетной бумаги...После обеда детки занялись декорированием горшков для посадки цветов. Затем с удовольствием сажали цветы. Мальчишки были увлечены МК накидушки.. и после сделанных игрушек побежали тренироваться :lol: Кто-то из самых терпеливых делал угощение для птиц... После всех МК к нам спустились малыши и мы с удовольствием им показали замечательную сказку про репку-грибок :mrgreen: Спасибо всей волонтерской команде, которая в этот день сделала деток немного счастливыми :!: Жду Вас всех в следующих поездках.
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Почемучка »

Моя поездка началась волнительно))) накануне я перестаралась с прогулкой и здорово подмерзла, что грозило мне простудой. Намекнула мужу, что ему придется везти мой экипаж если я разболеюсь, и он принялся меня активно лечить :mrgreen:
Утром выглянула в окно, увидела заснеженную машину, взохнула и побрела к выходу. Завела, поехал и заглохла :o оказалось, что села батарейка в метке, но я порядком струхнула, прежде чем поняла это. План Б с поездкой мужа в Тулу опять замаячил на горизонте :mrgreen: Но всё же провидению было угодно, что бы отправилась я, и до Тульской я домчалась за 12 минут и даже не опоздала :)
А теперь главное: мне ооочень понравился ЦП, замечательные детки. Я проводила МК с малышами. Когда мы с Лерой поднялись к ним, дети так обрадовались, словно мы уже виделись с ними не раз! Едва удалось их усадить, что бы объяснить чем мы будем заниматься. Начали с волшебных раскрасок (в этом была моя ошибка) МК детям понравился настолько, что мои домашние заготовки быстро закончились и мне пришлось быстро рисовать новые картинки, когда моя фантазия была исчерпана, Лера пришла на помощь и продолжила рисовать свои картинки :D
Еще мы разукрашивали пластилином картинки, это точно надо было делать ДО разукрашек. Все, конечно, участвовали и старались, но просили ЕЩЕ разукрашек :D
Потом малыши пошли обедать и спать, мы с Лерой спустились вниз, где происходили чудесные вещи - накидушки :!: это бомба :D слоники-супер МК, детям понравился. Магнитики уже закончились, но я видела готовые работы и они замечательные. Что было потом, не укладывалось в мое привычное представление о поездках - у нас был перерыв на чай с пирогами :D мы душевно попили чаю, поели вкусных пирогов, поболтали и пошли довольные и сытые продолжать радовать детей, себя и воспитателей :D
Масяня провела отличный МК садоводство, сначала, как и ожидалось заинтересовались только девочки, зато потом и мальчишек было не оторвать от посадки Личного цветочка! Димке надо не забыть в следующую поездку привезти цветок :!:
Катюня - корм для птиц супер МК :) А сказку я записала и показывала сегодня дома сынульке :D
И вообще, отличная команда, прекрасный домик, замечательные открытые детки. Я поеду еще :D
Новички, молодцы, что поехали, что участвовали, очень хочется почитать ваш отзыв :oops:
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Павел »

Согласен с Настей, это был прекрасный день, интересная поездка и замечательная компания волонтёров! На этот раз нас было меньше, чем обычно, но оказалось, что в самый раз!:) Мастер-классы, в которых я участвовал, прошли можно сказать "на ура". Магнитики оказались несложной задачей для мальчишек, они сделали их каждый по нескольку штук. Волонтёрам оставалось только мазать стёшклышки клеем да следить за тем, чтобы дети не приклеили себе пальцы))) После перерыва (спасибо администрации Центра за чай с пирожками!;)) началось цветоводство, изготовление игрушек-"накидушек" и кормушек для птиц. "Накидушки" оказались весьма интересным мк. Сам по себе он простой, но в результате получется не просто игрушка, а по сути спортивный снаряд для развтия ловкости и глазомера;) Поучаствовать в этом мк успели мальчики и девочки, и мы хотели устроить между ними соревнование, но, к сожалению, не получилось. Зато сказка про "грибную репку", которую подготовили ребята с Катюней, удалась и имела большой успех у зрителей)) Хочу сказать большое спасибо всей нашей команде, Насте за организацию поездки, персоналу Центра - за тёплый приём, а водителю нашего экипажа Кате (Почемучке) - за быструю доставку до метро. Катя, только благодаря тебе я успел на свою электричку, надеюсь, тебе не слишком долго пришлось из-за этого стоять в пробке?;)
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Почемучка »

Павел писал(а):а водителю нашего экипажа Кате (Почемучке) - за быструю доставку до метро. Катя, только благодаря тебе я успел на свою электричку, надеюсь, тебе не слишком долго пришлось из-за этого стоять в пробке?;)
теперь все должны меня простить, что я газанула и оторвалась от колонны на обратном пути :D Прокатились с ветерком и Паша успел на электричку ;)
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Катюня »

Почемучка писал(а): А сказку я записала и показывала сегодня дома сынульке :D
Сказку в студию)))) народ трепещет :mrgreen:
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение ЮлиАнна »

Мое утро началось с чудесного опоздания... :oops: извиняюсь перед всеми за утреннее ожидание... :oops:
В этот раз я попала в экипаж Leola наш чудесный водитель и Neshika (Марина-новичок) - Марина,поздравляю тебя с первой поездкой,ждем от тебя впечатлений,и надеюсь ты осталась довольна! :)
Доехали мы очень быстро,как мне показалось,возможно это из-за интересных разговоров в машине №2. :) Приехав,мы разбрелись каждый по своим мастер-классам,Я и Паша пошли на мк "магнитики",данный мастер-класс очень быстро закончился,т.к. ребята делали не по несколько магнитиков,а по 8-10,а кто-то и 15-ть! :) изначальный расчет был на 60-ть магнитиков... :) Спасибо Паше за помощь в данном мк. ;)
Далее я отправилась на вверх,к малышам,где они играли,мне очень понравились картинки по воску,а из пластилина это что-то потрясающее,девочки Вы молодцы! ;) Неожиданно для меня подлетела Люлечка,обняла меня! Тут я поняла,что она вспомнила меня! :D И это не смотря на то,что я там не была давно,а когда была в последний раз ее там не было,и посчитав у себя в голове,я поняла,что Юльчика я последний раз видела год назад,весной,вот это память у ребенка!!! :)
Еще хотелось бы отметить:
МК рулончики от Leola,на мой взгляд получилось очень красиво!И главное,как украсили сами рулончики,да с бантиками! Ленок,молодец!
Массяня, МК цветоводство - ммм....эти потрясающие цветы,они так пахнут,такие красивые (забыла и название :oops: ),такие в свое время обитали у меня дома!Получилось все очень-очень-очень красиво!
МК угощение для птиц от Катюни!Честно говоря увидела впервые в жизни такие штуки,очень заинтересовало меня.Примерно запомнила как это делается и надеюсь повторить и накормить всех птиц Строгино! :)
Еще думаю каждый отметил,что театр от Катюни и ребят - это был просто коронный номер!Главное не по сценарию а импровизация во всем,что делает работу театра еще сложнее,но только не для Катюни!Кать,прям респект!
N@stik_ спасибо за организацию поездки,за столь чудесный сладкий стол!
Благодарю всю команду,мы молодцы,и на мой взгляд всё прошло отлично! ;)
P.S. Да,и ждем фотографий!!! :? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Катюня »

Потрясающая и насыщенная поездка :D Приехав в домик, я забыла про свою усталость и ребята закрутили в вихре положительных эмоций :!: :!: :!:

Всем огромное спасибо за чудесный день ;)

P.S. для моего экипажа: "ГЛАВНОЕ, ЧТ БЫ УШИ БЫЛИ НЕ ВИДНЫ :mrgreen: "
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Neshika »

Также хотела бы поделиться своими впечатлениями о поездке :) В первую очередь выражаю огромную благодарность всей команде за теплую и дружественную атмосферу! Все "старички" с пониманием и терпением относятся к вновь прибывшим, это здорово! Теперь немного про саму поездку. Первого кого я увидела из средних был Дима, который залетел в комнату и нетерпеливо спросил "А чё мы сеня будем делать?" и активно начал мастерить поделки) Сразу стало понятно, что дети ждут волонтеров и очень им рады! Пользуясь статусом новичка, мне удалось подглядеть что делают на всех мастер классах и помочь детишкам создавать свои творения :) Безумно понравилась сказка и Катюшка с ее талантом к театральным постановкам))) Все хохотали и были довольны)В целом все прошло очень душевно, радостно и познавательно! Огромное спасибо Насте за организацию поездки!!! :) :) :)
Элисан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:24
Имя: Лариса
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Элисан »

я была в клубе волонтеров в первый раз.мне очень понравилось дружная команда волонтеров,порнавилась общение с детьми,безумно понравились мастер классы,дети очень внимательны ,так же мне БЕЗУМНО понравилась имправизированная сказка=) вообщем молодцы организаторы мастер классов и большая молодец куратор=)
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Масcяня »

Ну что тут скажешь? Замечательная поездка к замечательным детям!!!
Больше всего меня впечатлили гурчалки, Ребята так вошли"во вкус", что пришлось организовывать импровизированный турнир! :D :D :D
Настен, давай летом вообще сделаем день спортивных соревнований, а? А то у этих детей столько энергии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну и конечно, хит дня - СКАЗКА!!! Было так здорово,что я сама смотрела с открытым ртом эту импровизацию. Спасибо Катюне и команде актеров-художников!
Большое спасибо всем волонтерам за позитивный настрой поездке ну и конечно Настене, что так четко и здорово все организовала!
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Breda »

Дорогие мои, а фото будут?.. ;)
Аватара пользователя
N@stik_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:57
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение N@stik_ »

Breda

Фотки центра помощи мы не выкладываем в интернет.
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 07.0

Сообщение Почемучка »

N@stik_ писал(а):Фотки центра помощи мы не выкладываем в интернет.
и даже никакой закрытой папки нет? :oops:
Ответить