Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi писал(а):Марго, по твоему бросить ребенка это
оступились
? :shock:
Тебе повезло в жизни, а им нет
меня никто не везет, в жизни каждый везет себя сам. и каждый получает то, что заслуживает. и я в том числе. и ты не знаешь о том, как я живу и на сколько мне повезло.
а уж помогать человеку,который
даже и не стремиться к этому.
занятие в лучшем случае неблагодарное.
а выражения-напился как свинья/скотина, упертый как баран, плодятся как кролики, злая как собака, голодный как собака- это прям реально оскорбления? и так серьезно оскорбляешься? есть прекрасная притча об оскорблении. http://zaistinu.ucoz.ru/news/pritcha_ob ... 10-09-2964
Лен, смени пжл. "посыл" своего донесения ;)
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение sushi »

ага. давайте жить дружно. :D и любить не только людей,но и животных. все одинаково хотят и нуждаются в ласке. а оскорбления не применять к себе лично если сам не думаешь,что это правда, ну а в этом случае тогда не обижаться. ну и судить других не надо, и говорить кому повезло, а кого пожалеть надо, особенно если пару постов назад сам дал такой совет. ой, опять меня сносит. хотела написать-следовать собственным советам :D ;)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Artem »

sushi
спасибо
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение эЛЕоНоркА »

Oksa писал(а):Можно комментарий, мол понравилось :D Список должен выйти в апрельском № газеты "Библиотека в школе". Хочется положительную реакцию ;) Всем заранее спасибо!
Кажется, у меня не получилось оставить комментарий.. Есть ещё один прекрасный фильм о прекрасном (и усыновленном) человеке, Майкле Оре. Очень рекомендую. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E2% ... 0%EE%ED%E0

А Стихотворение отсюда http://gaidarovka-news.livejournal.com/146352.html - просто слов нет какое замечательное :!:
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение эЛЕоНоркА »

Ещё более свежие новости, чем те "последние":
http://bg.ru/kids/horoshie_plohie_mnogodetnye-19963/
Чего боятся российские семьи. За последний год целый ряд мало кому известных депутатов сделал себе имена на законопроектах, касающихся детей: закон о запрете на усыновление для американцев, закон о защите детей от вредной информации, закон о запрете «пропаганды гомосексуализма» среди несовершеннолетних. На очереди новый законопроект депутата-единоросса Алексея Журавлева — он предложил отбирать детей у родителей-геев. Инициативы законодателей действуют парадоксально: они увеличивают и без того существующий страх перед вмешательством в частную жизнь и одновременно стимулируют доносительство. БГ выяснил, чего боятся российские семьи и что им в действительности грозит...

Не подумайте, что я троллингом занимаюсь)) Нам совсем не обязательно эту статью обсуждать! Просто делюсь с вами ссылкой :roll:
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Sashko »

http://expert.ru/expert/2014/09/upolnom ... at-detyam/
Вот какая замечательная статья про настоящего борца за детей :)))
Про более качественную работу опеки точно могу сказать - ложь. Ну и про многое иное в принципе те же мысли.
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение Таня »

я вот не читала ветку специально, только тему ветки)) Хочу сказать "да", возможно, и всё!))))
Вопрос когда - лучше бы пораньше)
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Последние новости: Реальна ли Россия без детских домов?

Сообщение ЮлиАнна »

Пока "система" не изменится,детские дома были,есть и будут (мое мнение),т.к считаю,что детские дома нужны системе,ведь не зря же отнимают детей там (а такие случае есть!) где казалось бы и отнимать не стоит...
и выделенные гос-вом деньги на содержание,ремонт и прочее плавно перетекают в карманы местным органам власти,зачастую и директорам детских домов....и до конечной цели мало,что и доходит,ПОЭТОМУ,домики в таком плачевном состоянии... :roll:
А если отвечать в целом,то ДА,возможна Россия без детских домов,без коррупции,без лиц без определенного места жительства,без откатов и прочего....когда?лет через 200....
по факту,на деле пока никаких результатов нет в этом направлении...телевизор и отчетности Астахова и прочих в счет не беру.
1) нужно эффективно помогать и находить деньги в бюджете не только на Сочи,евровидение и прочее,но и для молодых мамочек,для многодетных семей,для матерей-одиночек.Укреплять и усиливать поддержку сирот от ..... и до....
это настолько банальные вещи,и все о них знают....и почему эти вопросы поддерживаются не эффективно,это также всем известно! :roll:
Ответить