День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Волонтеры Клуба поддерживают больных детишек, оказывают всевозможную помощь и содействие на местах лечения (в больницах, онкологических центрах и т.п.).
Заведующая отделением - Сония.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Ольга Каталина »

Мероприятие состоится 30 мая во дворе онкоцентра на Каширке (в случае дождя перенесется в конференц-зал). Начало в 10:30. Кол-во детей – около 200 (это максимум, включая детей, находящихся постоянно в больнице, стационаре, и тех, кто приходит в поликлинику).

1. Перед началом мероприятия будет проводиться оформление дворика в онкоцентре. Планируется всё украсить шариками, цветами и т.д., т.е. всем тем, что создавало бы праздничную атмосферу.

2. Программа мероприятия:

- ИГРЫ С ДЕТЬМИ. Проходят во время сбора детишек во дворе окоцентра с 10:30 до 12. Малышей встречают клоуны и ростовые куклы, которые проводят конкурсы с призами, играют с детьми и т.д. Также в это время наша команда Волонтёров будет проводить мастер-классы по рамочкам и бусикам, делать «Ладошковое солнышко», рисовать с детьми на асфальте мелками, а также раскрашивать рисунок «Детский праздник» на 4-х ватманах, которые потом будут склеены и целиком повешены на стену в больнице. Также предполагается организовать традиционно фотолабораторию. Все мероприятия проходят до начала основного концерта, т.е. пока соберутся все детишки.

- КОНЦЕРТ. Время с ~12 до 14 часов. Концерт полностью организовывает фирма «Фаворит».

- ПРИЗЫ и ПОДАРКИ. По завершению концерта в онкоцентре запланирована раздача призов и подарков с символикой праздника. Для этого Каширка заказывает футболки и кепки с логотипами солнышка. Плюс будут всякие мелкие подарочки. После этого детишки расходятся, кто домой, кто в палаты. Если некоторые детишки по причине здоровья не смогли принять участие в мероприятии, им после относятся подарки и сувениры, а мы проводим с ними свои мастер-классы.


План для Волонтеров
(НЕ ЗАБУДЬТЕ РЕКВИЗИТ!)

1. Сбор с 9:00 на ст. метро Каширская. Небольшая планерка.
2. К 9:30 макс. мы должны подойти к онкоцентру. Нас пропускают по спискам, мы проходим во двор, где будет происходить развлекательная программа для детишек с 10:30 до 12:00.
3. До 10:00 мы должны подготовить всё для наших мастер-классов, а также, при необходимости, быть полезными при оформлении территории.
4. Как только начнут собираться детишки, мы должны их приобщать к нашим мастер-классам и конкурсам, играть с ними - в общем, не давать грустить и скучать!
5. С началом концерта (ок.12-12:30) проводить детишек к сцене. После убрать всё за собой ;)
6. Пока большая часть детишек будет на концерте, Волонтеры, которые смогут ненадолго задержаться, идут к «лежачим» детишкам, чтобы поздравить, вручить подарки, возможно, также провести мастер-классы.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Детишки в онкоцентре требуют особого обращения и внимания!

Принять к сведению:

- Если кто-то чувствует, что приболел, необходимо надеть специальную защитную повязку (будет в наличии)!
- Не пугайтесь и не показывайте вид, что напуганы, или удивлены, или расстроены, когда увидите детишек без волосиков, в колясках, иногда с крестиками на голове или шее, а также с дефектами на лице… иногда можно не узнать, кто перед тобой: мальчик или девочка, так что не тушуйтесь, а сразу спрашивайте, как зовут ;)
- Детишки не должны ни в коем случае пораниться или что-нибудь себе повредить – последствия могут быть не предсказуемы!
- Если ребенок с капельницей, то будьте предельно осторожны и внимательны – чтобы ни в коем случае не повредить ничего!
- Детишки могут капризничать, не обращайте внимания – это следствие приема лекарств!
- Чувствуете, что Вам тяжело и Вы больше не можете находиться в онкоцентре, скажите - все поймут!
- Запрещается также фотографировать детей, если они или их родители противятся съемке.

Список волонтеров, участвующих в празднике в онкоцентре (список составлялся на основании опыта общения и посещения больных детишек):

1. Ольга Каталина
2. mariagrand
3. ragazza_strana
4. Лучик
5. Light_Angel
6. Анастасия
7. Ilya
8. Malina
9. Masiash
10. Инна
11. Саша
12. Винни (?)

До встречи!
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение mariagrand »

Ребята, хотела еще напомнить - НЕ ЗАБУДЬТЕ ПАСПОРТА!!!)))
пасиб!!!)))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение ВиннИ »

если повязка спасет-то поеду 100%...
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Инна »

а выход на Каширке к ОНКОЦЕНТРУ????? или в метро все встретимся?????
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Инна »

аааа вот еще что....а туда бахилы не нужны??? или сменка?????
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Ольга Каталина »

Инна писал(а):а выход на Каширке к ОНКОЦЕНТРУ?
погода хорошая - предлагаю у выхода из метро к Онкоцентру
Инна писал(а):аааа вот еще что....а туда бахилы не нужны??? или сменка?????
бахилы продаются на входе, но если есть свои - можно взять.
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Инна »

понял!!! 8-)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение ВиннИ »

с жутким кашлем и соплями-просто боюсь ехать к детям.... так что сорри(((((((((((((((((
желаю вам завтра удачно провести время!
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Ольга Каталина »

ВиннИ
Все верно, в онкоцентр нельзя в таком состоянии.
Спасибо, выздоравливай ;)
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Ольга Каталина »

Друзья, все удалось в лучшем виде!!! Я очень рада, что дети были увлечены и остались доволны. Несмотря на ветер, праздник Солнечного дня удался!!!
Обратила внимание, что детки любят использовать яркие краски - желтый, красный - пользовались успехом, а это, как изестно, хороший признак!
Спасибо всем огромное за участие!
Отдельное спасибо МашеГранд за организацию еще одного волшебного дня Клуба волонтеров!
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Настя »

Молодцы!!! я прямо таки горжусь вами! фотки будут или просили без фототчета?
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Инна »

ДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!,я в свою очередь хочу сказать,что мы !!!!!....мы!!! ,МЫ ОЧ КРУТЫЕ!!!!!!! ))))) я думаю,что сегодня мы прям на высоте были!!! )))ДЕТКИ,МАМЫ ИХ,ПАПЫ,БАБУЛИ-ОНИ,по-моему,БЫЛИ В ВОСТОРГЕ ОТ НАШИХ рамочек,бисера!!!!все классные,однозначно!!! ))))и с реквизитом,вот прям все на 5!!! МАШКИН-ТЫ СУПППППЕР!!!!! ))))) Девченки и мальчишки,вам всем огромное спасибо за сегодня!!!!! )))) и клоун-Костя офигенный!!! ))) и короче,все супппер!!!!! ))))) я в абсолютном восторге!!!! ))))

а про фотоотчет...мне кажеться мы можем выложить...там ведь столько человеков-камерофотоаппаратов было...)))) !!!


....единственное,что оч огорчает все это веселье- сам онкоцентр.....диагнозы деток....страшно все это...оооочень.... :( :cry:
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Лучик »

Ага, мне тоже праздник понравился...Все как то спокойно по доброму ... Детки и их мамы и даже папы принимали участия во всех занятиях, и рамочки делали, и бусики плели и послушно обводили ладошки для солнышка ... И рисовали ( вернее разукрашивали) нашу картину на ватмане ... .вообщем,все все все было хорошо! Потом, мы разнесли рамочки и шарики деткам , кто не мог прийти .. И я поняла ещё, ну ещё больше поняла - что все наши волонтеры - просто супер люди!!!! С ними можно - везде! 8-) :P Уже полное понимание и правильный подход во всех случаях жизни! :P ... Кстати, камер и фотоаппартов было стоооолько ... кто откуда - нинаю .. :?:
А солнышко мы повесили в холле))
И мне очень захотелось, на Каширку рисовать ...
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение SashaKuba »

Ребята, вы молодцы!!! Жаль, что не получилось с вами...
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение lena-brik »

это вы большие молодцы!!!
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Blinchik »

этот мерзкий экзамен.... а я так хотела с вами...
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение ВиннИ »

я вот сегодня отлежалась и практически здорова)))
ы вы умнички!!! прям позитивно так!!!!!
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:09
Имя: Оля

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Malina »

да...спасибо!!! за еще один прожитый день, который можно было провести с пользой ...для Детей!!!!..
...было грустно чуть-чуть..что ты не в твоих силах, изменить все глобально. Что у тебя нет волшебной палочки, по взмаху которой исполнилось бы желание- Пусть Дети Никогда не болеют!!!
Но мы умеем улыбаться, быть Вместе, забывать о проблемах, радоваться жизни,протягивать друг другу руку....и это тоже волшебство))))))))
солнечный праздник удался!...Прекрасные, улыбчивые дети, сильные, любящие родители и Вера!!!!
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Анастасья »

http://picasaweb.google.ru/doriangray41/JUXSpB

фотки с Каширки. По мимо нас над ними трудились Инна и Маша.

Мероприятие прошло отлично. Большой респект Маше за организацию. Жалко что ноутбук сломался, но спасибо доброму доктору, что помог напечатать хоть часть фоток.
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Инна »

Насть,спасибо огромное!!!карточки классные!!!!! =))))) фотографии в подтверждение того,что у нас все получилось на 5 в тот день!! =))))
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение masiash »

очень здоровские фоточки)))
такая классная идея-мольберты на улице ставить,и чтобы все,кто хочет подходили и расскрашивали.
надеюсь,мы сможем воплотить ее в наших поездках)))
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение mariagrand »

Ребята, наконец-то могу отписаться!!)))

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!!!!!
по правде сказать, мы были THE BEST!!!!))) вокруг наших мастер-классов крутилось не меньше детей, чем смотрело концерт и никто не уходил, пока не сделал рамочку, не оставил ладошку для Солнышка!!))) какие-жы вы все классные!!!! и вправду - ВОЛОНТЕРЫ ВМЕСТЕ - ОГРОМНАЯ СИЛА!!!!!!!!

Ольга Каталина
Оленька, спасибо, что благодаря тебе я в кои-то веке не опаздала..... ))) ;)

Анастасия ,
фотки КАЛСС!!!))) сразу праздник в душе снова появился!!!!)))


p.s. очень жаль, что ноут подвел....(((
Аватара пользователя
Nikitto
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:56
Имя: Никита
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Nikitto »

Фотки суперские!Вы-молодцы! :D
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Mari »

Фотографии очень хорошие.
Вы сделали для детей такой праздник!!!!! Как всегда МОЛОДЦЫ!Как жаль..... они еще такие маленькие......а уже знают что такое болезнь :cry:
Порадовало, что и родители принимали активное участие.
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Анастасья »

Ребята спасибо!
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: День защиты детей в онкоцентре на Каширке

Сообщение Ольга Каталина »

Анастасия
Спасибо за фотографии, прелесть! Сразу столько теплых воспоминаний, именно теплых и душевных, такая семейная идиллия: все вместе: и дети, и родители, и врачи...и даже рабочие, помогающие с организацией праздника. Создалось впечатление, что это - не личное горе, а каждый пытается разделить его с семьей, как может...осознание этого очень поддерживает и, думаю, дает силу бороться.
mariagrand писал(а):Оленька, спасибо, что благодаря тебе я в кои-то веке не опаздала.....
не за что: понятно, почему мы не опоздали на Каширку (хотя, пару раз свернули не туда по моей вине ;) ), но удивительно, как встретились с тобой вовремя :) тут уж я точно не при чем ;) Просто нам важно было все успеть, вот и успели!
Ответить