Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Аватара пользователя
ELDORADO

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:03
Награды: 1
Имя: Машенька Эльдарова
Место жительства: Космос

Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение ELDORADO »

Вот,вашему вниманию представляется статья,которую я сегодня прочитала на мейле.
Как вам? Реальна ли Россия вообще без детских домов?или это сказка?


"В России начнут закрывать детские дома"

В ближайшее время Россия начнет отказываться от детских домов.

«Соответствующая национальная программа “Россия для сирот” фактически одобрена высшими лицами государства», сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.

Сегодня в Петербурге он открыл пятый съезд детских омбудсменов. На форум приехали представители всех субъектов РФ. Обсуждали в том числе задачи, которые стоят перед институтом уполномоченных по правам детей.

«И председатель правительства, и президент неоднократно давали оценку нашей деятельности, и к ней надо относиться совершенно спокойно. Прежде всего как к авансу, который нам всем еще предстоит отрабатывать и оправдывать. Потому что мы не можем считать свою миссию выполненной, пока в нашей стране гибнут дети, разрушаются семьи, страдают невинные малыши», — заявил Астахов.

В феврале этого года он представил президенту страны доклад, согласно которому распределение детей в приемные семьи, поощрение усыновителей, будет выгоднее государству, чем содержание детских домов и интернатов.

«Если мы займемся перераспределением средств, которые тратятся на детские дома, освободятся средства для поддержки многодетных семей», – отметил тогда он.

Астахов также предположил, что не последнюю роль в сложившейся ситуации сыграл тот факт, что сегодня многодетным родителям легче и дешевле оставить детей на попечение государства, а должно быть наоборот. Нужно больше средств выделять на поддержку многодетных семей, при этом не делая их иждивенцами, предложил он.
http://news.mail.ru/society/8773353/?frommail=1
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости

Сообщение Artem »

На фоне постоянного уменьшения дотаций государства в сферу ЖКХ и роста цен и только обещания государства на повышения заработной платы, а на деле, кризис за кризисом - и извините, из-за чего индексация заработных плат правительством не проводилась (проводится)... Ответ очевиден.
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Последние новости

Сообщение Public »

деньгами тут не особо поможешь на мой взгляд.... это все-таки наверное менталитет и исправлять нужно мозги - родителям!

Но конечно было бы классно, если бы у каждого ребенка был мать и отэц! :D
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Последние новости

Сообщение Sashko »

Популизм чистой воды.
Детские дома были в царской России, были при Советах, есть и будут есть при Медвепутах.
С чего бы им исчезнуть в атмосфере стремления "преуспевающей молодежи" прожечь молодость в кредит? При совершенно скотском отношении к детскому дошкольному воспитанию (рассказать, сколько лет надо стоять в очереди в садик в Мытищах?), к школьным "мелочам" типа отсутствия финансирования на покупку тетрадей и даже учебников, которые, вообще-то едва не каждый год переиздаются. Про то, что надо сделать, чтобы получить пособие за принятого в семью ребенка, лучше вообще не говорить.
Кстати, не знаю, как сейчас, то в 2006 году точно за патронатного ребенка в Москве была соцпомощь в 8000 рублей в месяц. За усыновленного - 0. У нас страна богатая, сами понимаете, что все стремились именно усыновить :-))))

Не тем занимаются популисты-обмудсмены.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Последние новости

Сообщение эЛЕоНоркА »

Sashko писал(а): Не тем занимаются популисты-обмудсмены.
Плюс стопицот :( :( :(

Мне показалось, что главная мысль новости, которую до нас мягко (мягко ли?) пытались донести чинуши, это:
ELDORADO писал(а):«Если мы займемся перераспределением средств, которые тратятся на детские дома, освободятся средства для поддержки многодетных семей», – отметил тогда он.
Казалось бы, куда уж меньше выделять денег? Но нет, будут выделять ещё меньше.... Ощущение, что только об этом и думается сверху: как не дать в обиду кровные нефтедоллары и по каким статьям сократить бюджет в период экономической нестабильности..
Мысль поддерживать многодетные семьи, мысль поднимать нравственность молодежи, мысль перенаправлять настойчивость врачей в роддомах с "ваш_ребенок_болен, откажитесь_от_него" в другое русло - это очень правильно. Только кто верит, что именно этим займутся наши дорогие верха?..
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

но ведь в той же америке и во многих западных странах (могу ошибаться)отсутствуют детские дома, всех детей перераспределяют в семьи.а ведь желающих взять ребенка не мало.
На содержание самого здания детского дома и обслуживающий персонал действительно уходить много бюджетных средств, я так поняла их и планируют направлять на поддержку многодетных семей. мысль по сути не плохая, исполнение бы было таким же. а мне не понятно, почему все стремятся именно усыновить, а не взять под опеку/патронат. какая разница, если при опеке ещё и пособие платят?
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi
Лен, только уровень жизни в России и Западных странах совсем разный...
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

ну они тоже с чего то начинали, не всегда у них уровень жизни таким был.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

:) про то то и речь, проблема во все не в наличии ДД и сирот, а в уровни жизни в стране. Будет нормальный уровень, меньшая пропасть между богатыми и бедными, больше помощи социально незащищенным слоям и отсюда меньше брошенных детей и загубленных жизней...
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

а мне кажецца дело в сознательности, а не бедности. я знаю многодетную семью с крайне низким достатком. при этом счастливую и не заморачивающуюся на уровне достатка. людям не так уж и много надо для счастья.а другие товарищи не думают о последствиях и о своей финансовой ситуации, но при этом ждут чего то от государства, от мира, с неплохими аппетитами и желаниями завести в кредит крутецкий мобильный телефон, при том, что жить негде- плодятся, все равно, что уличные собаки, а потом не знают куда своих щенят девать и отправляют на улицу.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi
Лен давай не будем ;) я из семьи с 5 детьми и не по наслышки знаю, что, как и чем дается. У нас практически в каждом городе по 2 и более учреждения и в каждом от 30 до 100 человек, ты думаешь найдешь человек 100 в одном только городе, которые потянут усыновление и удочерение, прибывая в Москве и ближнем Подмосковье - легко говорить, что это от каких то там факторов, а съезди подальше и поговори с жителями, как они выживают, а потом после этого еще подальше и еще и еще, думаю с каждым разом у тебя инф. будет все печальнее и печальнее. Пока люди сидят там и набивают кошельки и не думают о Государстве о людях - ничего не изменится, высказали, озвучили, пообещали и все - люди услышали, вилочку взяли и успокоились
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

в семье о которой я написала тоже 5 детей и они подумывают усыновить ещё.и счастливы, я сама долго не могла в это поверить. и им хватает того,что есть. кстати почему-то богатые люди редко бывают многодетными...а сколько людей бездетных,которые хотят усыновить ребенка.на счет съездить подальше, я ездила подальше, я сама из города "подальше", и ты знаешь там реально люди неплохо живут!а уж одеваются- как с подиума! а регион не самый благополучный по уровню жизни. по сравнению с 90-ми ситуация очень сильно выровнялась сейчас, уже достаточно много людей живет более-менее нормально и уже даже с претензией на излишества. многие люди сами виноваты в своей бедности, ведь богат не тот кто много тратит, а тот кому мало нужно.сколько люди переводят на сигареты, алкоголь и всякую муть, просаживают в азартные игры. что то не туда меня унесло.)))))мы ж тут о детях.хотя эти самые взрослые ведь тоже были детьми.и кто-то их воспитал в таком ключе и ведь не все они из детских домов, из моих знакомых точно все в семьях воспитывались. а уровень развития, сознания и осознанности у многих оставляет желать лучшего.кто-нибудь все таки может мне объяснит " почему все стремятся именно усыновить, а не взять под опеку/патронат. какая разница, если при опеке ещё и пособие платят?"
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Sashko »

sushi писал(а):а мне кажецца дело в сознательности, а не бедности. я знаю многодетную семью с крайне низким достатком. при этом счастливую и не заморачивающуюся на уровне достатка. людям не так уж и много надо для счастья.а другие товарищи не думают о последствиях и о своей финансовой ситуации, но при этом ждут чего то от государства, от мира, с неплохими аппетитами и желаниями завести в кредит крутецкий мобильный телефон, при том, что жить негде- плодятся, все равно, что уличные собаки, а потом не знают куда своих щенят девать и отправляют на улицу.
+100. Вопрос в том, для кого что есть счастье.
Скажем, в Орловском ДД в основном усыновители именно орловчане. Зарплата в 6000 р. считается там очень хорошей, за такую не просто держатся, а ОЧЕНЬ держатся. Богатым деньгами людям не до детей, а богатым душой нет дела до всех денег - себе на жизнь хватает - и хорошо. Каждый сам ищет себе своё счастье, и у каждого оно свое. Что касается цен и достатка - все очень неоднозначно. Мы какое-то время жили в Нальчике (проблемы сиротства там нет, но ДД в городе все же есть), "кока" стоит 40 рублей, местный лимонад - 7, хотя качество его на порядок лучше "коки". Мясо дешевле намного, и оно вкусное, а не синтетическое, как у нас тут. То есть прожить там надо реально денег меньше + помощь соседей не чета Москве - есть.
Насчет "почему не опека" - при опеке ребенок "временно помещается в семью", а став совершеннолетним, перестает быть опекаемым. Усыновление дает 2 принципиальные вещи:
1. Дать ребенку свою фамилию. На мой взгляд, это важно. Это твой ребенок, а не "живущий с тобой".
2. Скрыть факт усыновления от ребенка. На мой взгляд, это ненужно, но спорить не буду ни с кем :-)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

То то и оно. Понимаешь, скажем, когда ты живешь в деревни, ты прокармливаешь семью, тем, что «посеял», как говорится: «что посеял, то и пожмешь». Чтобы прокормить семью своими силами, надо же прежде чем сорвать и положить на стол это вырастить, что бы вырастить - это надо посадить (ну и понятно, что надо ухаживать). Понятное дело, что само не вырастает – откуда берем?! – правильно покупаем (но не можешь ты ведь взять все у соседей, даже если возьмешь, а соседи тогда где взяли?!) + никто не отменял товары первой необходимости. Если животноводство, то эту живность, то же надо кормить, о чем можно говорить, если в стране на прожиточный минимум нельзя прожить?! И давайте не будем забывать о вещах, которые никто не отменял – детей сам будем обучать - дома, лечить будим народными методами – подорожниками и одуванчиками, за жилье и коммуналку – улыбками расплачиваться, образование во взрослой жизни – не надо?! Одежду сами шить будем, перечислять можно до бесконечности. Давайте будем честны – не надо из людей делать меркантильными подонками и всех равнять – безусловно за деньги все не купишь и деньги это не самая важная составляющая в жизни, роскошь и т.п., но и без них совсем ну никак в современном мире, что не говорите.
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

Саша, спасибо.На мой взгляд фамилия-это условность, главное установить с ребенком близкие отношения, стать родными. а дополнительные деньги от государства ведь не помешают.ведь можно потом усыновить ближе в 18 годам, а до тех пор хоть что-то получать для ребенка у государства и дополнительно свозить его в санаторий на скопленные за год деньги. или у нас считается очень позорным быть усыновленным,что все стараются этот факт скрыть любыми способами?
Артем, ну никто же не говорит, что можно совсем без денег. нет конечно, но и масса денег не нужна для этого. кому щи без мяса,а кому жемчуг мелкий. все по-разному относятся к достатку. у нас не все работают на земле и даже не половина, это в тех же деревнях, у всех есть участки и есть работа в городе/райцентре.кому работать неохота-те бухают.и зачастую не от того,что работать негде и нечем заняться-при желании можно найти, а от лени.почему то таджики находят работу и живут по 15 человек в комнатах и детей полно, а русские вон бухают, а дети в детдомах. даже на западе полно типа нищих, живут на пособия и побираются на улицах. не потому,что деньги нужны, а им так нравится, это у них образ жизни такой. у них тусовка на улице.я таких видела в Праге в больших количествах.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi
Лен, ты о правильных вещах говоришь, но мы немного о разном говорим ;) "я тебе про Фаму, а ты мне про Ёрёму" :) я виду к тому, что живя в каком либо гос-ве - гос-во должно, просто обязана заботиться о своих гражданах (да и о людях, которые прибывают в этом гос-ве). А гос-во без граждан (не заботящиеся) - это уже не гос-во! Просто наши деньги уходят не пойми ни то что куда, а не пойми кому - мы все платим налоги (я надеюсь) и гос-во этими средствами (нашими с Вами деньгами) должно распоряжаться правильно и грамотно, а получается совсем как то наоборот, именно поэтому, тогда бы мы и не размышляли, что проще содержать, кому и сколько нужно отдать для достижения общих целей ;)
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

:) ну скажем, не все платят налоги или по крайней мере очень многие не в полном объеме- серые з/п, бонусы, дополнительные заработки и т.п. люди в нашем государстве в государство не верят и считают его своим врагом, потому не стремятся ему ничем помочь, а только хапнуть и что-нибудь поиметь от него. ну при таком отношении ждать чего-то в ответ тоже не стоит. моисей не зря людей 40 лет по пустыне водил, ждал когда умрет последний раб, раб в душе. вот мы лет через 30, когда умрет последний кто был приучен жить при коммунизме по принципу-все вокруг колхозное, все вокруг моё, а значит ничье,а чужого как известно не жалко и можно воровать, ломать и мусорить, потому как приберет кто-нибудь другой, можно особо не напрягаться на работе, заплатят по средней з/п -вот может тогда поменяется сознание и мировосприятие что-то и изменится. не будут рожать детей и ждать что тебе за это кто-то что-то обязан дать, вот может тогда и общество у нас станет богаче и щедрее и будут соц программы и налоги все будут платить.ведь государство-это мы. как мы относимся друг к другу и государству, такую отдачу и получим. может я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi писал(а)::) вот мы лет через 30, когда умрет последний кто был приучен жить при коммунизме по принципу-все вокруг колхозное, все вокруг моё, а значит ничье,а чужого как известно не жалко и можно воровать, ломать и мусорить, потому как приберет кто-нибудь другой, можно особо не напрягаться на работе, заплатят по средней з/п -вот может тогда поменяется сознание и мировосприятие что-то и изменится. не будут рожать детей и ждать что тебе за это кто-то что-то обязан дать, вот может тогда и общество у нас станет богаче и щедрее и будут соц программы и налоги все будут платить.ведь государство-это мы. как мы относимся друг к другу и государству, такую отдачу и получим. может я ошибаюсь.
:lol: ну вот опять во всем коммунисты виноваты :lol: :lol: :lol: (вот так всегда у власти другие, а во всех грехах людских - они :) )
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Маргоша »

Я плачу налоги. И на примере свой организации могу сказать, что все 200 человек получают белую з/п и снее платят налоги.
И мне даже в голову не приходит как то обмануть государство.
А вот государство постоянно это делает (не просто пытается, а уверенно делает):
- я прихожу к врачу но не получаю полноценную помощь, последний раз когда получила удар по голове, меня даже не пощупали, не выписали лекарст, не сделали рентген. как результат занимаюсь самолечением, стараюсь к врачам не ходит, толку все равно мало, хотя налог плачу.
- меня обманывает ЖКХ, присылая баснословные счета за убогую квартиру
- возле нашего дома сделали несанкционированную пристройку - ночной магазин. Я каждую ночь не сплю от пьяных криков и драк. Мы много раз жаловались участковому и в другие органы. Все также не высыпаюсь, но во время плачу налоги.
- я ежегодно плачу дорожный налог, но продолжаю ездить по убитым дорогам.
- каждый госслужащий пытается развести меня на деньги, хотя я своевременно и в полном объемы плачу налоги.

Я хорошо отношусь к государству - но не пойму почему государство так ко мне относиться?!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Sashko »

Ну в уничтожении крестьянской психологии на селе уж точно коммунисты виноваты, тут и спорить не нужно. А вот умереть с этой аналогией должен последний раб, который на "ту самую галеру" мечтательно заглядывается - тут ни один Моисей сам должен умереть :-) Короче, мы не дождемся, ибо нынешние выпускники ВУЗов на первом месте по престижу считают работу чиновника. То есть ждут свою "галеру".

Государство - это мы. И когда ты смотришь глазами работника, одного из 1000 на предпиятии, и личных налогов в 80 т.р. в год - ты мыслишь одним образом. Когда ты - работодатель с 1000 работников и налогами в 3 000 000 рублей на этих самых работников в год - у тебя просыпается желание использовать эти деньги на то, что ты считаешь более нужным. Если брать, например. налогообложение и вычеты при благотворительных выплатах, то это просто издёвка.
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Маргоша »

Кстати в советское время (при коммунистах) у людей были реальные шансы заработать жилье. Сейчас у меня такого шанса нет и уже никогда не появиться, так и состарюсь в своей хибаре.
У детей была возможность посещать бесплатные разнообразные кружки и секции. Сейчас все только платное, и основная масса детей проводит время во дворах и подъездах.
Да и у людей в принципе была идея, ради чего строилось государство.
А сейчас у нас даже свой идеи нет. Власть сама по себе, и для себя сознает и воплощает в жизнь непонятные законы.
А простые люди сами по себе, выживают как могут.

Кто слабее - опускается (в основном в глубинках), кто ловчее - ворует.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение эЛЕоНоркА »

Все подобные новости на форуме адекватных людей, знающих о детских домах чуть больше, чем Сергей Юрьевич Беляков (который разговаривает с телевизором)... и может даже побольше господина_защитника_всех_защитников_всех_детей (прочитаешь вот поподробнее про наших министров, и обмуд..обдум...омбудсменов - волосы дыбом встают).. Так вот.. на нашем форуме обычно как? Мы поругаем-поругаем верхи, поспорим-поспорим с новостями о том, как лучше сиротам в России жить становится (или станет в ближайшее время) и расходимся делать то дело, которое мы делаем :) :) Ура, товарищи!

П.С. Повторюсь. Даешь Артема с Маргошей в правительство! :!:
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

да, 30 лет наверное мало)))))ну а вдруг, у нас народ непредсказуемый, соберется да и натворит чего интересного как в 17-м году.
Артем, я,кстати, не написала, что коммунисты виноваты, я написала о принципах на которых воспитаны были люди, и это как-то совпало с периодом коммунизма, может быть случайно:)) но если ты настаиваешь, что это все-таки коммуняки, то я спорить не буду:)))
Марго, мы говорим не о конкретно взятой личности, а об обществе в целом. среди политиков тоже не одни уроды и хапуги, есть и те,кто пытается что-то сделать. но вот в общем и целом...- каждый народ заслуживает правительство которое имеет (которое его имеет).делай то,что считаешь правильным несмотря ни на что и будет тебе счастье.
от добра добра не ищут, а мы вот любим жить по принципу "дашь на дашь". наверное у нас у всех карма такая, все это пережить и перетерпеть, похоже в прошлой жизни накосячили мы все дружно где то, может мы тоже были хапугами в правительстве и вот отдуваемся теперь:)))
кстати могу заявить со всей ответственностью, что и сейчас есть БЕСПЛАТНЫЕ кружки и секции. у нас на работе ребята своих деток водят.а то,что дети во дворе-прям удивила меня, все родители жалуются, что они в инете время проводят за играми. в коммунизме наверное было что-то хорошее, но вот мои родители это время вспоминают с содроганьем и ни разу не хотят к нему возвращаться, то денег нет, то деньги есть-прилавки пустые, очереди, талоны, идея-показуха одна, давно все на неё забили и тогда каждый был за себя и старался выжить, но ещё боялся как бы его в тюрягу не упекли за то,что может заработать и жить немного лучше чем другие. а уж про зомбирование населения мы промолчим, а также про то,что такого расслоения населения по доходам как во время коммунизма наша страна не знала. вся верхушка ела икру с осетриной когда страна голодала. сейчас богатых намного больше.и среднего класса тоже.но мы собственно тут не за тем,чтоб ругать правительство.уж какое есть.пусть делают,что могут, глядишь,что и выйдет.
вот и мы давайте делать то,что мы считаем правильным, глядишь и другие подтянуться и будет нам всем счастье, а детям-родители.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение эЛЕоНоркА »

не-не... мальчишки из правительства уже не коммуняк ругают)) что нам так (по наследству) тяжело жить приходится, они проклятые 90е ругают)))
А то, что у власти эти мальчики уже 12 лет - так это ничегошеньки, это маловато будет для кардинальных перемен (перемены в пользу прихода иностранных жвачек и автомобилей я не считаю, хотя мне нравятся иностранные автомобили) :)
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

против иностранных автомобилей дискуссия вряд ли разгорится :D
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

Ушли в политику, хотя тема конечно, к сожалению политична
sushi
про меня ты это зря :) не буду навязывать никому - выбор и мнение у каждого свое
я лично заканчивал в том числе и исторический ф-т и мне ни только родители рассказывали немного другое :) брать отдельные вещи и выдергивать - нехорошо, давайте не будем равняться с нерадивыми политиками... история всегда писалась во благо строю и в имперское время и советское и современное, но почему бы не отмечать только плохое - на этом надо учиться, брать ошибки и исправлять, а не тогда все было плохо, а сейчас хорошо. Например о зажиточности чиновников - я не совсем согласен (что то безусловно было), вы съездите например на дачу Сталина или другого чиновника (там вообще будете приятно удивлены) - тогдашные хоромы - сейчас выглядят как халупы по сравнению с коттеджами современности. Голод - смотря про какое время говорить, если брать какие-нибудь 80-85, тогда извините это уже развал был Союза... я думаю, человек, который живет честно - ему и бояться нечего, а сколько за время правления Пу было посажено и уничтожено, врят ли найдете реальные (жестокие) цифры... зомбирование??? - а МедПу не зомбирование??? :) Есть очевидные вещи против которых наверное не попрешь, жилье большинство получили мы все (родители) тогда, построено основное тогда, а сейчас чего - ничего, вот только сейчас включил тв, даже по российскому каналу, говорят ежедневно о чп на чп, а мы как то не замечаем, то дом разрушился, то дерево упало на детскую площадку, тот самолет упал то еще чего то, тогда хотя б была дисциплина и ответственность, а сейчас полная безнаказанность и перекидывания ответственности друг на друга. Я с семьей переехал в новый дом, так он уже дал трещина, а тогда строили лет 50 на мин., даже практически все вооружение и самолеты и пароходы тех времен, а что сейчас?!
по поводу правительства согласен, что выбираем то и имеем, а если нас обманывают, мы почему то молчим дружненько в тряпочку, почему то во всем цивилизованном Мире, если какая то несправедливость, люди выходят на улицы и обращаются к власти и законно умудряются эту власть отставить, а никак у нас либо вооруженно, либо никак (ну наверное, потому что она ее никак не отдает)
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

Артем, ты про коммунистов как то серьезно мои слова воспринял,я же пошутила и смайлик поставила. Если прочитаешь мой пост, то увидишь, я написала, что при коммунистах наверное было и что то хорошее. Для кого то и где то. В москве наверняка было лучше,чем везде. И колбаса была и конфеты.я ничего из истории не выдергиваю.Зачем, если у меня перед глазами живой пример моих родителей. Их впечатления и сравнение. Опять же я разве сказала, что кого то сажали раньше? Я написала,что все боялись, все жили в страхе. Я и сейчас не знаю кого сажают, у меня нет таких примеров, поэтому и утверждать не буду, а говорить можно все что угодно. Зачем сравнивать холупы нынешние и тогдашние? Для своего времени их холупы были дворцами. Даже моя однушка наверное обставлена лучше и стиралка и микроволновка и обои всяческие и плитка:))) но это ж нельзя сравнивать. Дома -только сталинки строились хорошо, которые немцы пленные строили.а хрущевки давно на ладан дышат и разваливаются. На себе не испытываю зомбирования, даже в институте настоятельно просили сходить на выборы,но над душой не стояли и не руководили моим голосом. А аварии и чп и раньше были, и замалчивали сколько. Чернобыль тот же.люди на демонстрации вышли и не знали ничего. Все было тоже самое и преступность и проституция. А родители сейчас себе могут позволить то,что не могли позволить тогда. И это мнение не только моих родителей! И это не пропаганда кем то выдуманная, это мнение близких мне людей,которым точно не заплатили,чтоб они мне это сказали.кстати и не только моих родителей. Конечно, сейчас сложнее,но и возможностей больше,весь мир открыт, пользуйся!
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

И квартиру мы в 90 е купили,кооператив!:)Поэтому сколько людей,столько и мнений. Не всем раньше было хорошо, хотя в молодые годы жизнь ярче и прекраснее при любом раскладе, а вот не все вспоминают это время с теплотой и не хотят его повторить.Советское прошлое имеется в виду, не молодость:)
Аватара пользователя
sunshine

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:01
Награды: 2
Имя: Дарья

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sunshine »

sushi
Лен, извини за вопрос: кто у тебя родители по роду занятий/профессии?

я соглашусь, что сейчас больше возможностей для бизнеса и предпринимательства, но что касается работников сфер образования, сельского хозяйства, науки и медицины, всё не на столько радужно, не надо забывать, что есть не только бизнес, а еще те сферы, без которых бизнес ничего не будет значить, да и вообще мы не сможем прожить и работникам этих сфер не так-то уж круто живется...

п.с. для примера: у меня папа преподаватель высшего учебного заведения, кандидат наук, три высших образования...а дальше ВНИМАНИЕ!!! его ставка составляет 3500 рублей :!:
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Oksa »

но что касается работников сфер образования, сельского хозяйства, науки и медицины, всё не на столько радужно, не надо забывать, что есть не только бизнес, а еще те сферы, без которых бизнес ничего не будет значить, да и вообще мы не сможем прожить и работникам этих сфер не так-то уж круто живется...

А мои родители (кадровый офицер ПВО и медсестра с 40-летним стажем работы) вспоминают советские годы с ностальгией. Именно тогда семья получила бесплатную квартиру, каждый год ездили в 4-ром отдыхать месяц на море+месяц в деревню к родственникам. Примерно так: Казахстан-Москва-Сочи-Винница-Москва-Казахстан. Кто из современных военных или медработников может себе это позволить? Моя знакомая работаем медсестрой в больнице Москвы за 30тыс. (-ЖКХ,-РЖД и прочее), потому что в родном Подмосковье платят 17 тыс. И она хотела бы взять ребенка из дд (по ее словам), но денег хватает впритык на собственную семью, она с собственным ребенком не каждый год ездит отдыхать, а если их будет двое?

Так, что я согласна с Артемом.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Sashko »

Военные и сейчас имеют право на проезд к месту проведения отпуска 1 раз в год :-), и право на санаторное обслуживание на том самом отдыхе. Хотя скоро монетизируют. Военные и сейчас получают бесплатные квартиры. А вот мой отец был не просто военным, но и крупным начальником (правда, жили мы не сказать чтоб зажиточно, о кооперативной квартире даже и не мечтали - это был удел товароведов и директоров магазинов, например :-) ), но я знаю, с каким трудом выбивались для хороших молодых офицеров эти самые отдельные квартиры. Офицеры эти не в курсе были. Так что, Оксан, не все так радостно уж :-) У работников села исторически паспорты не у всех были. Молодежь - после 60-го г.р. - те с паспортами, а вот старшие - ой как нечасто.
Про образование - тоже как-то запомнил отсутствие мужиков в школах. Почему? А что на 90-110 рублей можно было в том же 1987 году позволить? Треники раз в году? :-)
Просто ровнее было всё, и когда говорили о роскоши партбоссов, так это были разговоры о царских охотах (т.е. с подготовленным загоном - это сейчас в охотхозяйстве ну просто must have), о богатом мини-баре (5-6 бутылок - смех!) и т.п. Нас как-то на такую дачу пригласили, генеральскую. Папа был уже полковником. Бильярд без кия да пруд - вот и вся роскошь.
А сесть на личный авто (о! началась роскошь!) и поехать за границу в Польшу никому в голову б не пришло. Просто невозможно. Не надо сравнивать те времена и нынешние. Должно быть хорошо в то время, в котором живешь, потому что ты сам свою жизнь строишь. И ты сам либо делаешь что-то, либо жалуешься. А советское время было все же классным - и детство, да и сплоченный двор был. Сейчас такое редко встретишь, но можно. Вот у нас в школе первоклашки именно такие, как "из Союза" - вместе в театр, в походы, экскурсии, гуляют вместе, на ДР могут позвать пол-класса. Прямо "реплика" какая-то :)))
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

Даш, родители простые трудовые люди были. кооператив купили, это был последний дом,который был построен в 91-м.как раз начался кризис, деньги обесценивались и мы успели по тем меркам более-менее недорого приобрести кв. чистая удача.вся история,связанная с покупкой просто череда удач. у мамы была оч трудная жизнь, всего добивалась сама, крутилась.когда я была грудничком у нас в доме часто вырубали горячую воду и свет, дней на несколько иногда. а плитки электрические. и чтобы меня накормить (молоко пропало) грела бутылочку на груди.такое было время. вот не грустит по нему совсем. одно дело, если ты конкретно хочешь быть учителем и больше никем и получаешь копейки (это печально конечно), и другое,что при желании заработать- возможностей масса. да и потратить тоже больше вариантов. Диаметрально противоположные жизни, кому при сов.власти жилось хорошо, тому сейчас не очень, и наоборот-кто привык выживать уже тогда, те быстро приспособились к новым условиям и стали жить лучше :) .
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi
Лен, вот реально не в обиду, но ты говоришь о том времени брав лишь период конца 80, начала 90, время когда Горбачев развалил страну, а Ельцин добавил. А мы говорим о стране, как о 20-х - 80-х (ну больше о 60-80-х), если что ;)
90 -е это уже РФ ;)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

Почему то у нас принято тыкать других носом, совершенно не являюсь специалистом в данной области, ставя руки в бок и утверждая, что только его позиция правильна и почему то, если б зашел спор в экономическом вопросе, то прислушались бы к экономисту или в юридическом к юристу или медицинском к врачу, а политику все и так «знают»… Мы здесь говорим о ценностях, что мол можно взять и без денег и т.п., что тогда совсем было плохо, а сейчас хорошо – выдаем желаемое за действительное, ложь за правду, того чего не было пишем, что было и наоборот. Никто не говорит вернуть время, время ушло и надо двигаться вперед к будущему, к лучшему стремится, но почему идет такая ненависть к хорошему, но ведь было так, что можно б было б ребенка, если надо было срочно отправить скажем к бабушке в другой город! А ты не мог отвезти лично, можно было подойти к любому человеку, к проводнику и попросить его присмотреть, сейчас возможно ребенка отправить с чужими людьми?! Никогда б не увидели школьников курящих или тем более пьяных на людях, сейчас вообще не стесняясь, чуть ли не … занимаются, могут опустить учителя сняв его на айфон и прилюдно просто опустить – было простейшее уважение, милицию уважали – не боялись обратиться, образование, медицина и т.д. бесплатное. Выезжать нельзя было?! – Да над нами иностранцы сейчас смеются, курорты были наши намного лучше чем турецкий, египетские и т.д. Любой студент мог себе позволить скажем на день съездить в Питер или еще куда-нибудь, сейчас будешь копить и откладывать. О чем можно говорить, когда родственники живя в другой части страны, ты внутри страны не можешь съездить к ним, потому что это нереально дорого, во всем Мире пенсионеры путешествуют по Миру, у нас доживают. О каком можно говорить перераспределении бюджета, если Пу щедро обещал увеличение финансирования учителям, врачам, пенсионерам, фермерам, промышленным предприятиям, стоимость объявленных Пу планов и проектов на 2011-2015 гг. может составить около 13 трлн руб… а бюджет закладываем – откуда брать, строим только за счет газа, промышленность не развивается, сельское хозяйство загибается – о чем речь?!...ценности поменялись, стерлись простейшие человеческие взаимоотношения, совесть у ряда граждан пропала куда то, вот в чем проблема то
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

в 20-е у меня родители не жили, ты может и говоришь о 20-х, я говорю о том периоде о котором знаю не по наслышке-с 70-х, а рассуждать о том,чего не знаю точно не буду. у каждого свой Советский союз, у кого то это 17-год, кому 45-й, для кого то 80-е. и отношение у всех в разное время и разном месте было разным.а страна одна.коллективизацию и НЭП давайте не будем рассматривать, я Поднятую целину не смогла прочитать, разревелась на 10-й странице :) и вопрос-кто тут говорит о том, что его позиция единственно правильная??????????????? перечитала-каждый высказался о своем личном. я вроде тоже написала, что у каждого своя правда и своя история, соответственно и взгляд с отношением к этому времени у каждого свой.сколько людей, столько и мнений.ты как то очень уж близко к сердцу все воспринимаешь и такой негатив к настоящему, у меня есть возражения по каждому из пунктов,которые ты привел о современной молодежи и принципах воспитания (кстати нынешняя молодежь воспитана людьми выросшими в Советском Союзе, а ведь все как известно идет из семьи...), но я пожалуй не стану эту тему продолжать.Марго нас своим постом о прекрасном коммунистическом прошлом увела в такие дебри, в которых согласия мы никогда не найдем :D
а ведь все так хорошо начиналось- детей хотят пристроить в семьи :)

и мне не оч нравится,когда обсуждают правительство и я этого делать не буду. ругать политиков все горазды, только почему то каждый новый политик ничем не лучше предыдущего.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi
Лен, а я и не тебе писал :roll: а ты ко мне обращаешься?!
sushi писал(а): ты может и говоришь ...ты как то очень уж близко к сердцу все воспринимаешь.... ты привел о современной молодежи и принципах воспитания ....мы никогда не найдем :D
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi писал(а):ты может и говоришь о 20-х, я говорю о том периоде о котором знаю не по наслышке
перечитала-каждый высказался о своем личном. я вроде тоже написала, что у каждого своя правда и своя история, соответственно и взгляд с отношением к этому времени у каждого свой.сколько людей, столько и мнений.ты как то очень уж близко к сердцу все воспринимаешь и такой негатив к настоящему, у меня есть возражения по каждому из пунктов,которые ты привел о современной молодежи и принципах воспитания (кстати нынешняя молодежь воспитана людьми выросшими в Советском Союзе, а ведь все как известно идет из семьи...)

и мне не оч нравится,когда обсуждают правительство и я этого делать не буду. ругать политиков все горазды, только почему то каждый новый политик ничем не лучше предыдущего.
Лен, извини конечно, но ИМХО негатив и рассуждение - это две разные вещи и если перечитать всех сообщения, на мой взгляд негатив несешь здесь только ты - остальные просто рассуждают :oops:
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Маргоша »

Лен ты выросла на примере своих родителей, у тебя к ним огромное уважение. И это прекрасно.
Но в тебе говорит юношеский максимализм.
Ты рассуждаешь временах, в которых не жила (будучи в сознательном возрасте), а только слышала что-то от родителей.
Ты заступаешься за государство, которое действительно сейчас ничего не делает для своего народа.
sushi писал(а): и мне не оч нравится,когда обсуждают правительство и я этого делать не буду. ругать политиков все горазды, только почему то каждый новый политик ничем не лучше предыдущего.
При этом позволяешь себе высказываться о людях в подобной форме.
sushi писал(а): что жить негде- плодятся, все равно, что уличные собаки, а потом не знают куда своих щенят девать и отправляют на улицу.
Говорят: не суди да не судим будешь. Ты же не задумывешься почему такое случается с людьми. У каждого есть слабые стороны. У кого то есть поддержка, у кого то ее не оказывается. Да и любого ребенка сравнивать с щенком :shock:
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Oksa »

Время всегда хорошее, и у каждого оно свое и отношение ко всему свое - и оно (собственное отношение) единственно правильное. Про коллективизацию, репрессии, раскулачивание, про лагеря, в которые попадали солдаты вернувшимеся из плена, про строй и жизнь СССР - можно долго разговаривать (я об этом знаю из истории собственной семьи, могу подискутировать, только зачем?) С политикой и политиками, вроде тоже все понятно.
Знаете, что меня больше всего волнует? Когда в 1979г мы приехали в Подмосковье, в нашем районе не было детских домов, приютов, домов малютки, вообще не было, была единственная школа-интернат! За последние 30 лет количество этих учреждений в районе увеличилось в несколько раз, + детский приют при церкви! Увеличилось социальное сиротство!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Oksa »

Ребята, лучше поддержите меня ;) Прочитайте материал "Свои или чужие"
http://gaidarovka-news.livejournal.com/
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

Артем,ты ж в первом сообщении ко мне обратился, поэтому и второе было воспринято в тот же адрес. а если не ко мне, то это ты к кому????? кто тебя тычет носом????? и никто даже не говорит, что тогда было плохо, а сейчас наоборот. мне жаль если ты именно так все воспринял, хоть я раз ни раз указывала на то, что у каждого свое отношение и каждый будет в этом прав.
извини, а какой негатив я несу? :? вроде никого не ругала, ни настоящее правительство, ни коммунистов даже, мне то в детстве жилось хорошо :D и тебя не обвиняла в том, что ты несешь негатив, я написала что ты негативно настроен по отношению к нынешней молодежи и обстановке в целом-милиция, медицина, образование.
ты действительно очень близко к сердцу принимаешь все высказывания и почему то принимаешь их на свой личный счет. и где то даже додумываешь ;) .

Марго,я не рассуждаю, я рассказываю о конкретном случае конкретных людей, и не говорю о тех временах о которых ничего не знаю, только о том периоде жизни о котором знаю от родителей и передаю их взгляд и ни в коем случае не претендую на то,что это единственно верный взгляд. я вроде уж писала об этом ;)
я не заступаюсь за правительство, и не ругаю его, какое есть и видимо мы его заслужили.а может, в будущем окажется, что это было самым лучшим нашим правительством, кто знает?
не нужно предложения вырывать их контекста-
что жить негде- плодятся, все равно, что уличные собаки, а потом не знают куда своих щенят девать и отправляют на улицу.
это не было оскорблением, это было образное выражение, если тебе больше нравятся кролики- велком.а я собак и щенков очень люблю, даже больше людей.у нас тут как раз окутилась одна на работе и ещё одна на сносях.не знаем куда их пристроить. вот как то очень подошло это сравнение к людям, собаки они о контрацепции не знают, у них инстинкты. почему то многие млекопитающие с гордым названием ЧЕЛОВЕК ведут себя ровно также и живут только инстинктами не заботясь ни о будущем своем, ни своего потомства, извини-детей.вот к чему это было, а не к тому в чем ты меня упрекаешь или судишь? :D
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

Oksa
только прочитать или лайкать или что :) ;)
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Oksa »

Можно комментарий, мол понравилось :D Список должен выйти в апрельском № газеты "Библиотека в школе". Хочется положительную реакцию ;) Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

не знала,что Стив Джобс и Гай Ричи из приемных семей.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi
в первом не значит во всех, когда обращаешься к человеку пишется обычно в начале ник... Ко всем. В том то и дело, что посыл разный, одно дело политичный посыл, другое дело критично негативный, если ты внимательно почитаешь обсуждения, ни только в этой теме (например вегетарианская ветка), где не обсуждаем конечно поездки, ты сможешь (надеюсь) заметить, что посыл не много навязывающий, любое другое мнение ты сразу штыками и т.п. «обругиваешь». Некоторых читаешь и и получаешь удовольствие, хочется задуматься, а ты чаще какими то доводами разглагольствуешь. + ну нельзя так возвышать свое мировоззрение, что мол я выросла, другие видимо нет (это я про вега), так же и здесь животные лучше людей?! Все в этолм Мире создание божье!

сразу отмечу, что я совершенно спокоен не заведен, сижу читаю - печатаю улыбаюсь - проблема инет общения :) давайте организуем круглый стол и обсудим с чаем и т.п. ;)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Маргоша »

Oksa писал(а): Увеличилось социальное сиротство!
В том то и дело. Но мы же не задумываемся почему это стало происходить!?

Сейчас в стране нет производства, совхозы развалены, сельского хозяйства мало.
В регионах и в деревнях люди практически без работы.
Жена могла бороться с пьянством мужа, пьяниц в то время принудительно лечили.
Проститутки и наркоманы конечно были, но народ про них не знал.
И у детей не было примера курения и питья, потому что в открытую люди не пили на улицах, не ходили с бутылками в руках.
Мой отец сейчас живет в воронежской области. Работает пастухом, работа очень нелегкая. з/п у него тттт 1200 руб. И он рад что у него есть эта работа, иначе вообще денег нет. Конечно там свое хозяйство и они не голодают.
И он так живет не потому что он лентяй, и не хочет жить хорошо. Очень хочет, но у него нет выбора.

так вот работы нет, отдыха и развлечений нет.
Это здесь мы на коньках и лыжах зимой, и на роликах велосипедах летом.
И еще всяких московских и крупногородских развлекаловок полно.
А там заняться после "работы" нечем.
И народ начинает пить, гулять, опускаться на дно, со всеми вытекающими.

Мы недавно такой в Каргаполье видели.

Слушайте о чем мы спорим, вещи очевидные. Мы все вместе катимся в пропасть. теряя уважение к друг другу. Убивая друг друга.
Издеваясь над самыми беззащитными: детьми, стариками, животными.
И некому жаловаться на беспредел.
А государство как будто ничего не замечает и просто отмалчивается.
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Маргоша »

sushi писал(а): не нужно предложения вырывать их контекста-
что жить негде- плодятся, все равно, что уличные собаки, а потом не знают куда своих щенят девать и отправляют на улицу.
это не было оскорблением, это было образное выражение, если тебе больше нравятся кролики
Это оскорбление.
Может люди и оступились и упали на дно. Но они люди, а не собаки, и не кролики. И дети у них - дети, а не щенки.

Тебе повезло в жизни, а им нет. У них такая жизнь, и нельзя их презирать за это.

Жить хорошо все хотят. У кого-то это получается, а у кого-то нет. А кто-то даже и не стремиться к этому.
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

Артем, животные не лучше людей, а Я их больше люблю.ну разве здесь конкретно ты не додумал? а дети любого млекопитающего- человека, собаки, кошки, для меня одинаковые ДЕТИ. если кому то это не нравится, то мне очень жаль, но это так. для меня. мы же все воспринимаем мир через собственную призму...или кто-то умеет через чужую?
да, я иногда бываю резкой,когда пытаюсь донести свою мысль. только не утверждаю, что то,что я говорю истина для всех. ну я надеюсь,что это ясно из моих постов, если нет то- ВСЕ ЧТО Я ПИШУ СТРОГО ИМХО :D (надо бы такую электронную подпись поставить). ну и если меня "заносит" и мне на это указывают, то я не обижаюсь, зная за собой такой "грех" :)
бывает я не так понимаю людей, бывает меня не так понимают, вот как это с тобой происходит например :D
за чай-обеими руками "за" ;)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi
вот и договорились - "Мир - жвачка" ;) :) :D :P
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

Марго, по твоему бросить ребенка это
оступились
? :shock:
Тебе повезло в жизни, а им нет
меня никто не везет, в жизни каждый везет себя сам. и каждый получает то, что заслуживает. и я в том числе. и ты не знаешь о том, как я живу и на сколько мне повезло.
а уж помогать человеку,который
даже и не стремиться к этому.
занятие в лучшем случае неблагодарное.
а выражения-напился как свинья/скотина, упертый как баран, плодятся как кролики, злая как собака, голодный как собака- это прям реально оскорбления? и так серьезно оскорбляешься? есть прекрасная притча об оскорблении. http://zaistinu.ucoz.ru/news/pritcha_ob ... 10-09-2964
Ответить