НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Акция "Исполни желание ребёнка", в рамках которой в канун приближающегося праздника многие эльфы-волонтёры разъезжали по нашим подшефным детским домам, собирая обращения детей к Дедушке Морозу, получила продолжение в виде мини-интернет-проекта под названием "Территория исполнения желаний". Теперь каждый желающий сможет почувствовать себя Дедом Морозом, или в крайнем случае Снегурочкой. Нет ничего проще. Необходимо зайти на сайт, выбрать себе ребёнка (двух, трёх, десятерых), и исполнить его новогоднее желание. Во время рождественских каникул мы поедем к ребятам в гости, и будем дарить эти подарки...
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Mokus »

НОВОГОДНИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КЛУБА ВОЛОНТЕРОВ
Ноябрь 2008г – Январь 2009г.
Изображение

Страничка в интернете, посвящённая Новогоднему проекту "КВ" - http://zaharov.pp.ru/2009.htm

Новый год – время подарков и добрых пожеланий. По традиции Клуб Волонтёров устраивает приуроченную к этому празднику масштабную новогоднюю акцию. Мы приглашаем всех добрых и неравнодушных людей принять в ней активное участие!
Волонтёрские десанты снова отправятся в гости к нашим маленьким друзьям из детских домов и интернатов, чтобы устроить весёлые новогодние представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, с хороводами вокруг наряженной ёлки, конкурсами, играми и фейерверками.
И конечно же мы будем дарить детям подарки. Те самые, которые уже сейчас начинаем собирать с Вашей помощью! Добро пожаловать в Клуб Дедов Морозов!


1. Пособие для начинающих Дедов Морозов.
Дарить подарки – весьма и весьма приятное занятие. Особенно приятно дарить их тем, кому они больше всего необходимы. Поэтому, в этой всеобщей предновогодней суете, устав от покупки бесконечных ненужных безделушек для двоюродных тётушек и внучатых племянников, надоевших коллег и строгих начальников, бесконечных приятелей и партнёров по бизнесу, хочется остановиться, подумать, и сделать просто маленькое доброе дело – доставить радость хотя бы одному ребёнку, встречающему праздник в стенах детского дома… И вот Вы становитесь начинающим Дедом Морозом. И задумываетесь, а что же подарить? Сейчас мы всё расскажем…

Клуб Волонтёров дружит с двадцатью детскими домами и интернатами, которые расположены в Москве и Подмосковье, а также в Смоленской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Тверской и Калужской областях. Мы не сможем охватить их все этим новогодним проектом, но примерно 500 - 600 детишек мы планируем поздравить на этот раз. Это дети от 4 до 17 лет. Поэтому нет ничего проще. В качестве подарка подойдёт всё, что может быть интересно детям этих возрастов.

В этом году мы не хотели бы вручать очень дорогие подарки типа цифровых фотоаппаратов, плееров и сотовых телефонов. Это безусловно очень нужные вещи, но мы не сможем собрать их много, а выделять кого-то из детей нам не хотелось бы. Поэтому постараемся собрать подарки хорошие, полезные, в меру дорогие, и приблизительно равнозначные, чтобы никому не было обидно. В зависимости от возраста детей и их предпочтений (а мы уже немного знаем о них) это могут быть:
- Игрушки
- Хорошие красочные книги,
- Развивающие игры
- Наборы для детского творчества,
- Различные конструкторы,
- Косметические наборы для старшекласниц,
- Наборчики полезных инструментов для старших мальчиков,
- Спортивные принадлежности и т.д…
Мы постараемся чуть позже совместными усилиями расширить список рекомендаций…

Наша волонтёрская новогодняя бригада всё это красиво упакует, дополнит сладостями, поздравительной открыткой, адресованной каждому конкретному ребёнку, и каким-нибудь рукодельным сувениром. В течение второй половины декабря и весь январь мы будем развозить подарки детям, и рассказывать вам на сайте о том, как проходят эти поездки…

Собирать подарки мы будем на наших регулярных сборах, которые проходят по средам с 20-00 до 22-00 на 2-м Кадашевском переулке, д.7. (точные даты ближайших сборов см. на главной странице клубного сайта), а также во время специальных акций в торговых центрах, которые будем проводить по выходным в декабре. Свяжитесь с дежурным по проекту, если у вас возникли вопросы по выбору или по передаче подарка. Даже если есть какие-то сложности, мы что-нибудь придумаем.

2. Добрые новогодние пожелания.

А ещё, поскольку мы уже не первый год занимаемся поддержкой обитателей детских домов и интернатов, нам очень хорошо известно, насколько эти дети ценят наше с вами внимание. Поэтому мы решили в рамках настоящей акции дать возможность каждому из вас обратиться напрямую к конкретному ребёнку с добрыми новогодними поздравлениями и пожеланиями. Такое персональное послание, написанное от души, доставит его получателю много-много радости.

Для этого мы подготовим специальные бланки, получить и заполнить которые можно будет на наших регулярных сборах, или во время специальных акций, или просто взяв у одного из волонтёров. Впоследствии заполненный бланк станет частью подарка, который в новогодние и рождественские дни получит один из наших подопечных.

3. Как ещё Вы можете нам помочь:

Даже не являясь волонтёром Клуба, любой человек, которого заинтересовала идея нашего Новогоднего проекта, может принять в нём посильное участие. Возможны следующие направления приложения своих сил:

1. Покупка подарков. Об этом мы уже рассказали чуть выше. В зависимости от желания и материальных возможностей это может быть один подарок, или несколько. Можно договориться с друзьями или коллегами по трудовому коллективу, и купить несколько примерно равноценных подарков для группы детей (например, отдельному классу или группе). Как уже упоминалось, мы будем стараться подготовить для отдельных обособленных детских коллективов подарки примерно одного уровня, при этом не хотелось бы чтобы это были традиционные стандартные одинаковые наборы. Поэтому мы даём примерные ориентиры для потенциальных дарителей, а дальше Вы действуете на своё усмотрение, проявляя свою фантазию при выборе подарков.

2. Распространение информации о нашем Новогоднем проекте. Можно раздать всем знакомым наши информационные буклетики, или распространять их среди сотрудников предприятия, где Вы работаете, или учебного заведения, где учитесь. Таким образом, мы можем расширить круг потенциальных участников проекта. Мы были бы рады, если бы нашлись не только частные лица, но и организации, способные внести свой вклад в наш проект. Но сначала важно донести до них информацию о его существовании.

3. Распространение информации с помощью интернета. Это можно делать, рассылая ссылки на наш сайт. Мы не приветствуем спам-методы, но поделиться информацией с друзьями и знакомыми никогда нелишне. Особенно сейчас, когда набирают популярность блог-сервисы и разнообразные социальные сети.

4. Помощь в изготовлении рекламных материалов. Печать информационных листовок, календариков, плакатов. Всего этого нужно очень много, а Клуб Волонтёров не имеет собственных источников финансирования, поэтому мы можем рассчитывать исключительно на помощь добрых людей.

5. Личное участие в специальных акциях по сбору подарков в торговых центрах ( Дом книги «Медведково» и магазины сети «Детский мир» ). Для их успешного проведения нам понадобится много добровольцев, согласных поработать в законные выходные помощниками Деда Мороза. Подобные акции традиционно проходят у нас очень позитивно, и это отличная возможность совместить полезное с приятным, а для новичков – ещё и возможность интегрироваться в наш волонтёрский коллектив. Информация об акциях – на форуме Клуба волонтёров.

6. Личное участие в специальных мини-проектах. Например, мы можем силами волонтёров изготовить самодельные новогодние открытки для детей, или своими руками сделать эксклюзивные новогодние сувениры. В прошлом году у нас был удачный опыт, когда все желающие могли декорировать фоторамочки, и к новогодней поездке в Сафоновский интернат мы подготовили 200 очень красивых сувениров-подарков. На этот раз мы можем заняться декорированием например керамических кружек, или реализовать другие подобные идеи. Информация об этом скоро появится на нашем форуме.


4. Форум новогоднего проекта:

На этой страничке мы постарались дать основную информацию о новогоднем проекте Клуба Волонтёров. Более подробно можно узнать о нём на нашем клубном форуме, по адресу - http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/viewforum.php?f=75

Мы посвящаем проекту отдельный специальный раздел. Задавайте там любые вопросы, общайтесь с волонтёрами, предлагайте свои новогодние идеи, всё это будет очень приветствоваться.
________________________________________________

дежурный по акции – Павел Захаров (MOKUS)
тел. 8(916)371-69-10
ICQ 329100688
обращайтесь по всем интересующим вопросам
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ВиннИ »

раскидаю в инете
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Mokus »

Я в ближайшее время открою в этом разделе ещё несколько темочек.
Во-первых, будем набирать волонтёрскую новогоднюю бригаду, т.е. таких гномов-чернорабочих. Собирать подарки, покупать что-то, разбирать на складе, упаковывать и т.д.
Во-вторых, у нас пройдут несколько акций в магазинах. Тоже нужны будут активисты. Тоже будет отдельная тема про это. И так далее.
Постепенно информации будет больше и больше. Пока только самое основное, для затравочки ))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ВиннИ »

Mokus
ну это как начальный старт очень даже))
если там разбирать-собирать и т.д. по возможности буду помогать... сама сейчас загружена на работе, так что...((( будем старатсья)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение JuliaMoskow »

я беру во второй половине декабря отпуск.. думаю что все сложится..
готова стать активисткой акции))) рассчитывайте на меня и складские площади моей квартиры))))
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Dilem »

Паш, я думаю, что тоже смогу помочь. График у меня свободный. Машина и время часто бывает.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Mokus »

Dilem, JuliaMoskow, ВиннИ, и всем остальным, спасибо!
Пока мы только настроиваемся морально, но скоро работа будет. Народ будем мобилизовать под конкретные мероприятия, акции, разборки на складе, и т.п.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ВиннИ »

Mokus писал(а):Dilem, JuliaMoskow, ВиннИ, и всем остальным, спасибо!
Пока мы только настроиваемся морально, но скоро работа будет. Народ будем мобилизовать под конкретные мероприятия, акции, разборки на складе, и т.п.
Паш, время то сейчас ооооой как пролетит)))
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Юська »

Включайте меня и в новогоднюю бригаду и в команду активистов по сбору подарков. Немного опыта уже есть)))
Я в вашем распоряжении. :oops:
Жду открытия ветки :D
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Mokus »

ВиннИ писал(а):Паш, время то сейчас ооооой как пролетит)))
Ничего, мы его догоним )))
Просто на самом деле нужно конкретное дело, чтобы народ начать собирать. Вот сейчас утвердят нам первую магазинную акцию, и начнём. Ориентировочно 6-7 декабря в Доме книги "Медведково".
Аватара пользователя
Максим

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:45
Награды: 1
Имя: Максим

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Максим »

Паша! На меня можешь расчитывать! Единственное, про январь еще незнаю, как у меня там со временем будет.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ВиннИ »

Mokus
6-7 мы в каргаполье бум))) так что морально только сможем поддержать) а дальше уже в любое "безобразие" подключай)
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Mokus »

ВиннИ писал(а):6-7 мы в каргаполье бум))) так что морально только сможем поддержать) а дальше уже в любое "безобразие" подключай)
не беда, у нас практически все декабрьские выходные будут подобные акции
Аватара пользователя
кэт
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:39

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение кэт »

Готова стать "гномом-чернорабочим":) по мере сил - декабрь думаю весь смогу, а вот с январем пока вопросы...
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Blinchik »

и я! и я могу!))
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Annie »

Паш, а когда начнутся новогодние поездки?
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Таня »

записываюсь в гномы;))
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Annie »

я тоже согласна гномом быть, но все упирается во время :roll: :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Юлия Эльдеева »

записываюсь гномом на пол-ставки :roll: ;) буду отслеживать инфо на форуме, ну и звоните, если что ))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение МанечкА »

Я тоже готова, когда свободное время будет!!!!!!! :)
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 май 2008, 14:43
Имя: Лиза
Место жительства: Москва, СВАО

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Lisa »

После Каргополья с удовольствием присоединюсь!!!!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Maslenok »

Annie писал(а):я тоже согласна гномом быть, но все упирается во время :roll: :)
+1 ;)
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Anutka »

с удовольствием присоединюсь :)
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Пелагея »

И я тоже хочу!!!!!!!!!! Я с вами)
Аватара пользователя
lisy80
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 14:46
Имя: Наталья
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение lisy80 »

Я бы с удовольствием помогла.Тем более я на недели почти всегда свободна.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ПАЛЬМА »

я в магаз )))
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Лучик »

я могу быть гномом!!! :P ура! я теперь гном!Могу все делать!:P
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01
Имя: Ирина
Место жительства: г. Дзержинский Моск. обл.

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Irina »

я новичок, вчера первый раз была на встрече, но с большим удовольствием буду участвовать в новогодней акции, везде, где может понадобиться помощь новичка! Могу стать гномом-чернорабочим :)
Есть машина.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 17:44
Имя: Александр
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Alexander »

А вот здесь недорогие костюмы Деда Мороза и Снегурочки ;)
http://www.optom.123kupi.ru/detail286.html
http://www.optom.123kupi.ru/detail300.html
http://www.optom.123kupi.ru/detail234.html


сайт: http://www.optom.123kupi.ru
тел.: (961) 014-33-03
это в Твери, но они доставляют
Аватара пользователя
Татьяна Мамина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:41

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Татьяна Мамина »

Я тоже хочу быть гномом! :)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ПАЛЬМА »

у многих наверно есть карта "Малина" ... вот например, как у меня и Блина
кое-какие подарки можно и по малиновскому каталогу выбрать
но по опыту прошлого НГ доставка была МЕСЯЦ!!! так что, задуматься пораньше
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:31
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Алтуфьево

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Танюша »

Приветик, очень хочеться быть гномиком!
И в магазинчик тоже можно!
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ЛеоЛенка »

Готова быть гномом, как упоминалось выше, "на полставки". Если требуется работа, которую можно делать в темное время суток ;) (собирать, печатать, придумывать) - то всегда готов!!!
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Михаил »

Я готов помочь Вам, можете на меня рассчитывать.
Аватара пользователя
olgadzes
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:46
Имя: Ольга

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение olgadzes »

и я хочу...
могу распечатать что скажете, могу поучаствовать в акциях в магазинах
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Sashko »

Я могу импровизированно сыграть любого негодяя, которого потом победит добро :-), ну и с удовольствием поучаствую со своим "железным конем". Думаю, это даже более полезно, чем личное участие ;-)
Беда в отсутствии времени, поэтому с удовольствием впришусь во все, что не требует предварительных множественных сборов и репетиций. Увы, чего не в состоянии - того и не обещаю...
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение em-Екатерина »

я тоже готова помочь, а с временем что-ниб придумаю )))
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Anutka »

Ничего, мы его догоним )))
Просто на самом деле нужно конкретное дело, чтобы народ начать собирать. Вот сейчас утвердят нам первую магазинную акцию, и начнём. Ориентировочно 6-7 декабря в Доме книги "Медведково".[/quote]


6-7 декабря в Медведково, могу принять участие в акции, только под началом более опытных старичков ))
Аватара пользователя
подСолнечная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 14:17
Имя: Катерина
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение подСолнечная »

всем привет!

ух ты! :D как здорово! :) и я хочу помочь!

что за акция в магазинах? что нужно будет делать? а чем занимаются гномы? интересно всё!
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Atlantida »

13-14 декабря акция по сбору помощи для детей пройдет в 5 магазинах "Детского мира", о чем организаторами будет озвучено дополнительно, надеюсь скоро. Понадобятся волонтеры и 4 ответственных за акцию помимо меня. :)
Я курирую Детский мир на Красной Пресне, как самый топовый магазин сети на сегодняшний день.
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Белка »

легко буду гномом-белкой))))) :D
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Anutka »

ребята, как вам такая идея: во время предновогодних поездок помочь детишкам украсить их домик к празднику. Можно будет провести мастер классы по изготовлению новогодних украшений, панно, игрушек, а потом всем вместе украсить помещения (конечно при условии, что это разрешено администрацией). Думаю это должно принести им немало радости.
я новичок и не знаю, насколько это реально, а возможно вы и сами в прошлом году уже это делали. В любом случае, если идея нравиться и осуществима, готова предложить помощь ;)
Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 03:16
Имя: Maya

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Маруся »

Я с вами!!! Есть время, авто и костюм Деда Мороза и Снегурки. Звоните мне, буду ждать.)))
Maydance
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:10
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Maydance »

Паш, привет. Меня зовут Лена, мне 26.В сообществе я новенькая, всё прочитала. Опыт работы с детьми есть - много лет работала в детских образовательных лагерях, веду детские группы. Езжу в Детский Дом с игрой "Схватка", это бывает достаточно редко - помогать хотелось бы гораздо чаще, курировала акцию по сбору вещей для Беслана от газеты "МК. Сориентируй, пожалуйста, как и когда лучше присоединиться. Будет время после Нового года - чтобы проводить праздники, до этого готова помочь в подготовке.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ВиннИ »

Maydance
Елена, приходите к нам на сбор обязательно)))
а присоединиться... чем раньше вы сможете-тем лучше. сейчас грядет пора новогодних поездок и люди и идеи нужны как воздух))))
так что читайте-вникайте и как говорится ВЕЛКАМ)
Maydance
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:10
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Maydance »

ВиннИ писал(а):Maydance
Елена, приходите к нам на сбор обязательно)))
а присоединиться... чем раньше вы сможете-тем лучше. сейчас грядет пора новогодних поездок и люди и идеи нужны как воздух))))
так что читайте-вникайте и как говорится ВЕЛКАМ)
ВиннИ, я так поняла, что встречи по средам? Завтра уже не смогу, а в след. среду смогу. Где можно посмотреть адрес и время, подскажите?:) Вы встречаетесь каждую среду?
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение ВиннИ »

нет, мы встречаемся не каждую среду.
инфо о сборах можно посмотреть здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/viewforum.php?f=25
проходят с 20 до 22 на 2м Кадашевском, м.Третьяковская/Новокузнецкая)
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение em-Екатерина »

Anutka писал(а):Можно будет провести мастер классы по изготовлению новогодних украшений, панно, игрушек, а потом всем вместе украсить помещения (конечно при условии, что это разрешено администрацией). Думаю это должно принести им немало радости.
Anutka
мы как раз так и делаем ;) тоже присоединяйтесь )
Аватара пользователя
Lahta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 10:46
Имя: Инна
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Lahta »

Я могу тоже принять участие в акции в магазине.
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: НП-2009. Общая информация. Обсуждения и предложения.

Сообщение Anutka »

Atlantida писал(а):13-14 декабря акция по сбору помощи для детей пройдет в 5 магазинах "Детского мира", о чем организаторами будет озвучено дополнительно, надеюсь скоро. Понадобятся волонтеры и 4 ответственных за акцию помимо меня. :)
Я курирую Детский мир на Красной Пресне, как самый топовый магазин сети на сегодняшний день.

13-14 декабря есть возможность принять участие в акции
Ответить