Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Катюня »

Друзья, это была просто НЕВЕРОЯТНАЯ поездка, за что всем огромное спасибо!
Подробные впечатления напишу чуть позже, сил нет, хотя эмоции бурлят не по детски :mrgreen:
Будет приятно почитать ваши впечатления 8-)
Аватара пользователя
N@stik_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:57
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение N@stik_ »

А у меня столько эмоций что даже спать не хочется! Поездка была замечательной! Мы с детками варили мыло. Оказывается арбузное мыло так легко сделать и оно получается такое красивое :!: ну а наш мастер-упаковщик Люсюндрик упаковала это мыло и сделала необычайную красоту. Спасибо всем кто помогал на этом МК, это был тяжелый МК но мы справились :mrgreen: Другие МК к сожалению не особо видела, но ребята потом показывали какую красоту они сделали ;) девочки кто делал пиццу, спасибо Вам она была просто замечательной ;)

Ну а самым трогательным в этой поездке было дарение подарков! Ребята были такие счастливые когда разворачивали все эти подарки, аж слезы наворачивались от счастья :!: спасибо Катюне за организацию!!!
Всем спасибо была очень рада провести с Вами такой замечательный день!
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение mafka »

Ребята, привет!
Очень жаль, что я не смогла присоединиться к вам в эту поездку, но я очень рада, что всё прошло замечательно.
Молодцы! :)
Буду ждать фотографий и впечатлений =)
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Belkina »

Ребята! Поездка получилась отличная!
Огромное спасибо всем. Дети были просто счастливы до безумия.
Обычно сдержанные и немногословные старшие мальчишки, даже они подходили и говорили большое спасибо за подарки.
А со спортивной формой все вообще получилось, как в сказке.
Катя - ты молодчина. Достойно вышла из положения, когда выяснилось, что для Алины нет подарка в этот раз. Давайте может, если для нее и дальше не будут заказывать, будем сами что-то придумывать заранее. Потому что странно вышло, что-то перемудрили педагоги. У Юли же тоже есть семья, но ей подарили подарок. В общем берем на заметку, что может такое случиться еще раз.
Рита произвела на меня неизгладимое впечатление своими идеями, рождающимися на ходу просто. Я теперь тоже хочу научиться мыло варить.
А как Паша без единой панической нотки плавил мыльную основу снова и снова, когда вокруг него прыгали дети со своими стаканчиками и со всех сторон кричали - мне белую - мне прозрачную.
Чтобы описать все впечатления просто не хватит слов))) все молодцы, все получилось на высшем уровне.
В качестве подтверждения своих слов публикую фотоотчет. https://plus.google.com/photos/11843243 ... pbf2ibaeGA (если не будет открываться пишите, поправлю настройки, у меня с ними пока дружба не сложилась)
Катя пиши, куда кидать фото тебе.
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение mafka »

Дашенька, спасибо за фотографии, они замечательные!
Ёлка и пицца особенно впечатлили, выглядит просто потрясающе!
Ребята, должно быть, остались довольны, как слоны =)))
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Маргоша »

Поездка чумачечая.
Мыла наварили на весь 2013 год, так что гигиеной школа обеспечена :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я не знаю почему, но мне всегда кажется, что мыловарение - это максимум на час :roll:
А оно всегда на весь день выходит :P Пашка молодец, весь день резал мыло, оно тебе не снилось в эту ночь :mrgreen:
А еще очень клевые получились серьги-змейки из мохнатой проволоки. импровизация :P
и видела много сшитых зверюшек, Кристинк твоих рук дело ;) :D
Катюня спасибо тебе за отличную поездку, что устроила деткам такой незабываемый праздник.
Никогда не забуду впечатления Танюшки от подаренного ей плЕЕра :D :D :D
и спасибо что разрешила мне не участвовать в поездке без денег :D ;)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Павел »

Поездка получилась очень позитивной, впрочем, как это всегда бывает в 1-м Новомосковске. Спасибо за это всей волонтёрской команде во главе с Катюней и директору интерната Сергею Степановичу! На "свой" мк Роспись новогодних шаров я попал в самом конце, поскольку пришлось на протяжении почти всего дня резать и плавить мыльную основу на мк по мыловарению. Казалось бы, скучная и рутинная работа, но она приобретает особый смысл, когда понимаешь, что от её результата зависит проведение интересного мастер-класса для детей... Из остатков я соорудил два кусочка мыла для себя... и пусть его себестоимость превышает то, что можно купить в магазине, но это мыло - особенное, т.к. сделано своими руками! Думаю, что и детям в интернате приятнее будет пользоваться своим лично изготовленным мылом... Кроме этого мк я успел поприсутствовать на росписи шаров, пошиве пингвинов и оленей, а также изготовлении серёжек из мохнатой проволоки. Странно, что не нашлось желающих сделать из неё человечков и пауков, но, значит, можно будет провести этот мк позже. Наряженную ёлку и результаты кулинарного мк я тоже видел, так что можно сказать, всё что задумывали - удалось! :)
Маргоша писал(а):Я не знаю почему, но мне всегда кажется, что мыловарение - это максимум на час
А оно всегда на весь день выходит Пашка молодец, весь день резал мыло, оно тебе не снилось в эту ночь
Я тоже так подумал, что решение по-быстрому провести мыловарение было опрометчивым :lol: Мыло вроде бы не снилось, но только потому, что дома меня ждали "приключения", перебившие впечатления от поездки :D
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Маргоша »

Павел писал(а):и пусть его себестоимость превышает то, что можно купить в магазине, но это мыло - особенное, т.к. сделано своими руками! Думаю, что и детям в интернате приятнее будет пользоваться своим лично изготовленным мылом...
+100500 :D
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Джигурда »

Для меня это была лучшая из всех моих поездок.
Я испытала много новых эмоций, когда ребенок рад именно мне (за год поездок это впервые), не просто волонтерам и подаркам, а именно мне! Антон просто украл мое сердце. Он и стул мне приносил и подарил все что только мог :) Оказалось, что он помнит мою машину из прошлой поездки!!! Он водил меня по всему домику показал свою комнату и кровать на которой он спит. Опять же, для меня это было первое посещение комнаты детишек. И на сладком столе он занял место рядом с собой и ждал пока я разолью чай и потом кормил конфетами :)
Катюня, прости если я где-то профилонила, но я просто не могла оторваться от Антона, мы с ним общались общались и общались.
Маргоша, как обычно поражает меня своим спокойствием и даже не знаю как это выразить, где-то на форуме тебя называли солнышком, мне кажется лучшего сравнения не найти :) Твои МК всегда радость для меня.
Матильда, твои игрушки просто обворожительны!

Всем большое спасибо за поездку, была рада всех видеть.
И как итог всего, мне теперь даже страшно, потому что до сих пор я была свободна, могла ехать могла не ехать, меня никто не ждал, ждали волонтеров, но не меня, а теперь Антон меня ждет и это большая ответственность для меня. Катюня, я навеки твоя :)

PS. Мы настолько заболтались с Антоном, что я забыла в домике свои кеды :)
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Люсюндрик »

Начну с конца наверное.... с вручения подарков. Это был самый трогательный момент для меня в этой поездке. Я очень сильно старалась держать себя в руках, так как наворачивались слезы от всего происходящего в этой небольшой комнатке. Никогда не испытывала таких ощущений.... все происходило по домашнему, можно было увидеть лица каждого одаренного ребенка и порадоваться за осуществление его давней мечты. Как же здорово, что мечты сбываются и мы это видели собственными глазами ;) Танюшка, конечно впечатлила больше всех со своим плеером. Она так эмоционально говорила о том, что этот плеер был ее мечтой (правда она еще дедушке писала про телефон :!: ) и вот она его уже держит в руках, аккуратно разворачивает упаковку, рассматривает его и рассказывает нам о его возможностях, а в глазах радость и счастье- ну в общем это неописуемо..... это нужно видеть :!: Спасибо дедушке Морозу и Катюне за такое предновогоднее волшебство.
День в целом пролетел быстро. Особенно думаю у тех, кто был задействован на мыловарении. Я тоже, как и дети теперь умею варить арбузик :lol: Мне кажется, что мыловарение, это такой МК, где постоянный ажиотаж и он никогда не надоест, так как есть просторы для разнообразия этого МК.
Очень понравился МК сережки и порадовало участие в нем мальчишек. Они старательно творили новогодние подарки для своих любимых дам: мам, сестер, бабушек, тетей, учительниц. Думаю в следующий раз тоже нужно будет привезти этот МК, т.к. многие детки не успели доделать свои поделки и будут с нетерпением ждать продолжения. Так что Рита- все тебя ждут с твоими бесценными чемоданчиками ;)
Благодарю всех за прекрасную поездку и уйму впечатлений. Отдельное спасибо Катюне за организацию такого праздника для детей и нас... взрослых :D
Аватара пользователя
kalida

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:27
Награды: 2
Имя: Екатерина

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение kalida »

Обычно все поездки проходят хорошо, но эта была одной из самых интересных. МК были супер, причем ВСЕ, на всех был ажиотаж. Маргоша - кудесница, я не предполагала, что можно делать такие простые, но в то же время интересные для детей МК. Как мне казалось, практически все интересные МК - сложные для исполнения. Сейчас я уже так не думаю :D
Мой кулинарный МК (пицца) тоже, как мне кажется, прошел хорошо. Но голова, конечно, идет кругом, когда толпа ребят носится вокруг тебя и столов, и каждый хочет внести свою лепту в приготовление. Особенно когда третий ребенок был готов засунуть свои ручки в миску, в которой уже замешивали тесто ДВОЕ ребят.
Но это такая радость, когда детям нравится то, что ты им предлагаешь сделать, и они с готовностью это делают.
Катюня, у поездок в этот домик открылось "второе дыхание" с тобой. Знаю, сколько нужно тратить своего личного времени, чтобы поездки проходили на высшем уровне, поэтому мое искреннее уважение и восхищение. Кураторство - это точно твоё)))
Limur, теперь не отвертишься :D
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Катюня »

ну вот я и добралась до впечатлений..
День у меня начался ООООООчень рано, уже в 5-30 я была на ногах и будила Танюшу (Limur), которая помогала мне загружать множество коробочек, мешочков, пакетиков и снова коробочек в газель, за что ей ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО :!: :!: :!: Загрузили машину и я полетела на встречу со своими любимыми волонтерами :arrow:
Ребята, как же я рада была вас всех видеть, это просто не поддается описанию! Вы самые лучшие! А тем более когда в одном Маке собирается подряд 3 поездки, то количество "особенных" глаз увиденных за утро переваливает за полсотни и Индикатор радости зашкаливает :idea:
Приехали в домик чуть раньше чем обычно, что очень удобно, так как есть время спокойно обговорить, разложить, рассадить, перекусить :arrow:
ВСЕ МК в эту новогоднюю поездку приняли просто на ура, чему я несказанно рада.
Настя, Рита, Люда, Паша - вы просто герои, весь день работали как отлаженный часовой механизм и на выходе у ребят просто нескончаемое количество мыла, которое даже в руках не умещается :shock:
Ритуля, а ты вообще меня поразила, развернув после этого мыльного сумасшествия еще и Серьги. В связи с тем что времени на этот МК осталось мало, а ребята проявили не весь свой творческий потенциал, мы повторим этот МК в следующую поездку :idea:
Кристина и Нинель, ваш пошивочный цех произвел такое количество игрушек :shock: и когда только успели :shock: Я так понимаю что такими помощниками как вы, ребята научились шить по 10 игрушек в минуту :mrgreen:
Катюша, Алия, ваша пицца - это хит!!!! очень вкусно, спасибо вам большое. Каждый раз когда я заходила, видела как смешно и поваров-помощников спрятаны за щеками всякие вкусняшки :mrgreen:
Машуль, я на знаю были ли в итоге у тебя помощники, но я видела как ты с ребятами и сама замечательно справлялась. Шарики получились яркими, радостными и ооооочень новогодними. Многие ребята сразу же повесили их на нашу новую елку :mrgreen:
Танюша, а вот по поводу Елки это отдельная история, ты молодчина, привлекла не только детей, но и взрослых (вахтеры, учителя, родители пришедшие за детьми) :lol: А тот контакт который у вас Антоном меня вообще восхищает. Кто бы что ни говорил, а Антон один из самых сложных детей в ШИ. То что он в первый раз кинул в тебя ангелочком со словами "Он мне больше не нужен" привело к такой большой дружбе, что ему было просто необходимо. Мы с директором даже обсудили этот момент, он тоже рад этой дружбе :idea:

В этот раз Администрация была нам очень благодарна! И даже готовят для нас благодарственное письмо 8-)

Ну а новогоднее поздравление это конечно самый трогательный момент всей поездки, как же приятно "ИСПОЛНЯТЬ" делать ребят счастливыми! И без вас это было бы невозможно :!: :!: :!:

P.S. МЕНЯ ТАК РАСПИРАЕТ, ТАК РАСПИРАЕТ ОТ ЭМОЦИЙ!!!! ЛЮБЛЮ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Катюня »

ой, забыла поблагодарить нашего фотографа :oops: :oops: :oops:
Даш, спасибо большое тебе за этот день и такой своевременный отчет :D
Фотки жду от тебя на почту klyaksa095@mail.ru ;)
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Катюня »

N@stik_
Это тебе спасибо) ваши арбузики меня покорили ;)

mafka
Маш, мы еще какие "слоны" :D надеюсь в феврале присоединишься к нашему слоновьему счастью ;)

Belkina
Про Алинку теперь никогда не забуду, да и тут не забыла, просто стечение обстоятельств :roll:

Маргоша
Ритуля, запомни, у тебя в поездках абонемент :idea:
p.s. Ах этот "ПлЕЕр"!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел
Паш, я вообще поражаюсь твоей невозмутимости и собранности :mrgreen:

Limur
Ты теперь МОЯ :twisted: :twisted: :twisted: АААхахахахахахахахах!

Люсюндрик
Люд, ты вообще поразила меня своим творческим подходом к упаковке :shock: это было искусство!

kalida
Катюш, ты себе просто не представляешь как мне приятно слышать про "второе дыхание"!!! Я так СИЛЬНО волновалась перед этой поездкой (Новогодняя поездка-это большая ответственность), что приятные слова для меня просто как масло на блинчик :lol:
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Belkina »

Павел писал(а): Я тоже так подумал, что решение по-быстрому провести мыловарение было опрометчивым :lol: Мыло вроде бы не снилось, но только потому, что дома меня ждали "приключения", перебившие впечатления от поездки :D
Паша, что случилось?
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Belkina »

Катюня - мы тобой гордимся!
Фото кину вечером. Они остались дома.
Поездка получилась драйвовая. второй день хожу в отличном настроении!!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Павел »

Belkina писал(а):
Павел писал(а): Я тоже так подумал, что решение по-быстрому провести мыловарение было опрометчивым :lol: Мыло вроде бы не снилось, но только потому, что дома меня ждали "приключения", перебившие впечатления от поездки :D
Паша, что случилось?
Да пустяки, водопровод прорвало :D Дело, как говорится, житейское и с поездкой никак не связанное :)

Катюня, спасибо за добрые слова и прекрасную организацию поездки!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Sashko »

Павел писал(а): ... и пусть его себестоимость превышает то, что можно купить в магазине, но это мыло - особенное, т.к. сделано своими руками! Думаю, что и детям в интернате приятнее будет пользоваться своим лично изготовленным мылом...
Кое-где именно после этого МК от Блинчика дети стали мыть руки перед ужином. Много значит!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 1 22.12.2012

Сообщение Масcяня »

мне тоже хочется сказать пару слов про замечательную новогоднюю поездку. В этот раз все мк были просто супер-хиты, что и не удивительно для пред праздничной поездки.
Расскажу лишь про пару вещей, которые меня особо тронули.
Безусловно, это новогодние подарки......Вот это вот:" слышал, слышал, мне футбольную форму в самом ЦСКА заказали......"а этот :" плеер.....я о нем так давно мечтала"......Все эти эмоции просто пробили меня на слезу :oops:

Ну и конечно не могу не рассказать про новогоднюю ёлку.Это настоящая красавица. Правда, благодаря старания Мароши мне нужно теперь покупать набор новых новогодних игрушек :D , т.к теперь я знаю, что когда вешаешь на ёлку новую игрушку, то можно загадать желание ;)

Катюша, тебе большое спасибо, ты - замечательный куратор и мне очень нравятся твои поездки.
Ответить