Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Tanya V »

Очень рада, что обещанный страшный снегопад не помешал нам добраться в Торжок и провести очередной замечательный день с нашими маленькими друзьями!
В этот раз с нами было много новичков и "полуновичков" :D , все показали себя очень хорошо!
Со старшими девочками Анна 911 и Sonsira делали маникюр,девчонки потом бегали довольные и показывали нам свои ручки))
Женя, Володя и Леша героически сдерживали напор детей в новом комп. классе
Пошив масленичных кукол быстро сменился пошивом разнообразных подушек)) тк Мария G привезла безумное количество разнообразных кусочков тканей!
Команда новичков KOOX, УТЯ и Krotobormot сделали с малышами оочень красивые аппликации из пластилина
Первый раз на моей памяти, проводили "мини-кулинарный" МК!
Несмотря на замерзшую сгущенку тортики получились отличные! Они были быстро съедены на сладком столе!
Аватара пользователя
Vinsent

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:31
Награды: 1
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Vinsent »

Понравилось, что МК в компьютерном классе пользовался большой популярностью среди детей, в творческом балагане дети на мой взгляд многому научились :) Всем спасибо за хорошую компанию.
Аватара пользователя
МарияG

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Награды: 1
Имя: Мария
Место жительства: м. Сокол
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение МарияG »

Классно, классно, классно :D :D :D Все было очень классно ;)
Пеимущественно мальчишки и малыши были на МК по пошиву подушечек :lol: Все шьют аккуратно и умеючи, чем несомненно порадовали ;)
Скорее в Торжок снова, все вместе, друзья :!: :!: :!:
Всем спасибо, было приятно ехать в колонне и работать на МК с новичками и не только ;)
Аватара пользователя
Утя!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:08
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Утя! »

Я как ехала как новичок, могу сказать все очень очень понравилось, буду ездить теперь наверняка, жаль только что пока не часто. Детки очень умные, делают красивые вещи) Компания замечательная, хорошо провели время) Отдельное спасибо нашему водителю Вове, в снегопад довез с комфортом) Всем спасибо ;)
Аватара пользователя
КООХ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 01:11
Имя: Серёга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение КООХ »

Всем привет снова, вчерашняя поездка очень понравилась , т.к я ездил первый раз,было все новым и не обыденным , но теперь понимаю что все мои мысли и чувство страх были напрасны ,спасибо за это Тане и конечно всему коллективу,веселая и дружеская обстановка-всегда помогает.А Детки радовали на протяжение всего времени , проявляют интерес ко всему что делаешь и хотят учиться всему новому,делятся своими впечатлениями и успехами в начинаниях.Мы занимались аппликациями из пластилина с Утей и Krotobormot ,все давалось легко и задором ,талантливые дети во всем,запомнились моменты :когда дети приходили и показывали сделанные подушки с улыбкой на лице,и присоединялись к нам и снова все получалось у них прекрасно_). После всего посидели все вмести посмотрели фильм про животных(лимуров),а по окончанию его, все дети активно участвовали викторинах и это радует_)Подкрепившись в столовой приготовленными тортами(тортики получились -просто пальчики оближешь),пришло время собираться домой , но и тут ждал радостный сюрприз, начались игры с детьми и снегом_))
Спасибо всем за поездку, все понравилось от,, А,, до ,,Я,, в скором времени поеду снова!!
И как же не отметить нашего водителя , довез в целости и сохранности , не смотря на погодные условия_)
Аватара пользователя
Анна911

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:27
Награды: 2
Имя: Аннетт
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Анна911 »

Привет. Поездка получилась активной и веселой :D Барышни на МК УЗС были с горящими глазами и мастерски делали себе маникюр, при этом была тАкакя тишина - очень непривычно :-) Самый вкусный момент - подготовка сладкого стола, ребята готовили с особым воодушевлением. ;) Сгущенка пользовалась колоссальной популярностью. :D
Было приятно видеть и общаться со всеми волонтерами.
Я еду в следующую поездку :-)
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Tanya V »

1
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Tanya V »

МарияG писал(а): Пеимущественно мальчишки и малыши были на МК по пошиву подушечек :lol:
:D :D
первый раз, на моей памяти, у нас был дефицит девочек!!
я сначала думала, что и на маникюр придется мальчиков привлекать, но обошлось))))
Аватара пользователя
Медведь

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:19
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Одинцовский район, с. Немчиновка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Медведь »

Очень понравилось играть в футбол и волейбол, ребята очень активные. В следующую поездку постараю поехать обязательно!!!
Аватара пользователя
Katty_Norton

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:43
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Бульвар Рокоссовского
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Katty_Norton »

И вправду, несмотря на прогноз погоды, поездка выдалась более чем удачной!
Ребятишки очень открытые и искренние, понравилось то, что не только мы, волонтеры, дарили тепло, но еще и уехали оттуда, зарядившись еще большей искренностью, положительными эмоциями и позитивными вибрациями! А мне еще девочка Таня подарила цветочек-апликацию, сделанную своими руками)
Понравилось то, насколько счастливы были дети от того что мы приехали к ним в гости. Ко мне чуть ли не каждый из них при прощании подходил и говорил спасибо и просил приехать еще! И глаза у них счастливые такие были у всех!
Видели бы вы глаза двух девочек, которым помимо подушек, я еще и фату сделала - счастья было много!))
Ребята просили сделать в следующий приезд МК Прически (для девочек) и МК Скворечники - для мальчиков.
Спасибо всем ребятам за хорошую компанию, Маше - за импровизацию)) и, конечно, Тане ! Очень понравилось.
Обязательно поеду к деткам в домик на их выпускной!
Аватара пользователя
Zerox

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:38
Награды: 2
Имя: Владимир
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Zerox »

Ну ващеее, поездка удалась. Столько впечатлений, как будто в первый раз съездил, хотя уже почти 2 года езжу. Сижу такой в пятницу уставший, настроение фиговое, планов на воскресенье нет. Думаю, чем бы заняться, чтобы время зря не терять. Вспомнил, что можно в ДД съездить, это всегда помогает взбодриться и зарядиться позитивом. А тут и места свободные есть, записался. В воскресенье как обычно, будильник в 5.50 звонит, в панике открываю глаза и не понимаю, что происходит, кручу головой и соображаю, что надо делать, когда раздается такой навязчивый звук. Очнулся и вспомнил, что надо собираться и ехать. Приехал в макдак, ни одного знакомого лица, как будто реально первый раз еду. В этот ДД, похоже, какие-то особенные волонтеры ездят, которые мне ни разу на глаза не попадались :) Узнал только Таню, когда она подъехала. А до этого пришлось прислушиваться к разговорам, чтобы понять, где тут волонтеры сидят :) Потом опять сюрприз. В эту поездку парней собралось больше, чем девушек :shock: Первый раз такое вижу.

В детском доме понравился компьютерный класс. И дети, которые с большим любопытством, нетерпением и азартом стремятся в него проникнуть и прильнуть к монитору. Стоят вокруг компа, один мышку двигает, другой клавиатуру мучает, третий наушники слушает :) Повеселил Женя, сказав, что если сегодня дети за компьютеры не подерутся, это будет успех :lol: Когда начался МК, такой бедлам завертелся, что я не верил, что дети хоть что-то услышат и поймут. Но медленно, уверенно, настойчиво, шаг за шагом Женя говорил указания и заставлял детей повторять. Худо бедно порядок удалось восстановить, а к концу занятия оказалось, что дети таки поняли и смогли повторить то, что объяснили. Несомненный успех! Потом пошли смотреть кино. Я такой деловой сел посередине, думаю, сейчас фильм посмотрю и буду детям подсказывать ответы за призы. Вроде слушал как полагается. Начались вопросы, оказалось, что ничего не запомнил, дети тут меня обыграли.

Ну а дальше началось какое-то безумие. Ребятня разве что на голове у меня не сидели. Сначала в помещении играли, носились, крутились, соревновались. Потом переместились на улицу покорять сугробы и снежные заносы. Были и борьба, и забеги, и бокс, и самбо и чего только не было. Даже шапку у меня уперли и спрятали :) Потом вернули. Сугробы там суперские, мне ровно по пояс, снег мягкий, приятный. Пожалел, что оделся не совсем подходяще для лазанья по снегу. А то бы я там устроил :lol:

Дорога назад порадовала. Такой хаос. То фура перевернутая, то машина на обочине с разбитым носом, то посреди дороги разбитые куски металлолома. В общем, жесть. Обратная дорога до дома заняла у меня пять с половиной часов. Еще минут 20 искал где припарковаться у дома. Реально устал, сразу спать дома завалился. Но впечатления отличные, приятно вспомнить. И компания веселая, особенно мои пассажиры Сергей и Лена. Всю обратную дорогу меня веселили на заднем сидении :lol:
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Жар-птица »

Дорогие волонтеры, а где же фотографии?)
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 24.03.2013

Сообщение Tanya V »

Ребят, извиняюсь за поздние фото
совсем я разболелась(

http://fotki.yandex.ru/users/tiselivanova/album/349900/
Ответить