Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Dimnett »

Друзья, поездка к Алмазикам получилась ВЕСЕЛОЙ,интересной, энергичной и конечно же необычной! :D

Приезд, недолгое ожидание/подготовка и началось... помещение началось заполняться алмазиками :D Увидели кручение шаров и мигом окружили Светлану с Лешкой, сколько успели накрутили, потом чудом удалось ребят разтащить по МК.
3 замечательных МК: Скульптуры из скотча и бумаги, Медальоны из слоенного теста и Короны Скомороха, все прошло на лучшем уровне! ;)
После чего сладкий стол, конкурс поделок, викторина и именинники! Хотели еще мультики посмотреть, но воспитатели шепнули, что срочно надо выпустить эту огромную энергию на улицу, а то не миновать беды :D Ну а там уже ребята попали в поле влияния неугомонного повелителя снега - Мирного!)))) Побесились на славу, и снежки и цепи-цепи + свежий снег придали всему этому действу скозочно-веселую остановку, несмотря на активные покидушки в снег!)))

Хочется поблагодарить всех участников нашей КОМАНДЫ! Отдельное спасибо ответственным за МК(Эрика, Sveta1805, Лёха, Павел, Ирландка ), которые все подготовили на высшем уровне!!! ;) Спасибо нашему фотографу, водителю и незаменимому помощнику SSSvetlane. Большой спасибо Мирному(Громкому) за мега позитив и кучу энергии! Рад видеть новые лица(Лагутина.Анна, abyright, Alis, Мария Го), вы отлично влились! Также очень порадовался увидев "новичков" из прошлой поездки (Эльза , shahova ), девочки вы отличные помощницы, пора задуматься о своих МК ;)

Продолжаем делиться впечатлениями ;)
Аватара пользователя
Мария Го

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:25
Награды: 1
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Мария Го »

Я вообще в восторге!!! Отличная поездка!!! Спасибо, Дима, за организованность всего мероприятия, за веселую дорогу, за то, что не прибил нас с Аней за незатыкающийся поток разговоров от начала и до конца)))
Меня поразил МК по созданию фигур из газет из скотча - так необычно и оригинально! Ребята молодцы! Медальоны из теста хочу сделать себе дома))) У нас на коронах все было весело и душевно:) все друг друг другу помогали и это очень клево) Игры на улице - это что-то с чем-то:)) я думала, что живой домой не вернусь)) В общем, спасибо всем огромное, я прям соскучилась уже:) Обязательно поеду в следующий раз со своим МК) возьмите меня с собоооой!))
Аватара пользователя
Лагутина.Анна

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:19
Награды: 1
Имя: Анна
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Лагутина.Анна »

Потрясающе проведенная часть дня!!!МК "Чудики" превзошел все мои ожидания,шла на него с уверенностью что будем делать какую-нибудь ерунду маленьких размеров и никак не ожидала развернувшихся масштабов!!!Мальчишки с удовольствием,интересом и усердием мастерили динозавров,мишку,человечков,наверное почти каждый сделал себе по разноцветному мячику.Моя гордость - наш совместный с Антоном разноцветный кролик)Приятно порадовал подарок Коли-толи гусь,толи лебедь(приятнее думать что всё таки лебедя он для меня смастерил),но увы,забыла его в школе(((
Короны Гузель-это что-то, и даже односторонний картон не сделал их блеклыми или неяркими.На тесто зайти не успела :(
Лично для меня самыми позитивными были игры на улице.Я в последний раз играла в снежки классе в 7-8,а тут такая глобальная "перестрелка" :D
Непосредственно дорога -это вообще отдельная тема)Даже музыка не сумела заглушить наши голоса и бесконечную болтовню)Зато теперь еще и примерно знаем музыкальный вкус друг друга ;)
В общем эмоций море!Всё так живо,по-мальчишески,энергично,задорно!
Жду следующей поездки)))
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Delphin4ik »

Дима!!!! ах, как здорово все звучит!! Скучаю ужасно)))
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Dimnett »

Delphin4ik писал(а):Дима!!!! ах, как здорово все звучит!! Скучаю ужасно)))
Не только звучит, но и выглядит! :) Так что давай, приезжай к нам, жду от тебя точных дат ;)
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Sveta1805 »

Время пролетело невероятно быстро. Я почти год не видела Алмазиков... как же они выросли и повзрослели. Очень радует, что они стали более усидчивыми :) даааа, началось все с шариков - это было весело - мне шпагу, мне желтую, хочу оранжевую.. (ни один ребенок не выбрал темные цвета, все хотели яркие), шары надувались волонтерами, самими детками-шумно и здорово, все как и должно быть :)). Затем все разошлись по МК, после почти все мальчишки были в коронах, а в руках держали чудиков, чудики были прелестными - мне похвастались - гусём, лебедем, мячиком и сердечком. Главное очень порадовало - мальчишки радовались, они с удовольствием с нами общались. Провели викторину с призами - не сразу, но мальчишки отвечали на хитрые и не самые легкие вопросы - очень порадовало, они умнички!!! Мультики посмотреть не получилось, т.к. были дела "поважнее" - игры на улице :)) Взрослые вернулись в детство - мы так наигрались-валялись в снегу, играли в снежки, цепи-цепи-ЗДОРОВО!!!! Я еще немножечно с несколькими мальчиками успела порисовать, точнее рисовали они и подписывали свои работы - интересно. Дима, может нам нужно провести МК по рисованию, например мультяшных героев, но не страшных монстриков, которых мне нарисовали, а хороших детских. (узнаю поподробнее про игру "мультик своими руками=мультипликатор" , и в одну из след. поездок попробуем провести :)
Очень-очень жду конец апреля, май, чтобы снова поехать к Алмазикам. Будем убираться, будем играть, будем учиться и общаться и конечно же обмнимашечки :))
Алёшка подружился с мальчишками, они разговаривали, вместе крутили игрушки из шариков и играли на улице, всю дорогу от домика, весь вечер и сегодняшнее утро я только и слышу - какие же алмазики хорошие, хочу снова к ним в гости... Дим, мы записываемся на след и след и след раз.. Только пожалуйста до лета можно ездить по воскресеньям??... а я то я по субботам учусь :)
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Dimnett »

Sveta1805 писал(а):Время пролетело невероятно быстро. Я почти год не видела Алмазиков... как же они выросли и повзрослели. Очень радует, что они стали более усидчивыми :) даааа, началось все с шариков - это было весело - мне шпагу, мне желтую, хочу оранжевую.. (ни один ребенок не выбрал темные цвета, все хотели яркие), шары надувались волонтерами, самими детками-шумно и здорово, все как и должно быть :)). Затем все разошлись по МК, после почти все мальчишки были в коронах, а в руках держали чудиков, чудики были прелестными - мне похвастались - гусём, лебедем, мячиком и сердечком. Главное очень порадовало - мальчишки радовались, они с удовольствием с нами общались. Провели викторину с призами - не сразу, но мальчишки отвечали на хитрые и не самые легкие вопросы - очень порадовало, они умнички!!! Мультики посмотреть не получилось, т.к. были дела "поважнее" - игры на улице :)) Взрослые вернулись в детство - мы так наигрались-валялись в снегу, играли в снежки, цепи-цепи-ЗДОРОВО!!!! Я еще немножечно с несколькими мальчиками успела порисовать, точнее рисовали они и подписывали свои работы - интересно. Дима, может нам нужно провести МК по рисованию, например мультяшных героев, но не страшных монстриков, которых мне нарисовали, а хороших детских. (узнаю поподробнее про игру "мультик своими руками=мультипликатор" , и в одну из след. поездок попробуем провести :)
Очень-очень жду конец апреля, май, чтобы снова поехать к Алмазикам. Будем убираться, будем играть, будем учиться и общаться и конечно же обмнимашечки :))
Алёшка подружился с мальчишками, они разговаривали, вместе крутили игрушки из шариков и играли на улице, всю дорогу от домика, весь вечер и сегодняшнее утро я только и слышу - какие же алмазики хорошие, хочу снова к ним в гости... Дим, мы записываемся на след и след и след раз.. Только пожалуйста до лета можно ездить по воскресеньям??... а я то я по субботам учусь :)
Приятно слышать такие отчеты) "Мультипликатор" - супер, можно попробовать задействовать наши ноуты, а потом на проекторе все это дело показать, устроить премию "оскар" со статуэтками и номинациями:D Конечно только подготовить заготовки, ух развил )) Но это после воскресника;)
Аватара пользователя
Мария Го

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:25
Награды: 1
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Мария Го »

А когда планируется этот воскресник?) И когда ориентировочно следующая поездка?
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Dimnett »

Мария Го писал(а):А когда планируется этот воскресник?) И когда ориентировочно следующая поездка?
Нужно дождаться хоть какой-то ясности в погоде! :D а там и решим ;)
Аватара пользователя
Мария Го

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:25
Награды: 1
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Мария Го »

Dimnett
Судя по тому, что я вижу сейчас за окном (1 апреля!!!), я смутно представляю, когда эта ясность появится))) это кошмар!))
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Dimnett »

Мария Го писал(а):Dimnett
Судя по тому, что я вижу сейчас за окном (1 апреля!!!), я смутно представляю, когда эта ясность появится))) это кошмар!))
Да уж, хочешь-не хочешь поверишь в глобальное похолодание :shock:
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Sveta1805 »

да, самое главное .. я забыла сказать всем волонтерам во главе с Димой - ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ ВОЛОНТЕРЫ - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за эту поездку. Коле-Мирному за доставку от и до макдональдса и полезную информацию:), Светику - SSSvetlane за помощь в кручении шариков, Эрике (Гузель) за интересные разговоры в машине. Всем-Всем за хорошую компанию. :)
Аватара пользователя
abyright
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:41
Имя: Зоя
Место жительства: Баку
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение abyright »

Поездка удалась, это факт! Чудики получились великолепными, всего-то немного газет и скотча - и такая красота.
А верчение шариков - это высший пилотаж, все малыши в восторге были!
Ребята, спасибо всем огромное, даешь воскресник у алмазиков!
Аватара пользователя
Мария Го

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:25
Награды: 1
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Мария Го »

abyright писал(а):Поездка удалась, это факт! Чудики получились великолепными, всего-то немного газет и скотча - и такая красота.
А верчение шариков - это высший пилотаж, все малыши в восторге были!
Ребята, спасибо всем огромное, даешь воскресник у алмазиков!
Да-да!) я тоже жажду тяжелого физического труда:))
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Лёха »

В этот раз поездка получилась мега активной)) :D :D :D

МК "чудики", который предложил Павел оказались простыми как "две копейки")) Бумага и скотч)) Он даже сделал для образца трёх чудиков, чем воодушевлял многих)) Из бумаги и скотча оказывается можно сделать и очень классные скульптуры! Запомнился кролик которого сделали Лагутина.Анна с Антоном и такса одного мальчишки)) Были и другие замечательные поделки))

Затем мы пошли на улицу)) Сначала пытались во что-то играть, даже немного получилось в "цепи"))
А потом была Снежная Битва! Эпицентром которой был Mirniy. Коля "заводит" детвору с пол-оборота))
Эти маленькие вечные двигатели постоянно хватают, прыгают, цепляются, бросают снегом, наваливаются кучей)) Снег был везде! В одежде, ботинках, носках, шапке)) Таким мокрым, можно уехать только от Алмазиков, ну и ещё от Зубиков на Масленицу)) Такой битвы у меня не было с лета))

Эрика - МК короны +5!!! Классные и тоже простые :)

Спасибо Dimnett за организацию Алмазиков)) Это не легко, но у тебя это хорошо получается. Утром было прикольно, когда ты их собирал на "планёрку")) :) Dimnett орёт, там чуть ли не люстры лопаются, а Алмазикам по барабану)) Только после 3-4 "громыханий" они угомонились :)

Жду с нетерпением майские трудовые :D
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение EnJoYeR »

Это была моя первая поездка в домик! От поездки осталось море положительных эмоций и самые яркие впечатления.

По началу было страшновато, но, кода пришли дети, всё пошло как-то само собой. Они радостные бегали со шпагами из шариков, тыкали ими друг в друга и во всех, кто находился рядом! Шарики понравились на столько, что на МК никто не хотел идти, но Диме с помощью воспитателей всё-таки удалось загнать всех в классы.

МК оказались ещё интересней, чем шарики. Дети с огромным удовольствием делали себе короны скомороха, медальоны из теста и чудиков! Казалось даже, что это были какие-то другие дети, они спокойно сидели и занимались МК!

После МК были сладкий стол, поздравления с ДР, викторина и награды за творения, которые получились на удивление красивыми и интересными. Чудики – просто супер! По программе ещё планировались мультики, но всем хотелось побыстрее пойти на улицу.

Погода оказалась идеальной для игры в снежки и валяния в снегу! Все волонтёры оказались под обстрелом со всех сторон, особенно Коля (Mirniy). На нём висела, наверное, половина всех ребят, но и остальным скучать они не давали! Каким-то образом удалось даже организовать игру “цепи-цепи” и общее фото. Это была самая весёлая часть поездки. После улицы все, и дети, и волонтёры, пришли абсолютно мокрые, но довольные! Пришло время уезжать, и это не могло не вызвать грусть, так как время пролетело очень быстро.

Хочется сказать Огромное Спасибо всем волонтёрам из нашей команды! Очень приятно встретить таких людей! Организация поездки не вызывает никаких нареканий, за что отдельное спасибо Диме. И конечно же огромное спасибо воспитанникам Алмазовской ШИ за море позитива и положительной энергии! Не знал, что можно так хорошо проводить время занимаясь одновременно полезным делом!

Всё было очень классно и очень хочется ездить туда ещё и ещё! Очень жду следующей поездки к Алмазикам!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Павел »

Поездка получилась замечательной и супер-мега-позитивной, что неудивитльно накануне Дня Смеха!))) Наш мк Чудики успешно прошёл "боевое крещение", теперь можно будет проводить его и в других домиках. Причём у многих детей, в отличие от меня, получились совсем не чудики, а очень даже красивые игрушки)) И ещё я понял, что здесь не надо делать красивые образцы, иначе дети будут их просто копировать. У меня, например, почти все пытались сделать лебедя, несмотря на мои уговоры придумать что-нибудь ещё)) Хорошо хоть у одного мальчика вместо лебедя получился дракончик))) Хочу особо отметить, что на этот раз на нашем мк было достаточное количество волонтёров, поэтому всё прошло легко и меня не порвали на части, как это обычно бывает в Алмазово;) Кроме нашего мк я больше ничего не успел увидеть, когда закончили, все уже вышли на прогулку. Там нас ждал мк "Снежная битва", и в самом деле, будто в детство вернулись :D Надеюсь, наш волонтёрский авторитет пострадал от этого не очень сильно ;) Ну и традиционно хочу сказать огромное спасибо всем участникам поездки и особенно нашему куратору Диме :)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Эрика »

Вот и я добралась)))
Всем снова привет, сегодня мне больше всего хочется поблагодарить тех людей кто ездит в домик постоянно: с каждым разом алмазики все больше и больше открываются, делятся, доверяются, не боясь обнимаются и ...стараются. Все равно конечно часто тянут за рукав и кричат помоги, но больше от желания получить внимание))) А так же тех кто присоединяется к поездкам и готовы поддержать в любом мк и становятся постоянными членами команды.
Жалко что не успели посмотреть мультики, в прошлый раз мне показалось что совместный просмотр фильмов ребятам нравится и это их как то даже успакаивает, поэтому предлагаю в следующую поездку после уборки сесть за мультики, какие-нибудь на тему которых можно потом поговорить...не так: " Ребята, вы поняли в чем смысл мультика?" а использовать как точку соприкосновения при разговоре с детьми или с одним ребенком, как бы между прочим, в непренужденной беседе))) Как раз они уже устанут, поедят...только растаит ли снег в апреле?)))
Чудики действительно очень крутая задумка, а вот на медальоны я не успела заглянуть, но если там была Яна, я уверена все прошло супер!))) Наши Короны мне тоже очень понравились, но моей заслуги здесь минимум - идея Димина :oops: :D, а делали и помагали ребятам наверно большая часть волонтерской команды. Даже Коля Мирный сидел тихо и пыхтел над своей короной и двумя соседними, ни разу не встал))) Но зато потом видимо отрывался, что Алмазики летали по всем сугробам))) было конечно весело все это, но ехать в метро во всем мокром - жуть просто)))
Спасибо всей команде, стареньким новеньким, полустареньким или полуновеньким за отличную поездку.
Sveta1805 писал(а): Эрике (Гузель) за интересные разговоры в машине. :)
Да? мне кажется вы с Мирным всю дорогу обсуждали программу тренеровок))) я шучу))) Вам тоже спасибо, а Коле отдельно за Арию)))
Дима, ты молодец!
ЗЫ Маша Чистое Небо, если ты это читаешь, Юра Шабанов тебе передавал привет, а вот Даню я кстати не видела в этот раз и Витюшу кстати тоже...
Аватара пользователя
shahova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:09
Имя: Дарья

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение shahova »

Присоединяюсь к вам всем, ребята! поездка правда удалась, не то слово! позитива набрались на недели вперед:)
от себя хочу добавить, что это была моя вторая поездка к Алмазикам и, кстати сказать, в первый раз я ездила в домик, в котором до этого уже была. и как же это безумно приятно, когда мальчишки тебя узнают, обнимают, вспоминают что-то с прошлого раза. трогает до самой-самой глубины души. теперь они уже точно привязали меня к себе :)
в общем, эмоции и еще раз эмоции... :)
да-да, волонтеры - вы ужасные молодцы! :D отличная команда, как не крути :)

и да, Дим, надо действительно задуматься о своем МК ;)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Донская »

Всем привет!
Поездка получилась супер позитивной !!
Алмазики заряжают непосредственностью и энергией!
Дети с каждым разом все более открытые и любвеобильные, что не может не радовать, наверное, это весеннее солнце на них так действует. И растут на глазах.

Волонтеры ! Спасибо КАЖДОМУ за то, что вы делаете!!

"Их всего 38, а кажется, что 108!"
"Коля, если ты встанешь в круг, то половина детей встанет в круг!"
"Это самолет? Нет, это лебедь"
"Дети, почему вы не снимаете куртки после улицы? Им так на ковер падать мягче"
"Когда снег в штанах, так хочется обратно в детство"
:))

фотки уже в гугле, завтра будет ссылка.
Всем позитивной рабочей недели!

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- если ждать, то долго.
Аватара пользователя
Ирландка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:58
Награды: 2
Имя: Яна
Место жительства: МО, г.Николо-Черкизово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Ирландка »

Утро доброе. Извините что поздно отписываюсь, немного приболела. Поездка была по настоящему праздничной и веселой, настроение создавали шарики причудливых форм, звенящие короны и необыкновенные чудики. Я и не думала что из скотча и бумаги можно сотворить такие скульптуры! :D Наш МК - медальоны из соленого теста прошел на удивление спокойно и что меня особенно порадовало, не было ни одной брошенной и недоделанной поделки, каждый ребенок додела всю работу до конца, это очень удивительно и приятно осознавать что ребята растут не только физически, но и морально и эмоционально ;) Спасибо большое Ксюше, которая весь МК была рядом, без нее не получилось бы так организовать МК. Рада знакомству с новыми волонтерами, надеюсь увидимся и еще не раз ;) Дима тебе спасибо за организацию, позитив и за все что ты делаешь для этих замечательных, хулиганистых мальчишек!
Аватара пользователя
alis
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:13
Имя: Алла
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение alis »

Всем большое спасибо.Это поездка для меня была третьей.Каждый раз получаю что-то новое и позитивное!Мальчишки-чудо!Домик очень красивый и ухоженный.
Рада была познакомиться с веселыми и позитивными молодыми людьми.Каждая поездка как праздник!Буду рада поехать на субботник.Еще раз спасибо вам за благое дело,которое вы несете детям!
Аватара пользователя
Эльза

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 00:28
Награды: 1
Имя: Оксана
Место жительства: Царицыно
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Эльза »

Присоединяюсь ко всем отзывам о поездке выше!
Это удивительно, насколько слаженная команда ездит к алмазикам!
И действительно поездка к ним дарит море позитива и заряд энергии!!!
Яна провела великолепный МК Медальоны из теста. Дети были глубоко заинтересованы в результате свои стараний: стояли и терпеливо ждали у микроволновки, пока тесто подсохнет, чтобы его можно была начать разукрашивать. Поначалу они стали дурачиться с тестом, но это ведь так свойственно детям. Зато когда время пришло разрисовывать фигурки - мальчики очень трепетно подошли к этому процессу. Старались, как маленькие художники. Потом снова терпеливо ждали у микроволновки, пока краска высохнет и медальончики остынут.
На самом деле Яна для них большой авторитет. Мне повезло наблюдать, как Яна с ними общается, как руководит ими, а они в свою очередь слушаются её. Мне, как начинающему волонтеру, полезно перенимать опыт общения у профессионального волонтера. Яна - огромное спасибо!
С Пашей и Лешей я ездила во второй раз - ребята я искренне удивляюсь вашей способности придумывать и успешно проводить такие невероятно интересные МК! Чудики - ну кто бы мог подумать, что из простой газеты и цветного скотча можно сделать что-то красивое! У детей под вашим руководством это очень получилось. Особенно запомнились такса и лебедь! Решила взять себе на заметку и дома среди друзей устроить такой конкурс-МК :)
Конечно Алмазики просто обожают общение с мужской половиной, ведь им с ними легче и привычнее. Поэтому Коля пользовался огромной популярностью, позволяя детям выплескивать всю свою энергию и игривость, разрешая им шалить и проявлять свои детские мальчишеские инстинкты. Со стороны наблюдать было очень забавно.
На улицу однако я не пошла, так как принимать участие в снежных боях побоялась, только-только перед поездкой выздоровела, поэтому в этот раз решила немного внимательнее отнестись к еще не совсем окрепшему здоровью.
И новичок Вася прекрасно уловил общую волну веселья, так что дети активно втягивали его в свои игры.
У Гузель получились шикарные короны! И дети носили их с таким удовольствием!
Словом, Дима - ты замечательнейший куратор: все МК пришлись в тему и пользовались у детей успехом.
Все остались довольны.
А ведь самое важное думать и действовать в духе: "Выиграл-Выиграл". Именно в этом случае достигаются невероятно положительные результаты любой деятельности.
Огромное всем участникам поездки СПАСИБО!
Алмазово - мой первый домик, и мне хочется приезжать в него регулярно.
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Delphin4ik »

Dimnett писал(а):
Delphin4ik писал(а):Дима!!!! ах, как здорово все звучит!! Скучаю ужасно)))
Не только звучит, но и выглядит! :) Так что давай, приезжай к нам, жду от тебя точных дат ;)
C 18 мая по 3 июня в Москве
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Dimnett »

Друзья, а вот и фоточки! :D

Фотоотчет

Все фото

Delphin4ik
Класс! :) Обязательно сделаем поездку в эти даты, я напишу позже в личку ;)
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Лёха »

Спасибо за потрясающие фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение EnJoYeR »

Да, фотки классные!!! Спасибо!
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Sveta1805 »

Фотографии замечательные :))) Спасибо, Светик
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 31.03.13

Сообщение Мирный »

Ребят спасибо за поездку и за прекрасные эмоции и фотки!!!
Увидимся в следующей поездке!
Мирный.
Ответить