Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nensi »

Итак,поездка состоялась!!!Спасибо всем,кто был с нами в этот день и не только в домике,но и мысленно!!!
Несмотря на маленькие огрехи,я думаю,что все у нас получилось просто супер!И дети остались довольны!!!
Спасибо огромное компании IBS и особенно сотрудникам,принимавшим участие в поездке!!!
Ждите фотоотчет,чтоб увидеть как здорово у нас все было и позавидовать нам!!!

А так же хочу сообщить новость: 24 декабря в домике будет большой праздник! 50 лет домику!!! И нас очень хотят видеть на юбилее!!
Это к сожалению,опять же будний день,но если у кого-то есть желание и возможность поехать,то нам там будут очень рады! Приоритет тем,кто ездит в домик постоянно. Лимита как такового нет,но все зависит от наличия автомобилистов!!! О своем желании поехать пишите здесь или мне в личку!
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Лёха »

Поездка была суперской!!! :) :) :)

Один воспитатель сказал, что детям мы очень понравились)) Это лучший результат)
Nensi так разрулила какие-то там огрехи, что я их даже и не заметил :)
День как всегда прошёл на ура и очень быстро)) На МК "рисунки на майках" майки быстро расхватали)) Были красивые рисунки, а у мальчишек популярностью пользовался череп)))
Автобус - это нечто! Весёлое и взрывноё!! От взрывов хохота дрожали стекла и вибрировали кожанные сидения!!! Так что даже веки не удавалось прикрыть! Смех многократно усиливался когда входил в резонанс с аа-аа-аа (раскачкой автобуса)!! На обратном пути не работала пневмоподвеска на автобусе и на каждой кочке автобус раскачивало, в такт с истерическим хохотом. А сколько новых слов я узнал!! (игра в конакт)
Эллюзионист!
Напомните плиз другие)))
24 съездил бы с превеликой радостью))

За подарками дети бегали так быстро, что камера не всегда ловила их в объектив)))
IMG_0221.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Павел »

Поездка получилась не совсем обычной, очень шумной и весёлой :) благодаря помощи компании IBS состоялся наш мастер-класс "Роспись футболок", но получилось так, что никто из проводивших его волонтёров никогда раньше этим не занимался, поэтому было немного страшно - получится ли у нас хоть чего-нибудь? :lol: В результате - получилось, хотя и не у всех. Оказалось, что даже просто раскрашивать уже готовые картинки - кропотливая и нудная работа, так что некоторые ребята не выдержали, бросили свои недоделанные футболки. Доделывали их уже другие дети, ну и пару штук докрасил я сам - жалко же, там и доделывать-то оставалось совсем немного... Спасибо Лёхе, Валере и особенно Ксене, которая совершила трудовой подвиг, весь мк проработавшая с утюгом. В результате, хоть и не всем детям этот мк понравился, я очень рад, что наконец-то удалось заинтересовать старших мальчишек, которых я до этого никогда не видел на своих мк :)

Очень хотелось бы поехать 24 декабря, но не знаю, как к этому отнесутся на работе...
Аватара пользователя
Невеста дальнобойщика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:12
Имя: Надя Олексюк
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Невеста дальнобойщика »

Это мой первый опыт, и я опровергаю поговорку, что первый - комом! Поездка была чудесной, интересной и запоминающейся! Спасибо всем вам, кто был её частью! Это невероятное событие в моей жизни, я безумно рада, что это случилось! :D
Мастер-классы очень занимательные! Все ребята были вовлечены в процесс, и не только они! Гелевые свечки, фотосессия, ёлки и шарики, футболки, модельки, ёлки из мишуры, леденцы - было интересно абсолютно всё, и жаль, что нет такой штуки, замедляющей течение времени, потому что хотелось и попробовать всё! :P
Кроме мастер-классов было чудесное поздравление с Новым годом и подарки от Дедов Морозов и Снегурочек нашего КВ и компнании IBS! Дети были рады, а не это ли одна из главных наших задач? :)
Я прониклась не только непосредственной деятельностью КВ - общение с детьми, обучение новым навыкам, приятное и занимательное времяпрепровождение; но и ещё совершенно чудесным волонтёрским коллективом, потому что вы все невероятно (не побоюсь этого подросткового термина) КЛАССНЫЕ!!! Ортофеджио и невеста дальнобойщика навсегда поселились в моей памяти :lol:
:idea: Поездка - супер, домик - чудо, волонтеры - молодцы :arrow: надо будет повторить :!: ;)
Аватара пользователя
Юра +1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:10
Имя: Юра

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Юра +1 »

Спасибо Всем за отличную поездку, получил море положительных впечатлений. Мы с Сашей занимались модельками, что конечно немного утомительно, но дети были вовлечены в процесс и , что для себя отметил, были намного опытней чем я, но , на мой взгляд, у нас все получилось хорошо. Поездка в автобусе была очень позитивной и я рад, что получилось практически со всеми пообщаться и поиграть " в контакт". И конечно салют , пожалуй, самое удачное завершение поездки!
п.с. Ортопеджио, Эллизионист и Невеста дальнобойщика это уже конечно классика :) :geek:
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Ксеня »

((( А чего это Вы мою орфологию забыли ;)
Отзыв завтра нпишу. сегодня только вернулись из Донской..
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Feodor »

Огромное спасибо компании IBS за участие, автобус, реквизит и тортики))) Поездка удалась на все 100500%% :mrgreen: Наперекор всем моим ожиданиям оказался не на модельках, а на раскраске футболок :shock: На МК мягко и тактично, но в тоже время решительно рулила Ксеня. С самом начале мы утопли в детях, мест не хватало, но тут к концу стали приходить футболки, во всю пошли параллельные МК, волна детей схлынула, началось волшебство творения. Отличилась Кристина, с невероятным тчанием разрисовавшая милую пару львов. Да, парней, в том числе и старших, было много, это порадовало, у одного вышел потрясающий индеец :) Но мальчишки, на мой взгляд, излишне увлеклись изображением черепов :mrgreen: Рисовали они и загадочные надписи, одна из которых означала футбольный клуб "Химки" (FC HN), а другая, совсем загадочная (Оу КБ) вроде относилась к красно-белым... Вместо фена приспособили сушилку для рук в рядом расположенном туалете 8-) Дети были очень довольны получившимися результатами, а волонтёры - довольны ещё больше))) Не каждый раз выпадает возможность порисовать специальными красками :lol: Увы, акрил таки попал на мой свитер, как я не берёгся... Рядом под чутким руководством Яны вырастали экзотические ёлки и возникали уникальные чудо-шарики. Из кабинета напротив доносилась весёлая музыка, там шла зимняя фотосессия, оттуда периодически прибегали мальчишки и девчонки с невероятными баллончиками искусственного снега и лака со снежными блёстками. Часам к четырём МК медленно, но верно свернулся, и Яна с Катей позвали меня фотографировать МК для малышей. Да, здесь тоже буйствовала детская энергия, более открытая и менее сдерживаемая))) Ёлочки из мишуры стремились раскрутиться, упасть с головы, убежать прочь :) Но вышли очень красивыми, одно загляденье))) А потом были подарки, Дядя Мороз и снегурочка-племянница, роскошный салют, сладкий стол, забытые фотки в запертом кабинете в запертом корпусе, суетливая раздача фоток (ура, почти всё раздал))), горячее какао, детское спасибо, прощание, автобус, массажная тряска, усталость, взявшая верх над Контактом, Кантемировская, реквизит Софьи, метро, дом, постель. Уф, друзья, спасибо за этот день, за этот праздник, за веселье и радость, подаренную детям и друг-другу))) Надя, спасибо за организацию и IBS!!! Всем СПАААСССИИИБББОООО!!!!!! Вотъ.

Фотографов на сей раз было много, но пофоткать не забывал, результат здесь ;) Фотки со второго аппарата ещё не обработал, но будут. :roll:
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Эрика »

Всем привет!
Я смотрю мой эллюзионист запомнился всем))) сама не понимаю как я могла такое придумать)))...
Мне очень понравилась наша поездка, несмотря на то что мой мк не был реализован, но я его прорекламировала и девочки уже ждут в следующий раз украшения из полимерной глины))) Сначала я расстроилась, но потом пошла искать себе применение...и как здорово что приехали выпускники, т.к. в этом домике я первый раз была именно на выпускном и именно с этими ребятами я познакомилась, хоть и видела я их однажды но тогда была необычная поездка с походом, волейболом и песнями у костра поэтому рассказать им мне было много чего: как учатся, какие планы на будущее, где были и чем увлекаются...Свечки мы все таки сделали, очень красивые получились))) новогодний праздник, фокусы, девушка с обручами и флеш моб...жалко что не было дискотеки, я бы с радостью потанцевала)))
Как всегда добрая женщина, которая следила что бы мы были сытые, дети слушались и т.д. не знаю как ее зовут но она меня 4 раза принимала за воспитанницу и спрашивала:"А что это мы тут делаем?" спасала только футболка КВ))) В этом домике очень вкусный борщ, просто объедение! На сладкий стол я оказалась в компании малышей, я сама не поняла что произошло, их было много они все спрашивали как меня зовут, один мальчик предложил мне сменить имя,т.к. ему трудно его выговаривать, дергали за сережки, обнимали, в общем в столовую меня просто внесли)))
В эту поездку мне удалось познакомиться со многими детками, т.к. особо я не была занята на мк, поэтому здесь поговорю, там поговорю. Очень открытые, хорошие детки))) Не помню как звали девочку, которая меня успокаивала, когда у нас неожиданно лопнула тарелка в микроволновке: Все хорошо - говорила она мне - ты только не бойся, ничего страшного не произошло, не бойся" так это было мило))
Дорога домой была конечно незабываемой)) американские горки отдыхают)))
Ребята, всем спасибо за Контакт, компанию и то что вы есть.
До новых поездок, очень жду))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Feodor »

Смех-смехом, а Надя таки сменила ник на Невеста дальнобойщика :o
Аватара пользователя
Невеста дальнобойщика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:12
Имя: Надя Олексюк
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Невеста дальнобойщика »

Feodor писал(а):Смех-смехом, а Надя таки сменила ник на Невеста дальнобойщика :o
Ахахахаха да! Когда я пришла на Душевный базар, и не знавшие меня до этого люди назвали "невестой дальнобойщика", я решила, что терять уже нечего! :D И, видимо, кто-то из волонтеров решил ещё надо мной прикольнуться, создав участника с ником "Дальнобойщик"! :lol:
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Artem »

.
Аватара пользователя
Nandy

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:47
Награды: 3
Имя: Маша
Место жительства: Измайлово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nandy »

Так много впечатлений, что даже не знаю с чего начать..)))
Для меня каждая поездка в Новомосковск неповторима!))) Как нас ждут, как нас встречают..как мы ждем новой встречи!))) :)
Столько новых личек появилось среди малышей и все такие приветливые))

Что касается моего МК гелевые свечки.. :oops: , то тут без приключений не обошлось. Вообщем сама не знаю как это произошло :? ..
Мы собрались в кабинете изо, ребята выбрали себе емкости под свечную основу, украсили их разными камешками, бусинами, разноцветным песком, поместили фитиль. Тут как раз нашлась микроволновка и мы решили приступить к плавке геля. После нескольких попыток поставить основу на несколько минут, мы увеличили время и тут услышали странный стук. :!: Открываем дверку, а там дым и осколки :shock: ! Мы правда растерялись.. Спасибо Гузель за поддержку! В микроволновке треснул стеклянный поддон и расплавил миску. В итоге мы конечно отказались от этой идеи и отпустили ребят. Надя предложила отправиться на кухню к девочкам и продолжить эксперимент. 8-) В итоге мы получили замечательные поделки. Я считаю, что очень здорово, что мы доделали дело до конца. Теперь эти поделки отправятся сотрудникам IBS. А ребята, участвующие в мк, получили сладкие подарки. :) фууух..

Дальше были елки, поздравления, вкуснейший борщ :D

Так как мой мк был закончен я присоединилась к малышам. Яна, мне очень понравилась идея с елками для мишуры. Мы сделали елки, да и просто успели пообщаться, поиграть)))

Ох..самые красивые салюты я видела в Новомосковске))) Вспоминается, как Андрюха Ядров здесь же случайно запустил сразу все ракеты :mrgreen: . но зато как было красиво!)))

Сладкий стол и как же не хочется прощаться.

Ну а про дорогу в автобусе мне кажется все уже написали. Это было супер!))))

Все-всем огромное спасибо за чудесный день!

Юра и Яна, вы были отличными дедушкой и внучкой))

Отдельное спасибо сотрудникам IBS, что думают о наших детках.

Спасибо Наде, ты - настоящий герой!))*

Валерка, фотки замечательные!)

Невеста Дальнобойщика, рады видеть тебя в нашей команде!))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nensi »

Спасибо за ваши впечатления,ребята!!! Очень приятно читать!!!
Постараюсь найти время,чтобы более подробно поделиться и своими впечатлениями!)
А пока,хочу уточнить,24 кто-нд собирается ехать???Есть могущие и хочущие? :D
и ещё,16 числа я была у выпускников)тут коротенько написала об этом: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 62#p381562
Аватара пользователя
Олёнушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:02
Награды: 2
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Олёнушка »

Привет, только сейчас дошли руки до отчета. Особыми впечатлениями поделиться не могу, так как весь мой день прошел в другом корпусе от всех. Мы вместе с девчонками из IBS проводили кулинарный МК. всё прошло отлично, девчонки из IBS отлично справились со своей задачей, всё у них вышло и красиво и вкусно. Леденцы тоже думаю удались, хотя поначалу мы как алхимики :o выводили формулы этих самых леденцов :D К сожалению не была на других МК и не видела выступления театральной группы. Зато удалось увидеть салют, это потрясающее зрелище, спасибо нашим спонсорам :) Да и торты были великолепны, правда я так поняа волонтёрам попробовать их не удалось :? В общем как всегда, благодаря Наде поездка прошла отлично и празднично. 24 к сожалению не смогу, так как второй раз "заболеть" на один день в течении двух недель не получится. Спасибо всем за компанию, надеюсь ребятам из IBS мы несильно мешали своим смехом в автобусе ;)
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Лёха »

Nensi писал(а):24 кто-нд собирается ехать???Есть могущие и хочущие? :D
Надь, 24-ого поехал бы с превеликим удовольствием))) :) :D
Аватара пользователя
Nandy

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:47
Награды: 3
Имя: Маша
Место жительства: Измайлово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nandy »

У меня много работы 24-го, а так хотелось бы..))
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Artem »

.
Аватара пользователя
софья степанюк

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Награды: 1
Имя: софья

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение софья степанюк »

Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Лёха »

ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ!!!!! :)

Я так понимаю, вы будете дарить их детям? А кто это обычно оплачивает? Готов войти в долю)))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nensi »

софья степанюк
Софья,спасибо за прекрасные фото!!!
Лёха, да мы всегда привозим детям фото. Свои Софья печатает за свой счет,поэтому насчет доли,это к ней,а остальные из собранных на утреннем сборе средств,это ко мне ;)
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Лёха »

Nensi писал(а):софья степанюк
Софья,спасибо за прекрасные фото!!!
Лёха, да мы всегда привозим детям фото. Свои Софья печатает за свой счет,поэтому насчет доли,это к ней,а остальные из собранных на утреннем сборе средств,это ко мне ;)
Включи меня и в долю к остальным фото тоже)) Сообщи сумму и как передать)) ;)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nensi »

Лёха хорошо,спасибо ;)
Аватара пользователя
Lanna

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:47
Награды: 2
Имя: Анна

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Lanna »

софья степанюк писал(а):фоты здесь
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 25#p380725
какие фото классные, сказочные дети))
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Лёха »

Жаль на форуме нет рейтинга выставляемого посетителями сайта)) Софья +1!!!
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Ксеня »

Вот я и добралась до своих впечатлений..
В основном все уже описали: и какая поездка вышла удачная, и как мы дурачились в автобусе, и что детки замечательные.
Про свои наблюдения..
Поездка в автобусе реально выдалась на славу.. И поспать с утра удалось и поиграли в контакт просто замечательно.. Ох, сколько мы смеялись...
По поводу домика, мы в нем с Сашей были в первый раз.. Мне там так понравились детишки... Как то так получилось, что мы с ними быстро нашли общий язык на нашем МК роспись футболок).. Детишки оказались очень открытыми, готовыми на контакт, причем не только среднего возраста ( что в принципе встречается во многих домиках при первом посещении). Поразило, что многие старшие ребята видели нас первый раз и с удовольствием общались, фотографировались советовались..
Небольшой пример.. Стою я одна на улице уже в конце нашей поездки..Подходит ко мне девочка наверное класс 7-8 и показывает фото ( Валера всем раздавал фотки).
Говорит : "Смотрите какая я была в прошлом году".. Ну мы с ней по этому поводу поговорили немного. Потом подошел мальчишка такого же возраста и он начинают танцевать вместе :) (танцем это конечно сложно было назвать). Я их спрашиваю умеют ли они танцевать вальс. Они говорят нет, а научите нас.. :shock: Я показала несколько движений.. они попросили меня показать в паре с мальчиком ( причем вопреки моим ожиданиям он совсем не смущался танцевать со мной в паре), а потом сами пробовали.. Мы с ними решили, что в следующий раз необходимо привезти МК по обучению вальсу.. Причем в конце они сказали ( уж не знаю, правда или нет), что на выпускном они теперь вальс будут танцевать..
Поясню, что все описанное мной произошло минут за 10-15..

Поездка обратно конечно больше напоминала американские горки, но все равно было очень весело и познавательно :) Сколько новых слов мы узнали ;)
Спасибо большое компании IBS за спонсорскую поддержку.
Всем волонтерам за замечательную поездку.
Огромное спасибо Павлу за прекрасную подготовку реквизита, без которого наш МК был бы под угрозой срыва, так как мы вряд ли бы заинтересовали бы ребят другим способом росписи футболок.. В данном МК мы были похожи на слепых котят, но вроде вышли на правильную дорожку и "прозрели" :D
Спасибо Валере за неоценимую помощь в МК и отличные фотографии..

В общем, все большие молодцы, всем большое спасибо за прекрасный и позитивный день..
Большое спасибо Наде за организацию и за настроение

PS Хотела пару слов написать. так как на работе сижу и дел много.. А вот все забросила и рассказ какой забабахала :D
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nensi »

Ксеня,спасибо огромное за впечатления Ксюш!Ну значит в следующий раз с вас с Сашей МК по вальсу ;)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Эрика »

С вальсом это очень крутая идея!!! Вообще с танцами и с музыкой))) Они причем там достаточно музыкальные и танцевальные, да и не стесняются))) Я тоже когда то на выпускном танцевала вальс, но сейчас наверно только по квадрату смогу)))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nensi »

У меня есть знакомый,он танцует локинг вроде,вобщем что-то вроде брейк-данса...Пытаюсь уже года полтора затащить его в поездку,но он почти звезда мирового уровня и у него вечно нет свободного времени. А так ребята были бы очень рады)))Особенно Мишка Коневский)))
Вобщем,это я к тому,что если может у кого есть такие знакомые,то вэлкам!Хотя бы в разовом порядке!)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Nensi »

ля тех,кто соскучился и хочет вернуться на месяц назад, фото от IBS http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 95#p385795
Аватара пользователя
DimoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:28
Имя: Дмитрий

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение DimoN »

Не знаю, куда правильно выкладывать ссылки.
Пусть и мой фотореп тут побудет https://picasaweb.google.com/1008573233 ... directlink .
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 14.12.12

Сообщение Лёха »

Спасибо за фотки!!!!!)))))))))Впечатления освежились))
Ответить