Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Elaine »

ДОРОГИЕ ВОЛОНТЕРЫ!

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!


Это был настоящий Новый год за неделю до него! :D Я была рада всем, кто поехал с нами в Болохово и оказал помощь в подготовке к поездке. :D

Спасибо всем, кто занимался закупкой и транспортировкой: MilkandHoney, Mirniy, Lanna, Косс.

Всем, кто качественно подготовил свои МК и закупил реквизит: Друженыш, Zdraff, Magic (что передала реквизит), Nastas9, Косс, Lanna.

Всем, кто отлично помогал в МК: Свет, Журналистка, Лёха, MilkandHoney, Mirniy, Lisi4ko, Belladona.

Огромное спасибо всем актерам спектакля: Дед Морозу, Снегурочке, Кащею, Лешему, Бабе Яге, Фее.

И спасибо Июньской за подготовку и проведение конкурсов и помощь в разборке подарков!

И отдельное спасибо Delphin4ik - что присоединилась к поездке, участвовала в МК и спектакле :D

Спасибо за украшение зала всем кто, участвовала, в том числе новичку Капушичу и за накрытие праздничного СС Ане и Лене.

Спасибо Диме за фотосессию, ждем фотки. ;)

И нашим водителям за то, что прекрасно справились с дорогой, впрочем как всегда.

И всем спасибо за пунктуальность и собранность, за сдержанность и умение, за талант и любовь к нашему делу. :D :D :D

С разборам подарков, я не могла присутствовать на МК, но я не сомневалась в своих волонтерах, которые со всем справятся :D

Я очень довольна поездкой и рада была всех видеть, и надеюсь, что те кто были в Болохово первый раз, поедут туда снова ;)

Надеюсь, что Вам тоже всем понравилось :) Дети остались счастливы, и то что им было весело на празднике, было видно потому как в столовой все молча ели сладкое, такой тишины я еще не слышала :D И ребята ответственно подошли к нашей просьбе с номерами, все было готово и кстати мы первый раз видели выступление детей, а ведь они нас многому могут научить. :D

Спасибо спонсорам, которые были с нами и привезли санки, ледянки и много канцелярии, а также на их деньги мы смогли купить лекарство и отдать 10 000 директору на очки для детей.

Спасибо спонсорам, которые собирали подарки для детей, а также тем, кто выделил деньги на закупку варежек, носков, реквизита к празднику, средства на автобус для экскурсий!

А также от КВ мы привезли пуховики и сапоги. И компьютеры, которые мальчишки собирали сами, спасибо Коссу.

Но а между прочим я сегодня дома, так как еще вчера была никакая, то есть больная, но я держалась, спасибо волонтерам :mrgreen:

Жду всех снова в середине февраля ;)
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Delphin4ik »

Леночка :) Спасибо тебе огромное за то, что ты такой праздник детям сотворила второй раз за год! Повторуюсь, ты потрясающая!

И конечно было волшебно вновь оказаться в Болохово и с детьми. И на сцене :twisted: :twisted: :twisted: ну почему я всегда какое-то чудо юдо? )))) спасибо всем и отличному экипажу
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Elaine »

Спасибо, Ириш! :oops: люблю праздники, ничего не могу с собой поделать.

Кстати, у нас остался, впервые за долгое время, хороший остаток, так как волонтеров было много, за бензин две машины не брали и еще сдали :D
И МК были не очень затратные.
И плюс еще от спонсорских осталось, которые я расчитывала на санки, а их купили те ребята, что с нами поехали :D

Так что куплю еще носков в след раз, они им были очень рады, сами дети, так как я узнала, что по нормам положены одни носки в месяц :shock:

И буду собирать на май на праздничный пикник в честь окончания учебного года :D
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Июньская »

Поездка была замечательная!
У меня был дебют в роли Снегурочки, которая пару раз прочитала сценарий - вообщем плучилась импровизирующая Снегурочка :D
Ленчик, спасибо тебе за замечательную организацию новогоднего праздника!!!
Была очень рада видеть Дельфинчика! Счастливого Дельфинчика! :D
А так же Костю, Сашу (Belladona) - очень здорово, что так активно вливаешься в волонтерскую жизнь с морем ярких, добрых впечатлений, Мирного, Мксима (Zdraff), которого я не стала трогать в теченинии спектакля, которого, видимо, растерзали на МК :? Светой
А так же очень было здорово познакомиться: Журналисткой, Nastas9, Лёхой
и MilkandHoney, с который было ну очень приятно ехать и не только потому что я была довезена до дома :D ;)
Жаль не получилось поиграть с ребятами, но это было невозможно тк в спортзале была температура как на улице!

Очень понравился спектакль, было здорово! :D
Аватара пользователя
Belladona

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:15
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Belladona »

Ой)) Поездка и вправду замечательная!) Подписываюсь под каждым вашим словом!) Был минус...и не спорьте со мной...я продрогла до костей!!! Бедные детишки, какого же им там(( Но тем не менее все молодцы! Все активно учавствовали в МК! Снеговики как всегда имели ажиотаж и нам не хватало гречки и носков))
Других матсер классов я толком не видела( Обидно( Видела какие замечателные деревья получаются из проволки)) Супер! Нет слов, одни эмоции! (я их видела, только благодаря тому, что там был клей-пистолет)
Как ребята отиграли спектакль!!! Тут словами не описать! Это надо видеть! Все просто не то что молодцы, а молдцище! (ну как-то так) ))))
Спасибо MilkandHoney за дорогу без укачивания, обратно таки меня Косс немного укачал, но зато я почти уснула, жаль что почти))
В общем эту поездку и впрада трудно описать!)
Всем-всем спасибо за организацию, закупку инвентаря и позитивные эмоции! Все большие умнички!)
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Мирный »

Я отличусь краткостью) :mrgreen:
Всем СПАСИБО что Вы есть!!!! Вы просто не представляете как нужны детям и сколько добра и положительных эмоций вносите в их жизнь! ОГРОМНОЕ ВАМ человеческое спасибо!
Ну и классические спасибо Девочке Лене за прекрасно организованную поездку, своему экипажу(экипаж злых сил) :evil: , всем ребятам которых долго не видел, уже снова скучаю) и всем всем всем волонтерам и спонсором!
Июньская готовься в следующий раз от баскета не увильнешь)))
До скорых встреч в поездках!
Мирный. 8-)
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение журналистка »

Поездка была классной! Всем большое спасибо!
Столько деток на МК, в котором я участвовала, еще никогда не было, здорово :D

Надеюсь, я достойно дополнила экипаж зла ;) И труппу веселого такого театра

Еще бы видеозапись выступления заполучить... :roll:
Аватара пользователя
Belladona

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:15
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Belladona »

журналистка
видео у Кости запрашивай))
Снимала я не на 5 с +, так как еще надо было успевать вас другой рукой фотографировать)
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение журналистка »

Оке ) тогда с тебя фотки ;)
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Elaine »

Фотки на моем фотоаппарате, выложу скоро ;)
Аватара пользователя
Lanna

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:47
Награды: 2
Имя: Анна

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Lanna »

Поездка была замечательная. Детишки классные, открытые как приятно мотреть на ту радость, которой они светились. Потрясающая дискотека с лопаньем шариков. Зажигательные актеры спектакля, помоему 100 % импровизация))). Замечательный персонал в домике. Повар это что то, про таких еще говорят "мировая тетя" во всем помогала и советовала, шутила, острила. Девочки помогавшие в МК подошли очень ответственно чистели фрукты варили помадку. Спасибо Насте ЛесичкО за помошь в МК.
Аватара пользователя
Lisi4ko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:21
Имя: Анастасия

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Lisi4ko »

Очень рада, что съездила в этот раз с вами! столько хороших новых людей!
Очень порадовал концерт и, хотя я никогда не была большой любительнецей шумных торжеств, здесь было по-настоящему весело. Дед Мороз, Снегурочка, Кощей, Баба Яга просто бесподобны :) вы подарили детишкам настоящую сказку!
Lanna спасибо за кулинарный МК, всегда интересно посмотреть как кто-то другой готовит, поучиться опять же. Теперь буду орехи тереть на терке, а не ножом резать, как раньше :) А корзиночки и глинтвейн получились замечательные, рада что поучаствовала в их создании.
Elaine спасибо за организацию такой масштабной поездки, по себе знаю, как это непросто организовать и за всем уследить. Отлично все получилось! Да, и твое предупреждение о том, чтоб теплее одеваться, спасло как мининмум, меня. Не представляю, чтоб со мной было, если б я не оделась тепло. А после квартиры, где всегда не меньше 27 град. сложно представить, что где-то ТАК холодно.
Была рада познакомиться и спасибо за доставку и компанию: MilkandHoney, Dimon, Lanna, Belladona, Капушич
Свет, спасибо, что подключила меня к участию в концерте. было радостно, что я чем-то могу помочь.
Всем, кто ездил БОЛЬШОЕ уважение, что вы есть и что вы делаете такие хорошие дела!
Аватара пользователя
MilkandHoney

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: г. Железнодорожный

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение MilkandHoney »

Ребята!! Спасибо все большое за поездку!! Мне очень понравилось!! Спасибо за компанию в пути Саше, Насте и особенно Наташе!! За интересную и познавательную беседу!!))
Детишки такие там хорошие, все с интересом делали, бегали от одного стола к другому! Снеговички из носков были так е забавные, но на снеговичков мало похожи:)) ангелочки, снежинки отличные!! Девочки-мальчики подготовившие мк вы супер!) и конечно сладкий стол!! На кухне возле плиты я наконец то немного согрелась, а запах глинтвейна наконец-то донес до меня приближающийся новый год!
Лена - тебе отдельное большое спасибо как организатору поездки!!
Единственное, что надо наверное Маргоше сказать исправить информацию, т к обедом кормят и ехать не 160 км, а получается почти 260 км))
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Лёха »

Спасибо всем за поездку!!! Отличная команда в которой оччень весело!!!)))) :D :D :D
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Elaine »

MilkandHoney писал(а):Ребята!! Спасибо все большое за поездку!! Мне очень понравилось!! Спасибо за компанию в пути Саше, Насте и особенно Наташе!! За интересную и познавательную беседу!!))
Детишки такие там хорошие, все с интересом делали, бегали от одного стола к другому! Снеговички из носков были так е забавные, но на снеговичков мало похожи:)) ангелочки, снежинки отличные!! Девочки-мальчики подготовившие мк вы супер!) и конечно сладкий стол!! На кухне возле плиты я наконец то немного согрелась, а запах глинтвейна наконец-то донес до меня приближающийся новый год!
Лена - тебе отдельное большое спасибо как организатору поездки!!
Единственное, что надо наверное Маргоше сказать исправить информацию, т к обедом кормят и ехать не 160 км, а получается почти 260 км))
Леночка, я специально не пишу про обед, потому что пару раз было, что и не кормили(( А так вроде приятный сюрприз, а в противном случае - разочарование :lol:

А расстояние - 220 км, это точно ;) тут я забываю периодами просить поправить данные :oops:
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Elaine »

Ребята,

всем спасибо за отзывы! я рада, что Вы рады, а главное, что дети рады :D :D :D
Аватара пользователя
Копушич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:34
Имя: Виталий
Место жительства: Бутово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Копушич »

Воскресение декабря 2012 года получилось для меня насыщенным таким событием как поездка в Болоховскую ШИ . Впечатления от поездки такие , что как будто помолодел душой лет на 20-ть :lol: Все участники поездки молодЫ , приветливЫ, задорнЫ и добрЫе на комплиментЫ :!: (это "Ы" к тому вспомнилось как говорил товарищ Дынин в фильме "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён ". Что "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" веселее ) Конечно поехать перед новогодними праздниками и побывать в гостях у детей и увидеть слаженные действия волонтёров захотят многие ! И если получится фильм у девчонок-операторов и видеомонтажёров из школы то поток новичков в ряды Клуба волонтёров увеличится в разы .
Мне как новичку поездка понравилась и я не сомневался , что с таким опытом поездок она будет замечательной и впечатлительной . Клубу волонтёров скоро будет пять лет !
Мастерство не пропьёшь !!!
Пить начали прям с 7 утра (кофе) в Макдональсе , продолжили в придорожном кафе (опять кофе) под пончики и выпив по стакану (чая из термосов) в комнате для переодеваний в интернате отправились в столовую на подготовку мастер классов, в обед (компотом) догнались и завершили всё всеобщим застольем и (безалкогольным из виноградного сока ) глинтвейном в полдник . :oops:

Вторая половина декабря, утро воскресного дня в 7часов ... минут выхожу из метро Тульская иду в сторону McDonald's и слышу как на улице, где то из динамиков играет музыка из кинофильма "Ирония судьбы или с лёгким паром" , настроение предновогоднее в душе . Но если начать ликовать и прыгать, а то все окружающие начнут думать , что то другое как обычно , по этому сдерживаю эмоции и буквально взлетаю по ступенькам подземного перехода повернув налево вижу то место сбора куда я должен прибыть без опоздания как предписывают правила будет старт поездки и вот она Belladona уже у входа в бурном одиночестве ожидает . Поздоровавшись и улыбнувшись друг другу вошли в McDonald's , куда вскорости начали стекаться люди с сумками и приветственно улыбались !!! Я же говорю , что у всех было приподнятое настроение и тут бац вошла она ответственная за поездку Elaine и всех "начала строить" , собирая деньги на поездку и раздавая листы для заполнения персональных данных , ах ох , эти анкеты , анкеты , сколько приходится их писать в нашей стране со времён появления бумаги . Лесная промышленность у нас правда работает только на древесину , и сколько раз говорили беречЪ бумагу , но явно всё печататься до сих пор на одной странице.Спасибо за авторучку Максиму (Zdraff)!!! Опытные и почётные волонтёры перекусили кофе и сенгвичами и отправились клеить номера машины в -20 скоч не действовал ((( , ну опять Максим вручил водой и попытка была наклеить бумагу на заднее стекло машины , но долго не продержалась сия бумажка ... в машине обсуждали что можно ещё прикрепить и пометить машины что б выглядело из дали . В машине было прохладно для меня и холодно другим пассажирам , но мы ехали как "паровозик из Ромашково " отставая и постоянно пытаясь угнаться за ведущей машиной )))
На вынужденной остановке я посетил туалет , как велела инструкция поведения на этом маршруте и даже слопал пару пончиков . ( Ах эти пончики , горячие со сладкой пудрой после прохладной поездки они согревали душу одинокого новичка и вспоминалось детство 80-х очередь за пончиками по 30 -50 минут и 40 копеечек за кг , н-да были времена когда раки были по три руля , в современном кофе пончики стоят как полкило хорошей сырокопчёной колбасы .
Я съел пару пончиков , но наш экипаж потерял Лёху (Лёха) . Нет с ним было всё нормально , он жив и здоров , пересел в более тёплый экипаж . А наша машина потеряла тепло одного волонтёра и температура в салоне упала ещё на 5 градусов , но мы ехали вперёд , слушали группу "Воскресение" а в душе пелась песня из мультика про Федору и посуду : " А посуда вперёд ! И вперёд ! ...
Въезжая в Болоховское видно было что этажность маленькая , а некоторые дома стояли из дранки ( деревянные рейки обмазанные глиной ) Современных многоэтажных построек я не заметил . Это Россия куда не дошли деньги на постройку новых зданий , но тут живут наши российские люди и мы приехали в ШИ , где на подъезде нашу колонну заметил один из мальчишек и бежал параллельно нашей колонне обратно в школу интернат . Нас встретили и помогли разгрузиться старшеклассники . Спасибо всем водителям (авто) Косс , DimoN, Zdraff, Mirniy ,MilkandHoney ,а также двум другим экипажам из спонсоров и школы г. Москвы .Спасибо, что мы всё доехали по нашим российским дорогам!
Переодевшись отправились в столовую , где было принято делать МК все , для всех ребят , где Mirniy и Косс вооружившись красными колпаками сантаклауса одели всех детишек от мало до велика в эти колпаки ! Было весело это видеть всем эту картинку . Молодцы что придумали !
( Когда же Китай начнёт выпускать дешевые шапки Деда Мороза ? Ау челночники ! Мы хотим видеть в магазине шапки Деда Мороза ! Красные , синие , фиолетовые , малиновые ... )
Продолжаю ;)
Тут можно вспомнить выступление В.В.Путина встреча с доверенными лицами , там же было всё также торжественно , так было и нас : дети и 50% волонтёров стоя в колпаках выслушали официальную программу в лице нашей дорогой и любимой Лены (Elaine )- ответственная за поездку , где все узнали что встреча началась и приступать к мастер классам можно , ответственные за МК показали ребятишкам образцы и все ВМЕСТЕ остались в столовой , но разошлись по столам , по МК .Всё снимали на камеру школьницы Москвы. А я как новичок начал своё путешествие по разным МК в поисках куда бы присоединиться и стать попробовать стать помощником . Волонтёры были в творческом настроении и начали показывать МК ребятам и общаться с ними , а я присоединился в МК -кулинария , где бок о бок с воспитанником ШИ : Сергеем стал чистить грейпфрут от кожуры ) А так же попробовал помочь чем мог , подавая посуду , тёр орехи об терку , но сказали что уже довольно )Девчонки из ШИ под руководством Lanna,Lisi4ko корзинки наполнялись всякими фруктовыми сладостями. Наблюдать как ребята подходят к столу , где было куча всяких фруктов было забавно , но на вопрос , может присоединитесь к МК , они уходили к МК с поделками , а вдали старшие школьники уже во всю собирали мониторы и мини-компьютеры под руководством наших двух волонтёров водителей Mirniy и Косс . Вы собрали практически всех старшеклассников возле себя ! Дорогие технические игрушки рулят ))) такой наш сегодняшний прогресс . Будем наедятся , что кто то из ребят Болоховской ШИ попадёт в российский Сколково , что бы изобретать нанотехнологии !
Далее Elaine меня попросила помочь и отвела в актовый зал , где стояла ёлка у сцены и надо было приукрасить зал , для дальнейшего праздника . И тут я увидел как Delphin4ik( Ира) накачивала шары с помощью какого специфичного пластмассового насоса и конечно креативного . И понеслось , к нам присоединились ребята из ШИ и волонтёры , шары начали надуваться и подготовка к спектаклю начала кипеть , все старались придумать что то красивое по украшению из шаров и гирлянды .
Наш весь процесс фотографировал DimoN.Ждём'c фото! Насколько всё получилось в итоге мне трудно сказать , т.к.после обеда украшали без меня . А я оправившись на обед так и остался в столовой , где вместе с Алексеем (Лёха) мы развесили кучу всяких гирлянд и так же с лёгкой руки его взлетал на стол , потом на табуретку пробуя порхать под потолком столовой развешивая украшения ) Настроение Нового года увеличивалось ! Зал начинал приобретать праздничный оттенок )
Совместный обед был вкусным , первое , второе и компот , да ещё плюшку сладкую я слопал с удовольствием и послушал интересную беседу Алексея с школьной группой которая приехала снимать фильм. Дети быстренько покушали и ушли из столовой . А я Леха и девушки из МК остались в столовой начали расставлять столы для сладкого стола , а девушки - волонтёры приступили при приготовлению глинтвейна из сока- это ноу хао явно для меня ! А как же не остаться в столовой , как в где услышав в свой адрес от работницы столовой обращение :"молодой человек" . Я помолодел душой )))
А дальше почти не чего не помню , помню серпантин , серпантин , серпантин золотой , зелёный серпантин ... ну много, очень много серпантина было раскручено, развешано по всей столовой )))
После всего придя в актовый зал , застал вручение подарков ребятишкам в лице Деда Мороза , Снегурочки , Феи и Бабы Яги с Кошеем в лице наших милых волонтёров и конечно под руководством Elaine . Вручили всем кому могли и всё что привезли ) и дружно пошли пить глинтвейн безалкогольный за одним общим столом с детьми . Волонтёрам
удалось даже усадить Elaine за стол которая , что то ещё стоя осматривала вокруг .
Наевшись сладостей и выпевь горячего безалкогольного напитка я видел радостные признания от детей от мала до велика и благодарности слышал от них за всё торжество ! Спектакль + подарки удались , а сладкий стол с фруктовыми корзинками с МК по кулинарии ребятишек явно добил и они после стола стали подходить к сидевшим волонтёрам и дарить комплиментЫ . Детишки остались довольны , воспитатели тоже , а волонтёры тем более . И мы отправились переобуваться и собираться в обратный путь .
Ребята из ШИ помогали относить вещи в машину. А так же группа мальчишек вышли в воротам территории ШИ и провожали каждую машину с напутствиями доброго пути и приглашениями ещё приезжать к ним в гости !!! Трогательно наш экипаж проехал ворота и начал набирать скорость обратно в сторону Москвы . :arrow:
Смеркалось и возле развилки с вечным огнём посвященной боям в Великой отечественной войны мы упустив головную машину , чуть не ухали в другую область , но развернувшись добрались все таки до запланированной остановки , где после перерыва в мой экипаж добавилась Анастасия (Lisi4ko) и далее мы поехали вчетвером ругаясь на холодные дни в декабре 2012 года . А я был не в силах помочь согреется Анастасии и мог лишь предложить пробежку до метро . Очень хорошо что практически все отписались , буду надеяться что холода сойдут , а хорошие впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012 у нас останутся на долгую память .
Не со всеми девушками волонтёрами из этой поездки мне довелось пообщаться ( Nastas9, Июньская, Друзеныш, Журналистка, Свет, Куська ), а так же познакомится по ближе, ну просто за такой день наверное всё и не реально сделать ,просто спасибо вам за поездку совместную !
А закончить свой рассказ , я хочу словами товарища Огурцова (Ильинский) из фильма "Карнавальная ночь" , что всё что там в поездке произошло я не какой ответственности не несу ! Я ездил как новичок :mrgreen: :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Sashko »

Копушич, это прекрасный отчет! Зачитался. Какой там Венечка Ерофеев!?
Аватара пользователя
Belladona

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:15
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Belladona »

Копушич
замечтальные впечатления!! Супер!!! Читала, улыбалась, радовалась что тебе тоже все так понравилось!!!!))) Ты большой молодец!!!!
Аватара пользователя
DimoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:28
Имя: Дмитрий

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение DimoN »

Ай-да, Копушич, ай-да Пушкин наших дней!

Даешь Копушичу синий ник!!!
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Лёха »

Копушич - М О Л О Д Е Ц !!!

Друзья, в тексте Копушича можно пользоваться быстрым поиском интересующей вас информации - "Ctrl + F" )))))) :D :D :D (В большинстве браузеров)
Аватара пользователя
DimoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:28
Имя: Дмитрий

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение DimoN »

Лёха писал(а): Друзья, в тексте Копушича можно пользоваться быстрым поиском слов - "Ctrl + F" (В большинстве браузеров)
Вот же везет "зеленым". :)
Аватара пользователя
Копушич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:34
Имя: Виталий
Место жительства: Бутово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Копушич »

Sashko ,Belladona ,DimoN,Лёха спасибо за вам комплименты :oops: и то что нашли время всё прочитать . Вы только не перехвалите меня пожалуйста :mrgreen:
Спасибо всему Клубу волонтёров за проявленную доброту перед Новым годом в отношении к детям ! Это востребовано , интересно и увлекательно :!:
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Magic »

какие же вы все молодцы!!!:) так жалко что не получилось поехать. очень соскучилась по ребятам!

когда же вы фотки выложите???????????:) жду не дождусь!:)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Sashko »

Лёха писал(а):Копушич - М О Л О Д Е Ц !!!

Друзья, в тексте Копушича можно пользоваться быстрым поиском слов - "Ctrl + F" )))))) :D :D :D (В большинстве браузеров)
А у меня нет таких кнопАчек...
Аватара пользователя
Belladona

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:15
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Belladona »

Sashko
ну тогда cmd+F )))
Аватара пользователя
Свет

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:16
Награды: 2
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Свет »

Спасибо всем!

- детям: показали нам выступление. они молодцы, было очень приятно :D ! радостно за них. что они и танцами занимаются, и поют. и стихи читают, на мк к нам с интересом ходят.стараются. спасибо, что нас ждут, и нам рады и всегда спрашивают.когда мы снова приедем . и говорят.что с нами им хорошо, всегда нам дарят положительные эмоции.и в эту поездку они приблизили ощущение праздника ! Предновогодняя поездка –это.конечно, очень здорово :).

- воспитателям.которые с детьми всегда.учат.воспитывают.помогают.заботятся.

- волонтерам: за вкладывание сил, сердца и радость.которую способны принести детям. Отдельное спасибо Лене, нашему чудному куратору, так радеющего за детей и выпоняющего так много дел! Спасибо Насте Лисичко, что подписывала грамоты! без тебя мой косяк не был бы исправлен.и извини.что это происходило во время выступления детей.ведь так хотелось увидеть его полностью! Наташе Июньской за активность.способность увлечь детей и умение помогать всем и организовывать всё! Всем ответственным и помогавшим с мк: снеговики чудесные.забавные ,их было много.это был фурор. деревья красивые, корзинки и глинтвейн вкусные.коллажи яркие. ангелочки очень милые.

- спонсорам: как ни крути.но без финансов никуда.спасибо.что у них есть возможность и желание помогать и таким образом.

Спасибо всем, кто в этот день трудился на благо детей!
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Мирный »

а где же фоты??? :shock: Ждем с нетерпением!
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Мирный »

Капушич красавчеГ) :shock:
Даешь синегО!) :D
Аватара пользователя
DimoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:28
Имя: Дмитрий

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение DimoN »

Mirniy писал(а):а где же фоты??? :shock: Ждем с нетерпением!
ждите с терпением, будут

видео уже отправили на обработку
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Elaine »

DimoN писал(а):
Mirniy писал(а):а где же фоты??? :shock: Ждем с нетерпением!
ждите с терпением, будут

видео уже отправили на обработку
Дим, отлично!

еще и видео, уже в предкушении :)
Аватара пользователя
Lanna

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:47
Награды: 2
Имя: Анна

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Lanna »

Ну с видео общала поработать Чума, она на праздники забрала, скорее всего там будет сборная солянка (если вообще получится) из нескольких домиков
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Elaine »

Lanna писал(а):Ну с видео общала поработать Чума, она на праздники забрала, скорее всего там будет сборная солянка (если вообще получится) из нескольких домиков
Мммм, это интересно. Но видео будем ждать после праздников тогда ;)
Аватара пользователя
MilkandHoney

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: г. Железнодорожный

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение MilkandHoney »

а до какого у вас праздники ? :( :)
Аватара пользователя
MilkandHoney

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: г. Железнодорожный

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение MilkandHoney »

Ну что, фотки уже есть?
Аватара пользователя
DimoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:28
Имя: Дмитрий

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение DimoN »

Пока сюда выкладываю ссылку на фотореп https://picasaweb.google.com/1008573233 ... directlink .
Если нельзя или не туда - перенесите, плиз, сами. У меня ведь не ко всем разделам сейчас доступ есть.

Валеру попросил перенести мой фоторепортаж в клубный фотоархив. Как только он это сделает, я у себя удалю фотки, а это ссылку надо будет обновить, перенаправив уже на новое место хранения архива.

Фотки все уже 10*15, разрешения должно хватить, чтобы печать снимков осуществить в любой лаборатории.
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Лёха »

Спасибо за фотки, Дим!!))))
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение Elaine »

Фотографии отличные :D Дима, спасибо!
Аватара пользователя
DimoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:28
Имя: Дмитрий

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.12.2012

Сообщение DimoN »

Рад, что понравилось. Прошу прощения, что заставил нервничать.

Постоянная прописка альбома тут https://picasaweb.google.com/1007984914 ... 8/23122012 (правда, цензура не пропустила почему-то заиндевелое окошко).
Ответить