Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

вчера в нашей семье был очень важный день. Саше исполнилось 6 лет.
Репетиция накануне Д.Р.
Изображение
Подарки сын разбирает до сих пор. Вчера не уснул, пока не пересчитал, сколько же их всего. Больше всего ребенку понравился большой гимнастический мяч, с которым мы сегодня уже удачно позанимались, когда учились ходить на коленках. Так Саша занимался в Трускавце с инструктором Тарасом.
На сегодня у меня есть еще 2 новости. 1 хорошая, 1 плохая. Зашла проверить деньги на ЯК, там было 4200 руб., которые я не снимала специально, чтоб был запас нетронутых денег на дополнительные непредвиденные расходы. А там 0 руб. Стала проверять историю платежей. И оказалось, что какой-то мошенник сегодня ночью, взломав мой личный почтовый ящик и пароль на ЯК, перевел все деньги на др. счет. Мало того, что постоянно звонят якобы с Приват банка и выдают себя за банковских сотрудников, так теперь я еще стала жертвой мошенничества с эл. деньгами. Как можно жить на земле и спать спокойно, когда ты совершаешь такие поступки, когда крадешь деньги у больного ребенка, который землю готов грызть, чтобы научится ходить и выжить в этом обществе.
В связи с этим пришлось изменить номер ЯК.
Новый номер ЯК 410011665821108
Но нет худа без добра. Есть и отличная новость. Сегодня мне на руки передали денюжку (200 дол. И 300 грн. )от Гульковой Оли. Деньги привезла ее мама Елена Дмитриевна, за что им обеем ОГРОМНОЕ спасибо и воздушный поцелуй от Сашуньки.
отчеты по поступлениям
200 дол. (1630 грн.)+ 300 грн.=1930 грн.
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
До конца 2012 г. нужно собрать 3850 грн. (15400 руб.)
Собрано 2720 грн. (10880 руб.)
Осталось собрать 1130 грн. (4250 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Начну с хороших новостей. Благодаря вашей помощи мне удалось внести взнос за бронь Сашиного лечения в Евпатории в следующем сентябре. Хочу сказать огромное спасибо коллективу компании ООО "Метинвест-Украина" и Ольге Сапуновой, которые передали Саше 2085 грн. Благодаря ВАМ и всем нашим помощникам у нас появилась возможность получить качественное лечение в ЕДКС!!!!
Изображение
До конца 2012 г. нужно было собрать 3850 грн. (15400 руб.)
Собрано 4805 грн. (19220 руб.)
Остаток собранных средств 955 грн. (3820 руб.) переходит на наше лечение в Трускавце в марте 2013 г.
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 955 грн. (3820 руб.)
Осталось собрать 10125 грн. (40500 руб.)
И, конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом, потому что хотим и дальше радовать и благодарить вас своими успехами. До следующего лечения в Трускавце мы обещали нашему инструктору ЛФК научится ходить на коленях. Поэтому, активно продолжаем наши занятия, чтобы достойно сдержать данное слово.
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

у нас наконец-то выпал первый снег. Первая прогулка по снегу прошла с огромной пользой. Сугробы были такие большие, что Саша вышагивал, как на беговой, поэтому мы с удовольствием сменили наше занятие на беговой дорожке на ходьбу по сугробам. Тем более, что это Сашины первые шаги по снегу, поскольку в прошлом году ему было еще очень тяжело топать по сугробам.
Ну и конечно же, было море смеха и удовольствия – снежки, санки
Изображение
горка, валяние в снегу Изображение
и ползание по сугробам
http://www.youtube.com/watch?v=sWihPUM_ ... e=youtu.be
и обыкновенное детское счастье, которое так дорого материнскому сердцу.
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем доброго дня. Новостей пока особо нет. Мы продолжаем наши ежедневные занятия, и конечно же, не забываем о наших любимых аппликациях. Вот такая машина из песка получилась у нас с Сашей
Изображение
Довольный и счастливый сын сразу скомандовал повесить ее на стену вместе со всеми остальными своими творениями
Изображение
Отчет по поступлениям
На карточку ПриватБанка
49 грн. от Волянской Веры Александровны
58 грн. от Серокуровой Анны Алексеевны, которая помогает Сашуне уже не первый раз.
Спасибо большое за помощь в лечении сынули!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1062 грн. (4248 руб.)
Осталось собрать 10018 грн. (40072руб.)
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Я очень давно хотела рассказать вам нашу историю. И теперь я предлагаю вам ее посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=6vM3whMqswg
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем доброй ночи. Саша что-то меня очень беспокоит сегодня. Стал хуже ходить, не хотел заниматься с логопедом, зарядку - только через слезы, и плохо сидит за столом в стуле, к которому уже давно привык, ножки поджимает, как будто боится упасть. Я очень волнуюсь, не могу понять, что такое, в чем проблема. Ведь мы совсем недавно вернулись с лечения. Саша хорошо расслабился, теперь только улучшений нужно ждать, а тут такое. Хотела
учить его ходить вдоль стеночки, но какой там, он даже стоять возле нее не может. В общем, я очень переживаю.
Сегодня с утра еще бегала в садик. (Оставила Сашу с соседкой на полчаса. Слава Богу, что соседи у нас очень хорошие. Т.к. бабушки далеко и, если куда-то надо бежать, то только с Сашей, а учитывая теперешнюю погоду, это было бы очень проблематично). В общем, пока мы в сад не ходим, т.к. очень много деток сейчас болеет, и мне не хотелось бы, чтобы Саша тоже заболел. Но на утренник во вторник планируем пойти, а там же будет Дед Мороз и подарки, а Саше подарок не положен, т.к. сын не оформлен на полный день. Я представила глаза моего ребенка, полные слез, когда все детки получат подарки, а мой – нет. Вот и бегала, чтоб посмотреть на подарок и купить такой же, чтобы потом Дед Мороз достал его из мешка и подарил Сашуне. А в саду так красиво все украшено - елочки, поделки, репетиции, детки счастливые и здоровые, а сын дома один, да еще и в непонятном состоянии, которое я не могу объяснить. В общем, я сегодня полдня провела в слезах, раздумьях и молитвах.
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый день всем, кто думает о нас и помогает нам. На кануне новогодних праздников все чаще задумываешься о том, что дорого - хочется, чтобы самый родной и дорогой тебе человечек никогда не грустил, никогда не плакал, и был самым счастливым. А что нужно, спросите вы, чтобы ребенок был счастлив? Совсем немного – играть с друзьями, гонять с мальчишками в футбол, бегать во дворе. А для этого нужно просто научиться ходить. Я верю, что эта самая заветная мечта обязательно сбудется, и Сашуня порадует всех нас своими первыми самостоятельными шагами. Нужно только немного подождать, немного потерпеть и вовремя проходить такую необходимую для ребенка реабилитацию. После лечения в Киеве Саше нужно будет ехать в Трускавец. Это будет еще один шаг, который приблизит нас к исполнению мечты. Помечтайте вместе с нами.
Отчеты по поступлениям
На карточку ПриватБанка
101 грн. от Сергея Викторовича
150 грн. от Лизуновой Аллы Алексеевны
22 грн. (90 руб.) на ЯК
Спасибо большое за помощь в лечении сынули!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1335 грн. (5340 руб.)
Осталось собрать 9745 грн. (38980 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Ну вот и прошел наш новогодний утренник в детском саду. Саше очень понравилось, он хлопал и смеялся вместе со всеми детками, жаль только, что не участвовал в самом утреннике, а был только зрителем. Но костюм мишки, который нам любезно предоставил детский сад, пришелся Саше на столько по душе, что сын еще долго не хотел его снимать.
Изображение
А появление Деда Мороза произвело на Сашуню такой впечатляющий эффект, что мне казалось - мой ребенок был доволен больше всех. Вообще, Саша очень повзрослел по сравнению с прошлым годом. Он совсем по другому стал относиться к Новому Году, к елке, к Деду Морозу.
Но это еще не все новости. Во вторник, когда мы пришли с утренника, Сашу ждал еще один сюрприз. К нам приехала посылка от доброго форума shophelp.ru. Сколько же было радости у ребенка, когда из огромной коробки он доставал кучу сладостей, конфет, печенья, киндер-сюрпризов, книжку со сказками, книгу с новогодними песенками и стишками, и самое главное - трек для машинок с динозавром. Спасибо большое всему форуму и волонтеру Алле, которая все это нам прислала.
Изображение
Сашуня остался очень доволен подарками от Деда Мороза и весь день загонял машинку динозавру в пасть и лопал вкуснейшие конфеты с печеньем.
Изображение
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Вот и наступил Новый Год. Хочу от всей души поздравить всех Вас, всех, кто помогает моему сыночку учится делать первые шаги, кто дает шанс Сашуне стать здоровым и счастливым мальчишкой, кто согревает теплом своего доброго сердца мое маленькое солнышко, кто вместе с нами переживает каждый день нашей борьбы за здоровое детство и полноценную жизнь. Дорогие мои, пусть наступивший 2013 год принесет в ваш дом море улыбок, радости, смеха, тепла, счастья, благополучия и любви!!!
Низкий вам поклон и искренние слова благодарности от всего моего материнского сердца!
Изображение
Год прошедший принес Саше много побед, но и потребовал не мало усилий и терпения, чтобы достичь всех тех результатов, которые у нас теперь есть. После долгого вынужденного перерыва Саша снова смог продолжить лечение. После операции в Житомире в феврале 2012 г. Саша прошел 3 курса реабилитации в Трускавце и 1 курс массажа в Киеве. За этот год Саша многому научился: вставать, стоять и ходить вдоль опоры, освоил ходунки, перешел из поручней для ходьбы в канаты, начал ходить в детский сад, научился вставать на коленочки, стоять у стенки, ходить за ручку. Очень хочется, чтобы в этом году мы смогли забыть о коляске и ходунках и сделали такие долгожданные первые шаги. И я думаю, что у нас это обязательно получится, ведь планы на этот год грандиозные – реабилитация в Киеве, Трускавце, Евпатории, иппотерапия, дельфинотерапия. Работы много, но мы ее не боимся. Только вперед, вперед к победе!!!
Поступления на карту Привата 99 грн от Константина Семеновича.
Спасибо большое за помощь для лечения Саши.
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1434 грн. (5736 руб.)
Осталось собрать 9646 грн. (38584 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Саша получил еще одну открытку от Леси с самыми лучшими пожеланиями добра и счастья. Спасибо большое. А еще сладкий подарок от депутата, который нам постоянно помогает и опекает моего сыночка
Изображение
Саша немножко засопливил, поэтому на этой неделе мы еще не пойдем в сад и на лошадок тоже. Будем готовиться к Рождеству, в день которого Сашуня пойдет еще на один утренник вместе с крестной. Вчера я купила билеты на Киев на 21 января, как и планировала. Надеюсь, что погода не подведет и все получится.
Отчеты по поступлениям
От Фонда Кроха на руки 500 грн., которые нам передали еще перед Новым Годом, я о них сказала, а прибавить к общей сумме сбора забыла.
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1934 грн. (7736 руб.)
Осталось собрать 9146 грн. (36584 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Сашино здоровье пришло в норму, и мы решили поехать в город на прогулку, чтобы сын впервые посмотрел на большую елку на пл. Ленина. И вот вчера мы наконец-то выбрались. Прогулка получилась просто замечательная, хоть и шел снег, но он абсолютно не помешал Саше рассмотреть и посчитать все елки от пл. Ленина до ТЦ «Белый лебедь». Но, как оказалось, новогодние огни и большой Дед Мороз со Снегурочкой не так интересны, как велосипеды на 4-х колесах, которые ездили по площади. Это уж точно не оставило равнодушным такого любителя машин и вообще любых транспортных средств, как мой сын. А когда появился велосипед с прицепом - я поняла, что мы здесь надолго. И только, когда мальчик докатался, я еле смогла утащить от туда своего ребенка. (Кстати, глядя на Деда мороза и Снегурочку, которые стояли под елкой, Сашуня сразу вспомнил, как к нему в гости тоже приходили Дед Мороз и Снегурочка с Крохи. И я думаю, что этот сюрприз мой сыночек запомнит на долго).
ИзображениеКонечно же, мы не могли пройти мимо собора на пр. Б. Хмельницкого. Вера в Бога придает нам с Сашей сил, дает надежду на выздоровление и дарит тепло нашим сердцам. А зайдя в храм, я увидела, как Саша начал сам креститься и кланяться до земли. Слезы потекли по моим щекам, и я снова благодарила Бога за то, что у меня есть такой сыночек.
Выйдя из собора, мы пошли дальше, и вот такой фонтан в очередной раз привлек Сашино внимание.
Изображение
Вдоволь нагулявшись, получив массу положительных эмоций
Изображение
и хорошего настроения
Изображение
довольные и счастливые мы вернулись домой.
Вот такая прогулка получилась.
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

7 января
С Рождеством Христовым!!!
Пусть Господь оберегает Ваши семьи, Ваши дома, Ваши сердца. Пусть звездочка на небе всегда освещает Вам дорогу, а Рождественский вечер подарит Вам счастье, тепло, уют и настоящее чудо!
Я от всего сердца благодарю Вас за добрые дела, которые Вы совершаете, за Вашу помощь и поддержку, за все, что Вы делаете хорошего, милосердного, необыкновенного, сказочного, волшебного для наших деток!!!
Изображение

Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Утренник, на который нас пригласила крестная, удался. Саше очень понравилось. В костюме волка, который Саша выбрал сам, Изображение
мы и хороводы водили, Изображение
и танцевали,
Изображение
и в конкурсах участвовали
Изображение
и подарок получили от Деда Мороза, и пофотографировались,
Изображение
и поиграли с крестной сестричкой Ксюшей.
Изображение
Сашуня остался очень доволен. Изображение
Я старалась делать так, чтобы Саша мог как можно больше играть вместе с детками, чем и поплатилась. Весь вечер у меня жутко болел живот и моя слабая спина, так что на следующий день мы даже в сад не пошли, поскольку Сашу я поднять не могла. На понедельник записалась на прием к врачу, нужно что-то делать со спиной, ведь скоро ехать в Киев. Даже не представляю, как быть дальше, когда сын еще вырастет и станет еще тяжелее
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Моя беготня по совбесам, налоговым, поликлиникам и исполкомам, наверное, скоро не закончится. Сегодня забрала очередную справку с налоговой и отнесла, как я думала, все документы на продление инвалидности в совбес. Но с этого года вышел новый закон – теперь еще помимо справки с ЖЭКа о составе семьи нужна еще справка с комитета о том, что мы с Сашей проживаем в одной квартире. В общем, теперь завтра еще бежать в комитет, т.к. сегодня там не приемный день. Если придет наша Ирина Викторовна заниматься с Сашей, то мне повезет и не придется тащить туда еще и Сашу на санках, т.к. на коляске мы не проедем, а потом через асфальтированную дорогу и еще по ступенькам в комитет. Как я люблю нашу бюрократическую систему, после общения с которой, домой возвращаешься всегда в приподнятом настроении))))
Отчеты по поступлениям
На карту Приватбанка
10 грн. от неизвестного благотворителя!!!!!
1265 грн. от Ольги Frankow и ее коллег (Лондон, Великобритания), а также девушки Ирины, которая денюжку перевела на карту
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5209 грн. (20836 руб.)
Осталось собрать 5871 грн. (23484 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Итак, прошел месяц, как мы с Сашей учимся ходить на коленочках за мячом. С уверенностью могу сказать, что у сына уже неплохо получается. Если сначала он постоянно падал, опирался на руку, не мог одновременно катить мяч впереди себя и переставлять ноги, ходить ему было тяжело и двигался Саша довольно медленно, я ему помогала, мы толкали вместе мяч, я его страховала. То сейчас Сашуня уже шагает с мячом сам, а я только словесно помогаю и контролирую его спинку. Вот здесь на видео все можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=7hflpM2B ... e=youtu.be
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем доброго дня!
Сегодня я ездила к врачу со своей спиной. Она меня беспокоит с самого детства, сначала сколиоз, потом остеохондроз, потом грыжа. Ох, я еле добрела домой после всех манипуляций. Оказывается, что моя поясница уже отекла. И было так больно, что я даже плакала. Да и длительное ношение 20-ти килограммового ребенка конечно же дает о себе знать. Хотя врачи строго рекомендовали мне не поднимать больше 3 кг. Но выбора у меня нет. Завтра снова ехать на прием. За неделю я должна прийти хоть немного в норму, поскольку уже в следующий понедельник мы уезжаем в Киев.
Вернувшись домой и, собрав всю свою волю в кулак, я взяла Сашуню, и мы поехали на прием к остеопату, к которому записывались еще давно. Ну надо ж было так совпасть! Я еле донесла ребенка до кабинета. В тот момент куча страшных мыслей роилась в моей голове - я очень испугалась, подумав, что же будет с сыном, если я слягу? Кто тогда будет с ним заниматься? Кто поставит его на ноги? Я во что бы то ни стало должна научить Сашу ходить, а потом уже можно и о себе подумать. Врач, посмотрев Сашу, сказал, что нужно работать с головой и шеей, что упущено время, но очень много сделано и шанс ходить есть. Назначил на четверг следующий сеанс. Поедем-посмотрим-попробуем! Когда ребенку, больному ДЦП, исполняется 6 л, то шансов становится все меньше и меньше. Хватаешься за любую соломинку, надеешься на каждое лечение, вспоминаешь обо всем, что сделано, и понимаешь, что пройдено много, но нужно идти еще, идти дальше, не останавливаться, не опускать рук, идти к выздоровлению!
Отчеты по поступлениям
На карту Приватбанка
49 грн. + 30 грн. + 50 грн. от неизвестных благотворителей!!!!!
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5338 грн. (21352 руб.)
Осталось собрать 5742 грн. (22968 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Мне немного легче. Уже могу ходить нормально, даже поубирала немного. Саше занесла с балкона ходунки, он в них старается, как никогда, хотя ходить по квартире в них не удобно, поскольку колеса в них не поворачиваются, и чтобы их развернуть, нужно поднять передние колеса, что для Саши очень сложно, и он может упасть. Да и в двери на кухне они не проходят. Сын меня жалеет, обнимает меня, гладит. Вчера предлагал погладить спинку, массаж сделать, но спина у меня вся синяя, так что дотронуться до нее не реально, поэтому пришлось вежливо отказаться)))
Еще сегодня я получила счет с нашего Донецкого дельфинария на дельфинотерапию. Удалось договориться о 50-ти % скидке на лечение с учетом, если мы пройдем дельфинотерапию до мая этого года. Поэтому, подумав, я решила, что в апреле, после возвращения из Трускавца, будет наиболее подходящее для этого время. Сумма в счете 3200 грн. за 10 сеансов. Учитывая, что Саша говорит всего несколько слов, но по интеллекту практически не отстает от своих сверстников, то дельфины нам очень нужны. И упускать такой шанс нельзя. Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Ездили сегодня снова на прием к остеопату. Сеанс длился целый час. Саша еле выдержал. Так долго спокойно лежать абсолютно нереально для моего непоседы.
К тому же проконсультировались еще с одним специалистом по поводу функционирования внутренних органов + содержания микроэлементов, кальция и т.п. Мне понравилось то, что этот врач подтвердила все мои начинания сугубо на интуитивном и познавательном уровне по поводу подпитки Сашиного организма такими необходимыми для него витаминами, как кальций, магний, витаминами группы В, необходимостью чистки печени и кишечника после приема АЭПов, приема лецитина и др. жизненно необходимых веществ. Поэтому, я приняла решение продолжать начатое мною, но не подтвержденное до этого момента врачами, оздоровление Сашиного истощенного организма.
В ожидании врача
Изображение
Отчеты по поступлениям
+50 грн. + 50 грн.+50 грн. на карту Приватбанка +200 руб. (50 грн.) на Сбербанк от неизвестных благотворителей.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5538 грн. (22152 руб.)
Осталось собрать 5542 грн. (22168 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!
Крещенье таинство свое
В холодный зимний день свершило.
Земное наше бытие
Священным светом озарило.
Желаю вам везде, всегда
Хранить в душей своей надежду.
Любовь нести через года
И верить в лучшее, как прежде!
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Начинаем собирать вещи. Завтра снова в дорогу. Кажется, что только вернулись из Трускавца, а завтра опять уезжать. Но даже, не смотря на то, что прошло всего 1,5 месяца после нашего возвращения, Саша уже научился ходить на коленочках за валиком и за мячом. В четверг после посещения всех врачей мы с сыном были в его любимой игровой комнате. Так вот, я с удовольствием заметила, что он легко и просто ходил за валиком на коленках, за которым еще совсем недавно в Трускавце не мог и шага сделать. Так что результаты трускавецкого лечения видны уже сейчас.
На эту поездку в Киев у меня большие планы. Цели поставлены: 1 – это научится ходить на коленках, 2- научится стоять и ходить вдоль стеночки, 3- улучшить ходьбу за ручку. Мы будем очень стараться, чтобы порадовать вас своими новыми успехами.
К сожалению, у нас пока не получается жить эти 10 дней у наших очень хороших друзей, поскольку у них заболела доця. И дабы избежать инфекции придется снимать квартиру.
Отчеты по поступлениям
на карту Приватбанка
+50 грн. +99 грн. от неизвестных благотворителей.
+178 грн. от Чичиковой Людмилы Викторовны
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5865 грн. (23460 руб.)
Осталось собрать 5215 грн. (20860 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Чемоданы собраны. Пора ехать. Хочу сразу сказать, что, скорее всего связи с вами, мои дорогие друзья, скорее всего, не будет до самого возвращения, поэтому все новости и отчеты я смогу вам рассказать не раньше февраля, уже как вернемся домой.
Думаю, что за это время вы по нам уже успеете соскучиться, поэтому очень хочу, чтобы вы знали, что наша благодарность Вам неиссякаема, бесконечна и необъятно велика!
Для незнакомых, но таких похожих,
Для неизвестных, но моих друзей.
И, если пробирает стих до дрожи,
То не писать его в сто раз трудней.
Своей любовью этот мир возвысим!
И я хочу сказать:
- Спасибо Вам!
За тысячи прекрасных Ваших писем,
За искренние, теплые слова.
В них столько доброты и столько света,
Что светят они ярко даже ночью.
Увидимся в пространстве Интернета!
До новых встреч, друзья, до новых строчек!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем привет!
Мы благополучно доехали, прекрасно поселились у наших хороших друзей - семьи Гульковых Оли, Сережи и Сонечки и уже сделали 3 массажа. Саша наревелся, натрудился, находился, наигрался и улегся спать. При чем, у Софии в комнате стоит двухъярусная кровать, и сын забрался на 2 этаж и большим интересом рассматривал комнату с высоты птичьего полета, а потом решил, что спать он будет только наверху.
Изображение
Еще с нами вместе живет веселая собачка – такса – Чара, с которой Саша целый день играет, зовет ее по своему, приносит ей мяч и приглашает поиграть в догонялки. А когда начинается беготня, ребенок приходит в полный восторг. Он весело хохочет, летает на четвереньках по всей квартире и удирает от Чары.
Изображение
Снимать квартиру не пришлось, за что огромное спасибо семье Гульковых, которые так радушно нас встретили, что мы еще в день приезда почувствовали себя, как дома.
Сегодня были на приеме у кранио - сокрального терапевта. Саша вел себя хорошо, выдержал целый час занятий, с удовольствием рассказал, чем любит играть, что любит кушать, какие мультики смотреть. В общем, подружился с Сергеем Владимировичем и выдал все тайны)))) Записались еще на вторник и четверг следующей недели.
Отчеты по поступлениям
на карту Приватбанка
+19 грн. +100 грн. от неизвестных благотворителей.
+49 грн. от Шкабуро Олександра Витальевича
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 6033 грн. (24132 руб.)
Осталось собрать 5047 грн. (20188 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем доброй ночи!
Простите, что не часто выхожу на связь. Очень много с Сашей ходим, вожу его за ручку, заставляю ходить и стоять возле стенки. Я вижу, как сын старается, как ему тяжело, но он идет, выставляет ножки, поднимает коленочки, а потом отдыхает и остывает после ходьбы, поскольку пот просто градом катится по его лицу. Не хочу упускать ни минутки, чтобы не прошли даром наши массажи, чтобы Сашуня поскорее научился топать ножками сам.
Хочу сказать всем нашим помощникам – ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Вы даете моему сыночку шанс стать здоровым человеком, вы верите в него, волнуетесь за наше лечение, радуетесь нашим успехам, переживаете вместе с нами каждый шажочек, каждое достижение, каждую букву.
Спасибо вам, ДРУЗЬЯ! Низкий вам поклон и искренняя материнская благодарность!!!
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Выходные (вернее выходной, потому что в воскресенье у нас уже было занятие с Леной) для Саши оказались безумно насыщенными. Сережа возил нас за Киев на ралли джипов, квадроциклов и вот таких машин,
Изображение
на одной из которых (кстати, победительнице) нам с Сашей удалось прокатиться. Страшно было жутко и ужасно холодно, но драйва и впечатлений было гораздо больше. Тем более, что сын видел еще кучу прицепов, на которые грузили квадроциклы, эвакуаторы, которые везли машины, участвовавшие в гонках, джип, который тянул на буксире сломанный фургон и много-много еще разного и неимоверно интересного транспорта. А когда объявили результаты соревнований, команда победителей вручила Саше медаль за смелость и отвагу и пожелала никогда не бояться идти вперед!!! Теперь сын с ней не расстается, и даже спать в ней ложится))))
Изображение
И хотя мы вернулись домой почти в 10 часов вечера, вымотанные, замерзшие и голодные, улыбка и счастье на лице моего сына сняли любую усталость и согрели лучше любого горячего чая.
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем привет.
Мы продолжаем наши занятия: массаж, растяжки и физкультура.
Вчера утором я заметила, когда вела Сашу, что он идет гораздо ровнее, ножку выставляет правильно наружу, меньше заворачивает ее вовнутрь. А когда мы были на ралли, то сын мог долго стоять, облокотившись на меня спиной, чего раньше не было. Единственное, что меня огорчает, это то, что Саша очень сильно кричит, когда идут занятия. Так сильно, что иногда я еле сдерживаю слезы, когда слышу такой крик. Но, увы, по - другому просто нельзя, нельзя останавливаться, нельзя жалеть, потому что иначе не будет результата, не будет выздоровления..
Изображение
Ездили сегодня снова к остеопату. Сергей Владимирович сказал, что нужно еще попринимать гомеопатию. В четверг сделает все назначения и запишет нас на следующий раз.
А еще в воскресенье Сашуня вместе с Сонечкой побывали в мини-зоопарке, где сын даже погладил вот такого замечательного варанчика Изображение
А потом его ждала любимая игровая,
Изображение
в которой мы облазили все лабиринты, тоннели, бассейны с мячикам и первый раз от души напрыгались на батуте.
Ну, и конечно же, любимые машины, порулить в которых – дело важное и необходимое))))
Изображение

Отчеты по поступлениям
на карту Приватбанка
+69 грн. от неизвестного благотворителя.
На карту Сбербанка
+ 3000 руб. (750 грн.)
+200 руб. (50 грн.) от неизвестных благотворителей.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 6833 грн. (27332 руб.)
Осталось собрать 4247 грн. (16988 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем добрый день.
Наконец-то Саша сегодня сделал сам несколько растяжек, долго удерживал заданную позицию в растяжке, а потом красиво и ровненько стоял. Конечно, криков не стало меньше, но зато труда с его стороны стало больше.
И вот после того, как ушла массажистка, я его выкупала и посадила на кровать смотреть любимых Ворониных, а сама пошла готовить ужин. Захожу, а Сашуня сидит и сложил ножки «по турецки». И так красиво, и совсем без сопротивления, сам, и ему не больно и очень даже комфортно так сидеть!!! А потом, наступая на пяточки, потопал за 1 ручку кушать свой любимый плов. Сегодня наша массажистка впервые за 6 лет сказала, что Сашу можно уверенно учить стоять самостоятельно, что он к этому полностью готов. Так что теперь, когда есть новая цель, мы будем к ней настойчиво стремиться.
А еще Саша катался на роликах. Здесь в Киеве есть люди, которые специально занимаются с такими детками катанием на роликах. И вот Саше удалось освоить еще и этот вид спорта. Конечно же, сынуле безумно понравилось, и он просил покататься еще.
Изображение
Завтра нас ждет еще одно занятие на роликах. Мне очень нравится, как Саша пытается удержать равновесие, сбалансировать свое тело, скоординировать свои движения, преодолеть страх, будучи обутым в роликовые коньки. Это как раз то, чего очень не хватает деткам с ДЦП. Особенно, когда идет процесс вертикализации, как у нас. Мы с нашим тренером Сережей разговорились об организации таких занятий у нас в Донецке. Посмотрев на занятия, я убедилась, что такой вид реабилитации очень даже нужен.
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Ну вот мы и дома. Эта поездка оказалась, как никогда насыщенной. Мы успели отлично позаниматься. В это раз Саша очень хорошо расслабился, и теперь мы будем учиться самостоятельно стоять, будем делать большой упор на любую ходьбу - вдоль стеночки, в ходунках, за ручку, за коляской. В общем, ходить и ходить. К сожалению, наша массажистка не рекомендует Саше много ходить на коленках, а я рассчитывала его за этот курс научить на коленях ходить. Дело в том, что у Саши хроническое воспаление коленных суставов. Год назад мы 3 недели пролежали в больнице на Засядько в кардио - ревматологическом отделении в связи с тем, что у Саши колени вообще не разгибались. Конечно же, пришлось прекратить любые занятия, Саша почти не спал, не ползал, мы кололи уколы, делали все возможные обследования, сдали кучу анализов. В результате, Саше поставили диагноз – реактивный артрит. И это в 5 лет!!! Поэтому, дабы не усугублять ситуацию мы решили делать упор на ходьбу не на коленках, а на ногах.
На этом лечении мы успели 3 раза побывать у врача - остеопата. Мне сложно объяснить, в чем заключается эта методика реабилитации деток с ДЦП, но результаты мне видны уже сейчас – Саша стал спокойнее, сосредоточеннее, у него появились новые интересы - теперь сыну стало интересно, а что же там внутри, улучшилась моторика (у Саши получается собирать металлические конструкторы с болтиками).
Кроме того, мы успели 3 раза покататься на роликах, поиграть в игровой комнате и обследовать все лабиринты, попрыгать на батуте, побывать на ралли и погонять на гоночном авто, повидаться с Яной, у которой жили летом, а также съездить в гости к семье Димы, Лены и Полинки Нагорновых, которые тоже приютили нас в прошлом году.
К сожалению, в этот раз у нас не получилось пройти курс иппотерапии, как я планировала. Поскольку по приезду в Киев я узнала, что на наше время записали другого ребенка, а нам предложили вариант 15.30, но ездить на лошадок нужно было очень далеко, и тогда мы попросту не успевали массаж на 17.00. Но я даже не капельки не жалею, поскольку я очень довольна тем результатом, с которым мы вернулись домой.
Вечером в день отъезда я уже купила билеты на Трускавец на 17 марта. Через полтора месяца снова в дорогу, снова в бой. Мы с Сашей, как бременские музыканты – Нам любые не страшны тревоги – Нам любые дороги дороги))))

Теперь финансовый отчет:
Массаж, ЛФК, разработки, растяжки 10*250 грн. =2500 грн.
Остеопат 310 грн. (первичная консультация) + 260 грн. + 260 грн. (последующий прием) = 830 грн.
Такси по Киеву - 560 грн.
Питание и текущие расходы - 1000 грн.
Дорога - 1000 грн.
Иппотерапия – 0 грн.
Итого – 5890 грн.
Было собрано 7000 грн.- 5890 грн. = 1110 грн. переходит на наше лечение в Трускавце с 18 марта
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
На 29. 01 было собрано 6833 грн.
+ 1110 грн.
+29 грн. от Андрева Андрея Геннадиевича
+990 грн. от неизвестного благотворителя
+ 1000 грн. от семьи Оли, Сережи и Сонечки Гульковых
Итого, собрано 9962 грн. (39848 руб.)
Осталось собрать 1118 грн. (4472 руб.)
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
Большое Спасибо всем, кто помогает нам проходить такое нужное для Саши лечение, делать каждый шажочек и приближаться к заветной мечте!!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

По приезду домой мне пришлось снова помотаться по нашим гос. службам. Отнесла ВКК в совбес на костюм Гравистат, теперь можно ехать на протезный завод, чтобы снять мерки и заказать сам костюм. Отнесла в исполком документы на матпомощь от нашего председателя буденновского р-на. Взяла в поликлинике с правку Сашуне завтра в садик. Еще вчера созвонилась с фондом Р. Ахметова (Я еще в прошлом году подавала туда документы с просьбой оплатить Саше лечение в Трускавце, на которое нам ехать уже совсем скоро. Они мне перезванивали, задавали кучу вопросов и дали надежду). А вчера сказали, что не будут нам помогать. Я так расстроилась, наверное, еще и потому что за последние несколько месяцев от БФ я не получила ни одного согласия. И я так надеялась, что этот фонд наверняка поможет Сашуне, ведь у нас еще и дельфинотерапия, и снова поездка на реабилитацию в Киев, и лечение в Евпатории, стоимость которого пугает меня больше всего. Но я все равно буду обращаться еще и еще. Буду стучаться, буду просить, ведь сын - это самое главное в моей жизни. И я сделаю все, чтобы его вылечить.
Зато у Саши теперь появилась еще одна возможность для перечисления помощи - номер
Билайна 89613009427 и
Мегафона 89286169069
Сашуня на массаже в Киеве. Терпит.(((
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Мы с Сашуней возобновили наши походы в детский сад. За время лечения в Киеве Сашка очень соскучился за своими друзьями, и, как всегда, не хотел уходить домой. Записались на лошадок на следующую неделю, во вторник придет наш логопед. В общем, возвращаемся к нашим привычным занятиям.
Изображение
А еще я разболелась. Температура 38 уже 3-й день. Сашуня пока держится. С утра проснулся, сполз с дивана и пополз играть сам, а мне сказал, чтоб я еще поспала и не вставала, а потом показывал мне на лекарства, чтоб я их выпила и сразу перестала болеть. А мне так приятно, что сынуля обо мне думает, переживает. Вот такой заботливый у меня мальчишка подрастает.
Отчеты по поступлениям
+ 100 грн. почтовый перевод от Бабий Нины Васильевны
На карту Приват Банка
+50 грн. от Пронкиной Людмилы Анатольевны
+495 грн. от Соколовой Натальи Николаевны
+297 грн.
+247 грн.
+59 грн. от неизвестных благотворителей
На руки
+ 200 грн. от семьи Наташи, Виктора и Викули Душинских
И теперь я с радостью могу сказать, что сбор на Трускавец закрыт!!!!
Теперь мы сможем поехать на такое нужное для Сашуни лечение, теперь наша ходьба за ручку станет еще лучше, ведь реабилитация в этой клинике всегда приносит хорошие результаты.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для моего сыночка!!!! Спасибо, что вы есть!!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем привет.
Я, к сожалению, продолжаю болеть. Температура держалась долго, так что пришлось пить антибиотики. Ко всему, такой жуткий насморок и постоянная головная, которые не дают абсолютно ничего делать. Зато Саша доволен больше всех))) Поскольку у мамы совершенно нет сил с ним заниматься, то ребенок с удовольствием сморит мультики, паркует и ремонтирует свои машины, рисует и режет ножницами бумагу. При чем последнее занятие так увлекает Сашу, что потом кучей маленьких кусочков бумажек вокруг засыпан весь пол, стол и Саша в том числе)))) Но зато сын научился именно резать, а не рвать ножницами, как раньше.
Изображение
В наш последний день лечения в Киеве Саша с большим удовольствием стал ходить за ручку.
http://www.youtube.com/audio?video_refe ... L1XeD4Jk0M
Чуть больше чем через месяц мы уже уедем в Трускавец, чтобы еще лучше развить этот навык, а по приезду домой в апреле нас ждет долгожданная дельфинотерапия, о которой я писала выше. Я говорила, что смогла договориться о 50% скидке на 10 занятий, если мы проплаваем с дельфинами не позднее мая. Изображение
Поэтому стоимость наших занятий будет 3200 грн.+ такси от дома и до дельфинария и обратно 100 грн. * 10 дней.
Итого до апреля нужно собрать 4200 грн.
Сумма не такая большая, как на Трускавец, но если учесть, что в мае нам снова ехать в Киев, то я опять вынуждена обратиться к Вам, наши дорогие друзья, за помощью! Прошу Вас, Саше очень нужна дельфинотерапия, ведь моему сыночку нужно не только учится ходить, но и разговаривать. Ведь ребенок все прекрасно понимает, а вот сказать что-то, спросить он может только по - своему. Люди, которые знают его уже долго – понимают его, как и я – с полуслова, а вот новым друзьям сначала тяжело. Но потом и они привыкают к тому, как Саша считает, говорит буквы, показывает, что ему нужно, по своему называет цвета, размеры, предметы, животных, зовет по имени людей. Интеллект Саши сохранен полностью, а вот речевые зоны видимо серьезно пострадали. Поэтому дельфинотерапия может снова дать нам надежду на чудо, которого мы все так ждем!!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем добрый день. Я, наконец-то, выздоровела. Новостей особо нет, поскольку моя болезнь надолго прервала все наши занятия с Сашей. Завтра идем на день рожденья к Сашиному другу, а с понедельника снова в бой. Нельзя терять ни минуты. Скоро ехать в Трускавец, и мы должны показать хорошие результаты.
Отчеты по поступлениям
На WM
+ 300 руб. (75 грн.) 05.02.2013г. в 1:57:16
На карточку Привата
+99 грн. от неизвестных благотворителей.
До апреля на дельфинотерпию
нужно собрать 4200 грн. (16800 руб.)
собрано 174 грн. (696 руб.)
осталось собрать 4026 грн. (16104 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый день всем!
Ну вот и начались снова наши трудовые будни. После длительного отдыха, связанного с моей болезнью Саше тяжело снова так усиленно заниматься, но это не страшно - привыкнет. В воскресенье мы ходили на день рожденья к Сашиному другу. Было очень весело и в тоже время очень грустно. Грустно от того, что другие детки бегали вокруг, соревновались в конкурсах, играли с аниматорами, а мы большую часть программы просто просидели в сторонке на стульчике. Мы, конечно же, тоже старались поучаствовать, но там, где нужно было побегать на перегонки или попрыгать на 1 ноге, нам с Сашей оставалось только смотреть. Друзья мои, я вам даже передать не могу, как разрывалось мое материнское сердце от того, что мой мальчик не мог бегать вместе с остальными гостями. В тот момент мне хотелось только одного – чтобы Саша ходил. Чтобы он выздоровел и был, как все детки вокруг – счастливым, веселым, здоровым. Когда я смотрю на сына, то, кажется, что до этого осталось совсем немного - пройти еще одну реабилитацию – и он пойдет, а после дельфинотерапии – заговорит. Я знаю, что Сашуня будет ходить, просто так хочется, чтобы это произошло, как можно скорее!!!! Особенно, когда у нас с сыном есть такие помощники, как вы!!! Кстати, когда мы были с Сашей на дне рождения в Фунтуре, то встретили девушку Ольгу из компании Метинвест Украина. Вернее, это она нас встретила, узнала Сашу по фото из интернета и подошла познакомится поближе. Еще раз спасибо огромное всем сотрудникам Метинвеста и вам Ольга за такую нужную для Сашуни помощь и поддержку!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

У нас пока все по - старому. Новостей особо нет. Мы продолжаем заниматься и ходить, ходить, ходить. Вчера ездили на лошадок. Саша успел очень соскучиться за Бураном, и уже не мог дождаться, когда же начнется занятие, а потом не хотел слазить с лошади. Ходит Сашуня с каждым днем все лучше и лучше.
А вот поступлений за эту неделю было совсем мало – сбор на дельфинотерапию идет очень медленно
На карточку ПриватБанка
+ 19 грн.
+29 грн.
+ поступления на Билайн. Но сами карточки еще ко мне не доехали, и, поэтому, к сожалению, я не могу отчитаться по поступлениям, но они уже в Украине и на следующей неделе будут у меня. Так что я вам смогу сказать, сколько поступлений было.
Это Саша плавает с дельфинами в позапрошлом году. Тогда у сына пошел очень большой скачок интеллектуального развития. Очень хочу, чтобы после этой дельфинотерапии Сашуня, наконец, заговорил!!! Нам так нужна Ваша помощь!!! Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем добрый день!
Спешу поделиться с Вами хорошей новостью. Сегодня Саша ходил за ручку 2,5 часа!!! Мы ходим по квартире уже давно, всю зиму, но так долго сын стал ходить только сейчас. Конечно, он очень устал, так сильно, что потом нашлись силы только на ходьбу на беговой дорожке. Но Сашуня меня обрадовал. Теперь у меня новая цель - до лета доходить до нашего садика без коляски и ходунков.
А после хорошего отдыха мы делали уборку в Сашином гардеробе, и мой сын уже начал примерять на себя весенние наряды
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Хочу рассказать вам о, наверное, самом главном событии, которое с нами произошло в этом году - с подельника мой сын начал заниматься музыкой, а именно, игрой на пианино. Все вышло совсем случайно. Еще, будучи в Киеве, когда мы жили у наших друзей – очень музыкальной и творческой семьи Гульковых, я заметила, что Саша проявляет большой интерес к музыкальным инструментам – гитаре и синтезатору. Потом, вернувшись домой, я стала показывать сыну на компьютере в интернете, как играют на пианино и скрипке, а когда включила своему ребенку Весенний вальс Шопена и Вальс цветов Чайковского, то увидела, как ребенок замер, не моргая и не шевелясь, как замороженный он всматривался в монитор. А потом в субботу мы также случайно попали в нашу школу искусств на занятие по ритмике, после которого к нам подошла Елена (учитель музыки) и сама предложила поучить Сашу играть на пианино. Видимо, заметила в моем мальчике творческий потенциал и скрытый талант))))
И вот теперь мой неходячий и неговорящий ребенок с огромнейшим удовольствием осваивает новое и такое интересное для него занятие, как игра на пианино. При этом глаза у него не просто светятся, а горят ярким огнем!!!! Такими глазами Сашуня смотрел только на машины, а вот теперь у него появилось новое увлечение. Я думаю, что у Саши обязательно получится!!!!
Эта неделя у нас с Сашей вообще оказалась очень насыщенной и очень тяжелой.
Мне даже удалось сделать некоторый план – график, согласно которого нам теперь предстоит заниматься.
Понедельник, среда 10.00-11.00 – музыка
Вторник, четверг, пятница 9.00 -12.00 –детский сад
Вторник, пятница 14.00-15.00 - занятия с логопедом
Вторник, четверг 17.00 - иппотерапия
А еще в субботу на 15.00 - остеопат
А в остальное время – зарядка, ходьба, растяжки, письмо, рисование, аппликация. А еще, я словила себя на мысли, что за всю эту неделю у нас с Сашуней не было времени даже в игры поиграть. В общем, и я, и Саша устали так, что решили в воскресенье сделать настоящий выходной.
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Поздравляю всех с весной! Друзья мои, я желаю вам по - настоящему теплого и солнечного настроения в ваших добрых сердцах, чтобы первое весеннее солнышко принесло с собой осуществление наших самых сокровенных желаний и осветило лица дорогих нам людей настоящей счастливой улыбкой.
В меня этот первый день весны вселил уверенность в том, что это последняя весна, когда мой сын сидит в коляске, а не бегает на детской площадке вместе с другими детками. Впереди много теплых деньков, а значит много работы, много шагов, которых моему сыну предстоит пройти. Я очень надеюсь, что за это лето Саша выходится, и мы сможем забыть про коляску.
Я подсчитала, сколько же в месяц нам обходятся все наши занятия? И получилось вот что:
Музыка 30*8= 240 грн.
Логопед 80*8= 640 грн.
Лошадки 40*8+ такси 80*8 =960 грн.
Остеопат 200 грн.+ такси 120 грн.= 320 грн.
Итого получается 2160 грн. И это только на наши регулярные ежемесячные, еженедельные и очень необходимые для Саши занятия, без которых Сашино выздоровление не будет возможным. А кроме этого еще и комплексная реабилитация в дорогостоящих клиниках и реабилитационных центрах. Это и Трускавец, и Киев, и Евпатория, и наша дельфинотерапия, которая тоже вдохновит Сашу на новые слова и планы. И я очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Не оставляйте моего мальчика! Я очень хочу, чтобы он сам смог сказать вам «СПАСИБО»!!!
А помочь Сашуне можно, используя следующие реквизиты:
Карточка Приват-банка:
44 05 88 58 20 19 86 68
получатель Приходько (Емец) Светлана Валерьевна
Карта в рублях (для России)
"Сбербанк России"
№ КАРТЫ 5469550017995082
Билайн 89613009427
Мегафон 89286169069
Яндекс-кошелек 410011665821108
WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R185266719365
ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
ЕВРО (EUR) U165344632840
ГРИВНА (UAN) U165344632840
Отчеты по поступлениям:
На карточку Приватбанка
+ 100 грн. от Сова Алексей Леонидович
+ 198 грн. от неизвестного благотворителя
На Сбербанк
+ 50 руб. (12 грн.)
На руки
+500 грн. от семьи Наташи и Паши Стецик
На Билайн
80 руб. (20 грн.)
На Мегафон
90 руб. (22 грн.)
До апреля на дельфинотерпию
нужно собрать 4200 грн. (16800 руб.)
собрано 1099 грн. (4396 руб.)
осталось собрать 3101 грн. (12404 руб.)
Спасибо большое за такую очень нужную помощь для моего сыночка!!!
Я знаю, нелегко найти таких, как Вы, ДРУЗЕЙ.
Вы согреваете Сашулю добротой своей!
Всегда стараетесь понять, утешить, подбодрить.
Печаль и радость вы со мной готовы разделить.
Лишь Вам могу доверить я заветные мечты.....
Мне очень, очень повезло, что у меня есть Вы!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Поздравляем всех с прекрасным праздником весны! С 8 марта!
Примите наши поздравленья
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый вечер всем, кто нас читает.
Выходные и праздник пролетели очень быстро. Хочу поблагодарить всех девочек с Крохи, которые поздравили меня с 8 марта. Спасибо за теплые пожелания и поддержку.
Сегодня сын уже с большим удовольствием пошел на свои любимые занятия музыкой.
Изображение
На этой неделе в воскресенье мы уезжаем в Трукавец за новыми успехами и навыками. Я очень рада тому, что после лечения в Киеве за полтора месяца у Саши не успел нарасти тонус, а это значит, что реабилитация в клинике Козявкина будет еще эффективнее.
А по возвращению с 15 апреля нас ждет дельфинотерапия.
Поступления за неделю
На СБ
+500 руб. (125 грн.)
+ 300 руб. (75 грн.)
На Приватбанк
+39 грн. от Колупева Николая Николаевича
+247 грн.
На ЯК
+200 руб. (50 грн.)
на руки от Саши и Алены Стецик
+500 грн.
Огромное спасибо всем, кто помогает нам проходить этот трудный путь к выздоровлению!!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем привет из далекого и снежного Трускавца. Простите, что долго не писала. Неделя перед отъездом выдалась такой тяжелой и насыщенной, что в 9 вечера мы все уже крепко спали.
Еще вчера мы с Сашей грелись под теплым весенним солнышком, а сегодня снова ходим по огромным сугробам. Здесь выпало по колена снега, и я очень переживала за нашу дорогу, т. к. трасса была не расчищена, и машины могли часами стоять в поле на морозе. Но к нашему приезду погода наладилась, дорогу более –менее расчистили, и мы благополучно добрались до клиники.
После осмотра лечащий врач, а сегодня и наш инструктор ЛФК, остались Сашей довольны – ножки не такие напряженные, а сам ребенок окреп, заметно повзрослел, стал лучше ходить, ровнее и увереннее держаться на ногах. Единственное, что огорчило, так это то, что наши колени не позволяют нам учиться ходить на коленках. Поэтому решили на этом курсе сделать упор на самостоятельном стоянии, что не может не радовать.
Саша побалдел на массаже, посчитал, сколько раз ему покрутили голову)))) (любимая мануальная терапия)
Изображение
И теперь наслаждается своей любимой игровой комнатой, а у меня, наконец-то, есть несколько минут, чтобы поделиться с Вами нашими последними новостями.
Друзья, не забывайте про Сашуню. Ведь по возвращению нас ждет еще и дельфинотерапия с 15 апреля. Это еще одна надежна, что Саша начнет разговаривать.
Отчеты по поступлениям за неделю
На карточку ПриватБанка
+1542 грн. от неизвестного благотворителя 16.03 в 13.33 через терминал
нужно собрать 4200 грн. (16800 руб.)
собрано 3677 грн. (14708 руб.)
осталось собрать 523 грн. (2092 руб.)
Спасибо большое за такую очень нужную помощь для моего сыночка!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Вчера, когда мы с Сашей пришли в игровую комнату после массажа, пошел сильный дождь. Мы долго почти 3 часа ждали, когда он закончится, чтобы пойти домой. Но дождь все шел и шел. А когда стало темнеть, я поняла, что придется идти домой под дождем. Хорошо, что мы сняли квартиру не далеко от клиники, и, быстренько добежав, не успели бы промокнуть. Но на улице меня ждал сюрприз. Снег на дороге под дождем размок, размяк и превратился в кашу. Естественно, что по такой почве коляска не то, что ехала с трудом, она не ехала вообще. Я и толкала ее со всей силы сзади, и впрягалась в нее спереди, и несла ее вместе с сыном, и плакала, и злилась, и думала, как же хорошо, все-таки, жить в клинике и не бегать по такой погоде из дома на процедуры и обратно. А когда мы пришли домой, Саша промок. Я сразу посадила его в ванную с горячей водой, потом намазала стопы камфорным маслом и одела шерстяные носочки, чтобы он не заболел.
В общем, я решила, что в следующий раз нужно постараться жить в клинике, а не снимать квартиру. Тем более, что на следующий курс я записалась на 25 ноября этого года, а значит, погода будет такой же пакостной и холодной, как сейчас.
А еще я думала, как хорошо, когда твой ребенок ходит своими ножками сам, и коляску не нужно толкать совсем. Какие счастливые те родители, детки которых смогут в этом году пойти в школу. Какое беззаботное детство у деток, которые могут целый день играть и бегать в футбол. И сколько нужно приложить усилий моему мальчику для того, чтобы сделать несколько шагов, правильно поставить ножку, немного постоять. Как тяжело дается ему каждое движение, каждое слово, какой это ежедневный труд, многочасовые зарядки без права на отдых или выходной через боль, через страх. Что приходится переживать моему сыну – наркоз, операции, реанимация, гипсование, уколы, болючие растяжки, бесконечные поездки………..И все ради осуществления одной заветной мечты – научится ходить самому!!!
Я прошу вас, друзья, поддержите нас в такой трудный момент. Саша очень старается, чтобы оправдать наши надежды. Мы прошли такой долгий путь, и ни в коем случае не остановимся ни перед какими преградами. Спасибо вам большое за вашу помощь, поддержку и добрые слова!!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем привет. Сегодня у нас уже 3 день полных процедур, сегодня добавился еще и костюм. Процедуры начинаются в 10.40 и заканчиваются в 5 вечера. Перерывов практически нет. И между процедурами едва хватает времени, чтобы добежать с одного кабинета в другой. Ходить весь день нужно много, но пока наша коляска стоит в холле первого этажа, а я вожу Сашу за руку. Позавчера утром, довезя Сашуню на процедуры, я оставила его на ЛФК и побежала взять санки на прокат в соседний корпус, чтобы вечером было легче довести сына домой на гору. Но пока мы позанимались, снег так растаял, что мне пришлось снова бежать в соседний корпус- теперь уже для того, чтобы санки сдать.))))
А еще у нас сломался обогреватель. В домике, где мы живем прохладно, и я привезла из дома тепловентилятор. Пришлось вчера еще срочно искать ремонт бытовой техники, чтобы не замерзнуть. Ведь на выходные обещают до -15 градусов мороза. А вчера снова лил дождь, и мы с Сашей, завернувшись в дождевик и пакеты, «доплыли» до клиники на процедуры. Сын еще не успел устать, и с огромным удовольствием бежит на зарядку к своему любимому дяде Тарасу.
Изображение
Ну а вечером – любимая игровая в качестве супер – приза за тяжелый трудовой день.
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый вечер всем, кто нас читает.
Вот и закончилась наша первая неделя лечения в Трускавце. Вчера был единственный выходной, который мы посвятили полному отдыху с мультиками, прогулкой по огромным сугробам, которые тут намело еще с пятницы и простым играм, времени на которые у нас с Сашей почти не было. А всю неделю сын трудился на отлично.
Ко всем процедурам в четверг добавился еще костюм, в котором Саше заниматься все также тяжело. Настолько, что после часа занятий Саша даже на четвереньки встать не может. Но сын очень старается.
Изображение
Заметно, как он сильно повзрослел после прошлой реабилитации, и теперь размышляет и ведет себя как взрослый. Очень серьезно и ответственно относится ко всем процедурам и выполняет все инструкции тренеров. На этом курсе Саше не так тяжело ходить по коридору с процедуры на процедуру, да и скорость движений заметно увеличилась. Так что сын может прошагать довольно большое расстояние уже не так медленно и долго, как раньше. Вот только не совсем удобно у нас стоит процедура «беговая дорожка» - в 15:15, а 16:00 уже костюм. Получается, что на отдых и обед остается меньше, чем 30 мин. (ведь еще нужно успеть дойти до столика, чтоб покушать, а потом обратно до кабинета ЛФК). И Саша не успевает, как следует отдохнуть перед самой сложной для него процедурой, чтобы долго ходить в костюме. Вот буду пытаться завтра как-то решить этот вопрос.
В пятницу у нас намело столько снега, что сугробы теперь не по колена, а почти по пояс. Я снова взяла на прокат санки (прокат - 15 грн. в сутки), и Саша тут же придумал себе новую забаву – ронять его из санок носом в сугроб. При этом смех стоит на всю улицу, и восторга ребенка нет предела. Вчера во время прогулки мы нашли место, где не такие большие сугробы, и Сашуня истоптал его вдоль и поперек))))
Изображение
Подумать только, на сколько, тяжелый день у 6-ти летнего мальчика, которому нужно объяснить, для чего с ним проводят все эти занятия, для чего ему нужно так напряженно трудиться, вместо того, чтобы просто играть. Это нам с Вами понятно, что если человек не будет ходить, то у него не будет нормального будущего. А о чем думают детки, которым всего 6 лет? Они явно не заглядывают так далеко вперед. А объяснить это ребенку, у которого даже детства нормального нет, практически не возможно. Вот так и я каждый день рассказываю своему сыночку, что нужно хорошо заниматься, делать зарядку, ходить, чтобы потом просто быть счастливым, чтобы окружали друзья, чтобы ходить в школу, чтобы просто жить!!!
Именно поэтому мы с Сашей сейчас стремимся получить по максимому лечения и не упустить ни минутки времени, которое, к сожалению, все больше и больше работает против нас. Именно поэтому в этом году нужно успеть очень много:
• Дельфины
• Лечение в Киеве
• Реабилитация в Евпатории
• Реабилитация в Трускавце
И без вас, друзья, нам, конечно же, не справиться. Помогите моему сыночку сделать первые шаги. Это для него единственный шанс стать обычным ребенком и пойти в обычную школу!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый день всем. Наше лечение подходит к концу. Осталось всего 2 дня, и в пятницу уже домой. Саша безумно устал. Он как-то внезапно выдохся и теперь хнычет на зарядке и беговой, плохо спит, жалуется на боль в ногах и постоянно просится домой. Сегодня почти весь день от кабинета до кабинета мне приходилось таскать его на руках, потому что сын просто волочил ноги или стоял на месте и просился на руки. Занятие в костюме сегодня тоже пришлось отменить, чтобы до завтра дать Саше еще отдохнуть. Я словила себя на мысли, что сама устала, как никогда и решила пойти обманным путем – собрать последние силы и больше не говорить об усталости и отъезде. Пусть ребенок не чувствует, что и мне тоже ужасно хочется домой, а наоборот бодрится и трудится на процедурах. Я заметила, что он сам расстраивается, когда у него что-то не получается или получается плохо. В общем, сын авансом пообещал мне сегодня, что завтра постарается заниматься лучше. Вопрос с нашей беговой мне удалось решить и перенести на час раньше наше занятие и наш массаж (одна мама из Москвы любезно согласилась поменяться с нами местами). Правда, пришлось пожертвовать массажем лица и процедурой на компьютере, но взвесив все за и против, я решила, что занятия в костюме важнее.
А еще у нас снова валит снег, уже второй день. И, честно говоря, я очень переживаю за нашу обратную дорогу и боюсь опоздать на поезд во Львов. Даже не знаю, что и делать, если так и дальше будет мести.
С большой благодарностью в сердце спешу сообщить, что
СБОР НА ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЮ ЗАКРЫТ!!!
Поступления за неделю
на ЯК
+300 руб. (75 грн.)
на Приват
+ 50 грн. в 12:11 20.03 через терминал
+ 49 грн. в 13:28 20.03 через терминал
+ 398 грн. в 11:24 21.03 через терминал
+ 28 грн. 22.03 в 20:06 от Семиной Елены Валерьевны
+ 99 грн. 11.03 в 21:11 от Ежихиной Анастасии Андреевны
+39 грн. 25.03 в 12:46 от Скрипко Владимира Игоревича
+ 497 грн. 26.03 в 12:44 от Дубенской Ольги Владимировны
Наши дорогие помощники. Спасибо вам огромное!!! Без вас у нас не получалось бы всего, что есть сейчас. Спасибо всем – всем добрым сердцам за теплые слова, за помощь и поддержку, спасибо за то, что вы делаете Сашино лечение возможным, за то, что мой мальчик выздоравливает и радует своими успехами!!! Низкий вам поклон от всей нашей семьи!!!!
Еще хочу сказать отдельное спасибо Сашиной родной т. Лене за неоднократную помощь в покупке билетов, за организацию многих наших курсов лечения, за возможность получать профессиональную консультацию у врачей, за поддержку и за ту любовь и внимание, которые она всегда дарит нашему Сашуле!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Ну вот мы и дома. Дорога от Львова до Трускавца оказалась более, чем хорошей, и мы добрались без приключений. А вот, когда проснулись на следующее утро, то Саша не мог дождаться вечера и момента прибытия поезда, чтобы встретиться с папой, за которым он очень скучал и при каждом разговоре просил приехать. Но я просто не могу передать словами, как мы с Сашей устали. Мой ребенок просто вырубился в 8 вечера в поезде, а я на следующий день.
В последнее 2 дня Саша занимался на «отлично», и даже в костюме дошел аж до 5-го этажа. На ЛФК с Тарасом сын хорошо накачал ножки и теперь при ходьбе хорошо поднимает коленочки. На массаже Сашуня не только расслаблялся, но и повторял алфавит, читая слова на заказанную им букву, которые я тут же на ходу придумывала и писала на листочке.
А еще на этом курсе мы впервые не заболели, что, конечно же, меня очень обрадовало.
Теперь Саша немного отдохнет, мы продолжим наши занятия и будем готовиться к дельфинотерапии, которая уже через 2 недели. Следующая, уже 7-я поездка в Трускавец должна состояться в конце ноября, а самая ближайшая реабилитация - это Киев, билеты на которую я уже сегодня купила (с 13 по 31 мая).
Финансовый отчет:
1. Лечение 5664 грн. с учетом скидки, т.к. это уже наш 6-й курс реабилитации и за вычетом последнего дня лечения, т.к. мне пришлось купить билеты на 29 марта, потому что продажа на 30 - е марта не была открыта из-за неизвестности в переводе времени в стране на летний период.
2. Билеты на поезд туда и обратно 1200 грн.
3. Аренда жилья 150 грн.*11 дней= 1650 грн.
4. Питание 900 грн.
5. Такси от Львова до Трускавца и обратно 800 грн.
6. Дополнительные занятия 940 грн.
7. Аренда санок 15 грн.* 8 дней = 120 грн.
Итого получается 11274 грн. (46096 руб.)
Друзья, мне, почему-то кажется, что эта реабилитация стала переломной в лечении Саши. И что после этой поездки многое в его жизни должно изменится. Но этих перемен не было бы, если бы не вы. Это лечение могло бы не состояться, если бы не ваша помощь!!!! Спасибо вам за то, что ваша доброта помогает Сашуне расти счастливым «особенным» мальчиком!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый день всем, кто нас читает.
Хочу поздравить всех с Великим праздником - Благовещением Пресвятой Богородицы!!!
Пусть Благовещенье придет
И вам здоровье принесет,
Пускай Господь благословит,
Пускай за все вознаградит.
Живите весело всегда,
Чтоб не пришла к вам в дом беда,
Чтоб скука чуждой вам была,
И радость вас найти смогла!
Изображение
А мы с Сашей отдохнули и снова ринулись в бой. Погода на улице позволяет нам много гулять, а значит и много ходить. Сашуня очень старается. Видно, что ему очень нравится ходить, а значит не так тяжело, как раньше. Я купила себе поддерживающий пояс для спины, чтобы не было так больно и тяжело водить сына, потому что боль в спине каждую минуту дает о себе знать.
Теперь я хотела коснуться финансового вопроса нашего лечения.
Итак,
На Трускавец было собрано 11080 грн.
Потрачено 11274 грн. (на 194 грн. больше)
На дельфинотерапию нужно было собрать 4200 грн.
Было собрано 4912 грн. (на 712 грн. больше)
Получается остаток после Трускавца и дельфинотерапии 517 грн. переходит на наше следующее лечение в Киеве с 13 мая.
на лечение в Киеве с 13 по 31 мая 2013 г. необходимо 4800 грн. (19200 руб.)
Лечение в центре реабилитации – бесплатное
Дорога 1000 грн.
Проживание в общежитии за 3 недели аренда комнаты 1000 грн.
Остеопат 260 грн. *5 сеансов = 1300 грн.
Такси по Киеву (дорога к остеопату и обратно) 500 грн.
Питание 1000 грн.
Итого: 4800 грн.
Хочу сразу сказать, что счетов на эти затраты у меня нет, т.к. само лечение, повторюсь, бесплатное. Но за все расходы, кроме сеансов остеопатии, я смогу отчитаться после их оплаты по квитанциям и чекам.
Приглашение на реабилитацию в центр Мартынюка
Изображение
Поступления
+ 59 грн. на ПриватБанк в 12:45 01.04 через терминал от неизвестного благотворителя
+ 200 руб. (50 грн.) на СберБанк 27.03 от неизвестного благотворителя
+ 1000 грн. от Паши и Наташи Казначеевых, которые нам уже не первый раз помогают.
+ остаток 517 грн.
Спасибо огромное за то, что помогаете Сашуне выздоравливать!!!
Нужно собрать 4800 грн. (19200 руб.)
Собрано 1626 грн. (6504 руб.)
Осталось собрать 3174 грн. (12696 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый день всем, кто нас читает.
Погода у нас испортилась, но мы находим несколько часов, чтобы погулять на улице и не попасть под дождь. Весь двор удивленно смотрит на Сашу, а потом на меня))). Ведь в прошлом году Саша с большим трудом ходил в ходунках, а я водила его без своего корсета для поясницы))). А теперь сын уверенно шагает, а иногда даже бежит (бегать ему просто безумно нравится, это для него новое занятие). При чем, если в прошлом году, мы ходили от лавочки до лавочки, потом долго отдыхали, а я шла четко за сыном сзади, чтобы не дать ему упасть и толкала за него ходунки, то теперь Саша за 2 часа может сделать всего одну остановку для отдыха, и я иду сбоку, и «рулю» ходунками, потому что Сашуня еще не научился это делать, а колеса не поворачиваются сами. Да, в общем, говорить можно много, просто посмотрите (немножко успела даже сегодня поснимать на видео, пока Саша не зашел в траву))))
http://www.youtube.com/watch?v=o2EQXe4K ... e=youtu.be
А еще Саша после лечения в Трускавце делает большие успехи в ходьбе вдоль стеночки. Если, когда мы уезжали в Трускавец, он мог недолго и не уверенно стоять возле стенки, то теперь – пытается не только стоять, но и ходить. В общем, наши старания в течение всей зимы поразили не только нас с мужем, но и всех жителей нашего двора. А ведь с прошлого лета мы успели пройти 2 курса реабилитации в Трускавце и курс массажа и остеопатии в Киеве, которые без вашей помощи не смогли бы осуществиться. И + ко всему наша постоянная иппотерапия, занятия с логопедом и, конечно же, зарядка дома – бесконечная и ежедневная, которая нам дается «ох как нелегко». Ведь мне приходится объяснять своему 6-ти летнему ребенку, на сколько, важно для него уметь ходить и разговаривать. А такому мальчугану, поверьте, главное - поиграть, посмотреть мультики, покатать машинки. Поэтому на мой запрет «ползать» я увидела большой вопросительный взгляд. И мне очень хочется верить, что это последний немой вопрос, который прозвучал на лице моего ребенка. Ведь с понедельника у нас уже начинается дельфинотерапия.
Друзья мои, я вас очень прошу – помолитесь за Сашуню, подержите за нас кулачки, чтобы наш мальчик, наконец-то, говорил не на своем, понятном только мне языке, а начал болтать. Именно болтать, рассказывать сказки, делится своими детскими радостями, задавать кучу - огроменную кучу вопросов, на которые я готова отвечать до бесконечности – лишь бы он говорил!!!!
Поддержите нас, пожалуйста!!! Я знаю, что вы в нас очень верите.
Я так хочу услышать от сына заветные слова, самые важные для любой мамы – «Мамочка, я тебя очень сильно люблю!!!!»
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отчеты по поступлениям
+ 100 руб. (25 грн.) на СБ 03.04 от CH Payment RUS VORONEZH BANKOMAT 340058 90130105
+ 1000 руб. (250 грн.) на ЯК 04.04.2013 19:34 перевод через ВТБ банк
На лечение в Киеве до 13 мая нужно собрать
Нужно собрать 4800 грн. (19200 руб.)
Собрано 1901 грн. (7604 руб.)
Осталось собрать 2899 грн. (11596)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем добрый день.
Вчера мы были на занятии по музыке. Саша с удовольствием отзанимался, а потом к нашей учительнице пришли ученики, которые готовились к отчетному концерту. И нам удалось посмотреть и послушать, как они играли на пианино и на бандуре. Саша слушал, как завороженный. Я еще раз убедилась, что не зря мы начали ходить учится играть на музыкальном инструменте. Ребенку это действительно нравиться, как не крути. На пианино девочка играла мелодию Rob Pattinson «Bellas Luliaby». Саша знает ее, он слушает ее каждый день перед сном, как и Шопена, и Чайковского, и просто любую другую игру на музыкальных инструментах. Первый раз в жизни мой сын сидел на стуле, как приклеенный, пока играли, не мог пошевелиться, а в конце первым захлопал в ладоши, по детски, но так восторженно, как будто аплодировал сам себе. Наша учительница была крайне удивлена. Она впервые увидела Сашу таким серьезным, сосредоточенным, таким взрослым. А я – таким неподвижным в течение целых 3-х минут)))))
А еще у нас вчера уже состоялся сеанс дельфинотерапии. Я очень волновалась, что Саша будет плакать и бояться. Но, как оказалось, зря. Саша с удовольствием играл с дельфинчиками в кольца, гладил их, дирижировал дельфинам, а потом отплавал 6 кругов и с дрожащими от холода губами пошел греться в душ. Расстроился только, что всего 6 кругов, а не 9, как он хотел с самого начала.
Изображение
А вот сегодня мы зря ехали в дельфинарий. Оказалось, что после представления один дельфин почувствовал себя плохо. И дельфинотерапию пришлось отменить. Так что мы зря проездили.
Но и это еще не все новости.
С большой радостью объявляю СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ В КИЕВЕ ЗАКРЫТЫМ!!!!
Я получила помощь 300 евро (3000 грн.) от наших друзей из Германии Андрея и Тани Georgescu
Большое спасибо за помощь. Огромная благодарность всем нашим помощникам. Спасибо за то, что вы у нас есть, за вашу доброту, за вашу заботу!!!
Нужно собрать 4800 грн. (19200 руб.)
Собрано 4901 грн. (19604 руб.)
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Всем привет.
Начну сразу с хороших новостей. На этой неделе благотворитель из Москвы оплатил Сашино лечение в Евпатории, которое должно состояться в сентябре. Ув. Олег, большое вам спасибо от всех нас за то, что вы даете нашему Сашуне стать здоровым «особенным» мальчиком!!! За Ваши добрые дела и теплое сердце, которое озарило всю нашу семью новой надеждой и новой целью!
На дельфинов мы так, к сожалению, и не попали больше на этой неделе. Я уже писала, что дельфин заболел, и дельфинотерапию сначала пришлось отменить на один день, а потом и на всю неделю. Но я уже сегодня позвонила в дельфинарий, и мне сказали, что с понедельника все будет снова по плану. Так что буду надеяться, что уже ничто не помешает нам отзаниматься до конца.
А Саша сегодня уходил из садика расстроенный - уж очень хочется моему мальчику как можно больше времени проводить с детьми, оставаться с ними на весь день и играть без перерыва.
Но, увы, это, к сожалению, ну никак не возможно. Только при одном условии – если Саша начнет сам ходить, о чем я ему естественно и рассказала. На это сын пообещал мне, что будет стараться и делать все упражнения на зарядке. Сегодня вечером сын увидел, как в мультике пускали самолетики. Конечно же, у нас в квартире волшебным образом появилось сразу по заказу Саши 4 самолета, а потом они полетели на улицу, где сын с удовольствием прошагал за руку почти целый час.
Поступления на этой неделе
+ 299 грн. на Приватбанк 19.04 в 12:21 от неизвестного благотворителя через терминал
+ 258 руб. (64 грн.) на Билайн (к сожалению, не могу посмотреть детализацию счета – сервис не доступен). И так же не могу посмотреть поступления на карту Сбербанка, поскольку в данный момент в системе проводятся технические работы
Большое спасибо за помощь в выздоровлении моего сыночка!!!!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый день всем, кто нас читает.
У нас закончились первые 5 сеансов дельфинотерапии. Саша с удовольствием отплавал с дельфинчиками, лежал на спинке и слушал, как дельфины «разговаривали», «танцевал» вместе с дельфином.
http://www.youtube.com/watch?v=eWT88eq0 ... e=youtu.be
А со следующей недели дельфинотерапия у нас будет начинаться с 9.00 утра. Это значит, что в полвосьмого мы уже должны будем выехать из дома, чтобы успеть доехать по пробкам до парка, потом дойти через парк до дельфинария, подняться на 2-й этаж, переодеться в гидрокостюм, который так трудно натянуть на ребенка. Просто в дельфинарии почему-то решили, что у нас всего 5 сеансов, и наше время на всю следующую неделю уже заняли другие пациенты. И осталось только на 9 часов. Придется пропустить садик и занятия по музыке.
А еще на этой неделе Саша, когда катался на лошадке, сам первый раз лег на спинку и долго так ехал. При этом ножки и ручки были расслаблены, он не плакал, как раньше, а лежал с удовольствием. А вот в четверг, к сожалению, мы на иппотерапию не доехали, поскольку в такси что-то напутали, и в итоге, машина приехала к нам только через 30 мин. В 19.20 мы уже должны были сесть на лошадь, а в это время только подъехало такси. Поэтому пришлось пропустить занятие, что невероятно Сашу расстроило. А он так хотел поехать к своему любимому Бурану.
Всю эту неделю я пыталась дозвониться в Киев, чтобы забронировать комнату в общежитии, но пока на мои звонки никто не отвечает, а ведь уже через 2 недели снова ехать на лечение. С 13-го мая у нас начинается реабилитация в Киеве, в центре Мартынюка. Очень переживаю, чтобы не остаться без жилья.
Отчеты по поступлениям
На карточку Приватбанка
+ 299 грн. 19.04 в 12:21 через терминал
+ 400 грн. 23.04 в 16:43 через терминал от неизвестных благотворителей
Огромное спасибо за то, что помогаете моему сыночку становиться на ножки!!!!
Светик Приходько
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:30
Имя: Светлана

Re: Сашеньке Приходько. Помогите сделать первые шаги

Сообщение Светик Приходько »

Добрый день всем, кто следит за нашей темой.
Вся прошлая неделя оказалась очень насыщенной. Мы с Сашей, наконец-то, доплавали с дельфинами. Вот небольшой видеоотчет о том, как это было.
http://www.youtube.com/watch?v=tJn1hmzr ... e=youtu.be
Всего Саша накружил 54 круга по бассейну верхом на дельфине)))) При чем их подсчет стал чуть ли не самым главным делом на дельфинотерапии))))
Во вторник наших дельфинов перенесли на 5 вечера, поскольку на наше время приходил ветеринарный врач, так что мы еще успели побывать в саду и позаниматься с логопедом. А с четверга мы перенесли дельфинов на субботу, чтобы сходить в церковь и причаститься. А вечером мы уже были на лошадях. В пятницу к Саше в дельфинарий приезжала бабушка. И после сеанса дельфинотерапии мы пошли гулять по парку. Саша и «рыбу ловил» на удочку с магнитиком, и на карусели катался, и не мог насмотреться на фонтан, и хохотал от души в комнате кривых зеркал, вспоминая свой любимый мультик «Ну - погоди». И все это Сашуня прошагал своими ножками, держась замою руку и руку бабушки. Я даже не знаю, сколько мы так прошли, но сын не висел на руках, не кричал, что устал. Да и вообще, мы еще никогда так много не ходили. А когда приехали в обед домой, то еще за 1 ручку пошли на музыку. Сделали всего 1 остановку, чтобы отдохнуть. И каждый вечер мы старались много гулять и ходить на улице с Сашиными друзьями. А вчера в Светлый праздник Пасхи Саша ездил в гости к бабушке, где кушал священные куличи и яйца, а потом играл в футбол с папой на пикнике.
Теперь финансовый отчет:
Оплата дельфинотерапии 3200 грн.
Изображение
Было собрано 4200 грн., с учетом затрат на такси. Но, поскольку, нас несколько раз возила машина спецтранспорта для инвалидов, а когда я вызывала обычное такси, то не всегда вспоминала, что обязательно нужна машина с чеком, принято решение 1000 грн. с оплаты такси перенести на сбор на наш 7 курс реабилитации в Трускавце в ноябре.
Изображение
Поступления за неделю
+ 199 грн. на Приват банк через терминал 30.04 в 14:37 от неизвестного благотворителя
+ 500 грн. от семьи Беляловых (на руки)
+ за месяц было собрано 1062 грн.
+ 1000 грн. (остаток после дельфинотерапии)
Итого на реабилитацию в Трускавце на ноябрь нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 2761 грн. (11044 руб.)
Осталось собрать 17239 грн. (68956 руб.)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ САШЕНЬКИ!!!!
Ответить