Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день.
Антошик последний месяц категорически отказывается спасть в обед. А последнюю неделю я его уже и не укладывала спать – не хочет и все тут. Говорит: « я уже спал..!» , но это же ночью было, а детки и в обед еще спят. Нет и все, нехочу. Наверное уже становится взрослей, ведь 4й годик уже. И режим дня меняется. Вчера опять таки не спал днем, много топали, занимались ( я например устала) , а у Антошика энергии хоть отбовляй – ползает, резвиться, болтает – представляю как он бы бегал , если бы умел стоять на ножках…………..я бы не угналась.
Приват +40 гривен Спасибо ВАМ!! Самого прекрасного и конечно крепкого здоровья!
Яндекс +150 рублей перевод (номер счета *2698) Благодарю ВАС! Низкий материнский Вам поклон!

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 218,28 руб+150 р. яндекс
собрано:3387 гривен
Осталось: 4543 гривны
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день!
Спасибо большое, что заходите к нам и переживаете за Антошика и помогаете выздоровить моему сыночку!
Антошик вчера проснулся с насморком..откуда взялся не пойму. На улицу вчера не выходили, да и погода не радовала — холодно, ветер. Промывала, капала носик, свечи виферон были дома - и дня три четыре буду ставить. В обед у нас отключили свет и с 3 до 5 сидели без электричества. Хорошо, что еще было светло и мы делали аппликации из гербария, что еще летом насушили с Тошей. Вот наше произведение исскуства:
Изображение
Изображение
Вечером с 8 до 9 опять свет отключили — сидели при свечах. Романтика...Антоша сегодня опять требует отключить свет и «свечки включить» - вот детки - интересные же они в своем детском мире и понимании — все у них так легко и просто. А жизнь намного сложней...показывает свои повороты и испытывает нас.
Билайн 12.10.2012 +100 рублей
Яндекс 2012.10.17 +1280 рулей =314 гривен
Перевела 150 рублей с Яндекса +35 гривен
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3736 гривен
Осталось: 4194 гривны
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день!

Вчера Антоша , на удивление согласился поспать днем. Немного, но видно устал за все дни без сна в обед. А вечером мы вышли на улицу, т.к. темнеет рано, то гуляли возле подьеда- коляску не брали. Спустились по ступенькам ввниз и топали по двору. Антоше долго тяжело ходить за ручки, но он настолько настырный, что несмотря что ножки трясутся на руки ни в какую не хотел. Садила его на лавочку и он отдыхал и опять топать. На правую ножку наступает полной стопой, а на левой конечно уже заметно укорочение и все выше пятка, да и колени во внутрь.
+50 гривен от Рустама Камиловича. Спасибо ВАМ за помощь моему сыночку.
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3786 гривен
Осталось: 4144 гривны
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте, наши дорогие друзья!
У нас все потихонечку. Антошик до сих пор с насморком - лечу его, кашель нечастый, температуры нет, но в общем состояние Антоши хорошее . Ему не мешает заложенный, мокрый носик болтать, задавать миллион вопросов и проситься, чтоб поводили его за ручки. Вчера был длинный и насыщенный(как впрочем и всегда у нас) день. Проснулся Тошик рано - в семь утра уже сполз на пол и катал машинки. Мы позавтракали, позанимались растяжками и зарядкой и пошли на улицу- день солнечный и много, много топали, катала Тошку на горке — уже заметно тяжелый стал и поднимать и удерживать его тяжело. Но сейчас вожу его то за левую, то за правую ручку и чувствуется, что лучше намного удерживает корпус и равновесие лучше. Нога левая конечно покоя не дает ...совсем про нее забывает, тянет за собой ...а колени ….Но все верю наладится!
Изображение
Вебмани 20.10.12.+109(27гривен) рублей с подписью: Антошеньке Доценко на выздоровление.
Яндекс 21.10.2012 +300 рублей(72 гривны) перевод (номер счета *3528)
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3885 гривен
Осталось: 4045 гривен
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день!!!!
Мы с Антошей без больницы никак – прям тянет туда…. Вчера сдала анализы Тошкины, на поездку в Трускавец- хотя там не требуют анализы, только справку о контактах и снимки, но невролог выписала..так что нужно. Сегодня опять пошли в поликлинику – сделали Антоше электрокардиограмму сердца (это уже потихоньку на операцию собираем ответы) - завтра забрать описание нужно. Еще к лору записались на завтра – последние три дня не дает покоя мне Антошин нос….сопельки стали зеленые и вязкие и сильно гундосить начал( в нос говорить). И на шее лимфоузлы появились воспаленные – завтра сходим на осмотр к лору. Вечерами Антошик как всегда требует много внимания и я придумываю ему занятия( и конечно полезные) – на улице уже не погуляш долго вот я дома на нашем « велодокторе» катаю Антошку – и у него начало получаться 2-3 раза прокрутить педали.
Изображение
+50 гривен от Максима Валентиновича
+30 гривен от Надежды Михайловны
Яндекс +200 рублей(46 гривен)(Пополнение через: Евросеть) 24.10.2012 14:26
СПАСИБО большое ВАМ, друзья за помощь!!!
Легко на сердце сразу станет,
Когда тебе издалека
Протянет друг свои ладони,
Чтобы дотронуться слегка...
И передаст свою улыбку,
Свою поддержку и тепло,
Как хорошо, что есть на свете
НАДЕЖДА... ДРУЖБА... и... ДОБРО!

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:4011 гривен
Осталось: 3919 гривен
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день всем!!!!
Наконец то эта неделя закончилась…неделя посещения врачей. Вчера сходили на прием к лору и проблем не обнаружилось, лишь немного красное горло и воспаленная носоглотка от этого и гундосит( говорит в нос). К педиатру сегодня сходили на прием и написала она нам в карточку ОРВИ . Лечение назначила, но уже Антошкин носик стал легче дышать и кашель меньше и признаки орви почти не видны. К хирургу мы так и не попали сегодня – огромная очередь, талончиков нет, записалась на следующую неделю. Вечерами занимаемся с Антошей « уроками» - это он так называет наше учение держать правильно карандаш и обводить фигуры. Уже начало получаться рисовать кружок и вести по линии карандашиком , но настолько неловкие и резкие из-за спастики движения выходят…но ничего, всему свое время – чем больше мы занимаемся, тем лучше получается уже.
А это в свободное время от занятий дома, Антоша городок выстроил( конечно не без моей помощи пока) но ему очень нравится играть и фантазирует сам и придумывает разные истории….очень интересно понаблюдать за ним.
Изображение
+50 гривен незнаю имени, но большое спасибо и самого хорошего ВАМ!
+105 гривен от Андрея Николаевича .Спасибо, здоровья и мира ВАМ!
Билайн: 25.10.2012 14:42:20 1000 рублей
23.10.2012 18:06:25 1000 рублей
Милые мои, спасибо ВАМ за помощь, для Антоши!!! Вы приближаете моего сыночка к самому желанному – научиться ходить самому - без моих рук..!!!
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 4166 гривен
Осталось: 3764 гривны
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день, всем, всем!!!
Спасибо, что заходите к нам и интересуетесь и переживаете за Антошку! Спасибо.
У нас все потихонечку и хорошо. Вчера сьездили к гл.неврологу, отвезли все анализы, снимки, экг и получили с Антошкой выписку и направление на лечение в клинику Козявкина от гос. здравоохранения.
Не верится, что впервые за три года мы поедем на лечение по бесплатной путевке.!!! Выезжаем 4 ноября.
Ездила в больницу с Антошей на маршрутке, без коляски — Тошку на руках носила...ох тяжеленький мой мальчуган уже!!!!
Еще купила билеты на операцию на 3 декабря туда и обратно. Решила сделать все по умному — чтобы потом не искать и не переживать , что нет нижних полок. Приедем с Трускавца 18 ноября и нужно будет успеть сдать очень много разных анализов на операцию за две недели и очень возлагаю большие надежды на назначенную операцию. Но результат от операции зависит от реабилитации и я очень надеюсь на вашу помощь, надеюсь, что Вы поможите мне научить Антошку стоять и ходить!
А это мой ученик уроки делает.....Антоша говорит, что он уже большой и ему пора в школу, но то что он большой , верней тяжелый я сегодня это очень ощутила.
Изображение
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 4166 гривен
Осталось: 3764 гривны
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Можете беситься, шевелить ушами,
Можете носиться, в лоб заехать маме )))
Кукситься, смеяться, драться, капризулить.
Есть, когда хотите, петь, когда уснули.
Плюньте на приличья, на голову встаньте,
Все штаны порвите, крикните: «Отстаньте!»
Слопайте от пуза полкило пломбира,
Слопайте, не бойтесь, дети всего мира!
Мамины тревоги, будто дым, развейте,
В чуде сомневаться никогда не смейте!
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!

Изображение
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день всем!!!
Антоша чувствует себя хорошо, настроение чемоданное – послезавтра выезжаем на лечение в Трускавец. Антоша уже не дождется когда поедем на поезде на занятия и к деткам. Для него единственная радость это поездки на лечение – потому что там каждый день новые знакомые и общение, разнообразие чего дома нам не хватает. А сейчас еще и холода …на улице не погуляешь. У него сейчас все больше появляется желание в общении , впрочем это всегда было – уж очень он у меня общительный и иногда дома заскучает и говорит: « Никто ко мне не приходит…один я..», как жаль, что в нашем городе нет спец. садов для деток с нашим заболеванием. Стараюсь дать ему больше внимания, но мама это мама, а вот с детками поиграть для ребенка это важно в детстве.
+100 гривен Спасибо большое за помощь, за вклад в здоровье для Антоши.
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 4266 гривен
Осталось: 3664 гривны
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Еще у нас появился QIWI Кошелёк
Изображение
Кошелек +380677538313

Антошка……
Что делают мальчишки в его возрасте? Беззаботно играют в машинки и мячи, катаются на велосипеде и прыгают на батуте. Обнимают свою маму двумя ручками крепко-крепко и говорят много разных добрых слов.

А что мой сын? Бесконечная череда лечебных центров, больниц. Лекарства, уколы, массаж, растяжки. Поезда, чемоданы, ЛФК (лечебная физкультура), ЛФК…, боль, боль…....
И надежда его и наша: « Вот же, вот , уже лучше, смотри, у тебя получилось !!! ».

Интеллектуально Антон полностью сохранен, говорит много разных слов , любит собирать конструктор , лепить пластилином и рисовать. Поражены у него в основном ноги.
Что будет завтра, мы не знаем, все в руках Божьих, восстановительные возможности человека огромны, но неизвестны. И считаю, что не о завтрашнем дне нужно думать, а работать, работать с ребенком из-за дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Результатов не может не быть. Нельзя опускать руки! Задача каждой особой мамы реабилитировать своего ребенка по максимуму...... и верю, что все возможно, если сильно захотеть и все для этого делать.
На сегоднешний день нужна интенсивная реабилитация! Нужно чтобы окреп позвоночник, мышцы ног, поясницы и научится делать правильно шаг, научится переносить вес с пятки на носок , а не наоборот. Понять как это стоять на полной стопе. Этот этап нам нужно пройти, чтобы дальше научится просто стоять без поддержки. Я очень надеюсь и жду ВАШЕЙ помощи!!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Доброй ночи, Антоша устал и уже спит и у меня есть время написать наши новости. Четыре дня назад мы приехали на лечение в Трускавец. Первый день понедельник прошел быстро, но тяжело — в центр прибыли только к трем часам дня , уставшие с дороги, нас поселили и оставив чемодан не распакованным мы побежали на видеоконтроль, замеры и на осмотр к врачу — все успели и лишь вечером, в семь, поужинали и распаковали чемодан.
Нас поселили в одной комнате с еще одним ребенком и его мамой — так что мы в хорошей компании и не одни в комнате. Вчера и сегодня были уже полные рабочие дни — назначили 7 процедур Антоше и практически одна за другой без перерыва с 8.15. до 13.30.
На процедурах Антошик практически не плачет...больше приходится успокаивать перед кабинетом — заходить не хочет. Но здесь инструкторы находят слова и компромиссы, отвлекают Тошку и при этом делают все упражнения и занятия проходит хорошо. У меня с Тошей сейчас «договор» — сначала занятия, а потом игровая комната — на что он конечно согласился и был на седьмом небе когда позанимавшись, мы пришли в игровую к деткам- ползал, играл и улыбался.
Результаты от лечения уже видны — снизилась спастика, стал еще подвижней и чему я очень радуюсь — стал меньше боятся. Сегодня мне даже сказал: « Отпусти меня, я сам пойду...Представляете?! Но я отпустивши его руки сразу же его поймала — падает вперед и нет равновесия. Но главное ведь желание и с помощью лечения Антошик обязательно в скором сделает первые шаги .
Спасибо большое за всю помощь, за внимание и заботу! Благодарю ВАС за все добро что вы делаете для моего сыночка и с Вашей помощью у него есть возможность получать лечение , добиваться успехов и бороться с недугом ДЦП!

Изображение
Яндекс 03.11.15:42
+1 250 рублей на карту вывела 316 гривен. Спасибо! Самого прекрасного ВАМ! Пусть Бог ВАС хранит!
Яндекс 08.11.15:29
+300 рублей . Самого ВАМ наилучшего и светлого!
Приват03.11.12 15:36
+50 гривен от Натальи Григорьевны. Спасибо ВАМ большое за помощь! Здоровья ВАМ, благополучия!
Приват08.11.19.00
+50 гривен Спасибо большое за помощь моему Антоше!крепкого ВАМ здоровья!
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 4682 гривны
Осталось: 3248 гривен

Ты знаешь, как пахнет нежность?
Какое на вкус счастье?
И кто цвет любви видел?
Я видела, я знаю.

Нежность пахнет моим ребенком,
Его волосами пахнет.
А счастье на вкус - слезинка,
Когда, утешая обидку,
Я маленького целую.

А цвет у любви серо-синий,
Лучистый, сияющий, яркий,
Цвет глаз моего сыночка.
Спасибо тебе, любимый!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте, вот и началась вторая неделя лечения у Антоши. Выходной был лишь один в воскресенье и мы отдыхали. Почти целый день находились на улице — погода была просто весенняя— солнышко, без ветра и очень было тепло. Много топали, Антошик собирал камешки и складывал их в карман....отчего мне еще тяжелей становилось его водить за ручки, но при этом все было в пользу, т. к. частые приседания, вставания также хорошо влияют на мышцы.
Изображение
А сегодня уже полный рабочий день. Антоша заметно расслабился, появилось много новых движений и еще больше желание ходить ножками — в коляске сидеть не хочет.
И конечно вечером ходим в игровую комнату, где Антоша познакомился с мальчиками и даже дама сердца появилась...правда девочка старше и уже ходит сама, но Антоша находит варианты за ней поухаживать — ползет и мяч ей приносит или рассказывает ей свои находу придуманные истории.
Яндекс деньги
10.11.2012 14:27
Пополнение: Интернет-банк Альфа-Клик 4400 рублей( 1061 гривна)
+50 гривен(13.11. 10:28)от Инны Анатольевны
Благодарю ВАС за помощь, за открытые добрые сердца для Антоши!
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 5793 гривны
Осталось: 2137 гривен
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день! Заканчивается наше лечение , осталось несколько дней и мы выезжаем домой. Антошику стало легче двигаться, спастика намного уменьшилась и опора в ножках заметно увеличилась — от этого стал смелей, уверенней и равновесие лучше. Я всегда переживала за его страх стоять возле опоры или же пройтись вдоль стенки, но сейчас Антошу как подменили — могу оставить его возле дивана и он не свалится назад и возле стенки (т. е. ладошками по плоской поверхности) может передвигаться-еще конечно неуверенно, но ведь пытается уже и получается!!!
Впереди у Антоши очень важный этап — операция на ногах (3 декабря) и только ВЕРА и стремление к лучшему и ваша поддержка помогает моему Антоше улучшать свое состояние и учиться быть как все!!!!!

Спешу сообщить Всем нашим друзьям и помощникам
СБОР на курс с 4 февраля во Львове ЗАКРЫТ!!!!
+1000 гривен от Антона Олеговича
+200 гривен от Анастасии Сергеевны
рубли с Билайна перевела в гривны 1570гривен
Нужно по счету: 7930 гривен (31000 рублей)
собрано: 8563 гривны
Остаток 633 гривны пойдет на оплату дороги сейчас Львов-Трускавец-Львов 580 гривен
Осталось 53 гривны на следующее лечение для Антоши.
Благодарю Вас за открытые , добрые сердца!
Пусть сердце добрым остаётся
И для родных и для друзей.
Задуманное удаётся
И жизнь становится светлей!
Спасибо ВАМ большое!!!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день, спасибо большое ВСЕМ ВАМ, что заходите к нам на странички и интересуетесь Антошиным здоровьем! Мы уже дома. Но без приключений у нас не получается…..Тоша подхватил в дороге какой то ротовирус и у него сильная диарея и температура. Ношу на руках, болит животик и каждые пять минут в туалет….ужас – у нас такого еще небыло. Сейчас у Антоши две недельки отдыха перед операцией - нужно восстановиться, выздоровить и за это время сдать массу анализов. В среду начнем, т.к. анализы годны лишь 10 дней – надеюсь Антошик поправится.
Я хочу в первую очередь с огромной благодарностью сказать СПАСИБО!!!! Спасибо ВАМ за моральную и финансовую поддержку . Антоша добился больших результатов не смотря на обещания врачей и - не обещающий многое - диагноз ДЦП!
И вот сейчас, вернувшись с реабилитации также добился результата над болезнью. Антошик стал намного смелее передвигаться возле опоры. Если раньше он мог лишь вдоль идти , то теперь он может даже от одного предмета к другому пройти. Смелей стал, а это значит опора в ногах лучше, контролировать свое тело лучше начал и координация улучшилась.
ВИДЕО – вот так старается и может Тошка !!!
http://www.youtube.com/watch?v=OaWOauEj_iw&feature=plcp
Билайн пополнение:
14.11.2012 +500 рублей
13.11.2012 +200 рублей
13.11.2012 +200 рублей
Осталось: 53 гривны и
Билайн: 978, 98 рублей на следующее лечение для Антоши.
Выписка
http://s60.radikal.ru/i170/1211/5f/3de07105d4b4.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1211/57/f921724e4137.jpg
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте
Антоше уже лучше , но все же еще несколько дней в постельном режиме, колики и дискомфорт в животике,принимает лекарства, но при этом не теряет чувство юмора, подшучивает надо мной. А сегодня когда Тошка проснулся утром лежал на кровате , а я ему песенки стоя перед ним пела , сказал мне : « Ты моя развлекуха любимая…!» Вот так я выгляжу в глазах ребенка..развлекуха.. Но пусть он улыбается и радуется, а я буду стараться чтоб ему было хорошо!

16.11.12 23:20 1000р через Сбербанк
Остаток: 53 гривны и
Билайн: 1978, 98 рублей на следующее лечение для Антоши.

Хочу чтоб пустовали детские больницы,
хочу чтоб запылились лекарства для детей,
хочу чтоб горьких слёз не знали деток лица,
хочу чтоб не болели дети на планете всей.
Хочу чтоб чада наши весело смеялись,
и на цветных качелях с ветерком катались,
хочу ребенку дать каждому- все СЧАСТЬЕ до крупицы-
хочу ЧТОБ ПУСТОВАЛИ ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ...!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день!
Антоша уже в норме после ротовирусной инфекции, закончил принимать лекарства и сегодня сходили к педиатру –удостовериться в выздоровлении. Кал и мочу сдали вчера и сегодня анализы показали норму. Так что педиатр сказала, что анализ крови можно сдавать . На операцию нужно сдать.: анализ крови на ВИЧ, гепатит В, гепатит С,RW, определение группы крови и резус-фактора, общий анализ крови, тромбоциты, время свертывания, длительность кровотечения . Завтра с утра идем сдавать вот эти все анализы с вены. А в понедельник еще к врачам и еще анализы…осталась неделька , приближается дата операции ( 3 декабря) и все тревожней на душе …..
Изображение
Сынок мой - белобрысый лучик света!
Не знаешь ты ещё - как велика планета!
Не представляешь, как прекрасен шар земной
Зелёным летом, белою зимой!

Умеешь ты ещё совсем не много...
Длинна и удивительна твоя дорога!
"Не торопись!" - тебе толкует мать.
Ты всё ещё успеешь повидать!

Малыш весёлый - голубые очи!
Я так люблю тебя! Всем сердцем! ОЧЕНЬ!
Расти здоровым и счастливым будь!
Да будет полон радости твой путь!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте!
Ох сегодня и утречко началось…одни слезы. Не завтракав пошли с Антошей на сдачу крови. Семь пробирок нужно было наполнить… Четыре пробирки наполнили, но Антоша так сильно плакал и вырывался, что даже две медсестры и я его не могли удержать. Еще и сильный тонус от этого усиливался – кровь уже не поступала в пробирку. Решили успокоить и наполнить с другой венки на другой руке остальные три пробирки. В общем все получилось, но слез было очень много, обиды на меня – говорил: « Зачем ты меня держала…меня мучили…..» В таких случаях мое сердце просто рвется на части – но ничего поделать не могу – все мучения Антоши нужны для его же выздоровления.
Сегодня на вебмани поступило 50 долларов (391,66 гривна с учетом комиссии на карту)с подписью: Для оказания помощи для Антошки-Спасибо ВАМ большое, за понимание и поддержку! Здоровья ВАМ!
На карту приват +150 гривен от Евгения Александровича – большое спасибо , самого крепкого здоровья и благополучия!
Не знала я, что на планете,
Так много чистых, светлых душ!
Спасибо, Вам, мои друзья,
За вашу доброту, сердечность,
Жаль, руку вам пожать нельзя,
Но дружба наша будет вечной!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с праздником — c Днем матери!
Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете.
Она всегда радуется успехом своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг.
Нет человека ближе и роднее!
Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких!
Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями!
Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви!
Мира и уюта вашему дому!
Изображение
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте!!!
Мы с Антошей предверии предстоящей операции....Дни проходят и быстро и медленно - по разному. Когда ждешь чуда - время так тянется....
Я очень надеюсь на предстоящуюю операцию - верю, что будут результаты и положительная динамика. Антошик в последнее время лучше удерживает равновесие, когда веду его за ручки, да и сам возле стеночки пытается подниматься. Каждый день тренируем стояние на высоких коленях, т.к. с высоких коленей можно подняться опираясь на стопу и встать...вот это сейчас для нас очень важный этап. Но из-за спастичных мышц( которые не растягиваются и в спастике постоянной) тяжело встать , согнуть ножку и стопу одновременно.А сегодня я придумала его провацирующую игру - гвоздь в потолке, на нем веревка, а на веревке шарики. Антошик сегодня весь вечер их боксировал и при этом вставать приходилось на высокие коленки. Ему понравилось - теперь вот такой у нас тренажерчик будет - и игра и польза большая.
+50 гривен от Анастасии Сергеевны - спасибо большое! Здоровья ВАМ и всей вашей семье!
Изображение
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Доброй ночи!
У нас все не«слава богу»....незнаю с чего и начать..В понидельник написала письмо на эл.адрес хирургу Шишову С.В.( который будет делать планируемую операцию на ногах Антоше) подтверждая наш приезд на операцию на 3 декабря. Но врач написал мне чтоб я выслала ЭКГ сердца-я отправила скан ЭКГ и приложила еще эхокардию сердца (т.к. У Антона открытое овально окно в пределах возрастной нормы) чтоб врач был в курсе сразу о состоянии сердца. На следующий день врач Шишов написал мне что есть отклонения и сделать свежее ЭКГ.( хотя в больнице где делали описали ответ положительно). Мы с Антошей вчера сходили в больницу, сделали повторное ЭКГ.
Сегодня с утра сходили еще к педиатру, взяли последние справки и вернувшись в обед домой меня застал телефонный звонок в рассплох.....звонил сам хирург Шишов С.В. Я слышала о его беспокойстве о каждом пациенте, за всех переживает ..вот и эхокардия Антоши его забеспокоила.
Доктор настойчиво просил в срочном порядке сделать новую эхокардию сердца. Показав наш результат эхо тамошним в Туле кардиологам , Шишов сказал, что у ребенка судя из заключения, врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. И для операции нужно повторное эхо и заключение кардиолога что нет противопоказаний к общему наркозу. Врач сказал, что этот диагноз нуждается в постоянном контроле и определенной тактике лечения, НО в марте кардиолог перед первой операцией сказал(цитирую) не ездите к нам так часто, у вас все хорошо с сердцем и следующее эхо через три года. Я в большом замешательстве и теперь одна мысль , где и куда поехать на точное обследование и постановку диагноза. Завтра повезу Антошу на эхокардию в обл. центр кардиохирургии, сделаем повторное эхо, пойдем к кардиологу, а дальше видно будет............

Я благодарю Всех ВАС за поддержку, моральну и финансовую. Как хорошо, что есть вы рядом.
Спасибо большое Галине за помощь! Пусть Бог оберегает ВАС!!! Здоровья и материнский вам низкий поклон!
Яндекс : (27.11.12 19:49)+5000 рублей от Галины с подписью:Юля, пускай Господь благословит Антошку и всю Вашу семью! Все обязательно будет хорошо.
Если честно, я только недавно успокоилась, что вот все идет своим чередом и как говорится «мы предпологаем, а Бог распологает» - ДЦП мы победим, Антошик будет ходить своими ножками, но вот не может же все быть гладко...благо силы есть и желания бороться, спасибо ВАМ всем за поддержку!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте !
Неделя выдалась очень сложной и тревожной.
Вчера , сьездив на прием к кардиологу и выслушав все наше положение о состоянии сердца Антоши скажу, что проблема есть, но не угрожающая здоровью моего Тошки. Шишов не зря беспокоился , ведь врожденные пороки сердца– есть риск для общего наркоза, да и вообще всегда есть риск на любой операции. Но кардиолог убедила меня, что если анастезиолог опытный и примет во внимания все недостаки в здоровье пациента, то все пройдет гладко. Отправила выписку от кардиолога хирургу и Шишов сегодня позвонил и сказал, что обсудив с коллегами ответ кардиолога принимает нас на операцию, противопоказаний нет.
Выезжаем 2 декабря. В Туле будем рано утром в понидельник. Операция с 9.00 утра.
Вот такие у нас новости! Держите за нас кулачки! Антошику сегодня сказала, что ехать будем на операцию, чтоб ножки были здоровыми и сильными. А он мне: « Только бинтики не одевай…и зеленкой меня не пачкай» .

Сегодня решила Тошке настроения поднять и побаловать его. Конечно пекарь из меня некудышний, но попытка удалась вкусной, что не скажешь о внешнем виде тортика – машинки. Но Антоша очень был рад, единственное руль забыла сделать…..
Изображение
Спасибо большое за все добро, слова поддержки ВСЕМ ВАМ! Мы с Антошей просто обязаны не унывать и выздоровить – ведь столько сердец переживает за моего сына!
+200 гривен от Натальи Васильевны! Пусть ангелы хранители оберегают ВАС и всю вашу семью! Здоровья ВАМ!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Доброй ночи!
Вот только сегодня и только ночью получилось у меня добраться до компьютера и написать наши новости. В понедельник рано утром мы приехали в Тулу на операцию. В больницу приехали к 8.00 утра - оформили все бумажные дела и к 9.00 хирург С.В. Шишов зашел к нам в палату и начался осмотр. Подход врача был очень и очень щепетильный — он посмотрел как сидит, как ходит Тоша и на теле обозначил точки проколов - где то крестик, а где то вопрос поставил — сказал что видно будет во время операции. Но больший акцент сделает на бедрах и левой ноге, т. к. увидел сразу укорочение ноги на 0,5 см. Потом пришел анастезиолог- провел беседу, а потом зашла медсестра и сделала Тошке укол успокаивающий и уже через минут 10 Тоша на моих руках начал отключатся......и его забрали в операционную. Обычно такие операции длятся минут 25, но прошло 20 мин, потом 30 мин., потом 50 мин, а Антошу не выносят из операционной — я места себе не находила...может с сердцем что?....- наконец через 65 минут несут его в палату. У меня слезы, а Тоша в безсознательном состоянии лежит укутанный в пеленку и дышит тяжело . Но анастезиолог и врач успокоили, что операция прошла хорошо, что сделали 12 проколов на ногах и 1 на левой руке.
Антоша вышел с наркоза в сознательное состояние через час и знаете , открыл глазки, губы сухие, белые, и тихо так говорит; « я смелый мальчик, я ничего не боюсь, видишь мама....» Пишу сейчас и слезы на глазах. Все он уже понимает и принимает так как есть. Мой сильный ребенок.
Хирург заходил в палату очень часто, беспокоился, а потом дал много рекомендаций. Отметил что есть искривление позвоночника и это от укорочения левой ноги, которая плохо развивается. Сказал, что обязательно носить компенсирующую обувь. Через две недели начать ставить на ножки и обязательно держать с ним связь.
Антошик эти два дня просто лежал и не мог пошевелится, его рвало, была небольшая температура и очень болят места проколов. Проколы под попой, на левом бедре, в паху , на голени — спит только на правом боку сейчас. Сегодня к вечеру уже полегчало немного, я его посадила в подушки хоть улыбаться и шутить начал, а то совсем на себя был не похож- он же такой у меня подвижный. Теперь лишь выдержать послеоперационный период и начинать учится новому с новыми ножками.

Я благодарю ВСЕХ, ВСЕХ Вас за оказанную помощь! Спасибо ВАМ большое за все переживания за Антошу, за помощь и за возможность лечить моего сыночка!!!! Без ВАШЕЙ помощи не получилось бы осуществить все, то лечение, которое приближает Антошу к самому главному – научиться ходить!

На операцию было собрано 9000 гривен
Потрачено: 7966 гривен
Операция: 17360 рублей (4626 гривен)
Билеты: 11851 рубль (3060 гривен)
Такси(вокзал-больница-вокзал) 1050 рублей (280 гривен)
Остаток 1034 гривны переходят на следующее восстановительное лечение для Антоши.

04.12.12. +150 гривен от Ильи Павловича. Спасибо Вам большое за ваше доброе сердце и помощь! Здоровья крепкого ВАМ.
Собрано:
приватбанк: 1637 гривен
Билайн 1978 рублей
Яндекс: 5000 рублей

Оплата за операцию, чек
http://s017.radikal.ru/i436/1212/1c/d0c5f4f01bf5.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1212/cf/450abce362f8.jpg
Билеты
http://s017.radikal.ru/i436/1212/c3/f0b4606c0fea.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1212/74/7c4f9713a706.jpg

Выписка
http://s019.radikal.ru/i620/1212/f5/5741bb477731.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1212/34/410fda3ef625.jpg
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день!
Пока Антоша спит напишу наши новости.
Тошка чувствует себя уже лучше -настроения и активности прибавилось, как говорится дома и стены лечат.Конечно ножки еще очень болят, только сидеть в подушках и смотреть мультики может. Ползать даже не хочет -больно, но думаю постепенно боль будет уменьшатся и все наладится. На правой ножке появилось уплотнение на голени - начала мазать троксевазином, а на ночь сделаем водочный компресс. Единственное, что появился со вчера кашель - это наверняка от того, что на улице его рвало и плакал на морозе -вот горло то и застудил. Даю сироп от кашля.
Входим в наш повседневный ритм, я с утра уже сделала два важных дела - решила вопрос по предстоящей реабилитации после операции. Мы были записаны на декабрь в реаб.центр в Одессе " Будущее", но так как ехать еще рано на лечение- я созвонилась с нашим лечащим там неврологом и перезаписаться удалось только на 4 февраля 2013 года. Но на 4 февраля мы записаны во Львовский центр - я позвонила и туда и нас перезаписали на 11 марта 2013 года.
В итоге наш план лечения таков: с 4 февраля 2013 едем в Одессу " Будущее" -лечение там бесплатное.
С 11 марта 2013 Львов реаб.центр В.А. Падко - деньги в сумме 7930 гривен собраны.
Вчера в отчет забыла добавить чек на оплату анализов на операцию.
Чек и оплата анализов -500 гривен
http://s017.radikal.ru/i415/1212/46/040604d139cc.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1212/cb/74059834bbc3.jpg
Собрано:
приватбанк: 1137 гривен
Билайн 1978 рублей
Яндекс: 5000 рублей
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день!
Антошик после операции восстанавливается, чувствует себя уже намного лучше – но все мышцы еще болят , хотя сегодня уже понемногу начал ползать и смог перевернутся со спины на животик. Кашель еще не прошел и еще сегодня насморк присоединился. На улицу не выходим, а дома занимаемся сейчас не физкультурой, а « уроками» ( как Антоша говорит) и делаем разные поделки – клеим , рисуем и готовим руку к письму. Я его жалею, говорю, что он мой маленький малыш, а он мне в ответ: « Я не малыш, я мужчина…»
Вот такой маленький – большой 3х летний « мужчинка» у меня. Сильный и смелый.
Изображение
Билайн пополнение
25.11.2012 14:23:36 2000 рублей
17.11.2012 00:20:08 1000 рублей
Спасибо, спасибо Вам, наши дорогие, ставшие уже такими родными ДРУЗЬЯ!!! Счастья Вам, ЗДОРОВЬЯ, любви и всех-всех благ! Пусть всё Ваше добро НЕПРЕМЕННО вернётся Вам многократно!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте!
Прошла уже неделя после операции и еще дней 7-8 и можно будет ставить Антошу на ножки. Хотя уже Тошка почувствовал облегчение и ползает во всю. Места проколов зажили , но еще продолжаю делать компрессы на голени. Уже немного виден результат - когда щекочу стопы , Тошка не поджимает пальчики и тянет стопу на себя ( а раньше только вперед и всю ногу вытягивал ). Спастика значительно меньше. Может сейчас одну ножку поднять лежа, а другая будет лежать . Когда спит на животе раскидывает ножки широко( как здоровые детки), а раньше спал солдатиком. Но вся положительная динамика будет видна позже, когда начнем расхаживаться и конечно же комплексно заниматься.
Сейчас пока нельзя делать упражнения и заниматься физкультурой – и мы много рисуем, клеим и делаем разные новогодние поделки.
Изображение

Вчера закончили с Тошей вот такого снеговика.
Тошка подавал паетки ( мелкую моторику развиваем – нервничал, что паетки такие маленькие, но старался и подавал).
Изображение
08.12.2012 22:36
Яндекс 3000 рублей (Интернет-банк Альфа-Клик) Спасибо огромное за помощь – самое главное желаю ВАМ крепкого Здоровья!!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте Всем нашим друзьям и помощникам!!!!!
Сегодня с Тошей ходили на улицу - за всю неделю первый раз вышли. То плохо было Антоше после операции, то кашель его мучал, а сегодня уже здоровье позволило. Правда ножками Тошка не ходит еще, а вот свежим воздухом морозным сидя в коляске подышал. Я сегодня еще больше ощутила тяжесть, того что мой ребенок уже весит немало и коляска еще 20 кг и Тошка 15 кг и все это нужно поднять на 6 ступеней до лифта с моими то 46 кг. Надеюсь и верю, что ситуация будет меняться вскоре и Антоша научится стоять и ходить сам, без моей помощи.
Приват +11 гривен
Яндекс +90 рублей
Хочу сказать спасибо всем кому не равнодушно чужая беда. Низкий Вам поклон. Всех благ.

ПРОШУ ПРОЧТИТЕ СТРОКИ ЭТИ - бЫТЬ МОЖЕТ ОНИ ВАС ТРОНУТ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ.......
Я поклониться матери хочу.
Тем, у которых дети-инвалиды.
На свою долю не ропща ничуть,
Они несут крест тяжкий терпеливо.
Такой больной, неласковой судьбы,
Не пожелаешь никому на свете.
Они всю жизнь детям служить должны
Ведь дети их всю жизнь свою, как дети.
Сколько пришлось поездить по стране,
Искать ходы к светилам медицины,
Частенько с крупным грузом на спине:
Со взрослым, но беспомощным детиной.
А если вникнуть в бытовой вопрос?
Тут с инвалидом трудно в деле каждом.
А сколько нервов, сколько горьких слез?
Об этом не напишешь, не расскажешь.
Перенести такое, пережить
Лишь настоящей матери по силе.
Как же она должна дите любить,
Чтоб ей все трудности не в тягость были.
Каким их Бог терпеньем наградил!
Какой самоотверженности дал им!
Здоровья б им еще и больше сил…
Спасибо и поклон Вам низкий, мамы!
Жаль, нет пока ни званий, ни наград,
Для Вас, достойных званья - “Героиня”!
Побольше бы таких как Вы!
Тогда б поменьше интернатов стало ныне. …
Сейчас, в силу возможностей моих,
Все больше матерей таких я знаю.
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте!
Антоша с каждым днем становится все резвей и уверенней в своих движениях. Боли когда сидит и ползает уже незаметны, посмотрим когда поставлю на ножки как чувствовать себя будет. Обычно боли сохраняются в течении 1,5-2 месяцев. Хотя уже Антоша просится чтоб его поводили за ручки, а я лишь успеваю проследить за ним, чтоб когда слазит с дивана на ножки не наступал. Когда ползает сейчас уже вижу больший обьем движений и появляется новый фронт для работы и реабилитации. Мне уже так хочется позаниматься с ним , кажется что эти две недели проходят даром без физкультуры, но здесь спешить нельзя – нельзя, чтоб ребенок почувствовал резкую боль, а потом откажется вставать на ножки из-за страха и боли. Но зря время мы не теряем – развиваем мелкую моторику.
Антоша ждет новогодние праздники и Деда Мороза как никогда раньше – сейчас он все уже понимает хорошо, но я сказала, что без стишка подарки дед мороз не дарит. А Тоша мне в ответ: « Ну выучи и расскажи ему…пусть принесет мне подарки»….вот так вот ….от мамы стишок, а подарки для Антоши –в итоге сегодня уже выучил Тошка четверостишие и к встрече Деда мороза готов!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте наши друзья!!!
Вот прошли две недели – нельзя было Антоше после операции вставать на ножки и опираться на стопы. А вчера я уже начала понемногу ставить Антошу на ножки. Но встать и опереться на всю стопу оказалось очень тяжело и больно. Две недели не было опоры в ногах и еще значительные изменения в мышцах ( тут и у здорового будет дискомфорт)– теперь нужно заново привыкать к хождению(водить за ручки нужно), но пока жалуется, что болит в голеностопе( ведь опора всего тела приходится именно на стопу ). Сейчас главное сразу правильно начинать вставать на полную стопу и нужна ортопедическая обувь и супинатор – стелька. Заказала ортопедические сандали для Антоши со стелькой и как получим, на подошву левого сандаля нужно сделать компенсирующую подошву в 0, 5 см., т.к укорочение и так рекомендовал хирург. Но верю все наладится и Антошик привыкнет к изменениям в теле и все идет на пользу для восстановления.
Изображение
На днях для Антоши от Оксаны и Арсения получила на почте подарок на день Св. Николая. Большая коробка с несколькими подарками, а именно машина на управлении и набор огромнейший для лепки из пластилина. Машину Антошке я положу под подушку в праздник( скорей всего возле подушки..она такая большая), а вот набор немогла не удержаться и уже подарила Антоше – я и сама как ребенок играла и Тошке очень все понравилось. Фантазировали, готовили разные фигурки…ну очень развивающий набор.
Спасибо , мои хорошие , за море позитива и за подарок. Пусть все желаемое исполняется, а невозможное свершится!!!
Изображение
+50 гривен Юлия Олеговна
+100 гривен Юлия Николаевна
+101 гривна Инна Анатольевна
Спасибо большое ! Благодарю за помощь, за веру в Антошино выздоровление! Самого светлого и прекрасного ВАМ!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте!
Дни проходят и Антоше намного легче. Вчера смог уже сделать 5-7 шагов с поддержкой –я его держала под мышки, а Тоша наступал на всю стопу. После операции результат ожидаемого уже виден – шаг вперед стал длинней, ноги ставит шире, колени не сходятся во внутрь как раньше, но разогнуть не может еще полностью – болят все же мышцы. Левая ножка( самая проблемная у него) стала ровней, суставы в стопе двигаются. Очень видно , что обьем движений большой появился, но то что Антоша привык за последнее время к одним установкам –неправильным из-за тонуса , теперь нужно отрабатывать новые возможности и напоминать ему, учить делать все по новому. Ведь у ребенка с ДЦП это не заложено в голове – стоять на всей стопе, делать шире шаг, поочередно переставлять ножки, распредиление тонуса неравномерное –все нужно показывать , чтоб стереотип новых движений откладывался. Для этого и важна и очень нужна реабилитация. Сейчас я сама стараюсь его учить, делаю массаж, т.к еще рано начинать комплексное лечение. Еще доктор посоветовал ходить не за мамины руки, а за ходунками или нужно купить костыли-квадропод ( на конце сделаны 4 опоры для устойчивости). У Антоши начинается встреча нового года с новыми возможностями и очень надеюсь и верю , что следующий год принесет огромные результаты.

Мы хотим поздравить Всех ВАС и ваших деток с праздником св. Николая!!!!

Пусть день святого Николая
Теплом и счастьем озарит,
Чтоб жили вы, забот не зная,
Пусть Николай благословолит !
Чтобы решались все задачи,
Чтоб не грустили никогда!

Изображение
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день, всем, всем нашим друзьям!
Антоша у меня герой и сильный мальчик – через боль и «немогу» начали расхаживать ножки и вожу его за ручки . С каждым днем все больше и чаще – уже может пройти 15-20 мин. с поддержкой, но потом начинают болеть ножки и он одтыхает. Сейчас наступает на всю стопу, шаг шире делает и что самое положительное - при ходьбе сначало колено сгибает, поднимает и выносит ногу вперед. До операции Тоша шагал и выносил вперед всю ножку – не сгибая ее ни в колене, ни в бедре, а стопа как у балерины была и мышцы сильно натянуты. С самого утра делаю массаж и вожу сколько выдержит, потом занимаемся сидя, перед вождением опять массаж и опять ходим, толкает ходунки….ползать нужно как можно меньше.

День Св. Николая наступил у Антоши с радостью и подарками – сразу два подарка от Оксаны и Арсения( машина на управлении) и от Маргариты и Димочки шнуровочка, крем для щечек , и серия книжек для развития логики и умственного развития.
Спасибо большое за подаренную радость для Антошки!
ИзображениеИзображение
Я в понидельник (24.12.) ложусь в больницу на операцию. Как то быстро все произошло. Наблюдаюсь по эндокринологии уже три года и в последние месяцы начала быстро увеличиваться опухоль на щитовидке. Боли в горле, ушах, воспалились лимфоузлы. По приезду с Антошиной операции вот недавно сдала биопсию и результат оказался плохой – фолликулярная неоплазия( подозрение на рак). Но врач сказал, что если все нормально будет, то на новый год буду уже дома. Надеюсь все обойдется. Тоша будет эти дни с мамой моей. Вот такие у нас дела сейчас. Антоше нужна здоровая мама и я решилась на операцию, тем более, что оттягивать уже нельзя.
+20 гривен от Владислава Николевича. Спасибо большое за помощь!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день, всем, всем!!!
Сегодня третий день как меня прооперировали (еще пока нахожусь в больнице) -уже появились силы, мне стало легче и я напишу наши новости. Завтрашний день жду — получу ответ гистологии и буду знать точный диагноз и ответ как лечится и с чем жить дальше, но это завтра....надеюсь на лучшее.
Я очень скучаю за Антошей, жутко скучаю.....

А вчера к моему Антоше приезжал фокусник с подарками от снегурочки Елены с форума « Кроха».
Очень жалела, что я не дома , но в телефонном режиме я слышала и плакала от радости как смеялся, радовался, мой Тошка.
« Мама, мамочка, ко мне фокусник приехал, мне подарки привез, шарики!
Дед мороз не смог сам, мне фокусник подарки привез !» - это мне Антоша в трубку телефона кричал, море радости и счастья и главное, что все неожиданно.
Три коробки конструкторов, много разных книжек, колесо для пресса, шарики и фокусы.
До поздна мама моя немогла его оторвать от подарков, я пыталась поговорить с Антошей по телефону, а он мне только говорил: «мне некогда , мамочка, у меня много здесь подарков....»
Елена, огромное Вам спасибо за эмоции, за радость, за то что скрашиваете нашу жизнь в яркие краски!!!!
Крепкого здоровья и конечно же самого счастливого наступающего нового года!!!!!

Я хочу поблагодарить всех ВАС за безгранично большую помощь в моральной поддержке как меня так и моего Антоши. Спасибо Инне, Марине(кидстаф) за сообщения и слова поддержки. Спасибо Оксане, Маргарите, Татьяне, Наташе— спасибо всем вам за теплые слова и переживания. Все наладится и будет хорошо! Ведь наступает новый, совершенно новый и верю , что удачный год. Все плохое останется в уходящем и только хорошее и с новыми силами будет наполнять нашу и вашу жизнь!!!!
+30 гривен Елена Михайловна
+35 гривен Оксана Леонидовна
+80 гривен
На выходные планируют меня выписывать и я уже из дома напишу наши новости.
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте всем , всем!
С наступающим Новым годом и Рождеством!!!!
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!

Я пишу наши новости уже из дома. Сегодня выписали из больницы с хорошим результатом гистологии и прогнозом на будущее. Буду поддерживать себя долгое время таблетками, но самое худшее уже позади.
Я сегодня, когда зашла на порог квартиры домой Антоша, увидев меня не смог сказать ни слова…….он начал плакать и только шептал мне на ухо: « мама вернулась, ты пришла…». С бабушкой ему было хорошо, но долгих шесть дней для нас с Антошей показались вечностью – мы никогда еще не расставались с ним надолго. Целый день он рассказывал мне о фокуснике, показывал подарки и хвастался как он уже может ножками двигать и что ножки уже не болят.

Вот в ходунках уже смело по квартире ходит
Изображение

Вот так широко может ножки расставить( до операции это было невозможно)
Изображение

И вот так ровненько на всей стопе стоит у опоры.
Изображение

Забрала с почты сандалии ортопедические , которые заказывала ранее
Фото и чек об оплате
Изображение
Изображение
поступлени:
+100 гривен
Билайн 289,91 рубль
На сегодня для следующей реабилитации Антоше собрано:
Яндекс вывела на карту
Приваткарта: 3267 гривен
Билайн: 5267 рублей
У меня столько планов и огромное желание идти и бороться и поставить Тошу на ноги. После праздников позвоню и запишу Антошку на реабилитацию в центр Порошина (г. Одесса) приблизительно стоимость курса 10000 гривен. Но все точности после записи и когда вышлют счет.

Каждый новый год мы встречаем с ожиданием большого чуда - что Антоша начнет ходить сам. И каждый год приносит нам свои плоды и благодаря огромной помощи от Вас у нас есть возможность проходить курсы реабилитации и получать большие сдвиги в лечении.
Спасибо Вам от меня за сына и вклад в его здоровье!!!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте!
Незаметным тихим шагом Старый год ушел от нас, с Новым годом, С новым счастьем Я спешу поздравить вас!
Каждый год для нас с Антошей означает, что мы преодолели и сделали многое для выздоровления. Оглядываясь назад и вспоминая как трудились, ездили на лечение и сколько слез и трудностей было – нисколько не жалею о ушедшем годе и лишь с каждым годом понимаю, что и я , и Антоша становимся сильнее и мудрее и здоровей!!!! И утром просыпаясь уже в новом году на душе у меня новое, неведанное ощущение чего то волшебного и я с большой верой всегда жду , что вот- вот мой ребенок уже в этом году начнет ходить сам ножками. Дай Бог , чтоб это было так!!!!!

Я благодарна ВСЕМ, кто в течении 2012 года помогал нам! Вы открывали свои сердца для Антоши – мое Вам человеческое огромное СПАСИБО!

А 31 декабря Антоша получил еще один подарок от снегурочки Инны и её помощников Антоши и Никиты.
Две посылки с теплым , мягким свитером, маслом для массажа, мигающей зубной щеткой и пастой и еще книжки и многого полезного. Спасибо Вам семья!!!!!
Изображение
Антоша встретил Новый год по взрослому – дождался стойко 12ти ночи - под звон курантов мы разрезали новогодний торт( для Антоши я сделала) и сладко и по домашнему встретили 2013 год!!! И еще до часу ночи мы бегали от одного окна к другому и смотрели новогодние салюты.
Изображение
Новогодние поступления:
+50 гривен от Виктории Михайловны- Пусть будет Новый год Хорошим!
+50 гривен от Ольги Александровны - Удачи, Счастья и Добра!
Яндекс +4000 рублей к сожалению незнаю от кого но искренне блогодарю и желаю мира Вашему дому!!!
Яндекс +5000 рублей от ГАЛИНЫ. Спасибо Вам большое за очень искренние пожелания! Спасибо, что верите в нас и помогаете! Мне очень приятно и тепло на душе .
ПУСТЬ ЭТОТ ГОД СТАНЕТ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!
ПУСТЬ ОН БУДЕТ НАПОЛНЕН РАДОСТЬЮ, СЧАСТЬЕМ, ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОМ И ПРЕКРАСНЫМ НАСТРОЕНИЕМ!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствйте!!!
Несмотря на праздники у нас с Антошей начались наши обычные будни. С утра массаж, зарядка и в течении всего дня много вожу его за ручки и сейчас стараюсь больше за плечи водить – так больше вся масса тела нагружает стопу и приходится Тошке ловить равновесие и чувствуется как старается и напрягаются мышцы. Сейчас шагает очень медленно, но наступает на всю стопу и вовремя шага колено сгибается, а скорость в шаге думаю наработается, когда мышцы привыкнут к новым движениям и сокращениям. Вот и ходим… целый день на ногах. Вечерами занимаемся умственным развитием – спасибо за подаренные книги от наших друзей. Вчера сходила в собес( я в октябре уже того года подавала заявление на получение поручней для ходьбы и трости для ходьбы) но увы они там сами незнают когда смогут выдать средства реабилитации. Так что пока обходимся без вспомогательных предметов, но человеческая выдумка на все гаразд и я протянула канат вдоль стенки и теперь Тошка ходит , держась за канат и учится держать равновесие .
Изображение
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте .
С наступлением нового года у нас с Тошей открылось второе дыхание.....очень много времени уделяем именно ходьбе и от этого мало времени на все .Вот спустя месяц после операции уже заметно стало легче, безболезненно Тошке двигаться. Сейчас каждый день все силы брошены на его хождение. Я не допускаю и не разрешаю ему ползать — и только держа его за плечи или руки мы целый день вместе передвигаемся. Медленно идет Тоша, но правильно — сгибая колено и вынося ножку вперед и ставит на всю стопу. Ползанье ухудшает его состояние — опять тонус повышается, колени не разгибаются поэтому и не разрешаю. Вот и получается у нас так - или здоровье или домашние заботы — я выбираю здоровье Антоши и ходим, ходим, делаем много приседаний, поднимает ножки и пытается сейчас Тошка прыгать — правда получается что виснет на моих руках и ноги улетают вперед, но то что отталкивается двумя ножками это уже большой плюс.
Очень хочется продолжать реабилитацию в лечебных центрах и в этом году. Я очень стараюсь и много занимаемся мы с Тошей дома, но всеже комплексное лечение дает большие результаты.
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте, всем нашим друзьям и помощникам!
Каждый день сейчас , занимаясь с Антошей, я вижу появление нового в его движениях и возможностях. Как я уже выше писала, что Тошку очень много и вообщем то постоянно сейчас вожу за ручки и он практически все время на ногах. И вот не передать словами как я вчера была удивленна и просто сдержала слезы радости : Пока Антоша спал я была на кухне и слышу тихий шум...как будто кто то идет….и вдруг из –за двери выглядывает Антоша и стоит держась за стенку…я чуть не упала….Представляете, он слез с дивана и прошел , держась за стену сам ко мне на кухню! Не приполз, а пришел – он смотрит на меня сонными глазками и говорит: « Ну ты же хотела чтоб я сам ходил ножками и мне не нужны никакие руки…я сам пришел к тебе…!!!!! Хочется плакать от счастья и кричать от радости, что вот такой трудный этап мы преодолели и мой сынок осознает и не боится ходить по стенке. Вот теперь нужно еще немного усилий приложить , чтоб Антоша смог оторваться руками от опоры и сам пошел ножками без поддержки.
Вот сегодня я Антошу возле стенки поймала – уже может даже углы обходить…
Изображение
Обдумав многое – как и где мы лечились за 2012 год я сделала вывод, что самое результативное лечение у Антоши было в ц. Шамарина (г. Калуга).
Я прошу у вас ПОМОЩИ для прохождения следующего курса в ц. Шамарина назначенного на 3 июня 2013 года.
СБОР ОТКРЫТ !
Приглашение на лечение
Изображение
Счет .
Изображение
Курс в центре доктора Падко с 11 марта отменяется – сумма собранная в размере 7930 гривен переходит на лечение на июнь в ц. Шамарина + Приваткарта: 3267 гривен = 11 197 гривен и Билайн: 5267 рублей
Итого на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга) нужно:
81000 рублей (21853 гривны) проживание и лечение
2500 гривен (9600 рублей) питание ( 3 недели)
Дорога ( Днепр-жинск – Днепр-ровск – Тула – Калуга) 3100 гривен (11900 рублей)
Всего: 27453 гривны (105500 рублей)
Собрано: 11197 гривен (43000 рублей)
Билайн: 5267 рублей
Осталось: 16256 гривен (62475 рублей)
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день!
Антоша сейчас с каждым днем все больше и чаще встает возле стенки. Я раньше очень сильно переживала о его страхе...думала это не закончится никогда . Держась руками крепко за опору он мог стоять и не боялся, а вот ладошками опираться за плоскую поверхность всегда боялся - это тяжелей, ведь расчитываеш только на ноги и равновесие- чего у Антоши нет. Практически все делал с помощью рук, ножки его прилагались как вспомогательная опора. Но сейчас все лучше чувствует свои стопы, опирается на них и в этом помогла нам недавняя операция. Сейчас очень хочется все это закрепить, научить Антошу новому стереотипу движений и главное научить стоять без опоры на своих ножках. Я очень прошу помощи и поддержки для прохождения курса лечения.
Билайн: + 100 рублей (06.01.2013)
+500 рублей (29.12.2012)
Яндекс: +200 рублей Рапида, пополнение
Спасибо большое ВАМ за помощь!!!! Каждая помощь, для кого то покажется не существенная, но ваша помощь приближает Антошу к самому заветному - научиться стоять и ходить!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте.
Дома дни проходят практически одинаково. массаж, занятия лфк и много времени в вертикальном положении. Антоша все чаще встает возле стенки и проходит несколько метров. Левая нога конечно еще оставляет желать лучшего.....все равно встает на носочек на нее и колено согнуто, но если скажу чтоб на пятку встал, то опускается. Антоша постоянно в орто . обуви. ( на левый сандаль приклеили подошву в 0, 5 см.) -это помогает ему, т.к из-за укорочения левой ноги и перекашивается таз и искревлен позваночник.
Через две недели будем ехать на бесплатный курс ( который выделяют раз в год) в Одессу " Будущее". Еще я буду возить Антошу на иголки к доктору Пахомову. Иглорефлексотерапия очень хорошо снимает спастику, помогает влиять на работу регуляторных систем организма – нервную, эндокринную и иммунную. Суть иглорефлексотерапии в том, что в организме человека все взаимосвязано. В теле течет по кругу жизненная энергия, которая имеет биологически активные точки( таких точек 664), так называемые "точки выхода", с помощью воздействия на которые можно исправить нарушение в организме. И как говорит сам Пахомов, что иголки и физические занятия, массаж совместно дают хорошие результаты. Поэтому настраиваемся только на хороший курс лечения, который оочень нужен сейчас Антоше.

Поступлений небыло. Я очень вас прошу, не проходите мимо , поддержите нас , чтобы Антоша смог поехать на лечение.
на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Нужно:27453 гривны (105500 рублей)
Собрано: 11237 гривен (43000 рублей)
Билайн: 5867 рублей
Осталось: 16216 гривен (62475 рублей)
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Я тебя создала из любви и из страсти,
Из мечты, из надежды ,из Жизни своей!
Я тебя создала из огромного счастья-
Острой близости двух непохожих людей.
Я укрою тебя и крылом и молитвой.
Угадаю твой голос за тысячи верст.
Я приду к тебе даже больной и разбитой,
Даже если не станет ни солнца ни звезд.
Я пойму - если вдруг совершишь ты ошибку.
Я прощу - даже если никто не простит!
В этом мире суровом коварном и зыбком
Моя верность от горя тебя защитит.
Все печали твои, слезы боль и ошибки-
Я взяла б на себя...если б только могла!
Чтоб ты знал только радость, тепло и улыбку,
Чтобы в жизни твоей вечно длилась весна.
Ты во мне, ты вокруг - мы единого части.
Моей жизни хозяин и господин.
Мое самое главное Женское счастье-
Мое чудо! Мой ангел!

Любимый мой, сын!
Изображение
+100 гривен от Инны Анатольевны, спасибо , самого наилучшего ВАМ Инна!!!

+50 гривен Спасибо за ВАШ неоценимый вклад в здоровье Антоши

Я создала группу в контакте - помогите , подскажите как вести и приглашать друзей в группу. Нужна помощь в расспространении информации про Антошу.

Волонтеры, администраторы прошу помощь вступить в группу и поддержать нас!!!

ГРУППА В КОНТАКТЕ :http://vk.com/club48128541
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте друзья!!!
Антоша каждый день задает мне все больше вопросов, на которые мне тяжело найти ответ.........
Вчера спрашивает:
-""Мама, а где ты меня взяла..."
-Я просила у Бога ,чтоб он дал мне очень хорошего,послушного, красивого мальчика и он подарил мне тебя"
-"Но я же непослушный и ножками не хожу..он теперь заберет меня обратно?"
-Нет, Антоша, ты что...он сказал, чтобы я научила тебя всему, ты же уже научился ходить по стеночке и скоро научишся ходить сам , без рук и будеш бегать и Бог тебя похвалит !
- И в садик можно будет к деткам ходить?
-Да, Антоша и в садик будеш ходить, и в школу и на велосипеде будеш ездить, ты только старайся и делай как я прошу. Мы будем много заниматься, делать массажик и ты будеш с детками сам играть!
-Спасибо мамочка, я буду послушный!
Вот такой разговор вчера был у нас с Антошей. Становится совсем взрослым и все уже начинает осозновать и понимать. Может по возрасту мы уже не попадем в садик к деткам, но в школу обязательно мой Антошка пойдет своими ножками!!!
+50 гривен от Людмилы Николаевны - Спасибо ВАМ за помощь, мира, тепла и здоровья ВАМ!
+500 гривен от Сергея Васильевича самого наилучшего, доброго и крепкого здоровья ВАМ!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Пускай Крещение Господне
Особым днем вам обернется,
Оно несет любовь сегодня,
И сердца вашего коснется.

Пускай сбываются мечтанья,
Пусть удается все на свете,
Пусть не пугают расстоянья,
Смеются чаще ваши дети!
Изображение

+ 50 гривен от Анны Анатольевны
+200 гривен от Анны Валерьевны
Яндекс: +200 рублей (номер счета *2710)
+1000 рублей Московский Кредитный Банк
Билайн: 250 рублей от Оксаны
Желаю, чтоб жизнь ваша была наполнена счастьем, добротой, здоровьем и любовью!
Спасибо за вашу поддержку и за то, что вы с нами!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте ВСЕМ, ВСЕМ нашим друзьям!
Сегодня очень хороший день у нас с Антошей был. С утра мы ходили в церковь -поставили свечки за здравие и конечно же поблагодарили Бога, что посылает нам на нашем сложном пути очень много отзывчивых людей. Еще вчера пошли на вечернюю службу на освящение -выстояли большую очередь на улице вокруг церкви и батюшка нас осветил святой водой. Антошик сидел в коляске и держал заженную свечу-ему очень нравится находится в церкви , ставить свечки и что удивительно для маленького ребенка-Антоша умеет читать молитву...от души он благодарит Бога за помощь , говорит спасибо что помогает ему вылечится. Вслух, громко всегда в церкви все это говорит, но так искренне.
Еще я купила сегодня билеты на 3 февраля в Одессу на курс лечения в центр " Будущее" . Скоро нам в дорогу, а Антошка сегодня обрадовался как никогда, что будет ехать к деткам . Сказал сегодня: " Сначала в игровую, а потом на массажик..."

Сегодня 19.01.2013
ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА
21:15 +10 гривен
10:37 +10 гривен
09:55 + 40 гривен
09:40 +15 гривен
08:36 +10 гривен
03:56 +10 гривен
03:12 +20 гривен
22:51 +20 гривен
Благодарю Вас от Всей Души!!!Низкий Вам Поклон!!!Всего Вам самого хорошего и доброго!!!Со светлым праздником Крещения!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Я болен, но надеюсь это временно.
Мой диагноз - ДЦП, спастическая диплегия. Мне требуется постоянное лечение и тогда, возможно, я смогу ходить!
Изображение
Мы нуждаемся в Вашей поддержке и понимании!
Когда ребенок рождается в семье, мы и не замечаем, как он уже в 3 месяца поворачивается со спины на бок, а в 5 месяцев на животик и с животика на спинку, играет игрушками, в 7 месяцев ползает, в 1 год самостоятельно ходит, произносит первые слова.

Но когда вcего этого ты не видишь у своего ребенка, то в жизни все ценности уходят на задний план, и только одна мечта, вести за руку ребенка, видеть как он сам делает шаги..............
Такая мечта есть и у меня! Помогите мне поставить Антошку на ножки!

Поступления 20.01.13
+40 гривен
Билайн 200 рублей
Вывела карту Яндекс 1200 рублей - зачислено 312 гривен.

на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Нужно:27453 гривны (105500 рублей)
Собрано: 12674 гривны (48821 рубль)
Билайн: 6317 рублей
Осталось: 14779 гривен (56300 рублей)
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день , ДРУЗЬЯ!!!
Сегодня у нас очень теплый и прям весенний денек. Гуляли на улице с Тошкой и много топали ножками. Держала за ручку, а Антоша ковырял сухие листья палочкой ( это его любимое дело) и нашли три божьей коровки - Тоша сказал, что это его друзяки и нужно их забрать домой - теперь у нас живут дома три божьи коровки- на счастье!!!!
Изображение
Вчера и сегодня откликнулось на нашу просьбу о помощи очень добрые люди.
+30 гривен от Татьяны Анатольевны
+1000 гривен от Виктории
Яндекс: +1000 рублей от Ольги( форум ЕВА)
СПАСИБО большое за помощь, мира , добра , чудес и благополучия ВАМ!
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Спасибо ВСЕМ добрым людям , которые откликаются и дают возможность моему маленькому человечку бороться и выздоравливать!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Здравствуйте !
С каждым днем я все больше удивляюсь и радуюсь своим сыном. Он через "немогу" и боль и с огромным желанием двигаться и ходить делает многое и невозможное. Тошка с каждым днем все лучше и чаще сейчас ходит вдоль стены, но очень боится и не может преодолеть дверной проем, т.е нужно чтоб дверь была в комнату закрыта и он по ней тогда пройдет вперед. А вчера мы тренировали силу воли и Антоша все же смог протянуть ручку и перейти дверь когда она была открыта! Теперь открытая дверь в комнату не препятсятвие для Тошки идти вперед. Это означает, что мозг начал работать по иному, развитие идет и координация движений, равновесие улучшается. Сейчас и за одну ручку могу вести его и он не закручивается..а наступает на всю стопу и от этого опора на ноги хорошая.Для меня это огромное достижение.
Главное теперь это все закрепить, развить и просто невозможно остановится сейчас на достигнутом- очень нужна комплексная реабилитация! Помогите Антошке начать ходить самостоятельно!
Билайн поступления
14.01.+200 рублей
16.01.+150 рублей
18.01.+300 рублей
18.01.+500 рублей
23.01.КИВИ кошелек
+1000 рублей со счета Альфа-Клик
СПАСИБО !Здоровья , самого крепкого здоровья ВАМ!
Я благодарю ВСЕХ, ВСЕХ ВАС за помощь и участие в нашей жизни!!!
.....................................................................
Я верю сильно,что мы сможем сделать
И шаг и два и слово написать!
Любовью мать готова хворь развеять
И жизнь свою за этот шаг отдать!!!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Дорогие друзья!
Спасибо вам, что остаетесь с нами, спасибо за помощь, внимание и понимание! А самое главное, спасибо что не покидаете нас на полпути к выздоровлению!!!!
МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПРАВДАЕМ ВАШИ НАДЕЖДЫ, ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ В НАС !
Проходят дни, каждый день занимаемся и Антоша развивается. Хочу сказать еще раз ВАМ огромное спасибо, что вкладываете в Антошку не только деньги, но и душу, сердце и многие из ВАС очень переживают и волнуются о судьбе моего маленьго человечка! Низкий вам поклон!
А Антошик радует каждый день сейчас своими новыми успехами. Сейчас мы все чаще и больше трудимся над сидением на корточках. Стараемся наработать равновесие и развить этот навык. Не очень удачные попытки еще -но по несколько секунд сидит на корточках.
ВОТ так........
Изображение

на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Нужно:27453 гривны (105500 рублей)
Собрано: 13769 гривен (50606 рублей)
Яндекс: 1448,5 рублей
Вебмани: 18 гривен
Билайн: 5567 рублей ( отчет до 23.01.13)
КИВИ кошелек:1000 рублей
Осталось собрать: 14779 гривен (46400 рубля с эл.деньгами без вычета комисси за перевод)
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Антошик сейчас с каждым днем все больше и чаще сам ходит по стенке- идет медленно, как бы продумывая каждый шаг, но я очень рада, что после вот уже второй операции и всех многочисленных тяжелых курсов реабилитации мы все же смогли добиться очень больших результатов! Пол пути пройденно и сейчас Антоша вертикализовался и начал все большое и лучше чувствовать опору в ногах, управлять своим телом.Единственное и самое важное сейчас тренировать вестибулярный аппарат и учиться держать равновесие-что очень плохо получается у Тошки. Я каждый день с ним занимаюсь, мы много уделяем времени многим разнообразным упражнениям, но помимо домашних занятий очень хорошие результаты и большие толчки в развитии получает Тошка в лечебных центрах комплексно с разными процедурами. Я очень прошу поддержать нас и дать возможность идти и лечится дальше и не остановится на пол пути!
27.01.13
+200 гривен от Елены -мира, уюта вашему дому! Самого наилучшего
29.01.13
+20 гривен -незнаю от кого, но благодарю за помощь для Антоши. Здоровья, благополучия и самого прекрасного!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Добрый день, ВСЕМ, ВСЕМ нашим друзьям и помощникам!!!
Пока Антоша спит напишу наши новости. Сегодня с утра сходили в больницу - сдали анализы и взяли у Антоши кровь с пальчика. Были на приеме у невролога, педиатра. В воскресенье(03.02.)уже выезжаем на лечение в Одессу на две недели на реабилитацию.Планируется очень насыщенный курс лечения - главное чтоб погода не подвела и мы смогли пройти еще и доп.курс иглорефлексотерапии у Пахомова. Обязательно буду писать наши новости с лечения.
Еще успели в себес - написала заявление на выдачу средств реабилитации повторно, т.к. то заявление, что писала в том году еще осенью уже не действительно и теперь будем ждать положенные поручни для ходьбы по ИПР теперь уже в этом году - уже пол года и все тянут и тянут с выдачей. Надеяться на помощь со стороны собеса и города совсем уже не хочется и нет веры в них. Как всегда приходится полагаться лишь на свои силы и на вашу помощь и поддержку, дорогие друзья! Прошу ВАС помогите Антоше дойти до цели и начать топать своими ножками ! Он очень, очень старается и ждет помощи - лишь , мы , взрослые , сможем помочь ему !
Видео - немного , но очень хорошо видно как Тошка старается, пытается научиться сидеть,стоять.....
- все это приближает его к самостоятельности -ходить.
http://www.youtube.com/watch?v=hI38ULp8C9g

30.01.2013
Вывела с КИВИ 1000 рублей с учетом комиссии на карту зачислено +256 гривны (940 рублей)
Вывела Яндекс 1449 рублей с учетом комисси на карту зачислено + 368 гривен (1392 рубля)
31.01.2013
Перевод Вестерн Юнион от Евгении +100 евро (1090 гривен или 4000 рублей)

На курс реабилитации в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Нужно:27453 гривны (105500 рублей)
Собрано: 15730 гривен (59745 рублей)
Билайн: 6116 рублей ( отчет до 26.01.13)
Осталось: 11723 гривны (45035 рубля)
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

29.01.2013
Билайн
+300 рублей

31.01.13.
+35 гривен

01.02.13
Яндекс+98,52 рубля

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА помощь для Антоши!
СПАСИБО ВАМ за открытые добрые сердца!
Юлия-мама Антошки
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:24
Имя: Юлия

Re: Доценко Антошка - реабилитация после операции! Сбор!

Сообщение Юлия-мама Антошки »

Доброй ночи, друзья!
Вот и еще один день пролетел. Готовимся с Тошей в поездку на лечение в ц. " Будущее"(г. Одесса) -выезжаем завтра . Антошик уже спит- устал за целый день -сегодня погода теплая и мы почти пол дня были на улице - катала Тошку на санках с горки, лепили снеговиков маленьких -вообщем порадовались снегу и зимнему солнышку ,т.к. две недели на лечении будем и уделить прогулкам много времени не сможем. Хочу сказать, что с каждым днем Антоша становится уверенней в своих движениях и по квартире передвигается все больше по стенке.
Но левая сторона не дает о себе знать, верней укорочение ноги...Тоша идет опираясь больше на правую ногу, заметно перекошен позвоночник и тазобедренный больше на лево тянет, плечо опущено и рука согнута в локте, стопа меньше на размер правой..... На левый сандаль приклеила подошву на 0,5 см больше -это компенсирует укорочение. ...вообщем спастика на левой стороне не дает полноценно расти и развиваться организму. Единственное спасение проходить курсы массажей и лечебного ЛФК и другие процедуры , чтобы спастика не увеличивалась и не перекосился таз и чтоб небыло вывихов. Я искренне прошу помощи в прохождении очень важных, жизненно важных курсов реабилитации для Антоши! Спасибо большое ВСЕМ ВАМ за поддержку, понимание и помощь!
01.02.2013
КИВИ +20 рублей Со словами: Доброго здравия вашему малышу.

31.01.13
+0,61 гривна Здоровья и благополучия ВАМ!

02.02.13
+300 гривен от Сергея Сергеевича
С глубокой благодарностью и уважением за помощь моему сыночку!!! Спасибо большое!!!
Скрин Приватбанк с 16.01. по 02.02.13
http://s018.radikal.ru/i523/1302/a1/4725d212f184.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1302/88/496e9cf48bea.jpg
Ответить