Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Lenochka »

Друзья, эта поездка оставила в душе очень светлые и какие-то домашне-уютные впечатления! Детки нас так всегда ждут и так не хотят отпускать))))))))) Уже хочу обратно)))) Делитесь своими рассказами, впечатлениями, эмоциями, а я свои напишу чуть позже))))
Очень интересно послушать наших новичков :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Донская »

Отличная поездка у нас получилась !!!

Сначала про детей, это ведь цветы жизни, лучики солнца с огромными, наполненными добротой глазами. Сегодня они оказались на удивление умелыми и самостоятельными ремонтниками и поварятами! В остальном участвовала мало, но ажиотаж был заметен в классе истории весь день!

А теперь про Вас: снова и снова Спасибо Вам за их широкие счастливые улыбки и блеск в глазах. Уже ждут в следующем месяце, конструктор просили!! Новички (мои коллеги), с первой поездкой! вы молодцы! Еще пару дней бегающие дети перед глазами обеспечены :) Ленок, а ты - просто герой, нет Герой.

В след раз могу прически для девочек и/или уроки этикета (если ремонт не придется доделывать))).

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго.
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Serovchik »

Прекрасная поездка, прекрасная Леночка, прекрасные дети, прекрасные мы))
Очень теплая поездка, дети большие молодцы, кулинарный МК прошел мало того, что благополучно, так еще и крайне успешно))))
Спасибо Катюше и Наташе! Спасибо всем! Это безусловно общая заслуга)
Ждём фото;))....

Про сказку. Немного напугало что дети пожелали чтобы снежинка растаяла) Но я думаю это не со зла а просто от хулиганства

Рецепты выкладываю как и обещала :lol:
Шоколадные елки
Ингредиенты:
450 г сливочного масла
4/3 стакана коричневого сахара
2 чайная ложка ванилина
2 яйцо
4,5 стакана муки
2/4 стакана какао
2/4 чайной ложки соли
1,5 стакана мелко рубленных грецких орехов
1,5 стакана нарубленного шоколада
Приготовление:
Духовку нагрейте до 175 градусов. В средней кастрюле нагрейте сливочное масло с сахаром на низкой температуре пока масло не расплавится.
Снимите с огня и добавьте ванилин. Остудите около 15 минут и затем добавьте яйца, муку, какао и соль. Перемешайте. В самом конце добавьте нарубленные орехи. Замесите тесто, раскатайте и вырежьте ели. Переложите на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекайте в разогретой духовке около 9 минут на средней решетке. Остудите перед тем, как наносить глазурь.
Растопите шоколад и кондитерский жир вместе на низкой температуре в кастрюльке. Окуните кончики печенья в глазурь и сверху присыпьте рубленными орехами или конфитюром.
Дайте время застыть и подавайте.

Рогалики
Рецепт
Творог – 500 г
Масло – 375 г
Разрыхлитель – 1,5 пачки
Мука – 1000 г
Начинка
Малиновое варенье
Грецкие орешки
Приготовление
Замесить тесто, до крепкой консистенции. Разделить на части. Раскатать на блины. Разрезать на 8 частей. Выложить начинку и скрутить рогалики. Выпекать в течении 15-20 минут. Подать с остатками орешков.
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Babinka »

я даже не знаю с чего начать...))) но вчера вечером от эмоций разболелась голова. От положительных эмоций!
Очень рада что поехала.
Света права) в голове сейчас только это). Меня расстроило что у меня плохо с именами, которые я растерялась и не запомнила, но думаю это придет.
Было пару фраз которые меня просто сразили...мальчик лет 5-6ти: "а вы это все покупаете?" - "Да" - "а вы поэтому так редко приезжаете, вы деньги копите чтоб это все купить?" - "ну да, верно" - "а у вас дети есть?" - "ну мало у кого из нас есть дети.." - "хм..вот будут у вас дети и вы для них копить будете и не будете приезжать" (сказал очень грустно). мне не нашлось что ответить как только "ну мы будем очень много работать и зарабатывать, на всех хватит". Меня правда все это поразило. что они нас так тепло встретили, буквально липли...
и наш кулинарный поединок! Дети в итоге отобрали у нас все кулинарные функции. Катя и Катя, вам особенное спасибо) Это было очень весело и вкусно!
кулинарные мастерклассы деткам нравятся и они полезны. еще подумала что перед ним можно рассказывать им про продукты: что есть что, где растет и как получается. Тк они как выяснилось этого не знают((

еще можно мастерклассы по шитью и вязанию. Старшие девочки/мальчики могут мастерить одежду для малышей (шарф, шапка, платье несложное).
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Serovchik »

Наташ, очень приятно что тебе понравилось)
Babinka писал(а):Меня расстроило что у меня плохо с именами, которые я растерялась и не запомнила, но думаю это придет.
Это точно придет! С первого раза мало кто запоминает
Babinka писал(а):"ну мы будем очень много работать и зарабатывать, на всех хватит".
Это классный ответ, по-моему тут ничего больше и не ответишь)))
Babinka писал(а):еще подумала что перед ним можно рассказывать им про продукты: что есть что, где растет и как получается. Тк они как выяснилось этого не знают((
Это отличная идея! Обычно у нас все рассказывается по мере возникновения вопросов, если дети что-то спрашивают, то мы отвечаем, а так чтобы прямо теоретический курс проводить, на моем веку такого не было. А вообще я думала еще рассказывать им какие-нибудь истории про знаменитых шеф-поваров и чем они были знамениты, про кухню разных стран и что-то развивающее. Но в процессе готовки это рассказывать тяжело, из-за того что нужно подсказывать что-то по процессу готовки и мерам безопасности а сажать их в классе перед этим не хочется... Но я думаю мы все-таки придумаем как воплотить твою идею в реальность)) ;)
Аватара пользователя
Натали-Кузнец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Натали-Кузнец »

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Впечатления о моей поездке с УДИВЛЕНИЯМИ!
Лена-куратор - удивила! :) тем что с утра раздала распечатанный листок с программой дня - серьезный подход! ;) Спасибо за предоставленную возможность участия в мероприятии! :)
Дети молодцы - любят что-то делать своими руками, когда стараются+да еще получается результат их труда + столько эмоций=такие забавные :lol:, впечатлений от общения с ними словами не передашь!!!!!!
Удивили! сначала пришли младшие (МК снеговики) - усердно потрудились, после них пришли ребята постарше - то же с большим удовольствием взялись за работу, но когда к концу МК пришел парень старшеклассник - то же мастерить, было приятно что хоть один из старших но заинтересовался. Пока ему разъясняла чем можно украсить в новогодней тематике, он попросил красный маркер и снеговик получился горящий в языках пламени, но надо сказать симпатичный ;) !
В целом я довольна МК, хотя замечания есть: несколько снеговиков уже готовых, "потерялись" от своих создателей, было жаль что старался один,а забрал тот кто не изготавливал! и мои недочеты в МК - взяла не все что приготовила на оформление снеговиков (чем удивила сама себя :evil: ), и как выяснилось детей пришло больше чем заготовок для МК, желающие мастерить еще приходили и спрашивали - где же делают снеговиков, мы тоже хотим, а у меня материала :o нет!!! Хотя в эту поездку взяла в 2 раза больше пшена и заготовок, чем в предыдущую - все ушло :? . Так что для второклассницы Гали пришлось сшивать снеговика из фетровой салфетки (по моему, ну или что-то подобное), ну в общем что нашли под рукой-за соседним столом у МК Новогодний :) - проводила Светлана. Пользуясь случаем, такую красоту Света с детьми мастерила, они так гордо носили свои поделки - здорово!
Осталось время и нам предоставилась возможность показать мини спектакль! :lol:
Спасибо всем участникам ПОСТАНОВКИ, что согласились и приняли участие в действии-чем удивили :lol: !
Надо сказать дети с таким интересом ждали, и смотрели наш "шедевр". На будущее можно пробовать их самих задействовать, возможно глядя на нас, несколько детишек тоже вышли со стихами, было приятно что не остались равнодушными и безучастными. По тем "добрым словам" которые они записывали на звездах - попалось несколько негативных пожеланий и слов, думаю с целью посмотреть на нашу реакцию не более того ;)
Очень большой сладкий стол - я про количество детей :) Удивили!!!
Еще спасибо отдельное экипажу в котором я провела время в дороге, казалось бы только познакомились (я про Сашу и Ксюшу) а столько тем для разговора, легко и интересно было общаться - тоже удивилась :P . Мы даже радио не разу в дороге не включили, чтоб не мешало :lol:
Отдельное Свете спасибо за доставку домой, да еще на кресле с подогревом - ООООчень нужная и приятная вещь в машине, после поездки за город :D !
ВООБЩЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРИЯТНОЕ СОВМЕСТНО-ПРОВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ!!! :)
Аватара пользователя
Натали-Кузнец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Натали-Кузнец »

Serovchik писал(а):Прекрасная поездка, прекрасная Леночка, прекрасные дети, прекрасные мы))
Очень теплая поездка, дети большие молодцы, кулинарный МК прошел мало того, что благополучно, так еще и крайне успешно))))
Спасибо Катюше и Наташе! Спасибо всем! Это безусловно общая заслуга)
Ждём фото;))....

Про сказку. Немного напугало что дети пожелали чтобы снежинка растаяла) Но я думаю это не со зла а просто от хулиганства

Рецепты выкладываю как и обещала :lol:
Шоколадные елки
Ингредиенты:
450 г сливочного масла
4/3 стакана коричневого сахара
2 чайная ложка ванилина
2 яйцо
4,5 стакана муки
2/4 стакана какао
2/4 чайной ложки соли
1,5 стакана мелко рубленных грецких орехов
1,5 стакана нарубленного шоколада
Приготовление:
Духовку нагрейте до 175 градусов. В средней кастрюле нагрейте сливочное масло с сахаром на низкой температуре пока масло не расплавится.
Снимите с огня и добавьте ванилин. Остудите около 15 минут и затем добавьте яйца, муку, какао и соль. Перемешайте. В самом конце добавьте нарубленные орехи. Замесите тесто, раскатайте и вырежьте ели. Переложите на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекайте в разогретой духовке около 9 минут на средней решетке. Остудите перед тем, как наносить глазурь.
Растопите шоколад и кондитерский жир вместе на низкой температуре в кастрюльке. Окуните кончики печенья в глазурь и сверху присыпьте рубленными орехами или конфитюром.
Дайте время застыть и подавайте.

Рогалики
Рецепт
Творог – 500 г
Масло – 375 г
Разрыхлитель – 1,5 пачки
Мука – 1000 г
Начинка
Малиновое варенье
Грецкие орешки
Приготовление
Замесить тесто, до крепкой консистенции. Разделить на части. Раскатать на блины. Разрезать на 8 частей. Выложить начинку и скрутить рогалики. Выпекать в течении 15-20 минут. Подать с остатками орешков.
Катюшка спасибо!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Babinka »

" А вообще я думала еще рассказывать им какие-нибудь истории про знаменитых шеф-поваров и чем они были знамениты, про кухню разных стран и что-то развивающее. Но в процессе готовки это рассказывать тяжело, из-за того что нужно подсказывать что-то по процессу готовки и мерам безопасности а сажать их в классе перед этим не хочется... Но я думаю мы все-таки придумаем как воплотить твою идею в реальность)) ;"


я вообще думала рассказывать по 20 мин про известных людей которые начинали с 0, у которых было тяжелое детство и которые многого добились. так будут видеть что все возможно и им надо просто много стараться и значть к чему стремиться
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Юська »

Поездка действительно получилась очень теплая и радостная. И заслуга в этом конечно всех нас!!!! Поэтому хочу сразу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за то, что все получилось. По-моему, все прошло просто замечательно. Хотя я все время провела в классе, где проводились новогодние МК (снеговики, снежинки, елочки с шишками), но по рассказам ребят знаю, что на кулинарном МК было ОЧЕНЬ вкусно. От ребят действительно "пахло" сладеньким, когда они прибегали в наш класс :D
На макияж мы тоже не попали, надеюсь хоть в фотоотчете увидеть наших девочек. Ремонт тоже прошел стороной от нас :?
Поэтому расскажу про новогодние МК. Надо сказать, что ажиотаж со стороны ребят был огромный. Они буквально разрывали нас на части, хотели везде и все успеть. Поделки получились очень красивые. Снежный город тоже, по-моему, получился симпатичный. Жаль, что гирлянда почему-то не загорелась :?
Потом был маленьким спектакль-сказка для ребят и чаепитие. День пролетел как одно мгновение.
Очень рада, что поехала с вами, ребята, было так приятно видеть своих друзей и новых волонтеров. ;) С нетерпением жду фото ;)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Lenochka »

Как приятно читать ваши отчеты, сразу вспоминается этот удивительный день :)
Sssvetlana писал(а):В след раз могу прически для девочек и/или уроки этикета (если ремонт не придется доделывать))).
Не придется))) Обе идеи хороши, берем их на рассмотрение и подумаем ближе к поездке, что лучше реализовать)))
Serovchik писал(а):Рецепты выкладываю как и обещала
Спасибо, Катюш, это было так вкусно, ммммм...)))))))
Babinka писал(а):еще подумала что перед ним можно рассказывать им про продукты: что есть что, где растет и как получается. Тк они как выяснилось этого не знают((

еще можно мастерклассы по шитью и вязанию. Старшие девочки/мальчики могут мастерить одежду для малышей (шарф, шапка, платье несложное).
Шитье-шитье-шитье)))))) Наконец-то у нас появилась мастерица по шитью, я так давно хотела его провести)))) Наташ, давай придумаем, что лучше шить, я думаю, что они станут охотнее что-то шить для себя, я как-то предлагала с девочками пошить симпатичные сумки из джинсы, еще можно игрушки очень красивые шить, а по вязанию у них раньше даже кружок был, можно попробовать, мы никогда не проводили его)))
Serovchik писал(а):Это отличная идея! Обычно у нас все рассказывается по мере возникновения вопросов, если дети что-то спрашивают, то мы отвечаем, а так чтобы прямо теоретический курс проводить, на моем веку такого не было. А вообще я думала еще рассказывать им какие-нибудь истории про знаменитых шеф-поваров и чем они были знамениты, про кухню разных стран и что-то развивающее.
Интересная идея))) Только надо придумать, как это сделать, чтобы для детей наши приезды не превратились в очередные уроки, которые им и так надоели :) В форме игры они хорошо воспринимают информацию или в форме викторины)
Или показывать короткие фильмы, т.к. это намного интереснее, чем лекции.
Натали-Кузнец писал(а):Впечатления о моей поездке с УДИВЛЕНИЯМИ!
Наташ, ты меня тоже приятно-приятно удивила :D Тем, что в наш клуб приходят все новые замечательные волонтеры)))))) Буду очень рада видеть тебя и в следующих поездках)))
Babinka писал(а): вообще думала рассказывать по 20 мин про известных людей которые начинали с 0, у которых было тяжелое детство и которые многого добились. так будут видеть что все возможно и им надо просто много стараться и значть к чему стремиться
Опять же мне кажется, можно в виде коротких фильмов привозить)
Юська писал(а):Поездка действительно получилась очень теплая и радостная. И заслуга в этом конечно всех нас!!!! Поэтому хочу сразу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за то, что все получилось.
Юльчик, тебе огромное спасибо)) Давай ездить с нами почаще :D
Аватара пользователя
Marisenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:55
Имя: Мария

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Marisenka »

Всем привет! Очень рада, что поехала, приятно осознавать, что уделила время такому стоящему делу!
Дети такие дружелюбные, что иногда даже чувствовала себя неловко, например, в тот момент, когда к тебе ни с того ни с сего подходят и говорят: "Ты мне очень нравишься, приедешь еще?"))
Клуб Волонтеров делает большое дело, приятно, что есть в наше время такие люди! Кураторы вообще Герои (полностью согласна со Светой!)!
Света, большое спасибо, что благодаря тебе я узнала об этой организации! И спасибо за транспортировку в теплее, уюте и приятной атмосфере!

Хочется сказать отдельно про ремонт:
Мы не доделали его! Были куплены плинтуса, которые в ходе работы по некоторым обстоятельствам было решено установить в другом классе,не в том, который мы делали.
Примерно 30% класса мы не доклеили (думаю это сделаю преподаватели,они обещали, т к им срочно нужен класс в завершенном состоянии к среде).
Также преподаватели обещали покрасить обои под покраску. Будем надеяться, что обещание будет выполнено.
Но есть часть работ, которую они не планируют делать:
- установить плинтуса, которые мы покупали
- приклеить какую-то ленту на обои в другом классе (лента у них есть, нужно просто приклеить,это не долго. Нужно наше желание и клей, который вроде остался в большом количестве)
- в классе , который, мы ремонтировали отклеивается линолеум в самом видном месте. Чтобы это устранить нужен порожек.

В связи с этим ПРЕДЛАГАЮ В СЛЕД ПОЕЗДКЕ ДОДЕЛАТЬ ОСТАВШИЕСЯ РАБОТЫ! Ребята из ШИ активно помогали и видно, что им нравится, есть желание и способности.
АНДРЕЙ, СВЕТА, ПОДДЕРЖИТЕ МОЮ ИДЕЮ!!!
Малыш Максим ТРИ раза подходил ко мне с вопросом :"Ну когда Вы нам плинтуса приклеите? пойдем клеить".
Не хочется оставлять что-то незавершенным.
Андрей, под твоим чутким руководством мы управимся быстро с оставшимися мелкими недоделками!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Донская »

Marisenka писал(а): - приклеить какую-то ленту на обои в другом классе (лента у них есть, нужно просто приклеить,это не долго. Нужно наше желание и клей, который вроде остался в большом количестве)
- в классе , который, мы ремонтировали отклеивается линолеум в самом видном месте. Чтобы это устранить нужен порожек.

В связи с этим ПРЕДЛАГАЮ В СЛЕД ПОЕЗДКЕ ДОДЕЛАТЬ ОСТАВШИЕСЯ РАБОТЫ! Ребята из ШИ активно помогали и видно, что им нравится, есть желание и способности.
АНДРЕЙ, СВЕТА, ПОДДЕРЖИТЕ МОЮ ИДЕЮ!!!
Малыш Максим ТРИ раза подходил ко мне с вопросом :"Ну когда Вы нам плинтуса приклеите? пойдем клеить".
Не хочется оставлять что-то незавершенным.
Андрей, под твоим чутким руководством мы управимся быстро с оставшимися мелкими недоделками!
Маш, ленту мы с другими ребятами приклеили куда нужно! Там девочки поучаствовали и малыши.
Починить линолеум, и доделать, если вдруг они не справятся: Я только за! Но, думаю, справятся, т.к. они это запланировали.

Андрей, спасибо тебе, что всему научил, контролировал и оперативно решал возникающие вопросы :)

Фото здесь https://picasaweb.google.com/1168468976 ... directlink
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Sveta1805 »

Это была как всегда очень душевная поездка. Ребятки радуют своей любознательностью и своим трудолюбием. У нас в классе был полнейший переполох - "НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ". Новогодние композиции, Снежинки, Ёлочки, Снежный город, успели сделать гирлянду из золотых и серебрянных шишек, несколько нарядных необычных открыток. Детишки как всегда не хотели нас отпускать, часто слышу их вопрос - "А вы завтра к нам приедете"? "НЕТ?!" "Ну тогда мы вас просто не отпустим!!!". Чудесные-чудесные детишки. Самые замечательные волонтеры!!! Всем-всем и новичкам и "старичкам" огромное спасибо за поездку, спасибо Ксюше, Саше и Наташе за хорошую компанию в дороге. Леночке за отличную организацию, Юле-Юське, Светику-Смирке в подготовке и помощи на нашем новогоднем МК. СссветочкА :), спасибо тебе за фотографии (таким образом я смогла побывать на кулинарном МК с красивыми и вкусными печеньками, побывать в "школе ремонта" :)) Как здорово, что есть КВ, который притягивает таких прекрасных людей.
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Lenochka »

Девочки, не паникуйте насчет ремонта :) У нас не было цели сделать ремонт, была цель провести мк, чтобы научить клеить обои, с директором мы заранее это обговаривали и оставшуюся часть ремонта они сами доделают, все и было так задумано, мы начнем и сделаем, сколько успеем))))
Так что у вас все отлично получилось, самое главное, что вы делали ремонт со старшими мальчишками)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Lenochka »

Света, спасибо за фотки, я тоже скоро выложу свои)
Аватара пользователя
sound

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:06
Награды: 1
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение sound »

Всем Доброго дня, очень классная поездка, масса впечатлений, при том только хороших. Больше обрадовал тот факт, что некоторые детки после мастер класса по кулинарии (который кстати прошел очень удачно) сказали что они будут поварами, это здорово. Спасибо всем волонтерам за интересный и добрый день! :D
Аватара пользователя
Пупс

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:06
Награды: 2
Имя: Андрей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Пупс »

Поездка прошла на ура! Как поедим посмотрим что можно сделать!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение maripysik »

Ребят, очень рада, что все хорошо прошло!!! Фото классные, а Верочка то наша , маленькая, подросла))) такая кнопка)) ;)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Lenochka »

Кстати, совсем забыла, очень много детей спрашивали, где Марина, Настя и Катя :D Девочки, вам передавали огромные приветы и очень вас ждут))) Кате даже подарок передали - елочку))) Ее взяла с собой Даша, передаст при встрече)))
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение maripysik »

Блин, мои хорошие...... Ленусь когда у нас следующая поездка???
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Ксеня »

Поездка получилась мега позитивной..
Нам еще повезло и наши МК проходили в очень теплой и залитой солнышком комнате.
Все было замечательно, все большие молодцы.
Спасибо большое Всем волонтерам.. Особенный респект Лене за организацию..
Фотографии отличные..круть...
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 15.12.2012

Сообщение Lenochka »

maripysik писал(а):Ленусь когда у нас следующая поездка???
Предположительно, 16 февраля, а вообще следите за графиком поездок!) http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =24&t=6243
Ответить