Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Нюта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:16
Награды: 2
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Нюта »

Друзья, делимся!

мои впечатления чуть позже ;)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение эЛЕоНоркА »

Как хорошо, что у нас есть полотняшки!
Как хорошо, что у полотняшек есть их добрые воспитатели, ответственный директор, заботливые нянечки. Как хорошо, что у волонтеров есть Паша. Как хорошо, что у Милосердия есть Маша ЧистоеНебо и Катя Мелоди. Как хорошо, что у социальной группы есть Тамара. Как хорошо, что у малышей есть Юлия, Кристина Матильда, Нюта, Полина... Как хорошо, что у всех-всех был настоящий праздник с настоящим Дедушкой Морозом. Как хорошо, что у всех были подарки, заботливо разложенные Юлей, Лерой и Надей.
Как хорошо, как хорошо, какое совпадение! Нашелся праздник у детей, и пролетел без трения (то есть как по маслу) :-)
Запомнилось еще: появление чудесной собаки - хочу верить, что она найдет свой дом; как Кирилл играл с детьми в шахматы; как Кристина довезла меня до удобного метро; как Маг рисовал снежинку; как Алекс вырезал снежинку; как Ваня украшал елочку; как играли в ручеек; как Маргоша делала прически-бантики; как Полина пела песенки. И спасибо всем тем, кого я не упомянула :-)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение эЛЕоНоркА »

Еще, совсем забыла: я же побывала у девочек из социальной группы. Они очень дружелюбные, контактные, воспитательница очень приветливая, все время была рядом. Мы сделали с ними елочку, собрали пазл, поиграли на ксилофоне (да так поиграли, что его попросили отдать в другую группу), поискали одинаковые картинки, поводили хоровод, пофоткались, испачкались в шоколадках :-) Мне девочки очень понравились, да и я им (и это не от недостатка скромности говорю, им очень нужно общение, они меня первый раз увидели, но уже стали тянуться, надо нам уделять внимание социалке), девочки рады новым лицам. Валечка меня узнала, улыбалась; сказали, что ей в этой группе стало лучше, веселее, она чаще бывает на улице...
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Obraz »

Поездка прошла чудесно, от нее осталось какое-то чувство легкости что ли, это был мой первый МК ( делала елку ладошковую) дети вырезать не хотели, я превратилась в 10-рукую богиню, чтобы одному нарисовать, другому вырезать, параллельно ко мне подходили дети и забирали ножницы)) в итоге все получилось и мы с Соней отлично все приклеили) ребенок ушел с елкой вполне себе счастливый и довольный, а мальчик Петя отказался отдавать свои ладошки клеить... ну да ладно..
а потом начались фотографирования: Дед мороз и снегурочка были шикарны) Они так зажигали! прически поражали воображение, маски вызывали желание получить такую же) ручеек объединил всех и все веселились от души!
а еще меня Рита научила плести браслеты-шамбала) да, и еще Леша показал церковную комнату и свой кабинет.
в общем, выкладываю фотографии (Паша сказал: выкладывай все)) Надеюсь, вам понравится)
https://plus.google.com/photos/10421628 ... 2ffF_MrwDw
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Obraz
Аня, отличные фото! Ты очень хороший репортажный фотограф!!
Жаль, что ты не дошла до Милосердия! Приходи к нам в следующий раз, там такие волшебные ребята!
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение маг и волшебник »

Как много еще отделений, оказывается, где я еще не был у Полотняшек. Но роль дедушки разом закрыла этот пробел у меня)). Правда в этом хороводном десанте не удалось сильно близко пообщаться с ребятишками... В одной группе девочка несколько минут отбирала у меня посох)) Примерно в трех группах ребятишки сразу бросились без прелюдий обнимать дедушку (а в одной даже и целовать :D ). Одну группу новогодний десант застал сидящих на горшках и начинал свою поздравительную часть в таких антисанитарных условиях :D .А Даша из Милосердия даже бородатого мужика в халате, который обратился к ней с подарочной речью). Даже воспитательница в одной группе не удержалась и рассказала дедушке стихотворение, за что и была премирована шоколадкой :) . Кстати, во всех группах воспитатели с большой искренностью и теплотой водили с нами хороводы). Нютка, ты крутая снегурка :D . Тамаре спасибо за нескучную транспортировку прямо до дома (Джилкину банку мы не забудем какое то время точно :D ). И спасибо всем волонтерам за этот чудесный день!!!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение НатусЯ »

да...очень необычная поездка получилась для меня,наверное,еще долго буду ее "переваривать" и осмысливать.
была первый раз в этом домике и так сложилось,что была личным фотографом "дедушки" и снегурочки,поэтому побывала во всех группах.
Мне очень понравилась атмосфера,которая царит в этом домике,все группы украшены к новому году,везде очень уютно и мило.А какие замечательные воспитатели у этих детишек,просто преклоняюсь перед такими людьми.
спасибо большое всем волонтерам,которые подарили частичку себя и провели прекрасный день с полотняшками :) а водителям за прекрасную дорогу ;)

не ругайте сильно за не очень качественные фотки,думала,что буду "запасным" фотографом и взяла не совсем подходящий объектив :oops:

p.s. ссылка на фотки будет попозже ;)
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Лисица »

ObrazАня, фото просто чудесные!! Спасибо!! :) А я даже и не знала, что у Полотняшек есть Домовый Храм? А где? А еще у них даже живой уголок, оказывается!! :)
ChistoeNebo - Маш, чур Аню в социалку сначала!! :D В который раз безумно была рада с тобой пообщаться!! :D
эЛЕоНоркАЛеночка, спасибо!! Просто огромное такое спасибище!! Как же здорово, что ты пошла с нами с социалку!! Девчонки после дневного сна как только проснулись, сразу начали спрашивать- а Лена, где Лена?! А она еще придет?! А играть будем? :) Ты столько радости принела детям, это просто чудесно!! А ведь социалке так нас не хватает.
Вчера у них был действительно праздник - Дед Мороз ооочень всех обрадовал!!. Дима и Аня - Вы большие молодцы!! Я считаю, что быть "дедом" и "снегуркой" - это жуткая ответственность - ты не должен разочаровать детей, ведь они так верят в чудо!! И вы справились с этой ответственностью! :D

Дети в социалке нас так ждали, так радовались. В этот раз мне удалось позаниматься и с мальчиками тоже. Я бы сказала - достаточно продуктивно, удалось подключить даже самых "неконтактных". Делали хлопушки :D . Просто волшебство какое-то - ты видишь, как меняются лица, как дети по-тихоньку, очень медленно, "захотевают" общаться, заинтересовываются, как меняются выражения лиц, даже если совсем чуть-чуть - это заметно и не может не радовать. Только в след.раз я думаю, нужно "формат" изменить - не всех разом задействовать, а попытаться индивидуально каждого мальчишку брать позаниматься, хотя бы минут по 10-15, это будет лучше. Ну, если получится....Ну а у девчонок в социалке был вообще насыщенный день!! Утром с ними занималась Лена, от которой они были в восторге, а после сна - я успела кое-что с ними поделать (небезизвестные хлопушки :D и елочные нарисованные игрушки). Спасибо Наташе за фотоаппарат, а Лене за то, что пришла еще раз на третий этаж нас пофотографировать. Очень ждем-с волшебную ссылочку! :D
Волонтеры все молодцы - подарили детям такой невероятный праздник!! :D
зы.... - отдельный респект всем, кто ехал со мной в машине :D :D Такой веселой дороги у меня еще никогда не было, особенно учитывая то, что едешь как в танке (все замерзает, печка не справляется), на дороге ни одного фонаря, по обе стороны лес глухой, за бортом минус 20, а все угарают над очередным словом из "контакта" или "трехлитровой банки" или поют во весь голос..... Красотааа! :D :D :D
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение ChistoeNebo »

trayt
Хыыы, мне с тобой тоже очень весело)
trayt писал(а):зы.... - отдельный респект всем, кто ехал со мной в машине Такой веселой дороги у меня еще никогда не было, особенно учитывая то, что едешь как в танке (все замерзает, печка не справляется), на дороге ни одного фонаря, по обе стороны лес глухой, за бортом минус 20, а все угарают над очередным словом из "контакта" или "трехлитровой банки" или поют во весь голос..... Красотааа!
это стандартная процедура, в экипажах где я так всегда почему-то:))) интересно, почему:)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Public »

ДРУЗЬЯ, ОЧЕНЬ РАД .ЧТО У НАС ТАКАЯ СУПЕРСАЯ КОМАНДА!! И новенькие уже отлично вливаются! :) так держать!!

ОТ ЛИЦА РУКОВОДСТВА ДД НАМ ПОДАРИЛИ "ПОЧЕТНУЮ БЛАГОДАРНУЮ ГРАМОТУ" - За вклда в развитие детей Полотняно-Заводского ДДИ!!

ну а теперь наконец мои впечатления:

И вот уже Новый Год начался в наших любимых полотняшках!
Мы так соскучились по ребяткам, а они по нам, что как всегда нас встречали уже у ворот, и только выйдя из машины – ребята уже бегут обниматься и жать руку!!

Детишки были неимверно рады Дед морозу и Снегурочке – мы все вместе веселились, танцевали, обнимались.
Дедушка с внучаткой посетили все Группы.

Хочется отметить Сережу (Бочков). Который опять придумал очередной свой небольшой номерок про принцессу в главной роли Jilka! Это было так трогательно – Серега талантище!))


В общем день выдался великолепным – буря эмоций, радости, веселья.

Мы вместе делали маски для карнавала, снежок в стеклянных баночках, рисовали, делали елки и многое другое!
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Лёха »

Домик и вправду особенный. Спасибо Рита, что показала мне милосердие. В итоге я там и остался. Там мы клеили наклейки с Колей, строили пряничный домик, при этом он всё время пытался выпить раствор для скрепления и съесть ароматную часть стены)). Еще мы разбирались, как менять компакт диски на магнитофоне, причём он меня потом поблагодарил за это. Трогательный и смышлёный мальчик. Быстро научился просматривать фотки в телефоне с зумом! А потом мы катались по всему этажу в разных крыльях. Встретили директора, с которым Коля поздоровался. Директор сказала, что с ним так никто не катается.(( Два раза он просил подвозить его к большой фотографи Калужской области, где наклеены животные которые у них обитают. Мы "проходились" по всем животным.) Сильно его заинтересовал маленький отрывок карты, где указана Калуга и Полотняный завод. Он даже попросил показать её поближе. Спрашивал зачем она нужна. ))) Дед Мороз порадовал даже мня! Паша, спасибо за организацию! Маша Чистое Небо, спасибо за интересные рассказы) Спасибо Кате за приятный экипаж где удалось утром выспаться под усыпляющие мантры))) Спасибо всем за клёвую компанию. К сожалению всех не запомнил, бэйджики - ау! 8-)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Юлия Эльдеева »

Лёха писал(а):Еще мы разбирались, как менять компакт диски на магнитофоне, причём он меня потом поблагодарил за это.
ой, я когда у них после окончания всей программы случайно проходила, Коля один в холле сидел и внимательно слушал магнитофон, так трогательно.. )

Я очень рада, что в этот раз попала в Милосердие (первый раз).. и, наконец, поняла, почему многим там так нравится! После малышовой группы, где я была с утра, в Милосердии просто тишина и идиллия, супер! Дашулька меня просот очаровала! )
У малышей тоже было мега-круто! Спасибо Кристине и новичку Нинель (с боевым крещением! ;) ) за проведение МК по снежному городу, новогодним баночкам и хлопушкам-погремушкам, все прошло четко и грамотно, давайте всегда такой командой, втроем, ходить к малышне, а то вдвоем с Кристинкой мы иногда разрываемся? :roll:

Дед Мороз со Снегуркой в кедах и личным фотографом были фееричны, умнички, что прошли по всем группам!! :)

Спасибо Оле-Aminta и Тамаре-trayt и Пашке-Public за то, что дали мне возможность проехаться в роли пасажира! И у нас были отличные экипажи! :)

Все спасибо за поездку, и до встречи у Полотняшек и в других домиках! ;)
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Лёха »

Юлия писал(а): ой, я когда у них после окончания всей программы случайно проходила, Коля один в холле сидел и внимательно слушал магнитофон, так трогательно.. )
Когда мы собирались на улице чтобы уезжать, было видно, как на втором этаже возле окна Коля колдовал над магнитофоном иногда поглядывая на улицу...)))
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение НатусЯ »

Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Public »

Лёха
ахх, как трогательно! :oops:
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Лёха »

Паш, там было здорово :)
Там есть фоотки из милосердия!! Ураа! Спасибо Наташа))))
Jilka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:53
Награды: 2
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Jilka »

Как же классно было снова увидеть Полотняшечек…милых, забавных, таких искренних в своих проявлениях. К сожалению, пришлось пропустить часть программы и только мельком увидеть зажигательных Дедушку Мороза и Снегурочку, веселые хороводы) Спасибо за фоточки, я почти восполнила этот пробел) Очень красивые и нежные получились образы у старших девочек с «прическами – загляденье». Сережка перевоплощался в сказочного Короля, делал маску бабы-Яги и тщательно следил за тем, чтобы я создала для себя образ Принцессы) он и правда, большой молодец, к каждому нашему приезду готовит выступление - старается порадовать. Андрюша креативил на всех МК и втянулся в процесс создания масок, елочек не только для себя, но и помогал другим ребятам) А главное, так приятно было видеть открытые улыбки и радость детишек и волонтеров. Сережка несколько раз подбегал и делился впечатлениями: «Как сегодня весело, нам так все понравилось, спасибо!»
Спасибо всем волонтерам и волонтерочкам за такой чудесный праздник! Спасибо экипажу за :mrgreen: и отдельное Томочке , которая заботливо подкармливала всю дорогу и развезла нас по домам)
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Canada »

Спасибо, Паше и Нюте, что взяли меня ))) и что для меня нашлось место в вашей дружной команде )))
Очень была рада, видеть всех знакомых мне волонтеров! Да вообще, всех )))!
Давно не была у Полотняшек и поняла, что конечно очень скучаю по этим деткам и была рада их видеть!
Решила, что не пойду в Милосердие в этот раз, уж очень мне потом тяжело на душе ... но не удержалась и пошла... опять разговаривала с нянечками. Дай Бог им сил и здоровья! Терпения! Невероятно добрые и любящие женщины! Спасибо им!
Ритуль, твоя волшебная коробка с "самоцветами" мне потом даже снилась ))) заворожила она меня )))
Спасибо Наташе и Ване, что забрали меня ))
Спасибо Екатерине (и ее экипажу), что отвезли обратно! )))
Чистое небо, Машуль - ты, невероятно открытый человек! Было приятно пообщаться! ))

Фотографы, спасибо вам за фото )))!
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Obraz »

Наташ (та, которая фотограф) у тебя отличные фотки, объектив тоже прелестный) чего переживала, я даже не знаю....
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение НатусЯ »

спасибо,Анют,но много кадров упустила из-за него :oops:
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Obraz »

судьба такой)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Это была моя первая новогодняя поездка в этом году :) Я прям окунулась в праздник! Солнечный морозный день, теплый холл в Милосердии, елка, снежинки из бумаги на окнах, запах имбирных пряничных домиков из Икеи, и конечно наши любимые радостные Коля, Сабина, Леша, Дашенька и новый мальчик Дима! Тепло, уютно, по-домашнему... Эх! Я прям душой отдыхала :)
В этот раз мы научились вырезать снежинки, сделали маски, клеили пряничные домики... А еще, к нам в гости заходил новогодний десант из Дедушки Мороза и Снегурочки! Дашина реакция на дедушку до сих пор перед глазами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спасибо всем волонтерам, кто приходил в Милосердие, особенно Кате Мелоди! На неделе я сидела в полном завале на работе, а Катя нашла время купить ребятам такие замечательные новогодние подарки, которые им подарил наш Дедушка! Спасибо Юле Юлии за героическую помощь с пряничными домиками! Без твоих волшебных рук мы бы не справились! Спасибо Лёхе за то что был с нами, думаю, Коля будет ждать тебя в следующий раз. Спасибо Наде Nadi - она мой герой дня! И вообще всем спасибо за этот изумительный день!
Я всегда долго переживаю Полотняшек потом. Я стояла в палате, играла с одни мальчиком в солнышко - открывала и закрывала шторку, чтобы ему на личико попадал свет, а он хохотал. Я играла с ним и думала о том, что же такое жизнь. Какая она хрупкая, как легко нарушить этот тонкий баланс. Думала о том, что такое нормальность, кто определяет норму, и насколько отклонение от нормы плохо. Думала о том, счастливы ли эти малыши внутри, и насколько к ним применимо понятие счастья или несчастья. О чем они думают? Чего хотят? Какие нормы применимы к ним самим? Они ведь уникальны! Просто они отличаются от нас, и критерии у них свои. И мне очень хочется чтобы каждый из них был счастлив по-своему.
И да, они все меряют искренностью.

Простите за лирику :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Canada
я тоже была очень рада познакомиться:)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение НатусЯ »

Маш,спасибо за отчет,в самую точку :!:
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Лёха »

ChistoeNebo писал(а):\
Я всегда долго переживаю Полотняшек потом. Я стояла в палате, играла с одни мальчиком в солнышко - открывала и закрывала шторку, чтобы ему на личико попадал свет, а он хохотал. Я играла с ним и думала о том, что же такое жизнь. Какая она хрупкая, как легко нарушить этот тонкий баланс. Думала о том, что такое нормальность, кто определяет норму, и насколько отклонение от нормы плохо. Думала о том, счастливы ли эти малыши внутри, и насколько к ним применимо понятие счастья или несчастья. О чем они думают? Чего хотят? Какие нормы применимы к ним самим? Они ведь уникальны! Просто они отличаются от нас, и критерии у них свои. И мне очень хочется чтобы каждый из них был счастлив по-своему.
И да, они все меряют искренностью.

Простите за лирику :)
+5
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Лисица »

"...................ОНИ ВСЕ МЕРЯЮТ ИСКРЕННОСТЬю............."
Аватара пользователя
Нинелька!=)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:22
Имя: Нинель

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Нинелька!=) »

В общем это была моя первая поездка в детский дом. Изначально было волнительно, как и у всех, наверное. Выбрала именно этот детский дом, потому что мне показалось, что в нём я смогу быть нужной больше, чем в других домиках. Вот самое страшное изначально - это не то, что там дети какие-то особенные, а именно ничего не сделать, ничем не помочь. Не знаю, что получилось у меня в итоге, но я очень рада этой поездке. Конечно, что-то поменялось у меня внутри. Для себя я точно знаю, что прожила этот день не зря, надеюсь, что и для других тоже.
Я очень благодарна Юле в первую очередь, которую к нам в машину случайно посадил Паша. Юля как таким наставником для меня стала. :) Да! Я бы очень хотела продолжить ходить в группу детей в той же компании! ;)
И благодарна всем ребятам за улыбки, за добрую атмосферу, за веру в то, что добрые люди всё-таки существуют!
Спасибо вам. :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Юлия Эльдеева »

Нинелька!=)
Спасибо ТЕБЕ! :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Нинелька!=)
добро пожаловать в наши ряды!

Лёха
trayt
столько единомышленников! круть!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Public »

Нинелька!=) писал(а):Я очень благодарна Юле в первую очередь, которую к нам в машину случайно посадил Паша
не случайно - а специально!! :D
Нинелька!=) писал(а):Вот самое страшное изначально - это не то, что там дети какие-то особенные, а именно ничего не сделать, ничем не помочь.
мы еще как им помогаем чувствовать себя неодинокими и счастливыми!! :mrgreen:

Вливайся
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение Лисица »

НатусЯ
Наташ, спасибо за чудесные фото!! Кстати, с меня бутылка... незамерзайки! :D Спасибо, что поделилась перед отъездом! :D
Jilka -Юль, а тебе с меня "банка трехлитровая" :D :D :D Думаю, в следующий раз опять вместе домой поедем? ;)
ChistoeNebo Маша, ну мы все тут же единомышленники! :D А полотняшек я просто обожаю, чувствую себя там как-то... "на своем месте".

-
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняный ДД 15.12.2012

Сообщение НатусЯ »

не за что,Тамар,все равно не особо помогло :( а тебе спасибо за дорогу ;)
Ответить