Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Масcяня »

Вот и состаялась наша долгожданная поездка в Кольчугино.
А что такое Кольчугино - это замечательные дети, доброжелательные преподаватели, а также уставшие, но довольные волонтеры! :P :P :P
День как и всегда пролетел незаметно и отличным его окончанием стали ТАНЦЫ!! :D :D :D :D Давно я так не веселилась! :D
Большое спасибо всем, кто принимал участие в этой поездке!
Была очень рада видеть всех "стареньких" волонтеров, ну и конечно, наших героических новичков!
Вливайтесь, мы будем очень рады видеть вас.


ЖДУ ВСЕХ В СЛЕДУЮЩИХ ПОЕЗДКАХ!
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Вера Сергеевна »

наконец-то, состоялась моя поездка в этот домик :) ... Правда, кроме своего мк я ничего и не видела, но была удивлена количеству шьющих детей :D... Шили как могли , зато сами. :) .. Спасибо моим помощницам, если бы не вы, я бы не справилась , уж много было детей, обычно меня это не пугает, но когда дело идет с иголками, то нужен глаз да глаз))) :) .. Работали до последнего клиента :) А главное, что все иглы на месте :lol: :lol: :lol: .. Для меня это показатель))

Маша,спасибо еще раз, что пригласила, думаю, в следующий раз я с вами (тут тоже не все зависит от меня :D )
И спасибо Ване, нашему водителю за доставку)))
Аватара пользователя
ИванНов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:46
Имя: Ваня
Место жительства: Одесса-Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение ИванНов »

Вера, пожалуйста!
Мне тоже как новичку все очень понравилось!
Ребята, вы молодцы! было очень приятно познакомиться! Детки замечательные, видно что нехватает им внимания - а мы хоть и немного но даем что им нужно. Обязательно буду участвовать в вашем ратном труде!
Отдельная благодарность Массяне, за то что пригласила, была очень внимательна ( кроме коктейля - шутка)))!!!
Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:10
Имя: Снежана
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Снежана »

Ждала поездки в Кольчугино целый месяц, и не зря!
Места по дороге просто шикарные, хоть и страдала от недосыпа всем телом, но зато действительно отдыхала душой, глядя на заснеженные ели. Казалось, я в Канаде :D
А по приезду нас всех покормили в столовой (вкуснее, чем у меня на работе :roll: ).
Все дети дружелюбные, активные, готовы заниматься всем, что им предложат. Я была удивлена тем, какие там вежливые и послушные дети.
Всем новичкам рекомендую съездить в Кольчугино, думаю и я туда еще вернусь ;)

Очень понравился мастер класс с пушистой проволокой, по-моему это бомба!
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Дашик »

Машуня, не зря ты всех зовешь в Кольчугино! :)
Присоединяюсь к тому, что написали ребята :)
Про наш мк могу сказать, что подсолнухи (ну ладно, скорее, просто цветы)) действительно, потребовали немало труда и терпения, думаю, немного найдется таких усидчивых детей) на будущее решила, что его надо значительно упростить))
Зато у меня были прекрасные помощницы, которые доказали, что главное - с любовью и улыбкой подходить к детям, а уж сама работа приложится!) Саша и Лена, спасибо вам, вы супер! ;)
сердечки-оригами были попроще, хороший вариант для мк (а сочетание,как предложила Массяня, с другим-еще лучше))
На заметку: к 23 февраля можно сделать рубашки-оригами, а на 8 марта - цветочки, платьица) и заодно еще раз рассказать что-то интересное про эти праздники))
В целом, мк были очень разные и интересные)
Было здорово увидеть знакомых волонтеров и познакомиться с другими! До новых встреч! ;)
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Лёха »

Масcяня, спасибо за замечательную поездку!!!)))Ты клёвый куратор!)) Дети и в правду очень хорошие))) :)
Аватара пользователя
Anireta

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:25
Награды: 1
Имя: Екатерина
Место жительства: Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Anireta »

Большое спасибо Массяне за приглашение в Кольчугино и отличную организацию поездки! Дружная команда и чудесные дети :) Была очень рада со всеми познакомиться, спасибо за теплый приём :)
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Катюня »

Друзья! СПАСИБО!!!
Это был замечательный день :D :D :D Рассвет над заснеженными полями и лесами и дорожные разговорчики. Новости об обрушившемся потолке :o Встреча с ребятами (так было приятно когда они меня облепили :roll: ), мохнатые штучки, зверушки, браслеты, ожерелья, зверушки, цветочки... и много еще чего мохнатого :mrgreen: . Кулинарный МК на котором каждому хотелось, пожужжать блендером, помешать, попробовать, попить, а ведь это была ОГРОМНАЯ кастрюля, реально О-Г-Р-О-М-Н-А-Я :!: :!: :!: Потом накрывали с ребятами СС и разливали дикое количество коктейля, судя по отзывам он удался :) А потом сумасшедшие танцы на дискотеке, вот это был драйв :shock: А на обратном пути было приятно угощать всех чайком, мне кажется в этот момент так круто обсудить прошедший день таким отличным составом попивая горячий чаек :roll:

Машуль, как всегда огромное тебе спасибо 8-)
Аватара пользователя
Нилам

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:02
Награды: 1
Имя: Надежда

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Нилам »

Всем приветики!!! И огромное спасибо за поездку, Машуля тебе респект- ты отличный куратор :!: :!: :!: , организация поездок отличная.Спасибо моей напарнице по МК Танюше, все было просто отлично познавательно и весело, поразило то, что под конец набежали мальчишки с требованием "хотим тоже делать бальзамы для губ", вообще в этом домике очень хорошие дети вежливые и любознательные :) :) С нетерпением жду следующую поездку :P :P :P
Аватара пользователя
ИванНов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:46
Имя: Ваня
Место жительства: Одесса-Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение ИванНов »

Катюня спасибо тебе за капусту,литр коктейля (подтверждаю очень вкусно), ну и за чайчик!) ТЫ МЕНЯ СПАСЛА ОТ ГОЛОДА И ОБЕЗВОЖИВАНИЯ!
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Катюня »

ИванНов
Вань, мне только в радость ;) судя по твоим словам я тебя весь день подкармливала :mrgreen:
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Масcяня »

ИванНов
Катюня


Я что-то пропустила?
Ваня, ты голодал? :o :o :o :o

И это после обеда и сладкого стола........
Или на тебя так повлияло, что я лишила тебя добавки коктейля? :D
Аватара пользователя
ИванНов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:46
Имя: Ваня
Место жительства: Одесса-Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение ИванНов »

Маш, твоя фраза на добавку коктейля "Не положено" разыграло в животе пламя, пришлось Кате гасить его литровым кувшинчиком))))
Ну а капусточка была по-дружески предложена как гуманитарная помощь вегетарианцу, дабы не слечь на хоккейном поле)
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Катюня »

Масcяня
Маш да что ты переживаешь))) ничего ты не пропустила ;) судя по всему с учетом того, что я подкармливала Ваню он не голодал! Вот если бы не я :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Масcяня »

ИванНов писал(а):Маш, твоя фраза на добавку коктейля "Не положено" разыграло в животе пламя, пришлось Кате гасить его литровым кувшинчиком))))
Ну а капусточка была по-дружески предложена как гуманитарная помощь вегетарианцу, дабы не слечь на хоккейном поле)
:D :D :D :D все лучшее - детям!
А Катюня просто очень добрая! :P
Аватара пользователя
ИванНов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:46
Имя: Ваня
Место жительства: Одесса-Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение ИванНов »

Да вы все очень добрые и душевные люди! Молодцы!
Маш, а ты планируешь выкладывать фотоотчет? Очень хочется хотя бы на фотках глянуть чем заняты были детки на других активити)
видел только довольные лица детишек и замечательные поделки из проволочек, моторчики, ну и КОКТЕЙЛИ!)
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Масcяня »

ИванНов писал(а):Да вы все очень добрые и душевные люди! Молодцы!
Маш, а ты планируешь выкладывать фотоотчет? Очень хочется хотя бы на фотках глянуть чем заняты были детки на других активити)
видел только довольные лица детишек и замечательные поделки из проволочек, моторчики, ну и КОКТЕЙЛИ!)
Вань, честно сказать?? :oops: :oops: :oops:
Из меня неважный фотограф, в этот раз я просто подхватила эстафетную палочку от нашего гуру-фотографии Валеры-Feodor, поэтому высокохудожественных кадров от меня не ждите........
Аватара пользователя
ИванНов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:46
Имя: Ваня
Место жительства: Одесса-Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение ИванНов »

Не скромничай! Все там нормально, я уверен!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Масcяня »

ИванНов писал(а):Не скромничай! Все там нормально, я уверен!
Вань, мне очень приятно,что ты такого высокого мнения о моих способностях :D
Фото будут, но немного попозже,когда их скинут и обработают
Аватара пользователя
Рина Мова

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:20
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Рина Мова »

Наконец удалось выкроить время для отчета))
Впечатлений просто масса и даже не знаю как скомпоновать это все в формат подходящий для форума, ибо когда начинаю рассказывать о поездке друзьям у меня это занимает полчаса)))
Начну с благодарности Массяне. Машенька огромное спасибо тебе за организацию поездки! Все было как я люблю - четко, понятно и очень добродушно)))
Далее хочу поблагодарить Сашу Sasches1, который доставил и меня и мою подругу в абсолютно комфортных и безопасных условиях до домика и обратно. А за разговорами с его очаровательной супругой Сашенькой я не заметила как прошло более 6 часов дороги))) Ребята, вы офигенные! Спасибо вам за компанию!!!
Уже утром я проснулась с предвкушением чего то удивительного и позитивного. И мои ожидания полностью оправдались!
Какое же счастье общаться с детками! Даже с первого взгляда смурные и неразговорчивые в последствии раскрываются и ты видишь в них огромное желание общаться, дружить и чему то у тебя научиться. Это безумно подкупает конечно) И расставаться с ними не хочется совершенно. А уж когда к тебе заглядывают в глаза и с надеждой спрашивают "а ты приедешь в следующий раз?" ты понимаешь, всё... попала)) ну куда я теперь от них)))
Воспользовавшись привилегией новичка мы посетили все мастер классы и я конечно была очень удивлена с каким удовольствием детки следуют инструкциям волонтеров. Никого не нужно заставлять, привлекая внимание. Все сами хотят поучаствовать во всем и сделать как можно больше поделок)) Это очень здорово)
Перед сладким столом мы помогали Катюне делать вкуснейший коктейль. И тут даже пришлось деток организовывать, т.к. желание помочь было настолько сильным что мы рисковали остаться совсем без угощения - 50 литровая кастрюля рисковала несколько раз быть опрокинутой под напором желающих снять пробу, помешать сахар в молоке и взбить блендером готовую субстанцию))
Но все закончилось благополучно и Катюшкин шедевр достиг сладкого стола и был принят на ура!))
После угощения и экспресс-массажа (к слову просто отличного :shock: ) который мне сделал Мишутка-обнимашка у нас внезапно случилась дискотека!
Ребята, подобное надо практиковать и на следующих выездах! Было очень здорово! В конце танцевали детки которые на протяжении всего дня так и не решились подойти и пообщаться, а в танце раскрылись!!!
Готова взять на себя функцию диск-жокея и к следующей поездке, если куратор разрешит, подобрать музыку под которую всем бы весело и задорно танцевалось ;)
Подводя итог хочу еще раз ВСЕХ поблагодарить! Вы чудесные, замечательные люди! Этой поездкой я буду жить еще очень долго! и с нетерпением ждать следующих!
Аватара пользователя
MilkandHoney

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: г. Железнодорожный

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение MilkandHoney »

Спасибо всем, поездка была отличная! Очень приятно было, как детишки нас встречали!
Маша, тебе огромное спасибо как организатору- все было очень удобно, особенно листик со всеми телефонами! :)
Спасибо Паше за комфортную доставку в домик и спасибо Ване, что смог меня высадить, где мне было удобно! :)
Даше огромный респект за мастер-классы, в которых я помогала, было очень забавно и весело!
В общем чудесный день, вкусный обед и счастливые дети и волонтеры!
Аватара пользователя
Ксана

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:30
Награды: 3
Имя: Ксения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Ксана »

В общем, словами конечно не описать полученные впечатления от поездки))) Вроде бы перед этим было всего 3.5 часа сна, и казалось бы на обратном пути нужно было немножко поспать после такого активного дня (кстати, Сашули, спасибо вам за трансфер и за душевную компанию! Надеюсь, ещё не раз пересечёмся с вами ;) ), но так и не смогла уснуть. В голове круговоротом вертелись события за день, и я непрестанно улыбаалась.. :P Полученного заряда позитива мне хватит на неделю вперёд ещё и с лихвой!))) Да даже сейчас пишу и улыбаюсь))))))
Познакомились с волонтёрами - все очень добродушные и позитивные ребята!))) Ну, про детишек я вообще молчу...Детки чудесные и очень доброжелательные!)))
Посетила все МК, что были. Помогала, чем могла, на МК у Нади с Таней по бальзамам для губ (для себя также кстати подчерпнула полезную инфо ;) ), да ассистировала Катюне на МК по коктейлям! Детки нам активно помогали в приготовлении коктейлей...и малыши, и старшеклашки)) Всё смеялись с ними постоянно))) Девчонки нам провели (причём неоднократно :lol: ) познавательную экскурсию по школе. Обещались им приехать в следующий раз)) Как же не приехать-то!)) Ну, а Миша, как правильно Рина Мова упомянула, конечно, прирождённый массажист! 8-) У него уже и самого сомнений нет, кем станет в будущем, и я его целиком и полностью поддерживаю в этом! :D
Дискотека с "Руки Вверх" и пр. конечно стала хорооошим таким восклицательным знаком в нашем посещении!)) Было весело! :D
Массяня, отдельное спасибо за организацию! ;) Всё очень чётко и лаконично! :)
И вообще, ребята, спасибо вам за эту возможность!!! И я уже очень жду следующей поездки :!: :)
Аватара пользователя
Hari
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:14
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Hari »

Друзья, а фото не выкладывали еще или я что-то пропустила? :roll:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Feodor »

Hari писал(а):Друзья, а фото не выкладывали еще или я что-то пропустила? :roll:
Есть клубный фотоотчёт ;)
Аватара пользователя
Hari
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:14
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Hari »

значит, пропустила...

спасибо;))
Аватара пользователя
Zdraff

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:28
Награды: 2
Имя: Максим
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля:

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 26.01.2013

Сообщение Zdraff »

0590.JPG
harlem shake
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить