Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Ватруша »

УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Самая моя долгожданная поездка наконец-то состоялась, и мои бурные эмоции просто зашкаливают, поэтому спешу поделиться!!! Самое первое ощущение, которое я испытала после возвращения - это была самая душевная поездка для меня. Душевная во всем - и то, что это мой первый домик, и то, что собралось такое количество замечательных волонтеров, и радостные лица ребятишек - всё сегодня было особенным. Честно говоря, я до конца еще не осознала все, что сегодня произошло, т.к. еще нахожусь в своеобразном "состоянии аффекта" новоиспеченного куратора, :mrgreen: но я точно поняла, что этот день я запомню надолго! А все благодаря ПОТРЯСАЮЩЕЙ КОМАНДЕ ВОЛОНТЕРОВ, которая просто поразила меня своей сверх-организованностью, гипер-слаженностью, мега-ответственностью и настоящим профессионализмом! Дело в том, что, когда я начала вникать в особенности обязанностей кураторов, я очень переживала по поводу правильной организации деятельности волонтеров - как всех собрать-организовать, но, начав подготовку поездки, была просто поражена - насколько люди, записавшиеся в поездку осознают долю своей ответственности - все мастер-классы были проведены на отлично, весь реквизит был продуман, все знали - кто на каком мастер-классе - это неописуемо, словно хорошо-налаженный конвейер!!! Причем это касается каждого участника - будь он относительно "новеньким" или уже совсем "стареньким" волонтером!
Началось все с того, что в макдональдс утром никто не опоздал, а перегруженный сладкими подарками - Лехин авто был разгружен в два счета! :D
По приезду - все тут же разбежались на свои мастер-классы:
- какой-то просто неописуемый ажиотаж творился вокруг мастер-класса "бабочки из макарон", который проводила известная всем талантище рукодельных мк - Юльчик Jilka, по-моему в любом домике, на любом мастер-классе, который проводит эта волшебница, первая реакция любого - "ВАУУУ, КАКАЯ КРАСОТА!!!" :D а еще и когда в помощниках такие титаны волонтерского дела, как Juls Sokolova, Чайка, то и так всем понятно - будет шедевр! :D
- и тут же параллельно проводились поделки из проволоки, руководство которыми, отважно приняла на себя Катюша Anireta и провела его на отлично! Но и тут не обошлось без такого волонтерского гиганта, как Лёха , который славится своим непревзойденным мастерством - сделать полезный, интересный, креативный МК из всего, что есть под рукой :D так и в этот раз - помимо изящных бабочек из проволоки и бусин, всем желающим были представлены на обозрение также солдатики и огнестрельное оружие из той же самой проволоки! :)
- что происходило у малышей, думаю понятно многим - НАСТОЯЩИЙ АНШЛАГ :mrgreen: - раскраски, дети, карандаши, волонтеры, точилки, паззлы - все это составляло идеальную картину полноценного МК для малышей :) В состав этой "отчаянной"компании вошли настоящие звезды малышастиков - Эрика,Галёк, Leola, Mary1986, Koss, алекас, журналистка
Но самый продуктивно-значимый мастер-класс был на втором этаже, где вовсю - без перерывов, трудились наши передовики индустрии красоты - Пельмешка, Стеша, Marinelle, Irina_Irbis, Marlinushka, neca и даже маленькая помощница Стеши - Ксюша. Помимо лакопокрасочных-прическо-стриженных работ, там еще и шейпинг с бачатой проходили - одним словом - полный спектр услуг для современных модниц.
После вкусного обеда :oops: началась вторая серия волонтерского сериала "убойные МК", которые просто невозможно не отметить - это же были:
- невероятно-креативно-вкусные блинные торты от самой Juls Sokolova и Даши neca;
- трендовые зайцы из носков от Mary1986;
- гламурные украшения из джинсовой ткани от Marlinushka;
- настоящий самолет из картонной коробки от Лёхи;
- открытки скрапбукинг от журналистка (настолько разных и красивых образцов открыток для МК я еще не видела ;) )
- ну и конечно же самое грандиозное событие этого дня - это РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР от Эрики и Leola
Друзья, все то, что вы сегодня сделали - это высший пилотаж!!! С такой командой любой желающий будет самым счастливым куратором!!! :D
А еще больше меня порадовали наши любимые детки, которым было все равно, что я не веду никакой МК,и продолжали ходить за мной хвостиком и рассказывать-рассказывать-рассказывать удивительные истории, которые произошли с ними за все то время, пока мы не виделись :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭТУ ПОЕЗДКУ, ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ, А ТАКЖЕ ТЕМ, КТО НЕ ОСТАВИЛ ЭТОТ ПРАЗДНИК БЕЗ СЛАДКОГО:
paketov, Катюня, Жар-птица
Спасибо также _Anya_ за то, что приехала в такую рань с нашими документами.
Фотографы, я уже жаждю фоты :D (думаю, я не одна такая :mrgreen: )
P.S. дорогие мужчины, которые пожертвовали сегодня своим праздником и не оставили нашу женскую компанию - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! И ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Пельмешка »

Мариночка! ты молодчинка!!!)) Спасибо ВСЕМ!!! в этот раз поездка к рыбкам была почему-то намного теплее обычного) даже мои старшие девочки были очень милые) Ждем фотки) Машааааа!!!!! очень жду зайца))))))))))махровенького)))))))))) :oops: :lol:
и отдельное спасибо моему экипажу)))Вы знаете за что ;)
Аватара пользователя
алекас
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Имя: александр
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение алекас »

Марина, мои поздравления с удачным началом и "блин" совсем не комом!!! а ватрушкой))))) за них отдельное спасибо, т.к. они спасли мой вегетарианский желудок во второй половине дня! одним словом молодец, без тебя не было бы такого прекрасного дня! а теперь мои впечатления: не столько хочется об этом писать, сколько хочется все это оставить в своем сердце!!! был с малышами - они просто чудо и самое удивительное, что в начале они даже называли меня "папа" - это очень дорогого стоит! они очень открытые!!! правда они потом и мамой меня стали называть)))) и мы раскрашивали, раскрашивали)))...потом был футбол (вообще я в него даже в школе никогда не играл) и парням пришлось меня можно сказать учить, правда они потом сказали, что я очень классный вратарь :D и мы все таки успели покидать фризби :mrgreen: а еще был кулинарный мк, где меня пытались накормить))) и снова малыши))))в этот раз они решили не слезать с моей спины, рук и других частей тела))) и сердце переполнялось радостью от того, что ты можешь отдать свое тепло, свою любовь... но после "упражнений для спины" были другие малыши, которые с криком радости бежали и хватали за руки... ну как это можно все описать, это можно просто пережить)))
Спасибо вам всем, спасибо! отдельное спасибо моему экипажу, за терпение в прослушивании "моих лекций" и мантр! вы невероятно терпеливые!!! и отдельное спасибо Гузель, за ее фрукты, которые я уминал по дороге к себе домой!
выкладываю все фото - фотографировал не только я, но и добрая половина детей! а отредактированные я могу выложить только в четверг, но не уверен, что многие стали бы ждать))) http://fotki.yandex.ru/users/yranos/album/147653/ рыбки2013
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Чайка »

Мариночка, поздравляю тебя с успешно пройденной первой ТВОЕЙ поездкой! Ты молодец! Всё было замечательно!!! Дети довольны, а это самое главное!
Скажу честно - я влюбилась в этот домик :)
Я очень хотела поехать с тобой в первую твою поездку, чтобы поддержать тебя + мне еще и место сбора близко к дому, и я подумала, что если мне там понравится, будет очень хорошо и удобно. И я не разочаровалась - МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ В РЫБНОМ!!! Дети такие хорошие, были такие активные, столько поделок сделали!
Сначала я была у малышей, дети разукрашивали раскраски, собирали паззлы. Потом Ватруха выдернула меня от них и перекинула на МК бабочки из макарон, где был просто ажиотаж! Дети сделали столько бабочек! Я только и успевала склеивать макароны)). А после обеда я была на МК зайцы из носок. Все 7 пар носок разлетелись и превратились в зайцев просто в миг! Детям очень понравилась такая идея :).
В общем, всё было очень здорово, я уехала из этого домика довольная, счастливая и полная надежды, что я поеду туда еще раз! А еще я уехала с подаренной мне на 8 марта джинсовой брошкой от мальчика Сережи, я была так тронута!
А еще я хочу еще раз сказать, какая же Ватруша молодец!!! Мало того, что она отлично всё и всех организовала, но еще и успела нам всем напечь ватрушек в дорогу и очень ответственно отнеслась к своему экипажу, объясняя, как важна техника безопасности на МК. Ватруша - я тобой просто восхищаюсь!!! Ты такая молодец!! Ты просто супер-куратор!!!
Спасибо Марине, детям, администрации домика и всем волонтерам за такой прекрасный день моей жизни!!!!!!!
Аватара пользователя
Marinelle
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:29
Имя: Марина
Место жительства: г. Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Marinelle »

Все было мегакруто!! Спасибо всем за отличный, как всегда мега позитивный и яркий замечательный день!
Все прошло на ура! Отдельное спасибо активным спортсменкам Ире и Марине ;) С их помощью мы все-таки подтянули девчонок на занятия по шейпингу, а потом уже и перешли даже к танцам. Надеюсь, всем понравилось :roll:
Спасибо моему экипажу за позитив!! и всем-всем-всем!!
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Эрика »

Мои любимые маленькие рыбки! Это море позитива, ласки и веселья! Идея с перевоплощением в принцесс и рыцарей, даже без экипировки, произвела на детей просто поражающее впечатление. Очнулся даже меланхоличный Данила, которому всегда неинтересно))) А тут он даже спрашивал, а когда рыцарский турнир, пусть даже они и не знали кто такие рыцари. Девочек ничуть не смутило что платья 40 размера, они были принцессами, Вероника так вжилась в роль что в конце потребовала еще один тур, т.к. она еще не определилась какой из рыцарей ей импонирует))) Мы с Леолой были в шоке))) Когда Лена читала указ о посвящении в рыцари, мальчишки спотыкаясь бежали, преклоняли колено и голову, что бы священный меч королевы коснулся его...Весь день прошел шикарно, раскраски, пазлы, открытки - очень классные открытки - не сложные и очень красивые! Пока малявки спали я успела посетить "слон красоты и фитнес" где я наконец узнала как танцуется бачата, успела посмотреть результаты макаронных бабочек - это просто шедевры!1!
Мариночка, все здорово прошло, ты молодец. Спасибо за ватрушки и за поездку!
Огромное спасибо хочу сказать большой команде волонтеров Рыбновской ШИ, а особенно большой команде кто часто бывает у малявок, в этот раз малявки просто были окружены вниманием, лаской и теплом.
В этот раз я поняла один момент, мы не завершаем день с малышами и их очень тяжело после нас успокоить, поэтому предлагаю в конце с малышами проводить какую то релаксацию под тихую музыку с дыханием и закрытыми глазами. В следующий раз попробуем...
Спасибо Алекасу за доставку, расслабляющую музыку и спасибо всему нашему экипажу за интересные беседы.
До новых встреч, с нетерпением жду ветку подготовки к следующей поездке!
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Juls Sokolova »

"Ну вот... а ты боялась)))"

Марин, все прошло шикарно!!! Малышей посвящали в рыцари, а тебя в кураторы))) Ты мега молодец!! Отлично организованная поездка, потрясающие МК и море позитива!!!! Спасибо тебе за Рыбок - они остаются в надежных руках!!!!!

Ребята-волонтеры, я вас люблю!!!! Рыбок еще больше)
До новых встреч)))

ЗЫ. так как Саша, кинул первую кость в виде фоток, нашим нетерпеливым читателям, я могу свою часть выложить в течение недели)) хи-хи)) я тогда соберу оба отчета и сделаю один для репортажа на страницу)
Аватара пользователя
Anireta

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:25
Награды: 1
Имя: Екатерина
Место жительства: Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Anireta »

Ребята, всем большое спасибо за чудесную поездку!
Мариша, все прошло супер, спасибо, что пригласила. Зря боялась, действительно ;)
Отдельная благодарность ребятам, которые участвовали со мной в мастер-классах - Чайке, Mary1986 и отдельные большущие спасибо Лёхе, который по окончании проволоки для бабочек импровизировал на тему человечков и имел большой успех :D
И всем-всем остальным спасибо за мега-позитивную поездку :)
Jilka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:53
Награды: 2
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Jilka »

Поездка прошла замечательно, душевно и тепло) Ватрушечка-ты молодец! Везде чувствовалась твоя поддержка! Для меня особенно, когда на помощь в МК бабочки вовремя подоспела дружеская-волонтерская подмога :) А твои, теперь уже фирменные ватрушки ;) , были приятным дополнением к приятной атмосфере поездки:) Спасибо тебе! Спасибо всей удивительной команде за позитив, активное участие и поддержку) Спасибо Косте за доставку и всему экипажу за веселые беседы, танцы и песни во весь голос) С нетерпением жду следующей поездки...
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Маргоша »

Маришка ты молодчина, нисколько не сомневалась, что у тебя все получится и домик передан из надежных рук в не менее надежные. Поздравляю вас с отличный поездкой :D :D :D
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Лёха »

Марин, это было круто!!! Спасибо за такую замечательную поездку)))) И поздравляю с первым кураторским днём!
Порадовало количество напоминаний в ЛС и форуме о поездке)))
Восхитили твои, с любовью приготовленные ватрушки)) Это был изумительный символ в поездке))
Предложенный твой МК "самолёт" получился очень даже неплохо))) Думаю малыши его облазят ни одну сотню раз))
Они тогда так и не поняли какое картонное чудо на них "свалилось"))) Они наверно не знали, что туда можно залезть))
Костя поразил меня применяемыми инженерными решениями при постройке самолёта)))
Спасибо девчонкам, которые придали скотчем "очарования" нашему самолёту))
Спасибо Кате за МК с проволокой и возможность импровизировать)))))
Удивительно как некоторые дети терпеливо делали бабочки)))
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Ватруша »

Друзья, ОГРОМНОЕ, ПРОСТО ГРОМАДНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, ЗА УЧАСТИЕ И ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Delphin4ik »

Ах)) звучит очень интересно!

Марин, поздравляю!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Ватруша »

Спасибо, Ириш! :oops: :)
Аватара пользователя
Галёк

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:28
Награды: 1
Имя: Галина
Место жительства: м. Южная

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Галёк »

Замечательная долгожданная поездка к нашим любимым Рыбкам!!!! Мариночка, с боевым крещением тебя!!!!)))) Всё прошло просто супер, как и всегда проходит!!!)))
Очень жаль, что мне не удалось присутствовать на рыцарском турнире, но какие же воодушевленные рыцари показались из-за дверей по окончании турнира!!! замечательный получился самолет для малышей, очень интересные были поделки из проволоки и макарон, у меня теперь дома живет макаронная черепаха))))
отдельное Огромное Спасибо моему экипажу, поездка прошла очень интересно и поучительно!!!
Люблю вас, мои волонтерчики, вы самые лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Жар-птица »

Дорогие мои волонтеры, а будет ли официальный (ну или считающийся таковым) фотоотчет из поездки? Восторженных отзывов много, а новость на сайте без него сделать не получится)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение эЛЕоНоркА »

Жар-птица писал(а):Дорогие мои волонтеры, а будет ли официальный (ну или считающийся таковым) фотоотчет из поездки? Восторженных отзывов много, а новость на сайте без него сделать не получится)
Ребят... какбэ.... ещё неделя прошла.... :|
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Ватруша »

К сегодняшнему вечеру постараемся все выложить.
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Juls Sokolova »

Ну не шмогла я... не шмогла))))
не кидайте палками...
вот скажите мне как можно из почти 700 потрясающих фоток выбрать всего 100... плачу...
ловите:
https://plus.google.com/photos/10767324 ... r5fJo9rfag
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 23.02.13

Сообщение Ватруша »

Юльчик, большущеееее, просто огромное спасибо!!! ЭХ... словно заново побывала :) А следующая поездка уже совсем скоро ;) :oops: :mrgreen: 30 марта... ;) :D
Ответить