Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Artem »

Всем огромное спасибо за душевную поездку, как говорится нас мало, но мы в тельняшках, не смотря на итоговую малость МК, зато можно было вдоволь на общаться с ребятишками. Всем низкий поклон за день!!! Новички - вы супер, справились на все 200 % надеюсь на дальнейшие поездки, особенно в Костино ;) май ждет
Более подробный отчет с фото позже ;)
Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Философ »

Огромное спасибо всем, кто принял участие в этой замечательной поездке!!! На мой взгляд, все прошло чудесно; то, что сорвалось 2 МК не особенно и отразилось на настроении детей, а компенсировалось увеличением общения, которого очень им не хватает. Было безумно приятно познакомиться и пообщаться с нашими новичками, ждем Вас в Костино в следующие поездки!!! Отдельное спасибо нашему куратору Артему и всему клубу волонтеров за возможность дарить хотя бы этот маленький кусочек любви и ласки нашим очень одиноким, но нереально добрым детям!!!
Аватара пользователя
Eugeny

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:12
Награды: 1
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: есть,стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Eugeny »

Спасибо всем за поездку,как уже говорили нас было мало,но было настолько душевно,я в Костино третий раз и вот почувствовал,что значит доверие детей,когда они начинают к тебе прислушиваться)))и еще в этот раз все было так активно,что уехал просто без сил,но с огромным позитивом,спасибо всем волонтером за поездку)))
Аватара пользователя
Карасик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:11
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Карасик »

Спасибо большое всем за замечательный день! Как всегда, было очень приятно и радостно пообщаться с детишками, послушать об их увлечениях, интересах. В этот раз времени на общение было больше, чем обычно) Большой ажиотаж вызвал МК конструктор))) После сбора моделек детки устроили соревнования, чей робот быстрее)
В МК фрески из песка участвовали детки от самых младших до взрослых. Все остались довольны. Картинки получились очень красивые! Удивило, что девочки, понимая, что оставшийся песочек может еще пригодиться для МК, все аккуратно собрали и отдали волонтерам)
Мише отдельное спасибо за доставку и в домик, и обратно)
С нетерпением жду мая))) Ну, и, конечно же, фотографии)
Аватара пользователя
Nessa

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:49
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Nessa »

Хорошая поездка, остались только положительные эмоции. Дети уже настолько любимые и родные, что уезжать от них ну просто не хотелось. Артем, отличная идея с ночевкой в Рязани и два дня в Костино. О житейском- девчата очень просили мк по маникюру, у них ни у одной нет пилочки, не говоря уже о культуре ухода за ногтями.. Новенькие волонтеры- вы супер, присоединяйтесь к Костинской команде) Мало МК, в следующий раз будет работа над ошибками. Ну и конечно всем спасибо!)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Artem »

Нас мало, но мы в тельняшках - под таким девизом прошла наша поездка в этот день :)
Утро Макдональдса в Кузьминках - приятные лица волонтеров, столько сразу новичков -
То очень и очень радужно. Пол дороги туда ехал с мыслью, что не уже ли весна все таки будет - сухая солнечная по вывешенному асфальту и где то после Луховиц - зима с вьюгой.
Приехали в Костино, там вообще прям зима - зима.
Но тут же настроение улучшается на все 100500 при встрече с нашими старыми друзьями - у них сейчас каникулы и почти в ребятишки были в Домике. Разгрузка авто, 5 мин. планерка и на МК. В одном классе проходили МК по песочным фрескам - один шедевр мне даже подарили - спасибо ) и МК овечка почтальон для крепления записочек - процесс не менее завораживающий и итог прекрасные творения. В другом классе проходил МК по гурчалкам - себе наделали мальчишеских игрушек, ни только пацаны :D
После обеда прошли мастер классы по изготовлению милых самодельных самолетиков из коробочек из под спичек и конечно же МК конструкторы в этот раз были роботы, которые как луноходы, чтоли пере двигались :mrgreen: и тут же соревнование, чей пройдет элегантнее :lol: А в это время в спортзале творились футбольные баталии, где играла даже одна девочка моему это была Даша :)
Ну и сладкий стол, обнимавши - до скорой встречи
Всем всем всем еще раз, без исключения СПАСИБО!!! За все, за не безразличие, за наше с вами общее дело!
Спасибо всему персоналу Домика, за все, за добродушие, отзвычивость, за отношение к нам и за ваш нелегкий труд!
Всем ребятишкам за Ваши улыбки ;)

Новички - вы супер! Здорово, что поехали, очень надеюсь на увидеть вас снова всех в Костино, уже в мае ;)

Галия тебе и твоим коллегам спасибо за проэктор, бук и экран - ребята и администрация очень благодарит - первые две фото для Вас - спасибо!!!

фоточки: http://fotki.yandex.ru/users/vasiljev-a ... um/196745/
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Lithium »

:(

Простите-простите, что так подвела с МК... :( Мне очень жаль...

А в мае на последний звонок поедем, да?
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Artem »

Lithium
Думаю, что да
Аватара пользователя
Галия

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:22
Награды: 1
Имя: Галия
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Галия »

Artem писал(а):Галия тебе и твоим коллегам спасибо за проэктор, бук и экран - ребята и администрация очень благодарит - первые две фото для Вас - спасибо!!!
И вам спасибо, что отвезли все. Михаилу отдельное спасибо, что забрал из офиса. ;)

Смотрю фотки у меня слезы на глаза наворачиваются, ;( что по некоторым обстоятельствам, пришлось пропустить эту поездку ((( МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ!!! Я так соскучилась по ребятам. Теперь буду считать дни до следующей поездки.
А дата в мае уже известна?
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Artem »

Галия
нет пока
Философ
спасибо тебе
Eugeny
есть такое дело - здорово, что заметил ;)
Карасик
и тебе спасибо за день ;)
Nessa
спасибо тебе и приняли к сведению ;)
Аватара пользователя
Саша.Александра

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:25
Награды: 2
Имя: Александра
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Саша.Александра »

Всем привет!!! Не знаю с чего даже начать ))) Хочу сказать Спасибо всем большое пребольшое за поездку, все волонтеры очень дружелюбные, интересные и очень общительные! В первый раз поехала, но чувствовала себя очень комфортно!!! Спасибо отдельное Артему!!!
Детишки просто чудо!!! Встретили нас , помогли нам разгрузиться, сразу со всеми познакомились! Очень все добрые, Очень веселые!!! Это была моя первая поездка, но дети так к себе располагали, были открытыми и дружелюбными, что мне казалось что с ними знакома не один год) Честно говоря, пару раз чуть не прослезилась...... когда малыши меня обнимали....с такой добротой и любовью....они очень искренние и милые)))
Очень понравился мастер-класс! Детишки с таким интересом принимали в нем участие, все старались, и делали все аккуратно , а по завершению своих поделок- с улыбкой на лице и искорками в глазах бережно относили свои работы в укромные местечки)))
Была под впечатлением от поездки, даже до сих пор греет душу воспоминания о малышах))) С большим желанием хочу еще поехать как будет возможность)
:D :D :D
Аватара пользователя
Лагутина.Анна

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:19
Награды: 1
Имя: Анна
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Лагутина.Анна »

Так,я видимо ,последняя отписываюсь)
Потрясающий день несмотря на то ,что начался он для меня в 4.30утра.Это была моя первая поездка!Целый день накануне я переживала что просплю,не получится ничего с МК,не примут дети,не найду общего языка с волонтерами.Честно говоря, думала что дети в стенах школы ,кардинально отличаются от детей ,которых ежедневно видим на улице,что они будут либо прыгать на шею и гроздьями свисать с рук и жалобно заглядывать в глаза,либо вести себя как дикие "волчата".Как же приятно было осознавать,что все это предрассудки и навязаное общественное мнение!Дети подарили мне больше любви ,чем я им!Детки сами подходили и завязывали разговор,делились мыслями,спрашивали советов!Потрясающе,значит я вызвала доверие,а это бесконечно приятно,значит есть к кому возвращаться!Как же это здорово иметь возможность приезжать и радовать детишек и заряжаться от них искренностью и добротой!
Я очень рада,что наконец у меня появилось время сделать то,чего действительно очень давно хотела!Спасибо всей команде.Ребята вы такие все умнички.Люди с большой буквы!С нетерпением жду мая)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 23.03.2013

Сообщение Artem »

Саша.Александра
Лагутина.Анна
Девчонки очень здоровские первые впечатления!!! Вы большие умнички!
Ответить