Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

Уважаемые дамы и господа, мы ведем прямой репортаж из макдональдса в Кузьминках, где только что успешно завершилась поездка в Рыбновскую ШИ!!! О впечатлениях и эмоциях, испытанных в поездке, вам поведуют наши корреспонденты, которые весь день находились на месте событий!!! :mrgreen:
Друзья, расскажите - как прошла сегодняшняя поездка к рыбкам? :mrgreen:
Аватара пользователя
куська

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:35
Награды: 2
Имя: Олеся

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение куська »

Я просто в восторге!!! Замечательный домик!!! Девочки все красотки)))) теперь я буду стараться обязательно попадать в Рыбу!!! Всем большое спасибо!!! Море позитива после поездки!!!!
Аватара пользователя
Sonrisa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:04
Имя: Ирина
Место жительства: Новокосино
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Sonrisa »

Идея с пародиями на разнообразные телешоу, привела к тому что все волонтёры-девушки были нарядные и красивые, что не привычно как для самих волонтёров, так и для детей ШИ, которые нет-нет да и зададутся вопросом: а чего это вы вырядились?? :D Вообщем из обычного дня сделали, сотворили настоящий праздник!) Ещё бы! А то когда ребята смогли бы поучаствовать в телепередачах (я не сомневаюсь что смогли бы, но это произошло намного раньше, чем они могли бы мечтать :lol: ). После передачи "Снимите это немедленно" где волонтёры-девушки наряжали девочек, показали им что нету некрасивых девушек(а то некоторые забывают это :) ), потом была передача "100 к 1", где красавицы девочки торжественно.... очень очень торжественно... проиграли команде мальчиков!))) Ну да ладно, девочки не обиделись, они и так красивые))
Далее все вместе, и очень дружно) отправились на "Кулинарный поединок" и "Школа ремонта".
Думаю что девочки запомнят этот день на долго, мальчики запомнят девочек, а волонтёры - счастливых, красивых, довольных детей из ШИ).
И БЫЛА ОЧЕНЬ РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ВОЛОНТЁРАМИ!! СПАСИБО!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

куська
Олеся, спасибо за такой шикарный день, который вы вместе с Настей Пельмешкой устроили для девочек!!! По-моему они были самыми-самыми довольными за эту поездку!!! :mrgreen:
Sonrisa
Я тоже очень рада, что ты побывала в гостях у рыбок и, надеюсь, вернешься туда еще ни раз :D ;) спасибо за участие и отзыв! :)
Аватара пользователя
krotobormot
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:16
Имя: Тарас!
Наличие автомобиля: рисовозка и МОСКВИЧ!

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение krotobormot »

Очень круто одичал ;) феерические выступления сменялись одно за другим,по возможности старался учавствовать в каждом) Безумно понравились физические опыты девочек во время рекламной паузы 100х1. не отчаивайтесь,вследующий раз все пройдет на УРА! идея очень занимательная. Спасибо Ватруше за организацию и вписку.и за то что не разрешила мне намотать на капот пешеходов у мака))
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Пельмешка »

Эта поездка была замечательна, врочем, как и практически все мои приезды в рыбку))) Сначала я расстроилась что одни из наиболее активных старших девочек оказывается уехали, но потом все прошло отлично!! Спасибо несравненной Надежде Бабкиной-Марии Железняковой-Олесечке :lol: :lol: :lol: и Таше Строгой- Юлечке!!! ;) вы большие молодцы!!!
Жаль я снова не попробовала вкусняшки от Юли.. :( :( но я не теряю надежды!!!!!!!!!! ;)
ну а насчет моего любимого экипажа могу сказать только одно : Моя душа опять всю неделю будет танцевать Буги-Вуги!!!!!
Коленька!!!!! а тебе огромнейшее-преогромнейшее спасибуще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Преогромнейшее и преспасибуще!!! :lol: :lol:
Спасибо всем всем всем!! До встречи)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

Итак, поездка в Рыбновскую ШИ проходила в этот раз в необычном формате - в формате популярных телешоу, где ведущими были волонтеры, а дети участниками. Все волонтеры были нарядными и красивыми, что, конечно, очень удивило самих ребят. Наша телепрограмма началась со спортивных состязаний или по-другому - с чемпионата по многоборью "The clash of the titans from Rybnoe", который провели Коля Mirniy и Антон Кузьма, предварительно, погоняв мяч вместе с мальчишками и девчонками :). В это время наши потрясающие супер-известные ведущие программы "Снимите это немедленно" Настя Пельмешка, Олеся Куська и Юля Соловушка взялись за образы девочек - наших красавиц-рыбуль было просто не узнать!!! Одели и накрасили всех!!! Это был самый крупномасштабный проект, который длился весь день! А после и самим девочкам представилась возможность разработать образы телеведущих - это было просто потрясающе! Девочки - Настя, Олеся, Юля - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК КРАСОТЫ, который вы устроили для девочек!
После чего, команда красоток и команда спортсменов сошлись в программе "Сто к одному" , которую продумали и подготовили "от и до" Юля Jilka, Лариса Чайка и Марина Marinelle . Когда я планировала эту программу, я даже не подозревала, что все будет на таком высоком уровне - все было по-настоящему - табло с вариантами ответов и тремя неправильными промахами, с командами болельщиков и даже с рекламной паузой в виде опытов :D Юльчик, Ларисик, Мариш - вы мои герои!!! Спасибо!!! Я так рада, что вы всегда участвуете в поездках к рыбкам, за ваши МК я всегда спокойна, т.к. знаю, что все пройдет самым наилучшим образом! :)
А после обеда у нас начались одновременно "Школа ремонта" и "Кулинарный поединок". Ведущие программы "Школа ремонта" : Ируня, Sonrisa, Алексей К, Anastasiya, и Макс подготовили для ребят огромное количество наглядного материала в виде образцов напольных покрытий, штор, обоев, плитки и много чего еще интересного, что привлекло не только ребят, но и педагогов домика. После подробного рассказа о всех тонкостях ремонта, наши зрители были поделены на две смешанные из детей и воспитателей команды для создания проектов жилого пространства при ограниченной жилплощади. Тут креатив разыгрался не на шутку - на базе обычной картонной коробки были сделаны полноценные макеты квартир-студий с обоями, окнами со шторами и напольными покрытиями (тут огромное, просто большущее спасибо Максу за то, что объяснил детям - какими бывают эти материалы, в чем разница и даже показал - как их резать и с помощью чего :) ), продумав даже такие мелочи - как небольшие предметы интерьера в виде аксессуаров. Вообще, команда "Школы ремонта" меня поразила своей супер-организованностью, идеями, который предложил и осуществил каждый член команды и хочется также отметить, "новичка" Алексей К, который не имея доступа в ветку подготовки, предложил столько грандиозных идей и смог их реализовать. Ируня - самый настоящий ответственный лидер, организатор и координатор проекта :) Спасибо, что вела переговоры с учатниками программы все это время и смогла все спланировать на 5+!
А в это время по соседству проходили просто "кулинарные сражения" (в рамках программы "Кулинарный поединок") между двумя командами, которые должны были подготовить несколько разных блюд за определенное количество времени, все это красиво оформить и презентовать жюри - все это было организовано и продумано на 100% Юльчиком Juls Sokolova , а помогали ей Оля Пелагея, Лена Еленка, Даша neca, Коля Mirniy и Антон Кузьма . По итогу мы получили 2 шикарных стола, которые ломились от вкусняшек :D
Пока целый день для старших и средних ребят шли телепередачи, наши любимые малышастики тоже не скучали, т.к. к ним приехали настоящий клоун в лице Саши алекас и фея Leola, которые показывали детям настоящие фокусы, а после телеведущие Гузель Эрика, Женя Женька, Наташа Джоти и Машуля Mary1986 провели для них "Зов джунглей". Огромное вам спасибо за программу для малышей!!!
Большое спасибо нашим автомобилистам: Саше алекас, Лене Leola, Алексей К, Диме krotobormot, Максу и Коле Mirniy.
Спасибо Наташе Джоти за материальную поддержку! И спасибо Mashkina за реквизит для "Школы ремонта".
Огромное спасибо администрации и педагогам ШИ за сотрудничество и поддержку в проведении поездки.
Не перестаю радоваться, что мне так повезло с домиком, командой и клубом волонтеров в целом :D
Аватара пользователя
алекас
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Имя: александр
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение алекас »

Доброго времени суток! поездка как всегда просто наиудачная! Марина, спасибо тебе огромное, что даешь такую возможность!!!да, в этот день я был клоуном :mrgreen: конечно готовился к одному, но увеличившиеся количество малышей просто "разбили" мои планы))) и что стоит того, что малыш приносит тебе письмо, в котором он пишет, что любит тебя...да, такое надо чувствовать... отдельное спасибо детям, что вправили мне плечо одним ударом мяча :mrgreen: теперь, на удивление, оно не болит)))..знаете, меня очень удивило, что мальчик, которого я видел еще в прошлой поездке, решился со мной поговорить! поговорить как с мужчиной - он в этом году выпускается.. и мне так хотелось дать ему уверенность, избавить от страхов, вселить сильную надежду и веру, что его жизнь будет прекрасна по определению... говорили долго... о мужской ответственности, о долге, о жизни и конечно о вас, наши прекрасные девушки.. надеюсь, что этот разговор отразиться эхом...
а напоследок мы играли в снежки - все!! дети, волонтеры!!!
да, у меня был первый опыт ведения колонны - мои дорогие простите меня если причинил вам беспокойства :D я стараюсь и надеюсь, что "письма счастья" нам не придут. отдельно спасибо экипажу №2 за терпение и любовь, которые вы проявили на обратном пути :mrgreen:
да, и последние, у кого был ФОТОАППАРАТ!!!! спасите меня :( (я почти не фоткал), залейте все на диск и скиньте ссылку!!!! пожайлуста :oops:
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ируня »

Всем привет!!!
Ребята, мне очень понравилась наша поездка, понравились дети и их воспитатели и наше тв шоу! Какие все были красивые! Волонтеры сразу, девочки после "снимите это немедленно", насколько они преобразились! И малыши были красивые с аквагримом!
Единственное жалею, что пропустила почти полностью "100 к 1" и ничего не попробовала из шикарных блюд "Кулинарного поединка":(
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Sonrisa, Алексей К, Anastasiya и Максиму за ответственную подготовку к Школе ремонта! Ребята, вы такие классные! Я так переживала, что мы не успеем)))какое счастье, что все успели и мне было так радостно, что воспитатели с таким увлечением делали квартиру, приговаривая " Какая красота, хоть в коробке живи теперь" :D И как были удивлены и рады малыши которым подарили эти кукольные домики, они тут же прибежали в них играть)
Марина, спасибо тебе огромное за приглашение в команду Рыбок)))Мне очень хочется поехать с вами снова!

Спасибо моему экипажу туда и отдельное огромное спасибо моему 2 экипажу обратно! Великолепному Мирному 1, этому человеку энерджайзеру! Кузьма, Куська, Пельмешка,спасибо за веселую дорогу, за неутомимый позитив! Ребят, вы такие чумовые! :D Надеюсь мы еще встретимся в поездках!
Очень жду фоточек!
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Соловушка »

Ребятули, спасибо Вам всем за чудесный день!!!!!! Куська, Пельмешка спасибо вам огромное ,мне было очень приятно провести с вами МК "Снимите это немедленно" :D Экипаж, мои поклоны )))) Алекас, спасибо тебе за прекрасную поездку, Юлек, Даша и Женя СПАСИБО!!!!!!!!!!!! :P
Аватара пользователя
Алексей К
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:47
Имя: Алексей
Место жительства: Москва, Жулебино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Алексей К »

Это была моя первая поездка. Какая-то буря эмоций преследовала меня всю обратную дорогу. Настолько насыщенного дня у меня давно не было :). Чтоб за один день несколько раз полностью сменить вид деятельности :) . Напишу по порядку и на правах новичка максимально подробно и затрагивая разные моменты :D .

И так, суббота утро, захожу в Макдональдс в 7.25, в Макдональдсе запах кофе, а из волонтеров Марина (Ватрушка) и Юля (Lilka) и все ))). Крепкие нервы должны быть у кураторов подумалось мне ))). Но потом очень быстро, нас стало все больше и больше. Волонтеров было много, все разные, но во всех было что-то общее. Быть может, это теплота в глазах. Из новичков был я один, но так как мне удалось еще до поездки переписываться с Ируней (Ира, спасибо, за вовлечение в процесс), то время в ожидании отправления за разговорами прошло не заметно. Так же порадовало, что были еще знакомые люди, с которыми я познакомился вне клуба волонтеров ). Огромное впечатление оставила остановка на заправке по пути в ШИ - таких очередей я давно не видел :lol: . После заправки мы стали играть в 100 к 1, так как весь экипаж моей машины как-раз были его организаторами. Юля (Jilka), Марина (Marinelle) и Лариса (Чайка) и , Спасибо Вам большое за прекрасную компанию в поездке, интересные разговоры, поддержку ))) ! Почему-то я все время им проигрывал :D , т.е. здесь команда девочек выиграла с огромным преимуществом ))) .

Приехали в ШИ.
С начала помог организаторам 100 к 1 в технических вопросах, чем смог ))). Но мне показалось, что эта помощь была больше моральной ))). Уровень подготовки МК с их стороны меня просто поразил. И технически, и по вопросам, и по организации процесса, в целом. Ну и удалился в спортивный зал, где шли соревнования.
После участия в соревнованиях очень быстро понял, что в 15 лет у меня это получалось лучше :lol: . В общем, есть к чему стремиться и что развивать. Дети были совершенного разного возраста, что накладывало некоторый отпечаток на прохождение соревнований, ведь каждому очень хотелось, чтоб его команда выиграла. Коля и Антон прекрасно справились с этой не легкой задачей: мальчишки в спорте, конечно, выбрасывают много энергии. Единственное, что по первым впечатлениям, предполагаю, что можно попробовать сразу разделять их на старших и младших и одновременно разным волонтерам заниматься и одной, и второй группой. Что еще. Дети - они обычные дети, как и везде: кто-то закрывается, кто-то обижается, кто-то легко идет на контакт, кто-то не очень, кто-то сам во все идет играть, кто-то стоит в стороне.
Начался обед, на котором удалось ближе познакомиться с некоторыми волонтерами. Оказалось, что есть еще общие интересы по-мимо КВ. Спасибо, девушки за интересную беседу ;).
После обеда началась подготовка к МК "Школа ремонта", в котором волею судеб и моей собственной я уже в первой поездке принимал участие. Первый мой МК и первое проведение этого МК вообще. Команда волонтеров на МК была просто великолепная, действительно работали как единый организм. Недостаток детей на МК с лихвой дополнили воспитатели ШИ ))). Так же сам МК привлек разных детей: и мальчиков, и девочек, достаточно разного возраста. А эта кривая обоина... Мы в ней боролись с одной из девушек ШИ минут 10, - все как в настоящем ремонте :D. У тех ребят, кто начал участвовать в МК была действительное искренняя увлеченность и заинтересованность процессом, удовлетворение результатом. Они даже обойный клей наносили на обои удовольствием :). Да и воспитатели были серьезно увлечены ))). Детали МК, естественно, были пересмотрены по ходу процесса )). С нетерпением жду фотографий ))). Лично я получил интересный опыт. Можно и этот МК развивать, учитывая полученный опыт, и новые организовывать по конкретным элементам ремонта. Иры, спасибо Вам за организацию и проведение! Настя и Максим все, что Вы подготовили и сделали было супер!
В кулинарном поучаствовать не удалось - был совсем рядом, но в силу увлеченности ремонтом, не было времени хоть сколько-то внимательно понаблюдать за процессом ))).
Не много жалею, что не попал к малышам. Но все еще впереди ))).

Как-то все прошло для меня очень быстро, можно даже сказать, стремительно. Времени отдохнуть у меня почти не было, только обед, проведенный в прекрасной компании ))). К вечеру реально устал и физически после спорта, и морально в связи с совершенно новым видом деятельности и новых ощущений.

В ходе МК Школа ремонта, начали обсуждение с Максимом МК по электрике. Максим, давай дообсудим, организуем и проведем ? ;)
Обратная дорога домой была душевной. Время за обсуждением прошедшей поездки, новых планов и идей пролетело быстро. Девушки буду рад везти вас в другие ваши поездки - зовите )))). Лариса, прости, пожалуйста, что высадил тебя в не самом удобном месте (все-таки определенный стресс сказался на адекватном восприятии мной ситуации), очень надеюсь, что тебя быстро забрали.

Марина, спасибо за организацию! Столько новых МК в одну поездку - это достойно уважения.
Спасибо всем волонтерам
алекас писал(а): да, у меня был первый опыт ведения колонны - мои дорогие простите меня если причинил вам беспокойства :D я стараюсь и надеюсь, что "письма счастья" нам не придут.
Да ни чего ни чего, мы знаем кому эти письма пересылать :mrgreen:

P.S. Сегодня утром заметил, что новых сообщений стало сильно больше на форуме... Потом понял, что уже синий )). Спасибо!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

Алексей К
Большое спасибо за такой подробный отзыв,
спасибо за то, что поехал и даже был организатором МК :)
Надеюсь, что МК по электрике - рыбки увидят уже в самое ближайшее время :) ;) :oops:
Аватара пользователя
алекас
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Имя: александр
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение алекас »

я же забыл :D написать, что перед сладким столом, мы сели в круг с малышами и держались за руки с закрытыми глазами под тихую музыку!!! я удивился, что после такого насыщенного событиями дня малыши смогут достаточно спокойно сидеть!!! а в конце воспитательница пригласила нас приезжать каждый вечер и перед сном успокаивать так малышей :D
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

алекас
Сашааа, ты просто настоящий волшебник наших маленьких рыбуль!!! :D
Аватара пользователя
алекас
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Имя: александр
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение алекас »

Ватруша
спасибо тебе огромное!!!!
Аватара пользователя
Marinelle
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:29
Имя: Марина
Место жительства: г. Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Marinelle »

Я думаю, поездка, как всегда, прошла на ура! Мне было очень интересно готовиться к играм, и проводить! Получилось очень оригинально и запомнится, я надеюсь, как волонтерам, так и всем детям! Идея сделать игры из телевизионных передач просто потрясающая!!! Наша игра 100 к 1 мне самой очень понравилась, я бы и сама не отказалась бы поучаствовать в ней ))))) Особенно подготовка у нас была самая серьезная - огромный респект Юлии Jilka за волшебство в мире PowerPoint. Это было нечто! Я в подготовке принимала косвенное участие, признаюсь честно, зато наверстала упущенное в проведении самой игры. Было поначалу сложно вести, из-за очень шумной аудитории, как детей, так и волонтеров. Надо в следующий раз, может, мне громкоговоритель взять ))))) Но потом страсти поутихли, и почти все прошло гладко. Команды обе были молодцы, играли с азартом! Настя "Пельмешка" - спасибо большое за проектор!
Ну а после игры, мы провели совместно с нашей командой 100 к 1 некоторые физические опыты, увенчавшиеся успехом. Жаль, что не успели в спешке их все показать... Было круто! Я даже вспомнила уроки физики, которые никогда не любила :oops: Если бы нам такие штучки бы показывали, может, я бы по-другому относилась к этому предмету :roll:
Ну а потом я понаблюдала за другими МК, они тоже прошли на ура! Особенно кулинарный был просто на славу! И школа ремонта - очень необычная идея, которая увлекла и волонтеров, и детей, и даже воспитателей! А затем был сладкий стол с показом мод! Немного меня смутила длина юбок и каблуков на девочках... Они были все красотки! Но немного по возрасту это было не очень гармонично. Но это конечно мое личное мнение консервативного человека...
Дорога и туда, и обратно была легкая и даже почти незаметная. Надеюсь, на меня никто не обижается, что я люблю поспать иногда? :roll: Такая уж я соня... Спасибо моему экипажу за приятную компанию, веселые игры и хорошее время! Отдельное спасибо Лёше Алексею К за комфортную езду, и даже всех нас развез, кого куда, несмотря на то что сам устал езще больше нас :roll: Надеюсь, твоя первая поездка останется у тебя приятным воспоминанем! И потом будут вторая, третья и тыща сто пятая )))))
Всем всем всем огромное СПАСИБО !!!
Аватара пользователя
Neca

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:28
Награды: 1
Имя: Дарья
Место жительства: Москва, м. пр-т Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Neca »

Друзья ВСЕМ огромное СПАСИБО за эту СКАЗОЧНУЮ поездку!!! Большую признательность и благодарность хочу выразить тебе Ватушка)) ты МОЛОДЕЦ!!)))) Все прошло очень круто , спасибо МОЕМУ экипажу и в частности респект Коле , Насте , Антону и Олесе за эту ЛУЧШУЮ из моих поездок ,Поездку!! ))) Было весело очень в тот день и познавательно , все старались и все получилось у всех!!)) Спасибо также Сашке и нашему экипажу за обратный путь в Москву , ну , а также Юльке отдельная благодарность ЗА ВСЕ ))))) Спасибо еще раз ВСЕМ!!))))))
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Эрика »

Всем привет))) Так круто читать ваши репортажи, хоть узнаешь что в мире твориться, т.к. маленькие рыбки - это отдельная планета. Туда зайдешь и выйдешь только во время их тихого часа. Алекас уже конечно дал подробный репортаж с места событий, но хочу рассказать какие рыбки стали молодчинками и как их стало очень много :o ))) Особенно много стало деток младшей группы малышастиков и мне кажется что их уже пора делить...мы и так по тихонечку начали делить мк, но сейчас я думаю это уже нужно делать в полную. Проводить ли эти мк в разных помещениях или так же совмещать и просто проводить разные мк, думаю лучше посоветоваться с воспитателями, но делить точно надо, уровень очень разный.
Клоун и фея (Алекас и Leola) были просто великолепны, зов джунглей возможно прошел не совсем без слез, но интерес к командным играм у рыбок появился, чего ранее не замечалось. Спасибо Женьке и Mari1986. Во время того как старшие бились мягкими игрушками, перечисляли фрукты и доставали яблоки из воды за кости и бананы, младшие делали себе короны скомороха, спасибо Джоти (Наташе). И деткам очень понравился аквагримм и не важно что у нас в команде травоядных был человек паук, а в команде хищников - бетман, что смогла то и нарисовала))) Спасибо мне)))
Ну и конечно снова Алекас в роли йога)))) я этого не видела, так как разукрашивала очередного человека паука, но ту тишину что ты создал с 11-15 малявками, было просто бесподобно...я думаю что это нужно закрепить и проводить всегда в конце всех игр и мк... не уходя глубоко, правда)))
Во время тихого сна мне все таки удалось немного поприсутствовать на 100 к 1 - подготовка просто высший пилотаж, я сама ошалела когда все это увидела, очень круто, кто готовил - просто огромные молодцы!!! Так же восхитили результаты школы ремонта и как мальчик воспитанник ШИ с гордостью рассказывал как они все это делали, потом мне по секрету сказали что его вначале еле уговорили участвовать...
Очень приятно приезжать и когда ты заходишь, а там воспитатель с которым ты еще не знакома, начинаешь объяснять кто мы и что, а в это время с криками и обнимашками дети уже лезут тебе на шею...и воспитатель уже без слов понимает кто мы и что мы)))А когда новенький Гоша (очень уверенный и развитый кстати мальчик) с надменным видом: "а вы кто? я играть в ваши игры не буду!" а три голоса перебивая его: А я буду, а я буду! И Гриша Гоше объясняет: это Гузель, мы с ними давно знакомы, будет весело!" В итоге Гоша стоял в первых рядах во всех играх, конкурсах и т.п.
По всем репортажам - результат супер, так что Марина, зря переживала, все передачи нашли своих участников и даже зрителей. Идея супер креативная!!!! Ты большая молодец!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

коллеги, огромное спасибо за ваши отзывы! Очень рада, что идея с телешоу вам понравилась, очень надеюсь, что деткам она тоже пришлась по душе. Ну и раз такое дело, думаю, пора от блока развлекательных программ переходить на информационный, а это значит, что к следующей поездке готовим программы:
"Вести"
"Однако"
"Экономический обзор фондовых рынков"
"Новости спорта"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ШУУУУУЧУ!!!!! :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

НУ И ДЛЯ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ!!!
https://plus.google.com/photos/10230436 ... 0650055041
Аватара пользователя
Женька

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:52
Награды: 1
Имя: Женька

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Женька »

Идея с передачами отличная. То, что успела посмотреть было здорово организовано: 100 к 1, снимите это немедленно, результаты школы ремонта. Остальные МК увидела только на фото, т.к. все время провела с малышами. Они чудесные и солнечные. Все вместе и каждый в отдельности запали в душу. Спасибо всем за поездку: волонтерам - за приятное общение, водителям - за комфортную поездку. Марина, тебе отдельное спасибо, что позвала. Хочу еще:)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Пельмешка »

какие крутые фото в этот раз!!!! огромный респект Школе ремонта..еще раз, глядя на макеты, облизываюсь)) вы можете начинать думать над собственным бизнесом в этой сфере!!круто!!! ;)
Мариш!!давайте девочкам фотки распечатаем, но чуть больше формата 10х15,м?
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

Женька
само-собой еще, и не раз!!! :D малышастиков-то вон как много стало... :(
Пельмешка писал(а):Мариш!!давайте девочкам фотки распечатаем, но чуть больше формата 10х15,м?
да, надо будет отобрать самые-самые, отредактировать и даже, наверное, купить рамочки разноцветные в IKEA :roll:
Аватара пользователя
Алексей К
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:47
Имя: Алексей
Место жительства: Москва, Жулебино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Алексей К »

Ватруша писал(а):да, надо будет отобрать самые-самые, отредактировать и даже, наверное, купить рамочки разноцветные в IKEA :roll:
Могу заехать купить. Каждый день мимо проезжаю по дороге домой ))). Если удобно через меня, то напиши в ЛС сколько, каких цветов и размеров.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

Алексей К
спасибо, буду иметь ввиду ;) :)
Аватара пользователя
Anastasiya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:47
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, м. Арбатская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Anastasiya »

Друзья, пишу с большим опозданием, но очень надеюсь, что мой отзыв будет прочитан:)
Я хочу поблагодарить всех-всех, кто принимал участие в поездке! Я впервые была в этом домике и мне ооочень понравились дети и атмосфера, энтузиазм и всеобщее воодушевление, в котором мы пребывали весь тот замечательный день.
Отдельные слова благодарности хочу сказать своим коллегам из "Школы ремонта". Считаю, что наш мастер-класс прошел удачно и подготовка была проведена на высоком уровне ;) В итоге мы смогли вовлечь довольно много детей и преподавателей! Для пилотного проекта - очень неплохой результат, не правда ли? ;) Кроме того, наши макеты настолько полюбились их создателям, что по окончании ремонта дети мечтали о том, как должно быть здорово жить в таких квартирах в реальности, а преподаватели в шутку приглашали всех желающих реально пожить в коробках :D В общем, все прошло очень шумно, дружно и весело :) Впоследствии макеты были переданы малышам, как игрушечные домики, и наверное, порадовали их тоже :)
Еще хочу отметить телешоу "Сто к одному" - девочки, очень круто было организовано! Игра была настолько увлекательной, что на глазах у зрителей в студии развернулся настоящий интеллектуальный поединок :) Единственный момент - слабые по звуку колонки:( Я немного расстроилась, потому что участвовала в предварительном прогоне передачи и знаю, что и видеоряд, и озвучка были подготовлены очень профессионально. Но из-за большого количества участников и поклонников телешоу, из колонок совсем ничего не было слышно, увы...
В общем, идея с телешоу удалась и была принята на ура, предлагаю использовать этот кейс и в других домиках.
Аватара пользователя
Junkers 88

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:36
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Junkers 88 »

всем доброго времени суток.В Рыбновскую ши я ездил впервые,а вообще это моя вторая поездка(благодаря Насте).Мне все понравилось - новые люди,новые осмысления о жизни,а самое главное это детишки.Кстати, их было не очень много,но все же у каждого из них свое небольшое прошлое,настоящее и хотелось бы верить большое будущее.С некоторыми успел пообщаться на мк. Очень понравился мк сто к одному,молодцы девчонки так грамотно организовали,мне даже довелось поучаствовать,но знаний оказалось маловато,отдельное спасибо Алексею из школы ремонта.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

Anastasiya, Junkers 88
Спасибо большое за подготовку и участие в поездке! Очень рада, что вам понравилось! Надеюсь, что мы еще ни раз встретимся в гостях у рыбок! :)
Аватара пользователя
Джоти
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:36
Имя: Наталья
Место жительства: СВАО, Медведково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Джоти »

Дорогие друзья! Вот я точно пишу уже очень поздно и наверное уже никто не прочитает...и все-же)))
Это была моя вторая поездка, и я еще набираюсь опыта. Интуитивно выбрала мастер классы с малышами и получила большое удовольствие. Малыши очень трогательные, открытые, искренние, заводные. Это другая планета, их эмоции, особенно радость, это что-то очень очень НАСТОЯЩЕЕ. Наша команда была замечательная, настоящие клоун и фея. Очень здорово то, что у малышей было много игр на движение и развитие памяти. Саша провел супер йогу, я была поражена, что дети так быстро успокоились) И еще - я никогда не рисовала аквагриммом, но благодаря четкой поддержке Гузель и всей команды кажется получилось)))
Я поняла, что в такие моменты общения с детьми как-то особенно открывается сердце...
В остальных МК практически не получилось поучаствовать, но мне показалось, что все очень здорово было организованно! Марина - спасибо за организацию! Спасибо большое нашей философской вегетарианской компании за обедом, очень было приятно услышать много полезного. Спасибо Максиму и Насте за легкую дорожку, а главное, очень теплую))) Очень была рада познакомиться с волонтерами и получить новые навыки) До встречи!
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Мирный »

Ребятки большое ВАМ спасибо! За прекрасную поездку и эмоции!
Увидимся в следующей поездке!
Сори за скромный отчет, все эмоции просто нет времени передать!
Еще раз Спасибо!!!!!!
Фотки бесподобны!!! Спасибо Юльчик)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 30.03.13

Сообщение Ватруша »

Джоти, Mirniy
Ребята, спасибо за отзывы и за активное участие в поездке! Буду рада видеть всех в следующей!!! А именно 1ого мая!

P.S. Mirniy, как насчет нового ника - Краткий? :mrgreen:
Ответить