Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.13

Сообщение Public »

Наконец мы опять в гостях у наших любимых детишек в 220 км от Москвы!!! :) :)

Уже у ворот ребятки нас встречали и с радостью бежали обниматься... :mrgreen:

мы привезли много в этот раз интересных мастер-классов и ребятки с удовольствием занимались под руководством опытных волонтерчиков :)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Public »

Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Философ »

Дорогие друзья, долго не мог подобрать тех слов, чтобы описать все то, что я испытал в поездке... Сегодня я впервые увидел такую веселую, большую и дружную встречу волонтеров) Нас было очень-очень много, т.к. собирались утром на Тульской 3 домика) стало особенно приятно и тепло, что у тебя появились НАСТОЯЩИЕ друзья, которые смотрят в одном направлении, и составляют одну дружную команду. Полотняшки – это просто неописуемые дети, очень простые, добрые, нежные и, в то же время, безумно одинокие… Рисование, веселые старты, лепка пластилинового города, постройка аэродрома, конструкторы, пение и концерт - все это просто чудо, посреди почти заброшенного и забытого нашим социумом месте. Друзья - вы просто молодцы!!! Не подберешь тех слов, которыми можно выразить благодарность того, что вы делаете для детишек! Спасибо новичкам за помощь, очень приятно, что вы теперь часть нашей команды! Отдельное спасибо нашему куратору Паше за не только отличную организацию этой поездки, но и за активное участие во всем нашем общем празднике!!! Хочу пожелать, чтобы наша деятельность продолжалось в том же ключе, и становилась все лучше и плодотворнее!!!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Ля_ »

Спасибо Всем за поездку! Я больше полугода не ездила к Полотняшкам, и вот наконец мне удалось попасть к ним!

Полотняшки очень гостепримны, всегда выходят нас встречать к воротам, ждут нас - это очень приятно!

Моя первая половина дня прошла в социалке, в 6 группе. там живут мальчишки, 7 человек! Все такие разные! С двумя из них мы сделали пластелинновые елку и солнышко, попытались поклеить наклейки, у нас получилось! Правда я там была одна, но мне очень помогла Раиса Федоровна, их воспитатель, и нянечка, которая к нам забежала на несколько минут!

А еще меня ждал очень большой сюрприз... Давным давно ( года 3 назад) я первый раз попала в Милосердие, там был мальчуган Тема, я честно говоря, очень к нему привязалась, через какое-то время Темку перевели в 4 группу, потом в 1ю. Потом у меня был полугодовой простой и я не ездила в домик, а вчера, прийдя в 6 группу, я увидела Артема)) Теперь он живет в 6 группе!)))
В следующий раз очень жду помощников)) Ведь за мальчишками нужен глаз да глаз)) У них в группе есть мальчик Вова - настоящий командир!!! Прям староста их группы)) И там еще много очаровательных мальчишек, которые нас ждут) И очень добрый воспитатель, которой хочется сказать Спасибо за ее труд! Я уже через 2 часа была выжита как лимон, а она с ними проводит гораздо больше времени!

Во второй половине дня меня поразил МК по бисероплетению...Такая тишина! девочки-волонтеры, как Вам удалось так усердно плести с ребятами украшения?!) Это даже не похоже было на МК в полотнянном, такое терпение и усидчивость была у ребят! Я в восторге! Вы большие молодцы!

Мы с Лерой, Нади и ее сестрой решили провести МК по шитью...)) задумка хорошая, интерес у девочек есть к шитью на машинке, а вот к наметке - нет... Настю было не удержать за иглой и тканью, но на машинке ей очень нравилось строчить)) Еще нам пришлось самим кроить ( рисовать выкройки), оказывается девочки в теме)) Т.е. им не нужно было подробно все объяснять, они понимали каждый шаг! Продолжим в следующий раз обязательно, ведь с Настей тунику мы так и не дошили, нам осталось совсем чуть чуть))

Вообще поездка получилась очень спокойная, домашняя! Все дети были при волонтерах, кто-то сидел на МК, кто-то играл в мяч, кто-то собирал конструктор, и все успели друг с другом пообщаться!

Команда волонтеров подобралась просто замечательная, удалось пообщаться с волонтерами, с которыми сто лет уже не виделись))
До следующих поездок))
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Public »

Философ
Ах, прям таки слезы набегают от искренности слов и твоих эмоций!! Спасибо, Леша, очень рад что ты теперь в нашей большой и дружественной КВ команде!!)

Друзья, детишки Полотняно-заводского интерната НЕ был. На море и очень туда хотят съездить.
Но денег понятное дело не хватает!
Чтобы побывать на море ребятки около 1-2 месяцев делали поделки из бисера!!
Давайте поспособствуем их продаже и ребятки съездят на море!!):
http://dobrota.gebank.ru/
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Public »

Ля_
Обязательно надо повторить шитье + пошить подушки в след поездке!!

СЛЕДУЮЩАЯ ПОЕЗДКА - 02 июня воскресенье!!)
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Лайсан »

Я впервые поехала к Полотняшкам с важной мыслью провести концерт классической музыки для 2-3 этажей. Поскольку играть на инструменте я не умею, но знала кто умеет, я собрала группу (Марат и zhini), которые поддержали меня. Спасибо, ребята за поддержку, концерт и радость детям, которые возможно впервые играли сами на синтезаторе и гитаре. Было очень здорово, что нам подыграла на гитаре Маша ChistoeNebo :D

Я заметила, как менялись лица детей, когда Инна играла классиков на синтезаторе, в глазах было счастье! Вот ради чего надо ездить к Полотняшкам!

У меня вообще была интересная миссия, я фотографировала все, что делали волонтеры с детьми. Это потрясающе, столько нежности и открытости исходило от волонтеров, что на время мне показалось - команда Полотняшек это особенные волонтеры. Ребята, спасибо вам!

Конечно эмоционально порой было тяжело, ведь такой опыт был у меня впервые, но искренность и тяга детей к общению отодвигают в дальний угол любые переживания.

Одна воспитательница попросила меня сделать фото детей. Я сделала, надо обязательно отвезти в следующий раз.

Еще раз спасибо всей команде Полотняшек, вы молодцы! Паша, спасибо за поддержку нашего концерта, аналогичное надо проводить еще и еще.

До встречи в следующих поездках :D

P.S. Ссылку на фотоотчет Паша выложил выше ;)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Public »

А Сережка нам опять новую песню исполнил и я ему подыграл на гитарке!! :)
Скоро у Сереги уже будет целый репертуар :)
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Почемучка »

Public писал(а):Давайте поспособствуем их продаже и ребятки съездят на море!!):
http://dobrota.gebank.ru/
я бы в отдельную ветку это вынесла, что б побольше народу увидели. А еще на ФБ может? :?
Лайсан писал(а): команда Полотняшек это особенные волонтеры
+1
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение ChistoeNebo »

Уффф!
А полотняшки как всегда просто бомба! И в плане активности и в плане эмоций, которые оставляют после встречи.
Я была как обычно в Милосердии, с нашими замечательными Колей, Сабиной и Лешей. Мы лепили из цветного теста, раскрашивали книжку водой, играли в домино, делали лягушек, крабов и обезьянок из самоклеящегося пенопласта...
А еще, у нас был концерт! Инна замечательно играла нам классику, ребята с любопытством смотрели на нее. Еще бы - они впервые УВИДЕЛИ, откуда берется музыка. Вы только подумайте - это мы с вами понимаем, что в телевизоре/магнитофоне есть динамики, нужно электричество, чтобы все это работало, нужно записать звуки инструментов/голоса, в формате mp3 итд... У них в голове эта цепочка была намного проще - диск с мультиками / музыкой играл сам по себе, надо только нажать на кнопку! И тут они видят что-то УДИВИТЕЛЬНОЕ - как появляется волшебство из инструментов в руках волонтеров! А потом, когда начался наш с Маратом экспромт, они все, как один, слушали и наслаждались. Я задавала тональность и поглядывала на ребят, а Марат играл какое-то нежное, трогательное соло. Мне кажется, дети этот язык поняли и восприняли на все 100%, им действительно это было близко! Ребята-музыканты, спасибо вам!!! И пожалуйста, нам точно нужно это повторить!!!!!
Под конец Сабина, обычно спокойная и рассудительная расчувствовалась, потянулась ко мне обниматься (впервые, сколько я хожу в Милосердие), и несколько раз сказала спасибо за то, что мы научили ее клеить животных из пенопласта.
Я очень соскучилась по ребятам, возможно потому, что пропустила прошлую поездку:) Была очень рада их увидеть.
С удивлением, спустя столько времени я продолжаю открывать для себя наших волонтеров:) Спасибо всем моим экипажам, было мега весело:) Паша, спасибо за поездку, с тобой чертовски легко иметь дело!
Начала писать всем спасибо поименно, потом поняла, что это будут 2 тома Войны и Мира и не стала. Поэтому всем ОБНИМАШКИ!!! :mrgreen: :mrgreen:
Пользуясь случаем, рекомендую всем новичка Рената, он живет через 2 улицы от меня и как вы понимаете, по дороге
домой я его основательно разговорила:)) зовите его в поездки! он пока не может он-лайн быть с нами, но если вам нужен спокойный волонтер для спортивного/мальчукового МК - я дам телефончик! :)))))
Всем еще раз спасибо за то, что в моей жизни случился такой замечательный день!

П.С. Я наконец-то выяснила почему Джигурда такая Джигурда! :)))))))))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Юлия Эльдеева »

Поездка получилась запоминающаяся, у детишек было озорное весеннее настроение, а у волонтеров интересная и разнообразная программа! :)
Спасибо нашему замечательному водителю и диджею Кристинке (Матильда) - Кристинч, с тобой уютно и надежно! Спасибо и моим "парикмахерам", Валерии и Poli :)
С утра мы с Кристинкой были в гостях у нашей малышовой 1ой группы, непросто организовать этих непосед, но мы удивительно плодотворно провели МК - сделали симпатичных осьминожков и бабочек из пушистой проволоки, оригинальную стенгазету с ладошковой пальмой и морем, и человечков из фетра. Еще к нам приходили гастролеры с музыкальным концертом (Лайсан, Марат и zhini), мы слушали вместе с 4 группой, а шустрый Дениска даже чуть-чуть поиграл на синтезаторе! :D
Потом я зашла в Милосердие, где собралась теплая компания из детишек и Melody, ChistoeNebo и Лёхи - так уверено и размеренно все делали, класс! Жалко, что детей уложили спать так рано :(
Пришлось уйти на первый этаж - а там.. а там творили: аэродром, горку для скатывания шариков, паззлы, пластилиновый город, кегельбан, декор цветочных горшочков и примеряли одежду. Я присоединилась к МК по цветоводству под руководством Ируни. Ира просто умничка, такие красивые декупажные горшочки получились у ребят! А весенние цветы мускари сделали их еще красивее! :)

В этот раз было много волонтеров, кто первый раз попал к Полотняшкам - все молодцы, отлично держались! :)

PS Надеюсь, что к следующей поездке, наконец-то, потеплеет и мы сможем провести МК на улице! :lol:
Аватара пользователя
Нюта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:16
Награды: 2
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Нюта »

отлично съездили! я так давно не видела полотняшек и изрядно по ним соскучилась! поэтому встреча была теплой по-особенному) по приезду мы с Полей помчались к нашим любимым малышам из 4-ой группы. В этот раз они были необыкновенно усидчивыми и старательно стирали монетками гравюры, сквозь которые прояснялись красочные рисунки, а потом мы просто обводили ладошки на бумаге и рисовали колечки, часики, как в детстве...рекламной паузой было выступление маленького Антошки, который, услышав песенку "Антошка, Антошка, пойдем копать картошкуу..", начал заразительно танцевать, что никто из детей уже не мог удержаться и мы начали водить хороводы...Завершением нашей встречи был концерт живой музыки в соседней группе с нашими талантливыми музыкантами - Маратом и zhini, дети слушали с открытым ртом)
внизу было столько всего - пластилиновый город (очень крутой получился, с грибами размером с деревом и птицами-облаками-солнцем, раскраски 3Д, а после обеда декупажные маленькие горшочки, в которые потом сажали цветы! И в завершении самые главные впечатления дня - Вера Брежнева :mrgreen: (*Лер, может, ник поменять?))), выступление Сережи в бороде, который пел про безответную любовь :) и новая креативная стрижка Лены Элеонорки от ведущих мастеров девочек из социалки)) спасибо нашей дружной команде за позитив! всех люблю! Нюта.
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Ируня »

Это был Удивительный день. Я не переставала удивляться с утра и до вечера!
Удивление 1: оказывается в 3-х литровую банку столько всего запихнуть можно! Тамара, Надия, Гуля, спасибо за отличную поездку туда!
Удивление 2: оказывается эти детишки такие интересные! Они очень хорошие и открытые. Я волновалась, что не сумею с ними общаться, но они сами начали со мной общаться, так что все хорошо :)
Удивление 3: я могу понимать ребенка который не говорит почти. Это когда мы рисовали и лепили обнаружилось! Очень классный город получился пластилиновый и так много картинок-раскрасок!
Удивление 4: Надия и Гуля натворили супер чудеса из бисера со старшими ребятами! как усердно они это делали!
Удивление 5: отлично прошел МК по декупажу горшочков и у всех все получилось. Кто-то сам делал, кому-то девочки-волонтеры помогали! Девочки! Огромное вам спасибо, что так помогали мне на МК!
Юле отдельное огромнейшее спасибо за обучение декупажу и моральную поддержку!
Удивление 6: костюмированное музыкальное мини предстваление! Очень впечатляющее, жаль, что из-за мк не смогла толком послушать и посмотреть!
Удивление 7: пока мы делали горшки и сажали цветы в другом углу комнаты построился супер аэродром! Ребят, он очень крутой получился! Самолеты совсем как настоящие!
Удивление 8: когда мы пришли организовывать сладкий стол на подоконнике кухни уже жил цветочек с МК нашего! какие шустрые детки! :)
Удивление 9: какие удивительные волонтеры ездят в этот домик!
Удивление 10: оранжевый лизун для пыли и ботинок! я уже хочу себе такого же! Спасибо Кристине, Юле, Лере и Полине за отличную дорогу обратно!

К сожалению, не без огорчений.
Огорчение 1: не услышала концерта Инны, Марата и Олеси! Все говорят, что было классно! Надеюсь, у меня есть еще шанс попасть на него!
Огорчение 2: не дошла до МК по шитью, мне кажется там было интересно!

Всей команде волонтеров спасибо за чудесный и удивительный день! Паше спасибо за организацию!
Очень надеюсь, что у меня будет еще один (и не один) удивительный день с этими детками!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ируня писал(а):Юле отдельное огромнейшее спасибо за обучение декупажу и моральную поддержку!
Это тебе спасибо - такие стильные горшочки получились! До встречи на новых МК! ;)
Ируня писал(а):Удивление 10: оранжевый лизун для пыли и ботинок!
:lol: мне он тоже очень нравится! :D (http://www.pleer.ru/gel-massa-dlya-ochistki.html)
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Ируня »

Спасибо, Юль! :)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Джигурда »

Лисица, ты такая молодец! Ты придумала очень интересную программу для мальчишек, и пусть у них не все получилось, они улыбались и радовались видя тебя! Спасибо, что взяла меня в команду.

Спасибо всей нашей команде! Это была изумительная поездка.

Спасибо всем моим экипажам :) несмотря на то, что это была вторая поездка в эти выходные в качестве водителя, мне ни на секунду не захотелось спать, такие интересные беседы шли :)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Public »

А у нас так каждый раз все удивительно!!

И медаль тебе за от важные водительские выходные!! )
Аватара пользователя
Гуля

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:02
Награды: 3
Имя: Гульнара
Место жительства: Домодедово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Гуля »

Ребята, большое спасибо за поездку!

Это пока только вторая моя поездка и первая к Полотняшкам. :)

Эмоции и впечатления только положительные. Понравилась наша большая, дружная команда. :)
Детишки все солнечные и дружелюбные. Теперь понимаю, почему многие волонтеры едут в этот домик.
Было трогательно и волнительно когда при заезде на территорию ДД нас уже ждала и радостно встречала целая ватага взрослых ребят. :)
Начались сразу обнимания, приветствия, обмен новостями. Получив заряд бодрости от долгожданной и радостной встречи все быстренько организовались к МК с разными группами детишек. :) Сначала ребята волонтеры всех детей привлекли к веселым стартам, они оказались действительно веселыми и стали хорошей разминкой перед началом всех интересных МК. Кто-то начал мастерить пластилиновый город, кто-то рисовал и раскрашивал, а кто-то из детишек пытался успеть параллельно участвовать во всех процессах. :D Мне удалось немного раскрасить с девчонками 3D картинки, потом пришлось передать эстафету Жене и убежать на наш с Нади МК по бисероплетению. Я была очень удивлена, когда за столом нас ждали одни мальчишки. :D Даже на всякий случай поинтересовалась, знают ли они, что мы им подготовили, и показала образцы украшений, которые мы будем учить плести. :D :D :D На что получила только согласие и это очень порадовало. Потом к нам присоединились и девчонки. Было интересно наблюдать, как происходила у ребятишек борьба с самим собой, над своей усидчивостью. Она, усидчивость, все-таки взяла вверх. :D :D :D По окончании МК мальчишки помогали все сложить на свои места, разложить по коробочкам, бисеринку к бисеринке. Это впечатляет! :) Бисероплетение потом плавно перешло в МК по шитью. Люда, Лера и Нади так мастерски подобрали модели одежды и ткани для девчонок , начали снимать мерки, переводить лекала. Одним словом знатоки своего дела. И это была вторая серия борьбы терпения и усидчивости для девчонок, но волонтеры не сдавались. :D :D :D
В поощрение всех наших трудов нам Сережа под аккомпанемент Паши исполнил песню, и это было даже костюмированное мини-представление.
К сожалению, увидеть и поучаствовать на других МК не удалось. Но мы были в курсе всего, что происходило вокруг, т.к. все приходили на наш МК и делились впечатлениями от классической музыки, которую исполнили Марат и Инна. Приносили и показывали пересаженные цветочки в красивые декупажные горшочки. Ира не зря трепетно и бережно везла цветочки и горшочки, результат получился впечатляющим. :)
Благодаря фоторепортажу от Олеси всё еще наглядно и увидели.

После таких поездок приятно осознавать, с какой пользой были проведены выходные. :)
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводской ДДИ 07.04.1

Сообщение Лисица »

Джигурда писал(а):Лисица, ты такая молодец! Ты придумала очень интересную программу для мальчишек, и пусть у них не все получилось, они улыбались и радовались видя тебя! Спасибо, что взяла меня в команду.

Спасибо всей нашей команде! Это была изумительная поездка.

Спасибо всем моим экипажам :) несмотря на то, что это была вторая поездка в эти выходные в качестве водителя, мне ни на секунду не захотелось спать, такие интересные беседы шли :)
Танюш, это тебе спасибо, что пошла со мной! Ты так здорово можешь общаться со всеми - и детьми, и взрослыми!-) А с мальчишками в социалке бывает трудно поладить, но у тебя просто удивительно здорово получалось!Столько улыбок у мальчишек (да и девчонок!)было только благодаря тебе! И Пашка прав - большую тебе водительскую медаль!!
Лена и Лера, девочки в социалке так вас любят и ждут, все время спрашивают - "гдекают" :D . Молодцы, что приходите к ним, дарите радость, они так ждут!!
Я ужасно скучала по полотняшкам, как и все мы! Это удивительные дети - не перестану это повторять. Всегда хочется везти им тепло и радость!
Отдельное спасибо моим экипажам - Надюшке, моему завсегатаю :mrgreen: и всем-всем-всем! До встречи второго июня! Я очень-очень верю, что ничего не "перенесется" :mrgreen:
Ответить