Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Изображение
ИзображениеИзображение
За последние дни не было не одного перечисления! Нам нужна ваша помощь!!!!Дашенька ходит в школу, сегодня мы попробовали её оставить на два урока оду, раньше приходилось приходить каждую переменку,и это у нас получилось! чему мы очень рады!Возобновили занятия дома!

Изображение

НА 21.01 собрано:
На карточке Приват Банка 397 грн
На номере Билайн 1 151 руб=304 грн
всего 701 грн
осталось 13 989 грн
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

23.01 + 20 грн. на карточку Приват Банка. Спасибо за помощь!
Вот и проходит наша первая неделя в школе...Я очень боялась что дочка отстанет от одноклассников, но нет, вроде быстро она влилась в учение.На выходных мы решили дать ей отдохнуть и не трогать её.
Я давно научилась не прыгать выше головы, но! на данный момент я очень хочю научить дочку стоять!!!Так тяжело придя в магазин думать к какому бы прилавку её лучше поставить что бы она его не развалили пока я буду рассчитываться...Так хочется купив ей новый наряд посмотреть на неё со стороны....Но пока это только мечты...Что бы достигнуть этой цели мы теперь каждый день тренируем равновесии, Дашенька делает шаг потом останавливается потом делает второй шаг.Ей это даётся очень тяжело, но я очень надеюсь что со временем будет легче.
Сегодня я бегала в совбес, здавала документы на получения бесплатного реабилитационного костюма Гравистат.В понедельник отошлю все документы на Киев, и будем ждать костюм.Надеюсь он поможет нам при нашех занятиях.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+19,85 грн на карточку Приват банка от Бутенко Сергея Анатольевича.Спасибо!Здоровья вам и вашей семье!

Добрый день наши друзья!!!

Сегодня отправила документы на получения костюма Гравистат. Теперь будем ждать ответа.Так же сегодня заходила в собес, у нас раз в год можно подать документы меру на помощь , так вот мене сказали приходить где то аж в апреле так как финансирования пока нет.

Начали мы Дашку учить стоять и вставать с корточек, так как равновесие у неё очень плохое равновесие а тренировать её надо.Возникла следующая проблема, если я просто стою зади то она легко может встать с пола и постоять, но стоит мене зделать хотя бы шаг, она уже это зделать не может.Как я от этого устала... всё повторяется опять, дело в том что любое достижение мы завоёвываем и я просто напросто убеждаю её попробовать, а она просто боися, и даже не побывает, это очень тяжело...в своё время мы обошли море психологов по поводу этого её страха, все твердили что с ребёнком всё в порядке и в занятиях с психологом она не нуждается.Я думала что она подросла и забыла об этих страхах, и вот опять...в пятницу заставили, так она в субботу весь день старалась не попадать нам на глаза, что бы мы её не заставили опять учится стоять. САМЫЙ ЕЁ БОЛЬШОЙ СТРАХ-ЭТО УПАСТЬ НАЗАД. что делать я не знаю...хоть она в своей жизни ну пару раз так падала... муж психанул и пошол купил ей мат,что бы она на нем училась правильно падать группироваться при падении, так же в Трускавце нам советовали его приобрести, так как есть много упражнений которых надо делать на нём.Так же на посоветовали купить таую круглую как качалку, как бы боксёрскую грушу.В интернете мы её не нашли, решили пошить, и тут отозвалась наша кума с Каменец-Подольского(она шьёт нестандартную мебель)сказала что в течении недели нам пошьёт, нм только надо продумать как бы её сюда переправить.

НА 27.01 собрано:
На карточке Приват Банка 415 грн
На номере Билайн 1 151 руб=304 грн
всего 719 грн
осталось 14 971 грн
ВСЕГО НАДО 14 690 грн по счёту и 1000 грн на костюм= 15690 грн
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Изображение

видео занятий дома

http://youtu.be/jH5Zh6qp95I
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+19.85 грн на карточку Приват банка, перевод личных средств
+50 грн на карточку приват банка от Чукановой Ольги Николаевны. Спасибо вам!


Вот наконец то мене удалось зделать небольшой видео отчёт про наш второй курс реабилитации!Была небольшая загвоздка с выводом фильма... Хочю поблагодарить Рогозину Светлану за помощь в создании фильма!!!
http://youtu.be/5kZbbA5_8rE
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+1000 руб. на номер билайн. Увы не знаю от кого...

+50 грн на карточку Приват банка от Зелёненькой Наталии Васильевны

Спасибо огромное, здоровья, счастья и добрых людей в вашей жизни!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Добрый день друзья!

Наши новости:
Дашенька заболела...Вчера начала кашлять, а сегодня уже температура 37 и 5,даю таблетки, чайки.Завтра школа отменяется...очень жаль...

Дорогие друзья! Многие думают, что пожертвования в 50 -100 рублей - это так мало...что это ничего НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ....что это КАПЛЯ в море.... но МОРЯ И ОКЕАНЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ состоит из капель.... надо только представить,что если 200 человек перечислят по 50 -100 руб., то сложатся эти переводы-капельки в сумму 10000-20000 руб. на счете... А это уже не просто капля....это ОКЕАН....ОКЕАН ВАШЕЙ ПОМОЩИ...ОКЕАН ВАШЕЙ ДОБРОТЫ!! Не забывайте, что кому-то эта капля поможет ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ!

Изображение

на 3.02 собрано:
на карточке Приват банка 553 грн(2 076 руб)
на номере Билайн 2 031 руб=540 грн
Всего 1 093 грн(4 104 руб)
Осталось 13597 грн(51 060 руб)
Надо собрать 14 690 грн(55 165 руб)
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

«Добро пожаловать в Голландию»
Автор: Эмили Перл Кингсли

Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+597 грн на карточку Приват банка от знакомого Марущенко Сергея.Искренне благодарны Тебе за эту бесценную помощь и поддержку!!!

+50 руб. на Билайн от Екатерины Руссиян.Большое вам спасибо!




Наши новости:

Ночью температура держалась у Дашеньки 38 и 1, с утра начала падать, и на данный момент температуры пока нет, очень надеюсь что уже и не будет. По прежниму пичкаю ребёнка таблетками, сиропами, чаёчками..

Но теперь Дашенька жалуется на боль в желудки, есть небольшое расстройство.Два раза уже давала таблетки, а животик по прежниму болит... дала обезбаливающее, дочка пытается немного заснуть, пока младший спит.теперь кстати и он заболел.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Сегодня Дашке уже получше, глазки повеселели, уже за компьютер просится...Она у меня лиса, только сказала что сегодня уже надо немного почитать и позаниматься, она сразу ответила что ещё болеет и лучше б у неё температура была, тогда ведь её не кто не трогает. Устала она от этих постоянных занятий, сама это понимаю... но считаю что расслабляться нам нельзя , ну ни как нельзя...знаю что будет только то, чего добьёмся, то есть надо работать и работать!
+19 грн на карту Приват банка через ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 202436 НИКОЛАЕ УКРАИНА, ДОНЕЦКАЯ, НИКОЛАЕВКА, УЛ.50-ЛЕТ СЛАВЯНСКОЙ ТЭС, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА. Спасибо!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+99 грн через ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 200180 ДОНЕЦК УКРАИНА, ДОНЕЦКАЯ, ДОНЕЦК, УЛ.ЧЕЛЮСКИНЦЕВ, 151, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА Благодарю!

Вчера у дочки начало болеть ухо, вроде всё было уже хорошо а тут на тебе..к вечеру боль усилилась , пришлось вызывать скорую. Они приехали даже не посмотрели, сказали собираться и ехать в больницу, муж поехал с ней. Врач посмотрел сказал что двухсторонний отит пока не сильный. с больницы приехала в 12 ночи, устала ужасно, я ей дала обезболивающее которое выписал там врач и она сразу же уснула... в 4 часа проснулась опять с плачем начала жаловаться на второе ухо, я закапала ушы, дала опять обезболивающее и она опять заснула...до 6... потом ещё немного поспала... Я целую ночь бегала то к Дашке то к Матвею, так как он просыпался от её плача...До обеда дочка постоянно жаловалась на боль в ушах, но лекарство пить не хотела, видимо болела легче чем вечером...Появилась температура 37 и 5 В обед я заставила её поспать и сама лягла с малым, так как вымоталась сильно за это время... Проснушысь Дашка сказала что ушы не болят, но температура всё ещё есть 37 и 3.Как я не хотела но пришлось начать давать антибиотика, врач сказал что без них мы не справимся...
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Вчера мы получили нашу грушу качалку! Хочу выразить огромную благодарность сестре Козачук Юле и сотрудникам фирмы SPORTKRESLO, за изготовление и транспортировку такого нужного для нас тренажера!!!! ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВЕРУ И ИСКРЕННЮЮ ПОМОЩЬ НАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!
Изображение
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Я обращаюсь к вам за помощью!!!Нам нельзя останавливаться на пол пути... Ведь за этих 8 лет мы многое прошли.... было потрачено много сил и нервов..Ребёнку с диагнозом ДЦП нужна постоянная реабилитация, и только тогда можно выкарабкаться..За всё время борьбы я много видела деток-ангелов, в основном их можно поделить на двое, те которые не могут но хотят и стремятся, а также те которые могут но не хотят бороться... увы, но моя дочка относится ко второй категории...глядя назад с ужасом вспоминаю как тяжело нам давались любые достижения, как мы её учили сидель по турецки, а она с ужасом боялась... как мы её учили ползать, муж переставлял руки, а я ноги...дальше шол этап вертекализации... по всей квартире у нас были примотанные скотчем доски, благодаря каким дочка передвигалась по квартире...позже доски сменились канатами через какие мы брали баръери, что бы куда то попасть..первые шаги...Всё это нам давалось с огромным трудом, что мы только не делали: просили, умаляли, подкупали, кричали... было перепробовано всё возможное...не когда у нас не было такого что дочка сама чего то научилась, попробовала...только после того как мы поехали первый раз в Трускавец, она начала сама пускаться и ходить, с каждым разом всё больше и больше...Потому мы выбрали этот вид реабилитации! Мы очень надеемся на вашу помощь в дальнейшем прохождении лечения!Диагноз лишает Дашеньку самого дорогого того, что потом вспоминаешь всю жизнь-это полноценного детства.
Сегодня можно исправить эту несправедливость. Это очень просто. Надо просто не пройти мимо. Просто не отвернуться от красивой маленькой девочки, которая просто хочет быть такой как все!!
Наш сайт http://smirnova-dasha.jimdo.com/
Группа В Контакте: http://vk.com/club48080333

Наши новости: Дашенька с каждым днём чувствует себя всё лучше и лучше...болезнь отступает...сегодня пока я и не слышала что она кашляла.Что огорчает это болезнь сына, со вчерашнего дня у него температура.
С Дашкой вчера немного начали заниматься, правда совсем чу чуть,сил у неё пока очень мало...

ПОСТУПЛЕНИЯ

+80 руб. на вебмани с подписью ПОМОЩЬ ДАШЕ +250 руб. на Билайн Спасибо за помощь!
+490 руб. На вебмани от Джанет Сэли. Большое вам спасибо. Здоровья и благополучеия вашей семье!!!
+102,23 грн. на карточку приват банка от Пирожок Ольги Валерьевны.Искрене благодарны Вам за эту бесценную помощь и поддержку!!!
на 10.02.2013 собрано:
на карточке Приват банка 1 371 грн+124,56 грн(ожидаю вывод с вебмани)=1 495 грн (5 620 руб)
на номере Билайн 2 331руб. (620 грн)
Всего 2 115 грн (7 951 руб)
Осталось 12 575 грн (47 276 руб)
Надо собрать 14 690(55 165 руб.)
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Спешу сообщить вам очень хорошую новость!!!Сегодня мене позвонили от премьер министра Азарова(я писала им письмо о помощи) и сообщили что нас внесли в список на бесплатное лечение в Трускавце!!! Я не могла поверить своим ушам!!! Позвонила в санаторий и они подтвердили, что в июне мы пройдём бесплатно лечение в клиники!!!Вот такие чудеса бывают!!!Большое вам спасибо за такое вот чудо!!!!
Но оплата за проживание остаётся за нами.

Надо собрать 8 160 ГРН (30 788 руб.)
Собрано 2 115 грн (7 951 руб)
Осталось 6 045 грн (22 808 руб)
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Поступления:

13.02.

+100 руб. на билайн! Спасибо вам за помощь!!!
+109 грн. на карточку Приват банка ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 204283 КИЕВ УКРАИНА, КИЕВСКАЯ, КИЕВ, ПРОСП.ГЕНЕРАЛА ВАТУТИНА, Д.2, ТРК 'SKYMALL'
+ 49 грн. ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 200555 ДНЕПРОП УКРАИНА, ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ, ДНЕПРОПЕТРОВСК, ПЕР.КАЛИНИНА, 23, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА
СПАСИБО ДРУЗЬЯ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ДОБРОТУ!!!Вы с нами и мы безмерно благодарны Вам за материальную поддержку.

15.02

+9 грн. на карточку Приват Банка ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 100187 УКРАИНА, КИЕВСКАЯ, КИЕВ, УЛ.ГАРМАТНАЯ, 10 ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА, спасибо

Добрый вечер! Наши новости: со среды пошли в школу, пока пытаемся влиться в учебный процесс, так как по математике пошла табличка умножения, Дашеньке пока очень трудно понять что к чему.Сегодня учительница занималась с Дашкой индивидуально, что бы немного подтянуть дочку, говорит что не много Дашка расслабилась, стала медлительная, ну это всё поправимо!!!
Походка наша...оставляет желать лучшего... болезнь дала своё...опять очень тяжело ходит, при ходьбе вся шетается...Занимаемся дома каждый день, восстанавливаем форму. Но есть и +, начала пускаться в школе в коридоре, без просьбы, сама!Правда страховать приходится, так как очень много детей могут снести с ног!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

15.02 поступление
+69 грн. на карточку Приват банка ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 200090 КИЕВ УКРАИНА, КИЕВСКАЯ, КИЕВ, БУЛЬВАР. ПЕРОВА, Д. 40, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА
Очень вам Благодарна!
18.02
+49.62 грн на карточку Приват банка от Зубовой Анны Юрьевны.
+150 руб. на яндекс деньги.
Искренне благодарна вам!

Вчера мы ходили на выставку экзотических животных. Все получили массу удовольствия.
Изображение Изображение


Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей… Ничего мне не надо… сбереги мне детей… Боже, будь милосердным, не дай им упасть… В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть… Укажи им дорогу, любя и храня… Приласкай их немного, обогрей у огня… Пусть они не узнают печалей и бед… Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет… Сердце Матери просит… на коленях стою… Я кровиночек этих больше жизни люблю… Дай Надежду и Веру Душе ты моей… Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…
Изображение
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Добрый день наши друзья! недавно общалась со знакомой, другом по несчастью, как говорится, у нее сын с ДЦП такого возраста как и мы...
Как обычно, темой для разговора у нас было лечение детей.. Так вот она говорила что за столько лет лечения она уже отчаялась и бросила всё на самотёк, мол будет как будет!Что лечение в нашем возрасте не приносит таких результатов о которых мы мечтаем, и те усилия которые мы бросаем на прохождение очередного курса лечение, дают только какие то мизерные сдвиги, что это капля в море... и нет смысла больше бороться... пусть будет как будет...
Я очень долго думала над её словами... с одной стороны может она и права...Ведь сколько сил, нервов потрачено для того что бы восстановить ребёнка...Я так от этого устала...кто бы только знал...
И сдвиги от лечение действительно не большие.... но с другой стороны, они ведь есть!
Вот смотрю на своего ребёнка, и думаю что нам дал второй курс лечение в клинике....
Прошел месяц после приезда с лечение, дочка отдохнула от сильной нагрузки которая была там, уже видны результаты...
Вы знаете она не так болтается при ходьбе,стала выше поднимать ноги, не "шморгает" ногами.. Ещё чу чуть и календарная зима закончиться, а у нас целые сапожки, только на правом немного начали подтираться а так целый...и это действительно большой +. Так как раньше нам на сезон надо было 2-3 пары, так как протирала подошву до дыр.И я считаю это тоже результатом ведь если обувь не стирается значит она поднимает выше ноги, значит мышцы стали крепче, значит всё делается во благо...И я этому очень рада!
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ!
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ К ЧУЖОЙ БЕДЕ!!!

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

ПОСТУПЛЕНИЯ:
19.02
+150 руб.на номер Билай. Спасибо вам за помощь!
20.02
+ 20 грн. на веб мани с Примечанием: Даше. Мало но пока так..... Удачи вам и терпения.!!!
С маленьких капель получается океан, спасибо вам за помощь!
21.02
+17,86 грн на карточку приват банка от Заревичь Марианы Николаевны.Благодарю!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Добрый день наши друзья! У нас немного похолодало... а так хочется уже весны... мы сегодня отправились на прогулку в парк кормить белочек... правда так как сегодня было немного холодно нашли только 2 белочки, деткам очень понравилось.Вот небольшое фото отчёт, на фотографиях Дашенька с братиком, мои мама и папа, а также Дашена двоюродная сестричка.

Изображение

За последние дни поступлений совсем не было...

на 24.02.2013 собрано,без учёта комиссии:
на карточке приват банка 1 917 грн (7 251 руб.)
яндекс деньги 150 руб (39 грн)
на номере Билайн 2 581 руб (682 грн)
Всего 2 638 грн (9 982 руб)
Осталось 5 522 грн (20 806 руб)
Надо собрать 8 160 грн (30 788 руб)

Кто же такие особые детки? И есть ли у них шанс когда-то стать полноценными людьми?
Чтобы победить ту или иную болезнь, которая делает ребёнка особым, требуется много сил и упорства. К сожалению, эти болезни не лечатся за несколько дней или несколько шагов. Для их полного излечения нужны различные составляющие. Эти составляющие:
Время - потому что только длительная реабилитация может помочь этим деткам избавиться от того недуга, который делает их особыми.
Старание и упорство - потому что без них невозможно продвинуться и на шаг...
ВЕРА, ибо только она дает силы подниматься всякий раз, когда опускаются руки и нет сил идти дальше...
А самое главное - добрые и отзывчивые друзья, способные подарить эту ВЕРУ и вселить надежду, из которых ежедневно и ежечасно можно черпать СИЛЫ для продолжения борьбы! Борьбы за здоровое будущее!!!
Друзья, многое, очень многое в жизни этой маленькой девочки зависит именно от нас с Вами! От доброты и отзывчивости наших сердец! Ведь только мы можем подарить Дашеньке шанс на выздоровление! И только когда мы рядом, у малышки есть ВСЕ составляющие для упорной и результативной борьбы за ЗДОРОВЬЕ!
Подумайте, разве может маленький ребёнок один противостоять такому коварному врагу, как ДЦП? Конечно же НЕТ! Так давайте объединим наши усилия в этой серьёзной борьбе http://vk.com/topic-48080333_27794460 , и пусть Дашенька обязательно ПОБЕДИТ!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+100 руб. на номер Билайн. спасибо!

сегодня в школе получилось немного поснимать Дашку. Вот что мы имеем на сегодняшний день.Скажу одно, на мой взгляд, походка конечно страдает но не сильно. Чего на данный момент хочу добиться-это медленной ходьбы... так как ходит она быстро, потому не успевает не нормально поднять ноги, и правильно их поставить

http://youtu.be/--6LeLCN4z4
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+49,62 грн на карточку приват банка.Спасибо!

на 3.03.2013 собрано,без учёта комиссии:
на карточке приват банка 1 986 грн (7 581 руб.)
яндекс деньги 150 руб (39 грн)
на номере Билайн 2 661 руб (697 грн)
веб мани 95 грн(362 руб.)
Всего 2 817 грн (10 753 руб)
Осталось 5 343 грн (20 396 руб)
Надо собрать 8 160 грн (30 788 руб)

Добрый день наши друзья!!!Свой первый подарок на 8 марта Дашенька уже получила сегодня от Татьяны Новиковой и её доченьки.
Спасибо большое за подаренную радость для Дашеньки!

Изображение

До поездки на лечение(до 2-го курса в Трускавце) мы ходили на зарядку. У нас есть финтес центр там частники, раньше врач который работал в больнице,сейчас он врач по лечебной физкультуре.У него есть тренера, которые индивидуально занимаются с такими детками.
Мы начали заниматься года 3 назад, потом они переехали в другой зал, а с осени мы опять начали заниматься, правда после лечение в Трускавце ещё не возобновили наши тренеровки. Так как вот, к чему это я всё виду,вчера я звонила и договорилась опять о занятиях. С понедельника начнём, занятия 3 раза в неделю по 1 часу. Правда цена у них шыкарно подскочила, раньше было 300 грн теперь 500 грн в месяц.Но так как до лечения мы только внесли оплату за месяц теперь у нас есть 10 занятий которые уже оплачены...Потому с понедельника начинаем заниматься, а дальше будет видно будем продолжать или нет, ведь цена стала не маленькая.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Вчера на зарядку мы не пошли..Дочка пришла со школы и пожаловалась на боль в горле,зарядку пришлось отменить, начали экстренно лечится, сегодня вроде ситуация полегче, иногда вспоминает что горло болит.
Поступления:
4.03
+200 руб. на яндекс деньги.Спасибо что не забываете о нас!
+1000 руб на билайн
+100 руб на билайн
+1500 руб на веб мани
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ! ХРАНИ ВАС БОГ!

5.03
+100 руб на Билайн. Спасибо!

МЕЧТА!..... У каждого человека она разная....Кто-то хочет построить дом или купить новую машину....Поехать отдыхать на море или совершить кругосветное путешествие... Мечта Дашеньке- НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ!!!! Помогите воплотить эту мечту в жизнь!!!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+100 руб на Билайн. Спасибо!
ещё +100 руб на Билайн. Благодарю!
+300 руб на веб мани. Спасибо!

+100 руб.на Билайн
+51 руб. на билайн

Спасибо всем большое за помощь, понимание и поддержку!



Хочу с вами поделиться замечательной новостью. ДАШКА НАЧАЛА СТОЯТЬ САМА!!!!!Пускай кривенько, корявенько но САМА!!!Я не могу поверить... я очень рада...
Дашка могла стоять до этого но только со страховкой, в основном когда я стояла сзади тогда она не боялась и могла постоять и то не долго...Но последнее время я заметила что она пускается и пробует постоять, вчера вечером упросила постоять, по середине комнаты и я стояла спереди, а не как обычно сзади... получилось даже поиграть в мяч, мы бросали друг другу...она пищала, кричала, радовалась что у неё получается... Сегодня мы все повторили и опять получилось. УРА!!!!
Теперь главное закрепить наш новый навык, ведь у наших деток всё не так просто как у других, теперь надо каждый день повторять и повторять что бы мозг запомнил и привык, иначе всё пропадёт... Но мы это не позволим!!!!

Изображение
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Поступления:

8.03:
+49,62 грн на Приват от Ани Буравченко, Спасибо за помощь!

9.03:

+300 руб. на яндекс деньги.Спасибо вам за уже не однократную помощь!

10.03:

+99,25 грн. на карточку приват банка, от Пащенко Юлии Владимировны
+50 руб на Билайн

На 10.03.2013 собрано без учёта комиссии:
на карточке приват банка 3 667 грн (14 048 руб.)
яндекс деньги 650 руб (169 грн)
на номере Билайн 162 руб (42 грн)
Всего 3 878 грн (14 856 руб)
Осталось 4 282 грн (16 404 руб)
Надо собрать 8 160 грн (30 788 руб)

Наши новости:
Вчера мы отпраздновали день Рождения нашего сыночка Матвейки! Ему исполнилось 2 года!
Теперь немного о Дашке: она опять начала кашлять, что такое не понимаю, первую зиму мы так переносим, раньше за всю зиму один раз болела, а тут почему то не как выкарабкаться не можем...не смотря на кашель мы ходим в школу...вчера звонила медсестра с поликлиники, приглашала нас к себе и к неврологу на приём, очень странно, раньше такого не было, почему они хотят нас видеть интересно...Сегодня ушли с последнего урока и пошли мы в больницу...вроде столько всего поведала, не должна не чему удевляться,но я до сих пор нахожусь в ступоре...
Пришли в больницу, сразу направились к неврологу, она нас посмотрела,отметила позитивные сдвиги,У Дашки получилось показать как она стоит и даже выполнить все задания, закрыть глаза, дотронуться пальцем к носу и т.д
дальше медсестра повела нас к хирургу, тут началась хохма. Я только зашла сразу ей в лоб вопросы начала задавать, что мене мол не нравится её правая нога, что мол нет на неё упора хорошего и она её подворачивает всегда.Врач быстренько перевела тему на стандартный рассказ, мол принимать солевые ванны,делать массажыки и всё будет хорошо...Я эти рассказы слышу каждый раз когда к ней прихожу, такое чувство что она говорит всегда заученную фразу и всё.
Дальше пошли к окулисту и начали проверять зрение.Левый глаз 90%(0,9), а вот правый... подходим мы всё и подходим и не как Дашка первую строчку увидеть не может...говорит что видет пол буквы,когда мы подошли уже слишком близко я начинаю понимать что что то тут не так, оказывается что ей мешала лампа, и за неё она не видела половины буквы.Здоровый ребёнок ровненько делает шаг другой, а тут получается что я её за руку держу, она себе глаз прикрывает палочкой,подходит, походка то болтающеяся, там встала перекосилась, вот и лампа мешает... но им на это плевать, записали как есть и всё, то есть правый глаз у нас всего 2%(0,02)Говорю что делать? А она мене: а я откуда знаю? вот интересует вопрос для чего она там? зачем нам нужна такая медицина? на дворе 21 век а наши врачи умеют лечить только здоровых детей и всё...и куда катится мир...
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

поступления:

13 марта- +20.90грн. на веб мани, спасибо за помощь!

15 марта- +200 руб. на билайн.
+100 руб на билайн.

Спасибо всем за помощь.Здоровья вам и вашем семьям!

Добрый день наши друзья! Вчера у Дашки в школе был утренник который посвящался украинскому языку. Всё было очень красиво, все такие нарядные в украинских вышеванках... Вопщем смотрите сами

Изображение

Любое, даже небольшое, но такое ценное ваше участие помогает собрать необходимую сумму для лечения ребенка.
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне и не думайте, что мы справимся без вас, и найдутся другие, кто поможет, ведь так могут думать и другие.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Если каждый из Вас откроет своё сердце навстречу чужому горю, и мы объединим свои усилия, то вместе мы сможем помочь этому маленькому человечку…
Жизнь и будущее Дашеньки зависят от Вашего сострадания и милосердия.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Поступления:

19.03 +99 грн на карточку Приват банка.

20.03 +47,50 грн, на веб мани

Спасибо вам большое за помощь! Здоровья вам и вашим семьям!

Получила я вчера наш реабилитационный костюм.Да... сложная вещь....очень много всяких тяг разных размеров...сделала вывод-сама я его не за что не одену...Разобралась только с рекленатором, даже одела Дашки.Она не знала что это делается, спину согнуть не может, центр тяжести сместился, так как тело выравнялось, идти особо не может...Но для себя поняла что хорошая это штука...
Теперь придётся экстренно поступать на курс лечение в наш местный центр и просить что бы мене объяснили как правильно его одеть.Почему экстренно- потому что не очень хочется пропускать школу, а для этого надо с понедельника уже начать лечение.

Была я сегодня в совбезе, пол дня потратила...как говорится всё делается для людей, но нам от этого не легче. По телефону вчера мене сказали какие документы принести, но когда я сегодня пришла оказалось что это далеко не весь список...пришлось бежать домой за остальными документами... повезло мене сегодня только в том что мой папа был дома, потому я ему отдала сына, а сама бегом в совбез.Дали мене направление, завтра с ним надо ехать в областной совбез, сказали что там, может быть что нас и не пустят...выделите в интеведуальной карте инвалида нам не записали что нам положено лечение в центре.Дурдом какой то,ребёнку с ДЦП не положено лечение в центре детей с ДЦП.. смешно...
Вот завтра поеду туда, а так же надо ещё попасть к педиатру и собрать у неё море справочек.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Сегодня я опять весь день пробегала.Куда я не заходила меня отправляли ещё куда то, и ладно если бы с кабинета в кабинет, а то пришлось ездить с одного конца города в другой...И опять мене повезло, муж был дома потому я оставила ребёнка на него и ушла. Придя в областной совбез, мене сказали что направление мене не дадут, так как по новым законам в индивидуальной карте инвалида теперь должно быть вписанно что нам можно лечится в этом центре. Пришлось ехать в больницу им.Ющенко, там где нам выдавали карту... НО! от туда меня отправили к неврологу по месту жительства... от туда на ВКК за печатями и подписями...дальше опять в областной совбез...и! я попадаю на обед.. мене повезло что женщина вошла в моё положение и забрала у меня документы, теперь завтра перед центром я заеду и заберу уже всё оформленное.Дальше назад в больницу но уже к педиатру за всеми справочками, выписками... Честно у меня уже было желание плюнуть на всё и пойти домой!
Да, ещё мене сегодня влетело от невролога, её за нас вызывали на "ковёр".Я подала документы в Благотворительный фонд "Сияние надежды", они в свою очередь для проверки отправили запрос на город, а город на больницу, то есть на невролога.Она мене начала рассказывать что клиника в Трускавце не государственное учреждение, а частное, и что государство не может выделить деньги на такое лечение...а я пишу всем куда могу, а ей достаётся.Что мол если хотим туда ездить то деньги надо искать самим. Вот так! Не кому наши дети не нужны!!!!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

поступления:

+150 руб на веб мани
+298,50 грн на Приват банк
+100 руб на Билайн

спасибо всем за помощь.

Вчера мы поступили на курс в Центр Реабилитации детей инвалидов Проминь в г. Винница. Прошли консультацию логопеда и дефектолога, а так же невропатолога, она нас 4 года не видела, но! не смотря на это, узнала. Очень она нами довольна, довольна нашим состоянием после 2-х операций,сказала что тонус ног немного повышен, контрактур нет,единственное что подтягивает мышца в нижней части бедра, даже дала пощупать, и действительно я услышала натянутый стержень. На этот участок она назначила озекерит(для расслабления этой мышцы), так же нам назначен общий массаж 10 раз, ЛФК,ванны с хвоей и морской солью,через неделю добавится занятия в костюме Гравистат, бассейн(правда он сейчас не очень греет, пока пускают деток постарше, температура воды 30 градусов, для нас это очень мало).А ещё нам назначили новую процедура, очень рада что мы подошли по параметрам, и сможем испробовать это чудо техники? вот не помню только как называется...вопщем по смыслу беговой дорожки, впереди стоит монитор, ребенка одевают в спец оборудывание, которое его фиксирует, и ребёнок ходит по беговой дорожки.Но благодаря этому оборудыванию ребёнок может поставить только правельно ногу, поднять согнуть в колене а потом поставить пятку носочек. Очень сумбурно всё написала, постараюсь снять потом и показать, правда если разрешат.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

ОТЧЁТ:

23 марта-Вывела деньги с Яндекс кошелька 650 руб комиссия 33,5 руб.
а так же с WEB money 104,97 грн.

+50 на WMR. Спасибо!

24.03- +50 грн. на карточку Приват банка. Спасибо большое! здоровья вам и вашей семье!

25.03 +100 руб. на Билайн
+100 руб. на Билайн
+496,25 грн на карточку Приват банка. Спасибо вам огромнейшее за такой вклад в копилочку нашего здоровья!!!
+100 грн лично в руки от Зелёненькой Натальи! Спасибо тебе за неоднократную помощь!!!

26.03 +220,33 грн на карточку Приват банка! Очень ВАС благодарю.. Это большая помощь для Дашеньки, т.к. это от души и всего сердца! Спасибо от Даши!

Вчера началось лечение в центре, ох! тяжело конечно...с утра нам повезло и нас довезли до центра на машине, поскольку с утра у нас было -12.Мы быстренько разделись и пошли на озекерит, грели нас 30 мин,дальше електро процедура 20 мин-первый раз нам назначали процедуру на шею и спину, всегда были ноги, меня не много удивило это, хоть сама знаю что плечи у неё зажатые. Дальше массаж общий 30 мин, после идёт ЛФК тоже 30 мин, но ЛФК как по мне очень слабенькое, даже Дашка это заметила, сказала что после лежания на пред ведущих процедурах даже не проснулась...дальше занятия на Локомане ходили не долго всего 7 мин, так как очень долго она его одевала, настраивала, сказала что завтра будет проще и быстрее.
Ну а дальше нас ждала дорога домой....с нашей погодкой это очень тяжело... возле центра прочищенна дорожка всего на одного человека, и то наверное не прочищена а протоптана, Дашку пустила саму, заде держа её за капишон, за счёт всех ям она спатыкалась и падала...ой вопщем ели преодолели это поле боя... домой мы добрались за час...
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Добрый день всем! Извините за столь долгое молчание! Мы прошли 3-й курс реабилитации в Трускавце.На этом курсе Даша стала более устойчивей, теперь она легко помет подняться с пола, научилась подпрыгивать на двух ногах, а так же уверенней ходить приставным шагом.
http://youtu.be/Vhfnh1ORF2I
Благодаря добрым и отзывчивым людям мы смогли приобрести Велодоктор, и подарить его Дашеньке на девятый день рождения, который был 21 июля.На данный момент мы ожыдаем записи на следующий курс, в этом году на лечение нам не удастся попасть так как записи уже нет. Ждём записи на следующий год, очень хотим попасть на лечение в январе месяце.
Группа в Контактах http://vk.com/club48080333
Там вы можете найти всю интересующею вас информацию.
Спасибо большое всем за помощь моей доченьке!!!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Даша продолжает радовать своими успехами.Я всё чаще осознаю что она у меня уже совсем большая.Как я писала раньше, мы по прежнему практикуем что бы Даша выходила на улицу сама. Пока я одеваюсь она спускается по ступенькам с 4-го этажа(на лифте ездить запрещаю, так как мало ли что...)и идёт на детскую площадку которая у нас возле дома.
Вчера на улицу Даша брала куклу с коляской, так вот, упросила она меня сходить самой в магазин, я долго отнекивалась... но вижу что у неё желание огромное, когда я не разрашала она сильно на меня обежалась, одним словом здалась я... и она пошла сама(держась за коляску)в магазин за пистонами для пистолета(у нас сейчас все дети бегают на площадке с писталетами, не важно мальчики это или девочки).Сказать что я переживала- это не чего не сказать.Да конечно это не далеко, возле площадке у нас немного пройти есть базар, а там и магазины..но что бы туда дойти надо приодолеть и ступеньки, и горки, и как не странно ЛЮДЕЙ, которые очень часто ждут пока ребёнок их обойдёт а они даже не сдвинутся с места.но! все прошло замечательно. Дашка справилась, пришла довольная как слон, что у неё получилось. Сегодня даже продавец её при мне похвалила, что она молодец и уже сама к ней приходит.
Но теперь Даша просит пойти в магазин уже и без коляски!А я не знаю как себя вести в такой ситуации, понимаю что надо давать свободу, но страшно, всё в голову лезут дурные мысли...
А сейчас вон что придумала... Мы вечером на улицу всегда выходим в 6 часов, малый пока проснётся пока поест, Даша просит досмотреть мультики , они у неё заканчиваются в 16.30 и она пойдёт на улицу, а мы потом выйдем. Бабушка как услышала сразу за валерьянку потянулась...Растёт моя малышка....
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Добрый вечер!!!Ходили сегодня в Больницу, сделали кардиограмму(всё нормально), сходили к педиатру, Дашка чё то начала покашливать, она послушала сказала что всё чисто, только немного горло красноватое.Так же сходили к неврологу, ей не понравились наши колени, говорит что начала больше сводить их вместе(хотя мене кажется что так же) и тут я услышала слова которие меня росмешили, когда то когда я только начала задумываться об операции по Ульзибату, это был первый врач которая меня отговаривала от неё, и говорила что я нечего не испробовав ложу сразу ребёнка под нож. Так вот сегодня она мене говорит: " Если сводит колени значет тянут приводящии мышцы, надо сделать несколько подсечек в них и проблема решится" Вот так, теперь увидев результат у нас она всем советует надсечки.
Дальше мы пошли на комиссию ВКК, сделали индивидуальное обучение.
Сегодня получили счёт с клиники. 4-й курс реабилитации в клиники Козявкина у нас пройдёт с 13 -25 января 2014 года
Изображение
Сума к сбору:
Лечение-6 860 грн=28 202 руб.
Проживание и питание в корпусе "Элита"- 5676 грн=23 493 руб.
Занятия в костюме Спираль -1000 грн=4 139 руб.
Всего надо собрать- 13 536 грн=55 648 руб.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+1000 руб. на ВЕб мани от Станислава Титова. Очень вам благодарны за неоднократную помощь нашей девочке!

Немного новостей:
У нас всё хорошо!Утром на прогулки стараемся ходить, выходя на детскую площадку возле дома, Заставляю Дашу пройти 2-3 круга вокруг и только тогда идти с подругами играть, Даша конечно возмущается ведь как и у всех деток, Дашеньке не хватает время доиграть в какую то игру!
Вечером выходим кататься на Велодокторе.Даша уже хорошо его освоила, научилась съезжать с горки и притормаживать, а так же сама одолевает любой подъём вверх.
Так же мы по полной программе готовимся к новому учебному году. Школьная форма,слава Богу, уже куплена, сегодня идём за канцтоварами.
Даже и не верится что осталось ещё чуть чуть и начнётся школа...Даша пережывает по поводу школы, во-первых уже пойдут оценки, во-вторых я намеренна учить оставаться её в школе самой, и по этому поводу страхи её не покидают. Этого понять, увы, я не могу... Она так стремится быть самостоятельной, каждый день просится сходиться самой в магазин, что она и делает, а вот школа для неё-огромнейший страх. Но как с любым нашим преждним страхом мы будем бороться и надеюсь что у нас всё получится!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

С 11.08-25.08 наша копилочка пополнилась на 929 грн или 3 857 руб.
Отчёт:
Билайн 2905 руб.
Киви кошелёк 50 руб.
Яндекс деньги 480 руб.
Приват банк 413 грн.
Веб мани 1 236 грн
БФ"Сияние надежды" 3 070 грн
Всего собрано: 5 546 грн.= 23 029 руб.(без учёта процента за комиссию)
--------------------------------------------------------------------
Предварительная сумма сбора на 4-й курс в Международной клиники восстановительного лечения г.Трускавец:
Лечение-6 860 грн=28 486 руб.
Проживание и питание в корпусе "Элита"- 5676 грн=23 493 руб.
Занятия в костюме Спираль -1000 грн=4 139 руб
Всего надо собрать- 13 536 грн=56 118 руб.
Собрано -5 546 грн.= 23 029 руб.(без учёта процента за комиссию)
Осталось собрать-7 990 грн=33 089 руб.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

+1000 руб. на Яндекс деньги!!!! Благодарю от всей души!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Добрый день друзья!
Сегодня с Дашей мы ходили в Дворец пионеров, что бы записать Дашеньку на кружок. Записались на вокал, Далее очень нравится петь, да и вокальные данные у неё есть, о чем нам не раз говорили и люди которые занимаются музыкой и учительница музыки в школе. Очень надеюсь что нас возьмут, ведь мы в очереди аж 44.
Ещё до рождения сына Дашенька ходила на кружок в дворец пионеров "Гурток сучасного декора", участвовала в разных конкурсах, её работы отправляли в Киев на конкурс "Поверь в себя", она тогда заняла 1 место, а так же получила диплом в конкурсе "Неспокій сердця" как самый маленький участник конкурса.Про Дашу даже писали в газете!
Но когда я забеременела почти все время пролежала на сохранении, и о кружке пришлось забыть, ведь заниматься этим было некому...
Вот теперь хотим опять начать заниматься, младшего отдаю в садик(надеюсь нам все таки повезет и мы туда попадем, мы 1 в списке) и теперь у меня будет больше времени заниматься дочкой.
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Раскажу как у нас прошол первый день в школе:

бабушка завела Дашку и оставила,она была сама 2 урока, мене потом мамочка одна росказывала что видила как Даша на перемени сама в туалет ходила, молодчинка. Дальше я пришла к з-му уроку, сводила в столовую и отвела на урок анг.языка он у них проходит на 3-м этаже, а класс их на 1-ом, оставила, после урока отвела в класс. У всех детей 4-м уроком была физкультура, а с Дашенькой учительница занималась в классе индивидуально.4-й и 5-й урок Даша тоже была сама. Я доволна. Я уже не вижу у неё в глазах того страха и паники которые были в прошлом году, она легко осталась, без всяких разговоров. Молодец.Так держать!

Изображение

Изображение

За прошлую неделю наша копилочка пополнилась на 285 грн или 1186 руб.
Отчёт:
Билайн 2996 руб.
Киви кошелёк 50 руб.
Приват банк 780 грн.
Веб мани 1 240 грн
БФ"Сияние надежды" 3 070 грн
Всего собрано: 5 823 грн.= 24 170 руб.(без учёта процента за комиссию)
--------------------------------------------------------------------
Предварительная сумма сбора на 4-й курс в Международной клиники восстановительного лечения г.Трускавец:
Лечение-6 860 грн=28 486 руб.
Проживание и питание в корпусе "Элита"- 5676 грн=23 493 руб.
Занятия в костюме Спираль -1000 грн=4 139 руб
Всего надо собрать- 13 536 грн=56 118 руб.
Собрано -5 823 грн.= 24 170 руб.(без учёта процента за комиссию)
Осталось собрать-7 713 грн=31 948 руб
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Поступления:


3 сен 2013
+100грн. на карточку Приват банка, только что. Огромное СПАСИБО за помощь! Счастья Вам и благополучия!!!

11 сен 2013
+10 грн. на карточку приват банка! Спасибо большое за вашу помощь!
+49 грн. на катрочку приват банка . Благодарю! МЫ ценим вашу помощь!

13 сен 2013
+347, 87 грн, на приват банк!!!!! Я очень-очень благодарна нашему волшебнику или волшебнице за такой ценный вклад в нашу копилочку здоровья

+ 1000 руб. на Яндекс деньги.Спасибо огромное!Дай Бог вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

14 сен 2013
+50 руб. на Яндек деньги от Андрея Афанасьева! Спасибо вам за помощь моей доченьке.
+10 грн на карточку Приват банка. Спасибо за помощь!
+29.85 грн. поступление на карточку Приват банка. Благодарим вас!
+1000 руб. на Яндекс деньги. Спасибо огромное вам за помощь. Здоровья вам и вашей семье! Спасибо!

18 сен 2013
+100 руб. на Билан. вчера Спасибо!
+248,75 грн на Приват банк.Спасибо большое вам за такой ценный клад!

19 сен 2013
+70 руб. на Яндекс деньги.Спасибо!
+76.60 грн. на карточку Приват банка, только что! спасибо Вам от всего сердца! Спасибо за помощь и веру в нашу победу!!!

22 сен 2013
+100,49 грн. На карточку приват банка. Спасибо вам за помощь.
+9.95 грн. на карточку Приват банка. Спасибо!

24 сен 2013
+111 грн на карту Приват банка, только что! Спасибо Вам за веру в нашу победу!
+150 руб. на вебмани от Екатерины Ярославовны,только что! с подписью "выздоравливайте поскорей" . Спасибо большое за вашу помощь, за то что сразу откликнулись на нашу просьбу!

[left]25.09
+150 руб. на Яндекс, от Светланы Власовой. Мы благодарны вам за помощь!
+183 руб. на Билайн. Спасибо вам за помощь и веру в мою доченьку!!![/left]
26.09
+9.95 грн на карточку Приват банка.Спасибо вам за помощь!
+19.90 грн на карточку Приват банка! Благодарим!
+95 руб. на номер Билайн.Спасибо!



27 сен 2013
+100 руб. на номер Билайн. Спасибо большое!
+300 грн. на вебмани. от нашего постоянного помощника Сергея Кушнира!Огромное Вам спасибо за помощь, оказанную нашей девочке, за надежду на выздоровление, которую Вы нам дарите.

28 сен 2013
+300 руб. на Яндекс деньги!
+100 руб. на номер Билайн.
+40 руб. на яндекс деньги.
+19 грн. карту приват банка.
+9.95 грн. на карту приват банка.
Мы очень Вам всем благодарны!!! Удачи и успехов во всех делах!!!

29 сен 2013
+25 грн. на карту Приват банка! Спасибо большое!

1 окт 2013
+10 руб. на Киви кошелёк. Спасибо!

3 окт 2013
+30 грн на карту приват банка! Спасибо!
+200 руб. на Яндекс-Кошелек, от Димы Грошева.Спасибо вам большое за помощь моей доченьке!

4 окт 2013
+100 руб. на Яндекс деньги от Андрея Додонова, Спасибо большое за помощь!
+248,75 грн поступило на карточку Приват банка от Анастасии Яблоковой! Мы благодарим вас за такой ценный вклад в наше здоровье!

8 окт 2013
+50 руб на ЯК! Помоги Господи!-от Андрея Афанасьева, спасибо за не однократную помощь!
+62,4 руб.на Билайн Спасибо!
+300 руб.на Билайн Спасибо!
+100 руб. на Билайн. Спасибо!



9 окт 2013
+1848,69 руб. на КИВИ кошелёк от Ромашки Ромашкиной!Благодарим за такой весомый вклад в наше здоровье!От всего сердца спасибо.Дай бог вам и вашим близким благополучия и здоровья!
+50 руб на Яндекс деньги, спасибо вам!
+35 руб на Билайн. благодарим
+144 грн. на карточку Приват банка только что! СПАСИБО!СПАСИБО!и ещё раз СПАСИБО!

10 окт 2013
+600 грн. на карточку Приват банка!!!!!Мы благодарим Вас за такой ценный вклад в наше здоровье!Спасибо, за то что Вы рядом в трудную минуту!!! Дай Вам Бог здоровья!!!
+150 руб на номер Билайн. Спасибо!

11 окт 2013
+200 руб. на Яндекс деньги от Валентины Похвалиной! Спасибо большое за вашу помощь моей доченьке!

12 окт 2013
+ 100 руб. на Киви кошелёк от Наталии Тарасовой.Спасибо большое за вашу помощь!
+1 грн на карту Приват банка, вчера. Спасибо!
+19 грн на карту Приват банка, сегодня. Спасибо большое за помощь!
+50 руб. на Яндекс деньги, только что! Благодарим вас за помощь!

14 окт 2013
Наши поступления:
+150 руб. на Яндекс деньги вчера
+200 руб. на Билайн вчера от Ольги Поповой.
+150 руб. на Билайн вчера от Анны Керимовой
+150 руб. на Киви кошелёк вчера от Андрея Дорогова
Большое спасибо всем вам, друзья, за помощь, за поддержку, за то что пережевываете за Дашеньку!!!!

16 окт 2013
+200 р. на Киви кошелёк от Григория Ракова
+100 руб. на Билайн
+100 дол.на Веб мани от Stranger Forever
+111 руб. на Киви кошелёк от Anastasiya Raskovalova
Большое спасибо всем вам,за помощь, за поддержку!

17 окт 2013
+50 руб. на Киви кошелёк от Anastasiya Raskovalova, спасибо вам за помощь, уже не однократную. Спасибо что верите в Дашеньку.

18 окт 2013
+50 руб. на киви кошелёк от Anastasiya Raskovalova, спасибо вам за помощь
+10 грн на карточку Приват банка.
+20 грн на карточку Приват банка.
+93,52 руб. на номер Билайн.
Спасибо большое вам за помощь! Здоровья вам и вашем семьям!

20.10.2013
+50 руб. на Киви кошелёк от Anastasiya Raskovalova, спасибо вам за помощь!

21 окт 2013
+145 руб. на Яндекс деньги от Марии Куныбаловой
+189 руб. на Киви кошелёк, от нашей постоянной волшебницы Anastasiya Raskovalova!
Большое спасибо!!! Пусть Ваше добро непременно вернётся Вам СТОРИЦЕЙ!
+300 руб. на Яндекс деньги от Герман Германа, спасибо вам за помощь!
+250 руб. на Яндек деньги. Благодарю от всего сердца!!!
+50 руб на Киви кошелёк от Александра Лушникова, спасибо за помощь!!!
+100 грн. на Приват банк. Большое материнское вам спасибо!!!!

25 окт 2013
+500 грн. только что поступило на карточку Приват банка!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ! ХРАНИ ВАС БОГ!

28 окт 2013
+ 370 грн(комиссия 1.85 грн) на карточку Приват банка. Благодарим за такой весомый вклад в нашу копилочку здоровья!!!
+100 руб. на Билайн от Оли Максимовой.
+100 руб. на Билайн от Максима Григорьева.
Мы благодарим ВАС, за то что не прошли мимо нашей беды!!! Здоровья вам и вашем семьям!!!
+300 руб. на Билайн от Юлии Синицыной. Благодарим за ваше участие в судьбе моего ребёнка!
+500 руб. на Киви кошелёк. Спасибо огромнейшее за вашу помощь!

29 окт 2013
+50 грн на карточку Приват банка от Марины Ковтун.Спасибо большое за помощь!

31 окт 2013
+100 грн. на карточку Приват банка. Спасибо вам! Здоровья и благополучия вам и вашем близким!

1 ноя 2013
+500 руб. на Яндекс деньги. Огромное спасибо за помощь!

2 ноя 2013
+500 руб. на Киви кошелёк! Благодарю за неоднократную помощь моей доченьке!!! Мир Вашему дому!!!

6.11.2013
+200 руб. на номер Билайн. Спасибо большое! Очень приятно что мы сдвинулись с места!

7 ноя 2013
+300 руб. на номер Билайн от Ирины Авиловой . Спасибо что поддерживаете нас.Здоровья вам и вашем близким!
+ 2000 руб. на карту Сбербанка!!!!Благодарим вас за такой весомый вклад в нашу копилочку здоровья!!!Большое материнское вам СПАСИБО!
+19 грн. на карточку Приват банка.Мы благодарим за участие в жизни нашей доченьки!

10 ноя 2013
+500 руб. на Киви кошелёк. Спасибо за неоднократную помощь моей девочке. Здоровья вам и вашем близким!!!

12 ноя 2013
+300 руб. на ЯД от Георгий Ш.
Благодарим за неоднократную помощь.Здоровья вам и вашем близким!

14 ноя 2013
+1 дол. от Александры Шатской,
+50 руб. на яндекс деньги от Тимура Айдаровичя
+165 на Яндеекс от Дмитрия Фролова
Спасибо что не прошли мимо!

16 ноя 2013
+9.95 грн
+9.45 грн
Благодарю за помощь!

17 ноя 2013
+250 руб. на карту СБ от Ольги Загребиной!
Огромное спасибо за помощь!

19 ноя 2013
+500 руб. на Киви кошелёк, от нашего постоянного помощника или помощницы!Спасибо огромное!Дай Бог вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

21 ноя 2013
+150 руб. на номер Билай от Анны Жуйковой! Спасибо за помощь!

22 ноя 2013
+19 грн. на карточку приват банка. Благодарю за помощь!

24 ноя 2013
+100 р яндекс кошёлек от Олега Милокума. Благодарю за помощь. Мира вашему дому!

25 ноя 2013
+500 руб. На киви кошелёк! Благодарю Вас. Вы уже в какой раз нам помогает. Счастья, удачи, здоровья вам и вашим близким.

26 ноя 2013
+4000 руб. на карту Сбербанка(ожыдаем поступления)


НЕОБХОДИМАЯ СУММА СОБРАНА!!!
СБОР НА ЧЕТВЁРТЫЙ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В ТРУСКАВЦЕ- ЗАКРЫТ!!!!
УРААААААААА!!!
Мы благодарим КАЖДОГО из Вас, за то что Вы рядом,что помогаете и поддерживаете нас! За Вашу доброту и чистые сердца! Вы помогаете не ронять мне слезы от отчаяния, вы помогаете ронять мне слезы от счастья!
Спасибо Вам! Дай Бог Вам и Вашим близким, родным и любимым побольше здоровья!!! Без Вас всего этого бы просто не было!
СПАСИБО!!!
Изображение
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

Добрый день. Сегодня у Дашеньки началась реабилитация в Международной клиники восстановительного лечения.Даша на реабилитацию уехала с папой.

Вот немного новостей от них:

Даша с папой прошли всё необходимое в клиники, по обедали и уже раскладывают вещи в шкаф.
На видео контроле Даша набрала 96 балов, правда не знаю сколько максимальный балл , сказала мужу что бы узнал завтра, им сказали что столь коже баллов у нас было при выписки в прошлый раз, это радует ведь за столь долгий период мы не чего не потеряли, конечно и не набрали что не много и огорчает.
Смотрел наши снимки тазобедренных суставов наш лечащий врач, говорит что есть положительная динамика, увидел улучшение на снимках. Это ещё один наш плюс, ведь у деток ДЦПек при росте мышцы не успевают за ростом костей, натягиваются, увеличивается спастика, ребёнок ходит не правильно и возникают проблемы с тазом ведь кости тоже работают не правильно.
Когда то, когда Дашеньке было года 2- 3, когда у неё ещё был пониженный тонус ног а не повышенный, мене один врач сказал что со временем состояние будет ухудшаться, я тогда ещё долго возмущалась и не понимала,как такое может быть, ведь мы постоянно работаем с ребёнком.
И только сейчас, глядя назад, я понимаю что тогда врач был прав.... ведь в 4 года в течении двух недель у Даши пониженный тонус стал повышенным,произошёл скачок роста +10 см, ребёнка на глазах выкручивало, она поднялась на носки с которыми мы боролись но у нас не чего не получалось... только тогда я решилась на операцию и Слава Богу, мы забыли о цыпочках.... Одним словом, в нашем физическом развитии, мы всегда делали шаг вперёд и 2-3 назад... очень обидно тогда было когда мы боролись за какое то достижение, работали в поте лица, а через несколько месяцев мы начинали всё с нуля, так как дочка вырастала не много...
К чему я это всё пишу вам, спросите вы.... просто что бы сказать что лечение, хоть и такое дорогое, даёт свои плоды, ведь за пол года мы не сделали не шагу назад- а для нас это тоже результат!
smirnova
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:00
Имя: Ирина

Re: Смирнова Дарья, сбор на реабилитацию

Сообщение smirnova »

План реабилитации на 2014 год:
1. с 13 января- Международная клиника восстановительного лечения г. Трускавец, 4 курс (сумма собрана);
2. март- центр реабилитации "Проминь", г.Винница (бесплатно)
3. май- 4-е отделение им. Ющенко( продление индивидуальной программы реабилитации,бесплатно)
4. с 2 июня- Международная клиника восстановительного лечения г.Трускавец, 5 курс
5. август- третья операция по методу Ульзибата(пока под вопросом,в марте месяце консультации у специалистов, тогда будет обговариваться надобность операции)
6.октябрь-центр реабилитации "Проминь", г.Винница (бесплатно)
если будет проведена операции,реабилитации в нашем центре будет мало, будет необходим курс реабилитации в Трускавце, для восстановления после операции.
Изображение
Ответить