Права детей, находящихся под опекой (попечительством)

Здесь можно задать любой вопрос организаторам Клуба волонтеров, волонтерам, администраторам форума и т.д.
Ответить
Nina777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:03
Имя: Nina

Права детей, находящихся под опекой (попечительством)

Сообщение Nina777 »

Права детей, находящихся под опекой (попечительством)и их родных.
Здравствуйте.Меня волнует такой вопрос. Мою сноху лишили родительских прав, когда умер мой брат.Я живу в Германии к сожалению не имею возможности общаться с детьми,даже пот елефону.Но есть другие родные которые не смогли взять детей себе и вот уже год не могут общаться с детьми.Моя сестра стала жить по соседству с опекуном.Стала видеться с детьми,но подходить детям к родной тёте видимо не разрешает опекун.Но раньше такого не было,Когда сестра переехала жить в эту-же деревню,и так получилось,что даже и по соседству.Стали встречаться с детьми на улице, дети здоровались, махали ручкоми, если увидят свою тетю.А сейчас когда они увидят её сразу убегают и прячатся,как-будто они её боятся.Мы не знаем ,что произошло???но скорее всего дети настроены против родных.Мы не знаем, что нам делать??Куда обратится?? опекун категорически против общения с ними.Позвонили в органы опеки,но они так уверены,что за детьми хороший уход и,что на них не оказывают давление.И если опекун не захочет чтобы дети общались с родными ,то он будет прав .Мотивируя тем,что дети могут быть травмированы или мы принесём вред детям.Вот такая ситуация,нам даже разговаривать с ними нельзя.Нарушаться-ли наши права и права детей??Скажите пожалуйста какие у нас права на общение.И какие права у детей,детям 9 и 11 лет.И eщё могут-ли дети самостоятельно оценить ситуaцию и решить согласны-ли они на встречи с родными или нет?? С какого возраста учитывается их мнение.И такой вопрос,пре встрече с ребёнком,разрешается задать вопрос ребенку о его проживание в опек.. семье,не подвергается или он физическому или моральному насилию??Как нужно общаться с ребёнком в его интересах,не принося ему вреда от общения???И последний вопрос,опекун не имеет супруга,т.е воспитывает троих приёмых детей одна.Как мне известно опекунами должна быть супружеская пара.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Права детей, находящихся под опекой (попечительством)

Сообщение Sashko »

У вас так много вопросов, что на все отвечать нереально, поищите сами на сайтах профильных. Отвечу Вам на два.
Мнение детей учитывают с 12 лет. Опекун может быть один даже в паре.
Имхо, описанная Вами ситуация совершенно законна, если Вы не забыли указать существенные детали.
Ответить