Дети из СПБ в гостях у "Арсенала"

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Дети

Сообщение Сония »

Dobran
Добро пожаловать к друзьям!

Настоящие богачи не реагируют и не подчиняются- действуют.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Дети

Сообщение Sashko »

+1. Богатство не в кошельке, а в душе.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Дети

Сообщение ВиннИ »

Добран, как вы выражаетесь "короли нашей страны" уже давным давно занимаются благотворительностью, просто не все об этом кричат на лево и на право.
хорошо конечно сидя дома на диване рассуждать "ах, вот они такие богатые, ах они должны помогать, ах как заставить" и так далее не зная ситуации изнутри ;)
Аватара пользователя
maikl1292
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31
Имя: Виктор
Место жительства: Москва

Re: Дети

Сообщение maikl1292 »

ВиннИ писал(а):Добран, как вы выражаетесь "короли нашей страны" уже давным давно занимаются благотворительностью, просто не все об этом кричат на лево и на право.
хорошо конечно сидя дома на диване рассуждать "ах, вот они такие богатые, ах они должны помогать, ах как заставить" и так далее не зная ситуации изнутри ;)
А, кстати говоря, правильно ли это? Может быть быть, как раз для дела было бы правильнее, чтобы и "короли нашей страны" и все, к этому "причастные" не скрывали от общественности своей деятельности в этом направлении. У нас считается, что это нескромно, что не очень-то красиво "кричать налево и направо" о том, кому и как помог...

Я, наверное скажу, очень спорную вещь, но мне кажется, что и "кричать" об этом нельзя и молчать не очень-то правильно. Возможно, здесь к месту та "золотая середина", что во всем делах является самым правильным.

Если мне стало вдруг известно, что И.Кобзон "ведёт" два детдома в Тульской области, то моё уважение к этому известному артисту и уважаемому человеку лишь ещё более возрастёт! Разве это плохо? Думаю, что не только - хорошо, но и может помочь делу. Поскольку в таком случае он невольно "увеличивает свой вес" в обществе и это может лишь ему помочь в решении и этих проблем. Скажем в том случае, когда ему приходится обращаться к высокому начальству. А начальство, известное дело, не может игнорировать имеющийся статус человека широко известного и уважаемого в обществе.
Неужели я неправ?..
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Дети

Сообщение ВиннИ »

maikl1292
к слову сказать и Кобзон тоже помогает

все так красиво расуждаю "надо кричать" -"не надо кричать". я думаю что это личное дело каждого человека говорить об этом или не говорить))) и потом, сомневаюсь что "короли мира" которые действительно помогают - вам занкомы))) не все действительно "сильные мира сего" на слуху у народа ;)
Аватара пользователя
maikl1292
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31
Имя: Виктор
Место жительства: Москва

Re: Дети

Сообщение maikl1292 »

ВиннИ писал(а):maikl1292
к слову сказать и Кобзон тоже помогает

все так красиво расуждаю "надо кричать" -"не надо кричать". я думаю что это личное дело каждого человека говорить об этом или не говорить))) и потом, сомневаюсь что "короли мира" которые действительно помогают - вам занкомы))) не все действительно "сильные мира сего" на слуху у народа ;)
К слову сказать, я потому и упомянул Кобзона, что мне стала известна эта сторона его деятельности. Именно поэтому я привёл его не - "к примеру", а - по факту.

Так я считаю, что это минус. Минус, в том, что "не все действительно "сильные мира сего" на слуху у народа. Тем более, если эти "сильные мира сего" ещё и занимаются столь благородным делом.
Здесь есть некоторое, на мой взгляд, несправедливое отношение к людям, не скрывающим этой информации. Оно заключается в обвинениях, пусть и высказанных косвенно, в том, что это нескромно, что это есть, может, и некий пиар... что "не надо кричать"...
Ну да, кричать не надо, но надо ли - замалчивать? По-моему, это неправильно.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Дети

Сообщение ВиннИ »

каждый сам для себя выбирает рассказывать об этом или нет. и делается это не для похвалы со стороны общества.

или же вы считаете что я на каждом заборе должна писать о том что я помогаю детям? (утрировано-но суть ясна)
Аватара пользователя
maikl1292
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31
Имя: Виктор
Место жительства: Москва

Re: Дети

Сообщение maikl1292 »

ВиннИ писал(а):каждый сам для себя выбирает рассказывать об этом или нет. и делается это не для похвалы со стороны общества.

или же вы считаете что я на каждом заборе должна писать о том что я помогаю детям? (утрировано-но суть ясна)
Вот Вы говорите ровно то, о чём я и толкую. Я и говорил о том, что не надо "кричать", то бишь, в данном случае- "писать на каждом заборе", но "страна должна знать своих героев". Я тоже утрирую. Однако, в моих словах есть сермяжная правда. Если бы это было не так, то чего бы стоила серия ЖЗЛ в литературе? Описание поступков людей в прессе, на телевидении, радио?

Даже этот сайт, в таком случае - зачем он? Если Вы скажете, что для общения между собой по поводу конкретных поездок и т.д, то это будет часть правды. Поскольку, можно ведь обойтись мылом или ЛС. Но ведь, в таком случае не будет нужного притока новичков. А это - хуже для дела. И так везде.

Итак - не нужно кричать и писать на заборах, а вот стесняться и молчать совсем и необязательно. Тем более, если это помогает делу. В этом случае, личное отходит на второй план. Точнее, не то чтобы - отходит на второй план, а становится не во главу угла.
Ответить