Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013 года

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лёвочкина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:21
Награды: 1
Имя: Таня
Место жительства: Химки (Сходня)

Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013 года

Сообщение Лёвочкина »

Друзья!
делимся впечатлениями от долгожданной поездки!!! нас было мало и поездка была "на скорую руку", но ребята нас так радостно встретили и хоть мастер классов на всех не хватило, зато мы пообщались от души :) !!!
ребята очень скучали...перед отъездом Кристинка сказала "приезжайте к нам почаще, мы очень скучаем!..."
и я поймала себя на мысли, как же она права! надо чаще встречаться))))!
всем спасибо большое за поездку!!!
Аватара пользователя
turkinigor

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:50
Награды: 1
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкий ШИ 3 марта 2013 г

Сообщение turkinigor »

Очень здорово съездили!
Очень понравились результаты из полимерной глины, даже решил себе купить, надо сделать маме что-то на восьмое марта :)
Рад, что ко мне на танцы пришли старшие девочки, очень постараюсь зазвать и старших мальчиков в следующий раз.
Обед в столовой был как всегда очень вкусный.
Аватара пользователя
Alleluuka

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:38
Награды: 1
Имя: Алёна
Место жительства: МО, п.Томилино
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкий ШИ 3 марта 2013 г

Сообщение Alleluuka »

Ребят, всем спасибо!
Отличная команда! Была рада со всеми познакомится, с кем еще не знакома, пообщаться с теми, кого уже знаю)
Тёплый домик. Прекрасные детки. Открытые, ласковые и очень старательные! Осилили сразу два довольно сложных мастер-класса - торцевание и куколок.
Нам не хватило времени, чтобы сделать все в полном объеме, но мы работали как отличная слаженная команда с Яной, Настей и Аней и смогли провести два МК, не мешая, а помогая друг другу. Это здорово!
В итоге детки освоили обе техники, сделали прекрасные различные прекрасные фигурки торцеванием и каждый успел смастерить себе по куколке. Понравилось, что их "мамы" помогали деткам и нам, и сами участвовали в обоих МК.
Всем огромное спасибо за то, что вы весёлые и дружные!!!
Надеюсь ещё не раз съездить с вами к "новомосикам")))) (ну что такое длинное название-то у их поселка?... новомосковск...)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкий ШИ 3 марта 2013 г

Сообщение Feodor »

Да, спасибо всем!!! И, Танюш, тебе в особенности, просто спасла поездку! МК, и правда, было маловато на такую ораву детей, есть над чем подумать)))
Фоточки здесь, заранее прошу прощения за обилие фотосессий, дети замучили просто, сфоткай да сфоткай.
Совершенно шикарный МК по полимерной глине, но, почему-то, старшие не сразу поняли его прелесть, и лишь увидев результат первой половины дня, заинтересовались, набежали делать себе серёжки да колечки. Корзиночка вышла просто изумительной, получились и очень красивые цветы. Серёжки-игральные кубики - вообще эксклюзив :mrgreen: Результатов Маргошиного МК отфоткать не удалось, девчонки сразу всё себе утащили... Очень понравилась Сашина открытка из макарон, чудесная, как раз к 8 марта))) До сих пор не могу поверить, что самодельные моторчики вращаются, это магия какая-то. Малыши усердно трудились над торцеванием и красавицами-куклами, очень довольные хвастались своими поделками. На играх зажигал Женя, сколько же в нём энергии и фантазии :shock: :) А потом готовили сладкий стол с клубнично-банановым коктейлем, ням-ням))) Поздравили именинников, долго прощались под начинающейся непогодой, и уехали :(
Очень порадовали выпускники, устроившие прямо-таки съезд к нашему приезду, мальчишки ушли играть в футбол, а девчонки активно включились в игру. Домик как всегда вкусно и сытно накормил, спасибо ему))) На третьем этаже сделали ремонт, образовали кухонный уголок, поставили новую мебель и душевую кабинку с радио))) Во как)))
Текущих выпускников оказалось 13, Серёжу, сжалившись, вернули из Северо-Агеевска, всем уже определили места дальнейшей учебы.
Ещё раз спасибо всем, спасибо моему экипажу, спасибо Тане, спасибо домику и детям, они нас ждут, очень-очень...
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкий ШИ 3 марта 2013 г

Сообщение Feodor »

Alleluuka писал(а):ну что такое длинное название-то у их поселка?... новомосковск...)
Алёна, это целый город!!!
Аватара пользователя
Alleluuka

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:38
Награды: 1
Имя: Алёна
Место жительства: МО, п.Томилино
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкий ШИ 3 марта 2013 г

Сообщение Alleluuka »

Feodor писал(а):Алёна, это целый город!!!
Уух ты!))) Но сути это не меняет))) длинное название(((
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013

Сообщение Павел »

Да уж, давно мы не были в Новомосковске №2, больше 2-х месяцев и, может быть, именно поэтому нас было так мало... Но, тем не менее, всё, что запланировали, провели удачно! :) И даже самодельные моторчики, хоть и не сразу, но закрутились почти у всех :) Можно было сделать и больше - были желающие, но закончился реквизит... Спасибо всем участникам поездки, а особенно нашему героическому экипажу, благодаря вам я каким-то чудом всё-таки успел на свой автобус ;)
Аватара пользователя
Вика

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:18
Награды: 1
Имя: Виктория

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013

Сообщение Вика »

Друзья, поезда прошла как по маслу!
Я была очень рада повидать ветеранов и познакомиться с новыми членами команды!
Тане огромное спасибо за организацию и за то, что так отважно вела машину в метель.
Гузель - за организацию супер мастер-класса с полимерной глиной.

Надеюсь увидеть Вас всех в апреля!
Аватара пользователя
Лёвочкина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:21
Награды: 1
Имя: Таня
Место жительства: Химки (Сходня)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013

Сообщение Лёвочкина »

Ребята)))
Игорь, да, было бы здорово!!! можно придумать небольшой танец-связку и станцевать на сладком столе ;)

Гузель...как твоя полимерка всех поразила))) это здорово, спасибо тебе! мне кажется, при финансовой возможности, привозить этот мк можно почаще!

Паша - моторчики суппер!!! давай в следующий раз что нибудь снова мастерить..типа конструкторов, руководство сказали, что ребята конструкторы вспоминали ещё долгоооо и просили!

Алёнка, спасибо за слаженную работу, всё было здорово, особенно вкусняшки)))!

Валера, как всегда большой респект - фото, общение с ребятами и компания в экипаже - всё на высоком профессиональном уровне )))) !!!

Викуля, спасибо, что в любом моменте ты всегда готова поддержать и помочь в любом вопросе и МК!!!
Аватара пользователя
Avrora

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:15
Награды: 2
Имя: Нелли

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013

Сообщение Avrora »

Догоняю всех с отзывами....
Все прошло хорошо! Наконец-то мы до ребят доехали... С Макаронами если честно у нас не так все гладко было. Зато был объединяющий единственный клеящий пистолет, что приходилось очень долго ждать друг друга.
В процессе выяснилось, что это никак не поправить, и все участники расслабились, и было похоже, что мастер класс проходит 1-го января )))) Выглядело все спокойно и позитивно!
Ребята все молодцы, классно поиграли в "Шляпу".
Прошлогодние малыши так подросли!!!! Очень рада, что увидела детей. Уже хочется во всю готовиться к следующей поездке ;)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013

Сообщение Nensi »

Ребята,огромное спасибо всем участникам поездки! Я очень-очень извиняюсь,что вышло,что я совсем пропала...У меня с середины января началась какая-то совершенно адская запара...Оформление документов,учеба,пришлось ещё подрабатывать,плюс комп стал подводить...Вобщем все навалилось настолько,что я совершенно не могла заходить на форум...Спасибо огромное Тане и остальным девочкам,благодаря которым в первую очередь, эта поездка наконец-то состоялась!

Ну а теперь немного о приятном,следующую поездку мы с директором обговорили на 14 апреля(вс). Надеюсь,что в этот раз мы начнем готовиться заранее как положено и привезем офигенно-интересную программу. У меня есть предложение провести снова ярмарку. И сделать её опять же тематическую. В прошлый раз у нас была тема Хеллоуин,в этот раз предлагаю тему "Страны мира". То есть выбрать мк с привязкой к какой-нд стране,и помимо МК сделать со своей командой презентацию этой страны. Поэтому пока хотелось бы понять,кто примерно едет и мнение насчет такой программы, а в конце марта начнем готовиться!
Аватара пользователя
mila4ever
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:09
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013

Сообщение mila4ever »

Урррааааа!!! Я "синенькая" и наконец-то могу поделиться своими впечатлениями от моей первой поездки в домик=)
Я безумно рада, что успела записаться и съездить!
Все то, что я слышала на ДОД и читала на форуме, очень помогло не растеряться на месте.
Наверное, где-то в глубине души были некоторые опасения по поводу того, что детки не примут или будут не такими открытыми, как с другими волонтерами… но на деле все оказалось замечательно!
Как только мы приехали и разгрузились, меня определили в помощники Алене на МК с куклами. Планировалось, что МК будет проводиться для старших девочек. Когда мы к ним поднялись, они сразу же сами начали подходить знакомиться и общаться. Это было так здорово, что все малейшие опасения были моментально забыты! К сожалению (или к счастью), девочки оказались уже совсем взрослыми для подобных МК с куклами, поэтому МК было решено проводить для малышей. Когда мы пришли к ним, там уже проводился МК торцевание. Решили помочь девчонкам, т.к. малышей было очень много, они с огромным удовольствием повторяли и делали все, что показывали девчонки! Я сразу же включилась в помощь, стала привлекать ребят к работе, помогала им. Детки очень старались и у них все прекрасно получалось. Было здорово и весело! Особенно приятно было слышать, когда один из малышей сказал: «А ты веселая»! Как же это здорово давать детками возможность радоваться и смеяться!!!!! Детки сами подходили и просили им помочь и показать что и как. Это здорово! Ощущается нереальный внутренний подъем!!! Почти сразу же мы провели и второй МК, с лоскутными куклами. Работа была кропотливая, но все справились=)и теперь у ребят есть по собственной куколке-оберегу. Обед для меня был, наверное, первым немного грустным моментом за весь день, поскольку не было слышно детского смеха, криков и беготни. Никогда бы не подумала, что могу по такому скучать!!! После обеда я помогала Гузели с полимерной глиной. Это был МК для старших девочек. Все что-то делали для себя: сережки, колечки пр. Мы вместе с несколькими девочками сделали розы. Красота получилось неописуемая. Когда меня впервые обняла одна из старших девочек – у меня по телу пробежал табун мурашек=) Это так приятно, когда понимаешь, что есть что-то в тебе такое, чем ты можешь помочь другим!
Затем был нереальный МК от Алены по кулинарке. Старшие девочки помогали чем могли=) и вуаля – больше сотни чашек с прекрасным коктейлем были готовы!
К сожалению, не смогла посетить все МК. Время пролетело незаметно!
Самый грустный момент, это, конечно, расставание. Когда уже собирались, детки предлагали остаться жить с ними и по несколько раз переспрашивали когда мы приедем еще.
Детки очень открытые! Очень ласковые и добрые!!!! Хотелось заобнимать и затискать каждого и всех вместе!
Это так здорово, когда ты знаешь, что у тебя есть именно то, что им нужно! Твое время, внимание и любовь!
Спасибо огромное всем, кто был в этой поездке! Отдельное спасибо Насте и Маргарите за комфортную и быструю дорогу=)
Я с нетерпением жду новой поездки к этим деткам!!!
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013

Сообщение Эрика »

Очень хотелось поделиться своими впечатлениями сразу, но не успела))) самолет улетел раньше чем Таня открыла ветку. Всем привет!!! я сразу говорила что полимерка это супер МК, дорогой правда, но мне очень нравиться лепить, легко и просто, а главное красиво. Больше всего меня поразило количество мальчишек на данном МК, и реакция девчонок. Мальчики сразу оккупировали все рабочие места и лепили лепили, девочки заходили, оценивающе смотрели и ...уходили :( странно, ведь МК то девчачий :? Но когда пошли первые результаты, а еще по рукам разошлись мои образцы (что немного огорчило, не то что жалко, а то что ко мне подошла только одна девочка с просьбой забрать один из образцов с уговором что она сделает взамен другую поделку) девочки соизволили полепить себе сережки...благо мальчики ушли играть футбол...хотя может девченок смущало как раз кол-во пацанов на МК. Но скажу что мальчишки более податливые на уговоры: "а давай сделаем что нибудь красивое" так у нас получилась супер овечка от Миши выпускника, ягодки от Жени Щербинина (которые он благородно подарил мне :oops: ), корзинка с цветами, слоник и куча мишек с сердцами (правда это уже девчонки старались). На самом деле из того что осталось еще можно провести МК, ведь на сами изделия (сережки колечки - глины нужно мало мало) много глины уходит на огромные брелки, магниты, огромные розы))) детям почему то всегда хочется сделать большую поделку, когда тонкая мелкая работа выглядит куда изящнее... :roll: А с музыкой МК шел веселее, т.к. у меня в тел ария закачена в перемешку с детскими песнями, и хоть пацаны выли: "что за фигня", когда после "улицы роз" играла "улыбка", но неосознанно подпевали именно улыбку и др.детские песни))) :D
Вобщем даже через полторы недели и через Тайланд я пронесла воспоминания об этой поездке))) На самом деле нас ждут, очень трогательно когда дети среди волонтеров выискивают своих крестных...как родных.
Ждем апреля))) до новых встреч!
Забыла сказать спасибо нашему огромному экипажу во главе с Левочкиной, мы круто доехали и пообсуждали наши сериалы)))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковкую ШИ №2 03.03.2013

Сообщение Nensi »

так приятно почитать ваши впечатления!!!прям ужасно переживаю,что не смогла быть с вами((((очень соскучилась по ребятам!! :(
Ответить